Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 248

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
ak23296
Магистр



147 сообщений
Послано - 03 Июня 2021 :  20:47:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw


страны с неким военным паритетом, но с совершенно разными экономическими мощностями

это фантастика


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 03 Июня 2021 :  22:15:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw
Стратегический баланс и военный паритет не суть одно.
Возможности этих стран сильно разнятся в обоих моментах


elementarytroll
Магистр



148 сообщений
Послано - 03 Июня 2021 :  22:24:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ak23296 пишет:



redaresaw


страны с неким военным паритетом, но с совершенно разными экономическими мощностями

это фантастика


РФ и США странно смотрят на тебя.


Sergey55
Хранитель



792 сообщений
Послано - 03 Июня 2021 :  22:27:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
dapp пишет:

Фёдорочев начал четвёртую часть "Видящего"
https://author.today/work/127010
Довольно известная в своё время боярка. Не буду спойлерить для тех, кто ещё не читал.
Пока бесплатно.

Если честно, то у него там полная фигня.
Или "хрень".
Или "Ни туда, ни в Красную Армию".
Это не попытка реанимировать старую, логично завершённую трилогию, это высасывание непонятно чего из пальца.
Извините за резкость.



Отредактировано - Sergey55 03 Июня 2021 23:42:13

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 04 Июня 2021 :  03:00:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Волков О.А.Специалист по выживанию Том 2. Глава 07-2Фантастика15k
Данилова О.М.Глава 4 - 5Фэнтези29k
Кибальчич Ф.Буря кристаллов. Часть 15. Оставшийся в живыхФантастика34k
Конокрадов Е.К.Деликатный вопрос. Глава 10Фэнтези16k
Павлов А.Taylor Varga глава 283-287Фантастика, Фанфик, Переводы85k
СедрикПродолжение "Локи" 03.06.2021Фэнтези, Фанфик28k
СфинкскийБд-21.5: Тёмные воспоминанияФантастика11k
Токацин1015. 33(Металл)-38(Пустота).Вода. Равнина, Сфен Земли, Элидген - Сфен Огня, Корни ОгняФантастика24k
--------------
Обновления:
Изабелла И.Именем ИсидыПриключения, Фантастика193k
Кротов С.В.Чаганов: Война- Часть 2Фантастика37k
--------------
Новое (Малая форма):
Демченко А.Планетарная могилаФантастика, Фанфик, Хоррор40k
Кей В.Белый как лёдФэнтези23k
Марин Р.Bd-21 Палата номер жестьФантастика15k
Прокин В.Г.АгрессияФантастика12k
Ремельгас С.Бд-21: Храмовый ворФантастика12k
Уткин А.А.КорягиПроза, Фантастика31k
--------------
Обновления (Малая форма):
Греев Г.К."Великий Евро_Азиатский Коганат" дополнениеФантастика16k
Юрченко С.Г.Зеленый отлив. Рабочая главаФэнтези53k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Аорорн
Хранитель


Россия
496 сообщений
Послано - 04 Июня 2021 :  10:57:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Алхимик
Роман Романович
Роман / Городское фэнтези, Боевое фэнтези

Аннотация:

Герой сбегает из умирающего мира, желая прожить обычную, спокойную жизнь. Но получится ли у него это?

От себя:

Снова начну с главного. Эту книгу я не просто прочёл и решил вам об этом рассказать, чтобы вы тоже глянули, а могу с чистым сердцем сказать, что прочёл я её с большим удовольствием.

Хотя многие не поверят.

Итак. Боярка. Это именно она. Мне кажется, что у автора талант создавать историю, в которую ты погружаешься с головой. Она захватывает и тащит тебя за собой, даже если ты этого не хочешь.

Сам сюжет начинается с того, что герой, едва ли не последний человек на планете, совершает побег. Побег из своего умирающего мира, прыжок в никуда. Он был готов даже умереть, но остался жив и даже получил новое тело.

К сожалению, хотя в новом мире не шёл за окном кислотный дождь, разъедающий камни, а безумный тёмный алхимик не бросал на алтарь сотни людей, новый мир тоже оказался не ласков к герою.

Раз за разом на героя обрушиваются испытания и смерти близких. Ему волей-неволей приходится становиться сильней.

Книга полна отступлений. По сути, мне так кажется, что и история идёт двумя отдельными сюжетными ветками от лица двух основных героев. К этому добавлены небольшие вставки от других персонажей, которые позволяют ярче раскрыть мир и показать нам ещё какую-то его сторону.

