Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Попаданцы в известные миры - 8

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Lankraft
Магистр



170 сообщений
Послано - 28 Дек 2019 :  14:28:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дмитрий Крам
S-T-I-K-S. Подкидыши Улья

Роман • Фантастика Боевик Попаданцы Боевая Фантастика

https://fulllib.com/book/2230

Однажды утром в тишину обычного провинциального городка вмешиваются звуки стрельбы, крики и пугающее урчание. «Небось, какие-то беспорядки, полиция разберется» – подумает большинство и будет съедено одной из мерзких и быстро мутирующих тварей. Андрей же всю свою жизнь привык рассчитывать только на себя. Ему не раз приходилось выбираться из смертельно опасных передряг. Но теперь все иначе, ведь он не обладает никакой информацией о происходящем. Ему не ведомо, что на свежаков здесь охотятся не только мутанты, но и внешники, их приспешники муры, да и от обычных рейдеров пострадать тоже можно. К тому же, он несет ответственность не только за себя, но и за свою девушку Нику, которая совсем не подготовлена к реалиям Улья. Удастся ли ему выжить и сохранить жизнь своей спутницы?


Burr
Посвященный


Россия
35 сообщений
Послано - 31 Дек 2019 :  16:09:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хотелось бы почитать что-нибудь с ГГ в виде этакого "Антипопаданца". Где он(ГГ) приходит и дает попаданцам по ж***, чтобы неповадно было. Подскажите, если кто знает
sapsan
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 31 Дек 2019 :  16:28:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ватагин начал писать , как раз так и называется " Работа для антипопаданца " , только 3 главы пока вроде бы . Платно после второй . http://samlib.ru/w/watagin_a/rabotka.shtml Ответил на вопрос , но вообще не по теме сообщение моё , известных миров там пока нет .



Отредактировано - sapsan 31 Дек 2019 16:36:24

Burr
Посвященный


Россия
35 сообщений
Послано - 31 Дек 2019 :  16:39:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sapsan
Спасибо за ответ. Ватагина видел сегодня, именно он меня и подтолкнул вопрос задать. Идея то достаточно очевидная, наверняка что нибудь найдется


wei
Посвященный



18 сообщений
Послано - 31 Дек 2019 :  22:13:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Burr пишет:



Хотелось бы почитать что-нибудь с ГГ в виде этакого "Антипопаданца". Где он(ГГ) приходит и дает попаданцам по ж***, чтобы неповадно было. Подскажите, если кто знает

http://samlib.ru/s/sabdenow_t_k/hardwork.shtml правда только зарисовки, а жаль.


Himik
Хранитель


Russia
250 сообщений
Послано - 01 Янв 2020 :  13:05:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Burr пишет:



Хотелось бы почитать что-нибудь с ГГ в виде этакого "Антипопаданца". Где он(ГГ) приходит и дает попаданцам по ж***, чтобы неповадно было. Подскажите, если кто знает


Этот охотник из Лисьих Лапок

К сожалению, автор сделал книгу платной, но в можете поискать у пиратов.


Burr
Посвященный


Россия
35 сообщений
Послано - 01 Янв 2020 :  17:33:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Himik
Когда то листал, но там вроде обычный попаданец в китайском колорите, разве нет?

wei
Действительно жаль, что тему никто не раскрыл


asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 01 Янв 2020 :  20:07:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Burr
Ну так тема хрень, что по ней можно написать кроме рояльных роялей на роялях?
Вот тебе вводная: в роли попаданца какой-нибудь манчкинский мутант из той же дыынды.
Чем ты ему по жопе давать собрался, если противники для него только боги, и те исключительно благодаря тому что он еще не разжился капелькой божественности, позволяющей этих самых богов убить?

А текстов с МСнутым ГГ павнящим все в округе и без этого хватает.


Burr
Посвященный


Россия
35 сообщений
Послано - 01 Янв 2020 :  22:26:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
asdf
Не думаю, что тема хрень. Потому что есть о чем говорить. Напрашивается что-нибудь юмористическое. В формате сборника историй.


Мерзкий медоед.
Магистр


Сомали
173 сообщений
Послано - 01 Янв 2020 :  22:48:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Мерзкий медоед. Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
asdf пишет:



Burr
Ну так тема хрень, что по ней можно написать кроме рояльных роялей на роялях?
Вот тебе вводная: в роли попаданца какой-нибудь манчкинский мутант из той же дыынды.
Чем ты ему по жопе давать собрался, если противники для него только боги, и те исключительно благодаря тому что он еще не разжился капелькой божественности, позволяющей этих самых богов убить?

А текстов с МСнутым ГГ павнящим все в округе и без этого хватает.


