Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 28

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 22 Июня 2021 :  19:33:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:



Блин, а я ведь читал пару глав этого текста. Надо же, а в памяти ничего не осталось.Тц


ну мне в принципе концепция "дня сурка" импонирует

я ж даже осилил монструозную Mother of Learning в свое время


Костик
Инквизитор


Россия
16972 сообщений
Послано - 22 Июня 2021 :  20:02:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я этот текст тоже читал. Уже ближе к окончанию интерес пропал.
Обыграть интересно можно любую тему. Вопрос таланта автора


Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 23 Июня 2021 :  14:36:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, "сурок" - неплохой шаблон. На мой взгляд - не в пример удачней одноразовых реинкарнаторов.

А что шаблонные вещи сливаются в памяти и их, потом, тяжело различить - это естественно.



tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 09 Июля 2021 :  20:20:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Внимание -- ШОК-ПОНЬ-ТЕНТ

Эту рецку снесли через час после публикации, авторы меня заЧСили, а когда попытался восстановить справедливость -- мудераторы забанили :)


Рецензия -- Гедеон «Антимаг»

На этот раз авторы решили взять в главные герои гордую птицу - Дятла

Дятел — наш с вами соотечественник 25 лет от роду, служащий в войсках очень специального назначения и находящийся на момент своей встречи с авторами в одной неидентифицируемой, но подогретой точке мира

Там он несет службу со своими товарищами-офицерами, прогуливаясь по базару и размахивая своим верным ППШ

Внезапно КАКОЙ-ТО ВЗРЫВ привлекает внимание нашего главного героя, который в компании с такими же раздолбаями находится за пределами вверенной ему военной части без определенного задания и цели, и они тут же исполняют арию спасателей

Чип Чип Чип Чип и Дейл к вам спешат.
Чип Чип Чип Чип и Дейл лучше всех.
Они всегда спешат туда, где ждёт беда.

Вот эти вот неопознанные бурундуки, отринув наставления устава, регламентирующие их действия, во главе с Дятлом, начинают оказывать первую, вторую и третью медицинскую помощь, перевязывая вывихи, вправляя переломы и накладывая шины вдоль и поперёк

И тут — ГРУЗОВИК-КУН! Расстреляв подозрительное гражданское лицо с бандитской мордой, наш Твердолобый Дятел бросается к родненькому грузовику-куну, что бы посмотреть, что же там тикает внутри?!

Как должен поступить герой, которого ведет дорога приключений? Конечно, он должен проигнорить Здравый Смысл и Устав, влезть за баранку шайтан-арбы и поехать окольными путями в заброшенный торговый центр.

Но Усамы Бин Ладены(запрещенные в РФ) не дремлют и решают позвонить на телефон тачанки смерти, что бы проверить, как оно там, и подорвать ее дистанционно

НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ — герой попадает в другой мир

Контузия после взрыва не проходит бесследно и наш боевой Дятел, очнувшись в обстановке, приближенной к боевой, тут же начинает бычить на своих предполагаемых захватчиков, совершенно не разобравшись в обстановке

Когда чуваки отпинали нашего бравого офицера, закованного в кандалы, они немедля начали обсуждать, как бы кого изнасиловать.

Слава УК РФ — книжка все еще находится в нашем правовом поле, и бравые пидарасы оказались просто любителями обычных пусек, хотя и с попахивающим душком фетишем в виде копрофилии

Но как только они собрались приспустить штаны и Дятел аж воспылал, очнулась предполагаемая жертва насилия и свернула шею одному насильнику, а Дятел заклевал второго (или нет — я плохо запомнил боевку)

После скоротечного заруба, гордые птыцы понимают, што они попали. Так как вроде все ничего, но у них ухи, что у тваво добермана, а так же определенные анатомические изменения

Тутачки значицца авторы решили, што нам пора в другую локацию и мы внезапно узнаем, что дело было в фургоне. Фургон стоит посреди другой локации, которую, условно, обзывают «стоянкой отряда». Герои хочут в стелс и сбежать, но стелс их не хочит.

Што же делать, што же делать?! Из кустов выплывает белоснежный синтезатор Ямаха, на котором играет Деревянным Удом… Нет, не Он. Провидение! Рок, Фатум, Судьа, млять…

Появляются НЕХи и начинается заруба негодяев, хотевших поиметь наших героев во всех смыслах того-этого слова, но герои, показывая чудеса долбоебизма и внимательности находят лазейку, подкинутую волей авторов в именно ТОТ САМЫЙ момент, и устремляются в другую локацию.

