Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 247

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 16 Апр 2021 :  23:37:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:



al1618 пишет:


Нет первыми яйца начали откладывать амфибии, потом рептилии.
Потом динозавры, и только потом появились птицы и всякие курицы.
Мудролюбие вообще не наука, потому со своими "вечными вопросами" против радиоуглеродного анализа выглядит смИшно.

Но первая то амфибия была с тычинкой! Или как они доносили свои гены в пестики?



У амфибий с полом все довольно сложно.
Потамушта амфибии пол меняют.
То есть развелось много лягушек, а лягухов недостаток - и лягушки лишенные семейного счастья начинают превращаться в лягухов.
Сначала они становятся агрессивными, на всех напрыгивают и район держат, а потом у них нужные пестики отрастают.

з.ы. Человеки вроде и не земноводные, ничего того что раньше не было не вырастет, но посмотришь как себя нонче фемины ведут... и как то непосебе становится.
Тревожно.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)


Отредактировано - al1618 16 Апр 2021 23:40:31

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5012 сообщений
Послано - 16 Апр 2021 :  23:54:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
al1618
Да, тревожно очень. Но не потому, что бабы станут мужиками, и даже не потому, что мужики станут бабами (вот оно то и происходит в реале), а потому, что из болот и запрудин повыпригивают жабы с членом на их жабьих головёнках и очень захотят размножаться.


Ксардов
Ищущий Истину



76 сообщений
Послано - 17 Апр 2021 :  00:42:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ксардов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:



al1618
Да, тревожно очень. Но не потому, что бабы станут мужиками, и даже не потому, что мужики станут бабами (вот оно то и происходит в реале), а потому, что из болот и запрудин повыпригивают жабы с членом на их жабьих головёнках и очень захотят размножаться.


Да вы москвич, как я посмотрю.

Жизнь - это лишь череда штампов переходящая из поколения в поколение.

Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 17 Апр 2021 :  00:48:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Пол, в смысле мужская или женская особь, у яйценесущих и икромечущих определяется не жизненной нуждой а просто температурой
Чуть перегрел кладку и вылупятся одни петухи,недогрел-курицы

Чойто вы начали искать смыслы там куда оный смысл и не смотрел

Как злачное место, куда собираются отсосы и отбросы, не может быть срезом общества
Так и считать проявлением божественного фобии
Нет бога в страхе

Власть и экономика не происходят друг из друга, они паралельны а не последовательны

Было бы прикольно
Закидываешь в инкубатор яйцеклетку, сверху сперму и выставляешь температуру:
38- и родится гениальный политик
37,2-бизнесмен
Итд


...исстрадавшийся...

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 17 Апр 2021 :  00:49:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Мужики, бабы... один флейм...
Лучше вот что посмотрите.
От создателей роликов про Русскую Кибердеревню и колонизацию Марса:

С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew 17 Апр 2021 00:57:38

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 17 Апр 2021 :  02:59:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Бабкин В.В.Империя. ПандемияИстория, Фантастика162k
Жидков Д.Б.Скиф. Книга 2. Воевода (Вещий Олег)Фантастика105k
Зеленин С.Н.Между Сциллой и Харибдой. Глава 20. Серафим-строительФантастика56k
Майхофер Н.Н.Двойник ироканца Глава 11Фантастика19k
Орлов Д.П.АидаФантастика119k
Токацин0994. 26(Земля).Воздух. Равнина, Сфен Земли, долина Элид, ЭлидгенФантастика31k
Чичулин А.В.Пыль Часть Вторая: Пыль ОкеанаФантастика201k
--------------
Обновления:
Никонов А.В.Глава 8Фантастика, Фэнтези21k
--------------
Новое (Малая форма):
Вран К.Гори, гори ясноФэнтези18k
Корнилова О.В.Встреча с будущимФантастика17k
Майхофер Н.Н.Двойник ироканца ФиналФантастика19k
--------------
Обновления (Малая форма):
Комбат Н.Зеленый змей УралаФантастика54k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Sagari
Хранитель


Russia
344 сообщений
Послано - 17 Апр 2021 :  08:35:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Sagari  Получить ссылку на сообщение
Бояндин Константин Юрьевич (самопиар)
Обряд, +глава 22 ("Третий вызов").
https://author.today/work/115550
Лавкрафтовские мотивы/мистика/триллер/альтернативная временная линия - Земля, ближайшее будущее.
(та же вселенная, что и в "Гори, гори ясно", "Выше неба", "Обратном отсчёте")


Itor ka skirian, / Thror qastura taras - / Wur qanar wur stilor wur Kas.

Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 17 Апр 2021 :  09:09:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вран Карина "Гори, гори ясно"
https://author.today/work/124891
Городское фентези
Продолжение серии #огневик

Я бы поменял городское фентези на шансон(в французком понимании)
И в первой, и в этом втором тексте, много так называемой "современной мужской рефлексии"(как в кино темный рыцарь)
Типа если раньше актором пришел-трахнул-свалил в туман был он, то теперь инициатором знакомства-секса-расставания становится она, а ему достаются все "ништяки" брошенки

...исстрадавшийся...

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 17 Апр 2021 :  10:20:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дронт Николай. Воспитанник 377к
http://samlib.ru/d/dront_n/pupil.shtml
Возмужание молодого мага.


После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3516 сообщений
Послано - 17 Апр 2021 :  10:48:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А есть АИ, где блогер попадает к Сталину? Я вон даже аннотацию сходу придумал:
Блогер средней известности попадает к Сталину. Ну а блогеры, они сильно умными не бывают, да и инстинкт самосохранения у них часто отсутствует. Даже к тигру в клетку за селфи полезет, чтобы потом лайков срубить. А чем Сталин хуже тигра? Вот и к Вождю за селфи полез, и сразу же попытался выложить на фейсбук. Тут-то его ждал неприятный сюрприз, товарищ Сталин, в отличие от интернета, оказался настоящим.
Сам этого писать не буду, жанр не мой, но вдруг у кого-то уже есть?


Времена ВЫБИРАЮТ !

Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 17 Апр 2021 :  11:04:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Владислав Бобков. Целитель чудовищ
https://author.today/work/112580
Аннотация:
Бессмертие. Его получит лишь тот, кто готов убивать, вскрывать и, в буквальном смысле, идти по трупам своих врагов.
Отбрось жалость, выкинь сострадание и сожги всепрощение. Здесь твоя доброта - слабость.
Так покажи же этому миру, что ты можешь быть пострашнее всего, что он знал и видел до этого.
От себя:
Хирург попадает в что-то вроде Японии до того как к ним американцы приплыли, но с магией. Японцы исторически достоверны - лютые уроды и муд*ки, что не может не радовать после сотен опусов анимешников. Первая книга, про словам автора, будет бесплатной.
kniazmiloslav
А разве не все АИ про это? Всмысле "очень недалекие и самоуверенные люди попадают к Сталину/Ленину/Царю-Тряпке/Вещему Олегу?"

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3516 сообщений
Послано - 17 Апр 2021 :  11:07:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Gizil пишет:


kniazmiloslav
А разве не все АИ про это? Всмысле "очень недалекие и самоуверенные люди попадают к Сталину/Ленину/Царю-Тряпке/Вещему Олегу?"

Если с этой точки зрения посмотреть, то да. Хуже только попаданцы в Японию-Корею-Китай

Времена ВЫБИРАЮТ !

kalitin.alexx
Хранитель


Россия
706 сообщений
Послано - 17 Апр 2021 :  11:11:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav пишет:



А есть АИ, где блогер попадает к Сталину? Я вон даже аннотацию сходу придумал:
Блогер средней известности попадает к Сталину. Ну а блогеры, они сильно умными не бывают, да и инстинкт самосохранения у них часто отсутствует. Даже к тигру в клетку за селфи полезет, чтобы потом лайков срубить. А чем Сталин хуже тигра? Вот и к Вождю за селфи полез, и сразу же попытался выложить на фейсбук. Тут-то его ждал неприятный сюрприз, товарищ Сталин, в отличие от интернета, оказался настоящим.
Сам этого писать не буду, жанр не мой, но вдруг у кого-то уже есть?


Времена ВЫБИРАЮТ !


