Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

ГГ - попаданец в аниме - 24

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Лорд-камиссар
Посвященный



37 сообщений
Послано - 17 Янв 2022 :  04:51:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Всё самое годное что есть, уже перечитано вдоль и поперёк.


Djiggalag
Посвященный



44 сообщений
Послано - 17 Янв 2022 :  05:10:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Приветствую читатели.

Наткнулся на две новые работы по Наруто

1.По грани реальности В ходе глобального сдвига пространства Российская Федерация переместилась в мир ниндзя. Как сформировавшейся сверхдержаве выстраивать отношения с деревнями ниндзя? Как использовать вдруг появившуюся чакру? Но все это не очень большие проблемы, по сравнению с угрозой исходящей от новых "друзей".

2.Правильный шиноби Очнуться в неизвестном месте, получить сенсорный шок от обилия чужих воспоминаний, а под конец ещё и осознать, что ты заперт отныне в детском теле, чьё имя тебе даже слишком хорошо известно. Для многих столь внезапное развитие событий может оказаться тем ещё адом и причиной бесконечных сожалений. Для многих, но только не для того, кто полностью уверен в том, что его прошлое тело мертво, а новое, полностью здоровое и буквально пышущие жизнью тело – воспринимается как настоящий подарок судьбы.

Первый давольно с интересной концепцией - попадание целого континента в мир шиноби, портит только что попавшие знают что попали в выдуманный мир.
Второй, типичный попаданец, но с лёгким оттенком ООС, что тоже в прочем не плохо.


Silvant
Хранитель



515 сообщений
Послано - 17 Янв 2022 :  10:49:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Djiggalag пишет:


1.По грани реальности В ходе глобального сдвига пространства Российская Федерация переместилась в мир ниндзя. Как сформировавшейся сверхдержаве выстраивать отношения с деревнями ниндзя? Как использовать вдруг появившуюся чакру? Но все это не очень большие проблемы, по сравнению с угрозой исходящей от новых "друзей".


Интересная концепция. Меня захватило, но вопреки качеству текста, а не благодаря.

Творческий коллектив - автор, соавтор, бета. "У семи нянек", что называется: в глаза лезут все эти "что-ли", "к стати", "через чур", случайным образом раскиданные по тексту запятые; прямая речь обозначается в разных главах по-разному, но почти везде неправильно... Персонажи безликие, сюжет не раскрывается, а рвётся вперёд и вперёд; сцены то изобилуют подробностями, то куцые, словно наброски в черновике. Диалоги многословны там, где ирл каждое слово экономят (военная радиосвязь на боевом дежурстве), и в ноль ужаты в обычных разговорах: "ало" - "как она?" - типа телефонный разговор, ни "здравствуйте", ни кто звонит... Авторы, похоже, пишут свою первую историю, стараются, но пишут о том, о чём знают в лучшем случае понаслышке, да и сами читать явно не особо любят (ни жизненного опыта, ни книжного, ни грамотности, ни даже проверки вордом) - текст выходит на уровне нетленки троечника средней школы.

Для внимательного и вдумчивого прочтения не подходит. Читать как жвачку тоже не стоит - качество не то. Тем не менее, посмотреть по диагонали, ухватить идею сюжета может оказаться занимательно.


JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 18 Янв 2022 :  05:45:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Djiggalag

1.По грани реальности

Не, простите, он неграмотный. Читать то есть физиологически невозможно.