Прости что влез... Но не могу молчать.
Даже с твоей вводной можно написать отличное произведение. У нас есть неубиваемый монстр в человеческой форме, хапающий себе все вокруг. Гипнотизирующий женщин и заганяющий их в свой гарем насильно. И есть простой паренек без особых сил и способностей, сестру которого этот МС попаданец захапал. Паренек хочет сестру спасти, а для этого он должен убить существо мощнее бога. Как это сделать одному человеку? Тут можно отличную драму сыграть, или же качественные приключения в поисках союзников, да что угодно! Если уж совсем никак убить ту МС-ную тварь, то можно сделать трагедию, с ожидаемо-неожиданным финалом. Но при этом показать сперва как все выглядит через призму МС, добравшегося до всевластия, а потом через взгляд того паренька, который потерял все по вине этой твари...

Прости еще раз. Просто не мог не написать ответ.


fun100
Магистр



100 сообщений
Послано - 01 Янв 2020 :  23:45:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://ficbook.net/readfic/8119613 vozhd - Атомный Чародей
Описание:
2023 год. Талантливый молодой физик, поступил на PhD в Калифорнийский Технологический Институт. В результате неудачного научного эксперимента он попал в мир Ведьмака, как раз по сюжету книги «Кровь Эльфов» – время обучения Цири в Каэр Морхене. Знание канона, науки и обретение магии станут точкой опоры, с помощью которой герой перевернёт мир.


asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 02 Янв 2020 :  07:59:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Burr пишет:


Не думаю, что тема хрень. Потому что есть о чем говорить.

Не о чем.
А юморить можно про что угодно.

Мерзкий медоед. пишет:


У нас есть неубиваемый монстр в человеческой форме, хапающий себе все вокруг. Гипнотизирующий женщин и заганяющий их в свой гарем насильно. И есть простой паренек без особых сил и способностей, сестру которого этот МС попаданец захапал.

Угу.
И сидит этот монстр на троне в мрачном замке, а вокруг него - гарем из загипнозитированных. Ох, вейт, мы же говорим о выходце из днд, где есть такие ни разу не имбалансные возможности как Желание (работает именно так, как написано, ага) и манипулирование измерениями, вплоть до создания собственного.

Но допустим этот персонаж именно этого и хочет - сидеть на троне в мрачном замке в окружении майндфакнутого гарема, в то время как малосильные братья/отцы/мужья идут об него убиваться, фетиш у него такой.
Отличие от текста с МСнутым ГГ, павнящим все в округе, ровно в том что это не протаг.


Отредактировано - asdf 02 Янв 2020 08:09:13

Burr
Посвященный


Россия
35 сообщений
Послано - 02 Янв 2020 :  10:39:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
asdf
Когда жанр популярен и обладает огромным количеством пороков, всегда есть что сказать. Просто делается это не в виде постов на форуме, а в виде произведения.

Про что угодно можно: юморить, критиковать, закидывать фекалиями, превозносить и т.п. Иными словами, про многое можно так сказать, но по сути этим вы не говорите ничего, потому что многие авторы это делают, а у некоторых даже получается хорошо


Мерзкий медоед.
Магистр


Сомали
173 сообщений
Послано - 02 Янв 2020 :  11:41:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Мерзкий медоед. Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
asdf пишет:

Угу.
И сидит этот монстр на троне в мрачном замке, а вокруг него - гарем из загипнозитированных. Ох, вейт, мы же говорим о выходце из днд, где есть такие ни разу не имбалансные возможности как Желание (работает именно так, как написано, ага) и манипулирование измерениями, вплоть до создания собственного.

Но допустим этот персонаж именно этого и хочет - сидеть на троне в мрачном замке в окружении майндфакнутого гарема, в то время как малосильные братья/отцы/мужья идут об него убиваться, фетиш у него такой.
Отличие от текста с МСнутым ГГ, павнящим все в округе, ровно в том что это не протаг.

Признайся, в тебе говорит упрямство.

...или в самом деле веришь, что в сказанное?

Не важно насколько там силен ДНД-ный МС, все зависит от скилла писателя. Драму можно построить и из более неудачных идей - вот что я пытался сказать.

И различия между МС ГГ, МС антагонистам огромны. В первом случае у нас некачественное произведение с плоским протогонистом, которому подыгрывает автор, отчего следить за ГГ неинтересно. С другой мощный, практически непобедимый враг для ГГ. Улавливаете различия? Мне о втором случае даже описывать ничего не надо - уже звучит солидно!


asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 02 Янв 2020 :  15:44:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Burr пишет:


Когда жанр популярен и обладает огромным количеством пороков, всегда есть что сказать

Попаданство не является жанром. Попаданство - это способ достичь определенных целей (обычно насыпать плюшек), не более.