Немножко похоже :)Артемьев
О, эта женщина в белом плаще! 10k
В прошлое засылают спецназовцев, специалистов по химии или физике, ролевиков-реконструкторов и т.д. Ну а я заслал специалиста в совсем другой области... Да. Оно у меня черное.
http://samlib.ru/a/artemxew_r/novodwor.shtml

Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 17 Апр 2021 :  12:30:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дело Рыбаченко живет. Попаданец в бутылку водки.
Витя Бокс
Попаданец в ликёроводочный отдел или последнее желание Володи Быкова.
https://author.today/work/84545

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.


Отредактировано - Костик 17 Апр 2021 12:57:41

kvn
Магистр



148 сообщений
Послано - 17 Апр 2021 :  16:53:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Что-то вдруг вспомнилось. Намедни я тут уже говорил что на курьере интересные новинки очень часто пропускаются. Один их хамоватых посетителей тут же начал про дрыгать ножкой про "какие ваши доказательства". После его дрыганий я бы ему даже время не подсказал не говоря уж о наводке на хорошую книгу. Но вот сейчас опять наткнулся на хорошую вещь о которой тут ни слова обсуждения зато у пиратов она сразу появилась. Подумал - ну а чего из-за одного ... хм... человека остальные страдать должны? Поэтому вот - советую Автор - Сердюк Алексей. Серия "Повезло". По ЗЛ Круза. Лежит вот тут- http://samlib.ru/s/serdjuk/
Две книги. Язык хорош. Да в общем-то все хорошо. Герой - м.с (про героя - чмо я бы читать не стал). Приключений - море. Гарема нет. Портянок описания оружия нет (тут я даже офигел)))
ЗЫ Предвидя возможные судороги и вопли - я не Сердюк.
kalitin.alexx
Хранитель


Россия
706 сообщений
Послано - 17 Апр 2021 :  17:06:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
kvn пишет:



Что-то вдруг вспомнилось. Намедни я тут уже говорил что на курьере интересные новинки очень часто пропускаются. Один их хамоватых посетителей тут же начал про дрыгать ножкой про "какие ваши доказательства". После его дрыганий я бы ему даже время не подсказал не говоря уж о наводке на хорошую книгу. Но вот сейчас опять наткнулся на хорошую вещь о которой тут ни слова обсуждения зато у пиратов она сразу появилась. Подумал - ну а чего из-за одного ... хм... человека остальные страдать должны? Поэтому вот - советую Автор - Сердюк Алексей. Серия "Повезло". По ЗЛ Круза. Лежит вот тут- http://samlib.ru/s/serdjuk/
Две книги. Язык хорош. Да в общем-то все хорошо. Герой - м.с (про героя - чмо я бы читать не стал). Приключений - море. Гарема нет. Портянок описания оружия нет (тут я даже офигел)))
ЗЫ Предвидя возможные судороги и вопли - я не Сердюк.

Както у вас резко или МС или чмо третьего не дано.
Яб про чмо читать не стал бы, но и с ГГ МС хорошо написать очень трудно, я только одну книгу с ГГ МС читал коротая хорошей вышла.
Так что Сердюка не читал, но осуждаю.

Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 17 Апр 2021 :  18:28:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение
kalitin.alexx

Я б про чмо читать не стал бы, но и с ГГ МС хорошо написать очень трудно, я только одну книгу с ГГ МС читал коротая хорошей вышла.
Так что Сердюка не читал, но осуждаю.

А можно название этой книги? А то последнее время читать нечего...


kvn
Магистр



148 сообщений
Послано - 17 Апр 2021 :  18:59:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
kalitin.alexx пишет:



kvn пишет:



Что-то вдруг вспомнилось. Намедни я тут уже говорил что на курьере интересные новинки очень часто пропускаются. Один их хамоватых посетителей тут же начал про дрыгать ножкой про "какие ваши доказательства". После его дрыганий я бы ему даже время не подсказал не говоря уж о наводке на хорошую книгу. Но вот сейчас опять наткнулся на хорошую вещь о которой тут ни слова обсуждения зато у пиратов она сразу появилась. Подумал - ну а чего из-за одного ... хм... человека остальные страдать должны? Поэтому вот - советую Автор - Сердюк Алексей. Серия "Повезло". По ЗЛ Круза. Лежит вот тут- http://samlib.ru/s/serdjuk/
Две книги. Язык хорош. Да в общем-то все хорошо. Герой - м.с (про героя - чмо я бы читать не стал). Приключений - море. Гарема нет. Портянок описания оружия нет (тут я даже офигел)))
ЗЫ Предвидя возможные судороги и вопли - я не Сердюк.