2.Правильный шиноби

И он тоже неграмотный. Не могу я.


graysand
Магистр


Россия
216 сообщений
Послано - 21 Янв 2022 :  06:00:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
JohnnyFurham пишет:
И он тоже неграмотный. Не могу я.
Вы сударь, давненько не были "голодны" чтивом, ибо в противном случае, иногда даже подумывали бы почитать и гугл перевод, в котором вот "обычной мелочью" является замена "он" на "она", а "твой/твоё" на "его"


JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 21 Янв 2022 :  16:23:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
graysand пишет:



JohnnyFurham пишет:
И он тоже неграмотный. Не могу я.
Вы сударь, давненько не были "голодны" чтивом, ибо в противном случае, иногда даже подумывали бы почитать и гугл перевод, в котором вот "обычной мелочью" является замена "он" на "она", а "твой/твоё" на "его"

Сейчас предложение настолько огромно, что голода не испытывал лет 5 точно, а то и все 10. А читать неграмотных в любом случае невозможно, даже если голодаешь. Одно дело ошибки, другое - несоблюдение простейших правил. Это же весь комплекс - от смачных харков в аудиторию до крови из глаз. Я так не могу.
Никогда не читал гугл, где-то лет 15 назад посматривал, что там на fanfiction.net происходит, попадались в потенциале хорошие вещи, причем поражающие своей новизной по сравнению с русскими фэндомами. В результате - морально настроился и начал. Английский для чтения художественной литературы довольно простой язык, а уж если прокачивать его на фанфиках, про фэндомы заранее зная... И года не прошло, как уже читал бегло.
Зачем себя насиловать, если можно с удовольствием прокачать английский, понять решительно невозможно. Фанфики по известным фэндомам или читанная в детстве простенькая классика, про которую тоже помнишь, типа Шерлока Холмса - прокачка просто летит.
Подчеркну еще раз - сегодня неграмотных можно смело не читать по целому комплексу причин.


GeorgiaCornwall
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 22 Янв 2022 :  15:26:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Before you start marketing your anime, it’s important to make sure that you understand the anime in question and that you understand what’s popular in the anime fandom. This will help you determine how to promote your anime. Once you’ve done that, it’s important to visit https://essay-reviewer.com/essayswriting-org-review/ to learn how to write essays and to know what parts of the anime market are hot for marketing and what parts are not. You may have to do some marketing to get people to see your anime, but that’s okay. If you do it well, people will enjoy watching it and will want to support you anyway.


Лорд-камиссар
Посвященный



37 сообщений
Послано - 23 Янв 2022 :  16:36:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ни у кого нет ссылки на такой фанф
Попаданец в Нарика очередной. Но там по ходу знакомится с девочкой Инузука, чья масть претендовала на место главы клана. А потом он призвал огромную змею, вроде с белой чешуёй.


vladd
Хранитель



432 сообщений
Послано - 23 Янв 2022 :  18:36:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лорд-камиссар, это История шиноби Разницина
http://samlib.ru/r/raznicin_w_s/naruto.shtml


Лорд-камиссар
Посвященный



37 сообщений
Послано - 25 Янв 2022 :  12:26:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А есть что-то похожее?


Djiggalag
Посвященный



44 сообщений
Послано - 25 Янв 2022 :  14:05:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
JohnnyFurham пишет:



graysand пишет:
Зачем себя насиловать, если можно с удовольствием прокачать английский, понять решительно невозможно. Фанфики по известным фэндомам или читанная в детстве простенькая классика, про которую тоже помнишь, типа Шерлока Холмса - прокачка просто летит.
Подчеркну еще раз - сегодня неграмотных можно смело не читать по целому комплексу причин.

Нда?! Речь идёт не про прокачку иностранного языка, вы тут темой ошиблися. По поводу грамотности фиков: то тут увы и ах.На инглеше пишут порой тоже интересные вещи и и не менее коряво и порой приходится ну очень напрягать мозги даже с хорошим знанием языка чтобы понять что имел в виду автор.

Те что я указал высоким уровнем грамотности не отличаются, это да, но хотя бы поня что и как имел в виду автор можно не ломая при этом мозг.

Лучше бы вместо демагогии и своего субъективного мнения которое врятли интересно кому то кроме вас, лучше посоветовали новые работы которые в топике не обсуждались.



