Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума
Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума

мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

реальные миры фэнтези & фантастики
мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Правила | Поиск | FAQ
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Все форумы
  8. Посоветуйте мне, пожалуйста...
  Не азиатские культиваторы
      Версия для печати
Правила форума

Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
JuuBi
Посвященный

26 сообщений
Послано - 27 Июля 2019 :  16:04:38  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Очень нравится концепт развития из Уся и Сянся. Но так же не нравится китайский стиль написания и отношение к сюжету. Ажтрисёт. А вот русских авторов на эту тему читаю с огромным удовольствием.

Посему, господа и дамы, прошу посоветовать произведений похожих на Уся и Сянся, но на русском языке. Или очень качественные переводы, где вся бесючая китайщина литературно обработана в удобочитаемый формат.

Для примера и затравки, приведу уже найденные мной произведения:

https://ficbook.net/readfic/6691414
Эспер из мира М&М попадает в мир боевых искусств и культивации. Автор истеричка, правда (или погнался за бабло) и ограничил выкладку на фикбуке.

https://ficbook.net/readfic/5755061
Типичный Сянся от русского автора. С призрачным учителем и алхимией. Качество написания (и юмора) весьма радует.

https://author.today/work/14466
Попаданец в мир Сянся с огрызками системы. Очень коммерческая штука (штрафы к сюжету и грамотности в угоду объёму). Ну и потащено куча китайских стереотипов, что подбешивает, но не так сильно, как расовые китайцы.

https://ficbook.net/readfic/8244485
Попаданец из Сянся в нарутоверс. Алярм! Кросспол! Но написано неплохо, хотя и маловато непосредственно культивации.

Отредактировано - JuuBi 27 Июля 2019 23:51:19

Arese
Ищущий Истину

74 сообщений
Послано - 27 Июля 2019 :  22:04:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На счёт 2 полностью согласен, лучшее, что я видел в данном жанре.
Могу посоветовать Банди, с его попаданцем в мир культиваторов, но это Банди, так что не уверен, что вам понравится. Если да, то вот ссыль. И это фанфик https://ficbook.net/readfic/5262408

BRain
Ищущий Истину

98 сообщений
Послано - 27 Июля 2019 :  23:41:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нет, я понимаю, что тема называется "Культивация по-русски", но... вот вам пара работ на английском.

"Cradle" by Will Wight.
По сути неплохое западное фэнтези (идейно и в смысле стиля написания текста) упакованное под культивацию. Работа Клеванского в сравнении с этим просто шлак... Ну, она даже без сравнения шлак. ИМХО.

"Savage Divinity"
Попаданец к культиваторам. Один из лучших представителей подобного рода SI. Работа хорошая, добротная... и всё бы ничего, если бы не очень бесящий и тупой герой-левачёк. Но что поделать, автор - канадец.

"Брат Посвященный" by Шон Рассел.
Есть культиваторы, но работа больше про политику. Не всем зайдет, но штука очень добротная.

Читал ещё пару неплохих работ на эту тему, но как-то не могу их найти. Если вспомню, то отпишусь.

P.S. Реквестирую смену названия темы на "Не китайские\азиатские культиваторы". Или что-нибудь подобное. Пусть уже сюда уже и работы на английском кидают.

JuuBi
Посвященный

26 сообщений
Послано - 27 Июля 2019 :  23:48:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Arese пишет:
К сожалению, читал. Банди слишком Банди и собственно культивации там замечено не было. Попал Бог к дикарям и давай нагибать. У Банди бывают просветления, но как же редко...

BRain пишет:

Реквест принят и выполнен, к сожалению, сам я не слишком могуч в аглицкой мове, но совершенно ничего не имею против размещения таких советов тут.

Отредактировано - JuuBi 27 Июля 2019 23:53:38

White Cosmos
Ищущий Истину

Россия
99 сообщений
Послано - 28 Июля 2019 :  00:34:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://author.today/work/21179 /
Лучшее что видел из запрошенного. Стоит только продраться через первые главы - первая работа автора, куча ошибок.
на рулейте опережение в 50 глав.
Очень понравился подход автора к любовным линиям. ГГ сначала натерпится в рабстве всяких неприятностей от двух девок (избиений, унижений и прочего), а затем они оказываются уже у него в подчинении.
Миром правят слова.

Отредактировано - White Cosmos 28 Июля 2019 00:39:08

Heiwen34
Хранитель

Россия
644 сообщений
Послано - 28 Июля 2019 :  05:25:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
White Cosmos, после прочтения тегов, желание читать отпадает напрочь.

Бла-бла-бла, играю в доту.

