Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Иностранные фанфики и переводы фанфиков по известным вселенным - 3

Иностранные фанфики и переводы фанфиков по известным вселенным - 3

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Soul Insider King
Посвященный


Казахстан
29 сообщений
Послано - 29 Сент 2022 :  13:45:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прив. Есть что-нибудь по Повелителю тайн?


LordSnape
Посвященный



18 сообщений
Послано - 02 Окт 2022 :  00:07:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ян Ноян пишет:



https://www.royalroad.com/fiction/44164/not-everyones-lv-zero

Оч понравилось. Мир понемного раскрывается, люди живые. Лучше, чем большинство средних работ.

Есть работа с буквально идентичным описанием и идеей:
The Last Experience Point - 371 208 words
The Last Experience Point
Может тогда вам и она зайдет. Лично я прочитал 3 главы и больше ниасилил. Тупые главные герои для меня морально устарели.

Раз уж заговорили не о фанфиках, а просто об англоязычном.

Apocalypse Redux - 342 669 words
Apocalypse Redux
РеалРПГ. В наш мир пришла система, но главный герой - классичный корейский "ретёрнер", который вернулся в самое начало интеграции с кучей знаний.
На удивление читается довольно хорошо, твердые 4/5 по моему мнению. Действительно научный подход к системе (не написать на листочке формулу для стат, а реально изучать ее работу). Пишется относительно медленно, но пока живое.

Если честно, я совсем не понял как на этом форуме искать что-либо кроме названий тем, в самих сообщениях. Ну, или тут правда нигде не упомянули Azarinth Healer (что должно быть невозможно?)

Azarinth Healer - 2 726 424 words
Azarinth Healer
Иллия, главная героиня, утром обнаруживает себя не в своей постели, а в лесу. В другом мире. В котором есть магия, а у каждого существа система (наше РеалРПГ).
Это, безусловно, лучшее РеалРПГ которое я читал в своей жизни. Нельзя не упомянуть длину (длиннее всего Гарри Поттера раза в 3, длиннее легендарного Червя почти в два раза).
Эта история писалась (и продолжает!) писаться годами, и это очень заметно: растет и качество текста, и качество сюжета, и ГГ. Настоятельно рекомендую всем, кому нравится жанр.

Salvos - 1 072 551 words
Salvos
Главный герой - родившийся в местном магическом аду демоненок, которого довольно быстро призвали в обычный фентезийный мир с людьми и прочим сопутствующими. РеалРПГ.
Прочитал 150 глав и дропнул. Оно для меня оказалось недостаточно серьезным/сконцентрированным. Эдакий сериал, в котором периодически есть филлеры, комедия и прочие элементы, которые я обычно пропускаю. В целом книжка вполне хорошая (по качеству текста), так что на любителя.

Ortus - 350 632 words
Ortus
Девушка просыпается в лесу. Одна, голая, и с непредусмотренными отверстиями в теле. Но со странным ножиком. РеалРПГ.
Довольно приятное, не слишком тяжелое РеалРПГ. Главная героиня.. не очень умная, но читать все равно интересно. Это не специально, просто автор такой - реально не слишком думает, решает за ГГ как получится. Рекомендую за довольно интересный мир. Полу-мертвое, но текста много, смысл читать есть.

Beneath the Dragoneye Moons - 1 153 173 words
Beneath the Dragoneye Moons
После смерти главной героине дают возможность переродиться в другом мире, в котором есть магия и система. Что из этого выйдет?
Это идейный поклонник Азаринта. Очень много схожестей в начале, потом все больше отличий. Честно, очень смешанные ощущения - и хорошо, и плохо одновременно. Предупреждаю: первые 10-20 глав возможно придется читать через силу.

Aurora Scroll - 474 437 words
Aurora Scroll
Что случается когда вы перерождаетесь в другом мире? О, смотрите, тут типичный персонаж-злодей. Давайте убьем его пока ему не дали сюжетно развиться. Слишком жестоко? Помогаю уменьшить объем СО2 в атмосфере, всего то.
Не РеалРПГ. Это одна из лучших пародий на все, что движется. Классическое фентези, сянся и исекай в одном флаконе. Невероятный баланс между комедией и серьезной книжкой - постоянные клише, отсылки на популярную литературу, но при этом все как элемент сюжета, чтобы потом устроить внезапный поворот и убрать это клише.
Чтобы действительно понять главного героя вам придется прочитать минимум пол книжки. Советовал другу, так он только на 90 главе поменял свое мнение.


JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 02 Окт 2022 :  17:53:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
LordSnape пишет:


Apocalypse Redux - 342 669 words
Apocalypse Redux
РеалРПГ. В наш мир пришла система, но главный герой - классичный корейский "ретёрнер", который вернулся в самое начало интеграции с кучей знаний.
На удивление читается довольно хорошо, твердые 4/5 по моему мнению. Действительно научный подход к системе (не написать на листочке формулу для стат, а реально изучать ее работу). Пишется относительно медленно, но пока живое.

К идиотским цихеркам можно применить научный подход? "Сила" 7 или всё-таки целых 8 - и это что-то значит научно, а не в горячечном бреду? Спасибо, поржал.
Только и остается оценивать с точки зрения можно читать/выкинуть косноязычного автора в корзину, ага.
Кстати, судя по аннотации, почти Физрук Мусанифа. Так?
Azarinth Healer скачал, попробую, спасибо. Вроде по открытым наугад десятку глав нету этого безумия. Будут, конечно, но раз вы так рекомендуете...
Aurora Scroll у меня уже есть в списке книжек, 3 звезды, что, в общем-то неплохо и даже хорошо.
Остальное пооткрывал наугад - блин, как же вымораживают все эти "ваш уровень восприятия повышен на единицу! ура! супер! круто! зашибись!". То есть тебе изнасиловали мозг и ты теперь замечаешь 10 яблок, а не 9? Сам ничего не делая и вообще не участвуя, ага. Нафиг.

LordSnape, "раз уж заговорили не о фанфиках, а просто об англоязычном", еще что-то порекомендуете с этого сайта? Без циферок, конечно.

Добавлено. Мне одному кажется, что на этом сайте в примерно таких же по жанру фэнтезюхах какое-то засилие женщин-гг? Ну или просто перекос? Даже вон в Wreath of Lilies, Cauldron of Poison китайский культиватор-ядовар и то в бабу попал, а не сам...