Както у вас резко или МС или чмо третьего не дано.
Яб про чмо читать не стал бы, но и с ГГ МС хорошо написать очень трудно, я только одну книгу с ГГ МС читал коротая хорошей вышла.
Так что Сердюка не читал, но осуждаю.

Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

Ну и глупо. тем более что все эти м.с или нет понятие весьма условное. Вот к примеру те же герои "Неуловимых мстителей" это целый букет м.к как по нынешним временам. Комэск Титаренко тоже м.к. И не просто м.к а который еще и хор организовал. То есть даже не сам поет (за что его бы критики нынешние уже запинали) а вообще других заставляет))). Что же касается вас то разумеется не читайте рекомендованную книгу. Просто я вас вспомнил. Это вы тогда требовали примеров. Так что ВАМ я точно ничего не рекомендую.

kvn
Магистр



148 сообщений
Послано - 17 Апр 2021 :  19:00:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Оп. Извиняюсь. Это не вы хотели примеров. Еще раз извиняюсь
Admin
Администратор
kalitin.alexx
Хранитель


Россия
706 сообщений
Послано - 17 Апр 2021 :  21:06:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
=Gregory= пишет:



kalitin.alexx

Я б про чмо читать не стал бы, но и с ГГ МС хорошо написать очень трудно, я только одну книгу с ГГ МС читал коротая хорошей вышла.
Так что Сердюка не читал, но осуждаю.

А можно название этой книги? А то последнее время читать нечего...


To Be a Power in the Shadows! (The Eminence in Shadow) / Быть силой в тени! (Господство в тени)
https://tl.rulate.ru/book/13821
На русском глав 200, 120 бесплатно(на данный момент) перевод (что читал) хороший,

Так же как и все, кто обожал героев в детстве, некий мальчишка обожал силы, скрывавшиеся в тени. Скрывая свои силы и живя жизнью обычного персонажа-моба днем, подвергая себя отчаянному обучению ночью (да-да, чунибье чунибьем), он наконец перевоплощается в другом мире и получает максимальную силу. Парень, который развлекается как сила в тенях, его непонимающие этого подчиненные и гигантская организация теней, которая была уничтожена... Это – история юноши, который любил тени и возможно, в конечном счете, станет правителем мира теней в другом мире.

от себя:
Пародия на попаданца в другой мир(так и надо к книге относится), герой просто воплощение ПАФОСА и УДАЧИ, но с восприятием окружающей действительности всё сложно, ГГ играет роль Тайного Повелителя и считает что окружающие ему подыгрывают, окружающие видят его как сверх умного и сверх знающего, а он просто импровизирует.
У ГГ большущий гарем из нескольких сотен девушек, правда ГГ про это не знает:)

Есть манга, скоро выходит анимэ.


ЗЫ: kvn учите матчасть, еслибы знали значение термина МС то не говорили бы что герои "Неуловимых мстителей МС
Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.


Отредактировано - kalitin.alexx 17 Апр 2021 21:11:10

kvn
Магистр



148 сообщений
Послано - 17 Апр 2021 :  21:31:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ЗЫ: kvn учите матчасть, еслибы знали значение термина МС то не говорили бы что герои "Неуловимых мстителей МС
Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

Уважаемый это не та матчасть что надо учить. Более скажу - пустое это. Даже само понятие определения мс или не мс вызовет такой спор что лучше просто промолчать. Спорить в интернете вообще дурная затея. А вам просто в виде совета - не говорите незнакомым людям что им надо делать и не будете... (хм...просто я решил не применять маты намеки на маты и т.д поэтому скажу так) - вы останетесь на месте и никуда не придется ходить.

