Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Неон-дарк

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
roryreiser
Посвященный


Россия
27 сообщений
Послано - 24 Авг 2017 :  14:10:54  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Интересуют произведения с мрачной атмосферой наподобие Warld of Darkness и, в особенности, Shadowrun. Киберпанк или готикпанк не обязательны, хотя найденное скорее всего будет в рамках этих тэгов. Из имеющего словесную форму можно упомянуть город грехов, хотя там недостаточно неоновой части и переизбыток мочи (фильм не смотрел, но в комиксе моча - одна из крайне немногоих вещей обладающих не монохромным цветом) и крови. Проверил по словам: город; дарк; неон; темно.

Неон-дарк или дарк-неон скорее жанр музыки и метка для обещания сюжетных линий в ролевой игре. Как уже было сказано - идеальной иллюстрацией является литературный ночной Токио. Обманчивый свет неоновых (см. название)вывесок, скрывающий кровь, грязь и неотштукатуренный бетон. Кровь (и земля(недвижимость)), наркотики и оружие, прогнившая власть и ещё более успешно скрываемые от обывателя столь любимой представителями общества потребления и приверженцев традиционной морали неоновой рекламой.
Я НЕ прошу фантастики. Я НЕ прошу фэнтези, мистики, вампиров, супергероев или чего-либо ещё из упомянутого мной. Хоть отрывок из Библии дайте (я слышал, что в ней есть всё). Если там есть неон-дарк то я был бы рад увидеть ссылку.
Повторюсь. Тут не запрашивается фантастика или фэнтези. Меня не интересуют копии Готэма. Я лишь указал, что этот элемент там есть.



Отредактировано - roryreiser 25 Авг 2017 16:52:36

white
Администратор



955 сообщений
Послано - 24 Авг 2017 :  19:10:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу white  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У вас 24 часа на то, чтобы внятно мне обьяснить, чем вас не устроили существующие темы по мрачному или темному фэнтези и фантастике, раз вы сами ищете произведения с мрачной атмосферой.


roryreiser
Посвященный


Россия
27 сообщений
Послано - 24 Авг 2017 :  19:41:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По той причине, что пусть книги жанра фэнтези и фантастика могут здесь проходить, но ни то, ни другое не является целью запроса. Более того, я буду крайне удивлён, если найдётся что-либо из неон-дарка в реалиях средневековья (хотя мастера МТ: Теминые Века и умудряются. Другие причины отнесения к фэнтези, а именно магия и сверхестественное так же не являются обязательными, хотя и могут присутствовать, как, например, в WoD. Фантастика также не обязана быть. Киберпанк, технологии и будущее аналогично могут быть, но целью не являются. Более того идеальной была бы ссылка на безжанровую книгу, действия которой разворачиваются в современности, недалёком прошлом или совсем недалёком будущем или в полностью вымышленном мире примерно такого же уровня развития (ну не как Россия, а неон-дарк скорее Токио соответствует (если Токио вообще не является прообразом городов по этому тэгу), в котором за внешним лоском и яркостью скрываются очень темные переулки. Самым близким из общеизвестного будут Готэм и упомянутый Син Сити. А я бы не стал их относить к фэнтези или фантастике(иначе так вообще любую литературу на эти две части можно поделить, вплодь до книг Достоевского, а я примероно такой же степени принадлежности к упомянутым жанрам хотел бы в идеале получить книгу).
P.S. Меня, к слову, более всего интересуют книги с упором на психологическую или социологическую составляющую, а не боевики, которые я бы наверняка получил бы в других темах и которые мне нужны ну разве что как рак (и то - мозга) на безрыбье.