Мерзкий медоед. пишет:


Признайся, в тебе говорит упрямство.
...или в самом деле веришь, что в сказанное?

Нет.
Да.
Мерзкий медоед. пишет:


Не важно насколько там силен ДНД-ный МС, все зависит от скилла писателя. Драму можно построить и из более неудачных идей - вот что я пытался сказать.

Драму можно хоть из пальца высосать. Потенциал идеи анти-попадуна, в чем он выражается?

Мерзкий медоед. пишет:


И различия между МС ГГ, МС антагонистам огромны.

Нет. МС это всегда и одинаково плохо, потому что какая-либо контра ему возможна только в виде роялей.


Burr
Посвященный


Россия
35 сообщений
Послано - 02 Янв 2020 :  15:57:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
asdf
Я склонен считать иначе:

Жанр - род произведений в области какого-н. искусства, характеризующийся теми или иными сюжетными и стилистическими признаками.

На самом же деле терминология не имеет особого значения в данном контексте. Посыл моего поста видится мне кристально ясным. Поэтому если кто-нибудь может порекомендовать, что почитать на эту тему - буду благодарен


Отредактировано - Burr 02 Янв 2020 16:03:27

Мерзкий медоед.
Магистр


Сомали
173 сообщений
Послано - 02 Янв 2020 :  17:48:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Мерзкий медоед. Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
asdf пишет:

Драму можно хоть из пальца высосать. Потенциал идеи анти-попадуна, в чем он выражается?
Нет. МС это всегда и одинаково плохо, потому что какая-либо контра ему возможна только в виде роялей.



Какое у тебя узкое мышление, однако. В любой идее есть потенциал, главное исполнение. Глянь на японские ранобе. Там ничего кроме идеи нет, а вот исполнение - дерьмо, дерьмо, дерьмо. С другой стороны есть множество примеров использование простой концепции и создание качественной и интересной книги. Я говорю, что идея, это лишь идея. Хороший автор, имеющий скилл, сможет написать о чем угодно так, что это будет интересно. Бездарь даже самую инновационную задумкой похерит.

Категоричность суждение в моем понимании = узкости мышления.

Относительно МС и твоего категорического его неприятия в любой форме и отрицания не глядя на нюансы, коих может быть тысячи - смотри выше. Я все сказал.



Отредактировано - Мерзкий медоед. 02 Янв 2020 17:55:45

asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 02 Янв 2020 :  18:44:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Burr пишет:


Я склонен считать иначе

Ну давай, назови общие признаки для Янки при дворе короля Артура и попаданца в блоху.

Мерзкий медоед. пишет:


Какое у тебя узкое мышление, однако. В любой идее есть потенциал, главное исполнение.

Так назови его. Ты не можешь. И при этом что-то рассказываешь про узость мышления.
Что за лицемерие...


Отредактировано - asdf 02 Янв 2020 18:46:06

21982198a
Хранитель


Россия
758 сообщений
Послано - 02 Янв 2020 :  20:14:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мерзкий медоед. пишет:



asdf пишет:

Драму можно хоть из пальца высосать. Потенциал идеи анти-попадуна, в чем он выражается?
Нет. МС это всегда и одинаково плохо, потому что какая-либо контра ему возможна только в виде роялей.



Какое у тебя узкое мышление, однако. В любой идее есть потенциал, главное исполнение. Глянь на японские ранобе. Там ничего кроме идеи нет, а вот исполнение - дерьмо, дерьмо, дерьмо. С другой стороны есть множество примеров использование простой концепции и создание качественной и интересной книги. Я говорю, что идея, это лишь идея. Хороший автор, имеющий скилл, сможет написать о чем угодно так, что это будет интересно. Бездарь даже самую инновационную задумкой похерит.

Категоричность суждение в моем понимании = узкости мышления.

Относительно МС и твоего категорического его неприятия в любой форме и отрицания не глядя на нюансы, коих может быть тысячи - смотри выше. Я все сказал.



От тролль. В другой ветке он на говно исходил, что его мс не любят. А тут он ненавидит мс


Admin
Администратор
Burr
Посвященный


Россия
35 сообщений
Послано - 02 Янв 2020 :  20:21:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
asdf пишет:


Ну давай, назови общие признаки для Янки при дворе короля Артура и попаданца в блоху....

Я все же подразумевал попаданцев в известные миры. Мне это казалось очевидным.
Предвидя просьбу указать общие черты :
Столкновение ГГ и(иногда) его ожиданий с чужим миром, живущим по своим правилом. При этом зачастую этот мир уже имеет свою устоявшуюся историю, которая только должна случиться.