Отредактировано - JohnnyFurham 02 Окт 2022 17:59:00

LordSnape
Посвященный



18 сообщений
Послано - 03 Окт 2022 :  03:49:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JohnnyFurham пишет:


К идиотским цихеркам можно применить научный подход? "Сила" 7 или всё-таки целых 8 - и это что-то значит научно, а не в горячечном бреду? Спасибо, поржал.
Только и остается оценивать с точки зрения можно читать/выкинуть косноязычного автора в корзину, ага.
Кстати, судя по аннотации, почти Физрук Мусанифа. Так?

Если честно, русскоязычного РеалРПГ я читал очень мало. Да и вообще, что тут говорить - из реально хорошего вклада в этот жанр у нас только его название, которое в иностранных работах все еще идет под "литрпг" или "системой". "Город гоблинов" наверное единственная книжка которую я бы рекомендовал, да и то первых штук 4-5, дальше там автора понесло.

Про научный подход - тут все сугубо личное дело каждого, кто это читает. Понятное дело, что само наличие системы почти целиком убирает научность из произведения и оно переходит, в крайнем случае, в научную фантастику, а чаще в фентези которое плохо маскируется под науку. Я на роялроаде под одной из работ стену накатал как раз на эту тему, мысли по поводу того как нужно показывать систему так, чтобы книжка не превращалась в фейспалмы на каждую главу и крики "не верю!".

Конкретно про произведение выше - научный подход в сравнении с другими произведениями. Не столько про "вот у нас +1 силы, вот у нас +2 силы, вот у нас +9 к харизме", а про систему в целом: там можно призывать монстров, но данных мало. Они организовали в настоящем институте кафедру по изучению системы, вызывают монстров по одной штуке, классифицируют их силы, параметры, ищут связи между критериями которые дает система и тем, что получается на самом деле. Классическое "призванный монстр убивает призывателя" стараются конвертировать в более подробные критерии, понять почему они хотят именно их, именно убить, и как их находят. Пытаются установить четкую связь между необходимыми действиями для открытия "классов", чтобы потом людям буквально можно было дать мануал по его открытию, как в играх. По сравнению с другими книжками это можно назвать "научным подходом".

Про деление на "ладно, читаемо" и "мусорку", к сожалению, согласен. Но уже дошли до этого этапа и больше ничего с этим не сделать - в мире ограниченное количество хороших книжек, и все интересные мне (те, что нашел) я уже прочитал. Вот и приходится или понижать планку и кряхтеть в процессе, или ждать написания новых.



LordSnape, "раз уж заговорили не о фанфиках, а просто об англоязычном", еще что-то порекомендуете с этого сайта? Без циферок, конечно.

Добавлено. Мне одному кажется, что на этом сайте в примерно таких же по жанру фэнтезюхах какое-то засилие женщин-гг? Ну или просто перекос? Даже вон в Wreath of Lilies, Cauldron of Poison китайский культиватор-ядовар и то в бабу попал, а не сам...

Сам заметил когда рекомендовал, но мне кажется это не так. Большая часть работ которую я читал имеет в главных героях парня, но вот за их качество я сказать не могу. Может есть связь между тем какой пол герою выбирает автор и его умением писать хорошие книжки? Было бы смешно.

Без циферок нет возможности порекомендовать что-то длинное, ибо писать быстро становится не о чем. Вот две работы которые приходят в голову, но в основном на этом сайте выживают только литрпг-подобные работы. Ядра подземелий, просто литрпг или игры, попаданцы и все такое. Вообще никак с "системой" не связанных работ на сайте очень мало (мало хороших, длинных и известных. так то они там есть, конечно).

Millennial Mage - 613 170 words
Millennial Mage
Человечество процветает, но только в изолированных, хорошо защищенных городах, постоянно уменьшаясь в размерах по мере того, как дебри медленно возвращают себе все, что было захвачено. Самые способные пользователи магии воспитываются как Маги, чтобы служить человечеству, продвигать его дело и защищать его на протяжении тысячелетий.

Тала только что закончила магическую академию и полна решимости найти свой собственный путь в этом мире. Она надеется погасить свои огромные долги быстро, но по-прежнему планирует жить каждый день на полную катушку. Жаль, что Академия оставила несколько явных пробелов в ее практическом образовании. Не желая, чтобы это замедляло ее, и не терпя стандартного низкооплачиваемого ученичества (предназначенного для заполнения многих из этих пробелов в знаниях), Тала стремится учиться и совершенствоваться как можно быстрее самостоятельно. Ее неортодоксальные методы сохранения собственной жизни позволяют ей идти на больший риск в поисках прибыли и продвижения, к большому удивлению окружающих.
Если в кратце, то магический не постапокалипсис, а просто очень суровый мир, с уже сложившимися многовековыми устоями и механиками. Главная героиня не слишком серьезна, часто действует не особо задумываясь о последствиях. Довольно легкое, но интересное чтиво. Я бросил примерно после 90 глав, мне кажется автор изначально не вложил в мир достаточной глубины, поэтому когда начал писать дальше, пришлось добавлять новые элементы в которые я уже не слишком верю.

12 Miles Below - 510 856 words
12 Miles Below
Мир в руинах.

Экстремальные минусовые температуры удушают поверхность, делая даже простое выживание тяжелым испытанием. Застывшие реликвии ушедших эпох раскиданы по массивным ледяным пустошам. И выжившие тщательно оберегают любую технологию, обнаруженную внутри.

Единственный выход из смертоносного климата находится под поверхностью. Но это еще одна катастрофа под землей. Чудовищные машины прячутся в глубинах. Безумные полубоги воюют с ними, умирая снова и снова, рассматривая все это как игру. Сама земля с течением времени меняется, скорее приспособление, чем скала. И зловещее пророчество гласит, что ключ ко всему ждет четырех героев — но никто не знает, кто они и где они.

