Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Дюна [2020]

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 31 Окт 2020 :  21:33:51  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Никогда ещё Шаи-Хулуд не был так хорош!

P.S. Фильм перенесли на 2021 год, уже после выхода трейлера.
P.P.S. - Музыкальная основа в трейлере - это Pink Floyd - Eclipse (!!!)
Я боюсь даже предположить, какой будет саундтрек...



С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew 31 Окт 2020 21:40:53

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 22 Июля 2021 :  22:30:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

С уважением, Andrew.

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 24 Июля 2021 :  18:54:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
посмотрел трейлер.
Как обычно, мискаст и хромота в сторону комикса.

И с лязгом откинул верхнее веко...

Avis
Хранитель



866 сообщений
Послано - 24 Июля 2021 :  22:58:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Довольно странный фильм ожидается, если честно. К сожалению не читал, но...
0. Ожидаются плохие сборы, как для нечитавшего мне половина событий откровенно непонятна. Уж очень много ненужных событий пытаются впихнуть в 2 часа 30 минут, та же пафосная фразочка от Аквамена тратит время и вызывает скорее раздражение.
1. Избранность героя. Причем сходу: "Так не мог никто из твоих предков, но ты попробуй".
2. Вообще не понятна ситуация с ящиком. Ну почувствует он боль, но какой смысл убивать ГГ при провале первой попытки? Еще раз повторить нельзя будет?
3. Почему все сражаются на мечах, в дюне же вроде есть огнестрел?
4. ГГ вверили власть, но при этом его нет в сюжете. Он просто ходит-ходит-ходит-ходит и все. Прям совсем все.



Отредактировано - Avis 24 Июля 2021 23:05:25

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 24 Июля 2021 :  23:20:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Avis,

0. По первому роману будет 2 фильма, афаир.
1. Это сюжетно обосновано. Спойлерить не будем, но ГГ нагнёт всю Галактику.
2. Бене Гессерит - они малость безумные, но эффективные.
3. Силовая броня.
4. Нет, ещё не вверили. Он наследник герцога Лето, а не сам герцог.

С уважением, Andrew.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 24 Июля 2021 :  23:24:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik пишет:



посмотрел трейлер.
Как обычно, мискаст и хромота в сторону комикса.

И с лязгом откинул верхнее веко...

А вот мне кастинг нравится полностью.
Хотя... Момоа на месте Дункана Айдахо - это было неожиданно.
С другой стороны, как сказал один из комментаторов, "Каким должен быть Дункан, чтобы его потом захотели непрерывно клонировать в течение нескольких тысяч лет"? )))

С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew 24 Июля 2021 23:33:39

Avis
Хранитель



866 сообщений
Послано - 24 Июля 2021 :  23:43:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew,
1. Вопрос не в нагибании, а в том как это нагибание происходит. Я что-то сомневаюсь, что автор Дюны вставил избранность гг в пролог.
3. Так там половина без брони на голове бегает.



Отредактировано - Avis 24 Июля 2021 23:52:21

Белый




3581 сообщений
Послано - 25 Июля 2021 :  03:40:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew

1. Это сюжетно обосновано. Спойлерить не будем, но ГГ нагнёт всю Галактику.

А я как раз читал Дюну (первую). И соглашусь с Avis. Избранность ГГ почувствует дай бог к концу первого романа. А на момент проверки с ящиком он был обычным сыном аристократа. Но тут вопросы к сценаристам. Стандартные вопросы, впрочем, какого хрена они начинают выдумывать всякую хрень.

У меня другие вопросы к второму ролику. "Варвары чужеземцы разоряют нашу землю". Вообще-то все ровно наоборот. Жители Арракиса с точки зрения галактического сообщества - варвары. А добывают меланж - высокотехнологические жители галактики.
В чем один из притягательных моментов Дюны? В том, что ГГ поначалу обычный парень, который чудом выжил после того, как всех родственников убили, а покушение на него провалилось. А в трейлере сразу педалируется, что Пол типа Избранный. Хотя в книге он отрицал свою Избранность.

