Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 249

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 21 Авг 2021 :  02:59:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Евдокимов Г.В.Лита. Мы раскачаем вас! - 2Фантастика310k
Зеленин С.Н.Между Сциллой и Харибдой. Глава 39: Системный подходФантастика46k
Кибальчич Ф.Буря кристаллов. Часть 22. Боги Орфорта (Тим Граув)Фантастика21k
Лесс М.Эттея.Гл.15Фэнтези17k
Токацин1041. 5(Лучи)-6(Огонь).Земля. Равнина, небесный остров - пустыня Ксалан - Сфен Камня, зифта Кцет - Сфен Земли, станция "Элидген"Фантастика23k
Яворовский А.В.Юрчин. УлейФантастика112k
--------------
Обновления:
Евдокимов Г.В.Аватар с гитарой. книга 1. Начало путиФантастика503k
Харламов И.Б.Попадос-2. Август девяносто первогоФантастика39k
Шарапановский В.Секс-тур в юность - Дорогу осилит идущий-1Фантастика643k
--------------
Новое (Малая форма):
Дуденко О.Т.S.T.A.L.K.E.R (Бумеранг) окончаниеФантастика28k
Корепанов А.Я.Справимся самиФантастика29k
Мори Ю.По коридорам небытияФантастика11k
Мори Ю.ПодаркиФантастика14k
Мори Ю.ОдинецФантастика21k
Мори Ю.На часах застыла полночьФэнтези33k
Невьянов Т.Е.Глава двадцатаяФантастика33k
--------------
Обновления (Малая форма):
Юрченко С.Г.Зеленый отлив. Рабочая главаФэнтези79k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 21 Авг 2021 :  10:37:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



Странный тип

дважды его находят но не признают

Это как так, противоречие же

наследника просыпается дар антимагии и его прибирают к себе приближенный к ампиратору конкурирующий род...

Как можно отобрать наследника??? Или вы имеете ввиду №прибрать"=убить?



Дык боярка, тут возможно все
Типа приезжают представители папахена в приют и проверяют тока на магию а у него её нет. На физию проверить не додумались (вот такие тупо-злокозненные эмиссары) а генетический анализанализ запрещен до 18 лет(приказ ампиратора)
Эт ладно, может в деле опознания старшая жена папахена постаралась(а он такой наивный-наивный)
Но вот когда на перспективу межклановой войны на уничтожение взявший пацана под опеку старейшина клана отмахивается- у нас будут проблемы... Кланы примерно одинаковые по силе и положению
Кароче тексту нужен редактор, после которого от текста должно остаться процентов 30
Не убить, использовать как ресурс и выкинуть
...исстрадавшийся...

Отредактировано - Странный тип 21 Авг 2021 10:39:52

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 21 Авг 2021 :  10:58:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ну, более-менее ясно.

Про наследника так и не понял. Сорян, Кто кого прихватизировал?
Этого мальчика из приюта забрал клан оппонентов? Тогда кто наследник?

Пойти почитать самому, что ли. А если сгорю?))


Отредактировано - Костик 21 Авг 2021 10:59:21

Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 21 Авг 2021 :  12:23:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Какой сгореть это ж Гуминский!


...исстрадавшийся...

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 21 Авг 2021 :  14:50:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Прочёл неплохое "попаданство к Сталину" от Влада Тарханова.
Написано три книги, пишется четвёртая.
платно на https://author.today/work/series/11835
shepar
Хранитель


Украина
846 сообщений
Послано - 21 Авг 2021 :  16:08:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka
да, тоже подготовился читать. тут весь список желаемого:
Скрытый текст



Отредактировано - shepar 21 Авг 2021 16:15:18

korabel
Магистр



200 сообщений
Послано - 21 Авг 2021 :  17:46:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Anthony пишет:



Генрих. Двойной генерал. 282 кб
https://author.today/work/141918


На каком другом ресурсе, где не нужна регистрация, нельзя почитать?


parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 21 Авг 2021 :  18:01:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
korabel пишет:



Anthony пишет:



Генрих. Двойной генерал. 282 кб
https://author.today/work/141918


На каком другом ресурсе, где не нужна регистрация, нельзя почитать?

Я бы начал с Яндекса или Гугла.


Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 21 Авг 2021 :  19:15:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
korabel пишет:



Anthony пишет:



Генрих. Двойной генерал. 282 кб
https://author.today/work/141918


На каком другом ресурсе, где не нужна регистрация, нельзя почитать?



Так бесплатно же и для просто чтения региться не надо. И этот текст есть в телеге
Ааа, 18+, тогда в телегу или региться

...исстрадавшийся...


Отредактировано - Странный тип 21 Авг 2021 19:18:15

hungryewok
Хранитель



436 сообщений
Послано - 21 Авг 2021 :  21:32:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:



Читаю Глебова, который Макс. Космоэпопеи, хоть и не без некоторых претензий к текстам, но всёж заходят и дочитываются. Классическая космоопера. И он наверно единственный на данный момент в этом жанре.

+Михеев


zumbabva
Мастер Слова


Russia
1906 сообщений
Послано - 21 Авг 2021 :  21:36:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
http://zhurnal.lib.ru/b/bings_d/krkam2.shtml
Прода Бингс. Красные камзолы. Попаданец.

Вы можете доверять мне. Это чистая правда. Но, как обычно, не вся.
Вся правда в том, что Вы можете доверять мне до тех пор, пока Ваши интересы не сильно противоречат моим.© башорг

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 22 Авг 2021 :  03:00:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Максимов А.Кей 018. Глава 5-4Фантастика12k
Миллер Т.Вороток и балерина. Глава 13Фантастика31k
Мори Ю.Наполовину другФантастика590k
СедрикПродолжения фанфика по "Rwby" 21.08.2021Фэнтези, Фанфик47k
Стригин А.Драконий камень. Гл.1Фэнтези20k
Хиневич А.Ю.В поисках забытого источника. Глава 16Фантастика30k
Шафранский А.Шолт. Глава 14Фэнтези57k
Ясницкая О.А.Кодекс скверны. Разжигая пламя. Глава 4Фантастика, Фэнтези20k
--------------
Обновления:
--------------
Новое (Малая форма):
Мори Ю.Ход тот малФэнтези28k
Мори Ю.На чёрных крыльяхФантастика11k
Мори Ю.Гонг ФенеронаФантастика23k
Мори Ю.Ищите и обрящетеФантастика24k
Мори Ю.215Фантастика25k
Мори Ю.Минус первый деньФэнтези19k
Мори Ю.Чужое небоФэнтези18k
Мори Ю.ОбъявлениеФантастика14k
Мори Ю.ВакцинаторФантастика17k
Мори Ю.Что в моей головеФантастика16k
Мори Ю.КомандирскиеФантастика17k
Мори Ю.Свой крестФантастика17k
Мори Ю.Три половиныФантастика24k
--------------
Обновления (Малая форма):
Греев Г.К.Великий Евро_Азиатский Коганат" Книга третья часть первая - дополнениеФантастика11k
Греев Г.К."Великий Евро_Азиатский Коганат" Книга третья часть перваяФантастика74k
ДжиллианДетский сад-21Приключения, Фэнтези24k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Белый




3584 сообщений
Послано - 22 Авг 2021 :  03:36:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Читаю Глебова, который Макс.

Читал одну его опупею, Бригадный генерал, вроде. В принципе отвлечься можно, но уж больно затянуто. Последнюю книгу цикла так и не дочитал. Скука. Я так понял автор занял нишу, которую ранее занимал Алекс Орлов. Штампованная боевая космофантастика.


orvill
Магистр



127 сообщений
Послано - 22 Авг 2021 :  07:16:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Anthony пишет:



Генрих. Двойной генерал. 282 кб
https://author.today/work/141918


Лучше бы автор фанфики на Кощиенко продолжал кропать, АИ - явно не его.


korabel
Магистр



200 сообщений
Послано - 22 Авг 2021 :  08:30:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Странный тип пишет:


Так бесплатно же и для просто чтения региться не надо. И этот текст есть в телеге
Ааа, 18+, тогда в телегу или региться

В телеге не нашел. Последнее время много текстов попадается которые не могу читать на автортудей из-за вымогательства регистрации. "18+" - переживают о моей психике, лицемеры бисовы.