Когда экспедиция на далекий неизведанный север терпит неудачу, Кит Винтерскар и его отец оказываются в ловушке отчаянной борьбы за выживание. Наткнувшись на древнюю борьбу за власть титанических масштабов; этим двоим нужно будет отложить в сторону свои разногласия, пока они борются с богами, легендами и великими тайнами царства, лежащего внизу.
Интересная книжка, с интересным миром. Будущее, научная фантастика, постапок. Исследование "древних, непонятных" технологий, взгляд на то во что может превратиться общество с крутыми научными штуками, но без единого понятия о том, что они есть и как и создавали. Когда читал, было ощущение серьезной работы. Легко представить, как из этого сделают сериал или аниме. Прочитал первую "книгу", дальше не стал - хоть и хорошо написано, но немного не моё.


Ян Ноян
Ищущий Истину



70 сообщений
Послано - 04 Окт 2022 :  18:18:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
LordSnape пишет:



Ян Ноян пишет:



https://www.royalroad.com/fiction/44164/not-everyones-lv-zero

Оч понравилось. Мир понемного раскрывается, люди живые. Лучше, чем большинство средних работ.

Есть работа с буквально идентичным описанием и идеей:
The Last Experience Point - 371 208 words
The Last Experience Point
Может тогда вам и она зайдет. Лично я прочитал 3 главы и больше ниасилил. Тупые главные герои для меня морально устарели.



Дочитал до 42 второй главы, потом херота полная начинается. Какие-то древние, которые что-то там, зачем-то там, почему-то там. Дичь в общем.

https://band.link/nepomerno
Непомерно.
https://onerpm.link/801782527723
Стиль.
https://onerpm.link/761295990182
Паранойа

Ян Ноян
Ищущий Истину



70 сообщений
Послано - 04 Окт 2022 :  18:21:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JohnnyFurham пишет:



LordSnape пишет:


Apocalypse Redux - 342 669 words
Apocalypse Redux
РеалРПГ. В наш мир пришла система, но главный герой - классичный корейский "ретёрнер", который вернулся в самое начало интеграции с кучей знаний.
На удивление читается довольно хорошо, твердые 4/5 по моему мнению. Действительно научный подход к системе (не написать на листочке формулу для стат, а реально изучать ее работу). Пишется относительно медленно, но пока живое.

К идиотским цихеркам можно применить научный подход? "Сила" 7 или всё-таки целых 8 - и это что-то значит научно, а не в горячечном бреду? Спасибо, поржал.
Только и остается оценивать с точки зрения можно читать/выкинуть косноязычного автора в корзину, ага.
Кстати, судя по аннотации, почти Физрук Мусанифа. Так?
Azarinth Healer скачал, попробую, спасибо. Вроде по открытым наугад десятку глав нету этого безумия. Будут, конечно, но раз вы так рекомендуете...
Aurora Scroll у меня уже есть в списке книжек, 3 звезды, что, в общем-то неплохо и даже хорошо.
Остальное пооткрывал наугад - блин, как же вымораживают все эти "ваш уровень восприятия повышен на единицу! ура! супер! круто! зашибись!". То есть тебе изнасиловали мозг и ты теперь замечаешь 10 яблок, а не 9? Сам ничего не делая и вообще не участвуя, ага. Нафиг.

LordSnape, "раз уж заговорили не о фанфиках, а просто об англоязычном", еще что-то порекомендуете с этого сайта? Без циферок, конечно.

Добавлено. Мне одному кажется, что на этом сайте в примерно таких же по жанру фэнтезюхах какое-то засилие женщин-гг? Ну или просто перекос? Даже вон в Wreath of Lilies, Cauldron of Poison китайский культиватор-ядовар и то в бабу попал, а не сам...

Тоже достали бабы. Смысле я женщин люблю куда уж без них, но читать невозможно когда гг девушка, тяжело погружаться в историю, особенно если от первого лица написано, все… амин.

https://band.link/nepomerno
Непомерно.
https://onerpm.link/801782527723
Стиль.
https://onerpm.link/761295990182
Паранойа

Ян Ноян
Ищущий Истину



70 сообщений
Послано - 04 Окт 2022 :  18:26:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, и чтобы не оффтопить есть такая хрень.

https://www.royalroad.com/fiction/57018/the-systemic-lands-dark-progressive-litrpg

Тоже рпг. В общем суть людей кучками кидают в города, странные условия, больше похоже на эксперимент инопланетян. Добывай кристалы чтобы кушать, как там выживите ваше дело. Никаких объяснений и все такое. Похоже чем-то на королевскую битву в пабг или колду, только больше, и с другими декорациями.

https://band.link/nepomerno
Непомерно.
https://onerpm.link/801782527723
Стиль.
https://onerpm.link/761295990182
Паранойа

TayKita
Хранитель



485 сообщений
Послано - 16 Окт 2022 :  01:51:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
LordSnape пишет:



JohnnyFurham пишет:


К идиотским цихеркам можно применить научный подход? "Сила" 7 или всё-таки целых 8 - и это что-то значит научно, а не в горячечном бреду? Спасибо, поржал.
Только и остается оценивать с точки зрения можно читать/выкинуть косноязычного автора в корзину, ага.
Кстати, судя по аннотации, почти Физрук Мусанифа. Так?

Если честно, русскоязычного РеалРПГ я читал очень мало. Да и вообще, что тут говорить - из реально хорошего вклада в этот жанр у нас только его название, которое в иностранных работах все еще идет под "литрпг" или "системой". "Город гоблинов" наверное единственная книжка которую я бы рекомендовал, да и то первых штук 4-5, дальше там автора понесло.

Дулепа вроде неплохо написал, на мой взгляд. "Баффер".


JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 21 Окт 2022 :  00:37:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
12 октября удалился serpentguy (https://www.fanfiction.net/u/4870466/serpentguy),
фанфик Dragons of Ice and Fire, 880 тыс. слов на июль 2018 года, когда была последняя, 51-я глава, она же эпилог (статуса "завершено" не было до этого октября).
Удалился отовсюду, сука. И ни одного слова по поводу - какого хера. И что он делал эти 4 года.
Старая аннотация: There are things hidden in the far north, secrets buried under ice. Jon Snow faces the white walkers early, and stumbles upon a power that could change the world. It forges a new path for him and everyone around him - and a new journey south, a journey as a dragon. The world begins to change - with steel and snow, fire and blood...
Пока что существуют два варианта, откуда можно взять файл, но он с АО3 и 857 тыс. слов. Хотя дата обновления стоит такая же, как и на fanfiction.net, и главы такие же. Почему такая разница в 23 тыс. слов, понять сложно... Первый том закончен, вот он:
https://fichub.net/?q=https%3A%2F%2Farchiveofourown.org%2Fworks%2F8346424&id=YZzR3maz
https://web.archive.org/web/20220120100949/https://archiveofourown.org/works/8346424?view_adult=true&view_full_work=true
Удалось нарыть, что еще в 2019 году он кому-то говорил, что второго тома писать не будет.
Видать, теперь совсем всё. Притом не оставил лежать, как нормальный человек - всё отовсюду стёр как полная гнида.
Что ж, вычеркиваем из списков...


