Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
ГГ использует магию, прану, жизненную энергию и т.д. для усиления тела, оружия и и.д., ближний бой все дела.

ГГ использует магию, прану, жизненную энергию и т.д. для усиления тела, оружия и и.д., ближний бой все дела.

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Wariors
Ищущий Истину



52 сообщений
Послано - 17 Окт 2021 :  22:56:30  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Хаааааах, суть такова, задолбали все эти супер маги, что одним пуком выносят всех Войнов, мечников и т.д., а если не выносят, то это либо фиговые маги или имбовые артефактики у ближников. В общем,к сути, в принципе по теме и так все понятно, но приведу пару примеров из нескольких книг, где собственно ближники были прямо вау. И так мечники из ранобки под названием- маг поедающий книги показаны вполне себе. Следующее,мне понравились самураи из книги Владислава бобкова-целитель чудовищ.
В общем то больше я вспомнить то и не могу.
Дальше, мои пожелания, пожалуйста пусть этим ближником будет все таки главный герой, а не какой то левый перс, который с ним таскается, желательно что бы гг-был муж.пола., автор желательно тоже, но тут уже не так принципиально. Пожалуйста если знаете такие книги, отпишитесь, я задолбался искать, хаааааах.
И да похожую тему искал, ничего похожего не нашел, а что нашел все было не то.
militant1985
Посвященный



47 сообщений
Послано - 18 Окт 2021 :  00:08:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
От тебя пахнет безумием. =) Но разве у китайцев в новеллах герои не все ближники?


meppopucm
Хранитель



265 сообщений
Послано - 18 Окт 2021 :  02:15:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
нет не все. большинство китайских мотоблоков используют всякие даосские техники. проще говоря они в основном маги.

так чтобы гг был чисто по физухе и ранобе.. ну скажем кирито из сао


serjant65
Магистр


Россия
108 сообщений
Послано - 18 Окт 2021 :  07:43:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Маркус #1. Маг из другого мира" Иван Смирнов(я был вынужден прибегнуть к использованию своих жизненных сил, путём конвертирования их в энергию.)


Wariors
Ищущий Истину



52 сообщений
Послано - 18 Окт 2021 :  14:58:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Блин, совсем забыл дополнить, естественно что это должна быть его основная сила, а не маг который долбит всех заклинаниями и между делом долбиться с демонами на кулаках...

P.S. И да китайцы это немного не то, к тому же меня от них уже начинает подташнивать, особенно когда меня на одной из книг сломало на 2000 главе из 5 или 6 тысяч... К тому же это была не первая книга и большинство этих книг идут под копирку, но, но если вы найдёте не совсем стандартную китайщину, которая прям подходит под запрос... То радости прошу...


Wariors
Ищущий Истину



52 сообщений
Послано - 23 Окт 2021 :  21:28:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хаааааааах, неужели совсем глухо? Нет ни одного подходящего произведения?!


militant1985
Посвященный



47 сообщений
Послано - 23 Окт 2021 :  23:57:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Оставь надежду, всяк сюда входящий...


meppopucm
Хранитель



265 сообщений
Послано - 24 Окт 2021 :  06:34:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
да полно такой хрени среди боярь аниме или японских ранобе. ну, там где скрытый мастер переводится в школу/попадает в клан и начинает нагибать за счет магии или там боевых исскуств.

вот с ходу [ur]https://flibusta.is/b/619124[/url]

Гэндзи Танака хотел стать лидером Старшей школы Гакко, но неправильно рассчитал свои силы. После драки в умирающее тело подростка переносится душа пси-мастера с планеты Скайд. Стоит ли господство над школой тотальной войны всех против всех? Особенно учитывая, что это учебное заведение для магов, а Гэндзи так и не смог унаследовать силу своего клана.

аж 10 томов настрочил..
[spoiler]В общем дегенерат попал в тело подростка, всех мацает и дерётся. Для красоты картинки ломает детям руки, ноги благо маги. Каких то глубоких мыслей или логического сюжета нету, комикс для детей[/spoiler]


meppopucm
Хранитель



265 сообщений
Послано - 24 Окт 2021 :  06:34:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
да полно такой хрени среди боярь аниме или японских ранобе. ну, там где скрытый мастер переводится в школу/попадает в клан и начинает нагибать за счет магии или там боевых исскуств.

вот с ходу [ur]https://flibusta.is/b/619124[/url]

Гэндзи Танака хотел стать лидером Старшей школы Гакко, но неправильно рассчитал свои силы. После драки в умирающее тело подростка переносится душа пси-мастера с планеты Скайд. Стоит ли господство над школой тотальной войны всех против всех? Особенно учитывая, что это учебное заведение для магов, а Гэндзи так и не смог унаследовать силу своего клана.

аж 10 томов настрочил..