Должен сказать, что, в принципе, весь фильм мы будем перемещаться из одной локации в другую, а сами локации представляют из себя набор картонных коробок, на которых написаны разные названия, и, иногда, схематично нарисованы деревья, люди и всякая хтонь.

В процессе перехода между локациями герои находят в свой отряд еще одну больно голову и полностью и окончательно формируют свой Отряд Самоубийц на текущий том опупеи.
 
Благодаря тому, что Дятел — это Гордый, но Тупой Птыц — он находит приключений на свою жопу ужо во второй локации и подхватывает душевного паразита, который является роялем номер два и будет обеспечивать движуху сюжета, потому как заявленные качества офицера Российской армии Дятел проявлять не торопится, как бы его не просили и не умоляли. Зато Тупит он, как самый натуральный Фродо, Арагорн, Леголас и Гимли вместе взятые!

Так как в мире присутствует какая-никакая магия шмагия, попадун и попадунья решили свои лингвистически проблемы в ускоренном порядке и смогли, понукаемые авторами, выдать нам необходимый лор прям во второй локации.

Что бы не пересказывать все приключения в стартовых локациях — их там отпиздили, но распухшим Чудом стая тупых птиц смогла отмахаться и таки переместилась в режим карты миры, а единственный маг отряда слег с магическим истощением и отбитыми мозгами (ну или что-то там еще придумали — я не помню, если честно). 

Авторы, штоп выйти на оперативный простор, скоренько отправляют своих Heroes of Might And Magic - вот только с might — проблемы! В локацию «Город» 

На проработку локации денег не хватило, и перед нами опять какой-то схематический средневековый городишко, который авторы представляют себе чуть мене, чем никак, чего и нам желают.

Спихнув мага отряда лечиться, попадуны, со свойственной им тупостью проигнорировав весь лор, который нам усердно вкачивали в путешествиях между локациями, отправляются поискать приключений на свои жёппы и потрахаться. Если с последним у них случаются проблемы, так как авторы те еще cockblocker’ы, то вот первого они отхватывают по полной программе.

Таким образом у нас прошла где-то половина книги, герои особо не поумнели, декорации не похорошели, но экшона немношк завезли. 

Дятел учится не только получать, но и раздавать пиздюли, но получается это на редкость скушно и натужно, так как авторы всячески пытаются не дать раскрыть имбовые способности паразита, и делают это с неуклюжестью шагающего парового экскаватора.

В процесс закручиваются кой-какие интриги, проявляются воспитательские таланты Дятла (на самом деле — нет), и добавляют эпизодического персонажа и несколько душевных метаний.

Пересказ сюжета off

Субъективные впечатления

Сюжет не блещет находками и плавает на уровне "попадун стандартный" - "сурвайвал гайд" по средневековью
До уровня "демонический превозмогатель" авторы не добрались -- то ли сил душевных не хватило, то ли решили поиграть в реалистичность. Было бы хорошо -- но оживляж сильно страдает. У читателя не появляется ощущение, что он находится в другом мире -- декорации тянут на уровень районного ТЮЗа или игры "Братва и Кольцо"
Непроработанность мира заметна и в подходе к конструированию Ебаных Рогатых Тварей ТМ -- они тут вроде и есть, но авторы никак не сообразят -- то ли они проходят по разряду хтони, то ли это обитатели других измерений.

Главгерои и главгады никакие. Вокруг массовка и статисты, годны помирать по щелчку пальцев. Попытка раскрытия персов есть, но я бы по системе Станиславского не защитал. Особенно с ГГ -- точно ли ему 25 лет и он офицер? Интереснее получилась боевая подруга нашего Дятла. 
Полковой маг -- откровенно подкачал. Статистический статист, хотя на ее решения и характер должно быть многое завязано. Но половину сюжета она спит, еще половину -- совершает какие-то невнятные трепыхания, нужные для движения сюжета.

