Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 243

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3510 сообщений
Послано - 28 Авг 2020 :  20:58:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



SnegkinVladimir
Да- да, помню кто Милославу советовал гнома Костикодорна ввести в сюжет очередного набора. Век помнить буду.))

Ну надо же, я сам уже не помню, а интернет ничего не забывает.

Времена ВЫБИРАЮТ !

SnegkinVladimir
Хранитель


Россия
373 сообщений
Послано - 28 Авг 2020 :  21:03:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SnegkinVladimir  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



SnegkinVladimir
Да- да, помню кто Милославу советовал гнома Костикодорна ввести в сюжет очередного набора. Век помнить буду.))


Ого! Это я что ли?))) Помню, тогда в баны улетело чуть ли не с десяток авторов и постоянных посетителей))) Не помню, из-за чего сцепились... Не иначе, новые изменения на форуме обсуждали - стоит или не стоит вводить)))) Или из-за аниме)))

kniazmiloslav пишет:



Костик пишет:



SnegkinVladimir
Да- да, помню кто Милославу советовал гнома Костикодорна ввести в сюжет очередного набора. Век помнить буду.))

Ну надо же, я сам уже не помню, а интернет ничего не забывает.

Времена ВЫБИРАЮТ !

А означенный гном таки и не появилися в произведениях))) Чего так, Милослав?)))


Отредактировано - Костик 28 Авг 2020 21:16:06

Nepisatel
Мастер Слова



1418 сообщений
Послано - 28 Авг 2020 :  21:08:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дело чести Руслан Бирюшев
Через полтора года после событий сборника "Дорога домой" капитан палубной авиации Аэлита Линь Цао, всё ещё служащая вместе с адмиралом Шанной Синклер, отправляется в увольнительную в тыл. С таким же успехом в отпуск мог поехать Эркюль Пуаро - ничего хорошего в итоге не случится. Какие очередные неприятности ждут отважную юную лётчицу с Марса - читайте в новой повести, прямом продолжении цикла "Дорога домой"!
https://author.today/work/87544

Макс Мах Голубая луна (Черная луна 2)
фэнтези
http://samlib.ru/m/mah_m/golubaia_luna.shtml

Гончарова Галина Дмитриевна Участок - обновление
Третья часть приключений лейтенанта полиции Алексеевой Ирины Петровны, по совместительству - ведьмы
http://samlib.ru/g/goncharowa_g_d/uchastok-obnowlenie.shtml


Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 28 Авг 2020 :  22:13:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Папа, ты мне как отец(с)
Чем старше человек, тем больше ему лет(братья Кличко)
Эт про разъяснялку по аниме
----

Ух ты какие страсти-мордасти намечаются, а я хотел слинять с заболоченного сайта
Подождем-посмотрим
----

И про прошедшие сутки
Вашу бы энергию да на решение демографической проблемы державы
Ух как страна бы заколосилась


...исстрадавшийся...

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 28 Авг 2020 :  23:09:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Где на демографический ответ столько корма взять...
Увы, зарплата большинства вдвое ниже "средней" - а впереди обещают ещё хуже.
А на это хуже набегут гастеры, у которых будет ещё хуже - а они капиталистам милей собственного "обнаглевшего быдла, которое хочет денег"
dapp
Мастер Слова



2367 сообщений
Послано - 28 Авг 2020 :  23:32:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Луиза-Франсуаза "Уроки ирокезского 78" 23k.
http://samlib.ru/l/luizafransuaza/uroki78.shtml
АИ с попаданцем в Россию Николая Второго.

Толстой мечтал броситься под поезд. Достоевский хотел убивать старух топором. Тургенев нет-нет, да и топил собак.
Это достоверно известно всем читателям, умеющим по поступкам героев делать выводы об авторах.

redaresaw
Мастер Слова


Германия
4999 сообщений
Послано - 28 Авг 2020 :  23:35:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



Где на демографический ответ столько корма взять...
Увы, зарплата большинства вдвое ниже "средней" - а впереди обещают ещё хуже.
А на это хуже набегут гастеры, у которых будет ещё хуже - а они капиталистам милей собственного "обнаглевшего быдла, которое хочет денег"

У "гастеров" корм то есть. Им хватает и демография прёт. Ну в первом поколении так точно. Нужно более философски к этому вопросу относиться. Все люди когда то были пришельцами на той или иной территории. И расплодились! А что капиталисты постепенно нюх теряют... Всё в этом мире течёт и плавится... Дойдет и до социального кипения. И никакая демократия и прочии плутократии, типа амерского, это не остановят. Как не остановили и неостанавливают те процессы, что приводят снова к доминированию капитала над социальным.