Я не вижу смысла в споре о терминологии, но мне кажется удобным охватить целый ряд произведений с характерными чертами, используя одно слово. Опять же, хоть и я не являюсь обладателем гуманитарного образования, это вроде не профессиональный литературный форум, чтобы такие вещи обсуждать. Как я уже сказал, посыл был кристально ясен - у произведений такого рода(как я описал выше) есть множество пороков о которых можно интересно написать


Мерзкий медоед.
Магистр


Сомали
173 сообщений
Послано - 02 Янв 2020 :  20:38:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Мерзкий медоед. Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
asdf пишет:

Так назови его. Ты не можешь. И при этом что-то рассказываешь про узость мышления.
Что за лицемерие...

Воу, с этой стороны заходим? Так докажи мне тогда, что подобная идея стопроцентов провальная? Не можешь? Не лицемерии ли это? Раз ты не считаешь мой пример истории удачным, приводя для этого какие-то совершенно бредовые и поверхрностные доводы о "высасывании драмы из пальца" (ага, драму всегда во всех произведения высасывают из пальца, оно так всегда бывает ) и "МС всегда одинакового плохо, потому что какая-либо контра ему возможна только в виде роялей." (Кто так сказал, твой бог-Седрик? или еще какой гуру литературы?), а ведь именно в указанном посту я указывал, с моей точки зрения, неплохой зачин для истории, то и я, как и любой другой думающий человек, имею право не соглашаться с твоими доводами. Или не имею? Чисто потому что ты так сказал? Лицемерии ли это тогда?



Отредактировано - Мерзкий медоед. 02 Янв 2020 20:39:55

Rashid111
Хранитель



467 сообщений
Послано - 02 Янв 2020 :  23:53:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
21982198a пишет:


От тролль. В другой ветке он на говно исходил, что его мс не любят. А тут он ненавидит мс


Я помню как в одной из веток asdf требовал дать критерии отличия разумного от неразумного, в контексте литрпг произведения



Отредактировано - Rashid111 02 Янв 2020 23:54:46

asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 03 Янв 2020 :  07:36:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Burr пишет:


Я все же подразумевал попаданцев в известные миры. Мне это казалось очевидным.

Так миры и есть - известные. Кто говорит обратное-то?

Burr пишет:


Столкновение ГГ и(иногда) его ожиданий с чужим миром, живущим по своим правилом. При этом зачастую этот мир уже имеет свою устоявшуюся историю, которая только должна случиться.

Это называется временная линия. И она есть во всех, без исключения, мирах.
Burr пишет:


Я не вижу смысла в споре о терминологии

Смысл в том что ты называешь литературный прием - жанром, когда он таковым не является.
Ты же не называешь ирл тарелку кастрюлей, и не говоришь поправляющим тебя что не видишь смысла в споре о терминологии? Так почему ты себе это тут позволяешь?

Мерзкий медоед. пишет:


Воу, с этой стороны заходим? Так докажи мне тогда, что подобная идея стопроцентов провальная? Не можешь?

Могу, и уже назвал: анти-попадун способен справляться со своей работой либо МСностью, либо роялями, потому как попадуны крайне сильно различаются по своим возможностям. Третьего не дано а оба этих варианта убоги.
Мерзкий медоед. пишет:


Не лицемерии ли это?

Нет.
Мерзкий медоед. пишет:


твой бог-Седрик?

Вот это у тебя бомбануло, что аж Седрика приплел. Стульчик противоударный с антипригарным покрытием купи, говорят помогает чтоб ремонт не делать лишний раз.
Мерзкий медоед. пишет:


я имею право не соглашаться с твоими доводами

Имеешь, конечно. Но накой хрен ты полез спорить, если у тебя из аргументов одно "мнение имею"?

21982198a
Режим таблеточек не пропускай, болезный, а то ты никогда на поправку не пойдешь.

Rashid111
Да-да, это было там, где какой-то дебил утверждал что инта работает в полную силу только у разумных, но обосрался озвучить критерии разумности.



Отредактировано - asdf 03 Янв 2020 07:41:30

Rashid111
Хранитель



467 сообщений
Послано - 03 Янв 2020 :  10:21:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
asdf пишет:


Rashid111
Да-да, это было там, где какой-то дебил утверждал что инта работает в полную силу только у разумных, но обосрался озвучить критерии разумности.



Спокойнее товарищ, спокойнее. , Не надо нервничать.

Друг мой, если вы любите выдирать слова из понятного контекста, не надо удивляться, что вас считают толстым троллем .


