Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

ЛитRPG и все похожее - 4

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
kalitin.alexx
Хранитель


Россия
706 сообщений
Послано - 15 Дек 2017 :  20:51:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сережка Афанасьев пишет:



Ща напишу.
Только вот:


1. Здесь есть несколько книг литрпг.
2. У всех книг, за исключением нескольких, есть продолжение.
3. Здесь есть несколько книг оценка котохых мной неверна.

Маруюяма Куганэ "Король-нежить" -херня
Иван Лазарев "Идущий лесом"-херня
Гедеон Бард "Отступники"-херня
Виталий Саух "Виртмастер"-херня
Вячеслав Васильев, Денис Росс "ГоТМ"-херня
Илья Зубец "Золотой орк"-херня
Александр Андреев "Орлы.Создание"-херня
Владимир Василенко "Смертный"-херня
Валерий Софроний "Худший из миров".-херня
Булыух Михаил "Аццкий нуб"-херня
Александр Нагорный "Проект тьма"-херня.
Брокт Владислав "Тестер. Ожерелье миров".-херня
Алексей Чтец "Новая жизнь. Возрождение"-херня
Афет Сариев "Подопечный Перуна"-херня

Элиан Тарс "Бог. Запуск"-херня
Mercenary "Земли меча и магии. Варвар-воин"-херня
Ольга Смышляква "Египтянка"-херня
Андрей Красников "Серебряные колокольчики"-херня
Андрей Красников "Забытые земли"-херня
Евгений Дор "Игроземье"-херня
Альтс Геймер "Уровни Митгарда"-херня
Сергей Соловьев "Добро пожаловать во мрак"-херня
Владислав Янович "Легенды и мифы забытых роялей"-херня
Григорий Семух "Параллель"-херня
Григорий Семух "Второй мир-херня
Алексей Бобл "Туман войны"-херня
Виктор Казанцев "Мутант. Полное погружение"-херня
Евгений Холодов "Альтрея. Второй шанс"-херня
Влад Непальский "Я-герой!"-херня
Арт Богданов "Последний храм. Наследник"-херня
Валерий Шатров "Проклятые "М"-херня
Валерий Шатров "Пошли домой"-херня

Роман ПРокофьев "Игра Кота"-херня
Геннадий Башунов "Героический режим. Не для героев"-херня
Ирина Оловянная "Маленький дьявол"-херня
Вишневский "Бегающий сейф"-херня
Емельянов и Савинов "Играет чемпион"-херня
Григорий Шаргородский "Чудак. Неправильный вор"-херня
Влад Поляков "Техномаг"-херня
Сергей зайцев "ВИКС. Душелов"-херня
Олег Здрав "Нас здесь не было. Холодный мир".-херня
Николай Нестеров "Растык Невезучий"-херня
Михаил Атаманов "Темный травник"-херня
Илья Ветров "Пепельный мир"-херня
Андрей Ливадный "Призрачный сервер"-херня
Алексей Котов "Onia. Online"-херня
Ярослав Георгиевич "Земли меча и магии"-херня
Николай Нестеров "Мобильник для героя"-херня

Николай Трой "Игра теней"-херня
Алекс Кош "Одиночка. Дорога мечей"-херня
Роман Артемьев "Игра"-херня
Валери Киррилычева "Мир для бога"-херня
Сергей Горбонос "Вторая жизнь"-херня
Субботин Максим "Испытание. Белый и черный"-херня
Юлия Схейбал "Неожиданный онлайн"-херня
Евгений старухин "Лесовик"-херня
Андрей Васильев "Место под солнцем"-херня
Летучий Дракон "Двенадцать подвигов нуба"-херня
Алексей Федоров "Зеркала Арона. Посвященный"-херня
Артем Свечников "Песочниуа"-херня
Константин Читатель "86"-херня
Константин Читатель "Игрун-херня
Никита Герасимов "Кэп"-херня
Сергей Бельский "Монстр"-херня
Андрей Северский "Тринадцатый"-херня

Правда мой пост более информативен?