Отредактировано - redaresaw 28 Авг 2020 23:37:42

redaresaw
Мастер Слова


Германия
4999 сообщений
Послано - 28 Авг 2020 :  23:47:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Странный тип
"заколосилась"? Может верней былоб слово "заколбасилась"? Те, кому сейчас тридцать и нихрена неразбирают, как и в девяносто первом, прут дебильным селевым потоком, и будет еще что-то, прямо ой!


Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 29 Авг 2020 :  01:13:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Не, пацаны, вы точно инопланетяне
Все горе от ума!
У наших предков не было ни стиралок, ни ни електричества, ни унитазов с биде, про меблю и не мечтали, а дети перли подряд
А чё теперь? Ума палата, в кого ни плюнь с вышкой, а детишек нет! Им видите ли тяжело, все силы на карьеру уходят!
Эт чёж деется, необразованному предку без стиралки было легко, а образованному современнику с унитазом тяжело!?
Посему енституты упразднить, школы закрыть, всех в постель-детишек делать!
Принять закон: нарожал пятерых-можешь поступать, нет-иди к жене работь!

А то расслабились, то им дай, сё им дай, а они ещё подумают
Марш в постель!


...исстрадавшийся...

redaresaw
Мастер Слова


Германия
4999 сообщений
Послано - 29 Авг 2020 :  01:32:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Странный тип
Бабы такие же с вышкой натуральной или же "вышкой" вымышленной! Им простую стиралку уже не дай, им давай робота, тогда они и расслабятся, дадут себе время разродиться одним ребенком. Все в мыле, трутся без меры иногда и с помощью химии, а о детях нет мыслей. Инерция этого времени, понимашь. Вот у меня друзья (двое из) всёж что-то поняли, но им уже по сорокпять, и когда дети будут рожать внуков им уже будет не до них. Такая вот циркулярка современности. И будут ли их дети вообще рожать?


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 29 Авг 2020 :  02:59:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Zang13Третий Страж: Взращивая Некроманта(глава14)Фэнтези12k
Бланк Э.Колечко для наследницыПриключения, Фантастика, Любовный роман500k
Воронков Н.АртефакторФэнтези, Юмор134k
Маркелов Г.В.Падшие. Книга ПерваяФэнтези546k
Миллер Т.Попаданец в Скайрим. Глава 16Фэнтези19k
Монько М.С."Не совершенно секретно" Главы 0-5Фэнтези29k
Павлов А.Taylor Varga глава 237Фантастика, Фанфик, Переводы36k
Помазуева Е.Единою судьбой. Академия наследниковПриключения, Фэнтези, Любовный роман272k
Роменский А.О.Глава 9 (роман "Потрясенная временем")Приключения, Фантастика218k
СедрикПродолжение к "Син'Дораю" 28.08.2020Фэнтези, Фанфик26k
--------------
Обновления:
Борисов А.А.Учебка. Глава 2. Трудно быть неписемФантастика27k
Глубокая А.Ожившие АрканыФэнтези425k
Мельник О.В.Ворон. Скафандр боговФантастика, Киберпанк831k
Мельцов И.Линии на руке Глава 14Фантастика24k
--------------
Новое (Малая форма):
Tochnyy50Пролог. "Что-то странное и непонятное"Фантастика, Фанфик, Философия12k
Багрянцев В.Б.Дознание пилота ПирсонаФантастика20k
БазилиоСледакФантастика34k
Луиза-ФрансуазаУроки ирокезского 78Фантастика23k
Молчанов В.Ю.Узники солнцаПроза, Фантастика42k
Молчанов В.Ю.История на всю жизнь •Проза, Фэнтези60k
Молчанов В.Ю.Седьмой блокпостПроза, Фантастика33k
Молчанов В.Ю.Я тебя не отпущуПроза, Фантастика42k
Трипутин Д.Н.Вопрос этикетаФантастика35k
Трипутин Д.Н.Статус изгояФантастика14k
--------------
Обновления (Малая форма):
Фокин Д.Плата за новую жизнь. ПродаФэнтези24k
Фэйт О.НифигасиФэнтези18k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

zzz
Ищущий Истину



55 сообщений
Послано - 29 Авг 2020 :  06:26:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Свежепоявившаяся на флибусте книжка.
Менталист. Эмансипация Андрей Еслер
Как оказалось, есть в свободном доступе
https://author.today/work/85224
Боярка. Твари из врат и т.д. Вроде читабельно. Тут ранее не встречал упоминаний о данном авторе.

