Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Попадание в мир Звёздных Войн, Mass Effect 1, 2 - 2

Попадание в мир Звёздных Войн, Mass Effect 1, 2 - 2

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Echo
Ищущий Истину



96 сообщений
Послано - 01 Дек 2020 :  01:58:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть фанфики не про нагиб системы, а про поиск своего места в ней?
Уже сколько читал - постоянно попаданцы и просто интересные персонажи почему-то тренируются усерднее всех, учатся лучше других, используют ресурсы по-максимуму и всех нагибают
И ни разу я не видел, или не запомнил, как попаданцы осторожничают, или хотят просто иметь неплохой уровень жизни и заниматься чем захочется, а не госуправлением. В тех же звёздных войнах каждый считает своим долгом, как минимум, спасти галактику от плохого Палпатина, а то и самому занять его место. Надоело.
Аналогично в МЕ - всегда спасти всех от жнецов, а потом как обрубает, будто нет жизни после жнецов. Иногда одну главу напишут про хеппиэнд и всё.

Способов оставаться одиноким, мне кажется, гораздо больше, чем способов быть с кем бы то ни было.

Silvant
Хранитель



520 сообщений
Послано - 01 Дек 2020 :  08:22:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Echo пишет:



Есть фанфики не про нагиб системы, а про поиск своего места в ней?
Уже сколько читал - постоянно попаданцы и просто интересные персонажи почему-то тренируются усерднее всех, учатся лучше других, используют ресурсы по-максимуму и всех нагибают
И ни разу я не видел, или не запомнил, как попаданцы осторожничают, или хотят просто иметь неплохой уровень жизни и заниматься чем захочется, а не госуправлением. В тех же звёздных войнах каждый считает своим долгом, как минимум, спасти галактику от плохого Палпатина, а то и самому занять его место. Надоело.
Аналогично в МЕ - всегда спасти всех от жнецов, а потом как обрубает, будто нет жизни после жнецов. Иногда одну главу напишут про хеппиэнд и всё.

Способов оставаться одиноким, мне кажется, гораздо больше, чем способов быть с кем бы то ни было.



Навскидку вспомнил сразу два. Автор - Архин.

https://ficbook.net/readfic/1952316
"Эффект Танева" - там система (не геймер) крута настолько, что ей что цивилизация эффекта массы, что сами Жнецы - системные юдишки умилятся, какое чудное нечто выросло в шаговой доступности, и рванут возиться-возделывать-воспитывать отсталых. Ибо нефиг быть настолько отсталыми в мире победившего социализма!

https://ficbook.net/readfic/3078090
"Хроники направленной эволюции" - попаданец познакомился с азари, завёл гарем, наделал толпу детей, потом все эти дети, из детской непосредственности, дружно самоубились (ну, они решили, что это весело, надо папе сделать сюрприз); воспоминания самоубившихся детей оказались имплантированы в биороботов по методе некронтир (души нет, воспоминания есть, воспоминания считают, что это просто сознание поменяло тело).
В итоге получившиеся нестареющие кадавры нахапали поголовье долгоживущих азари для размножения, сели на корабль поколений, да и свалили из местной галактики. Жатва прошла успешно, попаданец помер.


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3516 сообщений
Послано - 02 Дек 2020 :  17:52:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Echo пишет:


Уже сколько читал - постоянно попаданцы и просто интересные персонажи почему-то тренируются усерднее всех, учатся лучше других,

Особенно когда этот попаданец в прежней жизни просто сидел на диване у компьютера, а попал в другой мир и сразу начинает тренироваться. Не начнёт. Даже если от этого будет жизнь зависеть, не начнёт. Вот если за спиной будет стоять сержант с большой железной палкой, тогда да, придётся. Но и в том случае станет отлынивать при любой возможности. Один автор заявил, что его попаданец (правда в Гарри Поттера) в магическом мире заниматься дебильным качанием мускулов не будет, так читатели возмущались из-за этого больше всего.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Herr Rihter
Хранитель


Россия
281 сообщений
Послано - 02 Дек 2020 :  19:14:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попаданец в раба во времена Старой Республики, становится ситхом
https://ficbook.net/readfic/10130544
Немного МС, немного чернухи, но в целом заходит.