White Cosmos
Ищущий Истину

Россия
99 сообщений
Послано - 28 Июля 2019 :  13:26:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34 пишет:

White Cosmos, после прочтения тегов, желание читать отпадает напрочь.

Хз. половина тегов не соответствует действительности. Антигерой - ГГ просто наплевать на всех, но злодеяниями не пахнет. Богини - за 250 глав 1 раз появилась для пары предложений. Гарем? - может через глав 500 и будет, а пока ни одной у ГГ нету в женах/любовницах. "немного секса" = это 2 раза за 250 глав.
Ах, да - "умный ГГ" - то же неправда. Тупой как пробка, но автор постоянно напоминает что "благодаря исключительному уму, ГГ все понял/смог/решил/научился в сто раз быстрее чем остальные"

Миром правят слова.

Heiwen34
Хранитель

Россия
644 сообщений
Послано - 28 Июля 2019 :  14:46:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
White Cosmos, вот по этой причине я и не буду читать. Инверсные теги не в тему. Да и культиваторство, где им бахвалятся и боготворят - дичь несусветная. Лучше китайские сказки про всяких царей обезъян читать. Они выходят значительно интереснее, хоть и МС сплошное.

Jakob
Магистр

Россия
156 сообщений
Послано - 28 Июля 2019 :  16:00:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пустошь. Нулевой круг - Михаил Игнатов
Воплощение в Подлунном Мире - Ночной Лотос

Мои оценки сугубо субъективны, оценивайте их пожалуйста объективно :)

Bibcode
Наблюдатель

1 сообщений
Послано - 28 Июля 2019 :  16:17:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
BRain пишет:

"Cradle" by Will Wight.
По сути неплохое западное фэнтези (идейно и в смысле стиля написания текста) упакованное под культивацию. Работа Клеванского в сравнении с этим просто шлак... Ну, она даже без сравнения шлак. ИМХО.

А где можно этого западного автора почитать? Ссылку, пожалуйста.

Отредактировано - Bibcode 28 Июля 2019 16:25:57

virysnk
Хранитель

556 сообщений
Послано - 28 Июля 2019 :  18:34:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу virysnk  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JuuBi пишет:

https://ficbook.net/readfic/5755061
Типичный Сянся от русского автора. С призрачным учителем и алхимией. Качество написания (и юмора) весьма радует.

Все остальные ссылки тоже хороши, но Эта - Шедевр.
Жалко только, что пока мало...
Спасибо за наводку. Юмор там и правда отличный.

BRain
Ищущий Истину

98 сообщений
Послано - 28 Июля 2019 :  19:11:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Bibcode пишет:

А где можно этого западного автора почитать? Ссылку, пожалуйста.

http://flibusta.is/sequence/51961
Шестой книги там нет.

Slipper
Хранитель

347 сообщений
Послано - 28 Июля 2019 :  21:29:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
BRainBRain вы точно ту ссылку дали? по ней ничего не находит... и на самом сайте так же.

just-a-user
Магистр

Россия
133 сообщений
Послано - 28 Июля 2019 :  21:51:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Slipper пишет:

BRainBRain вы точно ту ссылку дали? по ней ничего не находит... и на самом сайте так же.

Скорее всего удалили, т.к. на странице автора есть комментарий к ней, но самой книги нет - http://flibusta.is/a/194480

UPD: разобрался - нужно залогиниться для того чтобы увидеть книгу.
UPD2: сам текст на английском

Отредактировано - just-a-user 28 Июля 2019 22:02:50

Slipper
Хранитель

347 сообщений
Послано - 28 Июля 2019 :  22:21:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
just-a-user Понял, спасибо

JuuBi
Посвященный

26 сообщений
Послано - 31 Июля 2019 :  23:44:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Jakob пишет:

Весьма неплохо, как по мне. Но проблема та же, что и у Клеванского, хоть и меньшего масштаба. Слишком много потащено китайских штампов и сюжетных ходов. Не, я понимаю, что жанр такой, без заимствования не обойтись, но блин. Можно ж и один в один копировать)

Helldrow
Хранитель

394 сообщений
Послано - 01 Авг 2019 :  10:40:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зыков - Мир бесчисленных островов

Уличное культивирование (ENG) https://www.royalroad.com/fiction/23220/street-cultivation-a-modern-wuxialitrpg-hybrid

Отредактировано - Helldrow 01 Авг 2019 10:42:23

ячсяфй
Магистр

142 сообщений
Послано - 03 Авг 2019 :  08:24:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ночной лотос)

Oriy1
Ищущий Истину

Россия
60 сообщений
Послано - 03 Авг 2019 :  14:56:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
White Cosmos пишет:

https://author.today/work/21179 /
Лучшее что видел из запрошенного.
Миром правят слова.

