Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 238

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
ReadFox
Хранитель


Россия
658 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2019 :  19:57:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ловец чудес пишет:



Даниил Аксенов
https://author.today/work/41868
Свежая прода "Маг низшей категории".
"Высокий блондин в черном ботинке" в магическом антураже. Читаю с большим удовольствием!



Выложено и на СИ http://samlib.ru/a/aksenow_d_p/mage001.shtml


MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2019 :  20:51:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:
[quote]

Смотря кто подсунет для чтения Мой, мягко говоря, несовершенный опус, они просмотрели, как минимум. А одну из вещей Лены, так хвалили. У Лукьяненко есть в Харькове минимум один знакомый, к чьему мнению они прислушаются.

Тёзка Анатоль!
У Лены, между прочим, классные книги, есть что подсовывать. И имя не скандальное, а уважаемое! И ты начинал раньше, когда попаданство ещё в моде было. И опять же "есть некто к чьему мнению Олди прислушиваются". А как быть тем, кто в низах по рейтам. Какие Лукьяненки и Олдики их прочитают и оценят, тем более, что они сами до сих пор пишут.
Мне когда-то к "Иоанну" пришёл коммент от Юрия Ивановича. Я до сих пор репу чешу, пытаясь понять как он заприметил книгу? Где время нашёл на чтение полумиллиона знаков при его занятости? Понятно, что кто-то порекомендовал, но кто? Впрочем, я нафиг никому не нужен, переживаю за начинашек, честно говоря...

"МТА Литнуп"


Отредактировано - MARHUZ 02 Ноябр 2019 20:52:11

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2019 :  21:00:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Маленький Диванный Тигр - редиска!
Он со своего дивана тигранул не по-деццки, вырвиглаз. Подсадил, макимот, на "Детство", теперь ломки начались. Грамотно, конечно, ибо я не одинок. В результате остались лишь Луиза с Франсуазой.

"МТА Литнуп"

Аорорн
Хранитель


Россия
496 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2019 :  21:28:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Magnus I пишет:



https://author.today/post/57002
https://www.facebook.com/slava.konovalov.73/posts/10157689327852370
Ближе к выходным предлагаю обсудить эксперимент Лукьяненко.
Собственно сама книга:
https://author.today/work/42395

Что там обсуждать? Новости сто лет. Даже на АТ он вышел из Мастера Романов две недели назад. Уже все и везде перетерли.
Какой там эксперимент? Лажа, а не эксперимент. Ни значимых цифр просмотров, ни читателей, ни достаточно времени не протянул инкогнито. А самое главное - какой самый важный результат для начинающего автора? Внимание издателя и плата за труд. Такие эсперименты много кто запиливал. Вот Князь Милослав делал же подобный эксперимент? На СИ создавал новый аккаунт и дотягивал его до издательства? КРУТО! Молодец. А что Лукьяненко? 3000 рейтинга, 50 комментов(половина его ответы) - это результат? Конечно, Лукьяенко увидел - что нахрен никому не нужен на АТ и бороться за рейтинг у него не выходит и слинял. За бумагу со своим именем всяко больше получит. У него на фоне даже таких же новичков, в таком же темном фэнтези - результаты ни ахти.

Если уж хотите новую сплетню, то сегодня Перумов, который тоже, да, под своим честным именем выкладывает на АТ бесплатный процессник в постапокапе, выкатил блог. И пишет, что они с Лукьяненко решили тряхнуть стариной и если вот тут - под блогом будет много желающих, то они запилят вторую часть "Не время для драконов". "Не место для людей". С ценой за книгу - 250 рублей. Им ответили - задумка хороша, но передайте Мастеру Романов, что осетра нужно урезать, где вы видите на АТ своих читателей, готовых отдать 250 рублей за книгу о которой половина даже не помнит?

У меня стоят Драконы на полке. Но отдать 250 за электронный файл я не готов. 200 за Масок отдал. А за "Не место для людей" - не готов.

Про Олди. Тут комментирующие - не правы. Они и впрямь очень много читают новичков. На АТ много их блогов с оценкой того, что они читали по просьбам в личке.