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 17 Апр 2021 :  21:59:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Обул я Лукьяненко. За неделю отгрыз разницу в 24К просмотров (на которые я отставал) и вырвался вперёд. Не везёт мэтрам на АТ. Он свой впроцессник уже три месяца выкладывает, а мой "Старкус" - менее месяца. И по часам чтения догоняю, сокращая его двухмесячное преимущество. Воистину параолимпиада какая-то получается))) Вот и ляпнул в топике, что "один инвалид забил другого, нечитаемого, его же собственной инвалидной коляской")))
Всякими глупостями занимаемся в нашем седьмом дивизионе, вдали от высшей лиги. Разными пиписьками меряемся, лишь бы не писать проду)))

МТА Литнуп

Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 17 Апр 2021 :  22:44:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
чистые мс без отрицалова- Бендер и Штирлиц
остальной народ по пять раз на день бывают мс в остальное время чмо или наоборот
промежуточного состояния МСЧМО или ЧМОМС не бывает

...исстрадавшийся...

sapsan
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 17 Апр 2021 :  23:35:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Сухинин Сергей Сергеевич "Ярл Авалона" пока 105к на АТ чуть больше , возможно станет платным . http://samlib.ru/s/suhonin_s_s/120.shtml группу землян некие силы переносят в другой мир . Напомнило "Стратегию" Денисова и возможно из за некоторой вторичности похуже показалось . Но я только на пятой главе , действия видимо будут происходить на море , чем и заинтересовало . У автора есть еще произведения , но мне не зашли , это пока читается .
dapp
Мастер Слова



2368 сообщений
Послано - 18 Апр 2021 :  01:22:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
kalitin.alexx
Гугл первой же ссылкой выдал бесплатный перевод 195-ти глав.
https://ranobes.com/ranobe/164928-to-be-a-power-in-the-shadows.html

И так во всём.

parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 18 Апр 2021 :  02:41:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Странный тип пишет:



чистые мс без отрицалова- Бендер и Штирлиц
остальной народ по пять раз на день бывают мс в остальное время чмо или наоборот
промежуточного состояния МСЧМО или ЧМОМС не бывает

...исстрадавшийся...

Штирлиц МС только в анекдотах и в кино. Штирлиц у Юлиана Семенова - не МС, т.к. в "Экспансии-1" выясняется, что Мюллер переиграл и его, и всю советскую внешнюю разведку, в "Экспансии-2, 3" у него и у Роумэна срывается все, что только может сорваться, а в "Отчаянии" всё совсем уж грустно - полное отчаяние.

А Бендер - это какой? Которого опасной бритвой во сне прирезали?



Отредактировано - parakimax 18 Апр 2021 02:46:13

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 18 Апр 2021 :  02:59:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
MarquensisГлава 64Фэнтези, Фанфик, Мистика23k
Альтер-ОмиЭллиот. Иллюстрированный роман. Глава 27Фантастика26k
Андрейко А.Ю.Проклятые коты, острые мечи и жестокая магия (глава 29) ФиналФэнтези17k
Витанов А.Проблески рассвета. Глава 37Фэнтези29k
Зеленин С.Н.Между Сциллой и Харибдой. Глава 21. "горячий дождь"Фантастика72k
Максимов А.Кей 018. Глава 3-2Фантастика13k
Прокофьев А.А.Цена свободыФантастика584k
Северный М.Борода из ваты - пули из серебра. Глава 6Фэнтези, Фанфик44k
СедрикПродолжение "Апостола" 17.04.2021Фэнтези, Фанфик38k
Сухонин С.С.Ярл АвалонаФантастика105k
--------------
Обновления:
Орлов Д.П.АидаФантастика146k
--------------
Новое (Малая форма):
ДжиллианПороги-14Фантастика, Хоррор26k
Н. Г.Спящий попаданецФантастика95k
Перелетов А.В.РынокФантастика11k
Создателев А.СкорлупаФантастика30k
Тарасов Р.Без Бога в девятом миреФэнтези93k
--------------
Обновления (Малая форма):
Греев Г.К."Великий Евро_Азиатский Коганат" Дополнительные материалыФантастика43k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 18 Апр 2021 :  07:38:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
parakimax пишет:



Странный тип пишет:



чистые мс без отрицалова- Бендер и Штирлиц
остальной народ по пять раз на день бывают мс в остальное время чмо или наоборот
промежуточного состояния МСЧМО или ЧМОМС не бывает

...исстрадавшийся...