Но есть и ложка дёгтя. Я ведь не зря говорил о том, что найдутся неверующие в то, что книга хороша. Кроме истории, есть ещё и язык, которым она рассказана. А вот с этим беда.

В книге очень много неверно употреблённых слов, странных выражений о которые вы первое время будете спотыкаться. Так что книге не помешал бы редактор, который все это поправил. К тому же, прочитав её и оглянувшись назад, я осознал, что она для меня излишне суха эмоционально. В книге мало показано переживаний героев, скорее автор нам об этом рассказал.

Возможно, для кого-то это и впрямь станет непреодолимым препятствием. Но я бы советовал преодолеть все это.

Перед нами история героя, который обладает уникальными талантами и силами. С каждым шагом он становится все ближе к сильным мира сего, как и положено в хорошей боярке, где все тычут друг другу длинной своей родословной. Надеюсь, станет и императором. Если выживет.



Отредактировано - Аорорн 04 Июня 2021 10:58:15

dapp
Мастер Слова



2367 сообщений
Послано - 04 Июня 2021 :  11:12:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Аорорн
Вполне хорошо читаемая (мной, по крайней мере) "боярка".

И так во всём.

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 04 Июня 2021 :  11:54:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Аорорн пишет:



Алхимик
Роман Романович
Роман / Городское фэнтези, Боевое фэнтези


Я у него цикл "пасть" читал. Вполне прилично, хоть и изрядно растянуто


просто читатель
Хранитель


Россия
309 сообщений
Послано - 04 Июня 2021 :  20:29:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



Аорорн пишет:



Алхимик
Роман Романович
Роман / Городское фэнтези, Боевое фэнтези


Я у него цикл "пасть" читал. Вполне прилично, хоть и изрядно растянуто



Алхимик так же растянут.Он его продает конечно будет растягивать.
Тема с аристократами обоих полов носящих с собою кучу присыпок и дезодорантов с духами повеселила))Стандарты поведения автор придумал мотивируя тем что нюх великолепный у особ одаренных.Не потеют люди совсем нет запахов характерных и в туалет не ходят.
Ну и куча теток нагибаторш.


ak23296
Магистр



147 сообщений
Послано - 04 Июня 2021 :  22:08:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
elementarytroll пишет:



ak23296 пишет:



redaresaw

страны с неким военным паритетом, но с совершенно разными экономическими мощностями

это фантастика

РФ и США странно смотрят на тебя.

Не знаю сколько нужно скушать патриотических грибов, чтобы начало казаться что между РФ и США паритет.



Отредактировано - Костик 04 Июня 2021 22:25:47

elementarytroll
Магистр



148 сообщений
Послано - 04 Июня 2021 :  23:08:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ak23296 пишет:

Не знаю сколько нужно скушать патриотических грибов, чтобы начало казаться что между РФ и США паритет.

Вы в чем паритет считаете? Я - в ядерных боеголовках.


volodar
Магистр



200 сообщений
Послано - 04 Июня 2021 :  23:20:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
elementarytroll пишет:



ak23296 пишет:

Не знаю сколько нужно скушать патриотических грибов, чтобы начало казаться что между РФ и США паритет.

Вы в чем паритет считаете? Я - в ядерных боеголовках.


Ну как бы помимо угрозы уничтожения существуют и другие угрозы так же как и другие интересы.


Iouri
Хранитель



667 сообщений
Послано - 04 Июня 2021 :  23:25:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Метельский выложил очередную главу 11й книги "Масок"
БФ

yjh


Отредактировано - Костик 05 Июня 2021 09:51:27

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3509 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  00:19:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ak23296 пишет:



elementarytroll пишет:



ak23296 пишет:



redaresaw

страны с неким военным паритетом, но с совершенно разными экономическими мощностями

это фантастика

РФ и США странно смотрят на тебя.

Не знаю сколько нужно скушать патриотических грибов, чтобы начало казаться что между РФ и США паритет.


Мне тоже интересно сколько нужно выкурить противоположной травы, чтобы уверовать, будто такого паритета нет. Именно как в заявке, полное экономическое превосходство при военном паритете. Там где такого паритета нет США просто ставят ультиматум и нападают. Всегда! А тат какие-то санкции и пропаганда вплоть до полного обесчеловечивания русских.

