Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Фанфики по RWBY

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Морок
Ищущий Истину


Россия
60 сообщений
Послано - 01 Апр 2022 :  16:22:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап


Lomonin
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 27 Апр 2022 :  00:40:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Можете помочь найти фик иностранный. Это фик про рреакции персонажей. Там больше 100 глав и единственное что помнь там есть глава крос с MLP где гг это Жон и Янг они это луна и солнце.


Shunainalen
Хранитель



348 сообщений
Послано - 14 Мая 2022 :  09:57:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Доброго времени суток. Может кто напомнить англоязычный фанф, в котором Руби вела себя как персонаж игры и на полную пользовалась багами. Один из примеров, когда она заточила с помощью бага свою кому на -1 урон и аннигилировала Салем.


Silvant
Хранитель



520 сообщений
Послано - 14 Мая 2022 :  17:03:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Shunainalen пишет:



Доброго времени суток. Может кто напомнить англоязычный фанф, в котором Руби вела себя как персонаж игры и на полную пользовалась багами. Один из примеров, когда она заточила с помощью бага свою кому на -1 урон и аннигилировала Салем.


https://www.fanfiction.net/s/12372074/1/This-Is-the-Run



JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 19 Мая 2022 :  17:04:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На какую конфетку наткнулся!
https://ficbook.net/readfic/11484936
Окончательное решение (RWBY)
В мире есть вещи, которых в нем быть не должно, но все считают их нормой. Например, Гримм. Любой скажет, что они были с сотворения мира, и будет неправ.
Есть и другие, но никто в них не верит. Скажем, магия. Любой ответит, что это лишь детская сказка. Увы, нет.
Да, в мире есть вещи, которых в нем быть не должно, но избавиться от них не так-то просто. Они возвращаются. Как Гримм, как Оз, или... как я.
Пора в очередной раз вышибать клин клином. Почему у хороших парней вечно худшие условия?!

329 фикбучных страниц с 7 декабря 2021 года.
Тут надо понимать, что я вчера вечером решил устроить себе мини-фикфест, и просмотрел/пролистал 10-15 фанфиков. И даже не все из них были говном... Ничего не ожидая, открываю по очереди этот фик - и залипаю до 8 утра, не оторвать.
Сравнить могу только с Файрфлаем и его заброшенным "Кого боятся гримм?" - по качеству текста и послевкусию.
А так - очень, очень хороший стиль написания, подача персонажей и их раскрытие; уточнение мира и событий прошлого происходят в час по чайной ложке, но органично вписаны в сюжет. ГГ, казалось бы, чуть помоложе Озпина, но при этом вообще не в курсе про Салем (сделано достоверно) и богов (ну, его Нанимательница, очевидно, богиня, но, пока, из единственного места в тексте мы узнали, что он - как-то - сам до нее дозвался, еле-еле пообщался (для нее общение с человеком как для нас с муравьем, и примерно такое же желание учить движения сяжек и феромонный след)). Канон соблюдается, но с логичными изменениями из-за нашего перерожденца (во всех смыслах нашего).
В общем, а ведь лучшее из нового (так, чтоб и фик, и автор), что я нашел в этом году.


AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 23 Мая 2022 :  13:51:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Bleach, RWBY (кроссовер) Ичего в RWBY
Живые и мертвые.
(Идет бодро (написано 269 страниц, 25 частей), ГГ нормальный (хотя и ИМБА), вообщем пока не хуже "Полосатой шляпы", чуть матов,выпивонов,рекламы табакокурения и разгула Ичиго с Милшей и Мелани ничего не портят. Не так хорошо сбалансировано как "Окончательное решение" но точно годно) )

https://ficbook.net/readfic/11217557

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 23 Мая 2022 14:06:06

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 26 Июня 2022 :  20:36:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вы будете смеяться, но японский Shaft решил переснять сериал с самого начала.
Можно ли это назвать фанфиком?
Думаю, да. )))

Вот как оно выглядит теперь, в понимании аниматоров:
https://rotten-k.livejournal.com/4559710.html

С уважением, Andrew.

AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 27 Июня 2022 :  12:12:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:



Вы будете смеяться, но японский Shaft решил переснять сериал с самого начала.
Можно ли это назвать фанфиком?
Думаю, да. )))

Вот как оно выглядит теперь, в понимании аниматоров:
https://rotten-k.livejournal.com/4559710.html


Мда! "Глубока река из дерма и ненадежна ее гладь..."
Анимешные рожи, костюмчики, "тапочки" и ужимки в сеттинге RWBY не катят совершенно.
Чуть не стошнило!
Туда надо наоборот больше "фотореализма и артистизма" добавить.
Как-то так! (Стильно и нигде не пошло! )

Гм... А эта Руби точно не дочка Самер а Райвен но круто !...

А как вам такая Пира Никос ??
Черт, глупо переживать по поводу "смерти" нарисованного персонажа но если только он не нарисован ТАК!

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 27 Июня 2022 12:48:52

Prohor
Магистр


Россия
241 сообщений
Послано - 27 Июня 2022 :  18:03:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlKom пишет:



Andrew пишет:



Вы будете смеяться, но японский Shaft решил переснять сериал с самого начала.
Можно ли это назвать фанфиком?
Думаю, да. )))

Вот как оно выглядит теперь, в понимании аниматоров:
https://rotten-k.livejournal.com/4559710.html


Мда! "Глубока река из дерма и ненадежна ее гладь..."
Анимешные рожи, костюмчики, "тапочки" и ужимки в сеттинге RWBY не катят совершенно.
Чуть не стошнило!
Туда надо наоборот больше "фотореализма и артистизма" добавить.

То есть кто-то наконец-то решился переснять нормальный сюжетный проект и вытащить его из убогой и дешёвой 3д аниме стилистики, а вы недовольны? Монти сам писал что ориентируется на аниме стилистику, причём это проглядывается в том числе в сюжете и мире, так же тут, буквально, собраны все типы характеров персонажей из аниме, а у вас претензия что это наконец нормально реализовали? Сеттинг RWBY с его городами-королевствами буквально основан на традиционном фэнтези-аниме, где есть несколько чрезвычайно различающихся стран, но в RWBY это города.
Я не понимаю суть претензий в комментарии и в статье, что раньше было лучше, убогая графика, когда автору не хватало денег для оживления персонажей "ужимками"?



Отредактировано - Prohor 27 Июня 2022 18:11:45

Silvant
Хранитель



520 сообщений
Послано - 28 Июня 2022 :  10:19:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Prohor пишет:

То есть кто-то наконец-то решился переснять нормальный сюжетный проект и вытащить его из убогой и дешёвой 3д аниме стилистики, а вы недовольны?

Да, мы недовольны. Нам нравится классическая RWBY-анимация - потому что в ней есть стиль, в ней есть душа, она намертво ассоциируется с сериалом, а сериал - с ней.


Монти сам писал что ориентируется на аниме стилистику, причём это проглядывается в том числе в сюжете и мире, так же тут, буквально, собраны все типы характеров персонажей из аниме, а у вас претензия что это наконец нормально реализовали?

Монти нигде и никогда не писал, что хотел бы, чтобы его история была снята в стиле аниме.
Олсо, если для вас новый стиль - это "нормально", это не значит, что это нормально и остальным. "Отучаемся говорить за всех" (с).


Сеттинг RWBY с его городами-королевствами буквально основан на традиционном фэнтези-аниме, где есть несколько чрезвычайно различающихся стран, но в RWBY это города.

А традиционное фентези-аниме столь же буквально основано на древнегреческих 36 сюжетах Аристотеля. И чо?


Я не понимаю суть претензий в комментарии и в статье, что раньше было лучше, убогая графика, когда автору не хватало денег для оживления персонажей "ужимками"?

Суть претензий в том, что автор проделал настолько хорошую работу, что история обрела оригинальный, запоминающийся, узнаваемый визуальный стиль - а новая версия перерисована под копирку чему угодно из современного онеме-ширпотреба.


Sergey55
Хранитель



802 сообщений
Послано - 28 Июня 2022 :  11:13:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JohnnyFurham пишет:

На какую конфетку наткнулся!
https://ficbook.net/readfic/11484936
Окончательное решение (RWBY)
В мире есть вещи, которых в нем быть не должно, но все считают их нормой. Например, Гримм. Любой скажет, что они были с сотворения мира, и будет неправ.
Есть и другие, но никто в них не верит. Скажем, магия. Любой ответит, что это лишь детская сказка. Увы, нет.
Да, в мире есть вещи, которых в нем быть не должно, но избавиться от них не так-то просто. Они возвращаются. Как Гримм, как Оз, или... как я.
Пора в очередной раз вышибать клин клином. Почему у хороших парней вечно худшие условия?!

329 фикбучных страниц с 7 декабря 2021 года.
Тут надо понимать, что я вчера вечером решил устроить себе мини-фикфест, и просмотрел/пролистал 10-15 фанфиков. И даже не все из них были говном... Ничего не ожидая, открываю по очереди этот фик - и залипаю до 8 утра, не оторвать.
Сравнить могу только с Файрфлаем и его заброшенным "Кого боятся гримм?" - по качеству текста и послевкусию.
А так - очень, очень хороший стиль написания, подача персонажей и их раскрытие; уточнение мира и событий прошлого происходят в час по чайной ложке, но органично вписаны в сюжет. ГГ, казалось бы, чуть помоложе Озпина, но при этом вообще не в курсе про Салем (сделано достоверно) и богов (ну, его Нанимательница, очевидно, богиня, но, пока, из единственного места в тексте мы узнали, что он - как-то - сам до нее дозвался, еле-еле пообщался (для нее общение с человеком как для нас с муравьем, и примерно такое же желание учить движения сяжек и феромонный след)). Канон соблюдается, но с логичными изменениями из-за нашего перерожденца (во всех смыслах нашего).
В общем, а ведь лучшее из нового (так, чтоб и фик, и автор), что я нашел в этом году.