Arilex
Магистр



152 сообщений
Послано - 15 Дек 2017 :  21:12:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kalitin.alexx пишет:



Сережка Афанасьев пишет:



Ща напишу.
Только вот:


1. Здесь есть несколько книг литрпг.
2. У всех книг, за исключением нескольких, есть продолжение.
3. Здесь есть несколько книг оценка котохых мной неверна.



Сяп за списочек


NotRedBanana
Посвященный



23 сообщений
Послано - 15 Дек 2017 :  21:30:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kalitin.alexx
Спасибо, что после каждого пункта поставиои "Херня". Этого нам очень не хватало.


Shodan
Хранитель



388 сообщений
Послано - 15 Дек 2017 :  21:33:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kalitin.alexx пишет:
Не понимаю смысл вашего поста. Вы находитесь в теме ЛитRPG.
На что вы рассчитывали вообще? Вот эти вот тексты и есть самое настоящее годное ЛитRPG.


Levitas
Хранитель



259 сообщений
Послано - 15 Дек 2017 :  22:46:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Список, конечно, объёмный, но 3/4 такой шлак... Из оставшегося я большую часть уже читал.
Зачем так делать? Я не верю что вы всё это прочитали. У половины всё становиться понятно после прочтения аннотации и десятка лругого коментов.
Лучше бы вы скинули 5 книг, которые вы читали и к которым бы вы приписали кратенький отзыв.


kalitin.alexx
Хранитель


Россия
706 сообщений
Послано - 15 Дек 2017 :  22:55:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Shodan пишет:



kalitin.alexx пишет:
Не понимаю смысл вашего поста. Вы находитесь в теме ЛитRPG.
На что вы рассчитывали вообще? Вот эти вот тексты и есть самое настоящее годное ЛитRPG.


Если бы вы прочли мой пост то заметили что это ответ Сережка Афанасьев, и я считаю что мой пост более правдив и информативнее его.


Shodan
Хранитель



388 сообщений
Послано - 16 Дек 2017 :  16:36:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kalitin.alexx пишет:


Если бы вы прочли мой пост то заметили что это ответ Сережка Афанасьев, и я считаю что мой пост более правдив и информативнее его.

"покачал головой"
Моя не понимать, что твоя хотеть этим сказать. Моя не проживать в твой голова. Моя думать Сережка дать список, а твоя поставить "херня". Моя не прав? Твоя нужно выражаться более ясно!


NemoGD
Магистр



122 сообщений
Послано - 16 Дек 2017 :  23:32:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Shodan пишет:



kalitin.alexx пишет:


Если бы вы прочли мой пост то заметили что это ответ Сережка Афанасьев, и я считаю что мой пост более правдив и информативнее его.

"покачал головой"
Моя не понимать, что твоя хотеть этим сказать. Моя не проживать в твой голова. Моя думать Сережка дать список, а твоя поставить "херня". Моя не прав? Твоя нужно выражаться более ясно!


Но он прав. Я люблю ЛитРПГ, но весь список это херня.



Отредактировано - NemoGD 16 Дек 2017 23:32:59

Shodan
Хранитель



388 сообщений
Послано - 17 Дек 2017 :  02:10:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не понимаю вас.
Нормальное чтиво про нагиб. Ништяки есть, прокачка/нагиб тоже есть. Они же все идентичны, просто где-то язык получше, а где-то похуже. Чего вам не нравится то?
50+ названий и все для вас херня. Нормальные же тексты.
Это и есть литрпг. Самое оно. Вообще не понимаю чем вы недовольны.


Устомский Александр
Посвященный


Россия
37 сообщений
Послано - 17 Дек 2017 :  02:58:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я никогда не высказывал негатив авторам литрпг в комментах, хоть многие рукописи закрывал после прочтения первых 19 страниц. Жанр легкий, как сигареты для курящих - нелепо стенать: "Какая невкусная сегодня 7я сигарета! А вот вчера 12я была такая вкусная... странно из одной ведь пачки!"