Короче очередная фигня "по мотивам", имеющая мало общего с оригинальным произведением.


yugurtha
Хранитель



364 сообщений
Послано - 26 Июля 2021 :  08:43:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Предыдущий фильм Дельнёва по андроиду был хорош с точки зрения связности, но потерял в смыслах.
Судя по пафосным и бессмысленным речам - истинный лидер не жаждет власти (лолшта) ему её вверяют (лолшта), это будет очередной комикс, дай бог с каким то связным сюжетом.

ВОобще, надо опустить планочку то. Дюна - старенький текст, его надо адаптировать к нынешнему массовому потребителю.


stupidmongol
Посвященный



28 сообщений
Послано - 26 Июля 2021 :  13:43:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:



Avis,

0. По первому роману будет 2 фильма, афаир.
1. Это сюжетно обосновано. Спойлерить не будем, но ГГ нагнёт всю Галактику.
2. Бене Гессерит - они малость безумные, но эффективные.
3. Силовая броня.
4. Нет, ещё не вверили. Он наследник герцога Лето, а не сам герцог.

С уважением, Andrew.

Надо читать. Ибо именно в текстах, а не в фильме, раскрыты многие аспекты истории реальности мира Дюны. Наиболее актуальная для нашего мирка победивших унтерменшей планетки Грязь - это история Бутлерианского Джихада. Ибо таковой ожидается и у нас, похоже в 1-ю очередь - против робо-такси. Далее - по плану...


AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 07 Авг 2021 :  17:06:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ожидаю новую версию экранизации, но с изрядной долей скепсиса. Большой сериал "по мотивам" (Сезонов эдак на пять ) весьма вероятно мог-бы чем-то порадовать но в формате полнометражного фильма эту историю в наше время не открыть. Даже знаменитый Девид Линч пробежался (хотя и очень стильно ) "галопом по европам" через первый том, а мини сериал 2000-2003-го годов хоть и цитировал книгу почти дословно "выдал нагора" не более чем слабо связный набор цитат.
Зы
Кстати похоже за образец взята более готичная версия Линча.
Зы Зы
Это только меня глючит или Пола действительно загримировали "под Локи"?

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 07 Авг 2021 17:21:09

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 25 Сент 2021 :  13:20:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Все побежали -- и я побежал!"
(из х/ф "Джентльмены удачи").

Гул в сети: "Азохен вэй!
Пол Атридес - Туз Червей!"

Олег Ладыженский

Ну вот и меня не минула чаша сия. Посмотрели мы с женой новый фильм "Дюна" Денни Вильнёва. И, надо сказать, фильм нас весьма впечатлил. Масштабное, захватывающее зрелище. Прекрасные пейзажи. Отличные декорации, костюмы, компьютерные съемки и спецэффекты. Замечательно воссозданная мрачно-величественная и несколько "сдвинутая", странная атмосфера. Хороший подбор актёров -- и хорошая (нет, не шедевральная -- но хорошая) актёрская игра. Да, в ряде моментов фильм отступает от книги -- но я изначально шёл смотреть фильм "Дюна" от Денни Вильнёва -- а не дословный пересказ "Дюны" Херберта средствами кинематографа. И фильм полностью оправдал мои ожидания. Отступив от буквы книги, Денни Вильнёв полостью сохранил её дух -- именно таким, каким я его в своё время ощутил при чтении "Дюны" Херберта.
Идеи предопределения и мессианства, служения и свободы воли, отторжения и принятия своей судьбы, неоднозначность большинства героев и их поступков, интриги власть имущих и люди, что попадают в их жернова... И некая цель, высшее предназначение, которое есть не только у Пола, но и у многих других героев -- ради которого они готовы идти на смерть и жертвовать собой.
И не только собой.