Вот ты вредитель... я тоже несколько часов подряд сидел и читал. Очень трудно оторваться
Автор великолепно пишет, это даже не "выше среднего", это сразу "верхняя планка".


Sergey55
Хранитель



802 сообщений
Послано - 28 Июня 2022 :  11:20:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Silvant пишет:

Да, мы недовольны. Нам нравится классическая RWBY-анимация - потому что в ней есть стиль, в ней есть душа, она намертво ассоциируется с сериалом, а сериал - с ней.


Суть претензий в том, что автор проделал настолько хорошую работу, что история обрела оригинальный, запоминающийся, узнаваемый визуальный стиль - а новая версия перерисована под копирку чему угодно из современного онеме-ширпотреба.

Простите что ворвусь с ведром навоза правдой-маткой. Но единственная причина, по которой я так и не смог посмотреть мультсериал RWBY - это совершенно убожеская, нищебродская и днищевая 3D-графика.
(В качестве контрпримера хорошей графики могу привести китайский сериал "Боевой континент").

И освежите в памяти пожалуйста, что такое 1) классика 2) анимация 3) классическая анимация 4) аниме, потому что фраза "классическая RWBY-анимация ассоциируется с сериалом, а сериал - с ней" это что-то запредельное.


Отредактировано - Sergey55 28 Июня 2022 11:43:00

Prohor
Магистр


Россия
241 сообщений
Послано - 28 Июня 2022 :  14:46:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Silvant пишет:



Prohor пишет:

То есть кто-то наконец-то решился переснять нормальный сюжетный проект и вытащить его из убогой и дешёвой 3д аниме стилистики, а вы недовольны?

Да, мы недовольны. Нам нравится классическая RWBY-анимация - потому что в ней есть стиль, в ней есть душа, она намертво ассоциируется с сериалом, а сериал - с ней.

Ассоциируется это нейтральное слово, оно не несёт положительной или отрицательной окраски, но, в данном случае, когда мы говорим что рисовка ассоциируется с RWBY, мы подразумеваем что настолько убогую рисовку сложно найти. К тому же что такое "классическая RWBY-анимация"? Что бы она стала классической должна быть ещё и неклассическая, а её пока нет




Монти сам писал что ориентируется на аниме стилистику, причём это проглядывается в том числе в сюжете и мире, так же тут, буквально, собраны все типы характеров персонажей из аниме, а у вас претензия что это наконец нормально реализовали?

Монти нигде и никогда не писал, что хотел бы, чтобы его история была снята в стиле аниме.
Олсо, если для вас новый стиль - это "нормально", это не значит, что это нормально и остальным. "Отучаемся говорить за всех" (с).

Буквально первая цитата на википедии, Монти говорил, что хотел снять аниме, но лучше. Новая рисовка не просто "нормальна", она хороша, есть множество тайтлов выглядящих куда хуже




Сеттинг RWBY с его городами-королевствами буквально основан на традиционном фэнтези-аниме, где есть несколько чрезвычайно различающихся стран, но в RWBY это города.

А традиционное фентези-аниме столь же буквально основано на древнегреческих 36 сюжетах Аристотеля. И чо?

И то, что мои слова относились к тому, из чего Монти черпал идеи, для подтверждения моих же предыдущих тезисов, а вот зачем вы сюда приплели Аристотеля я понять не могу




Я не понимаю суть претензий в комментарии и в статье, что раньше было лучше, убогая графика, когда автору не хватало денег для оживления персонажей "ужимками"?

Суть претензий в том, что автор проделал настолько хорошую работу, что история обрела оригинальный, запоминающийся, узнаваемый визуальный стиль - а новая версия перерисована под копирку чему угодно из современного онеме-ширпотреба.

Ответ на мои слова будут? Узнаваемый стиль не противопоставляется убогой графике, "Дети против волшебников" тоже оригинальны, запоминающиеся и с узнаваемым стилем, вот только никто не говорит что он, этот стиль, красив

Тут упирают на некую "душу" произведения и "оригинальность", но, лично моё мнение, если оригинальность создана с помощью кровотечения глаз смотрящих, то зачем нужна такая оригинальность? Про душу тоже странно, если автор хотел снять аниме, но круче, но у него не получилось из-за бюджета и вышла поделка на блендере, следует ли обозначать это "душой"? Я, пожалуй, дождусь выхода переиздания и посмотрю его, прежде чем вешать ярлыки



Отредактировано - Prohor 28 Июня 2022 14:50:54

JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 28 Июня 2022 :  16:25:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пирру, Пирру-то убьют? Если да, пошли они на.
Но скрины выглядят неплохо. В статике, конечно, это часто совсем не то, что в итоге получается как финальный продукт, но все-таки сейчас выглядит неплохо.
И еще.
Довольно равнодушен в данном случае к вопросам формы, аниме и аниме, вырвиглазный оригинал и вырвыглазный оригинал, но прошло много времени, получена реакция аудитории. Очень хотелось бы получить фанфик в полном смысле этого слова, этакий рерайт.
https://ficbook.net/readfic/7781699
Все шишки уже набиты, да еще так гнусно. Дословный римейк нахрен никому не всрался. Сделайте лучше!


Sergey55
Хе-хе.
К сожалению, подобное качество написания у автора коррелируется со скоростью - и с момента моего поста вышла только одна глава. Большая, но одна.
Эх.


Silvant
Хранитель



520 сообщений
Послано - 28 Июня 2022 :  16:39:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sergey55 пишет:

Простите что ворвусь с ведром навоза правдой-маткой. Но единственная причина, по которой я так и не смог посмотреть мультсериал RWBY - это совершенно убожеская, нищебродская и днищевая 3D-графика.

В конкретных терминах, пожалуйста, в чём заключается это "совершенно убожеская, нищебродская и днищевая 3D-графика"? Без объективного подхода из ваших слов остаётся только "мне не понравилось" - что, собственно, "окей, очень жаль, но это ваша проблема, а не сериала".


И освежите в памяти пожалуйста, что такое 1) классика 2) анимация 3) классическая анимация 4) аниме, потому что фраза "классическая RWBY-анимация ассоциируется с сериалом, а сериал - с ней" это что-то запредельное.

Да, фигню написал. "Оригинальная RWBY-анимация"/"оригинальная RWBY-графика".
____________________________________________

Prohor пишет:

Silvant пишет:

Prohor пишет:

То есть кто-то наконец-то решился переснять нормальный сюжетный проект и вытащить его из убогой и дешёвой 3д аниме стилистики, а вы недовольны?

Да, мы недовольны. Нам нравится классическая RWBY-анимация - потому что в ней есть стиль, в ней есть душа, она намертво ассоциируется с сериалом, а сериал - с ней.

Ассоциируется это нейтральное слово, оно не несёт положительной или отрицательной окраски, но, в данном случае, когда мы говорим что рисовка ассоциируется с RWBY, мы подразумеваем что настолько убогую рисовку сложно найти.

Кто эти "мы"? Ещё раз: "отучаемся говорить за всех" (с).
Олсо, в чём состоит "убогость" рисовки? В том, что она не понравилась лично вам? Это ваша проблема, а не сериала.


К тому же что такое "классическая RWBY-анимация"? Что бы она стала классической должна быть ещё и неклассическая, а её пока нет

Неправильно выразился. "Оригинальная RWBY-анимация"/"оригинальная RWBY-графика".




Монти сам писал что ориентируется на аниме стилистику, причём это проглядывается в том числе в сюжете и мире, так же тут, буквально, собраны все типы характеров персонажей из аниме, а у вас претензия что это наконец нормально реализовали?

Монти нигде и никогда не писал, что хотел бы, чтобы его история была снята в стиле аниме.
Олсо, если для вас новый стиль - это "нормально", это не значит, что это нормально и остальным. "Отучаемся говорить за всех" (с).
Буквально первая цитата на википедии, Монти говорил, что хотел снять аниме, но лучше. Новая рисовка не просто "нормальна", она хороша, есть множество тайтлов выглядящих куда хуже

Про цитату - это вы из головы придумали? Впрочем, неважно: мы - люди, которым нравится оригинальная графика - говорим об оригинальной графике, а не о том, что кто-то где-то когда-то хотел или не хотел, или думал, или не думал. Ещё раз: мы говорим о рисовке существующего сериала, а не о том, что могло бы быть, но чего не было.




Сеттинг RWBY с его городами-королевствами буквально основан на традиционном фэнтези-аниме, где есть несколько чрезвычайно различающихся стран, но в RWBY это города.

А традиционное фентези-аниме столь же буквально основано на древнегреческих 36 сюжетах Аристотеля. И чо?

И то, что мои слова относились к тому, из чего Монти черпал идеи, для подтверждения моих же предыдущих тезисов, а вот зачем вы сюда приплели Аристотеля я понять не могу

В разрезе обсуждения никому не интересно, из чего Монти черпал идеи. Мы - люди, которым нравится оригинальная графика - говорим об оригинальной графике, а не о том, что кто-то где-то когда-то хотел или не хотел, или думал, или не думал. Ещё раз: мы говорим о рисовке существующего сериала, а не о том, что повлияло на художника, что он рисовал так, а не иначе.
Ваши слова, как и ваши тезисы - уход от темы, спор ради спора.




Я не понимаю суть претензий в комментарии и в статье, что раньше было лучше, убогая графика, когда автору не хватало денег для оживления персонажей "ужимками"?

Суть претензий в том, что автор проделал настолько хорошую работу, что история обрела оригинальный, запоминающийся, узнаваемый визуальный стиль - а новая версия перерисована под копирку чему угодно из современного онеме-ширпотреба.

Ответ на мои слова будут? Узнаваемый стиль не противопоставляется убогой графике, "Дети против волшебников" тоже оригинальны, запоминающиеся и с узнаваемым стилем, вот только никто не говорит что он, этот стиль, красив

Вы типа всех-всех опросили на тему красоты стиля "ДПВ"? Ещё раз: "отучаемся говорить за всех" (с).