Burr
Посвященный


Россия
35 сообщений
Послано - 03 Янв 2020 :  10:30:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
asdf пишет:


Так миры и есть - известные. Кто говорит обратное-то?

Какой смысл лукавить, если можно посмотреть ваш предыдущий пост? Поправьте меня, если я ошибаюсь, но известных миров блох не существует

asdf пишет:


Это называется временная линия. И она есть во всех, без исключения, мирах.

"Без исключения" не выделяется запятыми.

Такое замечание равнозначно вашему, потому что является обыкновенной придиркой и иной смысловой нагрузки не несет.

В произведениях о попаданцах в известные миры ход истории нам зачастую известен. И мы смотрим на столкновение того, что должно было случиться с новым фактором. В оригинальных мирах история формируется вместе с читателем и такого эффекта просто напросто нет.

asdf пишет:


Смысл в том что ты называешь литературный прием - жанром, когда он таковым не является.
Ты же не называешь ирл тарелку кастрюлей, и не говоришь поправляющим тебя что не видишь смысла в споре о терминологии? Так почему ты себе это тут позволяешь?

В посте выше я указал почему использовал слово жанр. И общие признаки тоже привел.
Пусть такого жанра в официальном списке вы не найдете, не нужно забывать, что язык изменяется со временем и добавление новых слов и определений это вопрос удобства и является абсолютно естественным.

Я думаю меня поняли, когда я написал, что жанр попаданцев имеет множество пороков и здесь есть о чем писать. Вы с этим не согласны, но почему перевели тему с основной мысли на вопрос можно ли попаданцев называть жанром.

Я дал вам некоторые разъяснения своего хода мыслей, но нужно знать меру - дискуссия превращается в лютый оффтоп.

Если вы хотите как-то отстоять свою точку зрения, я бы предложил вам начать это делать, не отклоняясь от темы и используя хоть какие-нибудь аргументы



Отредактировано - Burr 03 Янв 2020 10:31:02

Burr
Посвященный


Россия
35 сообщений
Послано - 03 Янв 2020 :  10:49:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
asdf пишет:

Вот это у тебя бомбануло, что аж Седрика приплел. Стульчик противоударный с антипригарным покрытием купи, говорят помогает чтоб ремонт не делать лишний раз.

Режим таблеточек не пропускай, болезный, а то ты никогда на поправку не пойдешь.

Да-да, это было там, где какой-то дебил утверждал что инта работает в полную силу только у разумных, но обосрался озвучить критерии разумности.

Я недавно на форуме. Здесь так принято словами разбрасываться?


Мерзкий медоед.
Магистр


Сомали
173 сообщений
Послано - 03 Янв 2020 :  12:30:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Мерзкий медоед. Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


Могу, и уже назвал: анти-попадун способен справляться со своей работой либо МСностью, либо роялями, потому как попадуны крайне сильно различаются по своим возможностям. Третьего не дано а оба этих варианта убоги.

Это и есть узкость мышления. Ты рассматриваешь только вариант сражения-проигрыш. А литература состоит не только из сражений. Всегда во главе угла стоит конфликт. А это кое-что большее, нежели просто "пиф-паф" + "вжих-вжих" = битва окончена, отсыпаем EXP.

Я уже привел пример, как можно сделать книгу с МС-антогонистом интересной. Просто фокусировать внимание на нужных аспектах. Но ты, видимо, не хочешь видеть тот пост. Не люблю повторять, но видимо в данном случае нужно:

Если делаешь Антагониста сверхсильным существом, то просто измени весь вектор книги. Сфокусироваться на иных аспектах, вроде личностной драмы ГГ. Мощный антагонист (МС, в нашем случае максимально мощен) даст книге интригу. Как ГГ и ко буду справляться с кризисом, как будут спасать своих родных? Смогут ли?
Если даже автор не найдет путь победы над МС, то пускай "зло" тогда сразит всех протогонистов. Пусть это будет трагедия в чистом виде. Можно даже дать шанс на справедливость в прологе - скажем, что смерть всех ГГ было единственным выходом для удаления МС из мира, или пускай жертва протогонистов даст время пленникам сбежать. Или вообще всем жителям мира. Которые попадут в тот же мир ДНД. Книгу закончи на обещании мести, тем самым дай надежду читателям на восторжествование справедливости...



Не лицемерии ли это?

Нет.


Это был риторический вопрос. Он и заключал в себе ответ. На него не нужно было отвечать. Или тебя задело это? Прости, но это правда. Ты лицемеришь. И это факт. Ниже в том посту я ясно указал почему.



Вот это у тебя бомбануло, что аж Седрика приплел. Стульчик противоударный с антипригарным покрытием купи, говорят помогает чтоб ремонт не делать лишний раз.