Странный тип пишет:



Марина Комарова "Кобра клана Шенгай.Наследница"
https://author.today/work/123086
Фентези, попаданка, БФ,магмир, боярка, анимэ, японщина, платно, первая книга издана

Упрощённая Блау без легионов но с японскими духами и богинями. Попаданка в наследницу мертвого рода. Как обычно мужики не справились и бабы расхлебывают. Задумчиво-торжественный слог, в принципе авторка может в эпик

Мне много чего может не нравиться или наоборот, но если текст того стоит я его отмечу


Первую книгу прочел - вполне себе, спасибо за наводку. На сегодняшнее безрыбье по крайней мере читабельно.


Отредактировано - Костик 22 Авг 2021 11:20:28

shepar
Хранитель


Украина
846 сообщений
Послано - 22 Авг 2021 :  09:16:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
orvill
Да бросьте вы, пишет Генрих в этой книге действительно слегка по-военному, упрощённо, как и положено в АИ про ВОВ в рассказе от лица генерала.
Про логику пишет и технологии в пробах найти правильный путь в тех обстоятельствах, - так они совершенно не глупо предложены и служат решению задачи обеспечить выживание миллионов наших людей, раз уж в РИ не получилось.
Автор исследует такие возможности и хочет предложить читателям обдумать, как и почему могло бы стать по-другому.

Скрытый текст


Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 22 Авг 2021 :  10:46:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
У Генриха за полтора года от фика на шкурку через стерву вампиршу в АИшку про ВМВ-стремительный взлет
Ну да слом шаблона, когда фикописцы легковесно-тупы а АИшники трагически-мудры
Генриху можно вменить что пишет легковесным языком вместо трагического надрыва
Как по мне у него качественный прорыв в писательстве

...исстрадавшийся...

dapp
Мастер Слова



2368 сообщений
Послано - 22 Авг 2021 :  14:46:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ланцов закончил четвёртую книгу "Помещика"
https://author.today/work/138885
И, вроде как, начинает пятую.
Подготовленный попаданец на южные рубежи царства Ивана Грозного.
Ну, типичный "ланцовский" попаданец, в общем.
Платно.


И так во всём.

Neprimetnii
Ищущий Истину


Россия
87 сообщений
Послано - 22 Авг 2021 :  15:28:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
dapp пишет:



Ланцов закончил четвёртую книгу "Помещика"
https://author.today/work/138885
И, вроде как, начинает пятую.
Подготовленный попаданец на южные рубежи царства Ивана Грозного.
Ну, типичный "ланцовский" попаданец, в общем.
Платно.


И так во всём.

На тележке бесплатно.


Admin
Администратор
redaresaw
Мастер Слова


Германия
5012 сообщений
Послано - 22 Авг 2021 :  16:32:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Белый пишет:




Читаю Глебова, который Макс.

Читал одну его опупею, Бригадный генерал, вроде. В принципе отвлечься можно, но уж больно затянуто. Последнюю книгу цикла так и не дочитал. Скука. Я так понял автор занял нишу, которую ранее занимал Алекс Орлов. Штампованная боевая космофантастика.



Не, у Орлова тупая боёвка, ради боёвки. Быт и приключения крутых перцев с оружием. Пытался как-то читать... Здесь же, у Глебова присутствует хоть какое развитие истории и некая стратегия, что в космофантастике, сугубо моё мнение, обязательна. Мне скучно не было. По мне так "Звезд не хватит на всех" лучше "Бригадного генерала".
***

Читаю вот аишку Васильева "Стальная империя" пятую книгу в серии. Конечно уже не то, что в первой, приходится перелистывать целые главы, где автор пытется в форме одноразовых персонажей передать происходящее на всём театре действия. (очень ущербная такая форма изложения, на мой взгляд и меня просто выбешивает, потому что превращает вполне нормального автора в моих глазах в сишного авторишку)
Но всёж читабельно отдельными главами. Много цитирования. Интересного цитирования. И есть в книге так же свои авторские умные размышления. Особо меня прельщает в этом произведении, наконец то, у авторов рождается приемственность эпох. Не как раньше в аишках радикальное - или за белых, или за красных. Слава богам, что-то меняется в российском коллективном мышлении.
Как уже писал, есть мысли и от автора, вот например:

Скрытый текст


Хоть и на Томаса Манна и его труд отсылка, но всёж...
Т.Манна, как и других толстокнижных мыслителей прошлого, по понятным причинам читают очень и очень мало людей в нашем нынешнем мире.