Про АТ и СИ. Верно сказали. Стагнирует СИ. Это относится и к движку сайта и к внешнему виду. И реклама в шапке не спасает. Уходит читатель. Скажу о себе. Мой процессник читают на СИ - 200 человек. В день обновления - 500. Это на порядок меньше чем на АТ. Как минимум идет разделение жанров и читателей.


Отредактировано - Аорорн 02 Ноябр 2019 21:33:08

serjio
Хранитель



936 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2019 :  21:29:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу serjio Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
почитал весчь лукьяненко, ну недурно чо.
Не зная что это он, сказал бы что вообще зашибись, а так мог бы и лучше))
ту MARHUZ, вы специалист по олдям как я понимаю.
что про ваши экзерсисы олди вещают?
хвалят чи нет?



Отредактировано - serjio 02 Ноябр 2019 21:35:14

redaresaw
Мастер Слова


Германия
4999 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2019 :  21:40:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



Тока вот нафига АТ моя авторизация, чтобы скачать бесплатный текст? Чтоб мой адрес в очередной спаморассыльник продать?
А читать у них неудобно.

Вот в этом, согласен и считаю огромной проблемой этого ещё совсем меленького монстра. И вообще, когда занимался оформлением сейтов, со стороны видеоматериала, часто сталкивался с главными оформителями программистами. Такими приятными мальчиками и девочками, но они всё буквально видят в другом свете. На всё на свете у них есть своё видение. И в том числе на органичность использования их страницы. Они уже физически порой не представляют, что большинство людей на свете не владеют теми навыками в использовании гаджитов и программ, что они сами. Не знаю, такие ли люди оформляли страницук АТ, но похоже, близкие по духу. Конечно, у них есть определенные границы в заказе, но, блин, так неудобно сделать для большинства пользователей, что АУ! Да даже учесть, что большинство читателя использует планшеты с читалкой. И если текст (часть текста) бесплатный, то сделай возможность скачать. Хотяб по главам. И вообще авторизироваться нужно, по идее, только тем, кто размещает и покупает. Но посмотрим, дело это новое, причем не только в России. Скорей вообще только в России. Как они развиваться будут... или забьют, как обычно болт. Надеюсь это здесь к ним доходит. Если они действительно предприниматели, конечно. А если обычные деляги, то и пофиг! Не они первые такие и не они последнии.


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2019 :  21:44:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вот так вот. Если не Лукьяненко и Магнус с его постом, так и не узнал бы что Аорорн вновь писать стал.


MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2019 :  22:11:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
serjio пишет:



почитал весчь лукьяненко, ну недурно чо.
Не зная что это он, сказал бы что вообще зашибись, а так мог бы и лучше))
ту MARHUZ, вы специалист по олдям как я понимаю.
что про ваши экзерсисы олди вещают?
хвалят чи нет?


Ничего не вещают. Они меня не читали, так как я не обращался. Да и не будут, у них других дел хватает. Пусть читают тех, кому статус нужен.
А меня только мархузиане читают, несколько. На том же АТ у меня показатели по 10 книгам ниже, чем у самых средних по одной))) За год всего пара сотен библиотечек набралась.

"МТА Литнуп"

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3509 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2019 :  22:19:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Magnus I пишет:


Ближе к выходным предлагаю обсудить эксперимент Лукьяненко.

А что не так с экспериментом? Никому неизвестный автор (или известный под новым именем) без проблем соберёт себе читательскую аудиторию и сделает имя, если писать хоть немного умеет и не соберёт, если не умеет? И что в этом необычного? Всегда так было!
Начал я писать и выкладывать свой «Полный набор», не прошло и года, как на меня вышли три разных издательства предложив издать книгу на бумаге. Через какое-то время начал выкладывать совсем другую книгу, под другим именем и в другом жанре. Через год получил предложение от двух издательств.
Сейчас бумажные издательства так активно новых авторов не отлавливают, но начните выкладывать новую книгу на том же жутко неудобном и недружелюбном к читателям АТ и уже скоро соберёте свою читательскую аудиторию. Если писать умеете хотя бы не сильно ниже среднего. Или не соберёте, если не умеете. То есть изменилось только место, где нужно искать читателей, но не сама суть явления.