Отредактировано - Djiggalag 25 Янв 2022 14:09:03

JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 25 Янв 2022 :  22:25:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Djiggalag пишет:



JohnnyFurham пишет:
Зачем себя насиловать, если можно с удовольствием прокачать английский, понять решительно невозможно. Фанфики по известным фэндомам или читанная в детстве простенькая классика, про которую тоже помнишь, типа Шерлока Холмса - прокачка просто летит.
Подчеркну еще раз - сегодня неграмотных можно смело не читать по целому комплексу причин.


Нда?!

Ага.
Камрад, ты ж сам процитировал ключевые места моего ответа на жалобу другого камрада о книжном голоде. Никакой ошибки.

...не менее коряво и порой...

Давно заметил, что английский более дружелюбен для среднего уровня писателей. Как-то меньше у него средств по сравнению с русским, у нас гораздо большее пространство для возможности ошибок. Прям совсем неграмотные у них, конечно, есть, но основная масса, начиная от средних, значительно читабельнее, чем наши "изыскатели".
Те два фика, которые ты упомянул, тупо невозможно читать, уже диалоги оформляются настолько вырвиглазно, что до крови (часто непонятно, это еще реплика, уже авторский текст, отступление, кто именно сказал и т.д.). И это ведь базовые вещи, глаз на них должен скользить, а не тормозить себя и мозг.

Те что я указал высоким уровнем грамотности не отличаются, это да, но хотя бы поня что и как имел в виду автор можно не ломая при этом мозг.

Нет, конечно. Ломается всё.
Но судя по твоему тексту, тебе и правда нормально. Да не вопрос, я ж не говорю, что лично тебе не нужно их читать, так?
В конце концов, если говно пишут и не боятся выкладывать, значит, есть и на говно спрос даже в таком виде. Только:

Лучше бы вместо демагогии и своего субъективного мнения которое врятли интересно кому то кроме вас, лучше посоветовали новые работы которые в топике не обсуждались.

В смысле, неграмотность сейчас, оказывается, убежала из объективных понятий, да? И говорить об этом, высказывая оценку посоветованным в ветке работам, не надо? Говно говном не называть? А почему?
Ну спасибо, поржал.
Держи: https://ficbook.net/readfic/11410463
52 страницы - и это с 20 января. Попаданец не классический, т.е. наш человек, а скорее кроссовер, но т.к. кроссовер сам классический, то все равно попаданец же. Пробежал быстренько глазами, читабельно - пока отложил в перспективный сборник, наберем материала побольше, сюжет автор только-только начал раскрывать, может всякое случиться.


vladd
Хранитель



432 сообщений
Послано - 26 Янв 2022 :  13:01:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лорд-камиссар,из лучших имхо (старые и большие)

Астафьев Андрей Николаевич. Заново рожденный - должно понравиться
Учиха Саске из клана Редисок
4itaka, Росс Андрей Младший. Мертвый лес - наваки
Наследник Лесного Клана
Без злобы и жалости
Белый змей Конохи
Учиха Сумико. Другая история
Шиноби Мрачного Рассвета

Kerr Riggert, Semenoff. 'Я-кто ! попадун в Ируку
Бронзовый Лист немного литрпг
Немая Смерть умная кушина попадунка
Паутина теней Занга - попадун в смеска узумак и повелителей тени
N02far. Сокрый в Тени Крыла
Raavasta. Первый матершинник на деревне... шикарный матерный фик
Дмитрий C. Рок Ли -позитивный юморной фик
Утративший Смысл - какузу и хайтековое мышление
Человек, изменивший мир - мир до деревень



Silvant
Хранитель



515 сообщений
Послано - 27 Янв 2022 :  11:47:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
JohnnyFurham пишет:


Держи: https://ficbook.net/readfic/11410463
52 страницы - и это с 20 января. Попаданец не классический, т.е. наш человек, а скорее кроссовер, но т.к. кроссовер сам классический, то все равно попаданец же. Пробежал быстренько глазами, читабельно - пока отложил в перспективный сборник, наберем материала побольше, сюжет автор только-только начал раскрывать, может всякое случиться.


"Симбиот из книги Зерефа", первая работа автора, в соавторстве.

