Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Гг создает/управляет смертными грехами

Гг создает/управляет смертными грехами

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
bylba
Посвященный



41 сообщений
Послано - 14 Сент 2018 :  13:05:47  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Значит так. Мне хотелось бы увидеть произведение про гг манипулятора, который воздействует на мир через смертных грехов/их аналогов(Ахтунг! Воздействие должно быть опосредственным, т.е. с минимумом вселения в тело греха). Как пример могу привести неожиданно хороший фанфик по Поням "дискорд-однажда, дискорд-навсегда". Искренне надеюсь, что существуют произведения подходящие под критерии. (Гарема желательно, чтоб не было, ну и откровенное уг кидать не надо).

Для админов! Если тема дубль прошу переправить в соответствующую инстанцию с апостилем оной.


Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 14 Сент 2018 :  13:49:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемый картофан, ваш пост в текущем виде - бред! Возможно вы имеете ввиду какое-то произведение с уже персонифицированными смертными грехами одной из религий?


bylba
Посвященный



41 сообщений
Послано - 14 Сент 2018 :  14:10:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Melx Уважаемый хранитель. Я не могу понять что тут не понятного, но попытаюсь объяснить подробнее.
Под смертными грехами подразумевается человек/существо у которого один аспект личности возведен в абсолют, как пример жадность будет ВСЕГДА искать лишь выгоду и ради денег продаст родного ребенка, похоть содержит бардель и тд. В данном случае мне хочется узнать существуют ли произведения где гг этакий Сатана, который управляет этим безобразием со стороны(может из ада).
Как пример можно взять аниме про семь смертных грехов(там где прикольная свинюшка была) прикрутить к ним начальника-люцифера заточенного где-нибудь в темнице, и возвести сами грехи/пороки в если не абсолют, то в основу личности.


Также можете почитать один из немногих фанфиков по Поням который мне понравился и увидеть что мне нужно.(там жадность руководила компанией по строительству дорог, азарт отвечала за министерство игр, а тщеславие был знаменитым певцом, при этом они иногда получали задания от гг, который своими действиями через посредников приближал момент своего освобождения)


Курс
Хранитель


Украина
526 сообщений
Послано - 14 Сент 2018 :  16:24:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
bylba пишет:



Melx Уважаемый хранитель. Я не могу понять что тут не понятного, но попытаюсь объяснить подробнее.
Под смертными грехами подразумевается человек/существо у которого один аспект личности возведен в абсолют, как пример жадность будет ВСЕГДА искать лишь выгоду и ради денег продаст родного ребенка, похоть содержит бардель и тд. В данном случае мне хочется узнать существуют ли произведения где гг этакий Сатана, который управляет этим безобразием со стороны(может из ада).
Как пример можно взять аниме про семь смертных грехов(там где прикольная свинюшка была) прикрутить к ним начальника-люцифера заточенного где-нибудь в темнице, и возвести сами грехи/пороки в если не абсолют, то в основу личности.


Также можете почитать один из немногих фанфиков по Поням который мне понравился и увидеть что мне нужно.(там жадность руководила компанией по строительству дорог, азарт отвечала за министерство игр, а тщеславие был знаменитым певцом, при этом они иногда получали задания от гг, который своими действиями через посредников приближал момент своего освобождения)


Азарт как смертный грех...
Неважно.
Книг не знаю, но в серии вокалодных песен от mothy смертные грехи занимают одну из главных ролей в сюжете:)
З.ы Вики чтобы было понятней - http://ru.thy.wikia.com/wiki/The_Heavenly_Yard_%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8
З.З.ы Прошу прощения, но откуда нам знать который из фанфиков по млп вам понравился?


Отредактировано - Курс 14 Сент 2018 16:26:38

bylba
Посвященный



41 сообщений
Послано - 14 Сент 2018 :  17:28:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Курс спасибо, однако про вокалойдов знаю и их люблю. А на счёт фанфики, то можно внимательно прочитать самое первое сообщение, но специально для вас это "Дискорд- однажды, Дискорд-навсегда".


metraton
Магистр



223 сообщений
Послано - 14 Сент 2018 :  21:08:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
bylba пишет:
гг манипулятора, который воздействует на мир через смертных грехов

Все таки, КМК, у Вас слишком узкий запрос.
Произведений, где ГГ манипулятор (в т.ч. "демон из ада") - манипулирует людьми обращаясь к их слабостям и греховности - много (начиная с Ветхого Завета).
Группа персонажей - которые являются архетипами/воплощениями той или иной страсти/склонности - тоже встречается,
Скрытый текст
, на этом построено куча сказок - силач, мудрец, пойдоха и т.п. - действующие в команде дожили до наших дней и нашли отражение в фэнтезийных и игровых-пати. Могут они быть и помощниками Героя (выпивоха - выпьет озеро в помощь герою, а жадного купчину - герой обхитрит, играя на его жадности и т.д.) и миньонами Злодея (садист - будет пытать, нимфоманка - соблазнять, жадный - вкладывать деньги в аморальные бизнеспланы, а уж сколько обиженных на весь мир и одержимых жаждой мести сбегутся под его знамена ...).

Но вот именно буквальное воплощение всех грехов ... такое наверное действительно только авторы манги могут придумать.



BBkrаbbe
Посвященный



33 сообщений
Послано - 14 Сент 2018 :  22:04:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Грехов не существует во вселенной. Тема закрыта.


Rashid111
Хранитель



467 сообщений
Послано - 14 Сент 2018 :  22:19:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зайцев А - Прогрессор

Наш в аду. На должности регионального управляющего.
В некотором смысле занимается распространением грехов.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Гг создает/управляет смертными грехами"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design