Времена ВЫБИРАЮТ !

redaresaw
Мастер Слова


Германия
4999 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2019 :  22:25:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav
Ну да! Только на СИ было удобней выискивать своего автора, чем на АТ и подобных страницах.


MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2019 :  22:37:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Милослав!
Предлагают издаться, даже если начинающий автор неумейка. 2011 год, май. Дописываю свою первую (абсолютно сырую) книгу (фэнтези) "Мир, где нас не ждали". Я ещё никто и зовут меня никак, совсем никак. За пять месяцев настрогал лишь 10.5 алок, а норматив 12 минимум. Форум Лениздата, никаких СИ ещё не знаю. В сайте строгая очерёдность, да ещё разделы по градациям. И тут скандал. Главред предлагает мне запустить книгу в тираж в конце года. В обход всех, включая известных, стоящих в очереди.
/Про СИ и кубикус узнал позже/)))

"МТА Литнуп"

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2019 :  02:59:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Белоус О.В преддверии нулевой мировой войныФантастика734k
Брайс В.Дариэлла. Новая старая жизньФэнтези168k
Будылин М.В.Глава 1: ПробуждениеФантастика34k
ДакМир Каррома Атти. Гл. 8, ч. 2Фантастика13k
Коваленко В.Н.Провал. Глава 1Фантастика25k
Лисуков В.Сказка для взрослых. 8, 9 и 10 главыФэнтези27k
Мельцов И.Год страха 13 ГлаваФантастика25k
Печёрин Т.Н.ИнерцияФантастика, Мистика172k
Романов А.С.Глава 26. Комендант крепости и его будниПриключения, Фэнтези, Фанфик35k
Рыбаченко О.П.Николай Второй и покорение МексикиПриключения, Фантастика, Фэнтези687k
Токацин0798. 9(Кислота).Мысль. Равнина, Сфен Земли, долина ЭлидФантастика21k
--------------
Обновления:
Федоренко А.В.Прыжок в Прошлое 2Фантастика, Мистика131k
--------------
Новое (Малая форма):
Optical I.Битва Титанов. Набросок 3 к КонтрабандистуФантастика25k
Бальшой Г.Б.Глава сорок шестаяФэнтези12k
ИлуТетрадь в синей обложкеДетектив, Фэнтези28k
Немного с.Подарки для вождяФантастика25k
Риндер Х.Вода, живая и мёртваяФантастика17k
Смирнов И.Р.Шут. Продолжение 7Фантастика30k
Хорь_ЁкПолторы минуты по договоруФантастика17k
--------------
Обновления (Малая форма):
Метельский Н.Крайнее обновлениеФантастика35k
Прудков В.Лобастый и другиеПроза, Фантастика17k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Аорорн
Хранитель


Россия
496 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2019 :  03:51:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav пишет:



Magnus I пишет:


Ближе к выходным предлагаю обсудить эксперимент Лукьяненко.

А что не так с экспериментом?
начал выкладывать совсем другую книгу, под другим именем и в другом жанре. Через год получил предложение от двух издательств.
Времена ВЫБИРАЮТ !


Любой эксперимент должен проводиться в полном объеме. Как у вас.
Если решил узнать, можно ли молодому автору раскрутиться на АТ, так раскручивайся! Выложи целый бесплатник. Получи комстстатус, заработай среднюю зарплату жителя Волгоградской области и выходи из псевдонима. А не так, как Мастер Романов - месяц токсичные блоги выкатывал, но внимания к нетленке привлечь не сумел и слился на фейсбуке. И даже после этого! Не получил всплеска подписчиков. Из его тысяч подписчиков пришли глянуть что там, да как - человек 700. Успех эсперимента? Будем честными - это провал и хорошая мина при отвратительном результате.