Я атеист и Бог меня накажет.

gashish
Мастер Слова


Россия
1490 сообщений
Послано - 29 Авг 2020 :  10:30:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
http://samlib.ru/w/woronkow_n_a/artef.shtml
Воронков Николай.
Артефактор
изменен: 29/08/2020. 191k.

Аннотация:
Продолжение "Везунчик". Первые главы скучноваты, но что может быть интересного в жизни скромного студента-заучки? Версия от 29.08.20


Sergey55
Хранитель



792 сообщений
Послано - 29 Авг 2020 :  11:21:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
gashish пишет:

http://samlib.ru/w/woronkow_n_a/artef.shtml
Воронков Николай.
Артефактор

Аннотация: Продолжение "Везунчик". Первые главы скучноваты, но что может быть интересного в жизни скромного студента-заучки? Версия от 29.08.20

Помню эту штуку, забавное чтиво (забавное - в смысле перлов, которые периодически выдаёт автор). Во втором томе нас ждут приключения хитроумного как валенок мужика-попаданца по имени Жаклин (и это не опечатка: автор специально влепил герою женское имя).
Из плюсов - очень быстро пишется.


Отредактировано - Sergey55 29 Авг 2020 11:34:59

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 29 Авг 2020 :  15:48:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дронт Николай. Придворный-3 211к
http://samlib.ru/d/dront_n/courtier3.shtml
Продолжение приключений Стаха Тихого.

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


Osbkid
Ищущий Истину



53 сообщений
Послано - 29 Авг 2020 :  20:01:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Факультет боевой кулинарии (полная книга, платно)

Авторы: Рина Ских, Джейд Дэвлин

В тексте есть:
магическая академия, бытовое фэнтези, жизнерадостная попаданка

И какая же пакость сказала, что бытовой маг не может сражаться с нежитью? А мелко нарубить упыря заклинанием для шинкования капусты, слабо? Или содрать шкуру с волколака заклинанием для очистки картошки? Куда-куда попятились, господа боевые маги, страшно? И это я еще всерьез за свою поварешку не бралась...
Ну и ты это, заглядывай к нам на факультет боевой кулинарии, если чё...
***
На мой взгляд.

Хотя книга и числится как женский роман, но любовная линия затронута слабо, в нем нет типичной приторности и склонности к бдсм, написано весело и живым языком, читать одно удовольствие, упор делается в первую очередь на работу преподавателя в магической академии и преодолении трудностей.

(нет, я не автор, нет, мне за рекламу не платят)

https://litnet.com/ru/book/fakultet-boevoi-kulinarii-b237259

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.


Отредактировано - Osbkid 29 Авг 2020 20:08:55

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 30 Авг 2020 :  03:00:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Tochnyy50Глава 1. "Все вместе"Фантастика, Фанфик, Философия12k
Zang13Третий Страж: Взращивая Некроманта(глава15)Фэнтези12k
АнтыГлава 8. Снова умер или жадность фраера сгубилаПриключения, Фантастика, Юмор66k
Белый Д.Последний Рассвет Тары (Летописи Гарии)Фантастика, Фэнтези160k
Косарев В.Н.5. ГильдаФэнтези61k
Круковский В.В.Часть 3 Кровь и магия Глава 8Фэнтези29k
Куликов Д.С.Stiks.Пчелиный Рой. Уплаченный долг. Глава 16Фантастика12k
--------------
Обновления:
Воронков Н.АртефакторФэнтези, Юмор274k
ФризПрода от 28.08Фантастика, Фэнтези, Фанфик14k
--------------
Новое (Малая форма):
Бирюшев Р.Р.Дело честиФантастика64k
Иванов А.И.Город вечной ночиФантастика12k
МархузКнязь Михаил Вяземский (текущий файл)Фантастика16k
Шер А.АительФэнтези34k
--------------
Обновления (Малая форма):
БазилиоСледакФантастика50k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Олнейг
Хранитель


Россия
991 сообщений
Послано - 30 Авг 2020 :  09:32:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



Одно из запоминающихся аниме https://www.youtube.com/watch?v=yrcyLb57BBs



Отличный мультик. Рад что это не анимэ.


