Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Subnautica

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2019 :  19:14:49  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Ссылка на Вики

Давненько я не получал удовольствия от компьютерной игры. В принципе я вообще давненько не играл в игры, отсутствие свободного времени + ориентирование крупных разработчиков на мультиплеерные игры + обилие инди шлака, надежно ограждают меня. Но тем не менее иногда все же надкусываю что-нибудь на пробу. Пару часов игры хватает чтобы наесться. В очередной раз захотев сладенького, надкусил Субнатику. Приметил её давно, но очень уж сырая она тогда была. Неожиданно я все съел в один присест, громко причмокивая от удовольствия. Видимо из-за этих звуков посреди пира ко мне присоединилась жена, после этого вид у неё стал не менее довольный.

Итак завязка сюжета.
Действие игры происходит в 22 веке. Люди научились путешествовать по космосу. Гигантская компания «Альтерра» запускает «Аврору» — космический корабль для установки фазовых врат. Второстепенной миссией корабля был поиск пропавшего 8 лет назад монгольского корабля «Дегази» на океанической планете 4546B. Однако, при входе в атмосферу, корабль сбивает мощный энергетический импульс с планеты. В последний момент игрок спрыгивает в спасательную капсулу, но теряет сознание из-за удара по голове отлетевшей от корпуса панели.

Дальше рекомендую не читать ни гайдов, ни сюжет, а просто погрузиться в исследование глубин океана - узнавать новое об окружающем мире, о его обитателях, о судьбе экипажа "Дегази", о тайне планеты 4546B. И если в вас не умерла жажда открытий и желание побыть исследователем - то игра вам доставит море удовольствия.

Рекомендую.




Отредактировано - Melx 27 Ноябр 2019 19:17:19

AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 17 Дек 2019 :  16:51:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А в Виртуалке пробовали ? (Судя по роликам самый смак от игры можно получить только ВиАр-режиме но есть сомнения в удобстве управления )

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...

Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 18 Дек 2019 :  15:36:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlKom, установите и попробуйте, потом поделитесь впечатлениями. У меня такой возможности нет, ввиду отсутствия каких-либо VR устройств.



Отредактировано - Melx 20 Дек 2019 08:40:35

AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 14 Янв 2020 :  15:12:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Melx пишет:



AlKom, установите и попробуйте, потом поделитесь впечатлениями. У меня такой возможности нет, ввиду отсутствия каких-либо VR устройств.


К сожалению Subnautica у меня не пошла... "железка"( купленный три года назад под нужды программирования ноутбук ) для современного ВиАр откровенно слабая. А вообще рекомендую к ВиАр приобщится.
(Год назад добыл себе по "акционной цене" WMR шлем Lenovo Explorer и ни разу об этом не пожалел! )
Piccy.info - Free Image Hosting


Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 14 Янв 2020 15:18:20

AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2021 :  23:46:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати сегодня все-же запустил игру Subnautica в ВиАр режиме...
В общем что сказать все что писали хорошего об игре на обычно мониторе, нужно умножить на ДВА (или даже Три)! "Эффект погружения" просто чудовищный!
ИМХО Именно таким и должен быть идеальный ВиАр квест. Графика не пытается быть фотореалистичной... Нет, она ЛУЧШЕ реальности! Кстати управление тоже на удивление порадовало крутишь головой и клацаешь мышкой, спокойный игровой процесс совершенно не напрягает ( В том-же свежем VR Myst-е используются стандартные ВиАр-контроллеры, что вроде как увеличивает реалистичность "Виртуальные Руки" крутятся в 6-степенях свободы + еще "хваталка" по кнопке работает... НО качественно играть с контроллерами можно только стоя + постоянно махать руками наклоняться в все стороны и приседать, а иногда и подпрыгивать, довольно утомительно (провод норовит заручиться как удав, стены мебель внезапно оказываются не там где ожидалось и т.д. ) ) Гампад кстати в этом отношении (для ВиАр) даже хуже - положительных эффектов меньше отрицательных почти столько-же . (Проводной путается (дополнительно к толстому кабелю Шлема), беспроводной "держит в тонусе" разрядкой батарей или аккумуляторов )

Игровые видео-ролики
https://youtu.be/1sDj1eWrIn0
https://youtu.be/qi0A8QBtZZo
( не знаю что там несет в эфир "подкастер" ( наушники разрядилась ) но процесс показывает неплохо .

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 30 Ноябр 2021 00:43:33

Frostoman
Посвященный



48 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2021 :  14:26:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фанфик по игре. Написано неплохо. Автор uninterestingguy.
https://ficbook.net/readfic/8212352


AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 06 Дек 2021 :  15:41:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Frostoman пишет:



Фанфик по игре. Написано неплохо. Автор uninterestingguy.
https://ficbook.net/readfic/8212352


Действительно не плохо! Чуть "Мрти Сюшонсти" и большое количество роялей в кустах историю не испортили. Хорошее нормально романтическое чтиво. С финалом согласен хотя "совковый гуманизм" с его абсолютизированным желанием спасти вообще ВСЕХ немного мучает фантомными болями.
Скрытый текст

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...

   
Перейти к:

Ответить на тему "Subnautica"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design