Отредактировано - redaresaw 22 Авг 2021 17:56:11

Белый




3584 сообщений
Послано - 22 Авг 2021 :  17:53:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw
По мне так "Звезд не хватит на всех" лучше "Бригадного генерала".

Посмотрю тогда. Я не совсем точно выразился. Когда читалось, скучно не было. Автор ладненько рассказывает историю. Проблема в том, что в Генерале он начал придумывать все новые и новые проблемы (после решения первоначальных задач), которые вообще никакого отношения к изначальному замыслу не имеют, как не имеют никаких изначальных предпосылок в первых книгах. И в какой-то момент после очередной книги я понял, что мне попросту неинтересно узнавать, что он еще выдумает. Вот про этот момент я и написал, что скука. То есть налицо искусственное затягивание популярного цикла и не умение/не желание остановиться вовремя. Надеюсь, в "Звездах.." так не будет.


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5012 сообщений
Послано - 22 Авг 2021 :  18:07:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Белый
Боюсь, что этот момент есть и в "Звёздах", но уже не помню с какой книги, с третьей или четвёртой. Выдумывает новые опасности планете Земля. Но не так тупо, как в "Генерале" на мой взгляд. Всё более менее встраивается в логику глобального противостояния во вселеной, где главная сила - одряхлевшая цивилизация "старших" должна быть сброшена с пьедестала. И главгер в этом начинает играть самую активную роль, даже пока сам того не осознавая и не без помощи самих "старших".


dapp
Мастер Слова



2368 сообщений
Послано - 22 Авг 2021 :  19:23:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Давыдов начал вторую книгу "Мастер культа"
https://author.today/work/144406
Попаданец в мир культиваторов (практиков). Призван последним представителем культа (ордена) хранителей Мира от демонов, дабы возродить этот культ.
Будет платно.

И так во всём.

elementarytroll
Магистр



149 сообщений
Послано - 22 Авг 2021 :  22:57:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:

Читаю вот аишку Васильева "Стальная империя" пятую книгу в серии.

...

Но всёж читабельно отдельными главами. Много цитирования. Интересного цитирования. И есть в книге так же свои авторские умные размышления. Особо меня прельщает в этом произведении, наконец то, у авторов рождается приемственность эпох. Не как раньше в аишках радикальное - или за белых, или за красных. Слава богам, что-то меняется в российском коллективном мышлении.

Ничего не меняется - книжка против красных.

Это легко выявляется, когда начинаешь проверять цитаты Ленина и натыкаешься на грубое передергивание. Ну и сам Ленин выведен истеричным дурачком.

Здесь явная попытка приватизации образа Сталина в виде "эффективного менеджера".


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 23 Авг 2021 :  03:00:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
MadaraoСлуга Истрийской ИмперииФэнтези910k
Данилова О.М.Глава 12 - 13Фэнтези38k
Круковский В.В.Часть 5 У последней черты Глава 7Фэнтези24k
Кэнский С.Л.РемонтФантастика115k
Ларсен В.Семя ГидрыПриключения, Фантастика271k
Мори Ю.МентакльФантастика531k
Полякова Е.Л.Мы однажды взлетимФэнтези356k
Рыбаченко О.П.Русский сокол - батальона ДнрПриключения, Фантастика, Фэнтези618k
Стригин А.Драконий камень. Гл.2Фэнтези17k
Якобсон Н.Век императрицы 4 Двойник чародеяФэнтези172k
--------------
Обновления:
Махавкин А.А.Последний защитник. Часть 3. Глава 1Фэнтези13k
--------------
Новое (Малая форма):
Белова Е.Ах ты... дракон!-3 Главка 11Приключения, Фэнтези, Юмор41k
Гаан Л.Н.И распахнутся древние вратаФэнтези67k
Жуков А.В.Обратный билетФантастика15k
Ларсен В.Мотылёк на камнеФантастика21k
Лорис Л.Закон есть законФэнтези53k
Соловянчик К.А.Глава одиннадцатая: Лазурный дворецФэнтези11k
--------------
Обновления (Малая форма):
Греев Г.К.Великий Евро_Азиатский Коганат" Книга третья часть первая - дополнениеФантастика13k
Греев Г.К."Великий Евро_Азиатский Коганат" Книга третья часть перваяФантастика80k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 23 Авг 2021 :  19:45:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:



Белый пишет:




Читаю Глебова, который Макс.