Не писать - труднее, чем писать.

Shoorsh
Магистр



184 сообщений
Послано - 17 Дек 2017 :  04:21:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Устомский Александр пишет:



Я никогда не высказывал негатив авторам литрпг в комментах, хоть многие рукописи закрывал после прочтения первых 19 страниц. Жанр легкий, как сигареты для курящих - нелепо стенать: "Какая невкусная сегодня 7я сигарета! А вот вчера 12я была такая вкусная... странно из одной ведь пачки!"

Не писать - труднее, чем писать.


Тема сигарет мне далека, приведу другую аналогию.
Товарищ выше про "херню", верно написал.
Одно дело если кто то всю жизнь жрёт обрыганскую тушёнку, сделанную из непойми чего, и ему все тушёнки на одно лицо.
А другое дело если человек ест нормальное мясо и блюда из него типа тефтелей, котлет, стейков, и тд. а ему говорят, "смотри какой я разной тушёнки наелся, давай, попробуй тоже."
А человек нормальное мясо привык есть, он не ест говнотушёнку. Даже бесплатно.

Не в обиду любителям тушёнки. Надеюсь моя аналогия понятна.


UMF600
Посвященный



10 сообщений
Послано - 17 Дек 2017 :  05:49:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Shoorsh пишет:

Не в обиду любителям тушёнки. Надеюсь моя аналогия понятна.


Не, не понятна. Ви, таки, нормальное "тушеное мясо путем стерилизации" ни разу не ели

Устомский Александр пишет:


Жанр легкий, как сигареты для курящих - нелепо стенать: "Какая невкусная сегодня 7я сигарета! Не писать - труднее, чем писать.

Гмм... Не корректное сравнение в отношении всего того, что можно обозвать - ЛитРПГ.

Жанр может и легкий, но применительно к сигаретам местами шибко сомнительный. Это, к примеру, когда 3-я сигарета вызывает - бэд трип, 7-я - расширшение сознания, а 19-я отправляет в кому, при том, что 90% таких "цигареток" эталонное сено-солома.
Ну как можно сравнивать, к примеру - Nondensa, Маханенко, и Горбонос'а - этож даже не разница потенциалов, это ближе к чистой "материи" и "антиматерии" - настолько разный стиль, подход, мотивация, пути и цели авторов. Но жанр, конечно, один.
Таки, ЛитRPG - не более чем фон наиболее ярко отражающий неприкрытые отношения: человек-социум.




Отредактировано - UMF600 17 Дек 2017 05:52:38

Устомский Александр
Посвященный


Россия
37 сообщений
Послано - 17 Дек 2017 :  06:10:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Устомский Александр пишет:
[quote]
Жанр легкий, как сигареты для курящих как можно сравнить..

А у меня свой примитивный подход к писателям: 1) Гении. 2) Таланты 3) остальные
Про остальных я умолчу. А таланты для меня все одинаково уважаемы. Мне без разницы кого с удовольствием перечитать: Спесивцева, Дюма, Верна, Георгиевича, Паланика. Для меня они все не гении. Но меня глубоко трогают их работы, тянет перечитывать. вот так у меня просто.

Не писать - труднее, чем писать.


Отредактировано - Устомский Александр 17 Дек 2017 06:11:19

Shodan
Хранитель



388 сообщений
Послано - 17 Дек 2017 :  12:24:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Похоже, что я еще недостаточно проникся духом ЛитРПГ. Еще текстов 300-400 и у меня тоже появятся собственные фавориты.


ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 17 Дек 2017 :  12:46:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Список ЛитРПГ обновлён от 17.12.17

Перелопатил весь первый раздел списка - вся информация о книгах там теперь актуальна, и соответствует положению дел на сегодня.
Убрал закравшийся дубль, дополнил информацию (какие-то книги дописаны, другие ещё и изданы), поменял часть ссылок - авторы переехали (и многие переехали на Лит-Эру).
Добавил кое-что из нового.

Навигация, ссылки на тексты - всё по-прежнему в наличие.
Список: http://fantblog.ru/chto-pochitat/spisok-luchshix-litrpg/


kalitin.alexx
Хранитель


Россия
706 сообщений
Послано - 17 Дек 2017 :  14:31:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Shodan пишет:



Не понимаю вас.
Нормальное чтиво про нагиб. Ништяки есть, прокачка/нагиб тоже есть. Они же все идентичны, просто где-то язык получше, а где-то похуже. Чего вам не нравится то?
50+ названий и все для вас херня. Нормальные же тексты.
Это и есть литрпг. Самое оно. Вообще не понимаю чем вы недовольны.



Для недостаточно острых объясняю,
вот как должен выглядеть список

Илья Зубец "Золотой орк"-не пошло про ГГ которому на халяву свалилась гора роялей
Ольга Смышляква "Египтянка"- не пошло
Григорий Семух "Параллель"- ГГ гнилой но до второй книги осилил
Роман ПРокофьев "Игра Кота"-ГГ забанили в одной игре пошёл в другую, середнячёк
Ирина Оловянная "Маленький дьявол"-хорошая трилогия но что она здесь делает? так как не ЛитРПГ от слова совсем.
Вишневский "Бегающий сейф"-Юмористическая ЛитРПГ на первый взгляд.
Емельянов и Савинов "Играет чемпион"-не читал но народ ругал.
Влад Поляков "Техномаг"-читать можно но я бросил.
Сергей зайцев "ВИКС. Душелов"-не пошло
Олег Здрав "Нас здесь не было. Холодный мир".-не пошло
Николай Нестеров "Растык Невезучий"-херня не пошло
Михаил Атаманов "Темный травник"-первую книгу прочитал, вторую читать не тянет
Андрей Ливадный "Призрачный сервер"-не пошло
Алекс Кош "Одиночка. Дорога мечей"-У автора есть книги и поинтереснее.
Роман Артемьев "Игра"-автор хороший рассказ прочитать можно, но не ЛитРПГ
Юлия Схейбал "Неожиданный онлайн"-средне а на обшем уровне даже не плохо
Евгений старухин "Лесовик"-шло нормально пока не полезло всякая херня с заговорами жидомасонов.
Летучий Дракон "Двенадцать подвигов нуба"-название знакомое, читал, но сколько прочитал и о чём речь не помню.
Никита Герасимов "Кэп"-читать можно
Андрей Северский "Тринадцатый"-бросил на половине.

Теперь ясно что мне в том посте не нравится?
Для совсех тупых растолковываю накидал тут один список, но чтото не видно что он хоть одну книгу прочёл.



Отредактировано - kalitin.alexx 17 Дек 2017 14:32:36

Shodan
Хранитель



388 сообщений
Послано - 17 Дек 2017 :  17:19:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kalitin.alexx пишет:



Shodan пишет:


Не понимаю вас.
50+ названий и все для вас херня. Нормальные же тексты.
Это и есть литрпг. Самое оно. Вообще не понимаю чем вы недовольны.

Для недостаточно острых объясняю,
Теперь ясно что мне в том посте не нравится?

Кристально ясно. "-херня, ибо не пошло" " херня, ибо ГГ которому на халяву свалилась гора роялей" "херня, ибо гг - гниль" "херня, ибо не читал но народ ругал" (ЛитРПГ без роялей а? Найс у вас вкусы, ищите дальше ЛитРПГ без роялей".
Наверно к остальным 20+ текстам у вас такие же аргументы.
Всем бы так оценивать работы, как вам.