Бескрайние пустыни Арракиса, колоссальные песчаные черви, странная и тщательно проработанная техника -- харвестеры, похожие на стрекоз летательные аппараты, космические корабли, скафандры, защитные поля и многое другое -- все это исполнено весьма впечатляюще.
Фильм охватывает примерно первую треть (или чуть больше) первой книги "Дюны" -- но об этом создатели фильма честно уведомляют в самом начале, когда на экране появляется надпись: "Дюна. Часть 1". Так что нас ждёт еще, как минимум, одна, а то и две части фильма -- если, конечно, первый фильм окупится в прокате. Лично я с удовольствием посмотрю продолжение, когда / если оно выйдет.

Смотрели фильм в кинотеатре IMAX -- и оно того стоило. Зрелище, повторюсь, впечатляющее. Так что если еще не смотрели -- советую посмотреть фильм на большом экране: как минимум, в обычном 3D, а лучше -- в IMAX.
Ну и финальный нюанс. Фильм смотрели на украинском. Перевод хороший. И отдельно порадовало то, что семья главных героев (Лето, Пол) наконец обрела в переводе свою правильную фамилию: Атриды, на не Атридесы! Совершенно очевидно, что Херберт имел в виду потомков Атрея (см. древнегреческую мифологию), чуть изменив написание их родового имени / фамилии. А потомки Атрея -- именно Атриды в русской / украинской транскрипции / переводе. Просто до сих пор переводчики машинально цепляли к их родовой фамилии английское "s", которое обозначает множественное число. В общем, меня порадовало, что справедливость наконец была восстановлена!

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Белый




3581 сообщений
Послано - 25 Сент 2021 :  19:26:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oldie1

Отступив от буквы книги, Денни Вильнёв полостью сохранил её дух -- именно таким, каким я его в своё время ощутил при чтении "Дюны" Херберта.

С этим утверждением соглашусь целиком и полностью. Поймал себя на аналогичной мысли. И медитативность повествования и постепенная эволюция Пола из обычного наследника в Избранного отлично переданы режиссером согласно тексту Фрэнка Герберта. Легкое чувство недополучения ожиданий после просмотра связано разве что с тем, что история по сути лишь началась и оборвалась в самый интересный момент - в начале принятия героем своей роли.


posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 25 Сент 2021 :  22:07:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как переводчик, зарыдалЪ от того что оказывается "Атридес" это "Атрид" во множественном числе.

Как от этого пахнет Вязниковым и его сказками.

Просто оставлю это здесь.

"You were told to bear only daughters to the Atreides."
"It meant so much to him," Jessica pleaded.

An Atreides daughter could've been wed to a Harkonnen heir and sealed the breach

YUEH (ya'e), Wellington (weling— tun), Stdrd 10,082-10, 191; medical doctor of the Suk School (grd Stdrd 10, 112); md: WannaMarcus, B. G. (Stdrd 10,092-10,186?); chiefly noted as betrayer of Duke Leto Atreides.(Cf: Bibliography, Appendix VII Imperial Conditioning and Betrayal, The.)

И с лязгом откинул верхнее веко...

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 03 Окт 2021 :  06:14:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik, не стоит без оглядки защищать простейший перевод "в лоб", с языка на язык. И даже не перевод, а транскрипцию. В то время как тут однозначно надо переводить не с языка на язык, а с культуры на культуру. Потому что в английском вообще другая традиция перевода / транскрибирования (древне)греческих имен / фамилий / названий / терминов. К примеру, Одиссей в английском -- Odysseus, Геракл -- Heracles, Атрей -- Atreus, и т. д. Вот и с Атридами так же случилось. Но в русском и украинском переводе / транскрипции все-таки традиционно пишем / произносим Одиссей, Геракл, Атрей -- и, соответственно, Атрид, Атриды. А не Атридес / Атридесы. В английском взяли за основу латинскую / древнеримскую транскрипцию / написание -- в чистом виде, или слегка модифицированную. А на русский / украинский традиционно переводят / транскрибируют с (древне)греческого написания / произношения (во всяком случае, ближе к нему). И при таком транскрибировании сразу всплывает весь пласт древнегреческих аллюзий / ассоциаций / параллелей / родовых корней, заложенных в книгу Хербертом (о чем, кстати, в книгах Херберта есть вполне недвусмысленные указания). А при тупом калькировании "Атридес(ы) / Атрейдес(ы)" этот пласт полностью или в значительной степени теряется.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.