Отредактировано - roryreiser 24 Авг 2017 19:44:34

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 25 Авг 2017 :  03:42:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Джефф Вандермеер: "Подземный Венисс".
Уильям Гибсон: цикл "Муравейник" ("Трилогия киберпространства" и примыкающие к ней рассказы и повести): "Осколки голограммной розы", "Джонни-мнемоник" ("Джонни Мнемоник"), "Отель «Новая роза»", "Сожжение Хром", "Нейромант" ("Нейромантик"), "Граф Ноль", ("Счёт Ноль"), "Мона Лиза Овердрайв".
Вера Огнева: "Меня зовут I-45" ("Куда ушла Медея") (1-я книга романа в двух томах, 2-я еще не вышла).
Майкл Суэнвик: "Дочь железного дракона", "Драконы Вавилона".
Дэн Симмонс: "Флэшбэк".
Чайна Мьевиль: "Кракен".
Андрей Дашков: "Утраченный свет" ("Солнце полуночи").
Станислав Шульга: "Хаос-генератор".
Ну, и наш (Г. Л. Олди) новый роман "Бык из машины" (киберпанк-нуар-детектив) -- мы только вчера сдали его в издательство "Азбука", выйти в свет книга должна до конца этого года.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.


Отредактировано - oldie1 25 Авг 2017 03:56:59

roryreiser
Посвященный


Россия
27 сообщений
Послано - 25 Авг 2017 :  08:57:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Благодарю.


white
Администратор



955 сообщений
Послано - 25 Авг 2017 :  12:48:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу white  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
roryreiser
А теперь перечитайте собственные посты в разрезе следующих параграфов из Правил (которые вы, разумеется, обязаны были прочитать) и прокомментируйте причину не выполнения правил:

"1.В заглавном посте как можно подробнее распишите смысл своего запроса. Если использовался термин в названии - непременно объясните его смысл для несведущих. За слова - "из названия все понятно" будут баны. Как и объяснения типа "похоже на игру NDEP" или "похоже на книгу BSFYA". Читатели не обязаны знать, что это за книги, игры, фанфики и прочие явления. Будьте добры подробно раскрыть смысл того, на что оно похоже и что вы ищете."

Что такое неон-дарк, что такое "Warld of Darkness и, в особенности, Shadowrun"?


3.Если существуют похожие темы - обязательно дайте ссылку на них и объясните, почему вы создали новую тему, а не оставили запрос в существующей.


3.Если ваш запрос в принципе подходит к существующей теме, но имеет какие-то отличительные нюансы, - напишите об этом и мы, возможно, скорректируем название темы.
4.Если ваш запрос уже или шире уже существующей темы, то все равно писать нужно в ней. Отдельная тема имеет право на существование только в том случае, если по этой теме есть достаточно много произведений, которые топикстартер представит в своем открывающем сообщении.
5.Создать новую тему можно только в случае, если ВООБЩЕ ничего похожего нет. При этом не стесняйтесь как можно подробнее проверять дубли. Используйте синонимы и слова, схожие по духу.

Сейчас на Форуме существует почти десяток тем относящимся к запросам по мрачным, темным, дарк и т.д. и т.п. произведениям. Причем упор именно на атмосферность, а не на жанровую принадлежность. Что, как вы сами же пишете в первом же предложении, является и вашей целью.

PS.

Самым близким из общеизвестного будут Готэм и упомянутый Син Сити. А я бы не стал их относить к фэнтези или фантастике

Это ваши проблемы. Вы можете сколь угодно отрицать все что угодно, но мы здесь придерживаемся общепринятых стандартов. И если книга обладает признаками фэнтези или фантастики, то это именно фэнтези и фантастика. В самом общем смысле разумеется, но тем не менее. Здесь сработает доказательство от противного. Является ли Готем и Син Сити - городами, допустимыми в нашей реальности? Нет. Потому что в этих местах нарушаются существующие в нашей реальности физические законы. Что и требовалось доказать.



