Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Новые книги в жанре фентези/фантастика/попаданцы

Новые книги в жанре фентези/фантастика/попаданцы

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
1234567890l1@mail.ru
Ищущий Истину


Россия
66 сообщений
Послано - 21 Янв 2021 :  21:33:13  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Долго сидел на данном форуме и почти все что мог я в жанре "попаданчество" прочёл. В связи с этим у меня просьба, пожалуйста, посоветуйте новые книги в жанре фентези и фантастика. НЕ ЛИТРПГ. НЕ бояръаниме. И НЕ СТЁБ. Просто книги про попаданца/жителя мира и его путь в этом мире. Важное уточнение. Если это фентези то магия там должна присутствовать в обязательном порядке и гг должен с ней в любой мере взаимодействовать. Будь это артефакты или его магические способности. Гг обязательно мужчина и автор тоже мужчина. Это важно. И самое главное. Гг должен развиваться те на первом месте у гг идёт саморазвитие, а не гульба по бабам и тд.
Пожалуйста, советуете только новые произведения. Никакой классикИ по типу Метельского, Рудузова и иже с ними. Всё уже давно прочитано.


Белый




3581 сообщений
Послано - 22 Янв 2021 :  01:54:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так попаданцы важный критерий или нет? Что в вашем понимании "новые"? Вы уже давно на форуме и до сих пор не научились корректно формулировать запросы? Я уж не говорю, что до вас никак не доходит, что значит "дубль" темы.


1234567890l1@mail.ru
Ищущий Истину


Россия
66 сообщений
Послано - 22 Янв 2021 :  06:31:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как раз таки мысль я сформулировал понятно. Попаданец или житель мира книги. И это не дубль темы т. к. то что советуют в других ветках это уже зачитанные мной до дыр книги. Если вы читали моё сообщение то поняли, что всю классику попаланчества я перечитал. Поэтому не прошу предлагать её. В качестве примера приводя Метельского, Рудузова т. е. тех писателей чьи книги постоянно советуют в любых ветках про попаданев. И Под новыми я имею ввиду не старше 7-8 лет.



Отредактировано - 1234567890l1@mail.ru 22 Янв 2021 06:37:19

Белый




3581 сообщений
Послано - 22 Янв 2021 :  15:24:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если нет разницы попаданец или житель мира, то зачем на этом акцентировать? Или есть еще какие-то варианты? Нет. Остается просто фэнтези и фантастика за последние 8 лет. Значит так и надо было писать в заголовке.


shepar
Хранитель


Украина
831 сообщений
Послано - 22 Янв 2021 :  16:23:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, к примеру, только что дочитал Сказ о Степане-Стрелке/Эрленеков Сергей Сергеевич https://author.today/work/88062?c=5942109&th=5942062
Да там автор применил, как приём, оцифрованную прокачку - но это точно не литрпг. Скорее технология. Последнюю треть книги дочитывал с трудом, откровенно говоря. Но советую почитать - тоже искал новое про попаданцев, кстати.


1234567890l1@mail.ru
Ищущий Истину


Россия
66 сообщений
Послано - 24 Янв 2021 :  02:59:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
@shepar Эрленкова я читал. Пишет он на 3 с большим натягом. Персонажей своих почти не раскрывает и зачастую реализовывать свои комплексы в своих книгах.


VovaProrok
Ищущий Истину



51 сообщений
Послано - 24 Янв 2021 :  07:54:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гардар - Михаил Игнатов
История о человеке, который только закончил обучение в магуневере и идёт на службу в армии . Тут и романтика и экшен, много времени уделено и развитию гг.

Пустошь. Нулевой круг - Михаил Игнатов
Это Культивация, где гг начинает с самых низов и постепенно идёт по пути боевых искусств. Магия тут довольно необычная и за пять книг было показано лишь что то похожие. Тут есть и академия боевых искусств, и забота о семье, много мыслей героя о собственном пути.

Деревянный меч. Поиск пути- Элеонора Раткевич. Довольно необычная книга о мальчики который решил стать магом.Тут не так много времени уделено развитию гг. Но сам сюжет прост и интересен.

Нулевой мир 1. Мера ноль - Александр Изотов
Вторая и последняя культивация. Тут вся история о человеке который потерял семью и умер в своём мир. С целью вернуть ее отправляется в другой мир.

Чернокнижник. Неистовый маг - Владислав Бобков. Тут гг довольно жестокий и эгоистичный человек. Сюжет в том, что его и еще 3 наших земляков призывают в другой мир для его защиты. Не баяр!!!

Безымянные слуги - Лео Сухов
История о аори, раси созданной с целью защиты мира от иномирных монстров.

Каждая из книг часть серии. Каждая из них мне очень понравилась.


shepar
Хранитель


Украина
831 сообщений
Послано - 24 Янв 2021 :  11:58:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1234567890l1@mail.ru пишет:



@shepar Эрленкова я читал. Пишет он на 3 с большим натягом. Персонажей своих почти не раскрывает и зачастую реализовывать свои комплексы в своих книгах.