Тут упирают на некую "душу" произведения и "оригинальность", но, лично моё мнение, если оригинальность создана с помощью кровотечения глаз смотрящих, то зачем нужна такая оригинальность? Про душу тоже странно, если автор хотел снять аниме, но круче, но у него не получилось из-за бюджета и вышла поделка на блендере, следует ли обозначать это "душой"? Я, пожалуй, дождусь выхода переиздания и посмотрю его, прежде чем вешать ярлыки

Это ваше мнение, тут вы правы. Замечательно, что оно у вас есть.
То, что вы не понимаете, как у других людей может быть мнение, отличное от вашего - ну, это не замечательно. Это печально.


Prohor
Магистр


Россия
241 сообщений
Послано - 28 Июня 2022 :  17:55:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Silvant пишет:



Да, мы недовольны. Нам нравится классическая RWBY-анимация - потому что в ней есть стиль, в ней есть душа, она намертво ассоциируется с сериалом, а сериал - с ней.

Кто эти "мы"? Отучаемся говорить за всех.



Впрочем, неважно: мы - люди, которым нравится оригинальная графика - говорим об оригинальной графике, а не о том, что кто-то где-то когда-то хотел или не хотел, или думал, или не думал. Ещё раз: мы говорим о рисовке существующего сериала, а не о том, что могло бы быть, но чего не было.

Кто эти "мы"? Ещё раз: "отучаемся говорить за всех" (с).



В разрезе обсуждения никому не интересно, из чего Монти черпал идеи. Мы - люди, которым нравится оригинальная графика - говорим об оригинальной графике, а не о том, что кто-то где-то когда-то хотел или не хотел, или думал, или не думал. Ещё раз: мы говорим о рисовке существующего сериала, а не о том, что повлияло на художника, что он рисовал так, а не иначе.
Ваши слова, как и ваши тезисы - уход от темы, спор ради спора.

Кто эти "мы"? Ещё раз: "отучаемся говорить за всех" (с). X2



То, что вы не понимаете, как у других людей может быть мнение, отличное от вашего - ну, это не замечательно. Это печально.

Кто такие эти "другие люди"? Ещё раз: "отучаемся говорить за всех" (с). X3



Про цитату - это вы из головы придумали?

Я написал источник - первая цитата в википедии по RWBY, к цитате прикреплена гиперссылка, так что если есть желание убедиться в моей правоте сделайте два щелчка мышкой.



В конкретных терминах, пожалуйста, в чём заключается это "совершенно убожеская, нищебродская и днищевая 3D-графика"? Без объективного подхода из ваших слов остаётся только "мне не понравилось" - что, собственно, "окей, очень жаль, но это ваша проблема, а не сериала".



Олсо, в чём состоит "убогость" рисовки? В том, что она не понравилась лично вам? Это ваша проблема, а не сериала.



Вы типа всех-всех опросили на тему красоты стиля "ДПВ"? Ещё раз: "отучаемся говорить за всех" (с).

Это очень удобная и приятная для защиты позиция, говорим что "красота в глазах смотрящего" и можно заканчивать спор, потому что против крайне индивидуалистских позиций сказать ничего нельзя, они не подлежат рассмотрению с позиции каких-либо общих тезисов или концепций.
Давайте я всё же попробую вам объяснить, что не так с графиков и анимацией в сериале RWBY и почему она плоха.
RWBY - это мультипликационное произведение, сказать что оно хорошо или плохо выглядит, хорошо или плохо анимировано без сравнения с другими произведениями мы не можем, мы делаем суждение только когда сравниваем с аналогичными продуктами. Сравниваем с другими мультипликационными сериалами, хоть 3d, хоть 2d, на ваше усмотрение. Обращаем внимание на базовые, не требующие спец.образование вещи, на то, что показывает нам мультипликационный продукт.
Смотрим на качество прорисовки моделей персонажей, на качество прорисовки окружающего мира, качество моделей зданий и, условно, деревьев, то есть показываемой нам картинки в целом. Видим, что по уровень RWBY это произведения даже не 2010 года, а года 2000. Сейчас у нас есть "Аркейн" и "Любовь, Смерть, Роботы", RWBY же по этим чисто техническим параметрам не может конкурировать даже с "Клубом Винкс" 2007.
Смотрим на качество анимации персонажей, на качество анимации окружающего мира, на анимацию той же травы или деревьев и, опять же, мы не находим настолько же низкий уровень графики у современных произведений.
Это лишь два чисто технических параметра, которые мы можем спокойно сравнить, просмотрев разные продукты, я уже не говорю специфическую анимацию мимики или скелета персонажей, в RWBY она дубовее некуда, и я не говорю про стилизацию, потому что те же компьютерные "Смешарики" даже не скрывают свою компьютерность, но по стилизации выигрывают у RWBY тысячу очков форы.
С эстетической точки зрения RWBY плоха


Silvant
Хранитель



520 сообщений
Послано - 28 Июня 2022 :  23:57:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Prohor пишет:

Silvant пишет:

Да, мы недовольны. Нам нравится классическая RWBY-анимация - потому что в ней есть стиль, в ней есть душа, она намертво ассоциируется с сериалом, а сериал - с ней.
Кто эти "мы"? Отучаемся говорить за всех.

Впрочем, неважно: мы - люди, которым нравится оригинальная графика - говорим об оригинальной графике, а не о том, что кто-то где-то когда-то хотел или не хотел, или думал, или не думал. Ещё раз: мы говорим о рисовке существующего сериала, а не о том, что могло бы быть, но чего не было.
Кто эти "мы"? Ещё раз: "отучаемся говорить за всех" (с).

В разрезе обсуждения никому не интересно, из чего Монти черпал идеи. Мы - люди, которым нравится оригинальная графика - говорим об оригинальной графике, а не о том, что кто-то где-то когда-то хотел или не хотел, или думал, или не думал. Ещё раз: мы говорим о рисовке существующего сериала, а не о том, что повлияло на художника, что он рисовал так, а не иначе.
Ваши слова, как и ваши тезисы - уход от темы, спор ради спора.
Кто эти "мы"? Ещё раз: "отучаемся говорить за всех" (с). X2

Продолжаете флеймить. И, кажется, не читаете то, что именно цитируете. Когда я писал: "Мы - люди, которым нравится оригинальная графика", я имел в виду, что "мы" - это "люди, которым нравится оригинальная графика", и предоставил вам объективные черты, объединяющие таких людей. Так понятнее? Олсо, вы можете собирать цитаты в один блок, а не отвечать на десяток одинаковых одно и то же. Быстрее выйдет)



То, что вы не понимаете, как у других людей может быть мнение, отличное от вашего - ну, это не замечательно. Это печально.

Кто такие эти "другие люди"? Ещё раз: "отучаемся говорить за всех" (с). X3

Вы действительно не понимаете, или вам нравится притворяться глупым? В данном случае "другие люди" - это "любые люди, которые не конкретно вы". Понимаете? Мне казалось, что разделению "Я - НЕ Я" дети учатся в районе трёх-четырёх лет... не суть. Объективный факт: у ДРУГИХ людей может быть мнение, отличающееся от вашего. Вы можете это отрицать, можете злиться, можете пытаться торговаться, это может вас огорчать... Смиритесь: у других людей может быть мнение, отличающееся от вашего.



Про цитату - это вы из головы придумали?

Я написал источник - первая цитата в википедии по RWBY, к цитате прикреплена гиперссылка, так что если есть желание убедиться в моей правоте сделайте два щелчка мышкой.

Поскольку никакой ссылки вы так и не привели, можно сделать вывод: вы всё-таки придумали это из головы. Некрасиво. Не надо так.



В конкретных терминах, пожалуйста, в чём заключается это "совершенно убожеская, нищебродская и днищевая 3D-графика"? Без объективного подхода из ваших слов остаётся только "мне не понравилось" - что, собственно, "окей, очень жаль, но это ваша проблема, а не сериала".

Олсо, в чём состоит "убогость" рисовки? В том, что она не понравилась лично вам? Это ваша проблема, а не сериала.

Вы типа всех-всех опросили на тему красоты стиля "ДПВ"? Ещё раз: "отучаемся говорить за всех" (с).

Это очень удобная и приятная для защиты позиция, говорим что "красота в глазах смотрящего" и можно заканчивать спор, потому что против крайне индивидуалистских позиций сказать ничего нельзя, они не подлежат рассмотрению с позиции каких-либо общих тезисов или концепций.

Поправка: не "против крайне индивидуалистских позиций", а "с крайне индивидуалистских позиций". С ваших позиций, не моих.


Скрытый текст


Вы слышали когда-нибудь такое слово - "минимализм"? Это в том числе и художественное направление, если что. Сюда же - "лаконичность", "лучше меньше, да лучше", тысячи их. Даже в самых первых сериях RWBY толпа была толпой - пусть и безликих силуэтов, которые не важны для сюжета, достаточно было показать наличие людей. Даже тогда был виден конкретный стиль.
То, что говорите вы - это "оно не выглядит дорого-бохато, поэтому оно плохое", и никаких объективных признаков. Это всё ещё "мне не нравится, поэтому это плохо". Ваше личное мнение. Это нормально - иметь такое, но считать его верным для всех просто глупо.


Prohor
Магистр


Россия
241 сообщений
Послано - 29 Июня 2022 :  01:17:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Silvant пишет:


Продолжаете флеймить. И, кажется, не читаете то, что именно цитируете. Когда я писал: "Мы - люди, которым нравится оригинальная графика", я имел в виду, что "мы" - это "люди, которым нравится оригинальная графика", и предоставил вам объективные черты, объединяющие таких людей. Так понятнее? Олсо, вы можете собирать цитаты в один блок, а не отвечать на десяток одинаковых одно и то же. Быстрее выйдет)

Вы действительно не понимаете, или вам нравится притворяться глупым? В данном случае "другие люди" - это "любые люди, которые не конкретно вы". Понимаете? Мне казалось, что разделению "Я - НЕ Я" дети учатся в районе трёх-четырёх лет... не суть. Объективный факт: у ДРУГИХ людей может быть мнение, отличающееся от вашего. Вы можете это отрицать, можете злиться, можете пытаться торговаться, это может вас огорчать... Смиритесь: у других людей может быть мнение, отличающееся от вашего.