Ага, а вторую фразу, смыслом связанную с первой ты опустил. Чтобы следящий за спором человек, найдись тут такой, не понял контекста. Ясно. Понятно.



Имеешь, конечно. Но накой хрен ты полез спорить, если у тебя из аргументов одно "мнение имею"?

Ага, ага. У меня не было больше аргументов. Вообще ни одного. Но чтобы ты понял, тот довод был связан с темой "ты лицемер" нашего споря. Ты высокопарно утверждал, что чист в этом плане аки новенькое стеклышко, я же простым тезисом проявил насколько это стеклышко грязно. Вот и все. Ладно. Заканчиваю спор. Все равно ты либо не видишь мои доводы, либо не хочешь её видеть. Какой смысл доказывать что-то в таком случае? Ответ для не видящих контекста фразы: Правильно, никакого.




Отредактировано - Мерзкий медоед. 03 Янв 2020 12:37:04

asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 03 Янв 2020 :  12:35:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Rashid111 пишет:


Не надо нервничать.

Нервничает тот, кто обосрался и теперь кричит что ему другие в штаны насрали.

Burr пишет:


Какой смысл лукавить, если можно посмотреть ваш предыдущий пост? Поправьте меня, если я ошибаюсь, но известных миров блох не существует

И тут ты приносишь цитатку, где я говорю что попаданец был в мир блох. Ох, вейт, ты не можешь! Бида.

Burr пишет:


"Без исключения" не выделяется запятыми.

Пруфлинк на правило.
И да, нечего сказать - прицепись к орфографии.

Burr пишет:


Такое замечание равнозначно вашему, потому что является обыкновенной придиркой и иной смысловой нагрузки не несет.

Очередная чушь.
Мое замечание указывает на ложность твоего утверждения, твое - сомнительная придирка к орфографии.

Burr пишет:


В произведениях о попаданцах в известные миры ход истории нам зачастую известен.

И этот факт не имеет никакого отношения к временной линии, которую ты обьявил как особенность текстов с попаданцами.
Кроме того, известность мира читателю никаким образом не коррелирует с известностью мира попаданцу.

Burr пишет:


Пусть такого жанра в официальном списке вы не найдете, не нужно забывать, что язык изменяется со временем и добавление новых слов и определений это вопрос удобства и является абсолютно естественным.

Это не новое слово, и менять определения в угоду одному путающему понятия человеку это маразм.
От того что кто-то любит называть тарелку кастрюлей, она в кастрюлю не превратится и другие так называть ее не станут.

Burr пишет:


Я дал вам некоторые разъяснения своего хода мыслей, но нужно знать меру - дискуссия превращается в лютый оффтоп.

Твой ход мыслей ошибочен, как я сразу и сказал. Так зачем ты пытался спорить и превращать это в лютый оффтоп, если этого не хотел?
Burr пишет:


Если вы хотите как-то отстоять свою точку зрения, я бы предложил вам начать это делать, не отклоняясь от темы и используя хоть какие-нибудь аргументы

Что тебе не понятно в словах "попаданство не является жанром"? Если ты не способен прочитать и понять написанное - это не мои проблемы.

Burr пишет:


Я недавно на форуме. Здесь так принято словами разбрасываться?

Список правил где-то есть.
Кнопочка пожаловаться модеру тоже где-то есть.


Мерзкий медоед. пишет:


Сфокусироваться на иных аспектах, вроде личностной драмы ГГ. Мощный антагонист (МС, в нашем случае максимально мощен) даст книге интригу. Как ГГ и ко буду справляться с кризисом, как будут спасать своих родных? Смогут ли?

Замени попаданца-МС на любое другое зло или бедствие - эффект будет тот же самый. Так зачем нужен попаданец? В чем потенциал антипопаданца, спрашиваю в очередной раз? Почему ты не можешь дать прямой ответ, раз такой д'Артаньян, а виляешь в сторону личностых драм, которые можно вставить в абсолютно любом произведении?

Мерзкий медоед. пишет:


Это был риторический вопрос. Он и заключал в себе ответ. На него не нужно было отвечать.

Уж прости, что позволил себе ответить на твой вопрос, обращенный ко мне, который был не помечен табличкой "риторический". Больше не буду отвечать, если не забуду конечно.


Отредактировано - asdf 03 Янв 2020 12:48:12

Мерзкий медоед.
Магистр


Сомали
173 сообщений
Послано - 03 Янв 2020 :  13:01:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Мерзкий медоед. Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
asdf пишет:

Замени попаданца-МС на любое другое зло или бедствие - эффект будет тот же самый. Так зачем нужен попаданец?
В чем потенциал антипопаданца, спрашиваю в очередной раз? Почему ты не можешь дать прямой ответ, раз такой д'Артаньян, а виляешь в сторону личностых драм, которые можно вставить в абсолютно любом произведении?