Ладно, тогда такой вот совет:

Книги в жанре Развитие личности https://author.today/work/genre/razvitie-lichnosti

Книги #сверхспособности и саморазвитие по популярности за сегодня

Тематическая подборка Попаданцы https://knigilub.ru/new/podb/1

это результаты поиска по: новые книги в жанре фентези и фантастика попаданец магия саморазвитие

- уверен, что перебрав 5...10 ссылок вы захотите читать найденное.
А я продолжу перечитывать

поглядывая на 3ю книгу цикла Видящий



Отредактировано - shepar 24 Янв 2021 12:01:09

1234567890l1@mail.ru
Ищущий Истину


Россия
66 сообщений
Послано - 25 Янв 2021 :  17:28:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
@shepar спасибо. Заценю, а то читать уже нечего(


shepar
Хранитель


Украина
831 сообщений
Послано - 28 Янв 2021 :  07:13:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1234567890l1@mail.ru
Себе наметил почитать:
Иван Петрович Байбаков — современный писатель-фантаст. Автор цикла о «попаданце» в самое начало Великой Отечественной войны — в район печально-знаменитого Белостокского выступа.

Информацию о своей биографии автор предпочитает не разглашать; на своей странице сайта Журнал «Самиздат» он не указал даже год своего рождения и город, где живёт, более того — точно неизвестно издаётся ли он под собственной фамилией или под псевдонимом. В сентябре 2014 года Иван Байбаков публиковал на сайте Журнал «Самиздат» свой первый роман «1941 — Работа над ошибками». Через два года — в октябре 2016 — книга была выпущена издательством «АСТ» в серии «Военная фантастика». Роман стал первой книгой цикла — в ноябре 2017 года в той же серии была выпущена вторая книга: «1941 — Своих не бросаем».

Наш современник, оказавшейся в первом месяце Великой Отечественной войны, когда шли тяжелейшие бои под Брестом и Гродно — «превращается» в лейтенанта Красной армии и командира отдельного моторизованного отряда особого назначения Сергея Иванова. Знания и опыт нашего современника позволяют ему из разрозненных и дезорганизованных групп окруженцев собрать боеспособное подразделение и гораздо раньше, чем в реальной истории, начать «рельсовую войну» и диверсии в немецких тылах, постепенно меняя обстановку на Белостокском выступе. Советские войска уже не отступают в беспорядке, бросая по пути технику без горючего и боеприпасов, а организуют крепкую оборону под умным командованием тех из командиров Красной армии, кто не побежал и принял на себя ответственность. Окружение и разгром трех наших армий в Белостокском и Минском котлах — постепенно «уходят» из истории Великой Отечественной войны.

©БорЧ для fantlab.ru (компиляция по материалам сети)https://fantlab.ru/autor62383
книги : https://ast.ru/authors/baybakov-ivan-1084299/
Иван Байбаков - Малой кровью на своей территории
авторский сборник, омнибус
М.: АСТ, СПб.: Издательский дом «Ленинград», 2021 г. (по факту вышла в декабре 2020 г.)


shepar
Хранитель


Украина
831 сообщений
Послано - 30 Янв 2021 :  15:59:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книга прочитана до корки, концовка мелодраматична до боли, провисания есть и пролистывались до продолжения приключений. В целом вполне достойно.
http://samlib.ru/b/bajbakow_i_p/
но Обновлялось: 23/01/2019
https://fantlab.ru/autor62383
Будет-ли продолжение?


Купил и буду читать Бесконечная Игра - Михаил Дулепа, Роман / ЛитРПГ, Фантастика, Фэнтези
Ожидаю, что автор не подведёт, всё ранее читанное нравилось как минимум.


Отредактировано - shepar 30 Янв 2021 16:12:10

shepar
Хранитель


Украина
831 сообщений
Послано - 03 Фвр 2021 :  13:04:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Новые книги в жанре фентези/фантастика/попаданцы
Мне очень понравился этот заголовок, ведь я просматриваю форум именно для поиска таких книг с оценками их от сообщества. Но тема осталась не замеченной


эклектик
Посвященный



36 сообщений
Послано - 11 Фвр 2021 :  15:46:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап. Со временем, у меня появилось стойкое ощущение, что в какую тему не загляни, ну кроме одиозно тупых - типа попаданец в вирус или дерево, везде, значится, одно и то же .. советуют тех же авторов и все те же произведения. Ща многие на автотудей и фулиб - кто что может советнуть из свежей крови? А то сам я там ни как не выхватываю норм произведений.


shepar
Хранитель


Украина
831 сообщений
Послано - 11 Фвр 2021 :  21:27:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
эклектик
Я для себя вот приглядел такие книжки для ознакомления:
Виктор Тюрин. Профессионал - Тюрин обычно пишет тяжеловато, зато хорошо.
Николай Дронт. Брат - уже начал читать, очень интересно.
Обе книги совсем недавно изданы АСТ.