навколо нас живуть герої тих казок, які в дитинстві ти всі перечитав ...
Святослав Вакарчук

Prohor
Магистр


Россия
241 сообщений
Послано - 02 Дек 2020 :  19:25:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Herr Rihter пишет:



Попаданец в раба во времена Старой Республики, становится ситхом
https://ficbook.net/readfic/10130544
Немного МС, немного чернухи, но в целом заходит.


навколо нас живуть герої тих казок, які в дитинстві ти всі перечитав ...
Святослав Вакарчук

Зная автора - это его очередная недописанная работа.


Herr Rihter
Хранитель


Россия
281 сообщений
Послано - 02 Дек 2020 :  19:29:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Prohor пишет:



Herr Rihter пишет:



Попаданец в раба во времена Старой Республики, становится ситхом
https://ficbook.net/readfic/10130544
Немного МС, немного чернухи, но в целом заходит.


навколо нас живуть герої тих казок, які в дитинстві ти всі перечитав ...
Святослав Вакарчук

Зная автора - это его очередная недописанная работа.


Ну первая часть полностью выложена. При чем за один день, возможно таким макаром допилит цикл.

навколо нас живуть герої тих казок, які в дитинстві ти всі перечитав ...
Святослав Вакарчук

Echo
Ищущий Истину



96 сообщений
Послано - 03 Дек 2020 :  00:21:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav пишет:



Echo пишет:


Уже сколько читал - постоянно попаданцы и просто интересные персонажи почему-то тренируются усерднее всех, учатся лучше других,

Особенно когда этот попаданец в прежней жизни просто сидел на диване у компьютера, а попал в другой мир и сразу начинает тренироваться. Не начнёт. Даже если от этого будет жизнь зависеть, не начнёт. Вот если за спиной будет стоять сержант с большой железной палкой, тогда да, придётся. Но и в том случае станет отлынивать при любой возможности. Один автор заявил, что его попаданец (правда в Гарри Поттера) в магическом мире заниматься дебильным качанием мускулов не будет, так читатели возмущались из-за этого больше всего.

Времена ВЫБИРАЮТ !

И это тоже, вспомнил тут один фанфик, когда-то читал его - в мир Гарри Поттера попал студент без изменения характера и привычек, и учился в Хогвартсе как обычный студент - пары прогуливал, заклинания кое-как учил, спортом не занимался, и, вроде бы, он попал в самого Гарри Поттера

Способов оставаться одиноким, мне кажется, гораздо больше, чем способов быть с кем бы то ни было.

Whysoserious
Магистр



225 сообщений
Послано - 04 Дек 2020 :  11:32:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как это? Он же с пелёнок должен мышцы развивать. И минимум научится колдовать без палочки



Отредактировано - Whysoserious 04 Дек 2020 11:33:32

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3516 сообщений
Послано - 04 Дек 2020 :  17:48:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть ли фанфики по Звёздным Войнам, предполагающие, что Далёкая-Далёкая — это Млечный Путь и наша Земля находится где-то в неизведанных регионах? И однажды к нам прилетает имперский флот, или повстанцы, или пираты, или хотя бы контрабандисты. И, естественно, не скрываются от землян. Зачем им скрываться? Вот какой-нибудь беглый джедай, да, может прилететь и затихарится, а всем остальным просто нет смысла.

Или вот ещё идея. Что если Джорж ихний Лукас — беглый джедай? И он вовсе не фантастику снимает, а собственные мемуары экранизирует? Прилетит однажды имперский флот, разыскивающий опасного преступника, а тут миллионы косплееров и прочих фанатов, считающих себя джедаями. Поди найди среди них единственного настоящего.


Времена ВЫБИРАЮТ !