Yanbesidski
Магистр


Соединенные Штаты Америки
102 сообщений
Послано - 30 Авг 2020 :  15:30:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Osbkid пишет:



Факультет боевой кулинарии (полная книга, платно)

Авторы: Рина Ских, Джейд Дэвлин

https://litnet.com/ru/book/fakultet-boevoi-kulinarii-b237259

Посмотрел на обложку, аж зубы заболели
Если автор хочет, чтобы мужики читали, надо для начала сменить обложку

Admin
Администратор
Nepisatel
Мастер Слова



1418 сообщений
Послано - 30 Авг 2020 :  15:42:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Платные:
Логинов Анатолий Джеронимо. Мир
Продолжение приключений попаданца в Америку. Война окончена и наступил мир. Жесткий, пестрый, веселый и одновременно холодный и постоянно стоящий на грани ядерной войны мир пятидесятых и шестидесятых годов прошлого века.
Книга посвящена тому трудному и прекрасному времени, когда мужчины еще были мужчинами, женщины – женщинами, а сверхдержавы – сверхдержавами.
https://author.today/work/81757


Владимир Барт Цугцванг Бисмарка
Вторая книга цикла "Qou vadis", первая книга цикла, "На звук пушек",
Продолжение книги о вселенце в человека XIX века.
Ядрен батона и бомбардировщика-стелс все еще нет. И Франция терпит поражения на полях сражений, как и в реальной истории.
Но кое-что уже изменилось. Как эти изменения повлияют на ход исторических событий, и повлияют ли, описывается во второй книге.
https://author.today/work/86551

Поляков Влад Борджиа: Падение полумесяца
Чезаре Борджиа успел добиться многого. Железная корона Италии на его голове, корона Сербии, доставшаяся его сестре, юной и коварной Лукреции… Новый Крестовый поход, который уже обрушил могущество Мамлюкского султаната и привёл крестоносцев к стенам Иерусалима. Осталось сделать лишь несколько последних шагов, чтобы низвергнуть или и вовсе уничтожить оставшихся врагов. Для этого всего то и требуется, что показать ничтожность усилий тех, кто объявил джихад всем странам Европы. Ведь только тогда произойдёт давно желаемое королём Италии событие – окончательное и бесповоротное… падение полумесяца.
Шестой роман цикла "Борджиа"
https://author.today/work/80423

Будет платной, а пока нет
Василий Панфилов Юность
Цикл: Россия, которую мы... #5
Приключения продолжаются - в Южной Африке, России и по всему миру
https://author.today/work/88097



Отредактировано - Nepisatel 30 Авг 2020 15:45:22

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 30 Авг 2020 :  15:54:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Проснулся orlangwl79 на фикбуке. Роман "Дневники Бешеного. Или всё плохое придумано до нас"
Это Поттериада, не помню уже про что, но текст ставил в лист ожидания, значит он мне нравился. Я так думаю.
https://ficbook.net/readfic/8857583
= 3 главы за раз.


Osbkid
Ищущий Истину



53 сообщений
Послано - 30 Авг 2020 :  21:49:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Yanbesidski пишет:


Посмотрел на обложку, аж зубы заболели
Если автор хочет, чтобы мужики читали, надо для начала сменить обложку
Моя четырехлетняя племянница тоже капризничает и отказывается попробовать еду, если ей внешне та не понравится. А я лично даже внимания на обложку не обратил...

Я был когда-то здесь зареган, но потерял емейл, логин и пассворд. Да, я раздолбай.

Anthony
Хранитель


Россия
530 сообщений
Послано - 30 Авг 2020 :  22:28:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Yanbesidski пишет:



Osbkid пишет:



Факультет боевой кулинарии (полная книга, платно)

Авторы: Рина Ских, Джейд Дэвлин

https://litnet.com/ru/book/fakultet-boevoi-kulinarii-b237259

Посмотрел на обложку, аж зубы заболели
Если автор хочет, чтобы мужики читали, надо для начала сменить обложку


Дык нормальные мужики ЛФ не читают.А авторша молодец,сразу сигнализирует обложкой,ЧТО МУЖИКАМ ТАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО...