ГГ - симбиот, имеет навыки Человека-Паука, сильно повышенную прочность тела, обладает эмпатией и контактной телепатией, способен магичить на уровне "придумал эффектное заклинание - и оно само собой сотворилось". До кучи обладает предзнанием сюжета. Характер хамоватый, дартаньянистый, драчливый. Тег "мерисью" не стоит.

Грамотность - на троечку. Оформление прямой речи хромает, запятые не везде и не всегда, случайные слова по тексту - с заглавных букв, типа: "в таверну зашли Люди и сели на Стулья". Построение фраз, описания, эпитеты - корявенькие, невпопад, с избыточным старанием.

Я бы советовать не стал.


Лорд-камиссар
Посвященный



37 сообщений
Послано - 27 Янв 2022 :  12:58:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
vladd пишет:



Лорд-камиссар,из лучших имхо (старые и большие)

Астафьев Андрей Николаевич. Заново рожденный - должно понравиться
Учиха Саске из клана Редисок
4itaka, Росс Андрей Младший. Мертвый лес - наваки
Наследник Лесного Клана
Без злобы и жалости
Белый змей Конохи
Учиха Сумико. Другая история
Шиноби Мрачного Рассвета

Kerr Riggert, Semenoff. 'Я-кто ! попадун в Ируку
Бронзовый Лист немного литрпг
Немая Смерть умная кушина попадунка
Паутина теней Занга - попадун в смеска узумак и повелителей тени
N02far. Сокрый в Тени Крыла
Raavasta. Первый матершинник на деревне... шикарный матерный фик
Дмитрий C. Рок Ли -позитивный юморной фик
Утративший Смысл - какузу и хайтековое мышление
Человек, изменивший мир - мир до деревень



Herr Rigert, Дмитрий С., Рааваста, Занг я читал, и стоит их перечитать.
Сумико и мрачный рассвет я наверно, и длинной палкой не стану трогать.
А что по остальным? Желательно со ссылкой.



JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 27 Янв 2022 :  16:27:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Silvant пишет:



JohnnyFurham пишет:


Держи: https://ficbook.net/readfic/11410463
52 страницы - и это с 20 января. Попаданец не классический, т.е. наш человек, а скорее кроссовер, но т.к. кроссовер сам классический, то все равно попаданец же. Пробежал быстренько глазами, читабельно - пока отложил в перспективный сборник, наберем материала побольше, сюжет автор только-только начал раскрывать, может всякое случиться.

"Симбиот из книги Зерефа", первая работа автора, в соавторстве.

Да, когда пробегал глазами, не отпускала мысль, что где-то я уже это читал. Седрик явно вдохновил.
Согласен по поводу характера ГГ - сплошной штамп. Ошибки, тем не менее, именно ошибки, а не системное употребление неправильных вариантов; с прямой речью нормально все.
Не понравились дарковые моменты. Обычно такие МТА не могут физически обосновать мир целиком, и получаются тупые, повисшие сами по себе, ни с чем не связанные подпольные бордели с рабами в Харгеоне, куда захаживает регулярно мэр и "половина аристократии города". Если оно даже так (а не только канонное Боско), то Кана и прочие девушки того мира будут совсем другими, нежели их описывает автор. Но это сейчас, к сожалению, чуть ли не стандарт, м-дя...
Наберет объема, почитаю более вдумчиво, в конце концов, соавтор не кто-то там, а Delfuros. Должен урезать полет фантазии Saventos`а.
Хотя, ведь если это уже урезанная версия... Оо...