OtMor
Посвященный



17 сообщений
Послано - 04 Дек 2020 :  18:57:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav пишет:



Есть ли фанфики по Звёздным Войнам, предполагающие, что Далёкая-Далёкая — это Млечный Путь и наша Земля находится где-то в неизведанных регионах? И однажды к нам прилетает имперский флот, или повстанцы, или пираты, или хотя бы контрабандисты. И, естественно, не скрываются от землян. Зачем им скрываться? Вот какой-нибудь беглый джедай, да, может прилететь и затихарится, а всем остальным просто нет смысла.

Или вот ещё идея. Что если Джорж ихний Лукас — беглый джедай? И он вовсе не фантастику снимает, а собственные мемуары экранизирует? Прилетит однажды имперский флот, разыскивающий опасного преступника, а тут миллионы косплееров и прочих фанатов, считающих себя джедаями. Поди найди среди них единственного настоящего.


Времена ВЫБИРАЮТ !

Первый вариант встречал несколько раз.
Был про красного вейдера фик, давно, но я даже не притрагивался.
Был практически обычный попаданец в зв, только с те аспектом, что его забрали с земли пираты, вроде.
и другие варианты тоже встречались.
Но в целом мало и трешовая тема, по уровню.


leonard
Посвященный


Russia
42 сообщений
Послано - 04 Дек 2020 :  22:04:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav пишет:



Есть ли фанфики по Звёздным Войнам, предполагающие, что Далёкая-Далёкая — это Млечный Путь и наша Земля находится где-то в неизведанных регионах?
Времена ВЫБИРАЮТ !

У Машошина всё в эту тему
http://samlib.ru/m/mashoshin_a_w/
Весьма неплохо, кстати, если вывести за скобки последние эксперименты со сменой пола персонажу. По нынешним временам это уже даже не считается моветоном - мода штука суровая.


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3516 сообщений
Послано - 04 Дек 2020 :  23:34:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
leonard пишет:


У Машошина всё в эту тему

Вот так прям всё? Прилетели не скрываясь и обложили данью, поубивав всех несогласных?

Времена ВЫБИРАЮТ !

leonard
Посвященный


Russia
42 сообщений
Послано - 05 Дек 2020 :  10:33:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav пишет:



leonard пишет:


У Машошина всё в эту тему

Вот так прям всё? Прилетели не скрываясь и обложили данью, поубивав всех несогласных?
Времена ВЫБИРАЮТ !

А, пардоньте. Если вам публичный замес нужен, то мой совет не в кассу. Там у автора частники, тихой сапой просачиваются и крутят свой мутный бизнес.


loky1109
Магистр



112 сообщений
Послано - 05 Дек 2020 :  18:06:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лукас - джедай где-то мне встречался.
Я поискал, найти не смог. Там ГГ сын иномирового пришельца (Лукасовского кореша кажется) ставшего тут учёным. Когда папаня умер, он передал сыну по наследству некое изобретение позволяющее ходить между мирами. Сын военный в отставке и ему не нравится, что его тут же начинают пытаться пресовать спецслужбы.

Лукас - джедай там конечно, так, мелочь, но есть.

Levitas
Хранитель



259 сообщений
Послано - 06 Дек 2020 :  14:55:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
loky1109 пишет:



Лукас - джедай где-то мне встречался.
Я поискал, найти не смог. Там ГГ сын иномирового пришельца (Лукасовского кореша кажется) ставшего тут учёным. Когда папаня умер, он передал сыну по наследству некое изобретение позволяющее ходить между мирами. Сын военный в отставке и ему не нравится, что его тут же начинают пытаться пресовать спецслужбы.

Лукас - джедай там конечно, так, мелочь, но есть.