Читал одну его опупею, Бригадный генерал, вроде. В принципе отвлечься можно, но уж больно затянуто. Последнюю книгу цикла так и не дочитал. Скука. Я так понял автор занял нишу, которую ранее занимал Алекс Орлов. Штампованная боевая космофантастика.



Не, у Орлова тупая боёвка, ради боёвки. Быт и приключения крутых перцев с оружием. Пытался как-то читать... Здесь же, у Глебова присутствует хоть какое развитие истории и некая стратегия, что в космофантастике, сугубо моё мнение, обязательна. Мне скучно не было. По мне так "Звезд не хватит на всех" лучше "Бригадного генерала".
***

Читаю вот аишку Васильева "Стальная империя" пятую книгу в серии. Конечно уже не то, что в первой, приходится перелистывать целые главы, где автор пытется в форме одноразовых персонажей передать происходящее на всём театре действия. (очень ущербная такая форма изложения, на мой взгляд и меня просто выбешивает, потому что превращает вполне нормального автора в моих глазах в сишного авторишку)
Но всёж читабельно отдельными главами. Много цитирования. Интересного цитирования. И есть в книге так же свои авторские умные размышления. Особо меня прельщает в этом произведении, наконец то, у авторов рождается приемственность эпох. Не как раньше в аишках радикальное - или за белых, или за красных. Слава богам, что-то меняется в российском коллективном мышлении.
Как уже писал, есть мысли и от автора, вот например:

Скрытый текст


Хоть и на Томаса Манна и его труд отсылка, но всёж...
Т.Манна, как и других толстокнижных мыслителей прошлого, по понятным причинам читают очень и очень мало людей в нашем нынешнем мире.


Вот отрывок из Вики об образованности и литературных пристрастиях Сталина

Скрытый текст

Манн не та величина, чьим мнением бы руководствовался Сталин (здесь автор показывает себя сугубо совковым интеллигентом, ввернувшим цитатку для красного словца и понятия не имеющим о ком пишет) и не думаю что на него произвела бы впечатление премия Нобеля(о ком ходила слава убийцы(динамит) и чья семья ничем хорошим в РИ не отметилась и против кого он действовал в Баку
Сталин был идеалистом с методами абрека(прочитайте Дата Туташхия, хорошо иллюстрирующую во времена детства Сталина понятия о справедливости и Кукарача(во что они превратились при коммунистах)
Сталин был идеалистом но не был идиотом и тем более не был системным игроком, каким его описывает автор
Такие как Сталин создают системы но не устраиваются в них

И спасибо за пост, навели на мысль перечитать Кукарачу


...исстрадавшийся...

shepar
Хранитель


Украина
846 сообщений
Послано - 23 Авг 2021 :  20:03:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
называемые ресурсы тоже про Глебова. или около.
цитата:
prochiral про Глебов: Плацдарм для одиночки
anaidor, вы всё правильно пишете. Но на фоне того информационного шума, которым библиотека в основном пополняется, серия действительно заслуженно попадает в верхние, скажем так, 10%. Главгерой существует как персонаж, у него есть какие-то мотивации, какие-то представления о морали. Не мудак слэш отморозок (это вообще высший пилотаж по теперешним меркам). Мир вокруг него как-то типа прописан, а не просто "будуюстчее с космолётами и плазмомётами". Сюжет вроде как есть, а не тупо "я всех убил и всё забрал себе".

Так-то, конечно, можно какого-нибудь Толстоевского оценить в пять баллов, а всем молодым талантливым авторам раздать по колу в ан...ное отверстие, и это будет даже справедливо, ибо ну действительно, странно даже сравнивать это с тем. Только толку в такой системе оценок немного, потому что все, кто не Толстоевский, оказываются свалены в один общий на всех мусорный бак. А ситуация объективно такова, что если хочешь читать новинки, волей-неволей приходится разбираться в сортах г...а и шкалу оценок калибровать соответственно.

Ну вот и калибруем: кол за "набор несвязанных букв", двойку за "самиздат типичный неразбавленный", тройку за "видно, что автор старался", четвёрку за "попадаются кусочки не-г...а", ну и всё, что выше -- пятёрки и рекомендации...


