Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 245

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
yugurtha
Хранитель



364 сообщений
Послано - 11 Янв 2021 :  10:32:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Andrew пишет:



yugurtha
Из последнего, это продолжение фантасмагории Досье Дрездена, там 16-я написана. Исчислимое пять попадает в шестнадцать, как думаете? Оно конечно слабенькое, но всяко лучше. Или там осильте такой же сериал от Глена Кука, книги до 14-й, тоже на уровне удовлетворительно.

Вот это уже лучше...
Но есть проблема.
И Батчера (вплоть по 13-ю), и Кука (без двух последних) я уже читал.
Но если вы считаете их "слабеньким" и "удовлетворительным" - то что тогда для вас "хорошее" и "отличное"?
Примерно ничего?
Если да, то не утруждайтесь отвечать, ваш ход мыслей мне ясен.

С уважением, Andrew.

Если честно для меня загадка, что вы от меня хотите? Вы же можете пользоваться поиском, там и найдете мои рекомнедации.
А ваше назойливое - дай, воспринимается не очень. И это плохое доказательство на основе того, что вам чего то не додали, рассказать - а вот, посмотрите, все для него плохо. Нет, не всё. Батчер слишком простой язык использует, тащит на буйстве фантазии. Кук скатился в сраное говно, которое невозможно читать. Это хорошо сделанное пульпфикшен и никогда не претендовало на хорошо и гениально.
Хорошо это первые две книги Джеймса Кори, пробуждение Левиафана и война Калибана, кажется. Если я не ошибся порядком. Третья в удовлетворительно, четвёртую с тудом осилил. Ложная слепота Уотса - гениальна. Следующая, унылое говно. Квантовый вор - переоценённая унылая чушь. Краснорубашчники Скальци - почти гениально. В бой идут одни старики - триология от хорошо до удовлеторительно.

Белый
То есть, утверждение то, что вы видели где-то там я писаю кипятком вместо того, чтобы ответить на нормальный вопрос, можно опустить.
А почему я не могу опустить ваше требовательное - пять книг за последний год? Хорошо, Wand for Skitter англоязычный фанф на ворм. Физрук, Лео Сухов с его Ааори, Раубриттер Соловьева, Value of Everthin Mazzukati... что-то было ещё, но что быстро вспомнилось.

Метельский тупое говно, потому что
1. В нем изначально не было сюжета, а оно уже длится 11 книг.
2. Мир не продуман, и туда вводятся постоянно новые сущности, а старые ружья так и висят
3 Древние, атланты, боги, демоны, ёкаи, сверхсущности - и всё это совершенно бесполезно для повествования.
4 Общественная структура для слабоумных, которые в жизни даже тремя дебилами на стройке не руководили.
5. Некоторые сцены влитую содраны с мультфильмов для подростков нежного возраста.
6. Вопросы морали, это конечно в век постомодерна ужасно, требовать от вас некой моральности.
7. Кланы, экстерриториальные безумные имбецилы руководимые такими же имбецилами.
8. А это самая мякотка, руководство корпорацией требует от людей пары часов в день. Но тут я уже повторяюсь про трех дебилов на стройке.

11-я книга и так нет ответа, шо это вообще було то? Откуда взялось? Пыщ пыщ - это магия или не магия? Если не магия, то как? А если магия, то где мистика, иррациональное и прочее? Что это за винегрет, тута мы имеем физические ограничения, а тута не имеем? Автор мозг имеет, а тут не имеет - мозг Шредингера? На самом деле то ответ конечно - алчность и тупость покупателей. С чего бы это гражданам в 21м веке склонять гриву перед откровенным выродком? Выродок занял место другого разумного, то есть подменил ребёнка, провел инфильтрацию в общество и ещё имеет какие-то претензии к окружающим? А потом завалил биологическую мамашу в момент её психического волнения и такой, все нормально, а папаша - так и надо сынок. Так он не сынок, это же перверт-девиант из другого измерения. Провел военную компанию поубивав кучу людей, причем военная компания не обусловлена какими-то неумолимиыми эконмическими причинами, когда "никто не хотел войны, война был неизбежна", ГГ просто желудок за ради того, чтобы быть главным желудком это сделал. А началось это всё с банальном воровста и лжи. И потом 10 томов он периодически строит свой модус операнди на претензиях к окружающим, что они были с ним нечестны или несправедливы.Это причем даже особо не напрягаясь выкатывается, а ведь я уже почти забы с чего это дурная бесконечность начиналась. Чем это отличатеся от Поселягина, кроме того, что изложение чуть получше.


Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 11 Янв 2021 :  10:48:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
yugurtha пишет:

Метельский тупое говно, потому что
1. В нем изначально не было сюжета, а оно уже длится 11 книг.
2. Мир не продуман, и туда вводятся постоянно новые сущности, а старые ружья так и висят
3 Древние, атланты, боги, демоны, ёкаи, сверхсущности - и всё это совершенно бесполезно для повествования.
4 Общественная структура для слабоумных, которые в жизни даже тремя дебилами на стройке не руководили.
5. Некоторые сцены влитую содраны с мультфильмов для подростков нежного возраста.
6. Вопросы морали, это конечно в век постомодерна ужасно, требовать от вас некой моральности.
7. Кланы, экстерриториальные безумные имбецилы руководимые такими же имбецилами.
8. А это самая мякотка, руководство корпорацией требует от людей пары часов в день. Но тут я уже повторяюсь про трех дебилов на стройке.


Воот. И чего стоило сразу так написать когда спросили "Почему так считаете?", а не выдавать поток сознания?
Согласен кстати по всем пунктам, кроме последнего - он там владелец. Чтобы рулить бизнесом у него Директора есть. Первые книги ничего так кстати - был потанцевал. Я вообще рассчитывал что серия будет про борьбу с системой и всяческое ее шатание, а не вот это вот. не знаю каким надо быть моральным уродом чтобы спокойно воспринимать что твою потенциальную дочь будут считать человеком второго сорта. Мне бы одного этого хватило бы бомбануть.
P.S Когда у Сергея Кима в его "Ордене геноцида" единое государство раскатало в хлам всю эту бояръ-анимешную фигню, прям на душе потеплело.

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.