«Дюна» - Херня мне не пошло.
«Сияние» - Херня там ГГ мразота. В конце совсем опустился.
«Пролетая над гнездом кукушки» - Не пошло. Вы представляете, что там повествование ведётся от лица больного на голову Вождя индейского племени? Херня полная.
Как такое вообще можно читать а?


Отредактировано - Shodan 17 Дек 2017 17:35:41

sergein145
Хранитель



292 сообщений
Послано - 17 Дек 2017 :  19:04:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Shodan пишет:



kalitin.alexx пишет:



Shodan пишет:


Не понимаю вас.
50+ названий и все для вас херня. Нормальные же тексты.
Это и есть литрпг. Самое оно. Вообще не понимаю чем вы недовольны.

Для недостаточно острых объясняю,
Теперь ясно что мне в том посте не нравится?

Кристально ясно. "-херня, ибо не пошло" " херня, ибо ГГ которому на халяву свалилась гора роялей" "херня, ибо гг - гниль" "херня, ибо не читал но народ ругал" (ЛитРПГ без роялей а? Найс у вас вкусы, ищите дальше ЛитРПГ без роялей".
Наверно к остальным 20+ текстам у вас такие же аргументы.
Всем бы так оценивать работы, как вам.

«Дюна» - Херня мне не пошло.
«Сияние» - Херня там ГГ мразота. В конце совсем опустился.
«Пролетая над гнездом кукушки» - Не пошло. Вы представляете, что там повествование ведётся от лица больного на голову Вождя индейского племени? Херня полная.
Как такое вообще можно читать а?

Поддерживаю.Товарищ странно оценивает-"если мне не понравилось или я не смог прочитать-то это полная херня." ,а вот этот аргумент просто эпик -"херня, ибо не читал но народ ругал".



kalitin.alexx
Хранитель


Россия
706 сообщений
Послано - 17 Дек 2017 :  20:10:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В отличии от некоторых я написал своё мнение, о тех произведениях которые читал, а вот вам слабо сделать доброе дело , прочитать весь список и выложить своё мнение по этим книгам? Серёжке было слабо.


Admin
Администратор
Устомский Александр
Посвященный


Россия
37 сообщений
Послано - 17 Дек 2017 :  21:59:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тема создана 21 Мая 2009:08:55:53 давно жанр появился в обзорах, интересно.
Для меня, как автора, литрпг - страсть - возможность потешить леность. Главное, идею найти, чтобы сюжет наращивать. А писать легко. Там ведь логи нужны. Автор фэнтези напишет: "Мой удар мечом был удачен". Автор литрпг добавит: "Вы нанесли урон 120 костяному дракону. Сработала классовое умение Борец с нежитью + 12% урона по неживым противникам. Сработало умение Удачный удар + 7% урона". А если еще и портянку Статистики персонажа постоянно разворачивать...

Не писать - труднее, чем писать.

Shodan
Хранитель



388 сообщений
Послано - 18 Дек 2017 :  00:29:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kalitin.alexx пишет:



В отличии от некоторых я написал своё мнение, о тех произведениях которые читал, а вот вам слабо сделать доброе дело , прочитать весь список и выложить своё мнение по этим книгам? Серёжке было слабо.

Сережка выложил список. Он не оставлял свое мнение.
А вы, судя по вашему "херня" рядом с каждой из 65 книг, обладаете большим читательским опытом и решили помочь не определившимся своим бесценным советом, более того вы меня еще и обозвали тупым. Причем совершенно необоснованно.
А после того, как вас попросили аргументировать ваше мнение, вы рядом с 25 работами оставляете приписочки:-херня не пошло, -не читал но народ ругал, Гг гнилой.
Вы считаете это приемлимыми аргументами? Или вы всегда, так выражаете свое мнение о тех произведениях, которые вы читали? А может вы так показываете, что вам "не слабо"?
Кстати судя по вашему посту остальные 40 книг рядом с которыми вы поставили "херня" вы даже не читали.
Я За то, что бы были разные точки зрения, я за адекватную критику. Однако я против помешательства.
Есть люди с большим читательским опытом в том или ином жанре или фэндоме, вот им надоедает постоянно спорить с кучей разных людей и т.д, и они в конце концов приходят к сухому -"говно". Однако они что-то смыслят в теме. Они могут когда захотят четко, ясно аргументированно обосновать свою точку зрения. Судя по вашему "-херня не пошло", "-не читал но народ ругал" и попытке взять меня на слабо, то вы точно не из тех людей.