Штирлиц МС только в анекдотах и в кино. Штирлиц у Юлиана Семенова - не МС, т.к. в "Экспансии-1" выясняется, что Мюллер переиграл и его, и всю советскую внешнюю разведку, в "Экспансии-2, 3" у него и у Роумэна срывается все, что только может сорваться, а в "Отчаянии" всё совсем уж грустно - полное отчаяние.

А Бендер - это какой? Которого опасной бритвой во сне прирезали?



Описанные вами финалы-неумение финализировать , точнее нежелание авторов выпускать на волю оживших героев, загнать их в клетку своих представлений о добре и зле
Подставивший горло под лезвие Бендер и беспомощный Штирлиц неестественны, не правда ли?
Будь иначе, они не стали бы героями народных, что очень важно, анекдотов
Как и поручик Ржевский и множество другого ожившего книжного народа
На эту тему было множество литсрачей и даже кино и сериал сняли

...исстрадавшийся...

kvn
Магистр



148 сообщений
Послано - 18 Апр 2021 :  08:17:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А Бендер - это какой? Которого опасной бритвой во сне прирезали?
Во! Это пример запредельного и неубиваемого мс))) Напиши сейчас подобное любой из авторов его бы не просто запинали а схарчили в комментариях без перца и соли. А на курьере бы в лучшем случае через губу кто-нибудь ляпнул типа - не рекомендую потому что там мало того что незнание матчасти так еще и ГГ неубиваем. И закончилась бы на этом писательская карьера Ильфа и Петрова))))))))))))
Nikolai
Хранитель



347 сообщений
Послано - 18 Апр 2021 :  08:29:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
parakimax пишет:



Странный тип пишет:



чистые мс без отрицалова- Бендер и Штирлиц
остальной народ по пять раз на день бывают мс в остальное время чмо или наоборот
промежуточного состояния МСЧМО или ЧМОМС не бывает

...исстрадавшийся...

Штирлиц МС только в анекдотах и в кино. Штирлиц у Юлиана Семенова - не МС, т.к. в "Экспансии-1" выясняется, что Мюллер переиграл и его, и всю советскую внешнюю разведку, в "Экспансии-2, 3" у него и у Роумэна срывается все, что только может сорваться, а в "Отчаянии" всё совсем уж грустно - полное отчаяние.

А Бендер - это какой? Которого опасной бритвой во сне прирезали?


Если учесть что "Отчаяние" было написано в 1990 году, под звуки Перестройки и Гласности, а Ю.Семенов очень умел держать нос по ветру и был фактически карманным писателем номенклатуры КГБ, то нет ничего удивительного в таком финале его книги.
Всех перестреляли Сталинские палачи, уничтожившие 50 млн красноармейцев и изнасиловавшие сто мильонов немок в Германии.




Отредактировано - Nikolai 18 Апр 2021 08:45:54

kvn
Магистр



148 сообщений
Послано - 18 Апр 2021 :  08:35:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
MARHUZ пишет:



Обул я Лукьяненко. За неделю отгрыз разницу в 24К просмотров (на которые я отставал) и вырвался вперёд. Не везёт мэтрам на АТ. Он свой впроцессник уже три месяца выкладывает, а мой "Старкус" - менее месяца. И по часам чтения догоняю, сокращая его двухмесячное преимущество. Воистину параолимпиада какая-то получается))) Вот и ляпнул в топике, что "один инвалид забил другого, нечитаемого, его же собственной инвалидной коляской")))
Всякими глупостями занимаемся в нашем седьмом дивизионе, вдали от высшей лиги. Разными пиписьками меряемся, лишь бы не писать проду)))

МТА Литнуп

Вы реально молодец. Сразу скажу - я не ваш читатель. Но вот сам факт того что вы опередили Лукьяненко говорит о многом. Поздравляю)))
А вообще хочу сказать что почему-то мэтры захлебом читаемые 20 лет назад (и до сих пор существующие) кажутся... пресными. Наверное это будет наиболее подходящим словом. Слог у них отличный. Донесение мыслей - замечательное. Но вот почему-то неинтересно((( Начинаешь читать и просто бросаешь книгу на полпути((( Это как в наше время пробовать читать большинство советских книг. Вроде все в них есть а изюминки нет. Не захватывает (я сейчас говорю не про все но про большинство).

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3516 сообщений
Послано - 18 Апр 2021 :  11:38:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
parakimax пишет:


А Бендер - это какой? Которого опасной бритвой во сне прирезали?