Общая скомканность первой книги может быть следствием необходимости уложиться в прокрустово ложе АТ-шной системы, но если авторы пошли на поводу у системы -- шейм он зем. Но-но-но... Есть всегда большое "НО" -- конечно, книга получилась бодренькая, НО крайне бестолковая :(
ЛОР

Выдумывать решили по-минимуму -- сеттинг стандартный (по нынешнем временам)
Определенные особенности решили заложить в магию, которая либо понерфлена, либо описана невнятно. Но это общая беда книги -- для раскрытия персонажей, лора, окружающего мира -- надо либо сокращать приключалово, которое и так довольно вялое, либо вбухивать больше описалова, что, вероятно, будет тормозом для "успешного старта" серии

Краткий пересказ ЛОРа под спойлером


Скрытый текст

Finita la comedia

Смысла пересказывать последнюю треть книги нет — будет скучно читать, а покупать — тем более, так как авторы сразу пожадничали и продают 3/4 по стандартному прайсу.

Если бесплатная часть вас не воодушевила — в платной все тоже самое, только больше. Тех же щей, как говорится...



Отредактировано - tchr 09 Июля 2021 20:23:58

Костик
Инквизитор


Россия
16972 сообщений
Послано - 09 Июля 2021 :  20:44:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фига се вы заморочились.))
Грузовик -кун?


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 09 Июля 2021 :  21:33:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:



Фига се вы заморочились.))
Грузовик -кун?


Грузовик-кун -- это мем, который появился из-за обилия авторов манги и ранобе использующих следующий сюжетный ход:
Протагониста сбивает грузовик, и он попадает в другой мир


Костик
Инквизитор


Россия
16972 сообщений
Послано - 09 Июля 2021 :  22:04:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всё-таки они маньяки без фантазии.



Белый




3585 сообщений
Послано - 09 Июля 2021 :  22:20:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А за что рецку снесли? Это же ведь администрация только может сделать?


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 09 Июля 2021 :  22:28:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый пишет:



А за что рецку снесли? Это же ведь администрация только может сделать?


За то что это якобы не рецка, а стёб - стёб, по-мнению девочек-мудераторов, не может быть рецкой.

У меня крайне занимательная переписка была с девочкой-дизайнеркой

Свелось это к следующему: "Ваша рецензия, к сожалению, не является рецензией с точки зрения правил ресурса и, кроме того, написана исключительно ради стёба (о чем вы даже дополнительно указали в дисклеймере)."

Моё мнение -- авторы не захотели эту рецку видеть у себя в разделе "Рецензии" под произвеением


Белый




3585 сообщений
Послано - 10 Июля 2021 :  01:59:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tchr, мда. То, что Гедеоны порой бывают в неадеквате - мне известно. Но вот то, что админы прогибаются под любые требования авторов - для меня новость.
Вроде бы на АТ нет требований, что рецензия не может быть стебной.


shepar
Хранитель


Украина
846 сообщений
Послано - 10 Июля 2021 :  09:07:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
тц(Ч)ар разумеется молодец, но вышевыложенное действительно не рецензия. поскольку накладывается на большую часть сюжетов современья с минимальным допуском - т.е. это обзор


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 10 Июля 2021 :  09:19:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый пишет:



tchr, мда. То, что Гедеоны порой бывают в неадеквате - мне известно. Но вот то, что админы прогибаются под любые требования авторов - для меня новость.
Вроде бы на АТ нет требований, что рецензия не может быть стебной.



Я вообще у них в бане

С уважением, Andrew.

Белый




3585 сообщений
Послано - 10 Июля 2021 :  12:26:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
shepar 90% "рецензий" на АТ - это не рецензии, а обзоры и отзывы. Один раз даже просто тупо пересказ сюжета встретил. Но никто же это не удаляет. В-общем, произошедшее не страшно, разве что в очередной раз показывает, что у Гедеонов проблема с самооценкой и восприятием критики.

Andrew, а нечего было демонстративно рассказывать, как ты читал их книги у пиратов =) Некоторые авторы на это обижаются и в чс отправляют. =)


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 10 Июля 2021 :  12:35:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый пишет:



tchr, мда. То, что Гедеоны порой бывают в неадеквате - мне известно. Но вот то, что админы прогибаются под любые требования авторов - для меня новость.
Вроде бы на АТ нет требований, что рецензия не может быть стебной.