Прошу прощения, я не думал что общаюсь с машиной и даже не задумывался о необходимости каждый раз заново задавать переменные и подключать библиотеки



Поскольку никакой ссылки вы так и не привели, можно сделать вывод: вы всё-таки придумали это из головы. Некрасиво. Не надо так.

К чему эти утрирования и докапывания до пустого места? Для меня диалог или спор это метод для достижения конечного мнения, для вас же, судя по всему, это лишь метод повеселиться, спор ради спора



Поправка: не "против крайне индивидуалистских позиций", а "с крайне индивидуалистских позиций". С ваших позиций, не моих.

Нет, как раз с вашей. Именно вы приводите такие термины как "душа" и субъективные мнения каких-то "мы", я же специально писал про техническую составляющую сериала, техническая составляющая это не моя позиция, а позиция бюджета, персонала и технологических мощностей, с помощью которых рендерится картинка. С позиции чисто технической сериал очень плох, про это я вам писал и специально акцентировал на этом внимание, но вам, видимо, не очень интересно достигнуть консенсуса, а вот потратить своё и моё время на поддёвки вам очень даже интересно



Вы слышали когда-нибудь такое слово - "минимализм"? Это в том числе и художественное направление, если что. Сюда же - "лаконичность", "лучше меньше, да лучше", тысячи их. Даже в самых первых сериях RWBY толпа была толпой - пусть и безликих силуэтов, которые не важны для сюжета, достаточно было показать наличие людей. Даже тогда был виден конкретный стиль.
То, что говорите вы - это "оно не выглядит дорого-бохато, поэтому оно плохое", и никаких объективных признаков. Это всё ещё "мне не нравится, поэтому это плохо". Ваше личное мнение. Это нормально - иметь такое, но считать его верным для всех просто глупо.

Вот смотрите, я не пишу вам, что вы не дали определение термину "минимализм" и не делаю из вас соломенное чучело, которое с блеском побеждаю, я лишь объясняю вам свою позицию и то, почему вы не правы. Хотите действительно увидеть стиль "минимализм" в мультипликации? "Сонни бой" вам в помощь. Хотите увидеть хорошую 3д анимацию, стилизованную под 2д, как и хотел Монти? "Кастлвания" и "Кровь Зевса" вам в помощь.

Не надо пытаться оправдать низкий бюджет "минимализмом", особенно учитывая, что сериал его не придерживается, один декор персонажей уничтожает вашу позицию. Опять же, вы приписываете мне своё мнение, но моя претензия была не в том, что сериал выглядит не "дорого-бохато", а в том, что его дешевизна настолько бросается в глаза, настолько вопиюща, что тянет за собой в пропасть и дизайн и атмосферу и интерес смотреть сам сериал.
Вполне возможно, что вы просто забыли как выглядит сериал, посмотрите одну серию из первого сезона, а потом из последнего, и увидите, что создатели прекрасно понимали всю убогость картинки и стоящие за этим проблемы и пытались её, картинку, исправить. Получилось не особо.

Есть стиль, "лаконичность, "лучше меньше, да лучше", а есть низкий бюджет, уродство и нереализованные возможности


Silvant
Хранитель



520 сообщений
Послано - 29 Июня 2022 :  03:47:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Prohor пишет:

Silvant пишет:

Поскольку никакой ссылки вы так и не привели, можно сделать вывод: вы всё-таки придумали это из головы. Некрасиво. Не надо так.

К чему эти утрирования и докапывания до пустого места? Для меня диалог или спор это метод для достижения конечного мнения, для вас же, судя по всему, это лишь метод повеселиться, спор ради спора

Хм. Вы в обсуждение конкретного конечного результата упорно пропихиваете "а ведь задолго до того задумывалось-то что-то другое!" - и это не докапывание до пустого места?



Поправка: не "против крайне индивидуалистских позиций", а "с крайне индивидуалистских позиций". С ваших позиций, не моих.

Нет, как раз с вашей. Именно вы приводите такие термины как "душа" и субъективные мнения каких-то "мы", я же специально писал про техническую составляющую сериала, техническая составляющая это не моя позиция, а позиция бюджета, персонала и технологических мощностей, с помощью которых рендерится картинка. С позиции чисто технической сериал очень плох, про это я вам писал и специально акцентировал на этом внимание, но вам, видимо, не очень интересно достигнуть консенсуса, а вот потратить своё и моё время на поддёвки вам очень даже интересно

С позиции чисто визуальной сериал очень хорош, местами впечатляющ и уж точно запоминающийся - про это я вам писал и специально акцентировал на этом внимание, но вам, видимо, не очень интересно достигнуть консенсуса, а вот потратить своё и моё время на подмену понятий (впечатления от визуала - техническая реализация) вам очень даже интересно.



Вы слышали когда-нибудь такое слово - "минимализм"? Это в том числе и художественное направление, если что. Сюда же - "лаконичность", "лучше меньше, да лучше", тысячи их. Даже в самых первых сериях RWBY толпа была толпой - пусть и безликих силуэтов, которые не важны для сюжета, достаточно было показать наличие людей. Даже тогда был виден конкретный стиль.
То, что говорите вы - это "оно не выглядит дорого-бохато, поэтому оно плохое", и никаких объективных признаков. Это всё ещё "мне не нравится, поэтому это плохо". Ваше личное мнение. Это нормально - иметь такое, но считать его верным для всех просто глупо.

Вот смотрите, я не пишу вам, что вы не дали определение термину "минимализм" и не делаю из вас соломенное чучело, которое с блеском побеждаю, я лишь объясняю вам свою позицию и то, почему вы не правы. Хотите действительно увидеть стиль "минимализм" в мультипликации? "Сонни бой" вам в помощь. Хотите увидеть хорошую 3д анимацию, стилизованную под 2д, как и хотел Монти? "Кастлвания" и "Кровь Зевса" вам в помощь.

Мне не интересно, что кто как хотел. Мне интересно, как получилось. Понимаете? Плевать, что побудило тебя начать действовать, важен результат.


Не надо пытаться оправдать низкий бюджет "минимализмом", особенно учитывая, что сериал его не придерживается, один декор персонажей уничтожает вашу позицию. Опять же, вы приписываете мне своё мнение, но моя претензия была не в том, что сериал выглядит не "дорого-бохато", а в том, что его дешевизна настолько бросается в глаза, настолько вопиюща, что тянет за собой в пропасть и дизайн и атмосферу и интерес смотреть сам сериал.
Вполне возможно, что вы просто забыли как выглядит сериал, посмотрите одну серию из первого сезона, а потом из последнего, и увидите, что создатели прекрасно понимали всю убогость картинки и стоящие за этим проблемы и пытались её, картинку, исправить. Получилось не особо.

Есть стиль, "лаконичность, "лучше меньше, да лучше", а есть низкий бюджет, уродство и нереализованные возможности


Ну окей, давайте поговорим про низкий бюджет, уродство и нереализованные возможности. Есть сравнение сцены боя с дезсталкером и невермором во время вступительного эвента в Биконе - https://youtu.be/GWBKa3p3iQc

Знаете, что я вижу в аниме-версии, по сравнению с оригиналом? Не все моменты, но большая часть:
>Лай Рен, человек-покерфейс, контрастная пара девочки-попрыгушки Норы - корчит рожи каждую секунду, когда находится в кадре. Остальные персонажи тоже меняют выражения лиц почти в каждом кадре.
>Титульная четвёрка бежит через мост - и еле-еле движется, словно они бегут на костылях и в гипсе (да, да, я знаю, что это популярный аниме-троп).
>Жон - абсолютный новичок, это его первый бой в жизни - но этого вообще никак не видно.
>В оригинале дезсталкера убивали комбинацией, начавшейся с массированного урона в уязвимую точку - сочленение между последним сегментом хвоста и жалом, после чего жало удалось отрубить - в аниме же этот хвост сначала Рен расстреливал в панцирь последнего сегмента (ровно в центр пластины брони), потом Пирра броском щита а центр пластины брони следующего, второго с конца сегмента (цельного, нетронутого, не получавшего урона) отрубила часть хвоста с жалом. В оригинале панцирь дезсталкера был слишком прочен, его пробили только жалом самого дезсталкера - в аниме же дезсталкера насквозь пробили копьём и последующим ударом молота по пятке копья. Чего так долго возились - непонятно. То ли настолько тупые, то ли поголовно страдают рассеянием внимания.
>Руби. В оригинале она летает на отдаче от стрельбы из косы-снайперки, что важный элемент сюжета - здесь же она тупо бегает и прыгает, как её более взрослые, сильные, выносливые подруги.
>Коса, кстати, стреляет не только из ствола, но и с тыльной стороны лезвия - момент с запуском Руби из "рогатки".
>Ах, да, Руби - снайпер. В аниме Вайсс "на дистанции я использую неприцельные удары" говорит ей: "Нужно целиться с упреждением!"
>У стрельбы в принципе нет отдачи. Вообще никакой. Даже когда Руби летела к невермору / тащила невермора - ни ускорения, ничего. В оригинале эти моменты аккуратно скрыты, не показываются в кадре, либо отдача видна невооружённым глазом - в аниме же эти моменты с отсутствием отдачи раз за разом в кадре.
>Оружие Вайсс, похоже, не использует прах - не показан его револьверный механизм, да и сама её "магия"... Вайс стреляет пучком молний - а в месте попадания молнии взрываются льдом! Это как вообще?
>Что Вайсс, что остальные - половину времени нарисованы статичной картинкой. Слишком дорого рисовать их анимированными. >>Низкий бюджет.<<
>Слишком много болтовни посреди боя. Невермор приморожен к земле и вырывается? Самое время поговорить о том, зачем мы сражаемся!
>Слишком мало времени уделено персонажам. Слишком мало хореографии. В оригинале Блейк случайно столкнули с моста, она сориентировалась, несколькими прыжками "как на тарзанке" забралась на невермора, кувырки, клоны, удары! Прыжки по мосту, по колоннам, стрельба, экшон! В аниме - она откуда-то снизу запрыгнула на мост. Блеск. У других персонажей тоже вырезали значительную часть сцен. У всех вырезали.
>Сюда же: Янг откуда-то из ниоткуда впрыгивает в пасть невермору, сидит у него в пасти, делает один или несколько то ли ударов, то ли выстрелов, после чего непойми с чего вдруг спрыгивает, а невермор врезается в скалу. Вот серьёзно, а чего она спрыгнула, ничего не предвещало же? В оригинале Янг "Я! Надеюсь! Ты! Голоден!" кормила невермора свинцом, обернулась, увидела приближающуюся скалу, спрыгнула.
>В аниме все сами по себе. "Рогатку" организовали, похоже, вообще случайно. В оригинале члены разных команд помогают друг другу - подхватывают, вытаскивают из-под ударов, быстро договариваются о действиях, взаимодействуют - не случайно Охотники работают группами, а не поодиночке.