Костик пишет:



Вот так вот. Если не Лукьяненко и Магнус с его постом, так и не узнал бы что Аорорн вновь писать стал.



Осенью прошлого года брат подарил смартбук Престижио: "Ты девять лет обещаешь Гардар закончить!"
Закончил. За другую серую и унылую графомань взялся.

redaresaw пишет:



swalka пишет:



Тока вот нафига АТ моя авторизация, чтобы скачать бесплатный текст? Чтоб мой адрес в очередной спаморассыльник продать?
А читать у них неудобно.

Вот в этом, согласен и считаю огромной проблемой этого ещё совсем меленького монстра. Хотяб по главам. И вообще авторизироваться нужно, по идее, только тем, кто размещает и покупает.


Мне кажется дело в настройках скачивания у авторов. Стоит - скачивать можно только подписчиками или друзьям. Лень проверять как скачивание идет у ноунейма. Если при любых настройках доступа требуется авторизация, то выходит, что вы бесплатный текст скачать хотите вообще бесплатно. И даже сердечком, и даже коммментом отдариться не хотите. А ведь на АТ продвижение очень сильно на это завязано. Кому какое дело до скачиваний файла? В счет идет только подписки. А уж посчитать сердечки, да и вообще статистику, без накруток можно только у авторизованных.

Ну, раз зашел - пиар. Из последнего прочитанного.
"Тинар" Мартин Аратои

В мире, где правит магия и суперспособности, он – всего лишь один из “обделенных”. Тех, у кого нет даже крохи Силы. Лишившись родителей, он вынужден жить на улицах, борясь за право протянуть еще один день. До тех пор, пока однажды ему не выпадает шанс обрести то, что казалось недоступным и, тем самым, изменить свою жизнь. Шанс, который он не может упустить. Ну а цена…. цена не имеет значения.

Помните "Полный набор"? Тут дым пожиже, а трубы пониже. Но герой Марти Сью в наличии. Одна штука. Принцесса... Блин. Нет принцессы, но есть виконтесса, опять одна штука, которая за нашего героя стоит горой. Магия, приключения, враги, древние тайны и избранность героя.. Все это есть в наличии. Да, язык прост и безискусен, а половина штампом в наличии. Но есть драйв. Да, мотивация, особенно в начале, натянута за уши. Но история захватывает. Я прочитал и морщился всего лишь раз, да и то, от юмора.
Там есть вторая часть, больше и говорят более вычитанная и логичная, частично объясняющая некоторые странности поведения героя. Но я еще не читал. Только собираюсь. Да и платная вторая. Чтобы не было сюрпризов.



Отредактировано - Аорорн 03 Ноябр 2019 03:55:27

Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2019 :  05:40:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Бингс Г.Г. Красные камзолы. Обнорваление. 244K
http://samlib.ru/b/bings_d/stab.shtml
Попадалово. ГГ проваливается аж в 18 век и попадает под рекрутский набор, а дальше - служба.



corex
Магистр


Russia
247 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2019 :  07:13:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу corex  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:
Тока вот нафига АТ моя авторизация, чтобы скачать бесплатный текст? Чтоб мой адрес в очередной спаморассыльник продать?
А читать у них неудобно.

Я пока ни одной книги с АТ не скачал именно по этой причине. А читать онлайн я категорически отказываюсь. Но выход, получается, в том, что если книга хоть что-то собой представляет, она мигом оказывается хотя бы в одной из библиотек. Вот пусть эти ребята скачивают с АТ (а они скачивают всё, им без разницы, платно или бесплатно), а я у них, так мне удобнее

Павел Протопопов

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2019 :  08:34:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
corex пишет:



swalka пишет:
Тока вот нафига АТ моя авторизация, чтобы скачать бесплатный текст? Чтоб мой адрес в очередной спаморассыльник продать?
А читать у них неудобно.

Я пока ни одной книги с АТ не скачал именно по этой причине.

регистрация больше года через акк в ВК. Никаких проблем не было. Вообще и в принципе.


MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2019 :  08:52:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Любопытно проводить аналогии с реальной жизнью!
Очень многие жалуются на то, что книги низкого уровня. Спрашиваю их в блогах АТ, они как платья себе приобретают? Выбирают или скупают горами на распродажах. И не жду ответа (только минусов набираю))) класса "ну все же берут!" Читатели - странные люди. Приводят в пример рестораны с блюдами, хотя посещают масс-фуд и удивляются низкому качеству.

Братцы, высокое качество масс-продакшн не бывает. Оно невозможно, когда книги пишутся второпях, ориентируясь на масс-покупателя. Напомню, что Незнайка с Тюбиком так малышкам портреты рисовали - по шаблону))) И неча на АТ пенять, коли хотите скачивать платное. Существует куча нормальных авторов на АТ, кто открывает бесплатное скачивание.

Проблема в другом, как найти искомую изюминку в бочке с изюмом среди тех, кто в нижней части. Их мало читают не потому что уровень низкий, а потому что они не рекламируют себя. У них нет стимула "продаться", они просто пишут от души.


"МТА Литнуп"

Аорорн
Хранитель


Россия
496 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2019 :  08:59:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
corex пишет:



swalka пишет:
Тока вот нафига АТ моя авторизация, чтобы скачать бесплатный текст? Чтоб мой адрес в очередной спаморассыльник продать?
А читать у них неудобно.

Я пока ни одной книги с АТ не скачал именно по этой причине. А читать онлайн я категорически отказываюсь.
Павел Протопопов

Итить его за ногу! Староверы из лесов вылезли! Вы хоть посмотрите в телевизор. Там такие из дебрей Бразилии, где много диких обезяьн, вышли на камеры. И вам пора.
А читать неудобно на СИ, где малейшая пауза в чтении и телефон, обновляя страницу, сбивается с позиции в мегабайтном файле. Каждому свой мед. Кому гречишный, кому майский.


просто читатель
Хранитель


Россия
309 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2019 :  09:38:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
MARHUZ
Что за бред?Платное не значит качественное.
Это надо же так сравнить.Ресторан и АТ)))).


Admin
Администратор
Anthony
Хранитель


Россия
530 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2019 :  09:41:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Аорорн пишет:



corex пишет:



swalka пишет:
Тока вот нафига АТ моя авторизация, чтобы скачать бесплатный текст? Чтоб мой адрес в очередной спаморассыльник продать?
А читать у них неудобно.

Я пока ни одной книги с АТ не скачал именно по этой причине. А читать онлайн я категорически отказываюсь.
Павел Протопопов

Итить его за ногу! Староверы из лесов вылезли! Вы хоть посмотрите в телевизор. Там такие из дебрей Бразилии, где много диких обезяьн, вышли на камеры. И вам пора.
А читать неудобно на СИ, где малейшая пауза в чтении и телефон, обновляя страницу, сбивается с позиции в мегабайтном файле. Каждому свой мед. Кому гречишный, кому майский.



У тех староверов из Бразилии,что по телевизору показывают-сотни гектар посевных площадей,современная техника,у некоторых вертолеты.А все равно их в Россию тянет,вон 8 человек указом президента гражданство России получили,к чему это упоминание про староверов?


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2019 :  09:45:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
MARHUZ пишет:

aspesivcev пишет:
[quote]

Смотря кто подсунет для чтения Мой, мягко говоря, несовершенный опус, они просмотрели, как минимум. А одну из вещей Лены, так хвалили. У Лукьяненко есть в Харькове минимум один знакомый, к чьему мнению они прислушаются.

Тёзка Анатоль!
У Лены, между прочим, классные книги, есть что подсовывать. И имя не скандальное, а уважаемое! И ты начинал раньше, когда попаданство ещё в моде было. И опять же "есть некто к чьему мнению Олди прислушиваются". А как быть тем, кто в низах по рейтам. Какие Лукьяненки и Олдики их прочитают и оценят, тем более, что они сами до сих пор пишут.
Мне когда-то к "Иоанну" пришёл коммент от Юрия Ивановича. Я до сих пор репу чешу, пытаясь понять как он заприметил книгу? Где время нашёл на чтение полумиллиона знаков при его занятости? Понятно, что кто-то порекомендовал, но кто? Впрочем, я нафиг никому не нужен, переживаю за начинашек, честно говоря...