Нет такого требования. Это из серии «толкование правил» — надо же как-то прилепить сюда причину, что бы не сильно палиться

Но хрен им теперь, а не мой контент :) буду в других местах стебаться

shepar пишет:



тц(Ч)ар разумеется молодец, но вышевыложенное действительно не рецензия. поскольку накладывается на большую часть сюжетов современья с минимальным допуском - т.е. это обзор


С формальной точки зрения мы должны решить, какой процент соответствия правилам должна иметь рецензия.
Если более 90 процентов, то на АТ вообще нет рецензий

Если подходить к кейсу с позиции прецендентного права — то теперь любую стебную рецензию нужно удалять

Кароч — бред и двоемыслие


Отредактировано - Костик 10 Июля 2021 13:03:14

Костик
Инквизитор


Россия
16972 сообщений
Послано - 16 Июля 2021 :  20:42:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почитал/помотрел фики Калашникова про Гарри П.
Читабельно, но стремление описывать взаимоотношения подростков не сильно интересно. Сюжетцы простые, но любопытные. жаль, что сути там на пару-тройку глав. Остальное - скрещивание (как кто-то сказал в Курьере) ГГ с ГП.


Sergey55
Хранитель



802 сообщений
Послано - 02 Авг 2021 :  20:05:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Брайан Макклеллан - Пороховой маг
Скучно и уныло. До жути уныло, текст просто вязнет в зубах и заставить себя его читать я так и не смог.

Андрей Васильев - Ученики ворона (7 книг)
Интересное фэнтези с нешаблонным сюжетом. Хорошая штука.


volodar
Магистр



200 сообщений
Послано - 02 Авг 2021 :  23:03:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sergey55
С 1м не согласен, скорее вам просто не зашло. Достаточно посредственный цикл, хотя мир и претендует на оригинальность но перечитывать в ближайшее время точно не буду. Итого ученик не превзошел учителя имхо.

А у Васильева цикл удался, согласен.


Костик
Инквизитор


Россия
16972 сообщений
Послано - 11 Авг 2021 :  12:53:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почитал я АИ-шку Малыгина


Малыгин Владимир
Лётчик
http://samlib.ru/m/malygin_w_w/letchik.shtml

Рояли автор задвигает не очень аккуратно, лезут они углами. Многовато воды. Логика отдаётся на разграбление в угоду приключениям.
При этом написано легко, читабельно. В целом я нашёл текст приемлимым, развлекательно.
Прочёл почти 2 книги из 5. Одну брал на автор тудей, вторую увы в южной америке. Покупать не решился. Если чтение продолжу и мне зайдёт, тогда куплю и на АТ. Пока до конца не уверен, что буду таки читать. Но в целом вроде неплохо.


KADET
Ищущий Истину


Россия
60 сообщений
Послано - 13 Авг 2021 :  20:45:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ох, Костик, там с середины третьей такое началось...
Ради прикола попробовал читать четвертую. И понял: надо было заканчивать на третьей!

Отключив мозг - можно читать именно две книги. Дальше уже никак.
Это уже не рояли, это филармонический оркестр!


Admin
Администратор
Костик
Инквизитор


Россия
16972 сообщений
Послано - 14 Авг 2021 :  12:51:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
KADET
Ясна, спасибо. Тогда второй и ограничусь.

Мало кто из авторов может выдать на приемлемом уровне больше одной-двух книжек.


KADET
Ищущий Истину


Россия
60 сообщений
Послано - 16 Авг 2021 :  07:24:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У-у-у!!! Я считал что "Летчик" лютый бред? Я ошибался!
Вот это - бред сивой кобылы! http://samlib.ru/z/zemljankin_a_i/odisey.shtml

"Глава секретного отряда курсантов "Альфа" генерал-лейтенант Виталий Орлов проводил вечернюю поверку (обычно этим занимались заместители - полковники Родин, Стогов и Андронов," Это - первое предложение сего "тварения".
Все. Дальше читать не смог, свалился под стол от смеха!


Костик
Инквизитор


Россия
16972 сообщений
Послано - 16 Авг 2021 :  10:37:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
KADET
Так это наверное про внуков генералов. Или сразу про генералов-внуков. Там такое может быть. А "Альфа" это развлекательный центр с блек-джеком и секс-услугами.