Ну может оно и лучшее было,но чем дальше в лес тем не только ГГ становится тупее,но и остальные главные персонажи становятся картонными.
Самой культивации там кот наплакал,ГГ тупо глянул, плюнул ,дунул и все,скилуху прокачал.
Если в начале еще было норм,то к 200 главе Аццкий МС и тупость ГГ начинает зашкаливать.
Но учитывая что это вроде первый опыт автора в этом жанре,то тогда получилось очень хорошо для первого раза.
И да ему 100500 раз писали сменить аннотацию,но автора все устраивает.
Я сдулся там,когда Юнону из интересного персонажа автор превратил в квакающую лягушку,где в каждой сцене с ней она талдычит "О боже ,как как как у него это получается".С тупостью ГГ я еще мирился,но тут уже плюнул.Зря главы покупал.

Rashid111
Хранитель

362 сообщений
Послано - 03 Авг 2019 :  17:36:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JuuBi пишет:

Jakob пишет:

Весьма неплохо, как по мне. Но проблема та же, что и у Клеванского, хоть и меньшего масштаба. Слишком много потащено китайских штампов и сюжетных ходов. Не, я понимаю, что жанр такой, без заимствования не обойтись, но блин. Можно ж и один в один копировать)

Как по мне так это не очень удачный копипаст начальных глав "Истинного мира боевых искусств".
У Клеванского намного лучше и оригинальней.

Отредактировано - Rashid111 03 Авг 2019 17:51:39

Admin
Администратор
JuuBi
Посвященный

26 сообщений
Послано - 04 Авг 2019 :  00:03:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Rashid111
У Клеванского гораздо лучше система культивации, но сюжет и сам мир заставляют делать фейспалм. Ногой. С разворота. Возможно, мне Нулевой зашёл лучше, так как я не читал источника копипаста (как я уже говорил, не переношу расово китайских авторов).

Jakob
Магистр

Россия
156 сообщений
Послано - 04 Авг 2019 :  05:14:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Rashid111, кринж.

Мои оценки сугубо субъективны, оценивайте их пожалуйста объективно :)

virysnk
Хранитель

556 сообщений
Послано - 07 Авг 2019 :  21:44:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу virysnk  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еще есть что?
Желательно русскоязычное.
Все что было здесь уже освоил.

Англ тоже можно читать, но, к сожалению не слушать.
А слушать озвученный роботом, переведенный другим роботом текст в фоновом режиме, одновременно с работой я еще не наловчился.
Видимо мой уровень культивацыи пока не достаточно высок для этого ;(

Отредактировано - virysnk 07 Авг 2019 21:48:00

sokolov-andrei
Хранитель

Россия
316 сообщений
Послано - 07 Авг 2019 :  22:22:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sokolov-andrei Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Максим Зарецкий Небесный шаг

В этом мире существует один закон, и это закон силы! Боевые искусства, великие воины и бессмертные способные одной рукой уничтожать целые планеты! Но что делать в таком мире человеку без таланта и знаний? Неужели Сонгу, молодому рабу остается лишь опустить руки и сдаться? Это история терпения, упорства и трудолюбия! Это история становления нового великого бессмертного!

Rashid111
Хранитель

362 сообщений
Послано - 08 Авг 2019 :  08:21:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JuuBi пишет:

Rashid111
У Клеванского гораздо лучше система культивации, но сюжет и сам мир заставляют делать фейспалм. Ногой. С разворота. Возможно, мне Нулевой зашёл лучше, так как я не читал источника копипаста (как я уже говорил, не переношу расово китайских авторов).

Ну не знаю, лично мне мир и сюжет в Сердце Дракона, понравились, армейская жизнь, дворцовая жизнь, сражения в горах, путешествие в пустыне и т. д. Хотя после 200-400 глав и начинается слив, но тем не менее.

А что вам не понравилось?

Maniac
Наблюдатель

1 сообщений
Послано - 27 Фвр 2020 :  11:26:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://ficbook.net/readfic/9026688

На любителя.

sokolov-andrei
Хранитель

Россия
316 сообщений
Послано - 27 Фвр 2020 :  12:55:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sokolov-andrei Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Патол. Акт первый: Тень Вадим С. Г.
Прожив целую и полную приключений жизнь, он готовить отправится в край небесный дабы встретиться там с давно ушедшими туда друзьями и любимой. Но у госпожи смерти на него есть свои планы, а вот какие именно, ещё только предстоит узнать.

Продолжение будет выходить каждый понедельник и четверг, данное произведение выставлено на конкурс прошу поддержать.