PeaceWalker
Ищущий Истину



53 сообщений
Послано - 25 Авг 2017 :  14:09:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А давайте вообще все темы закроем и оставим одну - литературные произведения, туда уж точно всё подойдет.
Да, данная тема нелепа, но имхо последнее время администрация очень уж докапывается к новым темам


Arilex
Магистр



152 сообщений
Послано - 25 Авг 2017 :  14:12:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
white пишет:



roryreiser
А теперь перечитайте собственные посты в разрезе следующих параграфов из Правил (которые вы, разумеется, обязаны были прочитать) и прокомментируйте причину не выполнения правил:

"1.В заглавном посте как можно подробнее распишите смысл своего запроса. Если использовался термин в названии - непременно объясните его смысл для несведущих. За слова - "из названия все понятно" будут баны. Как и объяснения типа "похоже на игру NDEP" или "похоже на книгу BSFYA". Читатели не обязаны знать, что это за книги, игры, фанфики и прочие явления. Будьте добры подробно раскрыть смысл того, на что оно похоже и что вы ищете."

Что такое неон-дарк, что такое "Warld of Darkness и, в особенности, Shadowrun"?


3.Если существуют похожие темы - обязательно дайте ссылку на них и объясните, почему вы создали новую тему, а не оставили запрос в существующей.


3.Если ваш запрос в принципе подходит к существующей теме, но имеет какие-то отличительные нюансы, - напишите об этом и мы, возможно, скорректируем название темы.
4.Если ваш запрос уже или шире уже существующей темы, то все равно писать нужно в ней. Отдельная тема имеет право на существование только в том случае, если по этой теме есть достаточно много произведений, которые топикстартер представит в своем открывающем сообщении.
5.Создать новую тему можно только в случае, если ВООБЩЕ ничего похожего нет. При этом не стесняйтесь как можно подробнее проверять дубли. Используйте синонимы и слова, схожие по духу.

Сейчас на Форуме существует почти десяток тем относящимся к запросам по мрачным, темным, дарк и т.д. и т.п. произведениям. Причем упор именно на атмосферность, а не на жанровую принадлежность. Что, как вы сами же пишете в первом же предложении, является и вашей целью.

PS.

Самым близким из общеизвестного будут Готэм и упомянутый Син Сити. А я бы не стал их относить к фэнтези или фантастике

Это ваши проблемы. Вы можете сколь угодно отрицать все что угодно, но мы здесь придерживаемся общепринятых стандартов. И если книга обладает признаками фэнтези или фантастики, то это именно фэнтези и фантастика. В самом общем смысле разумеется, но тем не менее. Здесь сработает доказательство от противного. Является ли Готем и Син Сити - городами, допустимыми в нашей реальности? Нет. Потому что в этих местах нарушаются существующие в нашей реальности физические законы. Что и требовалось доказать.




Однако, он прав, готэм может существовать как город, а что там в нем творится - проблемы тех, кто это сотворяет


Buklch
Хранитель


Россия
323 сообщений
Послано - 25 Авг 2017 :  14:45:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Слежу за веткой в надежде узнать что такое неон-дарк, что это за жанр литературы или что? Судя по описанию вам нужно мрачное городское фэнтези с упором в агнст. Поисковик ничего не выдал, только музыку и ник автора с фикбука. Это стиль того автора или атмосфера музыки?

Автор объясни что такое Неон-дарк и какие у него признаки?

К слову и Готем и Син Сити - это фантастика, как и мир тьмы.

Из вики:Фанта́стика (от др.-греч. φανταστική — искусство воображения, фантазия) — жанр и творческий метод в художественной литературе, кино, изобразительном и других формах искусства, характеризуемый использованием фантастического допущения, «элемента необычайного»[1][2][3], нарушением границ реальности, принятых условностей[4]. Современная фантастика включает в себя такие жанры как научная фантастика, фэнтези, ужасы, магический реализм и многие другие.

Фэ́нтези, (также фэ́нтази, фэ́нтэзи, фе́нтези)[1] (англ. fantasy — «фантазия») — жанр фантастической литературы, кинематографа, живописи, компьютерных, ролевых и настольных игр, основанный на использовании мифологических и сказочных мотивов. В современном виде сформировался в начале XX века. С середины века огромное влияние на формирование современного облика фэнтези оказал Джон Рональд Руэл Толкин[2].