Я так же не читал все эти 65книг, однако в списке, есть довольно известные авторы. На вскидку я там увидел Андрея Ливадного, так вот я не читал его книги, по вселенной «Призрачный сервер», однако я читал его книги по «STALKER» «REALITY» и «Зоне смерти» и назвать их херней, при всем желании не получается.
Это вам как пример привел..
Я смотрю, вы человек разумный, возможно вам не стоит, так рьяно выражать свое мнение? Возможно, вам стоит пересмотреть свою систему оценок?


Отредактировано - Shodan 18 Дек 2017 01:38:15

lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 18 Дек 2017 :  16:08:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kalitin.alexx пишет:



В отличии от некоторых я написал своё мнение, о тех произведениях которые читал, а вот вам слабо сделать доброе дело , прочитать весь список и выложить своё мнение по этим книгам? Серёжке было слабо.


Лжешь) Да ты же их и не читал!
Сам же написал, "-херня, не читал но народ ругал."

Shodan пишет:[/i]


Я так же не читал все эти 65книг, однако в списке, есть довольно известные авторы. На вскидку я там увидел Андрея Ливадного, так вот я не читал его книги, по вселенной «Призрачный сервер», однако я читал его книги по «STALKER» «REALITY» и «Зоне смерти» и назвать их херней, при всем желании не получается.

Давным давно Зону смерти со Сталкером тоже читал, нормально тогда зашло, еще Экспансию пробовал.
Я вот в списочке Алексея Бобла приметил. Мда. Бобл зашкварился о ЛитРПГ. Как же так? Ливадный то понятно, но этот то, как туда затесался?
Я читал полностью его цикл «Технотьма» и Сталкера читал, и Боблу что, делать совсем нечего, раз он о ЛитРПГ шкварится? Кошмар. Вот так люди и деградируют. Хотя наверно они на волне решили капусты срубить с задротов. Не удивлюсь если Шалыгин, Глушков, Калугин там, тоже на себе метку оставили.
Как по мне, то вот - "Бегающий сейф" Вишневского. Самое настоящее ЛитРПГ. Залез в сейф побегал мобиков посливал, статы покачал, пошутил там т.д. Этолан просто.


Отредактировано - lamer555 18 Дек 2017 16:24:57

Levitas
Хранитель



259 сообщений
Послано - 19 Дек 2017 :  00:12:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первый в списке: Маруяма Кугане "Король-Нежить".
Ну для начала не "Король-Нежить", а "Владыка" или "Overlord". Далее, это ранобе, в котором на данный момент переведено на русский язык 11 томов, а 12ый можно на анлейте почитать.
По первым 3ём томам снят сезон ааниме и 2 фильма. Также есть манга тома до 4го, вроде.
Также, это не лит-рпг, а фентези с элементами лит-рпг. Это важно, т.к. во всей ранобке вы ни разу не увидите простынки статов героев или цифровой подсчёт показателей урона, защиты или сопротивлений. Всё это только мельком упоминается не углубляясь в детали.
Эта ранобка жанра Overpower. ГГ здесь не качается от слова совсем. Он с самого начаоа максимального уровня и заявлен как самое сильное существо в этом мире. Его так и называют - Высшее Существо (от скромности он не умер только потому, что уже и так нежить).