Shyrichino
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 23 Окт 2022 :  11:51:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посоветуйте как здесь https://m.fanfiction.net/s/14096928/1/ культура нашего мира попадает в другой и реакция местных на это


JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 23 Окт 2022 :  16:34:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Shyrichino пишет:



Посоветуйте как здесь https://fanfiction.net/s/14096928/1/ культура нашего мира попадает в другой и реакция местных на это

Не знаю, как насчет культуры, но там сразу же:

Скрытый текст

На русский это переводится предельно просто:
1. Самое главное противоречие (маленький садик Жнецов) не устраняется никак.
2. Вся межгалактическая коммуникация осуществляется через ретрансляторы, соответственно, Предвестник сидит прямо во всех генштабах и мутит всякое практически сам с собой.
3. Они физически продолжат воевать с хозяевами ретрансляторов, путешествуя через ретрансляторы. Которые - хотя бы - почему-то (фик же закончится) им банально не отключат, как протеанам.
4. Все сдохнут в конце цикла.
Читать железно предопределенные вещи... Ну такое.
А уж реверансы в сторону "я разовью нуль-элементные технологии, как никакая фракция в Галактике" вызывают просто ужас относительно когнитивных способностей автора. Циклы периодического выпиливания всех развитых цивилизаций длятся ДВА МИЛЛИАРДА ЛЕТ. Что именно попаданец (точнее, западный подвид - "самовставленный" - и это серьезная разница) разовьет в заранее строго очерченных рамках, которые, блять, специально на блюдечке преподнесены, чтобы как раз ничего не "развилось"? Нулевой элемент и ретрансляторы - это игра в шахматы, ты не выиграешь в шахматы у противника, который провел 20 тысяч матчей, а еще является полным хозяином доски - какой-то шанс есть, только если перевести (как-то) в игру в подкидного дурака (а в конце обязательно дать этой доской ему по харе). И ничего другого тут не светит ну вообще никак.
Ну или "дроиды устанут" в конце, конечно же.
Не надо такое читать.


Ян Ноян
Ищущий Истину



70 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2022 :  12:10:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть че новенькие и интересное господа?

https://band.link/nepomerno
Непомерно.
https://onerpm.link/801782527723
Стиль.
https://onerpm.link/761295990182
Паранойа

Ruroni
Хранитель



280 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2022 :  08:46:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://forums.spacebattles.com/threads/camera-shy-worm-alt-power.685357/#post-51134179

Тэйлор слепа и с другой силой. Очень неплохой фик.

lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2022 :  16:09:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ruroni Пролистал пару глав. Ахинея полная. Школы для Слепых в BB. Да. Где ещё может быть две школы для слепых, как не в BB. Дальше тейлор уже специального "куратора" выдали который ей помогает. Слушайте я понимаю если бы она там хотя бы в Стражах была, но даже так странновато. Что каждому слепому выдают куратора? Ну ахинея взятая с головы и читать это смысла нету дальше никакого после вот таких фентелей.
Ruroni
Хранитель



280 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2022 :  21:58:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lamer555 пишет:



Ruroni Пролистал пару глав. Ахинея полная. Школы для Слепых в BB. Да. Где ещё может быть две школы для слепых, как не в BB. Дальше тейлор уже специального "куратора" выдали который ей помогает. Слушайте я понимаю если бы она там хотя бы в Стражах была, но даже так странновато. Что каждому слепому выдают куратора? Ну ахинея взятая с головы и читать это смысла нету дальше никакого после вот таких фентелей.

Прикол был в том, что из-за потери зрения на территории школы, чтобы замять такое - наняли учителя. + есть гос.программы и фонды.
А в целом - зря. Много теряете. Этож фик. Добавляется условность - на её основе построить сюжет. "Фентель"? Ну бывает.
Там чем дальше - тем веселее. Школы там по моему только в первых главах и особо не затрагивается.


lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2022 :  07:19:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ruroni пишет:


Прикол был в том, что из-за потери зрения на территории школы, чтобы замять такое - наняли учителя. + есть гос.программы и фонды.

Какие гос. программы, какие фонды. Да их сейчас нету. Вот тебе по инвалидности денег, давай до свидания. Никто не будет безNогому нанимать человека который его будет катать. Вот тебе собака повадырь, отдыхай.
И что значит "нанять чтобы замять"? Кто там кого там будет нанимать. Денег дали и всё.
А этот очкарик ей наймёт каких-то людей которые могут ей помогать жить, не образовывать её т.к. в учёбе смысла для слепого нету. А просто нанятый человек будет помогать жить за деньги инвалиду. Вот так может быть.
А вот эта чушь про "наняли, блеквел, кококо, учёба". Натурально бред шизофреника.



А в целом - зря. Много теряете. Этож фик. Добавляется условность - на её основе построить сюжет. "Фентель"? Ну бывает.

Это не условность. Даже сейв/лоад в играх не является игровой условностью. Её можно обойти. Как это сделано в DS или Систем шок.
Что уж говорить про книги.
Как взяли и все кейпы пошли умирать на губителя. Даже какие-то сумасшедшие бомжи-наркоманы которым вообще дела нету до того кто там умирает. Чем обоснован этот откровенный бред в ворм? Ничем. Просто для сюжета автору так нужно и он пишет ахинею.

И тут этот пейсатель выдумал чепуху и пишет её. Чё пишет, зачем пишет? Это же ахинея и такое в первой главе. Ну там всё такое будет в этом я не сомневаюсь.