Отредактировано - Gizil 11 Янв 2021 10:58:34

Uksus
Мастер Слова


Россия
1000 сообщений
Послано - 11 Янв 2021 :  14:43:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Gizil

не знаю каким надо быть моральным уродом чтобы спокойно воспринимать что твою потенциальную дочь будут считать человеком второго сорта.

Простите, Вы о чём?


Костик
Инквизитор


Россия
16963 сообщений
Послано - 11 Янв 2021 :  16:12:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Требовать в фантастике, чтобы оная была логична ....
От неё требуется сохранять внутреннюю логику. Ну и человеческую, даже с учётом менталитета. Если о людских обществах.

Метельский однозначно крут.
Он не идеален, мягко говоря, но для тех масштабов, на которые он замахнулся - просто отличник. Не превратить текст в унылое говно на протяжении десяти книг - это талант иметь надо.

Больших прорех в логике чета я не заметил.
Сюжет там конечно же есть.

Мир точно не продуман, да оно и не требуется. Ружья там висят и иногда покачиваются. И они не нужны для стрельбы. Это может раздражать, но это не ломает логику текста.

Сущности вводимые в текст это прилагательные для текста.
Чистая вкусовщина, они никак не влияют на внутреннюю логику, это дополнительная расцветка. Повод для приключений. Автор от ОЯШ прешёл к городскому фентези, лично мне пофиг. Мне вон бабская фант. не заходит.

Общественная структура вполне реалистична, многие государства так и живут. А если смотреть шире то все. Хотя это от угла зрения зависит.

Сцены очевидно содраны. На то оно и аниме, средство для мастурбации для ускоглазых поклонников. Чего на него европеоиды дрочат - мне решительно непонятно. Но это лучше у них спросить. но сама претензия мне непонятно, в жанре там чётко написано что это Аниме.

Мораль? Текст даст фору подавляющему большинству ныне популярных текстов в плане моральности. Хотя лично мне не нравится нарративы в текст вписываемые. Но, объективно, они хотя бы обоснованы.
Про корпорации наверное Gizil ответил точно. Разница между владельцем и руководителем кардинальна.



Отредактировано - Костик 11 Янв 2021 16:17:45

Аорорн
Хранитель


Россия
496 сообщений
Послано - 11 Янв 2021 :  16:37:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Sayd пишет:



Странный тип пишет:


Керн Максим "Восьмой лист"
http://samlib.ru/k/kern_m_a/8list.shtml
Фентези, культяпка(сленг, культивация), уся
Военспец попадает в немого пацана в магмир


...исстрадавшийся...

Была книжка, что-то прочесть успел, но сейчас все удалено. Кто-нибудь в курсе причин?




К сожалению Керн болен. Глубоко болен. Худшей из болезней, что может быть с человеком. Он болен разумом. Скорее всего у него биполярное расстройство.


Аорорн
Хранитель


Россия
496 сообщений
Послано - 11 Янв 2021 :  16:39:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Последняя из своего рода (Том 1)
Валерия Веденеева
Роман / Темное фэнтези, Любовное фэнтези, Героическое фэнтези

Аннотация:

Однажды лорд Дракон уже пытался разрушить королевство Шоралл, но был изгнан. Десять веков спустя его потомок сжег столицу королевства и уничтожил почти всю правящую семью. В живых осталась лишь принцесса Риэль, на правах военной добычи отданная предателю, который и впустил Дракона в их мир.
Сумеет ли девушка сбежать из плена, и если да, то что будет ждать ее на свободе? Впрочем, пока Риэль знает лишь одно - чтобы ее род продолжился, ей нужно выжить.

От себя:

Давненько я не добирался до хорошего ромфанта. Но вот пришло его время. Отличная книга и после оставила очень приятное впечатление. Всего в меру, все так, как и нужно.

Нежная, трогательная история, в которой щедро намешано столько, что хоть и хочется счастливого исхода для главной героини, но пока с трудом удаётся поверить, что он будет реален. Жанр обязывает хеппи-энд, но боже мой, как же ей из всего этого выпутаться и сохранить всю себя. Именно всю, до самой последней части? Не знаю на какие ещё уступки придётся идти героине и чем жертвовать, чтобы порадовать нас финальным поцелуем и поверженными врагами.

Сам сюжет в меру неспешен, перед нами проносятся картины настоящего и прошлого, открывая перипетии отношений героини, её семьи и... их убийц. Автор щедро разбрасывает перед нами намёки на тайные силы, тайны прошлого, предательства и самопожертвования. Сплетает все это в клубок.

Как всегда, есть он и она. Как и должно — между ними бездна. Положения, крови, силы, противоречий, клятв и долга. Его. Её. И у неё их гораздо больше. Ведь она первая за тысячелетие девочка в роду Шоралл. Не думаете же вы, что проклятие пало на род просто так? Не считаете ли, что снять его ничего не стоило?

Нет. В тот день, когда родилась Риэль... Думаю, в тот день эта история и началась по-настоящему. Кто знает, может быть приход Дракона и уничтожение королевства Шоралл было для него благом? Кто знает, чтобы с ним сделала сама Риэль? Настоящая Риэль.

Героев одобряю. Юную принцессу, мрачного мага, беспощадных в своей скорби Духов, наглых кадари. Очень необычный список рас, который заметно шире привычных мне по фэнтези. Автор постаралась и с магией, щедро одарив разные расы по-разному, разведя их балансом. Очень изящно. Мне понравилось. Особенно руны и Бездна.

С каждой главой конфликт все нарастает. Начавшись в безлюдных стенах замка между двумя, он ширится, захватывает в себя другие расы и времена, выводит историю любви двух на иной уровень. Когда от счастья героини зависит не только он. Или... Только от его счастья зависят все остальные? 😊

Не знаю. Предлагаю вам искать ответ самим. Вон там, по ссылке.

Ошибки и ляпы искать не буду и вам не советую. Нельзя портить себе впечатление от романтического фэнтези. Нужно наслаждаться историей любви.


Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 11 Янв 2021 :  16:52:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Uksus
В мире Метельского , женщины это люди второго сорта. Где-то на уровне середины-конца Европы 19 века. И герой всячески это поддерживает и использует. Нет, я понимаю когда ты родился и вырос в подобном обществе. Но у нас то попаданец. И воспринимать человека который спокойно воспринимает то что его будущего ребенка сможет фактически унижать любой мимохрен, иначе как моральным уродом, я не могу.
Костик

Общественная структура вполне реалистична

Аахахах. Покажите ка мне стабильное государство, у которого нет монополии на насилие. Нету таких.

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.

=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 11 Янв 2021 :  17:15:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение
Gizil


Т.е. если бы Вы внезапно оказались бы попаданцем в мир Метельского, то Вы немедлено встав в гордую позу пафосно провозгласили как всем надо жить и равнятьс исключительно на Ваши понятия о морали и справедливости. Вас бы конечно прибили очень быстро и болезненно, ничего не изменилось бы но Вы бы всем все высказали. Прямо и ну очень резко.
Аахахах. Покажите ка мне стабильное государство, у которого нет монополии на насилие. Нету таких.
И почему все так ненавидят историю ? Сколько веков просуществовала средневековая франция? А сколько веков Речь Посполитая? И в обеих на протяжении веков аристократы располагали мини ( а иногда и не мини ) армиями и применняли насилие и нет, небыло у гос-ва монополии на насилие.



Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 11 Янв 2021 :  17:39:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
=Gregory=
ну так я и не герой Метельского, у которого был потенциал шатать этот мир.

Сколько веков просуществовала средневековая франция?

Аплодирую стоя этому демагогу. но если по делу, то в них творилась лютая хрень, беззаконие и полный пипец с буквой Д. Стабильностью там и не пахло - Мексика как она есть. И в соответствии с историческими процессами, все кто не задавили эту вольницу в итоге или были захвачены или ужались до состояния Польши. Но вот удивительно, у Метельского, его охреневшая бояръ-анимешная вольница, творя откровенную дичь и плюя на все, почему-то держит себя в рамках. Учитывая что там не эльфы дивные живут, а вполне себе такие же властолюбивые му*ки как и у нас.

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.


Отредактировано - Gizil 11 Янв 2021 17:42:05

Captain Uhman
Магистр



151 сообщений
Послано - 11 Янв 2021 :  17:53:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Gizil пишет:

Аахахах. Покажите ка мне стабильное государство, у которого нет монополии на насилие. Нету таких.

США.
1. Есть и достаточно интенсивно используются частные армии.
2. Есть и интенсивно используются частные тюрьмы.
3. Отдельные граждане имеют право применять оружие для убийства (не все и с ограничениями но все же...).
4. Целый ряд различных общин только к 2000-2010 году заставили подчиняться общефедеральным и законам штатов (до этого они имели свои внутренние суды, полицию и пр.) Наиболее яркий пример такой общины — мормоны.Да и то с сильными оговорками.

Вопрос не в монополии насилия, а в способности и возможностях центральной власти контролировать вольницу. В той же современной Японии Якудза существует вполне открыто и ЛЕГАЛЬНО, совершенно ЗАКОННО занимаясь рекетом, вымогательством, игорным бизнесом и пр. чудесными штуками. И ниче, Япония как-то не разваливается. Кстати тот же японский сегунат — яркий пример управления страной кланами охреневшей аристократии.



Отредактировано - Captain Uhman 11 Янв 2021 18:00:44

Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 11 Янв 2021 :  17:56:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Captain Uhman
В США Дженерал электрик может собрать армию в 5к рыл с минометами и танками и пойти воевать Эппл?

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.

Костик
Инквизитор


Россия
16963 сообщений
Послано - 11 Янв 2021 :  17:58:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Gizil пишет:

Костик

Общественная структура вполне реалистична

Аахахах. Покажите ка мне стабильное государство, у которого нет монополии на насилие. Нету таких.


А чего это вы сразу характеристику "стабильное" начали использовать?

Показать? Слушайте, а что в вашем понимании стабильное?
Вот США стабильно или нет?
Сейчас или через год?

200 лет существует успешно.
А Греция ещё больше.
А Эфиопия стабильна?
Или Сомали?
Признаки стабильного государства.

В Япония Метельского компиляция на средневековое общество. Которое существовало стабильно. И существует до сих пор. И проблемы оно решает само, минуя государство.
Хотя - да, массовых побоищ там никто не устаивает. Ну на то она и фантастика, чтобы наслаждаться невероятным.

Давайте, расскажите мне о книге которая вам понравилась и пользуясь вашей логикой размажу её в труху, как говорил известный прапорщик.



В США Дженерал электрик может собрать армию в 5к рыл с минометами и танками и пойти воевать Эппл?

Экий вы прямолинейный.
Нет оно может купить государственные структуры и отжать юридически, при необходимости привлекая вооруженных людей. То есть осуществить рейдерский захват.
На уровне таких экономических гигантов это происходит нечасто, да и выглядит прилично, но это отнюдь не редкость.
У Метельского "цивилизованный" мир показан По своему, но сути он не менял.


Отредактировано - Костик 11 Янв 2021 18:11:53

Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 11 Янв 2021 :  18:08:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик

Слушайте, а что в вашем понимании стабильное?

Не Мексика современная. Когда группировки и наркокартели имеют свои армии, свои территории со своими законами и вполне успешно противостоят государственной армии.
Суть в том что когда у государства нет монополии на насилие, в стране начинается пи*ец. Это нормально. но у Метельского, несмотря на все признаки (начиная от того что кланы воюют когда и как хотят, заканчивая ситуациями когда ГГ в России был, местные аристократы решили гопнуть и это было нормой для мира), государства почему-то существуют, хотя казалось бы...

В Япония Метельского компиляция на средневековое общество

Там весь мир такой.


Нет оно может купить государственные структуры и отжать юридически, при необходимости привлекая вооруженных людей. То есть осуществить рейдерский захват.

Угу, только у Метельского Дженерал электрик именно что собирает 5к армию и идет воевать с кем захочет. И это норма для всех стран его мира.

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.


Отредактировано - Gizil 11 Янв 2021 18:11:33

Captain Uhman
Магистр



151 сообщений
Послано - 11 Янв 2021 :  18:09:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Gizil пишет:



Captain Uhman
В США Дженерал электрик может собрать армию в 5к рыл с минометами и танками и пойти воевать Эппл?