Времена ВЫБИРАЮТ !

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  02:59:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Борисов-Назимов К.ТравникФэнтези137k
Волков О.А.Специалист по выживанию Том 2. Глава 07-3Фантастика14k
Давыдов С.А.Мастер культа, или Руководство по Возвышению в нескольких сложных шагахФэнтези172k
Демидов В.Н.Глава 8Фэнтези, Юмор20k
Казаков В.Реалрпг про гладиаторов. Глава: Пролог, Глава 1, Глава 2Фантастика53k
Калинин Т.В.Есенин. Глава 3Фантастика25k
Каминский И.Пустой азарт. Часть 1. Глава 2.2 Разминка с берсеркомПриключения, Фэнтези, Драматургия19k
Курзанцев В., Витюк О.Монстр женского пола. Часть 1Фэнтези699k
Литвин В.В.Тараканьи бегаФэнтези196k
Лурин Л.А.Эльфийское Солнце. Глава 4. БиблиотекаФэнтези12k
Маковеев И.Н.Сатан 2. Обнуление возмездияФантастика17k
Охотин Д.Л.Бремя созидателяФантастика, Фэнтези464k
Шафранский А.Последние из: Эхо надежды. Глава 10Фэнтези13k
--------------
Обновления:
Кротов С.В.Чаганов: Война- Часть 2Фантастика40k
--------------
Новое (Малая форма):
Греев Г.К."Великий Евро_Азиатский Коганат" введение первая книга часть втораяФантастика21k
Казаков В.Реалрпг про гладиаторов. Глава: 2,3Фантастика45k
Маковеев И.Н.СплавФантастика17k
Наяра М.А.Бд-21: И мы увидим путьФантастика13k
--------------
Обновления (Малая форма):
Борсиг М.Весна на 45 минутДетектив, Фантастика70k
Кей В.Белый как лёдФэнтези35k
Чепиль (.Е.О последствиях магииФэнтези72k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

dapp
Мастер Слова



2367 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  05:59:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
КарповАн продолжил "Нейтралов".
https://ficbook.net/readfic/10070164
Попаданец в кланового мага в мире Гарри Поттера.

В Сборнике:
https://ficbook.net/collections/3916679?sort=updated

И так во всём.

shepar
Хранитель


Украина
831 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  07:32:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Артем Каменистый обновил произведение Фастфуд (Корм2)
сегодня в 00:03

Произведение было опубликовано целиком и помечено как "завершено".

Фастфуд (Корм2) - Роман / ЛитРПГ, РеалРПГ, Боевая фантастика
весь текст сегодня в 00:03 657 261 зн., 16,43 а.л., 467K
Цикл: Корм #2
Доступ платный
realrpg, борьба за выживание, выживание, жестокость и насилие, опасные приключения, попаданец, реалрпг, сильный герой

Скрытый текст


shepar
Хранитель


Украина
831 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  09:11:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Все интересные новости А.Т за последнее время, доступ к книгам на этом ресурсе обычно платный

Скрытый текст

Фильтр А.Т 7/24 выдаёт мне авторов от эпично великолепного в мрачном экшн Каменистого до попавшего под прессинг хранителей kopo6o4ka с его постоянным анимэ+экшн+гендерная интрига, хочу всех прочитать:

Funt izuma обновил произведение Ферзевый гамбит
сегодня в 00:24 +914 зн.

Валерий Пылаев обновил произведение Лицеист
сегодня в 00:00 +10 417 зн.
Добавлена новая часть — Глава 32.

Макс Нежин опубликовал новое произведение
вчера в 15:07
Скрытый текст

Нерождённый 3
Роман / Попаданцы, Боевое фэнтези, Эротическое фэнтези
Свободный доступ
Цикл: Нерождённый 18+
Это третья книга серии. Первая: https://author.today/reader/113462/983297
Идеальный убийца который вселяется в тело бабника и повесы.
И заодно – внебрачного сына главы клана и местной шлюхи.
А через несколько дней его клан вырезают.

Сергей Мусаниф обновил произведение Сам себе клан
вчера в 12:10 +15 405 зн.
Добавлена новая часть — Глава 8.

Игорь Кулаков обновил произведение "Ковидники" ft. "совки"
вчера в 10:19 +17 324 зн.
Добавлена новая часть — Глава 5 - ALL негодуэ.