тег спойлер не работает или нет тут его, поэтому заранее: В общем дегенерат попал в тело подростка, всех мацает и дерётся. Для красоты картинки ломает детям руки, ноги благо маги. Каких то глубоких мыслей или логического сюжета нету, комикс для детей



Отредактировано - meppopucm 24 Окт 2021 06:36:00

Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 24 Окт 2021 :  11:10:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Реинкарнация безработного. Сам ГГ - маг, имеет резерв маны как у Бога-демона Лапласа и может применять магию, по сопоставимой мощности с царь бомбой (только не поименяет ни разу), однако имееются всякие воины меча, которые магов затыкают за пояс. Сами они тоже маги и с помощью магии усиляют свое тело.

Но честно скажу - на любителя, очень на любителя, т.к. 90% чтива отдано под ненужные сопливые размышлизмы ГГ, о том какой он слабый (а усиляться он в целом начал только в конце, когда это не имело никакого смысла).



Отредактировано - Heiwen34 24 Окт 2021 11:12:50

Wariors
Ищущий Истину



52 сообщений
Послано - 24 Окт 2021 :  18:03:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34
Эм конечно спасибо за комент, правда он не совсем соответствует заданным требованиям, ГГ должен поидее быть этим нев***енным мечником, а не обычным магом, ладно он не обычный, но не суть, но все равно спасибо.


Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 24 Окт 2021 :  19:17:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Wariors, потому что я не читал вашу тему, а только шапку. Всякие ахи, вздохи, ненужный текстовый смех я не читаю, из принципа ненависти к низкосортным авторам и иже с ними их высеров.


Dyablov
Ищущий Истину



58 сообщений
Послано - 25 Окт 2021 :  23:19:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если тему немного расширить, нам 'обычные люди против сверхественного', то можно предложить.
Книги: Чужак(Дарвин) должен подойти, только там гг в основном использует оружие, но в следующих книгах использует магию, но как дополнительное средство борьбы.
Ведьмак (Анджей Сопковский), описывать смысла нет, мало кто не знает про Ведьмака.
Про китайские произведение говорилось выше их очень много и они легко находятся, но они на любителя.
Серия фанфиков Путь Меча, Путь Магии, Путь Магии и меча. -https://ficbook.net/readfic/8194568, если первая книга с натяжкой запросу соответствует, то последующие не очень. Произведения вполне качественные и их думаю стоит почитать.
История Легенды(Михаил Француз)-https://author.today/work/42942. Гг бесмертен, не может колдовать, только мечом махать, но делает это очень долго, его бояться даже боги.

Ну а так могу Аниме посоветовать, тот же JoJo,Берсерк,Onepuchman вполне хорошие произведения стоящие просмотра. Если хочешь где больше магия используется, то посмотри Naruto, хотя тут кому как. Насчёт Dragon Ball не уверен конечно, но там про боевые искусства правда больше техники КИ и режимы показывают, так что не чисто ближний бой. Можешь взглянуть Убийца Гоблинов, гг понятно чем занимается, магии тут минимум и используется она грамотно, гг обычный человек без магических способностей только смекалка, ум, и удача. Одно из лучших аниме которое стоит посмотреть. Есть произведение Demon Slayer, опять таки используется в основном ближний бой, гг убивает демонов, мне не очень понравились персонажи, но удовольствие от просмотра получил. Если уже совсем плохо с головой и хочется гаремник, то тогда смотри аниме "В подземелье я пойду и красавицу найду", тут больше про отношение, но и битвы присутствуют, хотя прана и жизненной энергии особо нет, но присутствуют прокачка уровней, есть ранобэ по ней, но не читал.

Из Фильмов и сериалов особо ничего припомнить не могу. Если запрос ещё расширить и разрешить использовать огнестрел, то только Сверхественное, Ванхельсинг, Ночной дозор(Тимур Бекмамбетов) и его продолжение Дневной Дозор.

Из игр выбор огромен, как пример Castelvania, всякие rogalike(например Rogue Legacy подходит, также советую Skul(там есть боевые классы заточенные на ближний бой)), жанр Action(Shadow Warrior(2013) в основном рубишь мечом демонов) или Action-RPG(Skyrim,Ведьмак 3) идеален думаю будет, там выбор большой очень. Если уж совсем необычного хочется, то можешь в хентайную новеллу поиграть Monster Girl Quest(там тоже гг нацелен на ближний бой), но игра немного не про это, хотя сюжет прикольный.


MyaRa
Магистр


Россия
151 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2021 :  17:21:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Поступь стали.

Аннотация:
Родился в мире, где один мечник может превратить армию в фарш? Не переживай. В скором времени ты узнаешь, что это далеко не самое страшное.
Теперь ты - шестилетний паренек. Даже кое-какие способности есть. Уже что-то. Воспользуешься ими правильно, может появиться шанс выжить.
А если нет - не беда. В этом мире куча талантливых ребят с детства кормят червей. Хочешь стать одним из них? Или все же нет?