З.Ы. К слову, музыка зашла.



Отредактировано - Buklch 25 Авг 2017 14:52:28

Buklch
Хранитель


Россия
323 сообщений
Послано - 25 Авг 2017 :  15:14:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И ради интереса решил вам помочь.

По запросу "мрачное": "Темное, мрачное и депрессивное фэнтези и не только." - https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=11266&FORUM_ID=48&CAT_ID=5

Вот из городского: "Темное городское фэнтези" - https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=10583&FORUM_ID=48&CAT_ID=5

Вот что мне понравилось на "соц"иальное : "Социальная фантастика" - https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=5753&FORUM_ID=48&CAT_ID=5

Эмоции и психология: "Эмоциональные и психологичные книги" - https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=4607&FORUM_ID=48&CAT_ID=5

А вот из правил: 4.Если ваш запрос уже или шире уже существующей темы, то все равно писать нужно в ней. Отдельная тема имеет право на существование только в том случае, если по этой теме есть достаточно много произведений, которые топикстартер представит в своем открывающем сообщении.

З.Ы. Утомляет во множестве подтем искать удобоваримое, а порой и на одно и то же из раза в раз натыкаться.


roryreiser
Посвященный


Россия
27 сообщений
Послано - 25 Авг 2017 :  15:38:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Какая музыка? Неон-дарк или дарк-неон скорее жанр музыки и метка для обещания сюжетных линий в ролевой игре. Как уже было сказано - идеальной иллюстрацией является литературный ночной Токио. Обманчивый свет неоновых (см. название)вывесок, скрывающий кровь, грязь и неотштукатуренный бетон. Кровь (и земля(недвижимость)), наркотики и оружие, прогнившая власть и ещё более успешно скрываемые от обывателя столь любимой представителями общества потребления и приверженцев традиционной морали неоновой рекламой.
Я НЕ прошу фантастики. Я НЕ прошу фэнтези, мистики, вампиров, супергероев или чего-либо ещё из упомянутого мной. Хоть отрывок из Библии дайте (я слышал, что в ней есть всё). Если там есть неон-дарк то я был бы рад увидеть ссылку.
Повторюсь. Тут не запрашивается фантастика или фэнтези. Меня не интересуют копии Готэма. Я лишь указал, что этот элемент там есть.
Впрочем если требуется сократить количество тем: сервер там уже не выдерживает или что-то ещё, то я уже получил ответ от Олди.

P.S. Если это поможет, то вот музыка для спросившего
https://vk.com/wodelysium?w=wall-110104799_1193

https://vk.com/wodelysium?w=wall-110104799_5695

И более всего подходит творчество FLY5OLO



Отредактировано - roryreiser 25 Авг 2017 15:43:19

Buklch
Хранитель


Россия
323 сообщений
Послано - 25 Авг 2017 :  15:45:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Музыка по одной из ссылок на запрос неон-дарк. https://kibergrad.me/neon-dark-age Сейчас и вашу послушаю. Спасибо.

Ваш последний комментарий внес ясность, по крайней мере для меня. Вам бы его в начале темы поместить и тогда многих вопросов можно было бы избежать.

А как вы пришли к этой теме? Читали что-то?


roryreiser
Посвященный


Россия
27 сообщений
Послано - 25 Авг 2017 :  16:51:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это атмосфера, насквозь пронизывающая упомянутые игры. Я вообще поначалу фанфики искал, но не нашёл. Да и если нашел бы, то всё-таки фанфики сами себя ограничивают.
Ща в топикстарт кину.

Это удолетворит Хранителей?



Отредактировано - roryreiser 25 Авг 2017 16:56:05

hoftrk
Посвященный



13 сообщений
Послано - 25 Авг 2017 :  20:40:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть фик по МТ и Гарри Поттеру. Правда там нет упора на городское действие.
https://ficbook.net/readfic/3380422
У автора есть еще фик по МТ, но написано пока мало.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Неон-дарк"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design