МС — это не тот, которого бритвой не резали, а тот, кто после этого выжил и спокойно миллион отжал у ещё большего комбинатора, чем он сам.
Кстати, многие современные авторы уверены, чем больше трудностей они своему герою отсыпят, тем меньше у них роялей и МС. А на деле с точностью до наоборот, почти каждая преодолённая трудность — очередной рояль.


Времена ВЫБИРАЮТ !


Отредактировано - kniazmiloslav 18 Апр 2021 11:39:21

Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 18 Апр 2021 :  11:43:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Солин Иван "Франт"(фамилия если чо)
https://author.today/work/122071
Фентези, попаданец, магия, содружество, нейросети, литрпг, матриархат, система, ирония(автор пытается)

Попадает весь из себя мужественный безногий вертолетчик в юношу-воспитанника крутого выживалы, решившего посмотреть мир и далее по штампам
Автор собрал штампы и пытается состряпать чото ироническое
########

Ещё один пример оживших книжных героев роман Богомолова "момент истины" который испоганили фильмом "в августе 44-го"

...исстрадавшийся...


Отредактировано - Странный тип 18 Апр 2021 11:56:12

zumbabva
Мастер Слова


Russia
1907 сообщений
Послано - 18 Апр 2021 :  12:59:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
http://zhurnal.lib.ru/b/bings_d/krkam2.shtml
Прода Бингса. Красные камзолы-2.
Наш там, среди прочих попаданцев.

Вы можете доверять мне. Это чистая правда. Но, как обычно, не вся.
Вся правда в том, что Вы можете доверять мне до тех пор, пока Ваши интересы не сильно противоречат моим.© башорг

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5012 сообщений
Послано - 18 Апр 2021 :  14:31:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
kvn пишет:


А вообще хочу сказать что почему-то мэтры захлебом читаемые 20 лет назад (и до сих пор существующие) кажутся... пресными. Наверное это будет наиболее подходящим словом. Слог у них отличный. Донесение мыслей - замечательное. Но вот почему-то неинтересно((( Начинаешь читать и просто бросаешь книгу на полпути((( Это как в наше время пробовать читать большинство советских книг. Вроде все в них есть а изюминки нет. Не захватывает (я сейчас говорю не про все но про большинство).

У меня есть предположение, что мэтры, Лукьяненко например один из них, пишут больше не для русскоязычного опытного читателя, который следит, ищет, ждёт и выбирает из кучи что-то особенное для себя. Они пишут для тех, кто иногда может быть раз в десять лет что-то и прочитает из фантастики. И ещё они настоичивы в предложении для нерусскоязычной читательской аудитории. На западе их переводят. Потому то они для широкой массы иногда читающих.
Вы правильно написали "пресные". Вроде всё со слогом нормально, но вот темы и их раскрытие без возникновения удивления у читателя. Что прозу почитал, что фантастику мэтров, одна фигня, нет разницы.



Отредактировано - redaresaw 18 Апр 2021 14:33:02

Uksus
Мастер Слова


Россия
1000 сообщений
Послано - 18 Апр 2021 :  15:06:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw, а я бы ещё добавил, что за эти самые 20 лет мы тоже изменились.

Как минимум, стали менее всеядными.


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 18 Апр 2021 :  16:04:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
По мне так наоборот, всеядность значительно увеличилась.
Вот к морализаторству выработалась антипатия, в связи с циничностью общества.
UGIN
Хранитель



520 сообщений
Послано - 18 Апр 2021 :  17:30:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



По мне так наоборот, всеядность значительно увеличилась.
Вот к морализаторству выработалась антипатия, в связи с циничностью общества.

Так и общество изменилось, большую часть написанного сегодня - 30 лет тому назад никто и читать-бы не стал, даже за деньги.
Увы ...


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 18 Апр 2021 :  18:01:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вспоминая себя 30 лет назад, когда пошёл вал переводной фантастики - ещё как читали бы!
Такую хрень иностранную "хавали"!!!
Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 18 Апр 2021 :  18:11:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Эт чо получается, избранный читатель читает всяких там Каменистых, Царенко и иже, а обыкновенное быдло Лукьяненко, Олди и подобных?

...исстрадавшийся...

Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design