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.


Так и в Речи Посполитой князь Потоцкий не мог просто так пойти воевать князя Острожского. Или даже просто прижать без уважительных причин мелкого землевладельца. А когда такое таки происходило, то или беспредельщика ставили на место всем миром или начиналась Великая Смута. Часто ставившая крест на государстве.
Кстати сейчас мы наблюдаем подобное в тех же США когда финансово-промышленные кланы не смогли договориться и начали творить беспредел. Пока без массового применения оружия но хрен его знает че дальше будет. И хрен на все государство.



Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 11 Янв 2021 :  18:14:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Captain Uhman

Так и в Речи Посполитой князь Потоцкий не мог просто так пойти воевать князя Острожского. Или даже просто прижать без уважительных причин мелкого землевладельца. А когда такое таки происходило, то или беспредельщика ставили на место всем миром или начиналась Великая Смута.

А у Метельского может. И никто на место не ставит. И смута не начинается.
А потом мне говорят о Общественная структура вполне реалистична.

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3515 сообщений
Послано - 11 Янв 2021 :  18:19:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Gizil пишет:


Аахахах. Покажите ка мне стабильное государство, у которого нет монополии на насилие. Нету таких.

Народ почему-то в качестве примера всякие ЖечьПосполиты приводит. А Британию не хотите? Большинство её совершенно искренне считает конституционной монархией. Ага, страну в которой конституции никогда не было и нет. Британия — парламентская монархия, где власть короля ограничивали лорды, заседающие в парламенте. Причём не законами (без подписи короля ни один принятый парламентом закон недействителен) а военной силой. У каждого лорда была собственная армия и если большинство лордов были против решения короля, тот подчинялся. Потом появились всякие Остиндийские компании, которые точно так же ограничивали власть короля собственными военными флотами. А сейчас в Британии вроде как ни у кого нет собственных армий и флотов, выходит там абсолютная монархия и королева может делать всё, что ей в голову взбредёт? Сильно подозреваю, что и сейчас там есть силы, которые её власть ограничивают. Именно силы, так как законов таких там точно нет.

Времена ВЫБИРАЮТ !

kalitin.alexx
Хранитель


Россия
706 сообщений
Послано - 11 Янв 2021 :  18:19:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Gizil пишет:



P.S Когда у Сергея Кима в его "Ордене геноцида" единое государство раскатало в хлам всю эту бояръ-анимешную фигню, прям на душе потеплело.

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.

Феодальное общество конечно не образец гуманизма, но признавать в слух что нацизм мне нравится больше я бы остерёгся.

Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 11 Янв 2021 :  18:23:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
kalitin.alexx
Так там не нацизм. И вообще

Скрытый текст

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.


Отредактировано - Gizil 11 Янв 2021 18:24:25

Костик
Инквизитор


Россия
16963 сообщений
Послано - 11 Янв 2021 :  18:24:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Gizil


Не Мексика современная. Когда группировки и наркокартели имеют свои армии, свои территории со своими законами и вполне успешно противостоят государственной армии.
Суть в том что когда у государства нет монополии на насилие, в стране начинается пи*ец. Это нормально. но у Метельского, несмотря на все признаки (начиная от того что кланы воюют когда и как хотят, заканчивая ситуациями когда ГГ в России был, местные аристократы решили гопнуть и это было нормой для мира), государства почему-то существуют, хотя казалось бы...

Вы описали то, что я лично считаю крепким государством.
Это когда насилие творит государство или от его имени. Тот кто плюёт на эти писанные и не писанные правила - подвергается обструкции. Это не хорошо и не плохо. Это есть. Это не вопрос справедливости. Её нет в принципе. Просто альтернатива гораздо хуже.

И Мексика ещё норм, есть многие десятки стран где законы это просто бумажки с фантазиями. И эти страны вполне стабильны. И там кого-нить "гопнуть" как два пальца об асфальт. Если главный в стране не против, конечно же.

Я не понимаю в принципе ваши претензии к миру Метельского.
В его мире, в каждой стране - во главе стоит главный Клан. Он олицетворяет государство и он определяет правила игры. Не вижу я проблем в подобном существовании. Он так захотел.

Если в нашей текущей реальности к власти в ключевых странах придут корпорации, то мы повторим фантастический мир который описывает Метельский. Который и сам позаимствовал мироустройство из япошских аниме, которые в свою очередь взяли её из реальности.
В Японии, если вы не в курсе, правят корпорации, просто там пока нет одной исключительной и император пока больше .. ну не знаю как описать.

Gizil
Там весь мир такой.

Да. И это не противоречие.


Угу, только у Метельского Дженерал электрик именно что собирает 5к армию и идет воевать с кем захочет. И это норма для всех стран его мира.

Конечно же нет. Даже в его мире, Ггерой обдумывает последствия своего шага и он точно знает, что в случае если он заденет интересы государства или сильных кланов - его самого на кукан посадят.
Именно поэтому я всегда и говорю, что мир который он создал - имеет внутреннюю логику. Не реалистичную, а живущую по своим законам. И он их старается придерживаться. И за это ему грац.
Авторы которые меняют условия игры в каждой следующей главе - мне не подходят для чтения.

kniazmiloslav
+1.


Как оно там сейчас в реальной Британии ...хз. Мы судим лишь по внешней стороне дела.
Современный мир слишком зависит от СМИ и нарисовать они могут любую картину, в том числе и несколько удалённую от реальности.
Так что пост Князя бьёт просто в бровь.


Отредактировано - Костик 11 Янв 2021 19:02:23

Admin
Администратор
Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 11 Янв 2021 :  18:34:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик

В его мире, в каждой стране - во главе стоит главный Клан. Он олицетворяет государство и он определяет правила игры. Не вижу я проблем в подобном существовании. Он так захотел.


Конечно же нет. Даже в его мире, Ггерой обдумывает последствия своего шага и он точно знает, что в случае если он заденет интересы государства или сильных кланов - его самого на кукан посадят.

