Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Совсем не герой

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 22 Апр 2018 :  20:18:59  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Интересуют книги, желательно с призывом ГГ, где ГГ ни во что не ставят и изначальное не замечают или считают мусором. Ну и собственно так с ним и поступают, выбрасывают на свалку.
Собственно герой выживает в новых для себя условиях, учится(по мере наличия денег, удачи, должников). Перебирается в другие королевства/страны и там занимается тем же. Возможно занимается исследованиями и продаёт наработки. Встречается с монстрами и бандитами. Немного участвует в интригах аристократии.
Но в последствии не становится героем. Известной личностью - да, героем - нет. Совсем.
Однако МС - приветствуется.
Самое близкое к теме это ранобе "Становление героя Щита"




Родом из фикбука. Не ждите, что я что-то предложу без потрахушек(м+м, м+ж), т.к. джен фикбука мне не зашёл.


Отредактировано - Heiwen34 23 Апр 2018 08:07:43

motorchik
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 25 Апр 2018 :  21:34:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Самое близкое из того, что читала Петр Никонов "Лорды Нью Эвалона". Единственное отличие от запроса, бедняга не из другого мира, а из того же самого.


Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 26 Апр 2018 :  10:29:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
motorchik, спасибо, попытаюсь прочитать, после Садова "Уйти, чтобы выжить".



Родом из фикбука. Не ждите, что я что-то предложу без потрахушек(м+м, м+ж), т.к. джен фикбука мне не зашёл.

Pilqrim
Хранитель



270 сообщений
Послано - 27 Апр 2018 :  15:16:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не помню автора и название, но почему то вспоминается тот же Садов. В первой книге маг из другого мира предлагает девчонке уйти в мир к нему и научиться магии. Согласившись, девчонка обнаруживает себя в роли манабатарейки и с рабскими правами. Под конец книги героиня находит рояль и сваливает от мага и его клана, а во втором томе борется за права угнетенных.
Гугл шепнул, что это всё-таки Садов, Преодоление.


Gepg
Магистр



114 сообщений
Послано - 29 Апр 2018 :  17:48:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сейчас много ереси "Любовно-фантастические романы".
Нужны книги с ПОПАданкой:
1. Попадает в другой мир (без денег, титула принцессы и тд.)
2. ЕЕ ловят и отправляют на опыты/гарем/бордель
3. ПОПАданка сбегает и встречает принца/эльфа, влюбляется и сопли пускает.
4. Принца/эльф ее предает и продает обратно в бордель/гарем.
Все книгу ПОПАданку должны обманывать и "шпилить" все


Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2019 :  09:33:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По поводу примеров. На автор тудей встретил недавно текст где почти обычный ОЯШ попадает в другой мир на манер призыва, но его никто не замечает, да и не замечал в своём мире. Найти не могу, но читать не советую(попытался). Ибо бред начинается с самого начала, который я лично вынести не смог и дропнул с удалением файла с мобилы(а с компа сразу удаляю как залью в телефон).



Бла-бла-бла, играю в доту.

Onixon
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 06 Янв 2020 :  18:29:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Писал длинопост, на лагануло... В общем "Герой щита", "Его не звали но он припёрся", "Вы призвали не того".


Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 07 Янв 2020 :  15:51:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Onixon, герой щита в самом начале упоминался. Другие посмотрю, но вроде уже пытался читать.

UPD. "Его не звали, но он припёрся" можно списывать в фикбуковский трешак(с какого рыла оно в топах - не понятно... хотя скорее всего из-за онных дебилов).
Прочитал 14.1%(потом догнал до 18.3%), после первой стычки с гоблинами просто дропал все битвы. Всё что было встречено, читая по диагонали, это развитие способов умерщвления противников(с помощью приобщению ко тьме... как вульгарно), и тонны логов на пол главы, и чем дальше, тем логов больше. Клише встречаются почти в каждом предложении(нет не диалоге, а именно предложении), однако автор в тексте настаивает на оригинальности произведения от и до.
Текст произведения переполнен матом сверх меры, и к месту и не к месту и просто так.
Рояли так и сыпятся на персонажа как из рога изобилия. Например неоднократное убийство многократно более сильных противников, прокачка нужных статов или встреча нужных временных юнитов.
Глупый юмор, который не уместен ни в какой из либо сложившихся ситуаций.