эклектик
Посвященный



36 сообщений
Послано - 11 Фвр 2021 :  23:58:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибушки!


GavinMagnus
Посвященный



46 сообщений
Послано - 13 Фвр 2021 :  06:35:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Осмелюсь на саморекламу. Моя книга, недавно выложенная, попадает под определение топика, хотелось бы услышать ваши отзывы.


https://author.today/work/113441



shepar
Хранитель


Украина
831 сообщений
Послано - 14 Фвр 2021 :  09:00:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
GavinMagnusза отзывами лучше в КуСИ стучать, но скажу. Меня не впечатлил ваш проект.

А нравится к примеру kopo6o4ka.
Собственно, весь список(есть книги в процессе) недавно отобранного для чтения/уже прочитанного (+) на А.Т:
Восхождение Дарка (Экс-3) Артем Каменистый +
Экстремальная археология (Альфа-3) Артем Каменистый
Корм Артем Каменистый +
Доктор. Заново. (Чистовой вариант) Семён Афанасьев
Жизнь номер два Казьмин Михаил Иванович
Пропавшая кузина Казьмин Михаил Иванович
Злата. Жизнь на "Отлично!" kopo6o4ka
Кайа. История про одолженную жизнь (том Третий) kopo6o4ka
Кайа. История про одолженную жизнь (том Четвертый) kopo6o4ka
Киллхантер 4: Никто, ничто, никогда! Денис Владимиров
Киллхантер 5: Воля, кровь... и больше огня! Денис Владимиров
Диапазон скорби 1942 Игорь Кулаков +
Варлорд. Северное Сияние Angel Delacruz
Алхимик. Книга 5: Копи Тартила Василий Маханенко
Бесконечная Игра Михаил Дулепа +


Hrabanaz
Наблюдатель


Russia
9 сообщений
Послано - 19 Фвр 2021 :  08:53:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
GavinMagnus, у вас скачивания нет. А читать на сайте, такое себе. В библиотеку кинул. Может когда вторая книга выйдет, тогда и обе, две
сразу. Мне у вас объём произведения понравился. Да и отзывы неплохие.
shepar, Спасибо за список. Я многое из него когда-то начинал читать, но забыл )) Буду дочитывать. Хотя от Литропыги уже и отошёл.


shepar
Хранитель


Украина
831 сообщений
Послано - 19 Фвр 2021 :  16:16:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Hrabanaz
ЛитРПГ в стиле Михайлова, понравилась книга -

Кирка тысячи атрибутов - Данияр Сугралинов
https://litnet.com/ru/book/kirka-tysyachi-atributov-b191705
Купить 169 RUB

и согласен с мнением что:
(Андрей Александрович 18.02.2021) ОБЯЗАТЕЛЬНО к прочтению!

Всё ведь не от жанра зависит а от исполнения )


Around
Хранитель



719 сообщений
Послано - 27 Фвр 2021 :  18:06:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
shepar пишет:




Hrabanaz
ЛитРПГ в стиле Михайлова, понравилась книга -

Кирка тысячи атрибутов - Данияр Сугралинов
https://litnet.com/ru/book/kirka-tysyachi-atributov-b191705
Купить 169 RUB

и согласен с мнением что:
(Андрей Александрович 18.02.2021) ОБЯЗАТЕЛЬНО к прочтению!

Всё ведь не от жанра зависит а от исполнения )


Насколько надо туго соображать (или быть наглым ботом?) чтобы на запрос «не литрпг» писать платную ссылку на тупое литрпг в игре.


Отредактировано - Around 27 Фвр 2021 18:09:28

Admin
Администратор
shepar
Хранитель


Украина
831 сообщений
Послано - 01 Марта 2021 :  21:08:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странно это увидеть, в одном предложении и оскорбления форумчанина(меня), распространённого жанра (литрпг) и использование слова платное неким обвинением. Но вы ведь не разбирались, да? А про мой коммент скажу, что он был ответом на предыдущий, где Hrabanaz написал, что благодарит меня за советы и "Хотя от Литропыги уже и отошёл.".

А с советом следовать просьбе создателя темы соглашусь. Впредь.



Отредактировано - shepar 02 Марта 2021 00:02:50

volodar
Магистр



200 сообщений
Послано - 01 Марта 2021 :  22:53:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так то хоть сказано и не слишком вежливо но по сути топикстартер ясно указал БЕЗ литрпг. И тема недавно создана. Тем по литрпг на форуме предостаточно.
По теме Смекалин - Господин маг


   
Перейти к:

Ответить на тему "Новые книги в жанре фентези/фантастика/попаданцы"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design