Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Приют / детдом

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Heiwen34
Хранитель


Россия
941 сообщений
Послано - 14 Мая 2018 :  09:46:37  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Не давно, пару дней назад, прочитал Вэриш Лисандра "Гав и Рррр". Там мне очень понравились эпизоды, где Алина (ГГ) заботится о "детях" (там в основном игры с человеческими детьми, но присутствует "путешествие" с драконьим малышом).
Так вот в чём запрос... Желаю почитать следующее:
1. ГГ - женщина;
2. Возможно содержит приют;
3. Это фентези;
4. Должно быть описание быта и таковых ситуаций. Например: готовка с "дочкой" или просьба "сыну" принести воды из колодца. Так же возможно наличие родных детей (которые к "приёмным" относятся негативно);
5. "Семья" ГГ разнообразна, т.е. возможно человеком является только хозяйка дома.



Родом из фикбука. Не ждите, что я что-то предложу без потрахушек(м+м, м+ж), т.к. джен фикбука мне не зашёл.

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 14 Мая 2018 :  10:52:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ренсом Риггз: цикл "Мисс Перегрин":
1. Дом странных детей.
2. Город Пустых. Побег из дома странных детей.
3.Библиотека душ.
По первой книге в 2016-ом году вышел фильм «Дом странных детей мисс Перегрин» режиссёра Тима Бёртона.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

stals
Хранитель



337 сообщений
Послано - 14 Мая 2018 :  14:54:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть всякие фанфики на Гарри Поттера, где довольно дикий и волшебный Гарри Поттер попадает вторым ребенком либо к Петунии Дурсль. Либо например в семью альтернативного Снейпа, у которого есть жена и который терпеть не может фамилию Поттер. Попаданки в Эйлин Снейп (мать Снейпа), которым достаётся малолетний Северус. Попаданки в Меропу Гонт(мать Волдеморта). Попаданки во взрослую Молли Уизли и куча Уизли-детей на попечении. Просто попаданка-волшебница из каких то параллельных миров, которой достаётся Гарри Поттер, кентавр-полукровка (получеловек-полукентавр с анимагией) и ещё какие то мелкие.

Там море всякого бытоописания и частые форс-мажоры для поддержания сюжета. Все фанфики от женского лица. Сам фэндом на любителя.


Heiwen34
Хранитель


Россия
941 сообщений
Послано - 11 Марта 2019 :  18:46:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап. Почти по теме: серия книг Рыжая Ехидна "Мама из другого мира". Из разнообразия приюта: дети маги, дети понимающие животных. Бывает написано очень скучно/затянуто. Присутствует "экшон", но относительно сюжета - мизер. Присутствуют интриги, убийства, расследования а так же любовная линия, всего по немногу (относительно объёма текста).


Бла-бла-бла, играю в доту.

Heiwen34
Хранитель


Россия
941 сообщений
Послано - 29 Авг 2019 :  15:05:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пока/если инквизиторы не изменят основное сообщение темы, я оставлю это тут:

Приветствую. В шапке темы написано о приютах, дет. домах. Собственно это обоснованное на последних прочитанных мной произведениях "Мама из другого мира" от Рыжая Ехидна и "Детский сад" от Джиллиан.

Собственно меня интересуют темы:
1. История попавших в данное заведение детей и сирот.
2. Послевоенное время в приюте. Т.е. населяющие приюта будут "детьми войны", а так же соответствующее состояния здания/зданий потерявших своего хозяина.
3. Восстановление хозяйства из "руин" и перевод хозяйства на самообеспечение: еда, одежда, предметы была, простые технические/магически/техномагические/механические устройства. Например: простейшее радио, глиняная посуда, посевы пшеницы, охота на зверей.
4. Отношение и действия государства/правительства на действия ГГ в приюте. Т.е. помогает ли хоть чем-то государство, не трогает или пытается выбить ГГ с места.


П.С. Если есть у кого-то предложение по улучшению темы, напишите.


Бла-бла-бла, играю в доту.


Отредактировано - Heiwen34 29 Авг 2019 22:24:23

Lelishna
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 26 Окт 2019 :  14:22:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Приветствую. Тоже интересует эта тема. Два уже указанных произведения прочитаны, внесу свою скромную лепту: Трактирщица, автор Мишель Лафф. Произведение не окончено, примерно месяц нет обновления, но достаточно интересное начало.
https://litnet.com/ru/book/traktirshchica-b161228

Аннотация: Лина Беринская истинная дочь своего рода, а род её славится тем, что умеет делать деньги даже из воздуха. Даже если она совсем одна, в её распоряжении лишь шкатулка с украшениями матери, триста золотых и пустой участок на окраине королевства, Хельда точно знает, как распорядиться своими ресурсами, чтобы стать богатой женщиной.
Не помешает ни несостоявшийся жених-инквизитор, ни вредный мечник из Фитоллии, ни война за земли, на которых магесса поселилась. Жениха выгоним, мечника задобрим, войну переживем, а еще поможем сиротскому приюту, спасем щедрую незнакомую ведьму и выдадим вдову героя замуж...
Главное, чтобы неожиданно вспыхнувшие чувства не испортили бизнес-план, а все остальное предприимчивая Хельда возьмет на себя!


Отредактировано - Lelishna 26 Окт 2019 14:23:26

   
Перейти к:

Ответить на тему "Приют / детдом"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design