Отредактировано - lamer555 23 Ноябр 2022 07:24:33

Ruroni
Хранитель



280 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2022 :  21:40:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://forums.spacebattles.com/threads/skitterdoc-2077-worm-cyberpunk-2077-crossover.1052653/

Тэйлор поменялась местами с собой из "Киберпанк 2077". Вместо администратора у неё сила хирурга костопилы. Соответственно у пилы сила админа.


TayKita
Хранитель



485 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2022 :  01:56:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://www.royalroad.com/fiction/60592/journey-of-the-immortal-grandmaster
Неплохая сянься, с попаданцем из нашего мира.


Ян Ноян
Ищущий Истину



70 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2022 :  21:07:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://forums.spacebattles.com/threads/this-venom-inside-dc-comics-multicross-si.877788/reader/

Читаю и пока интересно. Попаданец в Бейна, только пока что не могу понять зачем нужен попаданец, он практически повторяет путь Бейна. Но прикольно.

https://band.link/nepomerno
Непомерно.
https://onerpm.link/801782527723
Стиль.
https://onerpm.link/761295990182
Паранойа

Admin
Администратор
JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 03 Дек 2022 :  20:39:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемые, совершенно случайно, не остался ни у кого ПЕРВЫЙ том фанфика Beware Of Chicken ?
Амазон велел автору удалить его из бесплатного доступа, ну он и удалил. А я калибрей скачал сейчас, и - фича, мать ее - предыдущий файл она затёрла, а не добавила новое в конец... Привела в актуальное состояние, блин.
Бекап-то есть, но он бинарный, то есть придется импортировать ВСЁ в калибре на общих основаниях, - боюсь, как бы не получился откат базы в полном смысле слова.
Придется, конечно, - но вдруг у кого-то остался файл?
Выложите на файлообменник, пожалуйста, а?


Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 04 Дек 2022 :  04:52:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JohnnyFurham

Вроде есть переводы. Поисковая строка:
"Beware Of Chicken читать скачать"



JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 04 Дек 2022 :  05:17:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat
Смысл? Как говорится, я сам себе переводчик. Самое забавное, что язык выучился сам собой, когда я всякое интересное читал с фанфикшена.нет и ряда уже несуществующих ресурсов. Тогда было вообще без шансов, что такое хоть как-то дойдет до наших палестин, освоил в том числе поэтому волей-неволей, больше волей, интересно же было. А сейчас переводчиков, конечно, стало побольше, только вот все они натурально "пиривотчики", от которых хочется орать в голос. Исключения, вроде CHZ, буквально единичны. Каждый мнит себя...этим самым, прости господи. Некомпетентные дегенераты, вы же даже русским не владеете ни разу, а всё туда же... Ну ей-богу, даже гугл-перевод честнее, ведь это безличное...что-то, конкретное ФИО типа вроде не участвовало, насовать от благодарных мучеников читателей не получится.
Блин, крик души, простите. Фух, выдохнул эмоции.
Всё, отбой, первый том посоветовали взять на либгене, там он и оказался. Даже несколько официальных (это честная публикация на амазоне с ISBN и т.п.) картинок в нём, пусть и немного, да и никакого сверх-качества, н-да.

Из нового могу не то чтобы прямо посоветовать, но намекнуть обратить внимание -да. Фик уже известного в этой теме theirishdreamer: Capitalism Ho! One Shard's fun times at trading, war, and not-war!
https://forums.spacebattles.com/threads/capitalism-ho-one-shards-fun-times-at-trading-war-and-not-war-star-trek-si-d-d-si-st-ent-era.1037193/
Это селф-инсёрт в Стар Треке, в дополнение, как водится у автора, задействованы элементы D&D, вот любит он этого The Shrouded Lord, в каждый свой фанфик его божественность пихает.
Активно пишется, на сегодня 103 тысячи слов.
Если что-то из предыдущих фанфиков (а их много) этого автора понравилось, понравится и этот. Ну или по крайней мере, стоит обратить на него внимание; а вообще-то все ждут, когда он закончит этот этап и снова вернется к своим топовым The Travelling Merchant and Wandering Mage и The Dark Shard: Enemy of the Light.


Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 04 Дек 2022 :  08:46:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JohnnyFurham

Да я - тож свободно читаю. Хоть языки учатся с великим трудом, за отсутствием соответствующих способностей. Да и вообще, память...

Потому, хорошие книги читаю на английском.
А вот всяческий проходняк - в переводе, просто из лени.



jamba333
Магистр



205 сообщений
Послано - 09 Дек 2022 :  15:59:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
The Need to Become Stronger - https://www.fanfiction.net/s/12213213/1/The-Need-to-Become-Stronger

Фик по наруто. Переработка наруто под более рациональные рельсы. Ведется от лица наруто. Классные диалоги. Да и в принципе всё в нем хорошо, кроме того, что он замерз как год назад. Но почти 300к слов, так что почитать есть что.