Очень сильно покоробило, что вы неглядя поставили это ранобэ в один ряд со всяким шлаком с лит-эры. По плохим книгам не снимают аниме, не пишут мангу и не заморачиваются с переводом на кучу языков. Тем более когда книга такого объёма. По идее это самое большое произведение в этом списке. Врядли наши бумагомараки осилили чтото круче трилогии.

Фуууф... Отпустило чуток.


drunken fitter
Магистр



182 сообщений
Послано - 19 Дек 2017 :  11:35:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Levitas пишет:



Очень сильно покоробило, что вы неглядя поставили это ранобэ в один ряд со всяким шлаком с лит-эры. По плохим книгам не снимают аниме, не пишут мангу и не заморачиваются с переводом на кучу языков. Тем более когда книга такого объёма. По идее это самое большое произведение в этом списке. Врядли наши бумагомараки осилили чтото круче трилогии.

Фуууф... Отпустило чуток.


Стоп стоп вспомните "50 оттенков серого"
Книги серии "дивергент" по ним как раз сняли фильм

Вот список лит-рпг обновлен 19.07.17
http://samlib.ru/a/aleksandrin_a_a/lit-rpg.shtml



Levitas
Хранитель



259 сообщений
Послано - 20 Дек 2017 :  03:21:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
drunken fitter пишет:


Стоп стоп вспомните "50 оттенков серого"
Книги серии "дивергент" по ним как раз сняли фильм

Вот список лит-рпг обновлен 19.07.17
http://samlib.ru/a/aleksandrin_a_a/lit-rpg.shtml


Ну вы не сравнивайте холодное с мягким. Так то к вашему списку можно ещё "Бегущий в лабиринте" и "Сумерки" добавить.
Однако, про снятие фильма я ни слова ни сказал. Аниме, манга, переводы на кучу языков. И хоть по "Overlord" и сняли два полнометражных фильма, но они тоже мультипликационные и являются дополненой кампиляцией первого сезона аниме. И я надеюсь что уж эту анимку точно не изуродуют полнометражкой с живыми актёрами, навроде той что сделали по мотивам "Тетради смерти".
В Японии у авторов ранобе, очень жёсткая конкуренция т.к. их нереально много. Об успешности автора легко можно судить по количеству томов в его серии книг (коротенькие произведения на 1-2 тома не так интересны). Если серия продаётся, автор продолжает писать всё новые и новые части и, возможно, ему предложат снять аниме, а если нет, то нет. Там чуток другие критерии отбора. Они не смешивают трэш, экшн, флафф и подростковую романтику. Для всего этого есть отжельные жанры (различные сёдзё, сёнен, повседневность, меха и т.д.) которые почти не используются нигде кроме аниме, манги и ранобе. Гоубо говоря, из-за особенностей японского менталитета, такая хрень как "Сумерки" там никогда не зародиться.


lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 20 Дек 2017 :  07:43:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Levitas пишет:


По плохим книгам не снимают аниме, не пишут мангу и не заморачиваются с переводом на кучу языков. Тем более когда книга такого объёма. По идее это самое большое произведение в этом списке. Врядли наши бумагомараки осилили чтото круче трилогии.

Тут не все так однозначно..
Еще как снимают и переводят (переводятся причем каловые тексты весом в 5.000кb, и выше)
И не только аниму снимают, а фильмы тоже. И мангу пишут. Есть даже целая цепочка: Ранобэ/манга/анимэ. Бывает даже так, что по плохому источнику, снимается хорошая анима/фильм или рисуется хорошая манга. Чаще конечно бывает наобарот, но и исключений из правил вполне себе немало.
Я даже более скажу, обычно по ранобэ и снимают то полное говно. То есть из одного говна, делается другое говно сортом получше. Более того из первого говна, режиссер при определенном усердии, может сделать что-то более-менее приемлемое для определенной аудитории. Сенен, Седзе и в итоге выходит какой нибудь Этти гаремничек.
То есть если от ранобэ там, ну.. возьмем в пример наиболее известные произведения такие как High School DxD, High School of the Dead. Так вот если при прочтении данных работ даже у пробитых фанатов мозг плавится, то при адаптации под аниму, вполне хавают, могут даже ручника задавить на панцу.