Levitas
Хранитель



259 сообщений
Послано - 28 Янв 2022 :  09:59:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лорд-камиссар пишет:



vladd пишет:



Лорд-камиссар,из лучших имхо (старые и большие)

Астафьев Андрей Николаевич. Заново рожденный - должно понравиться
Учиха Саске из клана Редисок
4itaka, Росс Андрей Младший. Мертвый лес - наваки
Наследник Лесного Клана
Без злобы и жалости
Белый змей Конохи
Учиха Сумико. Другая история
Шиноби Мрачного Рассвета

Kerr Riggert, Semenoff. 'Я-кто ! попадун в Ируку
Бронзовый Лист немного литрпг
Немая Смерть умная кушина попадунка
Паутина теней Занга - попадун в смеска узумак и повелителей тени
N02far. Сокрый в Тени Крыла
Raavasta. Первый матершинник на деревне... шикарный матерный фик
Дмитрий C. Рок Ли -позитивный юморной фик
Утративший Смысл - какузу и хайтековое мышление
Человек, изменивший мир - мир до деревень



Herr Rigert, Дмитрий С., Рааваста, Занг я читал, и стоит их перечитать.
Сумико и мрачный рассвет я наверно, и длинной палкой не стану трогать.
А что по остальным? Желательно со ссылкой.



А вот "Мрачный рассвет" все же троньте. Игру тоже можно. По Наруто на данный момент это самая ожидаемая работа. Очень хороший уровень автора, прям реально хороший. Скорее всего работает в соответствующей сфере: редактор, журналист, копирайтер или даже всамделишный писатель отдыхающий на фанфиках.
Сумико, кстати, тоже читабельна.
"Сокрытый в Тени Крыла" неплох, но ближе к концу я прям заставлял себя читать т.к. автора таки унесло в какие-то ебеня со всеми этими Джокерами.
"Немая смерть" - понравилась, но не всем заходят женские персонажи.

В общем-то все, остальные - либо действительно средненькие- или нечитал.


Silvant
Хранитель



515 сообщений
Послано - 28 Янв 2022 :  11:11:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лорд-камиссар пишет:



vladd пишет:



Лорд-камиссар,из лучших имхо (старые и большие)

Астафьев Андрей Николаевич. Заново рожденный - должно понравиться
Учиха Саске из клана Редисок
4itaka, Росс Андрей Младший. Мертвый лес - наваки
Наследник Лесного Клана
Без злобы и жалости
Белый змей Конохи
Учиха Сумико. Другая история
Шиноби Мрачного Рассвета

Kerr Riggert, Semenoff. 'Я-кто ! попадун в Ируку
Бронзовый Лист немного литрпг
Немая Смерть умная кушина попадунка
Паутина теней Занга - попадун в смеска узумак и повелителей тени
N02far. Сокрый в Тени Крыла
Raavasta. Первый матершинник на деревне... шикарный матерный фик
Дмитрий C. Рок Ли -позитивный юморной фик
Утративший Смысл - какузу и хайтековое мышление
Человек, изменивший мир - мир до деревень

Herr Rigert, Дмитрий С., Рааваста, Занг я читал, и стоит их перечитать.
Сумико и мрачный рассвет я наверно, и длинной палкой не стану трогать.
А что по остальным? Желательно со ссылкой.



По воспоминаниям...
Учиха Саске из клана Редисок - неплохая работа, хотя чувствуется, что автор - женщина. Упор на "мир, дружба, жвачка", "спасти Итачи", такое всё. Под настроение, но советую.
Белый змей Конохи - о нелёгкой судьбе оверпавер-персонажа, когда он выходит на уровень государства и начинает заниматься политикой, вместо того, чтобы с пафосом и самолюбованием уничтожать какую-нибудь никчёмную мелюзгу. Канон трещит и рассыпается. Приключения с уклоном в детектив-интриги-управление, советую.
Шиноби Мрачного Рассвета - о странной судьбе двух оверпавер-персонажей, которые ни к чему не стремятся и плывут по течению. Интересная штука, заметно более качественная, чем предыдущая работа авторов - про Джирайю, который попал в Локхарта в ГП. Сюжет мира несколько изменён, если сравнивать с каноном, но всё разумно. Не закончено, но написано немало. Советую.
Немая Смерть - о попаданке в Кушину, которая первым делом отбрыкалась от чести стать сосудом для демона - и всё заверте... Протагонист выглядит разумной, наблюдательной, продуманной. Очень приятная работа, рекомендую.