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 31 Авг 2020 :  02:59:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Бранд А.Отвергнутый дарФантастика135k
Демидов В.Н.император антарктиды 1,10-11 главаФэнтези40k
Машевская А.Смотритель пустоты. Тени архонта. Глава 18Фэнтези71k
СедрикПродолжение "Апостола" 30.08.2020Фэнтези, Фанфик14k
Тарасенко О.А.Обычная необычная история или как поймать истинного....Часть 21Фэнтези71k
Татьмянина К.А.Ветер БезлюдьяФантастика918k
Токацин0905. 9(Лучи).Лёд. Равнина, Сфен Земли, долина Элид, ЭлидгенФантастика32k
Фокеев Д.Г.АстероидПроза, Фантастика, Фанфик120k
--------------
Обновления:
Воронков Н.АртефакторФэнтези, Юмор338k
--------------
Новое (Малая форма):
Крейнс Д.Секрет Железной горыФэнтези33k
Майхофер Н.Н.Дубовые листьяФантастика12k
Мальцев А.М.Бесконечный ЛесФэнтези54k
Мыс З.Знакомство. 11Проза, Фантастика, Мистика23k
Соул Т.В Бездонном море тысяча ночей: Ночь двадцать шестаяФэнтези15k
--------------
Обновления (Малая форма):
БазилиоСледакФантастика64k
Вебер А.Дежавю (продолжение Альтернативы)Фантастика25k
МархузКнязь Михаил Вяземский (текущий файл)Фантастика28k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Nepisatel
Мастер Слова



1418 сообщений
Послано - 31 Авг 2020 :  09:21:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Платные:
Анатолий Подшивалов Господин изобретатель. Книга 2.
Продолжение приключений изобретательствующего попаданца. Чертежей автомата, самолета и танка у него нет, поэтому он знает только то, что есть у него в голове: либо помнит со школьных лет, либо сталкивался в профессиональной деятельности. В связи с этим прошу не предлагать изобрести для народного счастья дуст (ДДТ, не путать с группой) весь спектр противотуберкулезных препаратов и антибиотиков - там сложный синтез и он его не знает, а справочника химика-технолога под рукой у него нет.
https://author.today/work/86533

Мясоедов Владимир Михайлович Ведьмак 23го века. Том тринадцатый "Южные рубежи"
Судьба бросала Олега Коробейникова по многим местам чужого для него мира, так похожего на родной, но полного магии и опасностей. Вот только на черноморские курорты он попал впервые за обе своих жизни и, к своему огромному сожалению, особо отдохнуть там у него не получится. И не сезон, и Четвертая Мировая Магическая Война...Причем со стороны теплого и ласкового моря как раз и напирают армии двух враждебных государств, каждое из которых имеет полное право именоваться сверхдержавой.
https://author.today/work/87274

Платное. Вся книга
Антон Демченко Книга III. Небесный шкипер
Начинаю третью книгу серии "Киты по штирборту!". Бесплатный доступ будет оставлен для первой части этой книги (шести первых глав без учёта пролога).
https://author.today/work/70086

Бесплатно:
Константин Костин Немного мечты
Девушка попадает после смерти в другой мир. Мир, где исполняются мечты. Любые мечты. Любого человека. Вопрос только в подходе
https://author.today/work/45479

Сергей Ким 2018: Северный ветер. Том 3
Алая Звезда восходит, и вскоре на Светлояр обрушится новый удар с небес. Но пока что его жители и пришельцы с Земли вынуждены решать другие проблемы.
Пришедшая из ледяных пустошей орда варваров сметает королевства северян одно за другим. Новый Рим - следующий на очереди. Неспокойно и на южных границах с Великой Степью. Легионы во главе с принцессой Афиной идут на север, не остаются в стороне и союзники имперцев - российская авиация и разведчики майора Вяземского. Но кроме варваров им придётся столкнуться лицом к лицу с Тёмными фейри, кровавыми божествами и наёмными убийцами, называющими себя адептами Хаоса.
https://author.today/work/84267