Отредактировано - oldie1 03 Окт 2021 12:13:40

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 03 Окт 2021 :  10:06:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне в связи с этим спором вспоминается "Этан с планеты Эйтос", который в итоге превратился-таки в "Этана Афонского"...
Мне кажется оба уважаемых Хранителя правы, просто факт того, стоит или нет притягивать при переводе аллюзии на древнегреческие мифы должен определяться тем, есть ли в "Дюне" это самые аллюзии, заложенные Хербертом?
Вот кто-то эти аллюзии видит, а кто-то нет.

С уважением, Andrew.

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 03 Окт 2021 :  12:16:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:
...просто факт того, стоит или нет притягивать при переводе аллюзии на древнегреческие мифы должен определяться тем, есть ли в "Дюне" это самые аллюзии, заложенные Хербертом?
Вот кто-то эти аллюзии видит, а кто-то нет.
С уважением, Andrew.

Там не просто аллюзии. Херберт об этом говорит открытым текстом -- но, насколько помню (давно читал), не в первой книге. Кажется, во второй.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 11 Окт 2021 :  16:01:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Упс! Похоже на это раз картинка не обманула "буду посмотреть" ...

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 14 Окт 2021 :  22:36:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Традиция"? Ню-ню. Гарри Гаррисон и Джордж Харрисон, ага.
А все эти открытия - старый добрый Стивен Ликок. И гениальнейшее открытие - что все предыдущие Гамлеты неправильные, потому что изображали Гамлета в черном бархате, а не в коричневом. Давайте уж и в Муркоке при переиздании восстановим доброе имя "Чиршиля и Атульфа", ЕВПОЧЯ.


Я студентам уже много лет как раз и объясняю разные виды перевода имен собственных - заимствование (транскрипция/транслитерация/транспозиция), калькирование, аналог, объяснительный перевод и т.п., так что зря все это. Я это прекрасно помню. И не менее прекрасно помню и болгаризмы - их тоже будете восстанавливать? Вязников, со своим апломбом, опознать увечный болгарский в "има трава около и коренья около" не смог.

И - чем так круты именно грецизмы, если там целый зоопарк отсылок, включая, как я понимаю, сленг синхронных автору укурков из Фриско (ботани-джиб, ога)?

И с лязгом откинул верхнее веко...