Gerdar
Магистр



125 сообщений
Послано - 10 Дек 2022 :  16:34:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://forums.spacebattles.com/threads/the-new-man-an-adam-smasher-si-cyberpunk-edgerunners.1051921/ - перевод https://ficbook.net/readfic/12820531/33088601 - The New Man : An Adam Smasher SI (Cyberpunk Edgerunners) \ Новый Человек: Попаданец в Адама Смэшера. Для тех, кто хотел хэпи энда в Cyberpunk Edgerunners. 120k слов.
https://www.fanfiction.net/s/12431866/1/Sanitize - перевод https://ficbook.net/readfic/12755444 - Sanitize \ Доктор в мире Наруто. Приятная работа, в которой все более приземленное и нет таких замесов, которые обычно наблюдаешь в мире Наруто. 89k слов
https://forums.sufficientvelocity.com/threads/a-cyborg-in-the-wasteland-fallout-self-insert.106091/#threadmark-category-1 - A cyborg in the Wasteland [Fallout] [Self-insert] - Киборг в Пустоши. Лайтовое путешествие в мире Столичной Пустоши. 370k слов
https://forums.spacebattles.com/threads/a-nerubians-journey-warcraft-si.1042773/ - A Nerubian's Journey, Warcraft SI \ Путешествие неруба. Что будет, если королевство Азжол-Неруб выйдет из свой изоляции в момент вторжения Орды? 100k слов
https://forums.spacebattles.com/threads/ghost-in-the-city-cyberpunk-gamer-si.1046809/ - Ghost in the City. Cyberpunk Gamer SI, Призрак в городе. 3-я работа Seras в антураже киберпанка, 120k слов. Читабельно и интересно, так же как и 3-и другие его работы: https://forums.spacebattles.com/threads/pokemon-trainer-vicky-pokemon-si.1028636/ - Тренер покемонов Вики, 170k слов; https://forums.spacebattles.com/threads/battletech-planetary-annihilation-si-iron-blooded-commander.979266/ - Железнокровный командир, кросс [Battletech/Planetary Annihilation SI], 380k слов; https://forums.spacebattles.com/threads/what-do-you-mean-i-have-to-be-righteous-pathfinder-wotr-pc-game-si-magic-the-gathering-cross.1008433/ - Что ты имеешь в виду, что я должен быть Праведным!?, кросс Pathfinder WotR для ПК SI/Magic the Gathering, 62k слов, но закончен.
https://forums.spacebattles.com/threads/skitterdoc-2077-worm-cyberpunk-2077-crossover.1052653/ - Skitterdoc 2077, кросс [Worm\Cyberpunk 2077\Cyberpunk Edgerunners]. Активно пишется становления Тейлор риппердоком и ее набор опыта в этом мире, 110k слов.
https://forums.spacebattles.com/threads/noosphere-warhammer-40k-cyberpunk-2077-edgerunners.1051510/ - Ноосфера. Кросс Warhammer 40k/Cyberpunk 2077 Edgerunners. Путешествие магоса в мире киберпанка, 36k слов.
https://forums.spacebattles.com/threads/the-cold-war-youjo-senki-saga-of-tanya-the-evil.948007/ - Холодная война. 2 часть работы Политический отчет молодой женщины - https://forums.spacebattles.com/threads/a-young-womans-political-record-youjo-senki-saga-of-tanya-the-evil.660569/#post-48700154.


TayKita
Хранитель



485 сообщений
Послано - 11 Дек 2022 :  05:24:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gerdar пишет:




Благослови тебя господь, добрый человек


JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 11 Дек 2022 :  05:38:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gerdar
Тоже спасибо, полистал некоторые - есть, что посмотреть. Проверим.

https://forums.spacebattles.com/threads/a-nerubians-journey-warcraft-si.1042773/ - A Nerubian's Journey, Warcraft SI \ Путешествие неруба. Что будет, если королевство Азжол-Неруб выйдет из свой изоляции в момент вторжения Орды? 100k слов

Попаданец в неруба? Н-но... Ведь... Но как же он тогда будет осуществлять снуф-снуф с Джайной?! Хотя да - есть же еще эльфийки, а они те еще затейницы... Но ведь Джайна... Непонятно...


jamba333
Магистр



205 сообщений
Послано - 15 Дек 2022 :  14:10:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По какой-то причине умный герой обычно приравнивается либо к серым, либо черным героям, этаким злодеям. Редко встретишь хорошего человека в гг, не тот самый рыцарь без страха и упрека в латах, а просто обычный компетентный человек, который в меру своих сил пытается решить местечковые проблемы.

Хорошим бы примером была бы Security! ack'a, но мне очень не нравиться зацикленность на главных героях канона.

Собственно запрос хороший (добрый, белый...), в меру умный (можно просто компетентный) гг


jamba333
Магистр



205 сообщений
Послано - 18 Дек 2022 :  17:44:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mischief on Midgard - https://archiveofourown.org/works/19163821/chapters/45550075

Фик по мстителям, 220к слов, закончен. Прочитал где то четверть и продолжаю читать. Собственно завязка: Один относится к Локи так же как и к Тору, поэтому наказание у них одинаковое и за небольшое шоу в нью йорке он отправляет его без сил и магии на землю, чтобы так сказать переосмыслил свою жизнь.

На самом деле это первый правдоподобный фик с участие Локи, что я читаю. Бог обмана даже в человеческом теле всё еще бог обмана. Очень много диалогов, планов Локи и немного экшена. Локи говнюк, каким он и должен быть, правда зажат правилами, что установил для него Один. Легко читается.

Есть один момент который меня смущает - кинематографичность ставиться выше реалистичности. Т.е. если нужно для большей драматичности чтобы кто-то из героев был более эмоционален, то так и будет. Ничего не скажешь сцены классные, читаются они отлично, да и в кино бы выглядели неплохо, но в живую бы вряд ли подобное было возможно.

П.С.: сцена с тором хороша.

_______________________________

Upt.

Собственно дочитал до конца. Во первых постепенно флёр того самого трикстера теряется, потом на минутку его вернут, но дальше будет обычный супергеройский флафф.

Гдет на 40 процентах мне думалось, что автор будет пытаться вести всё по протоптанной каноном дорогой и так и оказалось, но эта дорога просто прошла за кадром, мы её не видим. Так что если вы вдруг боитесь что придется читать то же что и было в каноне, то нет у автора другой взгляд. Есть пара сцен из канона, но их мало. Но и другой стороны не будет, автор ничего не перерабатывал, всё то что было в фильмах будет и здесь, только мы это не увидим, ну и конец другой.

С какого то момента всё становится очевидным, автор пытается пугать, но ты уже понимаешь, что ничего в принципе плохого не случится, этож флафф. И если в начали все ванильные сцены были подвергнуты мысленной критикой Локи, что безусловно сбрасывал накал ванили, то в конце он уже непосредственный их участник.

Ну и сцена возвращения Локи в асгарде. Я пытался как-то описать своё недоумение, но у меня отсутствует писательский талант, чтобы у меня получилось передать свои ощущения. Поэтому просто: слишком предсказуемо, слишком много ми-ми-ми и вот этого всего. Дойдете до этой сцены, поберегите свои глаза, они будут очень сильно закатываться.

Вердикт. Ну почитать можно, я дочитал до конца, не скажу, что этому рад, скорее расстроен, что мои ожидания не оправдались. Но если не возлагать таких ожиданий, то работа вполне читаема. Читается легко.


Отредактировано - jamba333 20 Дек 2022 12:58:25

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 19 Дек 2022 :  14:41:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
jamba333

Ну, может в фандоме. В Рагнареке Фрая Локи - нормально отметился. А в Американских Богах, его с Одином операция - так и вообще.