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 25 Сент 2021 :  12:14:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фики на ГП. Аристократы и Куколдауэры

По мотивам прочитанного фика из ф-дома "ГП"

Бастет "Ето ми, кошьки"(зочОркнута) "Мы - аристократы"

http://samlib.ru/b/bastet_b_k/index_1.shtml

Ой що деется, бабоньки! Смотрите, почти четыре мегобайта чтива по Потному Гаррику! А давайте почитаем. Зажмем на всякий случай нос, заткнем ухи, пойихали!



Моя ситуация


Выныриваем, пока не зотянуло - опасная трясина

Шо сразу хочется сказать. Сказать хочется много, но не пропускает внутренний цензор.

В первую очередь - авторка определенно не любит никого из персонажей оригинальной серии, кроме себя.

Все казлы, один Волдеморда - Дартаньян. Ну в принципе она способна еще разглядеть шото хорошее в людях, но тока если люди-персонажи практически не были описаны бабулькой Роулинг.

А еще у авторши все гады. Самый большой пидор - Бамблдобр. Это он в окне маячит, за спиною дилду прячет (почти Высоцкий)

А еще у авторкини очень удобное представление о магии и продажной девки капитализма - генетике. Ну там вообще все социальное устройство общества прекрасно. Ведь когда Роулингша пейсала свою сказку, она же не ставила задачу объяснить, как выживает почти-замкнутая популяция магов среди человеческого моря. А авторица - поставила и блестяще обосра... Короче, на мой дилетантский взгляд, у нее не получилось.

В целом, было бы интересно, но самолюбование авторщицы не позволило сделать пристойно и 6 фанфик можно смело дропать - с поставленной задачей Володя Мортов пока не справился, но очередную порцию бреда на счет аристо - завезли в полном объеме.

Да, аристократы у авторессы получились весьма и весьма странные. Ну и в принципе позиция в отношении нас, маглов, людоедская совершенно - видимо, она таки потомка Ровены и Салазара

Хотя слова в предложения у авторини получаются довольно бодрые (специально так напейсал)

Фик номер №2

https://fanfics.me/fic127884

ну тут ваще какие либо разговоры не уместны - полное и отвратительное АУ, когда придуманная история к миру Роулинг имеет никакое отношение, кроме знакомых словей

Примечательна общим куколдизмом


Гарик, подходящий по случаю

Те как бы нам поясняют што настолько ценный дар наша главная героиньша, шо ради такого на што только не пойдешь!

Ну в фике все в комплекте, не хватает только самого главного - интересного повествования, ибо приходится постоянно продираться сквозь рассуждения, отношеньки, куколдизм, отношеньки, куколдизм... ой, заговорился. Хотя там действительно минимум два куколда - хотя я дальше 13 главы не долистал.

Хотя авториха позиционирует себя как вумную и делает много примечаний, тем не менее, я особо медицины, допустим, не увидел. Хотя ГГиня поционируется как колдомедик - иц МЭДЖИК, видимо.

Ну и остальная история не такая уж занимательная, да и рассказана довольно широкими мазками. Напряжно.

Дропнул



Отредактировано - tchr 25 Сент 2021 12:18:57

Костик
Инквизитор


Россия
16972 сообщений
Послано - 25 Сент 2021 :  16:20:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кук, он же олд.


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 25 Сент 2021 :  17:17:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:



Кук, он же олд.


Просто Гаррик :)
Просто ту олд


gane
Посвященный


Россия
31 сообщений
Послано - 02 Окт 2021 :  21:08:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не берусь судить, а просто оставлю ссылку на книгу, а вы уже сами решите. Может зайдет. Это историческая фантастика, приключения, немного юмора.
https://author.today/work/83526


Костик
Инквизитор


Россия
16972 сообщений
Послано - 04 Окт 2021 :  19:56:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
gane
Эта тема исключительно для того чтобы судить. Не надо тут просто ссылок.


NikkiN-74
Хранитель


Russia
279 сообщений
Послано - 06 Окт 2021 :  08:43:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Экая тут давеча со мной эпидерсия случилась. Читаю ленту впечатлений на флибусте, натыкаюсь на противоречивые отзывы на новую книгу Щепетнова "Зимний мальчик", дай, думаю, гляну. Вчитался, даже понравилось, порадовался за автора, по моему первая его книга, где ГГ никого не "трахнул". Полез на АТ поискать продолжение - нету. Ни продолжения, ни самой книги. Я в недоумении, вернулся обратно на Флибу, оказалось, что автор не Щепетнов, а ЩепетнЕв, я "обмишулился чуток" (с).
Собственно по книге: сюжет вторичен или даже третичен - попадание сознания в самого себя в 1972 г. но чем-то зацепило. Написано грамотно, читается легко, единственно так и не понял то ли стебется устами ГГ, то ли в самом деле верит во все эти лозунгоподобные высказывания.
P.S. Другие книги автора мне "не зашли".