https://author.today/work/68330


Wariors
Ищущий Истину



52 сообщений
Послано - 06 Янв 2022 :  02:14:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо большое за ответы, но к моему сожалению я все это читал и ладно, раз уж мой запрос про внутреннюю энергию так напоминает китайских культиваторов, слегка его изменим: 1)самое главное, то биш ближний бой: меч, копьё, да хоть на кулаках, мы оставим
2)заменим энергию для невероятной физ. силы и остальных характеристик, просто отодвинув границы физ возможностей самого тела, то биш наш персонаж может докачаться до невероятных показателей.
3)ну и добавим пунктик, что бы продвинуть сами возможности бойцов ближнего боя(мечников и всех остальных), например оооо, приведу такой пример(если честно, сейчас я провел параллели с тем что я сейчас написал и Ван пис, точнее с их мечниками и их возможностями), и так для тех кто не смотрел, все таки приведу пример:
1)минимальный уровень(обычный боец, только физ возможности покруче)
2) средний мечник(может резать сталь, небольшие, ну или если опытный то и приличные дальнобойные атаки в виде слэша.
3) ну и самый присамый пик, ну это уже возможность разрезать какую-нибудь гору)
А и раз уж сравниваем с Ван пис, то возьмём и такую фишку, как то что получение силы должно быть логичным, то есть что бы даже стать слабым физушником с слегка завышенными стартами, ты должен еб**ить, причем жёстко и не прекращая, что уж говорить про средний и сильнейший...
Ой, ну в общем вы поняли о чем я хотел сказать.
Заранее благодарю вас за помощь.


Sermitage
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 18 Янв 2022 :  23:12:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://m.webnovel.com/book/soul-of-searing-steel_9656687306002705
ГГ описывается как воин, который живёт сражениями. Нуу... есть здесь и недостатки автор китаец, сюжет затянут, игровая система, да философская муть иногда подбешивает, но я остался доволен.Как грится энергетическая состовляющия прописана интересно, гг не вызивает отторжения. Сюжет неплох.

https://m.webnovel.com/book/the-oracle-paths_15465781005526105
Тут больше не внутрения енергия а эфир разного назначения который можно использовать для кратковременного усилинея тех или иных характеристик, плюс его пасивное влияние. Н гг тут между воином и магом родословной.

https://author.today/work/15558
Боярка и боевые искуства, ци и всё такое

https://author.today/work/series/11113
Тут тоже двойной клас воин маг


Aril
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 20 Янв 2022 :  14:09:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Wariors пишет:


3) ну и самый присамый пик, ну это уже возможность разрезать какую-нибудь гору)


А чем он отличается от мага?


Noart
Посвященный



19 сообщений
Послано - 20 Янв 2022 :  14:45:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Манга-Магия и мускулы
https://readmanga.io/magiia_i_muskuly__A5327

Это мир магии, где магия используется для всего. Но в глубине леса живёт молодой человек, который проводит время, тренируя мышцы и набираясь сил. Он не может использовать магию, но он наслаждается мирной жизнью со своим отцом. Но однажды его жизнь подверглась опасности! Сможет ли его мускулистое тело защититть его от магов, которые хотят его захватить? Так и начинается эта безумная магическая фантазия!


Wariors
Ищущий Истину



52 сообщений
Послано - 12 Фвр 2022 :  23:34:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Aril

Ну наверное тем, что магом он не является?)
Я не знаю как по другому вам ответить), если взять пример что вы взяли, то я все равно не понимаю что вам не понятно), главный герой может проделывать данные действия без магии, не юзая заклинания, на чистом умении вместе с невероятной физ силой( или любым другим способом, это все на волю автора). Такие дела, хотя может я не совсем понял вопрос?


Nixsor
Магистр


Россия
118 сообщений
Послано - 25 Фвр 2022 :  14:29:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
One Piece и фанфики по нему. Многие используют волю, укрепляя тело или оружие. Хотя есть конечно и необычные способности из-за дьявольских фруктов.


Admin
Администратор
Udgin
Хранитель


Россия
933 сообщений
Послано - 25 Фвр 2022 :  14:47:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nixsor пишет:



One Piece и фанфики по нему. Многие используют волю, укрепляя тело или оружие. Хотя есть конечно и необычные способности из-за дьявольских фруктов.


Например вот хороший фанфик
Corvus. Воля Стали
http://samlib.ru/s/samuilow_a_w/op_01.shtml


Wariors
Ищущий Истину



52 сообщений
Послано - 25 Фвр 2022 :  17:35:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Большое спасибо но почти все фики по Ван пису я прочел.)


Wariors
Ищущий Истину



52 сообщений
Послано - 25 Фвр 2022 :  17:42:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хмм, я долго думал создавать новую тему или лучше дополнить эту... И все таки решил добавить сюда ещё и это, раз ничего того что я хотел бы видеть не написано, немного расширим тему. К всему тому что я написал прежде, добавим элемент реалрпг, сохраняя все предыдущие пункты т.е.:
Боец ближнего боя
Обоснованный уровень силы и т.д.

В принципе такие же должны быть? По крайней мере я надеюсь на это, к тому же должен добавить что при добавлении этого пункта, остальные не перестают быть актуальными.



Wariors
Ищущий Истину



52 сообщений
Послано - 24 Марта 2022 :  22:28:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ммм пожалуй немножко оживлю эту тему)
Искаженный мир-Кузьмин Марк, в принципе подходит под запрос.



   
Перейти к:

Ответить на тему "ГГ использует магию, прану, жизненную энергию и т.д. для усиления тела, оружия и и.д., ближний бой все дела."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design