Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Ход конем, или как бесплатно читать книги напрямую от Авторов

Ход конем, или как бесплатно читать книги напрямую от Авторов

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Sidigar
Посвященный



11 сообщений
Послано - 27 Янв 2021 :  16:14:13  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Народ, я задолбался!!
Задолбался красть у авторов их труд посредством чтения книг с пиратских сайтов.
Задолбался ждать, пока книгу украдут у Авторов и выложат ее в бесплатный доступ.
Задолбался следить за тем, когда же автор откроет бесплатный доступ к главе книги, которая мне интересна своим продолжением, а потом неизвестно сколько ждать следующую бесплатную главу.
Задолбался натыкаться на платные покупки книг и их подписки, потому как читаю я много, и если все покупать, то моя ЗП испарится на одни книги.
Я задолбался в душе ощущать себя вором.

Но я кажется нашел выход.
На краудфандинговой платформе planeta.ru я запустил проект по сбору средств для разработки приложения DOPReader. Чтобы вы понимали для регистрации мне пришлось вводить кучу банковских реквизитов, а также предоставить сканы паспорта, так что все серьезно и при желании меня можно найти и спросить за все.
И вот что я придумал. Буду рассказывать от своего лица, а вы уже сами смотрите, похож мой образ на ваш или нет.
Итак, я люблю читать, но не люблю за это платить. Нет, я бы заплатил, будь у меня деньги на это, но так как денег нет, то хочу я этого или нет, приходится шариться по пиратским сайтам. С другой стороны вопроса находятся Авторы, которые хотят поиметь максимальное количество денег за свой труд. И тут возникает вопрос, как сделать так, чтобы я не платил, а авторы получали деньги. Идеально было бы заставить за меня платить кого-то другого. И такое заинтересованное лицо есть.
Все мы, ну или подавляющее большинство, играем в игры на телефонах и планшетах. И в последние несколько лет в игры стало модно засовывать рекламу за вознаграждение. Посмотрел рекламу, получил внутриигровую валюту или другие бонусы. А теперь представим, что мы смотрим рекламу за новую главу, или даже за целую новую книгу. Я бы не отказался. Нас, таких халявщиков как я, более 92% от общего количества читающих электронные книги.
Итак моя схема такова:
Автор выкладывает свои главы или даже целые книги в приложении ==> мы, читатели получаем к ним доступ после просмотра рекламы ==> Авторы получают от Рекламодателей деньги за просмотр рекламы перед чтением книг Автора.
Да, деньги не соизмеримы, продать книгу или выложить ее за просмотры рекламы. Но тут дело в массовости просмотров рекламы. 1.000.000 просмотров это 5.000-10.000$ примерно. И тут расчет на те 92% халявщиков, которые рыскают по интернету в поисках бесплатного чтива. Уж просмотреть рекламу за новую главу я думаю мало кто откажется.
Итак, приходим к тому, зачем я все это написал. Нас читателей много, и я прошу поддержать проект кто чем может. Кто-то может скинуть пару копеек, кто-то поможет распространить инфу дальше, своим знакомым и друзьям. Любая помощь пригодится.
Вот ссылка на проект https://planeta.ru/campaigns/dopreader
Конечно тема эта находится в жопе мира форума, и вряд ли ее увидит много народу, но хоть кто-то да увидит.



Отредактировано - Sidigar 27 Янв 2021 16:50:06

Monahova86
Наблюдатель


Россия
3 сообщений
Послано - 01 Июля 2021 :  12:23:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Monahova86  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот это реально круто, давно задавалась таким вопросом


Ксардов
Ищущий Истину



76 сообщений
Послано - 02 Июля 2021 :  17:27:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ксардов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Браво. Авторы и сами выскажутся в каком направлении стоит проследовать данному "бизнесмену", потянувшего руки к их книгам.

Жизнь - это лишь череда штампов переходящая из поколения в поколение.

brizing
Посвященный



17 сообщений
Послано - 13 Июля 2021 :  01:37:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу brizing  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Авторы обычно дают книгу за отзыв)

Отредактировано - brizing 13 Июля 2021 01:39:34

   
Перейти к:

Ответить на тему "Ход конем, или как бесплатно читать книги напрямую от Авторов"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design