Iouri
Хранитель



667 сообщений
Послано - 23 Авг 2021 :  20:49:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Метельский выложил очередную главу 11.2 книги "Масок".
БФ

yjh


Отредактировано - Костик 23 Авг 2021 21:03:47

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 24 Авг 2021 :  03:00:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Ахметшин Д.Туда, где седой монголФантастика, Фэнтези665k
Васильев Н.Ф.Драгомирье и его окрестностиФэнтези391k
Зайцева С.Тайная жизнь ваших друзей - Глава 1Фэнтези, Любовный роман38k
Тув А.Л.Ходок 12Фэнтези739k
--------------
Обновления:
Дмитрий Ш.Ветер Стихий Том 3 - Глава 9Фэнтези70k
--------------
Новое (Малая форма):
Weiss T.Суровый ангел дождя (впроцессник)Фантастика, Религия30k
Даниил Е.ЧудовищеФэнтези22k
Корнилов П.С.Проданное правоФантастика12k
Секачева И.В.АрктикаФэнтези16k
Уралов А., Рыжкова С.Суицидная физикаПроза, Фантастика11k
Штейн Д.А.За столом изгоев (окончание)Фэнтези55k
--------------
Обновления (Малая форма):
Артус Р.Е.Повесть Невременных Лет Кн 3Фэнтези32k
Вебер А.Мир наизнанку ( по мотивам романа Стругацких "Обитаемый остров")Фантастика39k
Греев Г.К."Великий Евро_Азиатский Коганат" Книга третья часть перваяФантастика98k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

gravedigger
Хранитель



408 сообщений
Послано - 24 Авг 2021 :  19:48:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Такой вопрос к уважаемым хранителям. Друзья, мне тут рекомендовали некое бояръ-писание. Я его начал было, но потерял ссылку. Короче, англичанка римлянцы-католики гадят нашим, ГГ преодолевает, чуть ли не силой воли меняя реальность.
Там еще какая-то адская кул-стори с магоапокалиптическим ответом инков на конкисту.
Помню только как всякие кардиналы и прекрасные итальянские агентессы давят нашего братка, но не поддается он и православно нагибает.
Чье это творчество и как называется, подскажите, если не затруднит. А то не дочитал, а тут как раз выдалось время.


Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 24 Авг 2021 :  22:40:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вообще никаких ассоциаций.
Очень часто я понимаю, что запрашиваемый текст читал, но вспомнить название - проблема. А тут вообще ничего. Похоже не у меня одного.
Я бы и сам почитал.)
Хранители, уважаемые, может кто-то помнит/знает что это за текст?



Отредактировано - Костик 24 Авг 2021 22:42:13

Белый




3584 сообщений
Послано - 24 Авг 2021 :  23:59:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ага, обычно боярЪ - это псевдояпонщина или славянщина. Но чтоб римлянцы-католики + инки и конкиста... Хотяяяя.... Что-то смутно вспоминается с инками связанное. Не читал книгу, только аннотацию. Буду думать вспоминать.


Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 25 Авг 2021 :  00:51:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
У меня аналогия только с напряжением Тагерна
В шестой были и католики и инки Аймара
Или был сериал про попаданца в главинка, название не помню, что-то типа создаёт империю на обе Америки и завоевывает Европу
Но там в тексте такая тоска

...исстрадавшийся...

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5012 сообщений
Послано - 25 Авг 2021 :  01:35:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Пытался тут Калбазова почитать "Пилигрим". Какой же автор все таки нудный. До зубовного скрежета нудный. Неасилил. Зачем они ещё пишут? Подобные авторы не дураки, что точно, но продолжают писать всю эту шаблонную ахинею. Раньше удивлялся зачем и кому пишут такие шаблонщики-страрпёры типа Прозова или Корчевского, теперь вот уже новые к этой братии в коллектив - Калбазов, Злотников, да и Ланцова туда же можно уже определить. Коллектив нудников. Люблю стратегию в фантастике, но не в такой же убогой форме, блин!