Похоже на "Три ПВ" за авторством noslnosl.
Ссылка: https://ficbook.net/readfic/7206857
Перед прочтением важно знать: автор - редкостный зануда. Он излишне много описывает в своих работах. События развиваются медленно. Множество сюжетных линий которые никуда не ведут. В КАЖДОЙ работе он делает одну и ту же ошибку - вводит персонажа, прописывает ему реакции и характер, а потом заставляет его поступать согласно сюжету в голове автора, а не согласно уже прописанному поведению персонажа. Т.е. это ОС своего же перса. А уж сколько в его работах сюжетных дыр...
Вы заметили что в комменте об одной работе я описываю сразу все? Я читал штук 6 его произведений, но не закончил ни одного из них. Каждый раз начинается какая-то тупая ебанина после которой аж выворачивает. Как по мне, так даже Седрик получше. У него хоть стиль более живой, хоть и не дописывает нихера. Возможно проблемы noslnosl выходят из того, что он после начала работы херачит по главе в день. Само-собой у него нет времени продумать скелет сюжета заранее и он херачит по ходу.
В общем пробуйте. Автор популярный, постоянно находится в ТОП фикбука. Не знаю комплимент это или нет но тем не менее - факт. Последняя работа которую я пытался грызануть была о эльфе что переродился в человека в нашем мире, но не смотря на прожитые годы ведет себя так, как будто он вместе с душой лишние хромосомы перенес.


Echo
Ищущий Истину



96 сообщений
Послано - 09 Дек 2020 :  22:39:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://yandex.ru/images/touch/search?text=%D0%B8%D0%B7%20%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2%20%D0%B2%20%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%8B&source=tabbar&pos=0&img_url=https%3A%2F%2Fnx16.nevsemix.com.ua%2F2016%2F12%2F119_files%2F1570609669_4.jpg&rpt=simage&ts=1607542743366 align="left" hspace="10" vspace="5">

Первая книга серии "Еврейский космос"

Способов оставаться одиноким, мне кажется, гораздо больше, чем способов быть с кем бы то ни было.

Echo
Ищущий Истину



96 сообщений
Послано - 09 Дек 2020 :  22:40:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://yandex.ru/images/touch/search?text=%D0%B8%D0%B7%20%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2%20%D0%B2%20%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%8B&source=tabbar&pos=0&img_url=https%3A%2F%2Fnx16.nevsemix.com.ua%2F2016%2F12%2F119_files%2F1570609669_4.jpg&rpt=simage&ts=1607542743366

Способов оставаться одиноким, мне кажется, гораздо больше, чем способов быть с кем бы то ни было.

JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 09 Дек 2020 :  23:27:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Echo пишет:


Леденящий душу******.

Первая книга серии "Еврейский космос"


Да ёж ж нахер, млядь.
Опять очередной кадр перекосоебил всю страницу.
Ну сколько тебе, пять годиков? Или аж семь? Кто вас воспроизводит, господи?!

https://clck.ru/
ЗАПОМНИ ЭТО НАВСЕГДА.


loky1109
Магистр



112 сообщений
Послано - 10 Дек 2020 :  20:24:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Levitas пишет:



loky1109 пишет:



Лукас - джедай где-то мне встречался.
Я поискал, найти не смог. Там ГГ сын иномирового пришельца (Лукасовского кореша кажется) ставшего тут учёным. Когда папаня умер, он передал сыну по наследству некое изобретение позволяющее ходить между мирами. Сын военный в отставке и ему не нравится, что его тут же начинают пытаться пресовать спецслужбы.

Лукас - джедай там конечно, так, мелочь, но есть.


Похоже на "Три ПВ" за авторством noslnosl.
Ссылка: https://ficbook.net/readfic/7206857

Оно самое. Я же, блин, помнил, что это его, но настолько забыл название, что проглядыванием работ выцепить не получилось.
Admin
Администратор
PSih2097
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 21 Дек 2020 :  21:43:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
PSih2097 пишет:



PSih2097 пишет:
Shwep пишет:



PSih2097 пишет:



был такой фанф -- наш попадает в джедая-стража в храме после бойни устроенной сковородкиным
назывался вроде "Ангел"/"Архангел" или как то так, если кто знает киньте ссылку пожалуйста...


Вдруг кто вспомнит, апну реквест.
Тоже его читал, не уверен что у фанфика было такое название, но вот персонажа все точно называли Ангелом или Архангелом и он ходил в маске стража не открывая лица.


Нашел, называется Терранец, автор М.А.Т., но по ходу фанф был удален с фикбука...


Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Империя Зла.
Империя Зла, Империя очень ЗЛА!!!

Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Империя Зла.
Империя Зла, Империя очень ЗЛА!!!

jamba333
Магистр



205 сообщений
Послано - 25 Дек 2020 :  01:02:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пам


jamba333
Магистр



205 сообщений
Послано - 25 Дек 2020 :  14:49:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не могу не порекомендовать, не смотря на все недостатки (для меня) работы:

Тонкая грань - https://ficbook.net/readfic/954467

ОМП попаданец в своей тушке. Очень многострадальный попаданец, хотя автор и не разводит из этого много соплей. Попал за несколько лет до событий первой трилогии и пытается нормально устроиться в жизни, но попытки оказываются сомнительными.

Время проходит много от начала событий, гг на протяжении сюжета меняется, в общем почитать можно.


Gaxer
Ищущий Истину


Россия
71 сообщений
Послано - 26 Дек 2020 :  01:04:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
jamba333 пишет:



Не могу не порекомендовать, не смотря на все недостатки (для меня) работы:

Тонкая грань - https://ficbook.net/readfic/954467

ОМП попаданец в своей тушке. Очень многострадальный попаданец, хотя автор и не разводит из этого много соплей. Попал за несколько лет до событий первой трилогии и пытается нормально устроиться в жизни, но попытки оказываются сомнительными.

Время проходит много от начала событий, гг на протяжении сюжета меняется, в общем почитать можно.


Вот только автор потом говорит, что он задолбался... И
Скрытый текст



Отредактировано - Gaxer 26 Дек 2020 01:29:26

jamba333
Магистр



205 сообщений
Послано - 26 Дек 2020 :  01:16:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Gaxer

Где слив там мне непонятен, вполне логичная концовка. И спойлерить, даже если это не такой уж и верный спойлер, как минимум неприятно для людей кто не знаком с этой работой.


jamba333
Магистр



205 сообщений
Послано - 26 Дек 2020 :  15:11:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еще один фик, который не могу не порекомендовать, на смотря на все его недостатки.

Самый сложный план - https://ficbook.net/readfic/7493194

Предупреждаю автор - Серая Зона. Для не знакомых с его творчеством могу сказать, что если у вас возникло желание пролистать несколько страниц, можете спокойно это делать, вы ничего не потеряете.

Кросс с червем. Аккорд, он же баланс, попал в Уилхаффа Таркина (точнее слился, ну и шард с собой захватил) на начало строительства звезды смерти. Как и каждый кросс этого автора, он вполне успешно сочетает в себе обе вселенные. Как и каждая работа этого автора избыточна в технической воде, если фик на половину сократить, скорее всего он даже станет читабельней.


Valendrang
Хранитель


Россия
268 сообщений
Послано - 26 Дек 2020 :  17:40:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
jamba333 пишет:



Еще один фик, который не могу не порекомендовать, на смотря на все его недостатки.

Самый сложный план - https://ficbook.net/readfic/7493194

Предупреждаю автор - Серая Зона. Для не знакомых с его творчеством могу сказать, что если у вас возникло желание пролистать несколько страниц, можете спокойно это делать, вы ничего не потеряете.

Кросс с червем. Аккорд, он же баланс, попал в Уилхаффа Таркина (точнее слился, ну и шард с собой захватил) на начало строительства звезды смерти. Как и каждый кросс этого автора, он вполне успешно сочетает в себе обе вселенные. Как и каждая работа этого автора избыточна в технической воде, если фик на половину сократить, скорее всего он даже станет читабельней.



Ну начнём с того что и про стар ворс и бесконечные фанфики Серой зоны тут были, достаточно потратить 10 минут и пролистать предыдущие темы.Отдельно про последнего - у человека из головы идёт поток конспиративно технических идей воспринимать которые достаточно сложно уже с 20 прочитанных Кб.Плюс любовь давать личность всяким силам, большим кораблям и прочему и делать их женщинами.Ну ёмоё.


yugurtha
Хранитель



364 сообщений
Послано - 27 Дек 2020 :  09:11:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
jamba333 пишет:



Не могу не порекомендовать, не смотря на все недостатки (для меня) работы:

Тонкая грань - https://ficbook.net/readfic/954467

ОМП попаданец в своей тушке. Очень многострадальный попаданец, хотя автор и не разводит из этого много соплей. Попал за несколько лет до событий первой трилогии и пытается нормально устроиться в жизни, но попытки оказываются сомнительными.