Вывод: если вы не малолетние дебилы, не читайте ни "Его не звали, но он припёрся", ни "Становление героя щита"(попытался прочитать после просмотра аниме, не зашло да у глупое оно, если честно), ибо это банальнейшая корейщина с гриндом и убийствами, без связного сюжета и смысла в тексте, за-то с логами прокачки персонажа.


Бла-бла-бла, играю в доту.


Отредактировано - Heiwen34 08 Янв 2020 00:57:47

Prohor
Магистр


Россия
241 сообщений
Послано - 08 Янв 2020 :  01:07:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34 пишет:



Onixon, герой щита в самом начале упоминался. Другие посмотрю, но вроде уже пытался читать.

UPD. "Его не звали, но он припёрся" можно списывать в фикбуковский трешак(с какого рыла оно в топах - не понятно... хотя скорее всего из-за онных дебилов).
Прочитал 14.1%(потом догнал до 18.3%), после первой стычки с гоблинами просто дропал все битвы. Всё что было встречено, читая по диагонали, это развитие способов умерщвления противников(с помощью приобщению ко тьме... как вульгарно), и тонны логов на пол главы, и чем дальше, тем логов больше. Клише встречаются почти в каждом предложении(нет не диалоге, а именно предложении), однако автор в тексте настаивает на оригинальности произведения от и до.
Текст произведения переполнен матом сверх меры, и к месту и не к месту и просто так.
Рояли так и сыпятся на персонажа как из рога изобилия. Например неоднократное убийство многократно более сильных противников, прокачка нужных статов или встреча нужных временных юнитов.
Глупый юмор, который не уместен ни в какой из либо сложившихся ситуаций.

Вывод: если вы не малолетние дебилы, не читайте ни "Его не звали, но он припёрся", ни "Становление героя щита"(попытался прочитать после просмотра аниме, не зашло да у глупое оно, если честно), ибо это банальнейшая корейщина с гриндом и убийствами, без связного сюжета и смысла в тексте, за-то с логами прокачки персонажа.


Бла-бла-бла, играю в доту.


Ну а мне "Его не звали, но он припёрся" понравилось, да, первые процентов двадцать слабые, но потом начинается вполне интересное чтиво, плюс, за счет системы кубиков у меня, впервые за долгое время, появилось ощущение интереса к приключениям, так что прочитал с удовольствием и взялся за вторую часть


Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 08 Янв 2020 :  01:50:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Prohor, по мне так шаблонно и предсказуемо. Тоже самое было в серии "Квазар" Тутынина. Попробую промотать в 20-22%, но мне думается "приключения" в данном случае это вода и основа. Неинтересная с одним и тем же финалом, со всякими превозмоганиями и ХЕРоическими поступками(больше ничего не встретил из прочитанного).
UPD. Не, всё та же хрень, но уже повёрнутая не только на мочилове, но и на бабах.



Бла-бла-бла, играю в доту.


Отредактировано - Heiwen34 08 Янв 2020 03:16:59

Onixon
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 08 Янв 2020 :  09:06:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из того что в тему и без элементов РПГ можно почитать рассказ Глушановского "Месть экстрасенса". А так именно похожего на героя щита полно - арифуэта,маг смерти не желающий четвертой реинкарнации и ТД. Но ждать от подобных книг чего то особо глубокого нет смысла. Так как имхо сама концепция "призвать рандомного чела, наделить его силой и ждать от этого чего то хорошего" имхо глупа. Проще ждать реализма от книг жанра "мир, где все попаданцы расцениваются как преступники/рабы"
UPD. А вообще, сейчас реже встречаются книги жанра "гг призвали чтоб он был героем и он реально ведёт себя как герой и спасает мир"



Отредактировано - Onixon 08 Янв 2020 09:20:39

Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 08 Янв 2020 :  23:05:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перечитываю сейчас "Космическая машинная цивилизация" Апельсина...
Пока перечитал треть(ну не помню я в точности что там происходило! Около двух лет назад читал!), но в принципе подходит под мою тему. Не 100%, но то что ГГ там не спешит ХЕРойствовать это точно.


