Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Не магические способности: интуиты, знание, понимание

Не магические способности: интуиты, знание, понимание

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Heiwen34
Хранитель


Россия
929 сообщений
Послано - 28 Фвр 2019 :  08:18:57  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Прочитав несколько книг, меня заняла тема не магических способностей (меня интересуют оригинальные тексты/книги, а не фанфики/игры/фильмы).

Например в серии книг Рыжей Ехидны "Мама из другого мира", у сторожа сиротского приюта есть способность понимания лошадей(и только лошадей), у одного из воспитанников ГГ есть способность понимания змей. При этом они не являются магами, от слова совсем. Таких людей "их" животные никогда (или почти никогда) не тронут, не причинят вреда, как и носители дара не будут пытаться причинить вред "их" животным.

У Papirus "Будь здоров" ГГ владеет эмпатией, хотя там он же является чуть ли не "сам себе армия" в магическом плане, но всё же способность проявилась за долго до развития магических способностей (возможно это как-то связано на интуитивном уровне, но не факт).

На фикбуке, в одном из "слеш романов" у человека была способность понимания электрических цепей, понимания как работает тот или иной элемент, без вообще каких либо знаний в данной области.

П.С. Так же интересует приобретённые способности, как например в игре S.T.A.L.K.E.R. группировка О-Сознание, подключились к ноосфере, приобретая способность получать из неё информацию.
Так же, например в Fallout 3/NV, есть мутация, позволяющая получать относительную выгоду от лучевой болезни: регенерация здоровья.


Бла-бла-бла, играю в доту.


Отредактировано - Heiwen34 28 Фвр 2019 16:18:29

Tokmakov_K_D
Хранитель


Россия
342 сообщений
Послано - 28 Фвр 2019 :  18:01:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tokmakov_K_D  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Поищите в фанфиках по Червю те фики, где ГГ - Технарь (способность "интуитивно" понимать и создавать сложные приборы и устройства) или Умник.
Да и канон Червя тоже почитайте.

Зима близко. Ядерная.

Heiwen34
Хранитель


Россия
929 сообщений
Послано - 28 Фвр 2019 :  20:57:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tokmakov_K_D, фанфики не люблю, но в редком исключение читаю. Про канон червя - это что? Просто мне известен фильм, где фигурируют огромные черви, но названия не помню, возможно что мне и читать не стоит?)


Бла-бла-бла, играю в доту.

drunken fitter
Магистр



180 сообщений
Послано - 28 Фвр 2019 :  23:31:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34 пишет:



Tokmakov_K_D, фанфики не люблю, но в редком исключение читаю. Про канон червя - это что? Просто мне известен фильм, где фигурируют огромные черви, но названия не помню, возможно что мне и читать не стоит?)


Бла-бла-бла, играю в доту.

Ну что же вы сударь таких книг незнаете.
Никакой магии как вы и заказывали.

https://ficbook.net/readfic/3658527
Перевод WORM Джона Маккрея




Отредактировано - drunken fitter 28 Фвр 2019 23:32:55

Heiwen34
Хранитель


Россия
929 сообщений
Послано - 01 Марта 2019 :  00:51:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
drunken fitter, не, такие "романсы" не для меня. Не люблю излишней жестокости. А там её хоть ведром черпай.


Бла-бла-бла, играю в доту.

drunken fitter
Магистр



180 сообщений
Послано - 01 Марта 2019 :  01:43:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34 пишет:



drunken fitter, не, такие "романсы" не для меня. Не люблю излишней жестокости. А там её хоть ведром черпай.


Бла-бла-бла, играю в доту.


Нет там жестокости, там есть только глупость и ее последствия


Heiwen34
Хранитель


Россия
929 сообщений
Послано - 01 Марта 2019 :  07:20:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
drunken fitter, приведшее к множеству смертей.


Бла-бла-бла, играю в доту.

Rashid111
Хранитель



467 сообщений
Послано - 01 Марта 2019 :  14:56:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Буревой Андрей "Фрея. Карантин класса "Т""

ГГ интуит. Произведение весьма качественное. Есть вторая часть. Помесь пост-апокалипсиса с киберпанком.


dmitry41
Магистр



178 сообщений
Послано - 01 Марта 2019 :  22:33:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень интересная книга Стивена Кинга -Мёртвая зона История о Джонни Смите, который очнулся после комы и стал видеть будущее. В одном из своих видений он видит будущее планеты, которое связано с политиком Грегом Стилсоном. В видении Смит видит, как начинается Третья мировая война. В этом романе Кинг углубился в политику и показал, что убийство может быть оправдано, если от этого зависит будущее множества людей.