Костик
Инквизитор


Россия
16972 сообщений
Послано - 12 Окт 2021 :  12:48:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну а Костик продолжает бесконечный забег по фикам на ГП. Из пары десятков текстов на прошлой неделе могу отметить лишь один:
http://zhurnal.lib.ru/e/eretik/
Автор: Еретик
"Хогвартс. Альтернативная история"
в нескольких томах.
Занимательно, умеренно читабельно. В последних двух книгах сильно просел по логике, но всё равно занимательно.
Не то чтобы рекомендую, но если увлекаетесь данной тематикой то вполне можно честь.



Отредактировано - Костик 12 Окт 2021 12:50:29

zan5
Магистр


Россия
216 сообщений
Послано - 14 Окт 2021 :  11:49:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Щетинин и Крамаренко (дама) с циклом "Мир Зари".
Будущее, человечество понемногу расселяется по Галактике, в Солнечную систему прилетают злобные алиены, цивилизация почти гибнет, но всё-таки выживает. Это предистория цикла, раскрывается в процессе повествования.
Сюжет начинается с прилёта девушки-контабандистки с захолустной планеты на планету типа порто-франко, где влипает в историю с зомби и начинет расследование. Нет, это не зомби-апокалипсис, но присутствуют духи, вуду и прочая чертовщина.
Грамотность на хорошем уровне, с логикой иногда проблемы с моей кочки зрения.
Мне понравилось.)
Пока в цикле 4 книги, все бесплатно на АТ https://author.today/work/series/13321
redaresaw
Мастер Слова


Германия
5013 сообщений
Послано - 26 Окт 2021 :  05:38:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чёрный космос_Хапров Владислав Викторович
Начальная стадия экспансии в космосе (Луна, Марс), элементы н/ф (НЛО), без попаданцев.
Есть конечно ляпы в логике построения остросюжетных моментов (специально или сам автор не заметил/тупой?)и глвный недостаток книги - главгер постепенно растворяется среди нескольких второстепенных персонажей и в их действиях. Становится невозможно себя ассоциировать. Значит автор и не опытный и ленивый, плывёт куда несёт.
Но, почитать можно.


gane
Посвященный


Россия
31 сообщений
Послано - 26 Окт 2021 :  22:54:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Огниво. Сайт author todey.
Приключения, фантастика, ирония, немного волшебства, физики и мистики. Читается легко, автор не грузит читателя излишней информацмей.
Ссылка https://author.today/work/83526

Хотя выкладывается пока черновик, но на мой взгляд читаемо и интересно.



NikkiN-74
Хранитель


Russia
279 сообщений
Послано - 29 Окт 2021 :  09:40:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Земляной "Специалист по выживанию-5". Не хочется ругаться - но это галимая халтура! Нет, я понимаю, Андрей Борисович нашел свою нишу, вывел для себя формулу написания "успешного" произведения... Но всему должен быть предел. Практически полный перепев четвертой части в других декорациях, набивший оскомину сюжетный ход - супер-пупер сущности не могут ничего сделать и тут приходит ОН... Задел еще на -дцать томов. Читать прекращаю.


zan5
Магистр


Россия
216 сообщений
Послано - 30 Окт 2021 :  13:38:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
NikkiN-74, с самого начала было такое. Читаю из-за любопытсва куда всё же придёт в конце концов автор или как обычно оборвёт всё на полуслове.
Костик
Инквизитор


Россия
16972 сообщений
Послано - 27 Дек 2021 :  16:47:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почитал Боевой 1918 год Егорлыка он же Владислав Николаевич Конюшевский.
Вполне читабельный приключенческий роман на тему гражданской.
Лично я рекомендую.
Это тот самый Конюшевский который рубил азартно по мозгам читателя диверсантом Лисовым. Пишет увлекательно. Логика плюс-минус в рамках фантастики. Меня не плющит не колбасит и не тошнит. Здоровый автор для здорового чтения.)