Вадим Нестеров aka Сергей Волчок обновил произведение Куда идем мы...
3 июня в 21:07 +16 231 зн.
Добавлена новая часть — Глава семнадцатая. Валдгейм. Биробиджанский район.

Бульба Наталья Владимировна обновилa произведение ЦЕЛИТЕЛЬНИЦА-2
3 июня в 19:37 +11 627 зн.
Глава 7 была отредактирована.

Денис Владимиров обновил произведение Киллхантер 6: По дорогам тьмы
3 июня в 18:15 +24 414 зн.
Добавлена новая часть — 1-4.

Вахо Глу опубликовал новое произведение
3 июня в 16:06
Обложка произведения Приключение в Корее
Приключение в Корее
Роман / Попаданцы
Свободный доступ
в процессе
Попали в своих литературных героев

Владислав Гринько обновил произведение Псион в мире магии
3 июня в 14:15 +15 144 зн.
Добавлена новая часть — Глава 28.

Олег Говда обновил произведение НОЙ:03
3 июня в 12:20
Произведение было опубликовано целиком и помечено как "завершено".

Андросенко Александр Дмитриевич обновил произведение Нагибатор-3. Проклятый убийца
3 июня в 08:32 +1 569 зн.
Добавлена новая часть — Глава 39.

Николай Дронт опубликовал новое произведение
2 июня в 21:28
Придворный-3
Роман / Фэнтези, Попаданцы в магические миры, Социальная фантастика
Свободный доступ
Цикл: Придворный
Продолжение описания жизни Стаха Тихого, волшебника и придворного. Фэнтези. Магия. Итак ты попаданец, Мартин Сью, манчкин, лизоблюд, приспособленец и даже барон. Твоя карьера не даёт спать половине чиновников королевства. Другая половина просто и бескорыстно готова тебя убить. Ты оказался на самом верху социальной лестницы, но... оно тебе очень надо? Может лучше было бы стать простым аптекарем и спокойно жить, наслаждаясь тихими семейными радостями? Зачем нужен блеск орденов, доступ к уху и дружба первых людей, если приходится постоянно жить рядом с льстецами, лизоблюдами и приспособленцами?

Георгий Смородинский обновил произведение Неправильный самурай
2 июня в 14:13 +18 828 зн.
Добавлена новая часть — Глава 9.

Марина Комарова обновилa произведение Кобра клана Шенгай. Наследница
2 июня в 06:00 +9 753 зн.
Добавлена новая часть — Глава 4.

kopo6o4ka обновил произведение Злата. Жизнь на "Отлично!" (том Второй)
1 июня в 21:18 +19 699 зн.
Добавлена новая часть — Глава 26.

Евгений Старухин обновил произведение Лесовик 8. Отверженный
1 июня в 01:07 +11 342 зн.
День девятый была отредактирована.

Сергей Вишневский опубликовал новое произведение
1 июня в 00:07
Холодное пламя: Гори!
Роман / Боевое фэнтези, Героическое фэнтези, Эпическое фэнтези
89 404 зн., 2,24 а.л.
Свободный доступ
Цикл: Холодное пламя
Без отца и матери?
Поджечь!
Надо заботиться о младшей сестре?
В огонь!
Работать на трех работах?
В топку!
И пусть учитель умрет на руках, пусть будет так тяжело, что руки будет сводить от перенапряжения.
Ты главное гори.
Гори и не вздумай гаснуть!

Angel Delacruz опубликовал новое произведение
31 мая в 14:43
Эксклюзив
Варлорд. Драго
Роман / Киберпанк, Альтернативная история, Боевая фантастика
75 181 зн., 1,88 а.л.
Подписка 149,0 р.
Цикл: Варлорд
Продолжение серии "Варлорд". Первая книга здесь:
https://author.today/work/48927
Удивительно знакомый и в то же время чужой мир. Мир, где не было Второй мировой, и где в 2020 году высокотехнологичные армии корпораций спорят за мировое господство с владеющими магией аристократами.
Там ему было тридцать пять. Здесь нет и пятнадцати, зато проблем на все сто - ненависть неожиданных родственников, перечеркнутый бастардной перевязью герб, презрение окружающих и запретный дар, применение которого грозит смертной казнью. Еще и в школу надо идти.

