Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Зарядка для мозгов

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 16 Сент 2021 :  07:39:28  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Из подобных проектов, да ещё - с достаточно серьёзной бесплатной частью, мне известны лишь сайты для изучения языков - вроде дуолинги.

А что ещё есть на примете у форумчан?



serjant65
Магистр


Россия
108 сообщений
Послано - 17 Сент 2021 :  08:19:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Судоку - цифровой кроссворд на многих сайтах, газетах.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 17 Сент 2021 :  19:46:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat
Серьёзные игры, в которых надо много думать, продумывать наперёд стратегию: от шахмат для Цивилизации.
Программирование каких-то своих пет-проектов.
Фан-перевод чего угодно: фильмов, сериалов, аниме, книг, фанфиков.
Оптимизационные задачи чего угодно: логистика, распределение, очереди, расписание, т.е. всё то, что называют исследованием операций.
Экономические симуляторы всех мастей (я не про фермы, а именно про симуляторы).

С уважением, Andrew.

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 18 Сент 2021 :  07:21:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
serjant65
Andrew
Да, безусловно. Но это всё или неклассическое, или совсем уж "сам себе режиссёр", собственные проекты (кодировать, переводить - было, было, было конечно - не говоря уж об играх).

Я же тут больше о существующих в сети проектах. С сайтами. С большой бесплатной частью.



Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 18 Сент 2021 :  09:55:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, коли игры в теме - то вот это тебя займёт на несколько месяцев точно. Тут даже мне, привычному к 4-ке и годами в неё играющему, пришлось месяц с обилием контента и взаимосвязями между его частями разбираться: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5605868
Тут тебе и стратегия (в самом классическом смысле), и оптимизация, и перевод даже )))

С уважением, Andrew.

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 18 Окт 2021 :  19:52:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:



Ну, коли игры в теме - то вот это тебя займёт на несколько месяцев точно. Тут даже мне, привычному к 4-ке и годами в неё играющему, пришлось месяц с обилием контента и взаимосвязями между его частями разбираться: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5605868
Тут тебе и стратегия (в самом классическом смысле), и оптимизация, и перевод даже )))

Ну нифига се мододелы наворотили. Завис на пару часов разбираясь. Даже десятой части не увидел, там неделями нюансы учитывать


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 18 Окт 2021 :  20:22:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик, вот я и говорю... Я месяц разбирался, 3 года играю - и до сих пор для себя новые механики нахожу )))
Ты обращайся, если что )))

Я кстати, одну партию доиграл до конца, но на это понадобилось завоевать почти всю карту (440 городов). Это убийственно много даже по меркам 4-ки. Под конец чувствовал себя этаким магнатом-императором, отстреливающим голубей, примерно как Николай II )))

Сейчас доигрываю вторую, надеюсь, получится быстрее даже.

С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew 18 Окт 2021 20:29:27

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 19 Дек 2022 :  13:40:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Яндекс хвастает, что у него "развивающих игр" сотни и сотни. Одну "морскую" какую-то попробовал. Ничего так... на пару часов. Однако, чтобы просто разобраться что есть что в такой коллекции может не хватить времени жизни. Моего. Или Яндекса.



Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 19 Дек 2022 :  13:40:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Яндекс хвастает, что у него "развивающих игр" сотни и сотни. Одну "морскую" какую-то попробовал. Ничего так... на пару часов. Однако, чтобы просто разобраться что есть что в такой коллекции может не хватить времени жизни. Моего. Или Яндекса.



Andromeda98
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 21 Фвр 2023 :  19:56:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Cейчас для зарядки для мозгов я изучаю новую информацию. Последнее время увлёкся темой криптовалюты, если кому вдруг тоже интересно то оставлю ссылку на сайт, где много интересного по этой теме - cropty.com


gn2023
Посвященный



14 сообщений
Послано - 02 Сент 2023 :  20:00:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я предлагаю читать учебники для ВУЗов по различным специальностям. Это развивает.


Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 03 Сент 2023 :  20:54:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
gn2023

ИХМО, в наши времена, даже обучение студентов не должно быть НАСТОЛЬКО скучным. Игровое обучение? - Нет, не слыхали...

Чтение учебников ближе к тренировке силы воли и прочей самодисциплины. Тренировке посерьёзней, чем любой спорт. Хоть именно спорт в этих целях обычно и рекомендуют.

Кстати, подобной лабудой я занимался в старших классах средней школы. Школа-то - Академии. Так что слишком сложным чтение ВУЗовских учебников - не было. В ВУЗе - своей литературы, по специальности - хватало с головой. В техникуме - ну, смежные специальности просматривал.

Так вот. Одно дело, в первом приближении разобраться в теории групп там, или в модальных алгебрах. П...ня вопрос. Ну... в пятнадцать плюс, а не в пятьдесят плюс, правда.

И совсем другое дело - качественно закрепить пройденный материал, чтобы можно было двигаться дальше. Вот тут-то сила воли и необходима...

Вот даже где-то забавно. Лично у меня, сила воли - как-то однобоко тренируется. Повторять пройденный материал (языки) на Дуолинго - привык. За долгие годы. Но перенести навык в другие области - не то, чтобы легче, чем формировать его там с нуля...



   
Перейти к:

Ответить на тему "Зарядка для мозгов"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design