Отредактировано - posadnik 14 Окт 2021 22:37:12

Avis
Хранитель



866 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2021 :  02:29:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел, книгу не читал. Да настанет разбор полетов.
1. Фри-Мены умеют массово собирать Меланж(специи)? Если нет, то зачем они пришельцев ворьем называют?
2. Фримены ходят в тканых капюшонах не боясь попасть под бурю, спокойно пробивающую металл.
3. Хорошо, специи делают из обычных людей сверхлюдей. Только вот как этот сверхчеловек-фримен помешает массовой добыче меланжа без тяжелого вооружения?
4.Момент с подписью формального приказа. Почему герцог использует обычную печать вместо подписи или биометрических данных? Они настолько деградировали?
5.0. Оракул Императора подносит ядовитую иглу к шее Пола. От болевых ощущений у парня дергается голова и он умирает, не вынув руку из ящика. ОЙ. Не та концовка.
5. Прямым текстом говорят, что Атрейдосы стали слишком сильными и император беспокоится о возможном восстании. Так как он в принципе мог допустить ситуацию, в которой тупая бабища из Бене-Гессерит может убить сына герцога. Представляю себе концовку: Пола убивают, Герцог от происходящего поднимает восстание и объединяется с Харконанами в обмен на Арахис. Как итог Империя в руинах, Харконаны попивают чаёк, а Герцог умирает, успешно отомстив за сына. Happy End.
6.Мать ГГ омерзительная фанатичка и великолепный охранник. Скажет ей глава Ордена убить, она убьет. С любовью так сказать.
7. "Я избранный?". Хогвартс-экспресс в студию!
8. Разговоры в тумане. На расстоянии примерно 5 метров. Тихим голосом. Это точно хороший вариант для разговора?
9.Спустя 8000 лет люди всё еще читают книги на немецком?
10. Я конечно все понимаю, но основным героям песочек глаза не слепит?
11. "В тебе они увидели знаки". Рост 1.79, волосы черные, выйдет из корабля без головного убора и защиты от песка. Как же я ору.
12. "Как здесь тихо". Если они про ситуацию в городе, так о ней сообщали 3 минуты назад, а если о шуме, так на фоне ветер звучит.
13. "Хочешь помыться, потри задницу песком". Бедуины в принципе так и делали.
14. "Каждая финиковая пальма потребляет столько же, сколько 5 человек". Землю поменять не пробовали? Затенение там поставить, чтобы меньше пили.
15. Почему робот-комар застыл и не убил Пола???
16. Зачем Харконанам в принципе убивать Пола? Руководит не он.
17. Контролирует передачу дел планетолог с 20-летним стажем. И как он допустил потерю ценного оборудования?
18.Сичи, в каждом живет 10000 человек. И их не съедают Джай-Хулуды.
19. Момент с обменом плевками забавный и в чем-то даже логичный.
20.На нормальное 3d для шаров могли и потратиться. /56:39
21. В чем разница между приспущенными лодыжками и не приспущенными у костюма? /58:31
22. Ой как неожиданно, якорь вышел из строя. /01:02:50
И что значит не смогут эвакуировать краулер? У корабля должны быть сходни или лестница, чтобы люди хотя бы выжить могли.
23. Рабочие игнорируют прямой приказ Герцога, который в любом случае выше их начальника по званию. Что за???
24. "Арахис видел подобных вам". Дамочка понимает вообще, что с возвращением Харконов ей станет только хуже? Предупредить о возможном нападении? Не, зачем это.
25. "Мне было видение". От галлюциногенных. Как удивииительно.
26. "Скажи мне не как мать, а как Бене-Гессерит, ты спасешь Пола?" и что в ответ? "Я тебя не узнаю", "Ко-ко-ко".
27. "Мне не нужно зелье". Это зелье называется снотворным, ваш кэп. /01:16:05
28. 3 человека охраняют самое важное место на планете. Пииииииииииииииииииииииииииииииип.
29. Герцог не пытается поднять тревогу и не будит наложницу. /01:17:00
29.1. Когда у доктора в принципе могли похитить жену?
30. Охранка проспала нападение на Герцога. ПИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИП. 01:18:54
31. /01:21:00/ Вместо продолжения бомбардировки начались бои на ножичках.
32. /01:22:00/ Почему солдаты не стоят у прохода в пирамиду и вместо этого вышли на улицу, где их и перережут????
33. /01:22:30/ Когда у доктора успели украсть жену? Перелет между планетами дело дорогое, герои даже от имперского кортежа удивляются. Так когда???
34. /01:25:00/ Пол проспал своё похищение. Хахахаха.
35. "Мы можем сказать, что их не убивали, а они сами как-то оказались за 500 км от города, где их съели черви". Что с этим не так?
36. Продолжение бомбардировки, когда она уже не нужна и все здания захвачены. ЗАЧЕМ?
37. /01:28:00/ Солдаты должны быть в курсе, что Пол сынок Герцога и дамочки из Бене-Гессерит. В головку доходяг не могла закрасться мысль, что мальчик тоже может колдовать? Особенно когда он попытался сказать командным голосом странную фразу. И почему солдаты вообще игнорируют голоса врагов?
38. /01:29:30/ Солдат на полном серьезе выдернул свою руку В ПЕРЧАТКЕ из зубов Бене-Гессерит. Он бессмертный?
39. /01:33:50/ "Я сказал - Освобожу её - и вы встретитесь". Это такой ляп перевода или в чем прикол?
40. /01:35:00/ Т.е. Щит останавливает пули, но не останавливает быстро распространяющиеся газы?
41. /01:45:00/ "Император запретил мне высказываться". Так а зачем ты тут нужна, Судья Перемен бесполезная?
42. /01:49:00/ Куда делась гигантская песчаная буря?
43. /01:51:00/ Зачем Дункан вышел? Сварщиков еще не было.
44. /01:51:50/ Дункана ударили кулачком вместо ножа.
45. /01:53:00/ То есть буря неожиданно вернулась.
46. /01:54:40/ Это. Что. За. Материализация.
47. /01:59:40/ Барон конечно не выглядит человеком, но с какой стати он не умер, стоя перед струей газа?
48. /02:15:22/ Мужик говорит, что мать гг колдунья, хотя знать об этом не может, ведь приказов голосом дамочка не отдавала.
49. /02:16:10/ Опять неожиданные появления из пустоты. Когда гг бежал на подъем там никого не было. И тут ХОБА.