Почитал у пиратов, понял что ок. Пошёл купил у автора на страничке АТ.


Отредактировано - Костик 29 Дек 2021 12:21:10

Костик
Инквизитор


Россия
16972 сообщений
Послано - 29 Дек 2021 :  11:01:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пришла пора читать отложенное для ознакомления год-два назад. Уж очень много накопилось. Реально сотни авторов.

Попробовал почитать Сухинина серию "Два в одном".
Половину первого тома осилил.
Читается легко, но непонятно зачем. Автор быстро теряется в собственном сюжете, размазывая его как ребёнок манную кашу по тарелке. Про логику и вовсе упоминать страшно, он её пользует безжалостно и во всех позах.
Его более известная серия про тана Аббая то есть "Вторая жизнь майора" страдает той же болезнью. Не сразу, но к книге второй-третьей симптомы проявляются заметно, ну а дальше такая же фигня.
Типичный автор, который быстро теряет адекватное наполнение и гонит всякую ересь не в силах обуздать себя. Не самый плохой, впрочем, не буду сильно бочку катить. Скорее это реакция на разочарование, когда-то считал, что появился хороший писатель который сможет в интересный сюжет и приключения. Увы.

Сейчас буду мучать "Николай Второй. Борьба с красным террором" Дмитрия Найденова.
Сплюнул через левое плечо.

Не помогло. Это клинический бред. Даже пары глав не осилил. Знаний истории даже на класс 5-6 общеобразовательной школы не тянет. Я не могу в такое
А уж как Гп учит жизни императора, а после и наследника японии.... Хотелось взять кочергу и бить жестоко. Так и хочется сказать, ска, ты бы хоть почитал бегло о причинах войны с япошками. И желательно не на форумах, где сидят сплошь специалисты во всём.

Троецарствие Виталий Сергеевич Останин
Плюс-минус читабельная литрпг. Просто норм. Первый текст так уж точно. Прочёл с некоторым трудом, но без сожалений. Второй более муторный, автор поиссяк. Логику начал притаптывать. Четверть второй книжки прочитана, но на этом закончу, не хочу сильно впечатление портить. Два логических выверта я пропустил, на третьем пожалуй остановлюсь.
В целом норм было. Но рекомендовать не буду.


Отредактировано - Костик 29 Дек 2021 23:31:11

Костик
Инквизитор


Россия
16972 сообщений
Послано - 05 Янв 2022 :  22:41:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почитал "Алхимика" Романа Пастыря.
Это скорее читабельно нежели наоборот.
Ничем не отличается в сущности от "Пасти"(предыдущая им написанная серия)
МС-приключалки с уклоном в бояръ-аниме. Хорошее бульварное чтиво.

Продолжил читать Лео Сухова серию "Сломанный мир"
Первая, как уже говорил - очень норм. Мне понравилась.
Вторая пошла тяжелее, но в целом дочитал с удовольствием.
Третья так же читается с интересом, хотя содержание и не сильно динамично. но интересно.
Хороший автор.
Любопытно будет ознакомиться с более свежими текстами. Хотя, помнится, "Жертвы жадности" мне не зашли.


Отредактировано - Костик 05 Янв 2022 22:50:27

Белый




3585 сообщений
Послано - 08 Янв 2022 :  03:49:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик

помнится, "Жертвы жадности" мне не зашли

Для меня "Жертвы жадности" более слабая вещь, нежели "Сломанный мир". Вернее, более простая. К сожалению, в "Сломанном мире" 4-я книга, финалка, проседает. Автор не выдержал на одном уровне. Тем не менее по совокупности эта серия одно из лучших отечественных эпических фэнтези последних лет.


Костик
Инквизитор


Россия
16972 сообщений
Послано - 08 Янв 2022 :  09:35:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый

Не уверен, что дойду до четвёртой книги, всё же третья, состоящая сама из отдельных рассказов, изрядно "накормила" этим миром. Последнюю часть я даже не стал дочитывать. Не потому, что плохо, а потому что приелось.



Отредактировано - Костик 08 Янв 2022 09:39:26

Белый




3585 сообщений
Послано - 08 Янв 2022 :  13:10:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик, ну может и правильно. Я пока не смог развить в себе умение останавливаться и не дочитывать циклы.


Тема продолжается на 18 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 
Перейти к:

Ответить на тему "Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 28"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design