Короче, я готов подписаться под "Есть стиль, "лаконичность, "лучше меньше, да лучше", а есть низкий бюджет, уродство и нереализованные возможности". Аниме-версия - https://youtu.be/DUrLB-8EBFs


Отредактировано - Silvant 29 Июня 2022 04:34:13

Admin
Администратор
AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 29 Июня 2022 :  07:23:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Prohor пишет:



AlKom пишет:



Andrew пишет:



Вы будете смеяться, но японский Shaft решил переснять сериал с самого начала.
Можно ли это назвать фанфиком?
Думаю, да. )))

Вот как оно выглядит теперь, в понимании аниматоров:
https://rotten-k.livejournal.com/4559710.html


Мда! "Глубока река из дерма и ненадежна ее гладь..."
Анимешные рожи, костюмчики, "тапочки" и ужимки в сеттинге RWBY не катят совершенно.
Чуть не стошнило!
Туда надо наоборот больше "фотореализма и артистизма" добавить.

То есть кто-то наконец-то решился переснять нормальный сюжетный проект и вытащить его из убогой и дешёвой 3д аниме стилистики, а вы недовольны? Монти сам писал что ориентируется на аниме стилистику, причём это проглядывается в том числе в сюжете и мире, так же тут, буквально, собраны все типы характеров персонажей из аниме, а у вас претензия что это наконец нормально реализовали? Сеттинг RWBY с его городами-королевствами буквально основан на традиционном фэнтези-аниме, где есть несколько чрезвычайно различающихся стран, но в RWBY это города.
Я не понимаю суть претензий в комментарии и в статье, что раньше было лучше, убогая графика, когда автору не хватало денег для оживления персонажей "ужимками"?



Все очень просто, если бы этот сериал изначально снимали в "классической аниме стилистике" я бы слова не сказал (особенно если это было-бы нарисовано качественно, на уровне "Сделанного в бездне" или "Кабанэри из стальной крепости").
Но если если не считать совсем простенького "псевдо 2д с низким разрешением" в первом сезоне у этого сериала появился свой заметно атипичный для аниме стиль . ( сезоны с 4-го по 8-й это уже точно искусство ) . И ломать его в строну "анимешных шаблонов" совершенно не стоит.
Потому что, это будет явная ХАЛТУРА! Неважно что там будет больше сюжета и возможно даже более детальная и плавная анимация важно то что это уже будет НЕ RWBY .
Зы
Я отнюдь не считаю, что текущая версия RWBY это "предел мечтаний", но если и делать ремейк то только сохранив и усилив "человечность" анимации. Убрав буколичный лубок, жутковатую "темную долину" и кукольность большей части персонажей. И в данном случае совершенно не важно 2д там будет или 3д . Есть 100% 2D "Вайолет Эвергарден" и есть "Ракшаса - Улица демонов" где на мой взгляд довольно удачно смешивающая 2D и 3D . Оба тайла не "ультимативный шедевр", но точно имеют свой очень четко запоминающийся стиль.
ИМХО Только стиль и имеет значение и у текущей версии RWBY он точно есть, а вот у анименизированой тени RWBY своего стиля не наблюдается . Как вариант можно было бы пробовать добавить в ремейк RWBY больше съюра, гротеска и граффити но только не шаблонной анимешности она там не в тему.

Хм... это какой-то "Волшебник изумрудного леса". Но целом что-то в этом есть.

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...

Отредактировано - AlKom 29 Июня 2022 11:25:17

AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 29 Июня 2022 :  09:33:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
" Есть сравнение сцены боя с дезсталкером и невермором во время вступительного эвента в Биконе "

Если там ТАКАЯ халтура, то это даже хуже "псевдо 2д" первого сезона, на что они вообще рассчитывали? Это что работа для конкурса "пара-аниме" специально студий "инвалидов мышки и экрана" ?? Монти (покойся он в мире!) тоже халтурил и делал "пробу пера" без особых претензий на качество графики. Но он смог вдохнуть жизнь хотя-бы в батальные сцены причем так, что о кривоватой графике просто забываешь .
А это что? "Детский сад представляет". Наверное задайся я такой целью я бы и то лучше сделал . (Как минимум в плане концепции ... А я в графике слаб, а в анимации вообще полный ноль, а там как-бы "профессионалы". Нет, я в курсе того, что настоящую анимацию делать сложно и трудозатратно. Но как можно делать все настолько Демонстративно Халтурно просто не понимаю! Ведь там просто достаточно чуть поправить например арт-концепт и все это уже будет смотреться заметно лучше )


Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 29 Июня 2022 11:28:34

Prohor
Магистр


Россия
241 сообщений
Послано - 29 Июня 2022 :  18:37:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Silvant пишет:


Хм. Вы в обсуждение конкретного конечного результата упорно пропихиваете "а ведь задолго до того задумывалось-то что-то другое!" - и это не докапывание до пустого места?

Конечное видение автором визуальной составляющей сериала отличалось от того, что получилось в итоге, как пример я привёл цитату и то, что визуал с растущим бюджетом менялся



С позиции чисто визуальной сериал очень хорош, местами впечатляющ и уж точно запоминающийся - про это я вам писал и специально акцентировал на этом внимание, но вам, видимо, не очень интересно достигнуть консенсуса, а вот потратить своё и моё время на подмену понятий (впечатления от визуала - техническая реализация) вам очень даже интересно.

С чисто визуальной стороны сериал ужасен, вы же заменяете визуальную составляющую то хореографией боёв, то пытаетесь пропихнуть своё видения стиля, так что кто и подменяет понятия, так это вы



Мне не интересно, что кто как хотел. Мне интересно, как получилось. Понимаете? Плевать, что побудило тебя начать действовать, важен результат.

Вы абсолютно правы, и, несмотря на первоначальные установки Монти, сериал с визуальной стороны получился ужасным. Не понимаю зачем мы спорим, если вы фактически соглашаетесь со мной?



Знаете, что я вижу в аниме-версии, по сравнению с оригиналом? Не все моменты, но большая часть:...

Я тоже вижу, что хореография боёв пострадала, но мы говорим не про неё, мы говорим про визуальную составляющую, и в аниме она превосходна

Пожалуйста, не надо смешивать всё в кучу, если вы видите красивую картину, но она не анимирована, вы не должны говорить что она ужасно выглядит, потому-что не двигается. Если в сериале есть хорошо поставленные боевые сцены, это не означает что он не выглядит убого


Sergey55
Хранитель



802 сообщений
Послано - 29 Июня 2022 :  19:31:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Специально скачал с торрентов и посмотрел тот самый RWBY Hyousetsu Teikoku, из-за которого у некоторых когнитивный диссонанс.
Совершенно нормальный развлекательный мульт, который при желании МОЖНО смотреть. В отличие от.

Что касается "вот тут режиссура не такая, вот этот момент неидеально подан..." - сериал прекрасно попадает в целевую нишу [ещё раз: развлекательное зрелище для широких потребительских масс] и необходимости в "театральной постановке по-Станиславскому" здесь попросту нет.

В итоге мы имеем старый сериал с 3D-модельками разной степени жалкости рендеренности (и который, как сообщают знающие люди, после первых трёх сезонов полностью деградировал как раз с точки зрения образов героев и режиссуры)
И новый сериал, про который я написал выше, и который "просто аниме".


Отредактировано - Sergey55 29 Июня 2022 19:36:10

AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 29 Июня 2022 :  20:25:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sergey55 пишет:



Специально скачал с торрентов и посмотрел тот самый RWBY Hyousetsu Teikoku, из-за которого у некоторых когнитивный диссонанс.
Совершенно нормальный развлекательный мульт, который при желании МОЖНО смотреть. В отличие от.

Что касается "вот тут режиссура не такая, вот этот момент неидеально подан..." - сериал прекрасно попадает в целевую нишу [ещё раз: развлекательное зрелище для широких потребительских масс] и необходимости в "театральной постановке по-Станиславскому" здесь попросту нет.

В итоге мы имеем старый сериал с 3D-модельками разной степени жалкости рендеренности (и который, как сообщают знающие люди, после первых трёх сезонов полностью деградировал как раз с точки зрения образов героев и режиссуры)
И новый сериал, про который я написал выше, и который "просто аниме".


1 Кто говорит что но "ненормальный"? Мульт средненький и даже не лишен отдельных красивых кадров.
Но помилуйте В ЧЕМ ЕГО СМЫСЛ ?

2 "Причем тут рванные ботники". В исходном сериале есть динамика и хорошо поставленное движение, а в аниме версии нет, ну и плоский "тортик-крабик" вообще убил.