Жгулёв Пётр опубликовал новое произведение
31 мая в 04:31
Real-Rpg 6. Аватар
Роман / РеалРПГ, Боевое фэнтези
31 060 зн., 0,78 а.л.
Свободный доступ
Цикл: Real-Rpg / Город Гоблинов
Шестая книга. Первая во "втором сезоне".
Вопрос Алтаря был разрешен, ситуация постепенно стабилизируется, но старые враги гоблинов всё ещё живы. И рано или поздно придут за головой возрожденного бога. И если одна война закончилась, значит нужно готовиться к новой...
Ну или типа того ;)

Артем Каменистый опубликовал новое произведение
31 мая в 00:04
Чужая территория (Альфа-4)
Роман / РеалРПГ, Попаданцы, Приключения
40 788 зн., 1,02 а.л.
Свободный доступ
Цикл: Альфа-ноль
Первая книга - https://author.today/reader/59607
Хочешь, чтобы алмаз стал бриллиантом? Значит надо его огранить. Вот и пришлось искать "огранщика", а так как я "алмаз непростой", то и мастер мне требуется особый.
Тот, который способен справиться с такой задачей, всем хорош, но, увы, не без недостатков. Обитает он на высокой горе, и гостей встречает своеобразно. Простолюдин ты или сын префекта - ему без разницы. И тот и другой вниз отправятся одинаково быстро.
С ускорением от хорошего пинка.
И еще у него много секретов. В их числе один настолько неожиданный, что даже меня поразил.
А я в новой жизни давно уже ничему не удивляюсь.



Отредактировано - Костик 05 Июня 2021 09:55:56

Anthony
Хранитель


Россия
530 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  10:06:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Зачем писать гендерная интрига? Извращение или гомосятина к этому лучше подходят...


Admin
Администратор
shepar
Хранитель


Украина
831 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  10:30:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Anthony : Зачем писать гендерная интрига?

https://readmanga.live/list/genre/gender_intriga:
Жанр гендерная интрига - Девочки, переодетые мальчиками. Мальчики, переодетые девочками. Девочки, превращенные в мальчиков. Мальчики, превращенные в девочек.
Японская лоли
Я не люблю этот жанр как в реале так и в произведениях терпеть не могу смазливых парней,и мужеподобных баб,но можно чисто поржать над ними посмотреть.
Volxa
В этом жанре мне нравится, когда герои не смотря на маскировку или иные обстоятельства приведшие их к нахождению в шкуре противоположного пола, остаются собой.
Обожаю бедлам и недопонимания.... а еще патовые ситуации, интригу. Другими словами ТОНКУЮ ГРАНЬ, которая отделяет пошлость, юри или яой, остовляя лишь намеки.
Именнно в это я влюблена, ты понимаешь всю патовость ситуации, но...
А полюбила этот жанор с фильмов: "Тутси", но особенно "Здравстуйте, я ваша тетя!"
Если видели последний фильм, то вы точно знаете, что такое дурдом. Среди манги предпочитаю, когда гг девушка где-то в мужском облачении живет.



redaresaw
Мастер Слова


Германия
4999 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  14:17:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
shepar
Спасибо! Список большой, а читать там нечего.
Дронта, можно было бы глянуть, но не его "Придворного". Не мой фламастер. А Каменистый, после того, как он вляпался в кучу, под названием "РПГ", вообще для меня нечитаем. Остаётся от всей простыни разве что Мусаниф. Но и он вляпался в ту же кучу. Да и бесил раньше часто в своих текстах необдуманной несуразицей.



Neprimetnii
Ищущий Истину


Россия
87 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  15:56:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
shepar пишет:


Николай Дронт опубликовал новое произведение
2 июня в 21:28
Придворный-3
Роман / Фэнтези, Попаданцы в магические миры, Социальная фантастика
Свободный доступ
Цикл: Придворный

Ничего нового, кусок второй части с СИ.


Отредактировано - Костик 05 Июня 2021 23:26:24

shepar
Хранитель


Украина
831 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  16:38:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw
Разумеется я с вами согласен, вы и никто вообще не должны читать то, что не понравилось и определённо не понравится в будущем. 18 ноября 2006 в своём комменте в КуСИ я писал "стало здесь очень благостно. Очень бы хотелось видеть более откровенные советы о том, что именно стоит обязательно почитать, а не демонстрации уважения к тяжкому литературному труду начинающих. По-моему такие вещи как Лёд (Корнева) или Практикантка (Каменистого) - это то, ради чего большинство и просматривает новости САМИЗДАТА."
Цитирую чтобы показать - мои предпочтения не изменились, поэтому подписываюсь на именно таких авторов А.Т. А фильтр новостей А.Т показывает мне то, что появляется на их страничках.