Андрей Никонов Четвертый лорд
Денис Пасхин (он же Ден Истерман) случайно переносится в развитую космическую цивилизацию. Битвы в космосе и на планетах, добыча ресурсов и грабеж добытого, освоение планет и чужого имущества, пираты и развраты, звездные лорды и адмиралы - будет все.
Шаблон на шаблоне про попаданца из космоса в космос. Пишется от случая к случаю, была старая заготовка, от которой осталась только первая глава.
Предупреждение - сцены насилия, мат, курение табака и т.п. будут. Детям и беременным не читать.
https://author.today/work/75283


Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 31 Авг 2020 :  09:56:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
NOSLNOSL "Остроухий крестьянин"
https://author.today/work/88313
АИ, попаданец, ГФ, СФ
Эльф-сопляк(тыщща лет) попадает в деревенского алкоголика в похожий на наш мир

Надеюсь будет прикольно а не как в последних его тексах

...исстрадавшийся...

Nepisatel
Мастер Слова



1418 сообщений
Послано - 31 Авг 2020 :  13:50:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Егорлык Боевой 1918 год
9 глава
http://samlib.ru/e/egorlyk/boewoj1918god.shtml

Опять попаданец. Опять в прошлое. Только, все уважающие себя герои, попадают в точки бифуркации истории. Этот же, попал в то время, когда уже все решено и ничего нельзя изменить. Территория бывшей Российской Империи. 1918 год. И что делать, если ему не нравятся ни белые, ни красные, ни даже, прости господи, зеленые. Анархисты, монархисты и прочие "исты", тоже не прельщают.


Отредактировано - Костик 31 Авг 2020 14:14:26

Grawa
Хранитель


Ukraine
625 сообщений
Послано - 31 Авг 2020 :  14:43:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Красников Валерий
Из огня да в полымя (новая 10-я глава)
Так не бывает: поссорился с женой и вышел из дома; проснулся в глубоком космосе на борту Сюжетника и даже капитан – единственный разумный на корабле не спешит знакомиться. Со мной случилось…
https://author.today/work/68664
Роман Кроманьонец вышел в бумаге в издательстве Центрполиграф, серия - "Наши там" Кое где уже есть в продаже.


dapp
Мастер Слова



2367 сообщений
Послано - 31 Авг 2020 :  15:49:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
sverm пишет:


Странный тип
ГФ и СФ это что?

Предположу, что "Городское фентези" и, по аналогии, "Сельское фентези". )))

УПД:
Сегодня на АТ завершены две книги, которые я читаю.

Поляков Влад
закончил шестую книгу "Борджиа: Падение полумесяца"
https://author.today/work/80423
АИ с попаданцем. По фамилии в названии понятно, где и когда.
Платно.

donbau ярко зафиналил "Артизан"
https://author.today/work/82132
АИ с элементами фантастики. Почти наши дни.
Сначала не понял, что мне напоминает. А потом, соответственно, понял)) - Хайнлайн, "Чужак в чужой стране". Степь та же, дым из трубы присутствует, хоть и пожиже.
Вроде, бесплатно.

Про окончание "Небесного шкипера" Демченко уже писали.

УПД2:
prometei33 написал злободневный расказец "Суд"
https://ficbook.net/readfic/9822801
С "ахтунгом" и "расчленёнкой". Ну, с упоминанием об.

Толстой мечтал броситься под поезд. Достоевский хотел убивать старух топором. Тургенев нет-нет, да и топил собак.
Это достоверно известно всем читателям, умеющим по поступкам героев делать выводы об авторах.


Отредактировано - dapp 31 Авг 2020 18:03:07

gashish
Мастер Слова


Россия
1490 сообщений
Послано - 31 Авг 2020 :  16:49:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Демченко А.В.:Киты по штирборту: Вольный контрабас (Небесный шкипер).Третья книга серии "Киты по штирборту!". Продолжение приключений в мире техномагических дирижаблей.31.08.2020 добавлены главы 1-2 части 5... (На АТ книга закончена и выложена целиком.)http://samlib.ru/d/demchenko_aw/vk.shtml изменен: 31/08/2020. 511k

Луиза-Франсуаза
Уроки ирокезского 79
от 31.08.2020 23k
http://samlib.ru/l/luizafransuaza/uroki79.shtml

Цикл АИ в стиле "день сурка" с попаданцем ("вселенцем") в РИ в конце 19 века. Четвёртый "подход к снаряду" героя "Серпом по недостаткам", а упрямая Россия… пожелает ли она спасаться хоть в этот раз?