Бла-бла-бла, играю в доту.

МорАнТарис
Хранитель


Россия
361 сообщений
Послано - 09 Янв 2020 :  00:27:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В какой то мере подойдёт https://ficbook.net/readfic/7316113 Не Аватар

Добрые дела всегда наказуемы. А дела настолько добрые, как попытка спасти невинную жизнь, наказуемы вдвойне. И от спасенных потом невообразимо тяжело избавиться.

Helge_Apfelwein
Посвященный


Россия
17 сообщений
Послано - 29 Фвр 2024 :  14:06:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемые старожилы, подскажите пожалуйста произведения где главный герой является попаданцем, но не герой-спасун и не старается завоевать мир, а просто тихо и мирно занимается своими попаданческими делами, изучает магию, стоит замок, развивает сельское хозяйство или науку . Ничего такого глобального, обычная попаданческая жизнь... никаких там имераторов вселенной, демиургов и толкателей звезд.


Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 29 Фвр 2024 :  16:01:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Helge_Apfelwein

По сути, вам подойдёт почти стандартный попаданец. Только воды должно быть много. Реально много. Так много, чтобы до покорения Вселенной можно было и недочитывать.

Под это требование подойдёт многие раннобе. Да хоть межпространственная ферма.

ПС. Вообще-то, описанное вами для большинства - огромный минус и предмет жёсткой критики. Чаще всего встречаются жалобы именно на то, что попаданец (и не обязательно - попаданец... ГГ) - и в десятом томе всё ещё не завоевал даже жалкую планету.



Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 29 Фвр 2024 :  19:11:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat, ну хз, мне отчасти нравится https://ficbook.net/readfic/018d3ad2-5736-7ded-aaab-9121c62b27c5 "Настучать в бубен", проблематика лично для меня - склонение к сексу и сценам секса. Ну и система естественно.



Отредактировано - Heiwen34 29 Фвр 2024 19:12:31

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3510 сообщений
Послано - 29 Фвр 2024 :  19:38:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34 пишет:


Интересуют книги, желательно с призывом ГГ, где ГГ ни во что не ставят и изначальное не замечают или считают мусором. Ну и собственно так с ним и поступают, выбрасывают на свалку.
Собственно герой выживает в новых для себя условиях, учится(по мере наличия денег, удачи, должников). Перебирается в другие королевства/страны и там занимается тем же. Возможно занимается исследованиями и продаёт наработки. Встречается с монстрами и бандитами. Немного участвует в интригах аристократии.
Но в последствии не становится героем. Известной личностью - да, героем - нет. Совсем.
Однако МС - приветствуется.

Михаил Француз "Здравствуй, Мир!"
Авторская аннотация:
Меня призвали в магический мир. Да-да! Как в тех самых аниме, где: Герой, все дела, красотка в спутницы, убермеч в руки, супермагию в зубы и вперёд на Черного Властелина или Короля Демонов… ага, сейчас. Вот прямо сразу! Мордой не вышел.
Староват оказался. Вот тебе сто золотых на дорогу, и что б мы тебя тут больше не видели. Дальше вертись, как хочешь…

От меня:
Уже есть четыре книги.
Героем он там всё-таки становится. Но там ЛитРПГ и правила мира такими, что у призванного иначе не получится. Хотя сам он сопротивляется.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 29 Фвр 2024 :  20:12:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav, вот чтото знакомое. Голу в 21 наверное читать, как минимум, пытался.


Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 05 Марта 2024 :  05:09:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav, срань и кринж. Первое что пришло в голову после прочтения 53 глав. Дальше читать не стал.


karolegerd@gmail.com
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 21 Марта 2024 :  19:31:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я тоже не стала читать дальше


Admin
Администратор
kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3510 сообщений
Послано - 21 Марта 2024 :  19:51:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34 пишет:



kniazmiloslav, срань и кринж. Первое что пришло в голову после прочтения 53 глав. Дальше читать не стал.


Я гналась за вами 53 главы, чтобы сказать, как вы мне безразличны. (Ц)
Я обычно это определяю куда раньше.

Времена ВЫБИРАЮТ !

   
Перейти к:

Ответить на тему "Совсем не герой"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design