Время проходит много от начала событий, гг на протяжении сюжета меняется, в общем почитать можно.


Фикбук такой фикбук, то есть, среднее качество графомании ужасно.
Поэтому я просто напишу для желающих.
Стиль изложения коряв. События фактически бессвязны, проблемы выбора, обучения, понимания - отсутствуют.
Очевидно, что большая часть событий происходит в голове автора, которые он забыл изложить.
Вот бы взять и забросить пейсателя куда-ниюудь в Сингапур, щелчком, и посмотреть, как он там будет ловко устраиваться.
Без другого цивилизационного контексти и знания прорвы мелочей.
Хотя, нет. Надо просто заставить этого идиота перевести какойнибудь текст другой культуры, даже английской. Может быть это обогатит его понимание, что всё не так просто. Молодость и самоуверенность, слабоумие и отвага.


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3516 сообщений
Послано - 27 Дек 2020 :  14:12:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
yugurtha пишет:


Вот бы взять и забросить пейсателя куда-ниюудь в Сингапур, щелчком, и посмотреть, как он там будет ловко устраиваться.

Ну так это актуально для любого попаданца.
На самом деле он не принцесс или миры побежит спасать, а просто устроится на работу.
И скорей всего успешно.
Хоть в Сингапуре, хоть в Ирландии, хоть в Далёкой-Далёкой
(ведь устраиваются же гостарбайтеры там, где местные не могут найти работу).
Но кто же это потом будет читать?


Времена ВЫБИРАЮТ !

Silvant
Хранитель



520 сообщений
Послано - 27 Дек 2020 :  17:17:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Valendrang пишет:



jamba333 пишет:



Еще один фик, который не могу не порекомендовать, на смотря на все его недостатки.

Самый сложный план - https://ficbook.net/readfic/7493194

Предупреждаю автор - Серая Зона. Для не знакомых с его творчеством могу сказать, что если у вас возникло желание пролистать несколько страниц, можете спокойно это делать, вы ничего не потеряете.

Кросс с червем. Аккорд, он же баланс, попал в Уилхаффа Таркина (точнее слился, ну и шард с собой захватил) на начало строительства звезды смерти. Как и каждый кросс этого автора, он вполне успешно сочетает в себе обе вселенные. Как и каждая работа этого автора избыточна в технической воде, если фик на половину сократить, скорее всего он даже станет читабельней.



Ну начнём с того что и про стар ворс и бесконечные фанфики Серой зоны тут были, достаточно потратить 10 минут и пролистать предыдущие темы.Отдельно про последнего - у человека из головы идёт поток конспиративно технических идей воспринимать которые достаточно сложно уже с 20 прочитанных Кб.Плюс любовь давать личность всяким силам, большим кораблям и прочему и делать их женщинами.Ну ёмоё.


На вкус и цвет... Вот я, например, с удовольствием читал Жюля Верна, смотрел сериалы про Макгайвера, раньше отлавливал "Технику Молодёжи", сейчас, как получается, читаю "Популярную Механику"... Советская фантастика? "Тайна двух океанов", "Аэлита", да хоть "Гиперболоид инженера Гарина" - всё это книги с описанием технических сторон происходящего. Сюжет развивается не на стопитцотом "это магия, Гарри", а не в последнюю очередь на том, как люди своим умом, силой разума, воплощённой в дереве, камне, стекле, металле - гнут реальность в своих целях. Не "потому что я мейн черектер и вообще офигенен по определению", а потому что вот он ум, вот он даёт преимущества, вот он сталкивается с суровой реальностью.

Хотя, конечно, кого-то такие вещи не цепляют. Надеюсь, не тех же людей, которые ищут тут "тексты про умных попаданцев и/или гениев".