Так же автор рад комментариям, они очень помогают при работе над текстом.

2. Антон Полонский Золотая Цепь

Погибнуть в горах и возродиться в другом мире. В сословном обществе, где лишенные магического дара смертные не считаются полноценными людьми. Ступенька за ступенькой, герой начинает восхождение к вершинам магического мастерства и могущества.

P.S. Золотая цепь на любителя

Отредактировано - sokolov-andrei 27 Фвр 2020 12:58:10

JuuBi
Посвященный

26 сообщений
Послано - 27 Фвр 2020 :  17:47:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sokolov-andrei пишет:

2. Антон Полонский Золотая Цепь

Погибнуть в горах и возродиться в другом мире. В сословном обществе, где лишенные магического дара смертные не считаются полноценными людьми. Ступенька за ступенькой, герой начинает восхождение к вершинам магического мастерства и могущества.

P.S. Золотая цепь на любителя

Золотая цепь действительно на любителя, автор очень увлекается лекциями в исполнении персонажей, плюс различной "философией". Такое ощущение, что он ярый поклонник Головачёва или сильно поехавший на теме эзотерики. Да и ГГ вызывает оторопь и немного отвращения тем, что моментально переобулся в воздухе, приняв философию нового мира вообще без вопросов и стал относиться к обычным людям, как к биороботам без души. Впрочем, на коммент об этом отреагировал адекватно и пообещал учесть.

Несмотря на такие недостатки, книга неплоха, впрочем. Сплетение сянся и боярЪ-онеме получилось на славу. Ещё б такого почитал.

И чтоб не засорять тему, скину ещё нарытого за время пока тут не появлялся:
1. https://litnet.com/ru/book/nebesnyi-tron-1-b174574

Типичное сянся про попаданца. Плюшки от попаданчества пристутствуют, но не являются мега-имбой. У местных существуют таланты и позабористей. Китайщины потащено в текст не особо много, читать приятно. Сюжет не в духе "нашёл цель, превозмог, трагедия, нашёл новую цель". Довольно неплохо, не пожалел, что купил последующие части.

Это если из однозначно читабельного.
А вообще, на ЛитНете идёт конкурс как раз по теме. И вот там всякого полно. Большая часть, конечно, галимый проходняк от бабского фэнтези, не понятно каким боком причисленного к жанру, до кривых переводов китайских вещей. Но если очень хочется чего по теме, можно провести раскопки. И потом поделиться с камрадами)

https://litnet.com/ru/contests/wuxia-mir-boevyh-iskusstv-c87

tatu3
Посвященный

13 сообщений
Послано - 01 Марта 2020 :  10:02:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробуй: Андрей Снегов - "Красный меч". О-о-о-чень зашло, крутая уся!

Heiwen34
Хранитель

Россия
644 сообщений
Послано - 01 Марта 2020 :  21:57:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть вообще не культиваторы, а многопрофильные пользователи знаний-умений, где ИНОГДА знания в одной области могут помочь в другой.

Helldrow
Хранитель

394 сообщений
Послано - 05 Марта 2020 :  13:22:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://author.today/work/58100
Мийол-призыватель
Нейтак Анатолий Михайлович

Маги и воины более-менее стандартные культиваторы.

dvarv
Магистр

214 сообщений
Послано - 06 Марта 2020 :  16:13:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Михаил Игнатов. Пустошь Нулевой круг

Kaiger
Посвященный

49 сообщений
Послано - 05 Янв 2021 :  15:13:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://author.today/work/106649 Ткачев, Смирнов

Путь крови. В начале пути. Часть 1

Бастард рода, по воле отца обучающийся вместе с другими наследниками. Ты не похож на них и тебя сторонится большинство родственников. Мало того - твой потенциал развития как практика ниже, чем у остальных. Мир боевых искусств жестокое место, а ты столь юн.
Стоит ли противиться судьбе или отринуть путь Возвышения? Может рискнуть и пойти наперекор всему, дабы доказать, что сын достоин величия отца? Будет ли твой путь тверд, если это Путь Крови?

Demoniac
Наблюдатель

3 сообщений
Послано - 20 Янв 2021 :  16:55:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://author.today/work/109494 Alexey Off

Демонический культиватор

Мертвый. Живой. Наивный. Мудрый. Псих. Нормальный. Нищий. Богач. Убийца. Святой. Добрый. Злой. Просветленный. Шизик. Бог. Дьявол. Реальность. Воображение. Культивация? Много культивации.

Перейти к:
поиск по теме:

Ответить на тему "Не азиатские культиваторы"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список

* Внутренний язык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
           © Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design