Ещё один хороший автор: Лесса Пернская (Елена Егорова) https://author.today/u/lesssa


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  17:01:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нормальное РПГ у Каменистого, забористое и умелое.
Тому же Жгулёву, с его унылыми гоблинами, далеко.
И при всех недостатках "Придворный" у Дронта куда живее бессмысленного "Воспитанника".
redaresaw
Мастер Слова


Германия
4999 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  17:58:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka
Я не спорю о фламастерах. Для меня фантастика и фэнтази СИ уже во многом, кроме очень редких исключений лубок, который и я так же читаю и листаю. Но в поджанре РПГ уже перебор - этот лубок ещё на градус упрощается и удаляется от литературы, превращаясь в лубок лубочный. И делают это авторы осознанно. Как и мода на это жанр искусственная. Настолько опускаться в поиске "что бы почитать" я не готов. Никому не навязываю, лишь высказываюсь - каждый в своей спальне пусть делает свои алгорифмы и прочие вычисления статики телесных поз. Ну или ещё как в силу своей озабоченности удовлетворяется!!!

Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  20:04:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ну а чего хотели то? Вкусовщина вещь непредсказуемая, как грится любовь зла...
Все придумано до нас, последний прорыв в фантастике был лет сорок назад
Все что выложил шепар- вариации нескольких старых сюжетов
Современная фантастика-конструктор лего
Хочешь узреть новое-придумай это новое

Хочешь визализировать постсоветскую фантастику? Смотри индийские фильмы!

...исстрадавшийся...


Отредактировано - Странный тип 05 Июня 2021 20:07:43

ak23296
Магистр



147 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  21:59:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
elementarytroll пишет:


Вы в чем паритет считаете? Я - в ядерных боеголовках.

Боеголовки достались РФ в наследство от Сов. Союза, который собственно был супердержавой и поддерживал худо-бедно паритет с СаСШ.


Отредактировано - Костик 05 Июня 2021 23:31:16

Коварный_Котэ
Хранитель


Россия
578 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  22:50:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Максим Гаусс - "Армада"

https://author.today/reader/132047

Алекса, специалиста по вооружению, отправляют на Каллипсо – колонизированный спутник Юпитера. В составе батальона отборных десантников, ему предстоит испытать новые типы вооружения, а заодно разобраться в сложившейся обстановке – с колонии перехвачен сигнал бедствия, утеряна связь, а орбитальная станция рухнула на поверхность.
С первых же мгновений Алексу становится ясно – нужно было брать больше патронов...

¯\_(ツ)_/¯

Anthony
Хранитель


Россия
530 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  22:51:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Алексей Вязовский Режим бога. Вершина Красной Звезды (#7)

https://author.today/work/87752

Примечания автора:

7-й роман серии. Японское турне Виктора Селезнева и Красных Звезд подходит к концу. Что ждет героев на Родине?

Собственно автор закончил этот том,читать можно бесплатно.Видимо,автор понимает,что за это платить никто не будет,как и читать....(я не читал)...


Sergey55
Хранитель



792 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  22:57:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
shepar пишет:

Макс Нежин опубликовал новое произведение
Нерождённый 3

Он теперь на каждую новую книгу будет ставить новый ворованный рисунок, а затем их продавать?
https://author.today/work/series/13175


elementarytroll
Магистр



148 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  22:58:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ak23296 пишет:


Боеголовки достались РФ в наследство от Сов. Союза, который собственно был супердержавой и поддерживал худо-бедно паритет с СаСШ.

Как это отменяет текущий паритет в ЯО?


Отредактировано - Костик 05 Июня 2021 23:32:10

escapist
Хранитель



466 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  23:05:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
elementarytroll пишет:


Как это отменяет текущий паритет в ЯО?

Ну как, как... "Это нещитово." Впрочем я согласен что паритета у РФ с США нет. Последние безнадёжно отстали в гиперзвуке и в данный момент могут лишь ртом шлёпать.



Отредактировано - Костик 05 Июня 2021 23:32:43

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3509 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  23:17:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Если кто вдруг забыл, то в своё время военный паритет с США был даже у Вьетнама. Могли бы американцы победить если бы очень захотели? Да, могли бы. Но ведь не смогли! И причины не важны. Им просто разрешили погрузиться вертолёты и улететь.