А Серая Зона... Я от его работ - в основном, именно от тех частей, где он строит технические модели, где показывает, по каким законам работает мир внутри сеттингов - я в восторге.

Хотя, разумеется, на вкус и цвет.


graysand
Магистр


Россия
216 сообщений
Послано - 29 Дек 2020 :  15:00:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Silvant пишет:

А Серая Зона... Я от его работ - в основном, именно от тех частей, где он строит технические модели, где показывает, по каким законам работает мир внутри сеттингов - я в восторге.

Хотя, разумеется, на вкус и цвет.
Ага, плюсую под последним предложением - там где про вкус и цвет. Так как по мне, в начале СЗ ограничивает оригинальный мир произведения (по которому пишет) своим мировоззрением (и следовательно своими ограничениями) а затем начинает этот (уже не оригинальный мир) подгонять под наши (НАШИ!) законы природы и мира. После чего от произведения остаются только имена героев.


Silvant
Хранитель



520 сообщений
Послано - 30 Дек 2020 :  15:17:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
graysand пишет:



Silvant пишет:

А Серая Зона... Я от его работ - в основном, именно от тех частей, где он строит технические модели, где показывает, по каким законам работает мир внутри сеттингов - я в восторге.

Хотя, разумеется, на вкус и цвет.
Ага, плюсую под последним предложением - там где про вкус и цвет. Так как по мне, в начале СЗ ограничивает оригинальный мир произведения (по которому пишет) своим мировоззрением (и следовательно своими ограничениями) а затем начинает этот (уже не оригинальный мир) подгонять под наши (НАШИ!) законы природы и мира. После чего от произведения остаются только имена героев.




Я бы попросил вас поподробнее рассказать, что вы имеете в виду и что за смысл вы вкладываете в слово "мировоззрение", но что-то мне уже от подробности высказывания "ограничивает своими ограничениями" нехорошо...


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3516 сообщений
Послано - 31 Дек 2020 :  14:39:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А ведь фанфики — не обязательно рассказ или роман.
Может быть и песня.
Когда-то давно, когда ещё только познакомился с инетом,
случайно попалась песня, в которой были вот такие слова:

В эту ночь решили подлые джедаи
Перейти границу Млечного Пути

Позже не раз пытался найти, но так ничего и не вышло
(а ещё говорят, будто инет ничего не забывает).
Скиньте ссылку, если вдруг кто знает, где лежит.
Или на любые другие песни-переделки-фанфики.


Времена ВЫБИРАЮТ !

jamba333
Магистр



205 сообщений
Послано - 02 Янв 2021 :  00:45:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Просто мысль о попаданцах, в данном случаее о целой расе.

А ведь юужань-вонги неплохо бы вписались во вселенную вархамера 40к.


Silvant
Хранитель



520 сообщений
Послано - 02 Янв 2021 :  11:51:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
jamba333 пишет:



Просто мысль о попаданцах, в данном случаее о целой расе.

А ведь юужань-вонги неплохо бы вписались во вселенную вархамера 40к.




Даже интересно, где бы, по-вашему, юужань-вонги могли бы найти своё место в мире WH40.

Мне что-то видится, что их вообще все бьют - кроме, наверное, незащищённых/слабонаселённых планет любых рас.


jamba333
Магистр



205 сообщений
Послано - 02 Янв 2021 :  13:45:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Silvant

Думается мне, что они вполне стройно вписались бы в сложившуюся компашку. Да и вряд ли все бы били их. По крайне мере они совсем не слабее тех же тиранид, а от жучков почему-то не могут избавиться.

А каждая победа сделает вонгов сильнее. Поэтому даже если ваши мысли верны и они смогут занять слабые планеты, потом то уже станут сильнее и вырвут себе кусок. У них прекрасные разведчики, так что уж узнать где они смогут что-то сделать, а где нет, точно получится.


dimka08
Хранитель



283 сообщений
Послано - 02 Янв 2021 :  13:52:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Silvant пишет:



jamba333 пишет:



Просто мысль о попаданцах, в данном случаее о целой расе.