Heiwen34
Хранитель


Россия
929 сообщений
Послано - 01 Марта 2019 :  22:47:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Rashid111, ха, знакомые люди! Т.е. авторы! Его одержимого я быстро прочитал. Немного напрягает конец в одержимом и излишняя... наивность? инфантильность? глав. героя. Хотя бес довольно интересная личность.

dmitry41, на книги кинга и стругацких у меня аллергия, как и на "Война и мир", "Тарас и бульба". Но заезжали в своё время "Мёртвые души", "Му-му", "Ревизор" (я об этом пишу, чтобы донести - у меня откровенное неприятия "классической" литературы, в большей своей мере).


Бла-бла-бла, играю в доту.


Отредактировано - Heiwen34 01 Марта 2019 22:48:35

dmitry41
Магистр



178 сообщений
Послано - 02 Марта 2019 :  10:32:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тогда не классика Денисенко-Программист,по мне так вполне интересно.http://samlib.ru/d/denisenko_i_w/programmist-1.shtml


White Cosmos
Магистр


Россия
103 сообщений
Послано - 02 Марта 2019 :  11:14:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Блинников Павел - В Поисках Абсолютного Чуда.
Есть колдуны имеющие Знание - способность получать любую информацию из инфополя планеты если она не скрыта специально. Так же колдунство здусь это не работа с маной и заклинаниями - это осознанный выбор нужной тебе вероятности будущего (да, колдуны видят еще и вероятности). У них нет запаса мыны - у них есть запас вероятностей которые они собирают особым способом. Кроме колдунов есть Инквизиция, но это уж отдельная история.

Миром правят слова.

Heiwen34
Хранитель


Россия
929 сообщений
Послано - 02 Марта 2019 :  12:10:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
White Cosmos, мне не зашло. А если развить тему, то в принципе можно вспомнить "Ник" Ясинского, но там, на сколько помню с помощью магии к инфополю подключаются.


Бла-бла-бла, играю в доту.

White Cosmos
Магистр


Россия
103 сообщений
Послано - 02 Марта 2019 :  12:15:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34 пишет:



White Cosmos, мне не зашло. А если развить тему, то в принципе можно вспомнить "Ник" Ясинского, но там, на сколько помню с помощью магии к инфополю подключаются.


Бла-бла-бла, играю в доту.

Вообще разные вещи - маги Ясинского и оперирование вероятностями Блинникова. Ничего общего. Я так понял вас смутило что непосредственно ГГ всего лишь спутник колдуна а не сам колдун? Во второй книге с этим получше.

Миром правят слова.

Heiwen34
Хранитель


Россия
929 сообщений
Послано - 02 Марта 2019 :  15:51:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
White Cosmos, я про развитие темы работы с информационным полем вообще, а не методом получения информации из онного в частности.
Не зацепили таковые маги (да и не люблю я эти вероятности/удачи, особенно после 100500 книг где герой, становится таковым до совершённого подвига, посредством предсказаний, предзнаменований, лояльности судьбы и прочему). Но да, выглядит такая магия интересной, особенно если кому-то "повезёт" свернуть шею.


Бла-бла-бла, играю в доту.


Отредактировано - Heiwen34 02 Марта 2019 15:52:31

Heiwen34
Хранитель


Россия
929 сообщений
Послано - 03 Марта 2019 :  21:54:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Rashid111, прочитал. В принципе автор остался почти верен себе в сравнении с одержимым. Только завязку сюжета растянул аж до целой трети книги ну и тут присутствуют неполные сцены секса. Ждёмс демоницы, в качестве второй жены персонажа и можно сказать, автор этот любит штамповать свои романы!)


Бла-бла-бла, играю в доту.

rextory
Наблюдатель


Россия
1 сообщений
Послано - 23 Июня 2019 :  00:22:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34 пишет:



На фикбуке, в одном из "слеш романов" у человека была способность понимания электрических цепей, понимания как работает тот или иной элемент, без вообще каких либо знаний в данной области.


Бла-бла-бла, играю в доту.

А название можно?


Azazel9
Посвященный



49 сообщений
Послано - 23 Июня 2019 :  04:35:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрите серию S-T-I-K-S у Артема каменистого .


   
Перейти к:

Ответить на тему "Не магические способности: интуиты, знание, понимание"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design