Так претензия в том, что у этого вашего Главного Клана, нет никаких реальных рычагов воздействия. Вообще нет. Ни в одной стране. Все просто почему то слушаются. Но не всегда - когда это надо автору, кланы кладут болт на эту так называемую центральную власть. И никто никого на кукан не сажает.
Аристократы в мире Метельского, да и прочих боярках, слишком сильны и слишком самостоятельны, чтобы государства могли существовать как таковые.
Вот в Конфедерацию Кима, которая суть сборище постоянно грызущихся княжеств, в которых сидит по одному самому главнюку и нескольких поменьше, я верю. А в боярки с государствами БЕЗ монополии на насилие, нет.

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.


Отредактировано - Gizil 11 Янв 2021 18:40:25

Костик
Инквизитор


Россия
16963 сообщений
Послано - 11 Янв 2021 :  18:47:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Gizil
ак притенения в том что у этого вашего Главного Клана, нет никаких реальных рычагов воздействия.

Есть, конечно. И это описывается неоднократно.
Есть личная сила клановых бойцов. И Главный клан - впереди всех. И оный следит внимательно, чтобы его в этом не опередили. Клан Тайра, часто упоминаемый в последней книге, тот самый, который стремится к власти и Императорский род готовит его обструкцию.
До этого прищемили другой клан, который решил что он очень сильный. И так на протяжении всей истории. Во всех государствах мира Метельского.
Не успеешь прижать - сменится императорский клан и всё пойдёт по накатанной, по кругу.

Есть государственная армия, огромная масса военнослужащих и техники, недоступная любым кланам.
Кланы могут воевать между собой и на своих территориях, но не могут лезть за неё. А за ущерб стране - наказываются.

Лично у меня складывается впечатление, что вы не читали Маски. Чем эта серия и бесит многих, что автор всё эти межклановые движухи чуть ли не запчастям разбирает обосновывая следующие действия персонажа( в ущерб экшону).



Отредактировано - Костик 11 Янв 2021 18:54:34

Captain Uhman
Магистр



151 сообщений
Послано - 11 Янв 2021 :  18:55:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Еще раз, внимательно смотрим на США. На возможности президента, конгресса, различных гос институтов, финансовых кланов и транснациональных компаний.
Напомню, что Федеральная Резервная Система, печатающая баксы есть частная лавочка, точнее союз нескольких ЧАСТНЫХ банков. А до ее создания практически каждый банк печатал СВОИ доллары.
И как по вашему, США стабильная страна?
А насчет войны Дженерал Электрик с Эппл посмотрите американский фильм "Нефть". О создании Стандарт Ойл. Очень кстати исторически достоверный, что редкость для пиндосов.



Отредактировано - Captain Uhman 11 Янв 2021 18:56:49

Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 11 Янв 2021 :  19:12:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик

Есть, конечно. И это описывается неоднократно.
Есть личная сила клановых бойцов. И Главный клан - впереди всех. И оный следит внимательно, чтобы его в этом не опередили. Клан Тайра, часто упоминаемый в последней книге, тот самый, который стремится к власти и Императорский род готовит его обструкцию.

Нигде нет ничего что объясняло бы фактическую власть Главного Клана (тм), существующего в окружении огромной толпы конченых маньков, которым устроить бойню на 1-5к человек как поссать сходить. Государство тупо не сможет остановить кланы если они хотят что-то сделать. потому что армии тут не канают. Мир существует волею автора и вопреки здравому смыслу.
Captain Uhman

Еще раз, внимательно смотрим на США. На возможности президента, конгресса, различных гос институтов, финансовых кланов и транснациональных компаний.

Слушай, я вот серьезно не хочу тебя оскорблять, но что ты блин несешь? Разговор о монополии государства на насилие. В ПРЯМОМ БЛИН СМЫСЛЕ. И когда я писал про Дженерал Электрик против Эппл с использованием танков это была не гипербола а конкретные реалии большинства боярок вообще и мира Метельского в частности.
А ты мне тут про федеральную систему и банки.

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.

Костик
Инквизитор


Россия
16963 сообщений
Послано - 11 Янв 2021 :  19:37:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Gizil
Нигде нет ничего что объясняло бы фактическую власть Главного Клана (тм), существующего в окружении огромной толпы конченых маньков, которым устроить бойню на 1-5к человек как поссать сходить. Государство тупо не сможет остановить кланы если они хотят что-то сделать. потому что армии тут не канают. Мир существует волею автора и вопреки здравому смыслу.

Насколько я помню - всё есть.
Это фактическая компиляция мира реального. Но там власть сохранил Император и он же руководит самым сильным кланом и союзом кланов. Император - вершина средневекового общества на современный лад.
Технологии схожи с современными, а вот социология осталась на прежней стадии развития. Средневековой. И менталитет населения соответствующий. Очень далёкий от современного.
Не вижу противоречия, хоть и не верю в него.
Мир то выдуманный.



Отредактировано - Костик 11 Янв 2021 19:39:31

=Gregory=
Хранитель


Ukraine
984 сообщений
Послано - 11 Янв 2021 :  20:29:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу =Gregory=  Получить ссылку на сообщение
Полностью поддерживаю Костика. Да мир Метельского нереален в прямом смысле этого слова. Да отношения кланов между собой и с гос-вом врядли возможны в реальности, так же как нереальны описываемые боевые роботы/мехи. Но это фантастический роман, а не документальный.Практически все фант. романы нереалистичны. Например, вы верите в возможность существовани мира типа Земли лишних или Неукротимой планеты? Я уж не говорю о романах альт. исторических или РеалРПГ. Метельский умница и молодец в силу того что выстроив внутреннию логику повествованию он ей неукоснительно следует на протяжении всего повествования. Только в последних книгах появились шероховатости, но не более того.


gashish
Мастер Слова


Россия
1490 сообщений
Послано - 11 Янв 2021 :  21:57:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Смирнов Игорь Раулевич
Шут. Путешествие туда, не знаю куда.
Продолжение Шут и Шут Империи
изменен: 11/01/2021. 125k (+42к)
http://samlib.ru/s/smirnow_i_r/jestertrevel.shtml

продолжение после :
- Старый, ты слышишь меня?!
- Не ори, никуда я не пойду. Оставь меня.


Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 11 Янв 2021 :  22:14:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Примеры стран соответсвующих миру Метельского(всесилие кланов)
Руанда, ЦАР, Сомали, Колумбия до и после Чавеса, Украина после 2014г, Чечня в 90е, Таджикистан в 90е и сейчас, Афганистан сейчас, Сирия сейчас, Ирак сейчас
Вся средневековая Европа, домонгольская Русь, список можно продолжить
Чтобы клановое государство жило мирно нужен общественный договор между всеми слоями общества с обязательным присутствием социальных лифтов, у Метельского он вроде просматривается но автор страдает в отношении него избирательной слепотой
Чтобы государства успешно развивались нужен примат международных законов над государственными, договора, обмен знаниями, технологические цепочки итд, у автора это вроде и есть и опять избирательная слепота
И самое главное, истории мира 15000 лет а по технологиям он сравним с нашими 2500, ещё раз, мир масок в ШЕСТЬ РАЗ древнее нашего а технологии сопоставимы, а протагон даже умудряется внедрять наши устаревшие технологии там как суперпрогрессивные
Получается мир деградировал и стагнирует а аборигенам пофигу

Мне тем более

Если по чесноку... пипл хавает, бабки рубятся и пилятся, любого вякнувшего автор с фанатами порвут как тузик грелку
И посему пожелание, как грится совет да любовь


...исстрадавшийся...

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 11 Янв 2021 :  23:28:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Братцы, а у нас на АТ чудеса в решете происходят!
1. Считалось, что популярность ТОПов класса "Клеванский-Метельский" непокобелима!
2. Считалось, что альтернативки изжили себя и массы тащатся от ЛитРПГ и японщины.
Оба постулата опровергнуты новой книгой. Естественно, повылазило много критики о том, что "нелогично", "не соответствует историческим фактам", "неправильное отношение к политическим линиям", "посещаемость накручена или переразрекламирована".
Честно признаюсь, что мне лично импонирует другое - на моих глазах происходит развенчание двух временных мифов (указанных выше) и я доволен, как тобольский ламантин! Думал, что невнятных чудес на ровном месте уже никогда не увижу по возрасту, а оно вона как идёт!!!


МТА Литнуп

Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 12 Янв 2021 :  00:31:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Когда начал читать Ямаева у него было под 2000 посещений, когда через 12 часов выложил здесь счетчик накрутил под 35000, взлет на сверхзвуке
Не буду повторяться, просто добавлю, по большому счету он популист и неплохо освоил стратегию непрямых действий
Я бы сказал что он учился по тем же учебникам и ходил к тем же учителям что и "берлинский пациент"

И все же "Бесноватый Цесаревич" яркая вещь в унылой череде АИ-выгодников и магнагибаторов

...исстрадавшийся...

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5010 сообщений
Послано - 12 Янв 2021 :  01:27:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
MARHUZ пишет:



Братцы, а у нас на АТ чудеса в решете происходят!
1. Считалось, что популярность ТОПов класса "Клеванский-Метельский" непокобелима!
2. Считалось, что альтернативки изжили себя и массы тащатся от ЛитРПГ и японщины.
Оба постулата опровергнуты новой книгой. Естественно, повылазило много критики о том, что "нелогично", "не соответствует историческим фактам", "неправильное отношение к политическим линиям", "посещаемость накручена или переразрекламирована".
Честно признаюсь, что мне лично импонирует другое - на моих глазах происходит развенчание двух временных мифов (указанных выше) и я доволен, как тобольский ламантин! Думал, что невнятных чудес на ровном месте уже никогда не увижу по возрасту, а оно вона как идёт!!!


МТА Литнуп

Какой книгой то?

и з.ы. Так с самого начала было ясно что, РПГ и прочие "японымать" всего лишь временная и по сути отдельная субкультурная субстанция, для определенного круга особомыслящих читателей.



Белый




3584 сообщений
Послано - 12 Янв 2021 :  02:20:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
yugurtha, спасибо, что озвучили свою позицию. И написали примеры интересных произведений.

Есть пара вопросов. Если вам так не нравится Метельский, то зачем вы продолжаете его читать? Вплоть до 10-й законченной недавно книги. И вы упоминали "Физрука". - Это цикл Мусанифа или что-то другое?


Yanbesidski
Магистр


Соединенные Штаты Америки
103 сообщений
Послано - 12 Янв 2021 :  02:35:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дашко начал третью книгу «Мента»
https://author.today/work/108659
Мент. Реализация.

Мент попаданец в двадцатые

Наивно и немного примитивно, но у автора явно есть талант и колоссальная работоспособность - проды почти ежедневно

Костик
Инквизитор


Россия
16963 сообщений
Послано - 12 Янв 2021 :  02:38:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Белый
Физрука". - Это цикл Мусанифа или что-то другое?

Да, это про него.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 12 Янв 2021 :  02:59:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Абочкин Б.Оставь свою месть мне...Фантастика631k
Бирюшев Р.Р.Ветер с ВостокаФантастика566k
Евдокимов Г.В.Аватар с гитарой. эпизод 11. Конец колхозной эпопеиФантастика36k
Евдокимов Г.В.Аватар с гитарой. Колхоз и песни. Книга перваяФантастика340k
Жидков Д.Б.Книга 1 Дочь воеводы и псы рыцариФантастика166k
Зеленин С.Н.Под прикрытием. Часть 11. "Барон фон Монте-Кристо"Фантастика48k
Митрофанов А.В.Продолжение 4Фантастика235k
Родник А.Невероятные пути любвиФэнтези411k
Савков Р.Краденые звёзды 2. РазрушителиФантастика253k
Тищенко Д.Ю.Глава 10. Что несет нам день грядущий?Фантастика28k
Токацин0955. 19(Лёд).Пустота. Равнина, Сфен Земли, долина Элид, ЭлидгенФантастика18k
Хохлов И.В.Джинны-2. Контроль МировФантастика14k
Хохлов И.В.Джинны-3. ДжекпотняФантастика12k
Шаори, Лара И.Глава 1. Бельтан. Королевская свадьбаФэнтези42k
--------------
Обновления:
Фокин Д.Плата за новую жизнь. Том 2. ПродаФэнтези31k
--------------
Новое (Малая форма):
Артюшкина Е.О дружбе, драконах и темных магахФэнтези11k
Багрянцев В.Б.Солнце и КрестПриключения, Фантастика73k
Загирняк М.СрокФантастика32k
Львова Л.А.Поющий цветок и солнечная девушкаФантастика22k
Соловянчик К.А.Дом Воспоминаний. Глава третья: ВстречаФэнтези15k
Цуркан В.Формат вещанияФантастика28k
Экспер Э.Рыцарь малого злаФэнтези43k
--------------
Обновления (Малая форма):
Ермакова С.Г.Хроники ПунктурыФантастика39k
Крафт С.А.Хроники ПунктурыФантастика39k
Майхофер Н.Н.Таинственная скалаФантастика30k
Малахова А.Сколько стоит магия водыФэнтези20k
Савин И.Дачный уикендДетектив, Приключения, Фэнтези18k
Фил И.Первый Осколок: ИнферноПриключения, Фэнтези24k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Белый