А ведь юужань-вонги неплохо бы вписались во вселенную вархамера 40к.




Даже интересно, где бы, по-вашему, юужань-вонги могли бы найти своё место в мире WH40.

Мне что-то видится, что их вообще все бьют - кроме, наверное, незащищённых/слабонаселённых планет любых рас.



Их бьют только если вы в целом считаете, что ваха бьет ЗВ. Что в общем совсем не очевидно


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3516 сообщений
Послано - 02 Янв 2021 :  14:24:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Silvant пишет:



jamba333 пишет:



Просто мысль о попаданцах, в данном случаее о целой расе.

А ведь юужань-вонги неплохо бы вписались во вселенную вархамера 40к.




Даже интересно, где бы, по-вашему, юужань-вонги могли бы найти своё место в мире WH40.

Мне другое интересно.
Кто такие эти, упоминаемые чуть ли ни в каждом втором фанфике по ЗВ, вонги?
В каком фильме я их пропустил?

Времена ВЫБИРАЮТ !

jamba333
Магистр



205 сообщений
Послано - 02 Янв 2021 :  14:48:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav

Это канон, что был написан в комиксах от лукас арт, либо в книгах.

Например в "Алая Империя II: Кровавый совет" - это комикс.

А конкретно дилогия книг о них - Новый Орден джедаев. Тёмный прилив I: Натиск. Новый Орден джедаев. Тёмный прилив II: Руины.

Фильмы пошли по другому пути.
Скорее всего так дешевле было, права выкупать, потом сценарий писать. Проще новый сценарий написать. Последнее мои домыслы, относятся ли они как то к реальности не знаю.


Silvant
Хранитель



520 сообщений
Послано - 02 Янв 2021 :  16:03:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
jamba333 пишет:



Silvant

Думается мне, что они вполне стройно вписались бы в сложившуюся компашку. Да и вряд ли все бы били их. По крайне мере они совсем не слабее тех же тиранид, а от жучков почему-то не могут избавиться.

А каждая победа сделает вонгов сильнее. Поэтому даже если ваши мысли верны и они смогут занять слабые планеты, потом то уже станут сильнее и вырвут себе кусок. У них прекрасные разведчики, так что уж узнать где они смогут что-то сделать, а где нет, точно получится.



Мне кажется, тут есть два стула основных момента:
1. Вонги беззащитны перед влиянием Варпа, поэтому шансов остаться нескоррапченными у них крайне мало...
2. Вонги беззащитны перед влиянием Варпа, поэтому шансов не выродиться в биологический аналог ВААГХ у них всё так же мало.

Вообще, я смутно припоминаю только один или два более-менее приличных фика по SW/WH40, и один хоть какой-то фик по ME/WH40 (в котором уже в первой дюжине глав всё население Нормандии попало под влияние разных Богов Хаоса, и да начался бездумный треш). Тех же ME/SW и наоборот куда больше.

В принципе, если вдумчиво посмотреть... Да, сложно сказать, как сравнивать "по силе" разные аспекты сеттингов SW и WH40 - и это только на технологическом уровне, а уж смотреть, что у них там по магии... ну, в смысле, что у них с магией, Силой, Варпом, псионикой, анти-душами и прочей дребеденью.

Есть ли у кого на примете приличные фики по кроссу SW/WH40, не обязательно с юужань-вонгами?



Отредактировано - Silvant 02 Янв 2021 16:06:54

jamba333
Магистр



205 сообщений
Послано - 02 Янв 2021 :  17:38:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Silvant

https://ficbook.net/authors/402504 - Lorgar666

Не фик, автор.
У него есть два неплохих фика. Один 32 стр., второй 56. Закончены.
Но в обоих неоспоримое преимущество имеют жители вахи. Почитать можно

По поводу варпа. Если вонги вне силы, почему вы решили, что варп для них будет так вреден?



Тема продолжается на 18 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
 
Перейти к:

Ответить на тему "Попадание в мир Звёздных Войн, Mass Effect 1, 2 - 2"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design