"различия между МС ГГ, МС антагонистам огромны. В первом случае у нас некачественное произведение с плоским протоганистом, которому подыгрывает автор, отчего следить за ГГ неинтересно. С другой мощный, практически непобедимый враг для ГГ".

"Когда жанр популярен и обладает огромным количеством пороков, всегда есть что сказать. Просто делается это не в виде постов на форуме, а в виде произведения".

Все уже сказано.



Burr
Посвященный


Россия
35 сообщений
Послано - 03 Янв 2020 :  14:04:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
asdf пишет:


И тут ты приносишь цитатку, где я говорю что попаданец был в мир блох. Ох, вейт, ты не можешь! Бида.

Пожалуйста - "...и попаданца в блоху". Как видите, смог.

asdf пишет:


Пруфлинк на правило.
И да, нечего сказать - прицепись к орфографии.

Потому что "все без исключения" - это устойчивое выражение.

asdf пишет:


Очередная чушь.
Мое замечание указывает на ложность твоего утверждения, твое - сомнительная придирка к орфографии.

Каким образом? По факту вы только и сказали, что словосочетание "устоявшаяся история" можно заменить словосочетанием "временная линия".

asdf пишет:


И этот факт не имеет никакого отношения к временной линии, которую ты обьявил как особенность текстов с попаданцами.

Я такого не говорил. Я хотел бы услышать ваше определение временной линии, потому что у меня возникает подозрение, что мы говорим о разных вещах
asdf пишет:


Кроме того, известность мира читателю никаким образом не коррелирует с известностью мира попаданцу.

А это тут вообще ни при чем.
asdf пишет:


Это не новое слово, и менять определения в угоду одному путающему понятия человеку это маразм.
От того что кто-то любит называть тарелку кастрюлей, она в кастрюлю не превратится и другие так называть ее не станут.

Как я уже сказал, жанр характеризуется общими сюжетными или стилистическими признаками. Признак я назвал. Чем он вас не устраивает я пока не понял.
asdf пишет:


Твой ход мыслей ошибочен, как я сразу и сказал. Так зачем ты пытался спорить и превращать это в лютый оффтоп, если этого не хотел?

Как я уже упомянул, изначально спор был на другую тему. Которую я бы и предпочел обсуждать.
asdf пишет:


Что тебе не понятно в словах "попаданство не является жанром"? Если ты не способен прочитать и понять написанное - это не мои проблемы.

Вы путаетесь, не знаю намерено или нет. Ваша изначальная точка зрения - что идея антипопаданца несостоятельна. Но отстаивать жту точку зрения вы не стали, перейдя на спор о том жанр попаданство или нет. Можно сказать что вы съехали с темы
asdf пишет:


Список правил где-то есть.
Кнопочка пожаловаться модеру тоже где-то есть

Не хочу жаловаться. Меня интересует обычное ли это дело на форуме или вы исключение




Отредактировано - Burr 03 Янв 2020 14:06:01

decolores
Ищущий Истину



86 сообщений
Послано - 03 Янв 2020 :  16:54:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
блин снова смотреть весь лист из-за одного говносрачера. Просто игнорьте его.


asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 04 Янв 2020 :  09:54:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Burr пишет:



asdf пишет:


И тут ты приносишь цитатку, где я говорю что попаданец был в мир блох. Ох, вейт, ты не можешь! Бида.

Пожалуйста - "...и попаданца в блоху". Как видите, смог.

И вот этим постом ты мне показываешь, что ты либо долбишься в глаза, либо не способен понять разницу между "попаданцем во что-то" и "попаданцем в мир чего-то".
Очередных болезных пополнение прибыло, бида...


EREGOR
Магистр


Россия
131 сообщений
Послано - 04 Янв 2020 :  10:22:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вызывайте инквизитора. Хотите спорить идите в личку.

Как поймать красивую птицу, не убив ее дух?

Burr
Посвященный


Россия
35 сообщений
Послано - 04 Янв 2020 :  11:24:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
asdf пишет:


И вот этим постом ты мне показываешь, что ты либо долбишься в глаза, либо не способен понять разницу между "попаданцем во что-то" и "попаданцем в мир чего-то".
Очередных болезных пополнение прибыло, бида...