Отредактировано - gashish 31 Авг 2020 20:15:59

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 01 Сент 2020 :  03:00:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Historian O.R.Часть 2. Урса УмакайФантастика106k
ГоризонтТретий признакФантастика123k
Каракулько А.Сказ о Бабе Яге и светлых её подвигахФантастика582k
Кенсей Ю.Утро Магии Глава 3Приключения, Фантастика, Фэнтези58k
Маковеев И.Н.Ирбис. Восхождение Глава 1 - Глава 3Фантастика55k
НимфарПрода Защитник? Том 3 - 31.08Фэнтези32k
Рыбаченко О.П.Тихановская Президент СссрПриключения, Фантастика, Фэнтези612k
Степанов С.А.Похождение Сируса, или как сложно быть аболиционистомФэнтези6099k
--------------
Обновления:
Воробьева Е.Ю.4. Волчья ямаФэнтези95k
Мельцов И.Линии на руке 15 ГлаваФантастика24k
--------------
Новое (Малая форма):
Клуб О.З.СигаретыФэнтези44k
Ликсон А.В.The legend of Lavrus Chapter 1Фэнтези19k
Ликсон А.В.The legend of Lavrus Chapter 2Фэнтези31k
Луиза-ФрансуазаУроки ирокезского 79Фантастика23k
Львов И.Н.в процессе созданияФэнтези19k
Михеев М.А.Имперский корсарФантастика56k
Пальшина В.А.Дивоал или большая семья БесаФантастика31k
СысоевБорозда. Главы из повестиФантастика41k
Яровиков Э.В.Ветра переменФантастика41k
--------------
Обновления (Малая форма):
БазилиоСледакФантастика80k
ДикарьЗабытая дорогаФэнтези51k
МархузКнязь Михаил Вяземский (текущий файл)Фантастика33k
Фэйт О.НифигасиФэнтези25k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Ken77
Хранитель



261 сообщений
Послано - 01 Сент 2020 :  12:30:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сэй Алек Зловредный старец
http://samlib.ru/s/sej_p_s/ms3.shtml
попадун в царя


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 01 Сент 2020 :  14:21:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Умер Владислав Крапивин.
"Голубятня на жёлтой поляне" та книжка, прочитав которую я полюбил фантастику навсегда, похоже


cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 01 Сент 2020 :  15:37:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дронт Николай. Придворный-3 221к
http://samlib.ru/d/dront_n/courtier3.shtml
Продолжение приключений Стаха Тихого.

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


zumbabva
Мастер Слова


Russia
1901 сообщений
Послано - 01 Сент 2020 :  16:17:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик
Жалко. Очень.
Я больше фанател по той стороне где ветер...
Да и до сих пор фанатею.
И только потом открыл для себя мальчик со шпагой.

Вы можете доверять мне. Это чистая правда. Но, как обычно, не вся.
Вся правда в том, что Вы можете доверять мне до тех пор, пока Ваши интересы не сильно противоречат моим.© башорг

Alfred
Хранитель


Russia
298 сообщений
Послано - 01 Сент 2020 :  16:30:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
"Я иду встречать брата" в ежегоднике "Фантастика-1963"... Одна из тех книг, с которых для меня началась любовь к НФ. Счастлив, что удалось встретиться с Владиславом Петровичем. Светлая память и доброй Дороги.

"Все мы в масках на Кубиках!" (с) redaresaw

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 01 Сент 2020 :  16:41:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Читать Крапивина надо юным, чьи струны души ещё не затвердели - ибо слишком сильно дёргает за них автор.
vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 01 Сент 2020 :  17:01:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Очень жаль Крапивина. Голубятня моя любимая из его творчества. И кстати, прочитал ее уже будучи женатым, так что и не очень то юн был. Високосный год(((


al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 01 Сент 2020 :  18:22:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
vladj пишет:



Очень жаль Крапивина.
Високосный год(((

Ковидла... Очень, очень жаль.
Соболезнования родным.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)


Отредактировано - al1618 01 Сент 2020 18:23:39

Ken77
Хранитель



261 сообщений
Послано - 01 Сент 2020 :  19:05:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



Умер Владислав Крапивин.


Лютая Печаль. Это был Автор огромного таланта.


Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design