Так всё просто - прав Лукьяненко. У меня был выбор из 3 издательств, где я мог печататься. Выбрал Яузу, так тогда писал на ВВВ, где мне очень существенно помогали в правке текста, тот же присутствующий здесь Кобра. Пусть талантишко у меня невеликий, мусором свои опусы не считаю, да и на других сайтах у них немало читателей. Написал интересное, получил предложения. А у Лены реально талант рассказчика, да и умница она у меня, с логикой дружит куда теснее, чем очень многие мужики. Согласен с Сергеем, есть о чём рассказать, не бездарен - получишь интерес читателей. Ноют на отсутствие читателей бездари и или лентяи.

Странно, здесь, вроде, масса поклонников Ильина, а никто не отметил обнову.

Анатолий Спесивцев

kalitin.alexx
Хранитель


Россия
706 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2019 :  09:46:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Аорорн пишет:



corex пишет:



swalka пишет:
Тока вот нафига АТ моя авторизация, чтобы скачать бесплатный текст? Чтоб мой адрес в очередной спаморассыльник продать?
А читать у них неудобно.

Я пока ни одной книги с АТ не скачал именно по этой причине. А читать онлайн я категорически отказываюсь.
Павел Протопопов

Итить его за ногу! Староверы из лесов вылезли! Вы хоть посмотрите в телевизор. Там такие из дебрей Бразилии, где много диких обезяьн, вышли на камеры. И вам пора.
А читать неудобно на СИ, где малейшая пауза в чтении и телефон, обновляя страницу, сбивается с позиции в мегабайтном файле. Каждому свой мед. Кому гречишный, кому майский.


Это как? из браузера читаете? мда недавно видел Мангу у которой тэг(предупреждение) МУЖСКАЯ ОЗВУЧКА думал это самое большое извращение которое может быть на свете, как я ошибался.
Лайфхак скачайте файл и откройте своей любимой читалкой. (С СИ можно скачать любую книгу)
А из браузера я читаю только небольшие обновы в абзац, максимум страницу.



Отредактировано - kalitin.alexx 03 Ноябр 2019 09:48:23

Коварный_Котэ
Хранитель


Россия
578 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2019 :  10:22:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
corex пишет:



swalka пишет:
Тока вот нафига АТ моя авторизация, чтобы скачать бесплатный текст? Чтоб мой адрес в очередной спаморассыльник продать?
А читать у них неудобно.

Я пока ни одной книги с АТ не скачал именно по этой причине. А читать онлайн я категорически отказываюсь. Но выход, получается, в том, что если книга хоть что-то собой представляет, она мигом оказывается хотя бы в одной из библиотек. Вот пусть эти ребята скачивают с АТ (а они скачивают всё, им без разницы, платно или бесплатно), а я у них, так мне удобнее

Павел Протопопов

Ну, во-первых, скачивать на АТ проще простого. Если авторизоваться, никакого спама приходить не будет (как кто-то тут боялся). Это вполне удобный механизм, чтобы читатели могли впоследствии сами отслеживать/подписываться/комментировать интересных им авторов. 21 век на дворе. Во-вторых - у АТ есть прекрасное приложение на телефон, в котором можно читать офлайн, не скачивая книгу. Тоже удобно. Короче, было бы желание :)

¯\_(ツ)_/¯

Sagari
Хранитель


Russia
344 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2019 :  11:44:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Sagari  Получить ссылку на сообщение
Бояндин Константин Юрьевич (самопиар)
Обратный отсчёт, +глава 20 ("День 28. Сопротивление бесполезно").
http://samlib.ru/b/bojandin_k_j/n26-fieriot-atque-nessa.shtml
Фантастика/триллер - Земля, ближайшее будущее.