3584 сообщений
Послано - 12 Янв 2021 :  04:40:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Да, это про него.

Тогда странно, что Физрук получил такую высокую оценку, ведь начиная со 2 книги он насквозь вторичен. Там даже фирменный юмор от Мусанифа почти отсутствует. Чем Физрук лучше Метельского - не понимаю.

1. В нем изначально не было сюжета, а оно уже длится 11 книг.
2. Мир не продуман, и туда вводятся постоянно новые сущности, а старые ружья так и висят
3 Древние, атланты, боги, демоны, ёкаи, сверхсущности - и всё это совершенно бесполезно для повествования.
4 Общественная структура для слабоумных, которые в жизни даже тремя дебилами на стройке не руководили.
5. Некоторые сцены влитую содраны с мультфильмов для подростков нежного возраста.
6. Вопросы морали, это конечно в век постомодерна ужасно, требовать от вас некой моральности.

Все эти претензии к Метельскому - один в один претензии к циклу Мусанифа про Физрука. Ну разве что книг в цикле поменьше на данный момент.


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5010 сообщений
Послано - 12 Янв 2021 :  05:00:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Странный тип пишет:



Когда начал читать Ямаева у него было под 2000 посещений, когда через 12 часов выложил здесь счетчик накрутил под 35000, взлет на сверхзвуке
Не буду повторяться, просто добавлю, по большому счету он популист и неплохо освоил стратегию непрямых действий
Я бы сказал что он учился по тем же учебникам и ходил к тем же учителям что и "берлинский пациент"

И все же "Бесноватый Цесаревич" яркая вещь в унылой череде АИ-выгодников и магнагибаторов

...исстрадавшийся...


Не спорю, читать можно. Но что же там яркого? Обычная поделка недалёкого автора. вот например цитата из:
"Сейчас у власти в стране находится ставленник иноземцев, пусть и не явный, но сути это не меняет. Вся его власть держится на лжи и штыках верных ему войск. Самый ужас в том, что англосаксонский капитал сросся с жидовскими ростовщиками и именно жиды играют ведущую роль в этом дуэте. Мир катится в ад, который искусственно создают жидовские кукловоды."
Понятно, что это не автор, а только лишь его герой. Только тупой герой - плохой герой. И не забываем, это АИ, не мелодрама какая. Так что мысли героя и автора могут быть и скорей всего эдентичны. А это значит, что автор такой же недалёкий и тупой, как и его герой.


yugurtha
Хранитель



364 сообщений
Послано - 12 Янв 2021 :  06:52:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav пишет:



Gizil пишет:


Аахахах. Покажите ка мне стабильное государство, у которого нет монополии на насилие. Нету таких.

Народ почему-то в качестве примера всякие ЖечьПосполиты приводит. А Британию не хотите? Большинство её совершенно искренне считает конституционной монархией. Ага, страну в которой конституции никогда не было и нет. Британия — парламентская монархия, где власть короля ограничивали лорды, заседающие в парламенте. Причём не законами (без подписи короля ни один принятый парламентом закон недействителен) а военной силой. У каждого лорда была собственная армия и если большинство лордов были против решения короля, тот подчинялся. Потом появились всякие Остиндийские компании, которые точно так же ограничивали власть короля собственными военными флотами. А сейчас в Британии вроде как ни у кого нет собственных армий и флотов, выходит там абсолютная монархия и королева может делать всё, что ей в голову взбредёт? Сильно подозреваю, что и сейчас там есть силы, которые её власть ограничивают. Именно силы, так как законов таких там точно нет.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Это мягко говоря не так.
Первое, не большинство, а правящий класс и официальная идеология считает её конституционной монархией. А что там черноногие лопочут, это стало интересно только недавно.
Закон там такой, что нам и не снилось. Рекомендую из знатоков и любителей первоисточников - https://antoin.livejournal.com/

EIC никак не могла ограничивать власть короля, потому что это типичное непонимание монархии. Из разряда, пчелы против меда. Когда государь в монархии отрывается от своего класса, здоровье резко портится, и то по пьяни в фонтане утонет, то апоплексический удар табакеркой. Если вы внимательно вчитаетесь даже в англоязычную статью по EIC, то обнаружите, что долгое время всё всех устраивало, не смотря на постоянные вскрываемые противоречия, сколько там было актов о злоупотреблениях, два, четыре? И лишь в 19-м веке, когда государственная форма окончательно перестала налезать, так как регулярно в парламенте читались доклады - доходов нет, сплошные убытки. А между тем, заинтересованные лица снимали по 300 процентов прибыли, и это стало просто окончательно невыносимо для всех.

Кстати, до сих пор, закон внутри Британии это лучшая законодательная власть на свете о которой я читал. Если ты конечно хотя белый воротничок, или аристо. Меня в своё время поразило, когда я беседовал с английским рабочим, что в отличии от нас, они прекрасно делят общество на страты. Есть мы, рабочие, есть белые воротнички, а есть аристократия. И никаких тебе завихрений в голове про равные возможности и прочую чешую. Для них классы вот они, плоть и кровь культурного пространства.

И столь длительное существование монархии в столь развитом обществе стало возможным, с точки зрения самих же англичан, это результат их правового устройства и верности правовым нормам. Почитайте в жежешочке приведённой выше, мужчина великолепные примеры приводит.