Отредактировано - Avis 02 Ноябр 2021 04:08:38

Admin
Администратор
ak23296
Магистр



147 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2021 :  05:03:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Меня всегда неприятно поражали такого рода разборы. На ютубе их преизрядное количество. Множество киноблогеров живут этим, начиная с бэдкомедиана или ностальжи критика. Это киносказка для подростков, снятая по приключенческой книге для подростков. Где крутой герой, отважные гордые фримены, тайные ордена, средневековье. Да-да-да,средневековье, времен крестовых походов. И не надо спрашивать почему документы скрепляются печатями. Тут же не фильм "Иван Васильевич меняет профессию". Тут злодейские злобные злодеи творящие зло, императоры и принцессы, бароны и прочие бароны, дуэли и сражения, гигантские черви и планета с секретом (обязательно!). Перечислять это нет возможности (хотя судя по всему необходимо). Просто смотрите и наслаждайтесь картинкой. А картинка, как говорят специально обученные(для просмотра сказок и комиксов) люди потрясающая. Надо бежать смотреть в кино на свершироких и сверхдлинных экранах.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2021 :  19:10:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
...когда ak23872 похвалит какую-то книгу или фильм, небеса упадут на землю...

С уважением, Andrew.

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2021 :  12:34:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел.
Для меня, всё это на уровне Звёздных Войн - где-то на уровне плинтуса. Впрочем, прошлую экранизацию (в те времена) смотреть не смог вообще, да и текст интереса не вызвал. Но попадись мне оно в начале восьмидесятых - кто знает... ИМХО, целевая аудитория - начальная школа. И смотреть стоит именно в этом возрасте.



Жорэс де
Посвященный


Россия
23 сообщений
Послано - 03 Фвр 2022 :  23:42:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Жорэс де  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перед самолетом было 5 часов, зашел в зал... три человека.
Удивился - вроде фантастика, но скучная.
Прежде всего из-за глупого главного героя.
Мальчик на всё происходящее смотрит глазами "А что это???!"
С половины фильмы открыл смартфон и начал пасьянс раскладывать...

Величие Империи - великий Император

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 04 Мая 2023 :  20:29:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

С уважением, Andrew.

kalitin.alexx
Хранитель


Россия
706 сообщений
Послано - 04 Мая 2023 :  22:43:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:


ДЮНА 2

С уважением, Andrew.


Культовая игра, какие воспоминания, неужели экранизируют?:)



Отредактировано - AlKom 08 Мая 2023 13:52:28

AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 08 Мая 2023 :  13:53:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kalitin.alexx пишет:



Andrew пишет:


ДЮНА 2

С уважением, Andrew.


Культовая игра, какие воспоминания, неужели экранизируют?:)



LOL! Хотя колорит и цветовое решение действительно очень на игру похоже. Только не на "ДЮНУ 2" а "ДЮНУ 1".
(Я кстати до сих пор тихо млею от тамошнего музона! Сумерки и эхо пустыни ... )
https://www.youtube.com/watch?v=gUfGyfbzl9k
Обзор игры. (Жанр смесь квеста, рпг и ртс )
https://stopgame.ru/blogs/topic/64890/dune_samaya_pervaya_igra_po_dyune_retroobzor


Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 09 Мая 2023 10:34:28

   
Перейти к:

Ответить на тему "Дюна [2020]"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design