3 Там в начале сериала вообще похоже нет настоящих 3D-модельек, а есть нечто намалеванное поверх ( или жестко отфильтрованное чуть-ли не с бинаризацией ). Но это все ерунда! Батальные сцены это единственное что сразу включает вау-эффект даже в самой первой серии. Они реально круты и мне плевать как именно это достигается.

А что мы видим в аниме версии ? Тупейшую стандартную анимацию беспардонно пытающуюся плагиатить лучшее моменты исходного сериала. И ладно бы удачно ! Так не ничего подобного. А тупейшие безэмоциональные рожи с тремя стандартными масками ? (Морды-лица исходного сериала мне тоже не слишком нравятся, но они хотя-бы УНИКАЛЬНЫ и характерны. А тут ... Это реально какие-то "сказки для роботов"! )

Так что еще раз спрошу "Зачем нужно было переснимать ИМЕННО ТАК?" Ни своего стиля ни своего сюжета, ничего своего! Это даже не пародия . Это прямо "Курсовик по анимация" причем купленный за деньги у ленивого аспиранта.

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 08 Янв 2023 18:16:20

Silvant
Хранитель



520 сообщений
Послано - 30 Июня 2022 :  08:40:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Prohor пишет:

Silvant пишет:

Хм. Вы в обсуждение конкретного конечного результата упорно пропихиваете "а ведь задолго до того задумывалось-то что-то другое!" - и это не докапывание до пустого места?
Конечное видение автором визуальной составляющей сериала отличалось от того, что получилось в итоге, как пример я привёл цитату и то, что визуал с растущим бюджетом менялся
Вообще-то, конечное видение автором визуальной составляющей сериала - это и есть то, что получилось в итоге. Компромисс между желаниями и возможностями.
Ну, если только автор не бросает всё и не удаляется с криками: "Я буду снимать свой сериал, с волшебством и девочками в боевых юбках!"



С позиции чисто визуальной сериал очень хорош, местами впечатляющ и уж точно запоминающийся - про это я вам писал и специально акцентировал на этом внимание, но вам, видимо, не очень интересно достигнуть консенсуса, а вот потратить своё и моё время на подмену понятий (впечатления от визуала - техническая реализация) вам очень даже интересно.
С чисто визуальной стороны сериал ужасен, вы же заменяете визуальную составляющую то хореографией боёв, то пытаетесь пропихнуть своё видения стиля, так что кто и подменяет понятия, так это вы


Мне не интересно, что кто как хотел. Мне интересно, как получилось. Понимаете? Плевать, что побудило тебя начать действовать, важен результат.
Вы абсолютно правы, и, несмотря на первоначальные установки Монти, сериал с визуальной стороны получился ужасным. Не понимаю зачем мы спорим, если вы фактически соглашаетесь со мной?


Знаете, что я вижу в аниме-версии, по сравнению с оригиналом? Не все моменты, но большая часть:...
Я тоже вижу, что хореография боёв пострадала, но мы говорим не про неё, мы говорим про визуальную составляющую, и в аниме она превосходна
Смотрите: "3D-сериал с визуальной стороны получился оригинальным, самобытным, запоминающимся, а аниме-сериал - это низкий бюджет, уродство и нереализованные возможности" - это моё субъективное мнение. Ваше субъективное мнение может отличаться от моего, и оба они могут иметь несколько отдалённое отношение к объективной реальности.
А вот объективный факт: хореография боёв и цельность стилистики - неотъемлемая часть визуала. Потому что они часть картинки на экране.


Пожалуйста, не надо смешивать всё в кучу, если вы видите красивую картину, но она не анимирована, вы не должны говорить что она ужасно выглядит, потому-что не двигается. Если в сериале есть хорошо поставленные боевые сцены, это не означает что он не выглядит убого
/вздыхает/ Если в аниме есть красивые картинки, это не означает, что оно не выглядит убого. Так?

И вообще, начиналось всё с того, что вы не понимали сути претензий "почему не нравится аниме-версия RWBY". Я постарался максимально объективно сравнить небольшой кусочек истории в оригинале и в "переделке" - и вы, насколько я понимаю, не нашли, в чём со мной не согласиться в рамках этого разбора. Верно?


Отредактировано - Silvant 30 Июня 2022 10:25:21

Silvant
Хранитель



520 сообщений
Послано - 30 Июня 2022 :  09:31:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sergey55, слушайте, я просто аплодирую стоя.

Совершенно нормальный развлекательный мульт, который при желании МОЖНО смотреть. В отличие от.

При наличии подробных отзывов и описаний различий между аниме и оригиналом - ещё к вам тут не обращались, что МОЖНО смотреть, а что нет...
Но, в принципе, окей, это ваше личное мнение, у вас оно есть, это нормально.


Что касается "вот тут режиссура не такая, вот этот момент неидеально подан..." - сериал прекрасно попадает в целевую нишу [ещё раз: развлекательное зрелище для широких потребительских масс] и необходимости в "театральной постановке по-Станиславскому" здесь попросту нет.

Очевидно, аниме-сериал отвратительнейшим образом промазал мимо ниши тех, кто полюбил оригинал за постановку по Станиславскому, сюжет и бои.
Вот никак не верится, что создатели ремейка специально делали ремейк так, чтобы потерять гарантированно заинтересованную часть аудитории - фанатов оригинала.


В итоге мы имеем старый сериал с 3D-модельками разной степени жалкости рендеренности (и который, как сообщают знающие люди, после первых трёх сезонов полностью деградировал как раз с точки зрения образов героев и режиссуры)
И новый сериал, про который я написал выше, и который "просто аниме".

А расскажите, как вы определили "степень жалкости" 3D-моделек? Или вы просто красивых слов накрутили?
И - кто эти знающие люди, на которых вы ссылаетесь, словно сами оригинал не смотрели?
Олсо, про "просто аниме" вообще есть весьма известный, популярный и лаконичный девиз.


python
Хранитель



263 сообщений
Послано - 30 Июня 2022 :  09:48:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Silvant пишет:

Вот никак не верится, что создатели ремейка специально делали ремейк так, чтобы потерять гарантированно заинтересованную часть аудитории - фанатов оригинала.



А с чего ты взял что создатели ремейка на фанатов оригинала рассчитывали? Целевая аудитория это подростки. Фанаты оригинала давно повзрослели и большая часть из них сменила пристрастия, так что ориентироваться на них это гарантированный способ прогореть был бы.
PS но вообще вам не кажется что обсуждение данного мультика немного переросло в бесполезный срач о том кому какие фломастеры нравятся?


Silvant
Хранитель



520 сообщений
Послано - 30 Июня 2022 :  10:22:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
python пишет:

Silvant пишет:

Вот никак не верится, что создатели ремейка специально делали ремейк так, чтобы потерять гарантированно заинтересованную часть аудитории - фанатов оригинала.

А с чего ты взял что создатели ремейка на фанатов оригинала рассчитывали? Целевая аудитория это подростки. Фанаты оригинала давно повзрослели и большая часть из них сменила пристрастия, так что ориентироваться на них это гарантированный способ прогореть был бы.

Не, ну вы троллите. Вы ведь троллите, да?..
Во-первых, про смену пристрастий - это вы с потолка взяли, уж простите. Или, может, вы какими-то цифрами располагаете?
Во-вторых, то, что фанаты оригинала повзрослели - вы абсолютно правы. Фанаты повзрослели, стали зарабатывать деньги, стали эти деньги тратить, в том числе и на мёрч. Смекаешь_Капитан_Джек_Воробей.жпг
В-третьих, в год выходит порядка сотни тайтлов (плюс-минус десять-двадцать), а всего выпущенно больше 15к тайтлов (не сезонов, а одних только франшиз). Посмотреть их все физически невозможно, времени не хватит - поэтому люди в большинстве своём ищут и выбирают то, в чём есть некая изюминка. В оригинале изюминка есть - и достаточная, чтобы на оригинал сделали ремейк. Такие бизнес-решения не с потолка берутся.


PS но вообще вам не кажется что обсуждение данного мультика немного переросло в бесполезный срач о том кому какие фломастеры нравятся?

Откровенно говоря - да, кажется. Тем не менее, при отсутствии хоть какой-то активности в плане "чего бы почитать по теме" - ну хоть какая-то движуха. Быстрее время пройдёт.


Prohor
Магистр


Россия
241 сообщений
Послано - 30 Июня 2022 :  10:52:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Silvant пишет:


Вообще-то, конечное видение автором визуальной составляющей сериала - это и есть то, что получилось в итоге. Компромисс между желаниями и возможностями.
Ну, если только автор не бросает всё и не удаляется с криками: "Я буду снимать свой сериал, с волшебством и девочками в боевых юбках!"

Тут вы не правы. Если бы всё было так, то мы бы не видели режиссёрские версии картин, интервью с авторами, плачущимися об цензуре/прокатчиках/актёрах/финансировании и всём прочем


Смотрите: "3D-сериал с визуальной стороны получился оригинальным, самобытным, запоминающимся, а аниме-сериал - это низкий бюджет, уродство и нереализованные возможности" - это моё субъективное мнение. Ваше субъективное мнение может отличаться от моего, и оба они могут иметь несколько отдалённое отношение к объективной реальности.
А вот объективный факт: хореография боёв и цельность стилистики - неотъемлемая часть визуала. Потому что они часть картинки на экране.

Объективный факт: сериал имеет крайне низкое качество всех моделей, крайне низкое качество анимации, крайне низкое качество мимики персонажей. Это тоже факт, и всё вышеприведённое тоже неотъемлемая часть визуала. Только вот боевую хореографию мы видим в ограниченный промежуток времени, занимающий не так уж и много от общего хронометража, зато модельки, анимацию, мимику, прорисовку окружающего мира мы видим и в моменты с боевой хореографией и в последующее время просмотра



вздыхает/ Если в аниме есть красивые картинки, это не означает, что оно не выглядит убого. Так?
И вообще, начиналось всё с того, что вы не понимали сути претензий "почему не нравится аниме-версия RWBY". Я постарался максимально объективно сравнить небольшой кусочек истории в оригинале и в "переделке" - и вы, насколько я понимаю, не нашли, в чём со мной не согласиться в рамках этого разбора. Верно?