Ну это совсем глупо. "Ой а я хотел не создать противопоставление между известным произведением и заведомо невыгодно выглядящем персонажем, совершенно забыв в какой теме мы находимся. На самом деле я имел в виду попаданца не в какую-то абстрактную блоху, а в блоху в суперизвестный мир. И нет, я умею вести спор интеллектуально. А использование грязной демагогии - просто случайность. Я все могу. Но не хочу"

Правда же состоит в том, что вы не способны, и пытаетесь унизить других, будучи априори униженным. Наш диалог достаточно показателен, чтобы это понять

EREGOR
Прошу прощения, мне просто было любопытно. Исследовательский интерес




Отредактировано - Burr 04 Янв 2020 11:29:50

Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 04 Янв 2020 :  12:28:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Burr пишет:



Хотелось бы почитать что-нибудь с ГГ в виде этакого "Антипопаданца". Где он(ГГ) приходит и дает попаданцам по ж***, чтобы неповадно было. Подскажите, если кто знает

Не совсем то что запрошено, так как это ориджинал, но это единственное что я знаю на заданную тему. Не стеб, все на серьезных щах. А еще книга платная.
https://author.today/work/53656
Они приходят из ниоткуда. В своей бессмысленной жажде силы и власти оставляют после себя лишь смерть и разрушения. Своим бесконтрольным прогрессорством навсегда изменяют приютившие их миры, сбивая их с естественного пути развития. Диктуют свою волю окружающим и не терпят несогласных. Они творят Хаос! Но закон равновесия неумолим, и на каждого ловкача, умудрившегося обойти разделяющие миры границы, найдётся свой страж Порядка. И эта история об одном из таких безымянных героев, чьи подвиги никогда не будут воспеты, ибо там, где им приходится действовать, их официально не существует!

Пока не могу сказать хорошая книга или нет - 3 главы всего, но потенциал есть.

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.

Burr
Посвященный


Россия
35 сообщений
Послано - 04 Янв 2020 :  12:48:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gizil
Спасибо за ответ
Собственно после этой книги я и решил запрос написать. Автор обещает, что там будут самые разные случаи. Сам бы я пока не рекомендовал начинать читать - маловато и проды все нет


Normaer
Ищущий Истину


Джибути
61 сообщений
Послано - 08 Янв 2020 :  15:05:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наталья Способна

Цикл: И оживут слова ( три книги)

https://fulllib.com/book/1545


Отправляясь в долгожданный отпуск, ты никак не ожидала, что окажешься одна среди моря на надувном плоту и тебя подберут люди на настоящей боевой лодье. И вот ты уже в городе-заставе, тебя называют другим именем, а суровый воевода верит, что ты его сестра. Ты же узнаёшь в этих людях героев своего романа, знакомых до последней черточки... И только о загадочном побратиме воеводы тебе неизвестно ничего, кроме его настоящего имени.


Lockheart
Магистр


Россия
138 сообщений
Послано - 09 Янв 2020 :  10:42:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Burr, Осипов. "Охотники на попаданцев"


WilhelmAshurckov
Посвященный


Россия
22 сообщений
Послано - 11 Янв 2020 :  03:20:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Normaer пишет:



Наталья Способна

Цикл: И оживут слова ( три книги)

https://fulllib.com/book/1545


Отправляясь в долгожданный отпуск, ты никак не ожидала, что окажешься одна среди моря на надувном плоту и тебя подберут люди на настоящей боевой лодье. И вот ты уже в городе-заставе, тебя называют другим именем, а суровый воевода верит, что ты его сестра. Ты же узнаёшь в этих людях героев своего романа, знакомых до последней черточки... И только о загадочном побратиме воеводы тебе неизвестно ничего, кроме его настоящего имени.


И в какой же (!)известный(!) мир попадает ГГ данного произведения? В мир "известной" книги, которой не существует?


Oriy
Посвященный


Россия
26 сообщений
Послано - 11 Янв 2020 :  17:18:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еще один классный фик по WoW.Хотя может ссылку давали уже тут.
Текста довольно прилично.

Жизнь за Нер'Зула

https://ficbook.net/readfic/8290138#part_content

Прочитал где то половину, сюжет идет планомерно и ритмично неутолимой поступью...Надеюсь так и дальше будет.

Попаданец в НерЗула,где НерЗул выцепил душу оного и произошло полное слияние.
Для мести Легиону НерЗул таким способом добавил "будущему" себе аналитическое и критической мышление что бы его месть точно осуществилась.

В общем сюжет закручивается вокруг поумневшего орка.
В дальнейшем как я понял появятся еще попадуны,но на канон они влиять не шибко сильно будут.

Канон есть.Ибо Леион есть,в рабстве поумневшему орку не нравится и начинается его труд и прогрессерство для своего освобождения мести,и дальнейшим планам на нормальную жизнь.


Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:

Ответить на тему "Попаданцы в известные миры - 8"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design