Изучать же устройство других стран по авторам опусов типа Величко и подобного, очень неудачная идея. Лично мне очень запомнился эпизод, что там за тяжкое какое-то преступление было наказание забивание камнями женщины до смерти, билль мохнатого 14 или 15го века. И какой-то шериф, вынужденный как-то выкручиваться в 19-м веке, так как забить камнями они уже не могли по причине просто идеологической. Вот подарок то континентальной французской республике! И его аргументация был в парламенте, мол, мы и так не нарушаем закон, потому что не можем забивать женщин камнями сейчас, и поэтому наше стремление к правовой неизменной норме абсурдно. Мы сохраняем биль ради стремления к закону, но одновременно не выполняем его и тем самым нарушаем закон, так не пора ли изменить его?


yugurtha
Хранитель



364 сообщений
Послано - 12 Янв 2021 :  07:21:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Gizil пишет:


Воот. И чего стоило сразу так написать когда спросили "Почему так считаете?", а не выдавать поток сознания?
Согласен кстати по всем пунктам, кроме последнего - он там владелец. Чтобы рулить бизнесом у него Директора есть. Первые книги ничего так кстати - был потанцевал. Я вообще рассчитывал что серия будет про борьбу с системой и всяческое ее шатание, а не вот это вот. не знаю каким надо быть моральным уродом чтобы спокойно воспринимать что твою потенциальную дочь будут считать человеком второго сорта. Мне бы одного этого хватило бы бомбануть.
P.S Когда у Сергея Кима в его "Ордене геноцида" единое государство раскатало в хлам всю эту бояръ-анимешную фигню, прям на душе потеплело.

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.

Потому что никто не спросил, наверное так. Мы же там немного начали про кланы, но там настолько скучно сразу стало, сплошное кококо, что на этом и увяло.
У меня вон чечены недалеко, через одно рукопожатие, так диалектичность просто зашкаливает. Имеющиеся плюс уравновешиваются просто чудовищными минусами. Баб больше всего жалко. Если требования к мужчине ещё как-то, хотя 90 процентов под этот фильтр никогда не пройдут. То женщина там просто обречена. Когда читаешь про девченку математика, которой пришлось сбежать из рая РИ в 19м веке, продраться сквозь берлинский универ, всех этих продуктов жизнедеятельности эпохи, то это воспринимается как "пролезла в игольное ушко" и адов подвиг. В прекрасном клановом людоедоском обществе просто шансов нет, они будут вынуждены найти тебя и убить. Вот единственное пересечение с реальностью утырков в Маске.

«В США Дженерал электрик может собрать армию в 5к рыл с минометами и танками и пойти воевать Эппл?»

Там в последнем даже смешнее, главный желудок десантируется в США и совершает массовое убийство граждан США, женщины, дети, старики. Но так как это клан, то полицейские ничего не могут сделать. Тут даже не пересечение с реальностью, а просто здравый смысл.
Восторженные граждане все поголовно читают только тупое говно, не пробовали открывать основы государства и права, там по юриспуденции учебники, чтобы узнать, а почему мы в общественных правовых институтах имеем то, что имеем?!
А почему граждане США просто не пере***рят всех японцев у себя и не нанесут по требованию граждан ракетнобомбовый удар по государству размром с ноготь на карте? Что, у Японии в 21 м веке прибавилось ресурсов и оно может выдержать морскую блокаду? Или может быть Япония в 21м веке может прокормить больше населения чем у неё есть сейчас без завоза продуктов? У людей нет контактов, не друзей, любимых, далеких родственников, которые немного расстроятся от того, что их близких перерезал какой то залетный утырок?
Поклонники Метельского не пробовали дать кому то в рыло и не обнаруживали, что утром к ним приходят какие то лютые граждане и спрашивают, а ты чо, бычара, берега потерял?

Все маски построены на психической травме граждан и эксплуатируются болезненные психические девиации и побеге от реальности, эскпизм в убогом виде - ничего не знаю и знать не хочу. Даже жанр попаданца с гитарой лучше, хоть и гадок, потому что сама деконструкция все же несёт в себе элемент какого то обсуждения. Граждане хотя бы с заклепками знакомятся, если мозг есть, развитие неизбежно. А тут вариантов нет, говно порождает говно в голове.

зы. по поводу владельцев не владельцев и работы. Мы как бы давно заметили, что собсвтенники капитала в корпоративном устройстве понемного отчуждаются от собственно самого капитала. Рулят топ менеджеры, они же рисуют себе премии и они же показывают наибольший рост доходов. То есть, тот кто управляет ресурсом тот больше всего и имеет. Играет Маск на бирже, напрямую вмешивается в деятельность, пользуется инсайдом, и вот за двадцать лет в миллиардеры. Безос, Цукенберг и тэдэ. Это я не свои мысли, это я мысли граждан забугорных экономистов повторяю.
У меня небольшой опыт руления тесным коллективом разной степени дебильности, но зато я подметил, что чем выше, тем херачишь ты просто не отрывая гривы. Кореша сбежавшего в забугорье спрашивал, как оно там, в безвоздушном пространстве медиум менеджмента, или даже топ, становится полегче?! Отвечает корешь из забугорной компании по производству инструментов для финансовых акул и паразитов, жизни никакой нет. Только рождественские праздники. Если не работаешь, значит читаешь по работе. Если не читаешь по работе, значит тебе откусят жопу люди, которые хотят на твоё место. Пока ты спишь, другие качаются, чистый гриндинг как оно есть и без всяких литэрпеге для аутов.
А тут они ходят, яйцы чешут, документы подписывают не читая. Этаж замечательный владелец бизнеса, такого лоха раздеть и домик в Испании прикупить сам тнб велел.


Отредактировано - yugurtha 12 Янв 2021 08:13:55

kalitin.alexx
Хранитель


Россия
706 сообщений
Послано - 12 Янв 2021 :  07:29:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Странный тип пишет:



с нашими 2500


...исстрадавшийся...

Что случилось в 253AUC что вы приняли его за нулевую точку?

Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

Костик
Инквизитор


Россия
16963 сообщений
Послано - 12 Янв 2021 :  13:14:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Курьер СамИздата - 246


Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design