А так-то - не сказал бы, что боги так уж "аутентичны" даже (ха) у Марвелл. Впрочем прежде, чем судить объективно, стоило бы все Эды на языке оригинала прочесть, для начала...



jamba333
Магистр



205 сообщений
Послано - 21 Дек 2022 :  12:02:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Legents Never Die - https://forums.spacebattles.com/threads/legends-never-die-ahistorical-ckiii-gamer.1030193/

Не фанфик. 110к слов. Очень низкое фэнтези, даже скорее исторический роман с элементами фэнтези. Ну и литрпг, нестандартное но всё же. Никаких сила, ловкость и тд. Вместо них у нас боевое искусство, лидерство, наука и тп штуки. Никаких вам данжей, никаких тебе распределения статов (здесь система перков, получил уровень в науке, на тебе на выбор пару перков, ну или знание там). Интересный подход. Хотя даже с ним гг в последствии всё равно чересчур мс.

Гг у нас мальчишка из нордов, времена наверно гдет век 11 тут я могу только предполагать. Не попаданец местный, что большой плюс к работе, автору удалось передать местное видение, как на местное общество, так и на то как гг относиться к буковкам и циферкам, что он видит. Это интересно, даже приятно, что-то новое появилось.

Прочитал почти всё что есть, но дальше скорее всего читать не буду, совсем не понравился сюжет. Даже не скажу, что конкретно мне не понравилось, но как начался военный поход для меня стало скучновато, а уж после его окончания я и решил, что ну его. Но может быть тут кому-то зайдет это чудо.

_____________________
Mat

Не, я имел ввиду исключительно марвел, а там о аутентичности и речи не идет. Они ж просто очень сильные пришельцы, которые сказали, что так-то они боги.


Отредактировано - jamba333 21 Дек 2022 12:21:11

Ruroni
Хранитель



280 сообщений
Послано - 21 Дек 2022 :  12:56:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попадались ли кому кроссоверы Злой Тани и Вахи 40к, где она переродилась Орком?


Ruroni
Хранитель



280 сообщений
Послано - 21 Дек 2022 :  12:57:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попадались ли кому кроссоверы Злой Тани и Вахи 40к, где она переродилась Орком?


Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 21 Дек 2022 :  17:47:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
jamba333

Аутентичные скандинавские боги - даже признаваться в том, что считают себя богами зачастую - не утруждались. Тот же главный, Один. Гест, гость. Гостем-странником и представлялся, как правило. Ну а когда уж приходилось что-то, даже за пределы нашего представления о возможном не превосходящее (ну там, пулемёт, ещё какой огнемёт заюзать, гранату кинуть, на квадрокоптере полетать) - тут все дикари сразу и понимали - бог.

В этом смысле, марвелловский Ассгард - аутентичен. Речь вовсе не о творцах миров идёт. Тот же Марвелл-Тор, способный и без Мьелнира своего с Халком потягаться - уже достаточно крут. А с Бифростом, мостами между мирами - никакие "синие человечки" - близко не стоят, там-то - вульгарные звездолёты.

Вообще, чисто для масштаба, сравнения "обычных", тех же античных богов с "Едиными" (хоть и не проездными), стоит вспомнить уязвимость тех же греческих богов к обычным молниям и грому - оружию Зевса. Ну да, формально это их не убивало. Но "затартарить", в Ад Богов Тартар определить - запросто. А выйти оттуда было посложней, чем из обычного Аида.

Короче говоря, "не взять мечом и стрелой" в наши дни, с нашей точки зрения - это вообще "ни о чём". Уже с автоматом - можно попробовать. В этом смысле, уровень "простых богов" в бою - сравним с возможностями "бессмертных" в Горце. Зная, с чем имеешь дело, автоматами - притормозил, заковал и... всё. Только вместо "секир башка" - электрический стул рекомендуется.
Верхушка Пантеона - серьёзней, конечно. Тот же Зевс мог бы пободаться с небольшим подразделением при тяжёлом вооружении. Посейдон - так и вообще мог бы топить флоты и разрушать порты.
Тот же Тор - это так уж принципиально, танковая рота с ним справится - или танковый полк? В смысле неуязвимости он - совсем не Халк. Хоть копьём так сразу и не "затыкаешь"...



jamba333
Магистр



205 сообщений
Послано - 22 Дек 2022 :  11:06:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Harry Is A Dragon, And That's Okay - https://archiveofourown.org/works/30508233?view_full_work=true

Случайно наткнулся на эту работу, просмотрел бегло пару глав и подумал, что по крайне мере саму идею должны увидеть больше людей. Поэтому вот.

Фик по гп. Закончен, 700к слов. Гп - дракон. И никто на это не обращает особо внимания, ну дракон и ладно.


jamba333
Магистр



205 сообщений
Послано - 26 Дек 2022 :  19:19:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://www.scribblehub.com/

Наткнулся тут на днях на этот сайт, даже не был в курсе о его существовании. Как роалроад, только похуже (по крайне мере дизайн сайта), замечал пересечения с ним. Поисковик вроде такой же. Для меня большой минус - очень много гаремников. Не читаю их от слова совсем. Но не только из них состоит "репертуар" сайта, так что дерзайте.

Забыл добавить: здесь есть как оригинальные работы, так и фанфики.

ЗЫ: Я сомневаюсь, но если вдруг найдете что-нибудь уровня mother of learning скажите мне.


Отредактировано - jamba333 26 Дек 2022 19:23:20

JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 26 Дек 2022 :  19:51:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
jamba333
Всё жду, когда разработчик FanficFare Вебновел починит. Становится все более популярным у авторов... Блин, полгода уже прошло, как поддержка прекратилась...
А scribblehub да, известная штука, иногда хожу туда по рекомендациям.
Скачка:
https://github.com/JimmXinu/FanFicFare/wiki/Supportedsites
Плагин в браузере WebToEpub.
И ресурс Фикхаб.
Без них жить нельзя.



jamba333
Магистр



205 сообщений
Послано - 04 Янв 2023 :  15:46:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Marvel: Breezing Through History as an Eternal - https://www.scribblehub.com/series/481089/marvel-breezing-through-history-as-an-eternal/

Фик по марвел фильмы. Попаданец в оригинального вечного. Прочитал двадцать процентов, дальше читать вряд ли буду. Скучновато, хотя почитать можно. Но есть момент от которого у меня просто горит. Это прослеживается с самого начала - избирательная память.
По сюжету у нас проходят тысячелетия. И вот года проходят и гг, несмотря на то (как он говорит) что плоховато учил историю в школе, вполне вспоминает что там у нас случалось в Спарте, помнит фильмы марвеловские, а вот мамку свою подзабыл. Ну вот эт как?