Отредактировано - Sagari 03 Ноябр 2019 11:45:24

Аорорн
Хранитель


Россия
496 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2019 :  12:16:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
kalitin.alexx пишет:


Лайфхак скачайте файл и откройте своей любимой читалкой. (С СИ можно скачать любую книгу)
А из браузера я читаю только небольшие обновы в абзац, максимум страницу.



Научите как это сделать с битым файлом фб2, коих на СИ - лопатой черпай?
Да и вообще, что за извращение - качать все подряд, когда можно спокойно читать онлайн и оставлять в страницах браузера три-четыре книги?

Anthony пишет:


к чему это упоминание про староверов?


К цитате.



Отредактировано - Аорорн 03 Ноябр 2019 12:19:51

redi
Посвященный


Украина
42 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2019 :  13:33:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Аорорн пишет:

Научите как это сделать с битым файлом фб2, коих на СИ - лопатой черпай?
Да и вообще, что за извращение - качать все подряд, когда можно спокойно читать онлайн и оставлять в страницах браузера три-четыре книги?


Пользуюсь в телефоне приложением "Самлиб", (это не реклама). Там есть возможность отслеживать обновления конкретных авторов и видеть новости СИ с фильтром по жанрам. Файлы открываются самим приложением и вполне себе удобно читаются.
Сейчас для эксперимента открыл приложение, открыл навскидку книгу (объем 270к), промотал до середины, запомнил абзац и закрыл приложение, снова открыл приложение и файл - позиция чтения сохранилась.



Инженер
Магистр


Россия
165 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2019 :  15:35:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:


но, блин, так неудобно сделать для большинства пользователей, что АУ!

А как надо было?
Безо всякого подвоха интересуюсь.
К программерам АТ отношения не имею, но вообще к программерам - да.


gashish
Мастер Слова


Россия
1490 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2019 :  16:28:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сергей Владимирович Кротов. Четвертая книга. http://samlib.ru/k/krotow_s_w/4aganov4doc.shtml Чаганов: Накануне.
Появились первые 4кБ текста
Чаганов выдвинут кандидатом в депутаты в Совет Союза.
"Сэй Алек: Зловредный старец"Аннотация:
Мерзкий старикашка-3. "Мудрость не всегда приходит с морщинами - очень часто они приходят одни. Обычно, правда, для этого приходится некоторое время покоптить белый свет, но в моем случае оказалось достаточно встретиться с грузовиком и нахамить ангелу смерти. Живу вот теперь в другом мире, с полным набором старческих болячек и все тем же паршивым характером. Конечно, можно бы сказать, что карьера задалась - царем стал... А вы думаете нам, царям, легко?! Да нам за вредность не то что молоко, нам целую корову надо бесплатно давать!"изменен:02/11/2019. 116 kб. http://samlib.ru/s/sej_p_s/ms3.shtml


redaresaw
Мастер Слова


Германия
4999 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2019 :  16:57:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Инженер пишет:



redaresaw пишет:


но, блин, так неудобно сделать для большинства пользователей, что АУ!

А как надо было?
Безо всякого подвоха интересуюсь.
К программерам АТ отношения не имею, но вообще к программерам - да.



Тут уже выше обсуждали. Я ничего не читаю онлайн. Потому как читаю очень много и чтоб хоть немного уменьшить нагрузку на глаза пользуюсь читалкой с серым тусклым фоном. А вот на АТ все сделано, чтоб читали только онлайн. Значит не знакомлюсь с ознакомичельными фрагментами и жду возможности познакомиться с этими произведениями у пиратов, где можно скачать или тупо текст скопировать в читалку.
И да, я, возможно наехал на программистов не по делу. Видимо всёж это политика хозяев страницы и такой был заказ. И так, они уже много потеряли денег только на мне и на таких как я, которые вынуждены ждать пиратской копии. Онлайн мы не читаем вообще. Даже ознакомительные отрывки. Кстати, они сами моглиб эти отрывки размещать у пиратов. Видимо еще не додумались до такого простого маркетингового хода, если уж у себя не дают скачивать. Некоторые авторы молодцы, размещают отрывки на СИ. Но далеко не все это делают. Тож тупят.


ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2019 :  17:10:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
На АТ настраивается все, и цвет фона и яркость, шрифт и размер.
Читать там очень удобно, неудобно обсуждать.
Так что не надо.


Telserg
Посвященный


Россия
46 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2019 :  17:12:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw, цвет читалки настраивается, есть возможность читать оффлайн. Но для этого нужно зарегистрироваться. Ну а дальше чистая психология, раз зарегистрирован и начал читать что-то, то намного больше шансов что оплатишь продолжение.


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3509 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2019 :  17:14:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ванька пишет:



На АТ настраивается все, и цвет фона и яркость, шрифт и размер.
Читать там очень удобно, неудобно обсуждать.
Так что не надо.

На СИ тоже всё настраивается, но крайне редко кто это делает, а большинство даже не подозревают. Потому что и так всё хорошо. А если приходится лезть в настройки, значит всё хреново или очень хреново.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Аорорн
Хранитель


Россия
496 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2019 :  17:17:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:


ознакомительные отрывки. Кстати, они сами моглиб эти отрывки размещать у пиратов. Видимо еще не додумались до такого простого маркетингового хода, если уж у себя не дают скачивать. Некоторые авторы молодцы, размещают отрывки на СИ. Но далеко не все это делают. Тож тупят.



Даже для моих либеро-анархо-пофигистических взглядов - это как-то чересчур. Сжечь колдуна!



Отредактировано - Аорорн 03 Ноябр 2019 17:18:50

ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2019 :  17:20:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav


А если приходится лезть в настройки, значит всё хреново

Мне не приходится

Могу сказать только, что с появлением альтернативы, где можно не напрягаясь монетизировать творчество, была предопределена смерть СИ. Чистая психология.
До АТ было не то, не выстреливали аналоги. АТ попало в писечку.


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3509 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2019 :  17:22:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ванька пишет:


АТ попало в писечку.

Вы сумели очень хорошо подобрать слова. Вот пусть оно туда и катится.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Xeop
Хранитель



338 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2019 :  17:25:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xeop  Получить ссылку на сообщение

ознакомительные отрывки

Нефиг засирать библиотеки всякими огрызками. Там и так хлама хватает, хе.

На СИ оно как? Зашёл на страничку автора, открыл нужное произведение, сохранил то на комп в нужной папке, нашёл ту в "недавно использованных", открыл, щелкнул на текст и читай себе спокойно.

А на АТ? Зашёл на страничку автора, открыл нужное произведение, зарегестрировался\залогинился, подписался на этого автора, обновил страницу, скачал архив в нужную паку, нашёл её в месте расположения, открыл, распаковал архив и читай себе спокойно.

Вон какая большая разница. Зачастую, такие трудозатраты себя не окупают, хе.


ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2019 :  17:28:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Я не против
Чистый старт, без груза отрицающих политически озабоченых,, надеюсь так будет подольше.


redaresaw
Мастер Слова


Германия
4999 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2019 :  18:09:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Telserg пишет:



redaresaw, цвет читалки настраивается, есть возможность читать оффлайн. Но для этого нужно зарегистрироваться. Ну а дальше чистая психология, раз зарегистрирован и начал читать что-то, то намного больше шансов что оплатишь продолжение.



Да, есть настройки, но они фигня по сравнению... Больше игрушка, чем реальная польза от этих настроек.


Neformat
Мастер Слова



1116 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2019 :  18:26:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



Луиза-Франсуаза Звезда пленительного 18 33кб
http://samlib.ru/l/luizafransuaza/zvezda18.shtml
Луиза-Франсуаза Звезда пленительного 19 23кб
http://samlib.ru/l/luizafransuaza/zvezda19.shtml
АИ с 3 подряд попаданством в одно место в конце 19 века.

Анатолий Спесивцев


Надо же...
Быстро она


cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2019 :  18:28:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Луиза-Франсуаза Звезда пленительного 20 32к
http://samlib.ru/l/luizafransuaza/zvezda20.shtml
АИ с третьим подряд попаданством в одно место в конце 19 века.

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design