Долгий протяжный немного сиплый из-за насморка вздох/ Так, вариант такой тоже имеет, но я пока не наблюдал.
Один аспект вы прояснили, хореография боёв в аниме действительно хуже и некоторые фишки оригинала потеряны, тут я не спорю, другое дело, что визуальная составляющая лучше оригинала в разы.


AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 30 Июня 2022 :  21:42:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

другое дело, что визуальная составляющая лучше оригинала в разы.

Это разумеется перл . Но я признаю и уважаю "право на ИМХО".
Однако,в любом случае "визуальная составляющая" новой версии недостаточно хороша чтобы с служить сколько нибудь заметным поводом для ее съемки.
Нет ни одной своей изюминки, зато есть ужасающие подражание оригиналу причем исключительно в ХУДШИХ его проявлениях ( малоцветность(не путайте с пестротой "Эрго прокси" шикарно многоцветный но не пестрый), отсутствие деталей лиц (и вообще деталей это уже не минимализм а бедность), отсутствие красивых фонов (в оригинале положение вытягивает средний план ) и т.д. и т.п. Напоминает как Клуни в Солярисе сделали седую порядку "под Баниониса". Я помнится аж "пустил скупую мужскую слезу" бо больше ни какого сходства с шедевром Тарковского не обнаружилось. .

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 30 Июня 2022 21:54:56

Silvant
Хранитель



520 сообщений
Послано - 01 Июля 2022 :  00:53:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Prohor пишет:

Silvant пишет:

Вообще-то, конечное видение автором визуальной составляющей сериала - это и есть то, что получилось в итоге. Компромисс между желаниями и возможностями.
Ну, если только автор не бросает всё и не удаляется с криками: "Я буду снимать свой сериал, с волшебством и девочками в боевых юбках!"
Тут вы не правы. Если бы всё было так, то мы бы не видели режиссёрские версии картин, интервью с авторами, плачущимися об цензуре/прокатчиках/актёрах/финансировании и всём прочем
Это... хороший аргумент. Действительно хороший.
Тогда так: Монти Оум говорил о том, от чего он отталкивался, когда создавал своё видение сериала. Говорил ли Монти Оум о том, каким бы он сделал сериал, будь у него возможностей с избытком? (Я такого не помню, например)
И, сюда же, аниме-ремейк сделан без согласования с Монти. Не делает ли это любые аргументы в вопросе "так задумывал Оум" инвалид?



Смотрите: "3D-сериал с визуальной стороны получился оригинальным, самобытным, запоминающимся, а аниме-сериал - это низкий бюджет, уродство и нереализованные возможности" - это моё субъективное мнение. Ваше субъективное мнение может отличаться от моего, и оба они могут иметь несколько отдалённое отношение к объективной реальности.
А вот объективный факт: хореография боёв и цельность стилистики - неотъемлемая часть визуала. Потому что они часть картинки на экране.
Объективный факт: сериал имеет крайне низкое качество всех моделей, крайне низкое качество анимации, крайне низкое качество мимики персонажей. Это тоже факт, и всё вышеприведённое тоже неотъемлемая часть визуала. Только вот боевую хореографию мы видим в ограниченный промежуток времени, занимающий не так уж и много от общего хронометража, зато модельки, анимацию, мимику, прорисовку окружающего мира мы видим и в моменты с боевой хореографией и в последующее время просмотра
Не согласен. Давайте сравним хотя бы с аниме-вариантом: в аниме деформированные лица - то нос не в перспективе, то рот на щеке. В 3D это просто невозможно по технологии.

Анимация в аниме сделана по худшим анимешным канонам: её либо тупо нет, либо она ненатуральная. В 3D скелетная анимация позволяет использовать idle-анимации в любых количествах, а множество движений просто задавать "из точки А в точку Б", либо копировать через банк анимаций - это всё делает персонажей более живыми.

С мимикой та же история - но ещё в аниме художники не договорились со сценаристами, а звукорежиссёр вообще где-то отдельно гулял: мимика периодически не соответствует ни озвучке, ни характерам персонажей, ни даже ситуациям в кадре.

Прорисовка окружающего мира? Тут соглашусь в том, что в аниме она несколько более подробная. ОДНАКО! В оригинальном сериале камера движется, "облетает" поле боя, меняются углы обзора, перспектива... В аниме-ремейке весь окружающий мир тупо плоский. Любые кадры возьмите - в аниме-версии есть ОДИН СТАТИЧНЫЙ ЗАДНИК, и при необходимости имитировать движение его сдвигают в сторону.
Вот серьёзно, это ваш аргумент в пользу ремейка? Чуть более прорисованный, но плоский и статичный мир?
И давайте заодно посмотрим на частицы. Облачность, туман, пыль. В оригинале это есть. В аниме? В паре кадров, если внимательно присмотреться, найти можно - на заднем плане.

И, самое главное, ваши слова о боевой хореографии. Да, она занимает значительно меньше половины экранного времени. Но... знаете "закон 20-80"? "20% усилий дают 80% результата". Боевая хореография - главная фишка сериала. Вспомните четыре рекламных трейлера R.-W.-B.-Y., наконец! На чем в них акцентировалось внимание? Чем завлекали зрителя? Что подавалось как главная изюминка? Если вы скажете, что смотрели оригинальный сериал, и при этом проматывали бои - я скажу, что вы просто не смотрели оригинальный сериал. Назову вас лжецом, если угодно.

Что до общей неидеальности картинки оригинального сериала... Да, она неидеальна - в основном, детализацией окружения. Я, как фанат, эту неидеальность прощаю - потому что сериал подкупает сильными сторонами, настолько успешно, что эту неидеальность просто игнорируешь. Ну, знаете, как я, граммарнаци и бывший редактор на зарплате - всё равно читаю некоторые фики с проблемами в грамотности, потому что нахожу в них то, что меня подкупает.

А аниме-ремейк просто взял и выкинул стиль, характеры, взаимодействие, боёвку... динамическую картинку. Да почти всё выкинул, упростил и опошлил.



вздыхает/ Если в аниме есть красивые картинки, это не означает, что оно не выглядит убого. Так?
И вообще, начиналось всё с того, что вы не понимали сути претензий "почему не нравится аниме-версия RWBY". Я постарался максимально объективно сравнить небольшой кусочек истории в оригинале и в "переделке" - и вы, насколько я понимаю, не нашли, в чём со мной не согласиться в рамках этого разбора. Верно?
Долгий протяжный немного сиплый из-за насморка вздох/ Так, вариант такой тоже имеет, но я пока не наблюдал.
Один аспект вы прояснили, хореография боёв в аниме действительно хуже и некоторые фишки оригинала потеряны, тут я не спорю, другое дело, что визуальная составляющая лучше оригинала в разы.
/пожимает плечами/ Нет, визуальная составляющая оригинала лучше в разы. Знаете сказку про белого бычка?)
Давайте уже или договоримся, что это чисто субъективный аспект, или разложим по пунктам все за и против.



Отредактировано - Silvant 01 Июля 2022 01:17:57

AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 01 Июля 2022 :  10:49:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Silvant пишет:


...

Насчет превосходства 3д над 2д это извините чушь... Есть огромное количество тайлов где 2д прорисовка не ощущается совершенно и есть ужасающе "кукольное 3д" или вообще 3д в стиле ПЛОХОЙ рекламы начала 90-х. Но вообще-то прошло уже более десятка лет с тех пор как большая часть 3д-анимации наконец перестала быть демонстративной, а кое где очень хорошо и незаметно сочетается с 2д "классикой"

Вообщем на текущий момент уже неважно как делают тайл (в 2д или 3д), а важно что-бы все было гармонично!
Но самое смешное в том что "тренд на плохую анимацию" действительно поддерживается искусственно бо сейчас есть тысячи способов создать абсолютно гладкую векторную анимацию хоть в 2д хоть в 3д .

В конце концов никто не мешает взять все тоже-же халявный Blender и рисовать там "переходы фаз" на плоскости тупо не используя третью координату. В результате получим шикарную плавную анимацию всех сцен + чертову кучу "бесплатных спецэффектов" которые не нужно рисовать в ручную . Более того ничто не мешает накидать тучу простейших скриптов "на все случаи жизни" и вообще применить простейший захват движений с веб-камеры.

Так что если вы в наше время видите "плохую анимацию" знайте над ее реализацией ее авторам пришлось изрядно попотеть потому, что сейчас это можно сделать ТОЛЬКО СПЕЦИАЛЬНО!
Зы
ИМХО вместо того чтобы переснимать это дикое ( причем даже на фоне мягко говоря "далекого от совершенства" оригинала) убожество , лучше бы просто прогнали бы оригинал через набор хороших нейросетей убрав явные цифровые искажения и подняв качество .

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 01 Июля 2022 11:34:36

Silvant
Хранитель



520 сообщений
Послано - 01 Июля 2022 :  11:49:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlKom пишет:



Silvant пишет:


...

Насчет превосходства 3д над 2д это извините чушь...

Это вы, пардон, к чему конкретно?


AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 01 Июля 2022 :  11:58:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Silvant пишет:


Это вы, пардон, к чему конкретно?

К этой фразе...

Не согласен. Давайте сравним хотя бы с аниме-вариантом: в аниме деформированные лица - то нос не в перспективе, то рот на щеке. В 3D это просто невозможно по технологии.

Что для меня прозвучало как "незаслуженные дифирамбы 3D".
Технология это одно, а правильная реализация ее возможностей совсем другое.