Остально либо не читал, либо читал и плевался.
Разумеется, всё субъективно.


Silvant
Хранитель



515 сообщений
Послано - 28 Янв 2022 :  15:44:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
JohnnyFurham пишет:

...


Если говорить о хвостах феи, то я бы посоветовал попробовать "Минус двадцать градусов по Кельвину" от Киберрассвета.

Вкратце - "всех хороших спасти, всех плохих убить, всё поломанное поправить" на основе послезнания, ухода по горлышко в прокачку и целевой социалки. Бонусом (возможно, на любителя) идёт попытка автора логично расписать природу и механики явлений, сил, прокачки и вообще; как по мне - получилось. Ну и - стиль повествования выдержан, хотя характерен для этого автора (что тоже может понравиться или не понравиться).

https://ficbook.net/readfic/10755302


Admin
Администратор
JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 28 Янв 2022 :  18:16:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Silvant пишет:



JohnnyFurham пишет:

...

Если говорить о хвостах феи, то я бы посоветовал попробовать "Минус двадцать градусов по Кельвину" от Киберрассвета.

Читал, стиль и в самом деле очень специфический. Но читабельный, отвращения у меня не вызвал.
Там другое покоробило. Например, в "Случайном попутчике" магичка может родить трех детей; маг - после смены пола - двоих; на детей заключаются контракты, т.е. чистокровная первого-второго поколений рожает заказчику ребенка за 2000 галеонов; вопросы секса не несут религиозной (христианской) морали и т.д. - всё это обосновано объективной реальностью, автор задал правила, потом расписывает всё в соответствии с этими правилами. Нравится читателю, не нравится - выведено логично, проблем с челодланью нет.
Что в "Градусах"? Имея в виду: если ты обращаешь специальное внимание на какую-то ситуацию, описываешь её, даже выписываешь в некоторых подробностях, - то она несёт для сюжета какую-то значимость, так? Или просто как таковая важна. Мира с Эльзой, друзья детства нашего Грея-попаданца, обращаются к нему, когда приходит гормон, с логичной целью "давай попробуем". Нет, говорит попаданец, идите сначала самодефлорируйтесь, потом я вас, так и быть, трахну. Но без перспектив на женитьбу, вот такой я холодный.
Что это, мля? В чем тут важность для чего-либо? О каких тараканах такое нам говорит?
И такие моменты там есть. Спотыкался. Но в целом прочитать можно смело.

Белый змей Конохи резко поскучнел к концу первого тома, во втором...ну, автор, я предполагаю, уже сам не знает, о чем писать. Навертел просто овердофига. Пишет грамотно, хорошо, но...
Немая смерть - отличный атмосферный медленно-развивающийся подробный фик. Попаданки практически нет, или даже без "практически", сюжет близок к канону, изменения обоснованы, дальнейшие действия не провисают, а вытекают из изменений. Оканчивается все тоже не вдруг, а сведением всех веток. Не люблю женщин-ГГ, но понравилось (автор - Артемьев, т.е. мужик, женского типичного любовного романа нет).
Шиноби Мрачного Рассвета - лично я бросил после введения в сюжет огнестрельного оружия. Попытался автору объяснить, что это миро-разрушающий момент, но он сказал, что все продумал. А потом Итачи убил максимально тупо, сцену с Саске-попаданцем и его поддержкой этого убийства после тоже слил в ноль.
Судя по этому и значительному снижению количества обновлений (три главы за последний год?), он уже и сам понял, что накосячил, дальше будет только хуже. Ну а конец увенчается абсолютно логичным десятком дивизий белых Зецу со штуцерами, которые замочат всё, кроме Варкастера - и либо заморозка окончательная, либо оркестр роялей. Очень жаль, что автор резко поглупел, начинал как почти никто в фикрайтерстве, качество было запредельное.