Времена ВЫБИРАЮТ !

dapp
Мастер Слова



2367 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  23:31:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav
Так это подтверждает сказанное выше.

Войну с Америкой выиграли условные вьетнамские лётчики Ли-Си-Цин и Си-Ни-Цин. Вот с такими лётчиками у США был паритет, а не с Вьетнамом. ))

И так во всём.

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  23:34:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Паритет в боеголовках это совсем не то же самое, что и военный паритет.



Around
Хранитель



719 сообщений
Послано - 06 Июня 2021 :  00:06:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
«Воспитанник» Дронта - многослойно, сочно, умнО. Перечитываю каждую проду по три раза.

«Ярл Авалона» Сухинина - плоско, сухо и туповато. Но читаю пока почему-то. Каждый раз собираюсь бросить.

“Столкновение со сказкой» Strelok - новая книга любимой серии

Всё бесплатно на АТ


Отредактировано - Around 06 Июня 2021 00:28:54

Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 06 Июня 2021 :  00:11:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Паритет по системе мертвая рука(гарантированное взаимное многократное ядерное уничтожение)
Слегка впереди по сверхзвуку(из всего озвученного ВВП только одна система на опытовом дежурстве, все остальное в стадии разработок и испытаний)
Из живой силы и вооружений где-то почти наравне в остальном отстаем
Точно известно что они нас задавят числом и закидают бомбами, если случится война без ядерного оружия(и это прекрасно осознавали в СССР)
Но сейчас горячая война нахер никому не нужна, когда весь мир под властью доллара и следует американским законам

Самое прикольное шо история повторяется и ещё 2000 лет назад вся ойкумена онанировала на гибель Рима а когда это наконец случилось от горя рвала волосы на жопе

...исстрадавшийся...

redaresaw
Мастер Слова


Германия
4999 сообщений
Послано - 06 Июня 2021 :  00:25:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Эх вы, спорите, спотрите и нифига не хотите слышать и видеть. Военный паритет это очень многослойное дело. И слои не заканчиваются после понимания трёх первых. Читайте Гумилёва и не только его. Но и он не всё распознал в то своё время. Каждый новый отрезок времени добавляет новый слой развития и понимания в развитии отдельных регионов на планете. Да просто всё, амеры не пойдут и не будут умирать. Как и большинство современных немцев, например. А немцы русские, из коих в большом числе и состоит нынешняя немецкая армия будут биться. Вот только за кого? И это только один из слоёв понимания, что такое паритет.
Костик прав, но я и не писал о стратигическом балансе. И в главных штабах сидят не комерсы. И они всё понимают. Оттого и паника у первых лиц в НАТО. Потому и все эти санкции, Украины, и поддержка террористов везде, где они им полезны. Они сдуваются. И все это понимают, кому понимать положенно. И потому осторожничают, как с неполноценно-больными общаютя (Например, Россия, та же Мекель, Китай, да и многие другие). Как бы не натворили чего жуткого напоследок. Так же было в период развала СССР. Все боялись, как бы чё не отчебучили.



parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 06 Июня 2021 :  00:29:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
dapp пишет:



kniazmiloslav
Так это подтверждает сказанное выше.

Войну с Америкой выиграли условные вьетнамские лётчики Ли-Си-Цин и Си-Ни-Цин. Вот с такими лётчиками у США был паритет, а не с Вьетнамом. ))

Войну во Вьетнаме выиграли не советские "командировочные", а вьетнамский народ.



Отредактировано - parakimax 06 Июня 2021 00:38:00

Around
Хранитель



719 сообщений
Послано - 06 Июня 2021 :  00:35:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сколько же советских дикарей с промытыми мозгами. Лучшие русские территории оккупированы ничтожными рогулями. Не то что на усраине, а и в Белоруссии (при активной фин. поддержке РФ) продолжается активная дерусификация. В Минске уже в метро, аэропорту и на уличных указателях вы не увидите русского языка, только мова и английский.
А дикари всё про то же, броня крепка, и танки наши быстры. Только танки те не ваши, и в случае чего вас защищать не будут, как и в 91м.
Дикари любят обсудить танки на Берлин, бомбу на Нью-Йорк или Вашингтон. Но танки на Минск или Одессу для них абсолютное советское табу.

Отредактировано - Around 06 Июня 2021 00:44:23

Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design