Очень странные диалоги, особенно в начале. Особенно те, что исполняет гг.

Очень плохая повседневность. Гг и остальным ничего не угрожает, они просто бегают и столетиями убивают девиантов (кто эт по тексту не объясняется, фильм не смотрел, поэтому предполагаю ну какая то херь которую надо убивать). Читать это не очень интересно, дальше у нас еще вовлечение в историю, но оно тоже такое же.

Персонажи. Всё печально, да что там говорить мы не особо можем понять, что за характер у гг, у остальных он вообще мазками и то как я понял мазки созданы по впечатлению гг от персонажей в фильме.

Влияние времени не особо заметно, ну да типа какие-то изменения в thena (ктонить мне может объяснить какого она фонетически звучит как "фина"?), но изза "мазковости" персонажей, единственное что эт вызывает это мысленное "ну ладно".

Все отзывы на сайте прям супер-супер, рейтинг 4.7 из 5, на деле ну такое, если у вас нет претензий к памяти, то скорее всего даже можно дальше прочитать, может там дальше будет это самое "супер-супер".


21982198a
Хранитель


Россия
758 сообщений
Послано - 05 Янв 2023 :  08:00:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
jamba333 пишет:



Legents Never Die - https://forums.spacebattles.com/threads/legends-never-die-ahistorical-ckiii-gamer.1030193/

Не фанфик. 110к слов. Очень низкое фэнтези, даже скорее исторический роман с элементами фэнтези. Ну и литрпг, нестандартное но всё же. Никаких сила, ловкость и тд. Вместо них у нас боевое искусство, лидерство, наука и тп штуки. Никаких вам данжей, никаких тебе распределения статов (здесь система перков, получил уровень в науке, на тебе на выбор пару перков, ну или знание там). Интересный подход. Хотя даже с ним гг в последствии всё равно чересчур мс.

Гг у нас мальчишка из нордов, времена наверно гдет век 11 тут я могу только предполагать. Не попаданец местный, что большой плюс к работе, автору удалось передать местное видение, как на местное общество, так и на то как гг относиться к буковкам и циферкам, что он видит. Это интересно, даже приятно, что-то новое появилось.

Прочитал почти всё что есть, но дальше скорее всего читать не буду, совсем не понравился сюжет. Даже не скажу, что конкретно мне не понравилось, но как начался военный поход для меня стало скучновато, а уж после его окончания я и решил, что ну его. Но может быть тут кому-то зайдет это чудо.

_____________________
Mat

Не, я имел ввиду исключительно марвел, а там о аутентичности и речи не идет. Они ж просто очень сильные пришельцы, которые сказали, что так-то они боги.


Ну историчности тут крайне мало. Типичный обеспеченный и избалованный благами цивилизации человек не утрудился даже прочитать как назывались около рабы и прочие виды простолюдинов у викингов. При этом рассуждает о несправедливости рабства наложницы его отца. Откуда ему бы эта мысль пришла вообще. Он ещё ребенок, но уже улучшил сельское хозяйство(кто бы его стал слушать), лучше всех ловит рыбу, но то что он получает сообщения от богов никто не верит.
Короче говоря без особого желания вникнуть в особенности быта викингов написано.


jamba333
Магистр



205 сообщений
Послано - 11 Янв 2023 :  14:46:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
One Piece: Crimson Tides - https://www.scribblehub.com/series/557549/one-piece-crimson-tides/

Фик по ван пису. 300к слов, активно пишется. Попаданец - дракула, который историческая фигура, а не вампир. Правда скорее автор просто так назвал гг, но ладно назвал и назвал. Проблем в этой работе завались, но прочитал почти всё, дальше может быть почитаю, отложил вдруг автор закончит.

Начало. Это одно из самых нудных начал, что я читал, нам описывают как там поживает влад дракула у себя в валахии. Допрашивает двух типов, которые оказывается провалились в этот мир из как всё могут догадаться из мира ван пис, я думал, что автор на этом придумает какое оригинальное попадание дракулы в мир ван писа, но на третей главе он убивает дракулу и тот попросту оказывается в теле слепого мальчишки уже там. Зачем были эти три главы я не знаю, но они есть, если вдруг будет желание почитать эту работу, можете смело скипать три главы.

Гг. Он очень странный. Высокомерный, наверное так можно его описать и из-за этой характеристики у меня порой дергалось веко от действий гг, каждый раз в голове возникал вопрос: "зачем?". Но ответ потому что так вот решил гг. Например гг сначала отрезал одному пирату ногу в ходе боя, а потом пришил эту ногу обратно. Здесь может возникнуть вышеозначенный вопрос и ответ на него - чтобы этот самый пират подрос в силушке и пошел мстить гг. Гг кстати всё ещё в песочнице, но на какой то черт выращивает себе врагов. И таких вот действий гг делает немало.

Повествование. Порой скучно и задаешься неудобным вопросом, а зачем я вообще это читаю, но потом продолжаешь жевать этот кактус, потому как этот получше чем многие, а по ван пису так вообще. Чем то напоминает китайскую писанину, мож автор оттуда, с периодическим восхвалением действий гг окружением, вырвиглазными диалогами и тонной воды. Порой листать можно главами, ничего не упуская.

Мс или мс. Гг талантлив аки бог и медик, и боец, и массажист, и художник, и всё то у него получается. Он слеп, но это мешает ему разве только тем, что на облачка никак не посмотреть.

Мир. Ощущения, что мир ван писа занерфлен, может это связано с излишней крутостью гг, не знаю.
К слову гг не фруктовик, по крайне мере пока, не сказать, что это ему мешает.

Вердикт. Жвачка, ты её жуешь и сам не знаешь, почему это делаешь так долго.


Тема продолжается на 15 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15
 
Перейти к:

Ответить на тему "Иностранные фанфики и переводы фанфиков по известным вселенным - 3"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design