Отредактировано - JohnnyFurham 28 Янв 2022 18:22:55

AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 11 Фвр 2022 :  23:07:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение
Интересно есть ли фанфики в стиле "они здесь" ?

То есть про попадание героев аниме из достаточно далеких от нашего миров в условно "нашу реальность". ( неважно магических или технических с сохранением сверх-способностей и артефактов или нет, главное чтобы не из нашего же прошлого )

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 11 Фвр 2022 23:08:52

sambrano
Ищущий Истину



86 сообщений
Послано - 12 Фвр 2022 :  00:13:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
AlKom пишет:



Интересно есть ли фанфики в стиле "они здесь" ?

То есть про попадание героев аниме из достаточно далеких от нашего миров в условно "нашу реальность". ( неважно магических или технических с сохранением сверх-способностей и артефактов или нет, главное чтобы не из нашего же прошлого )

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...

Таких попаданцев из аниме я не знаю, но есть концептульно похожее, хотя наверно это уже все читали
Сергей Арсеньев "Если бы юность умела…"
Если память мне не изменяет, старый маг маразматик из какогото фентезийного мира попадает к нам в маленькую девочку. С силами знаниями и тд. Если не придиратся, можна представить себе что это классическая девочка волшебница. Присутствует ЮРИ в дальнейшем, помимо смены пола гг.


Pilqrim
Хранитель



270 сообщений
Послано - 12 Фвр 2022 :  02:05:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
AlKom пишет:



Интересно есть ли фанфики в стиле "они здесь" ?

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...

У Кицуне Миято есть несколько фиков, вроде "Какого биджу я теперь волшебник?!". Парочку я прочел - приятно провел время.
Есть еще объемный, но замерзший фик с попаданием взрослого Наруто в мир Фей(Вилл Вандом вроде там?). Замерзло давно, сейчас не вспомню ни автора, ни названия.



Отредактировано - Pilqrim 12 Фвр 2022 02:11:06

sambrano
Ищущий Истину



86 сообщений
Послано - 12 Фвр 2022 :  16:50:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кто-то знает какието фики по Cardcaptor Sakura? Только чтоб без ангста и романтики.


AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 13 Фвр 2022 :  00:12:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение

Таких попаданцев из аниме я не знаю, но есть концептульно похожее, хотя наверно это уже все читали Сергей Арсеньев "Если бы юность умела…"

Глянул аннотацию... Бррр! Убого.(ИМХО) Для торчков.

Кицуне Миято...
А это, извиняюсь вообще, "жук-навозник" (все может быть: проба пера, "марны девочи мрии ", и просто не умная шутка... но я на всякий случай бочком бочком да подальше... а то боюсь стошнит!)

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 13 Фвр 2022 00:51:53

sambrano
Ищущий Истину



86 сообщений
Послано - 13 Фвр 2022 :  01:07:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
AlKom пишет:




Таких попаданцев из аниме я не знаю, но есть концептульно похожее, хотя наверно это уже все читали Сергей Арсеньев "Если бы юность умела…"

Глянул аннотацию... Бррр! Убого.(ИМХО) Для торчков.

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Если вам претит тон с перспективой от незадачливого и чудакуватого старичка волшебника... хотя как по мне автор нормально вжился в образ и чувства неестественности не возникало, чудной простоватый старик как он и должен быть.
На моей памяти это чутьли не единственная работа, где адекватно и реалистично показано попаданца, который не знает язык "аборигенов" и никаким чудесным образом его выучить не может, только по старинке: тыкаеш пальцем, тебе говорят слово. И тут хороше показаны все конфузы и недопонимания, когда кроме как ограниченного языка жестов, другого способа общения нет. Там не так обтяснили, там не то поняли и тд.. Обычно другие авторы этот момент сразу сливают и никак художественно его обыграть не могут. У них гг сразу умеет говорить по воле богом, памяти тела, телепатии или еще както, но чтоб автор не заморачивался. По мимо интриги с магиеей, нюансы комуникации задают первую половину произведения. Потом когда язык выучил тон работы меняюется, спецслужбы все дела... Но своеобразное начало мне понравилось.