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 01 Июля 2022 12:03:56

Silvant
Хранитель



520 сообщений
Послано - 02 Июля 2022 :  04:27:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlKom пишет:

Silvant пишет:

Это вы, пардон, к чему конкретно?

К этой фразе...

Не согласен. Давайте сравним хотя бы с аниме-вариантом: в аниме деформированные лица - то нос не в перспективе, то рот на щеке. В 3D это просто невозможно по технологии.
Что для меня прозвучало как "незаслуженные дифирамбы 3D".
Технология это одно, а правильная реализация ее возможностей совсем другое.

Эм... Я имел в виду, что при построении 3D-модели все детали фиксируются относительно скелета модели (даже в "Маске" с Джимом Керри). Перекособочить лицо персонажа в 3D можно только специально, а в прорисовке "ручками" (даже если рисуют на планшете, а не на плёнке/бумаге) вполне может оказаться, что художник не напрягался, а главный дизайнер не всматривался - что, возможно, и произошло в аниме-версии.

Никаких незаслуженных дифирамбов, это действительно просто техническая особенность. Человеческий фактор может вмешаться и тут, но всё же с меньшей вероятностью, чем в рисованных анимациях.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 02 Июля 2022 :  09:29:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот вас расколбасило-то...

Вставлю своё скромное мнение: мы имеем дело не с двумя продуктами, а с тремя: 1-3 сезонами оригинального сериала, 4 и далее сезонами оригинального сериала и новым аниме.
Первые три сезона делались Монти Оумом безо всякой претензии на качество картинки, на коленке, но с душой - и поэтому получились именно такие, какие получились. Подумайте вот о чём - для автора это изначально был не шедевр, он просто получал удовольствие от всего этого, придумывая персонажей, ЛОР и шутки.
В процессе производства третьего сезона Монти умер. Но сезон довели до конца и закончили на высокой ноте, благо сценарий уже был расписан.
А вот дальше начался треш - с 4-го сезона команда осталась фактически и без сценариста, и без постановщика боевых сцен. Всё, что говорится положительного о боевой хореографии сериала - это про первые три сезона, в четвёртом же это заменили полётами, как в "Наруто" (см., например, сцену боя с драконом над морем). Шутки и пасхалки тоже пропали. Это всё заменили морализаторством и повесточкой. И для контраста - отполирнули редизайном персонажей, по которому тонкие стройные девочки оригинала внезапно превратились в боевых баб ("Гермиона повзрослела за лето"?).
Да персонажи остались те же, и сама история, в общих чертах продуманная Монти заранее, не изменилась, но смотреть стало неинтересно. В итоге в конце 5-го сезона лично я Руби дропнул, т.к. просто из сериала пропала душа.

Так вот, сейчас вопрос возникает только в том, что сделает аниме-адаптация с исходным сюжетом 4-го и более поздних сезонов. Вы же знаете, японских сценаристов, да? Они могут любой сырой продукт внезапно превратить в конфетку, но обычно получается противоположная субстанция...
И да, Пирра-таки умрёт, потому как именно её смерть запускает сюжетный триггер сразу в двух персонажах. От этого сценаристам не отвертеться.

С уважением, Andrew.

AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 02 Июля 2022 :  10:05:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:



Вот вас расколбасило-то...

Вставлю своё скромное мнение: мы имеем дело не с двумя продуктами, а с тремя: 1-3 сезонами оригинального сериала, 4 и далее сезонами оригинального сериала и новым аниме.
Первые три сезона делались Монти Оумом безо всякой претензии на качество картинки, на коленке, но с душой - и поэтому получились именно такие, какие получились. Подумайте вот о чём - для автора это изначально был не шедевр, он просто получал удовольствие от всего этого, придумывая персонажей, ЛОР и шутки.
В процессе производства третьего сезона Монти умер. Но сезон довели до конца и закончили на высокой ноте, благо сценарий уже был расписан.
А вот дальше начался треш - с 4-го сезона команда осталась фактически и без сценариста, и без постановщика боевых сцен. Всё, что говорится положительного о боевой хореографии сериала - это про первые три сезона, в четвёртом же это заменили полётами, как в "Наруто" (см., например, сцену боя с драконом над морем). Шутки и пасхалки тоже пропали. Это всё заменили морализаторством и повесточкой. И для контраста - отполирнули редизайном персонажей, по которому тонкие стройные девочки оригинала внезапно превратились в боевых баб ("Гермиона повзрослела за лето"?).
Да персонажи остались те же, и сама история, в общих чертах продуманная Монти заранее, не изменилась, но смотреть стало неинтересно. В итоге в конце 5-го сезона лично я Руби дропнул, т.к. просто из сериала пропала душа.

Так вот, сейчас вопрос возникает только в том, что сделает аниме-адаптация с исходным сюжетом 4-го и более поздних сезонов. Вы же знаете, японских сценаристов, да? Они могут любой сырой продукт внезапно превратить в конфетку, но обычно получается противоположная субстанция...
И да, Пирра-таки умрёт, потому как именно её смерть запускает сюжетный триггер сразу в двух персонажах. От этого сценаристам не отвертеться.


В принципе согласен. Но фундамент досточно крепкий чтоб на нем можно было строить. Кстати в отличии от плосковатого 6-го и "бесхребетного" и 7-го сезона 8-й таки сюжетным поворотом радует. Особенно финалом то что в 9-м "все воскреснут" воспринимается как "волшебная сила искусства" но черт подери это было сильно!

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 02 Июля 2022 :  13:54:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Оказывается, даже скачивать не надо: https://www.youtube.com/watch?v=uyub4gmO8LU

С уважением, Andrew.

Silvant
Хранитель



520 сообщений
Послано - 02 Июля 2022 :  14:23:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:



Вот вас расколбасило-то...

Вставлю своё скромное мнение: мы имеем дело не с двумя продуктами, а с тремя: 1-3 сезонами оригинального сериала, 4 и далее сезонами оригинального сериала и новым аниме.
Первые три сезона делались Монти Оумом безо всякой претензии на качество картинки, на коленке, но с душой - и поэтому получились именно такие, какие получились. Подумайте вот о чём - для автора это изначально был не шедевр, он просто получал удовольствие от всего этого, придумывая персонажей, ЛОР и шутки.
В процессе производства третьего сезона Монти умер. Но сезон довели до конца и закончили на высокой ноте, благо сценарий уже был расписан.
А вот дальше начался треш - с 4-го сезона команда осталась фактически и без сценариста, и без постановщика боевых сцен. Всё, что говорится положительного о боевой хореографии сериала - это про первые три сезона, в четвёртом же это заменили полётами, как в "Наруто" (см., например, сцену боя с драконом над морем). Шутки и пасхалки тоже пропали. Это всё заменили морализаторством и повесточкой. И для контраста - отполирнули редизайном персонажей, по которому тонкие стройные девочки оригинала внезапно превратились в боевых баб ("Гермиона повзрослела за лето"?).
Да персонажи остались те же, и сама история, в общих чертах продуманная Монти заранее, не изменилась, но смотреть стало неинтересно. В итоге в конце 5-го сезона лично я Руби дропнул, т.к. просто из сериала пропала душа.



Для меня в оригинальном сериале всё же остались песни. Песни тащат. Да и характеры - высший класс. О, и Салем. Салем шикарная же, ну?
...По крайней мере, если не сильно копаться в том, чего эти двое бессмертных танцоров на граблях пытаются сотворить с миром в итоге. Тут они оба какие-то поехавшие, куда там стойкому железному генералу...


Prohor
Магистр


Россия
241 сообщений
Послано - 03 Июля 2022 :  01:44:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Silvant пишет:


Тогда так: Монти Оум говорил о том, от чего он отталкивался, когда создавал своё видение сериала. Говорил ли Монти Оум о том, каким бы он сделал сериал, будь у него возможностей с избытком? (Я такого не помню, например)
И, сюда же, аниме-ремейк сделан без согласования с Монти. Не делает ли это любые аргументы в вопросе "так задумывал Оум" инвалид?

Смотрим серии из первого сезона, где, буквально, не всегда есть задники, анимации дубовые, а массовка это неотрендеренные модели. Потом смотрим второй сезон, массовка отрендерена, модели персонажей лучше. Смотрим третий сезон, где всё ещё лучше, про четвёртый я уже не говорю. Знаете, в чём главное различие в производстве этих сезонов? Бюджет, по мере роста популярности он тоже рос. Раз Монти обращал на это внимание и каждый последующий сезон выглядел лучше, глупо отрицать, что Монти не продолжил бы улучшать качество картинки.
Про аниме говорил сам Монти.



Не согласен. Давайте сравним хотя бы
с аниме-вариантом...

И к чему всё это? Уже давно аниме рисуется в псевдо 2d стиле, даже аниме RWBY это, по сути, в производстве 3d.
Вам просто не нравится стиль, я лично не вижу разницы между статичным двухсекундным хорошо прорисованным кадром и плывущей камерой, если камера просто плывёт. И там и там разный подход к стилю, вот только хороший статичный кадр выглядит красиво, а когда камера показывает дешёвые текстуры это отталкивает

Про задники тоже очень уж предвзято, момент с невермором, врезающимся в мост, в аниме выглядит намного более впечатляющим.

Хорошая боевая хореография закончилась в третьем сезоне. Если в аниме хореография будет все сезоны просто хорошей или даже нормальной меня это устроит.

Больше похоже на то, что вам не особо нравится стилистика аниме, а не сам перезапуск. Вы мешаете в одну кучу и хореографию боев, и стиль, и техническую реализацию картинки. Вам просто не нравится аниме, вот и всё


/пожимает плечами/ Нет, визуальная составляющая оригинала лучше в разы. Знаете сказку про белого бычка?)
Давайте уже или договоримся, что это чисто субъективный аспект, или разложим по пунктам все за и против.

Знаете сказку про про жучка Дона Дурито?
Для себя я выводы из этого диалога вынес, мне, в целом, нет причин его продолжать


Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:

Ответить на тему "Фанфики по RWBY"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design