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 25 Авг 2021 :  03:00:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Греев Г.К."Великий Евро_Азиатский Коганат" Книга третья часть перваяФантастика103k
Миллер Т.Вороток и балерина. Глава 14Фантастика33k
СедрикПродолжение "Локи" 25.08.2021Фэнтези, Фанфик27k
Стригин А.Драконий камень. Гл.3Фэнтези29k
Токацин1042. 7(Молния)-9(Металл).Земля. Равнина, Сфен Земли, станция "элидген"Фантастика26k
Ясницкая О.А.Кодекс скверны. Разжигая пламя. Глава 5Фантастика, Фэнтези30k
--------------
Обновления:
Харламов И.Б.Попадос-2. Август девяносто первогоФантастика53k
--------------
Новое (Малая форма):
Ван В.*Фантастика42k
Иванов А.Foton Kamnev's birthdayФантастика23k
Конько Д.В.ОхотникФантастика17k
Тасминский И.М.Пролог (2)Фэнтези27k
Темнов Е.А.Первые черновикиФэнтези17k
--------------
Обновления (Малая форма):
Ordmas B.Мечта из осколковФэнтези56k
ДжиллианДетский сад-22Приключения, Фэнтези27k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

shepar
Хранитель


Украина
846 сообщений
Послано - 25 Авг 2021 :  07:29:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
gravedigger пишет:



Такой вопрос к уважаемым хранителям. Друзья, мне тут рекомендовали некое бояръ-писание. Я его начал было, но потерял ссылку. Короче, англичанка римлянцы-католики гадят нашим, ГГ преодолевает, чуть ли не силой воли меняя реальность.
Там еще какая-то адская кул-стори с магоапокалиптическим ответом инков на конкисту.
Помню только как всякие кардиналы и прекрасные итальянские агентессы давят нашего братка, но не поддается он и православно нагибает.
Чье это творчество и как называется, подскажите, если не затруднит. А то не дочитал, а тут как раз выдалось время.


видимо это Гром над Тверью - Тимур Машуков


gravedigger
Хранитель



408 сообщений
Послано - 25 Авг 2021 :  09:43:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
shepar пишет:



gravedigger пишет:



Такой вопрос к уважаемым хранителям. Друзья, мне тут рекомендовали некое бояръ-писание. Я его начал было, но потерял ссылку. Короче, англичанка римлянцы-католики гадят нашим, ГГ преодолевает, чуть ли не силой воли меняя реальность.
Там еще какая-то адская кул-стори с магоапокалиптическим ответом инков на конкисту.
Помню только как всякие кардиналы и прекрасные итальянские агентессы давят нашего братка, но не поддается он и православно нагибает.
Чье это творчество и как называется, подскажите, если не затруднит. А то не дочитал, а тут как раз выдалось время.


видимо это Гром над Тверью - Тимур Машуков


Спасибо, глянул. Вряд ли бы я стал читать такой примитив дальше первых абзацев. "территория Прибалтики, включая Польшу", лол... Думается, все-таки Напряжение, если там есть инки и католики.


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5012 сообщений
Послано - 25 Авг 2021 :  09:44:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
shepar пишет:



gravedigger пишет:



Такой вопрос к уважаемым хранителям. Друзья, мне тут рекомендовали некое бояръ-писание. Я его начал было, но потерял ссылку. Короче, англичанка римлянцы-католики гадят нашим, ГГ преодолевает, чуть ли не силой воли меняя реальность.
Там еще какая-то адская кул-стори с магоапокалиптическим ответом инков на конкисту.
Помню только как всякие кардиналы и прекрасные итальянские агентессы давят нашего братка, но не поддается он и православно нагибает.
Чье это творчество и как называется, подскажите, если не затруднит. А то не дочитал, а тут как раз выдалось время.


видимо это Гром над Тверью - Тимур Машуков



Сначала заинтересовался, это как можно всё то, что gravedigger описал в одном произведении смешать? По вашей ссылке стоит жанр эротическое фентези. Тогда все встало на свои места - Там и не такое можно намешать. Эротическая и юморная фэнзюка стоят где-то рядом.


Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 25 Авг 2021 :  11:10:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
dapp ваше мнение о Cyberdawnе как о авторе
Чо из себя представляет

...исстрадавшийся...

parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 25 Авг 2021 :  11:25:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
gravedigger пишет:


Думается, все-таки Напряжение, если там есть инки и католики.

Инки в "Напряжении" точно есть. А католики... католики вездесущи и есть везде, как жиды и рептилоиды.



Отредактировано - parakimax 25 Авг 2021 11:26:27

Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design