Отредактировано - sambrano 13 Фвр 2022 01:10:26

Terranos
Магистр


Россия
172 сообщений
Послано - 14 Фвр 2022 :  21:22:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terranos  Получить ссылку на сообщение
Годные фики по Клинок, рассекающий демонов попадались кому? посмотрел первый сезон, захотелось почитать может посоветует кто?


Kronus
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 25 Фвр 2022 :  01:28:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
https://author.today/work/174874 Оверлорд: Драконье Пламя
Мой взгляд на мир Оверлорда.
Новая гильдия и ее попытка обустроиться в ином, непонятном и чуждом мире.
Новая локация.
Новые персонажи, хотя будут и канонные.

От себя: язык приятный, гг вроде как не тупит, автор в комментариях бьёт пяткой в грудь и говорит, что Момонги не будет.
По ощущениям твёрдый середнячёк.


JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 26 Фвр 2022 :  02:37:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Kronus пишет:



https://author.today/work/174874 Оверлорд: Драконье Пламя
Мой взгляд на мир Оверлорда.
Новая гильдия и ее попытка обустроиться в ином, непонятном и чуждом мире.
Новая локация.
Новые персонажи, хотя будут и канонные.

От себя: язык приятный, гг вроде как не тупит, автор в комментариях бьёт пяткой в грудь и говорит, что Момонги не будет.
По ощущениям твёрдый середнячёк.


Автор неграмотный.
Далее, сделав себе эту мысленную отметку, вчитался непосредственно в текст - ничего приятного не обнаружено. Переходы между диалогами и авторским текстом вымученные и корявые. Описание реакций и действий персонажей-нпс (например, Тиамат) вызывает желание почелодланить кое-кого.
В сухом остатке - неопытный, неграмотный автор. Читать его в настоящее время - бессмысленно.
Даже жалко: замах, очевидно, на слившегося хВолкера, ну и "Лестницу в небо" Террана. Не получился от слова "совсем".


Sakaydo
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 26 Фвр 2022 :  18:05:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Есть ли фанфики по пэйрингам Омп/Химико Тога, Омп/Рюко Тацума, желательно английские. Ну и не могу вспомнить фанфик, где гг помогает Тоге в детстве, даёт ей кровь и т.д.
Буян Харитонович
Магистр


Россия
129 сообщений
Послано - 26 Фвр 2022 :  22:16:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Итак... Кто нибудь, поможет этому конкретному искуну попаданцами в анимешные зомбиапокалипсисы?

Глаза боятся, руки из жопы, но я не сдаюсь.

NandodelArcano
Ищущий Истину



75 сообщений
Послано - 27 Фвр 2022 :  18:27:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Если уж пошла тема про оврлорда то вот https://ficbook.net/readfic/3994627


NandodelArcano
Ищущий Истину



75 сообщений
Послано - 27 Фвр 2022 :  18:33:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
И ещё вот https://ficbook.net/readfic/10112253
На самом деле это единственные фанфики по оверлорду, что в принципе читаемы и мне нравится. Хотя тут не удивительно. Всё же сложно планомерно развить гг когда он уже Почти бог. То есть персонажа не мсюшным засранцем а по настоящему интересным персонажем. Да и проработать мир как и теорию сложно. В конце концов аниме показало фильм односторонне. А само аниме не очень популярно из за тупости гг, следовательно очень мало фиков и теорий. А потому взять из других фиков нормальное объяснее сложно.


NandodelArcano
Ищущий Истину



75 сообщений
Послано - 27 Фвр 2022 :  18:35:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ещё хочу добавить https://ficbook.net/readfic/6736046
Конечно там есть несколько яойских намеков но не более и откровенного хентая и прочего там нет. Зато есть по настоящему продуманный мир да и язык мне нравится.


lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 25 Марта 2022 :  21:50:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
следующая тема
Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design