Намного реже, бывает так, когда по не очень годному ранобэ, делается годное анимэ, или пишется годная манга. Иногда бывает совсем импосибл. Это когда по годной новелле, делается годное анимэ, и это учитывая то, что раньше была адаптирована манга, которая оказалась калом. В пример адаптированной в мангу/аниму годноты, по очень/неочень новеллам, могу привести в пример; Волчицу и пряности, Индекс, Baccano, Меланхолию Харухи Судзумии, Durarara, Торадора, Рубаки, Братство крови, т.д.
А бывает совсем магия, это когда целая цепочка годноты - новелла/манга/анимэ.(такого я еще не видел)
И кстати не обязательно сразу снятые по плохим лайт-новеллам или книгам. Скажем так, сделанные опираясь на слабенькие источники. Как собственно было с Оверлордом. (как по мне, так анимэ вообще окологавеное, а в ранобэ много глобальных косяков которые Очень режут глаз. Да, я читал все 11 томов и знаю о чем говорю)
Хотя по меркам ранобэ Overlord, это гениальное произведение искусства!
Обычно ранобэ - это примитивная мазня для отбитых на всю голову. Качеством со средненький фанфик фикбука нацеленный на монетизацию.
А в Овере более/менее.... Даже Гг иногда связанно размышляет. Хотя мышление ГГ там, это самая слабая часть текста)


Отредактировано - lamer555 20 Дек 2017 08:03:03

DartStar
Посвященный



11 сообщений
Послано - 22 Дек 2017 :  09:24:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Маловато всего.


Polkovnik5366
Наблюдатель


Россия
6 сообщений
Послано - 24 Дек 2017 :  17:36:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Товарищи, подскажите, пожалуйста книги где сам мир существует с использованием игровой системы - она есть у всех, ну или на крайняк у многих.

Читал серию Шпика "Кровь Венеры" ; И Айтбаева Тимура "Вы призвали не того".

Есть еще такие как "Проект Альверон" и множество японских ранобе где система есть у кучи призванного в волшебный мир народа, такие тоже подойдут. Из ранобе читал "Арифуэту", "Ремонстра", "Восхождение героя щита", "Перерождение в слизь". (по возможности уточняйте, пожалуйста, читабельность перевода)


jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 24 Дек 2017 :  17:54:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Polkovnik5366
Точно не помню, но вроде у всех
«Читер поневоле.»
http://tl.rulate.ru/book/2495

ps Может кто вспомнит литрпг с Наруко в команде с Хинатой и Чоджи?



Отредактировано - jeka2931 24 Дек 2017 17:57:36

NotRedBanana
Посвященный



23 сообщений
Послано - 24 Дек 2017 :  18:32:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не знаю, зачем я это сделал, но вот вам кратенькие аннотации плюс моё мнение о книгах. Писал только о том, что читал. Быть может, кому пригодится

Иван Лазарев "Идущий лесом" - полное, абсолютнейщее дерьмо. Можно сказать, что это квинтессенция дерьма, его полный абсолют. Сюжетная завязка уровня второклассника, отношения появляются из неоткуда, дествия героя не поддаются никакой логике! Даже начинающим читателям не стоит даже касаться этого "произвеения", ибо каждая прочтённая глава уменьшает ICQ на единицу.
Илья Зубец "Золотой орк" - очень неплохо, даже несмотря на кучу роялей, упавших на ГГ. Чувствуется, что каждый из них он оплачивает кровью и потом, не создаётся ощущения манны небесной. Да и после их получения сюжет не стопорится, как в большинстве подобных работ, а продолжает развиваться. Вполне могу посоветовать, но, быть может, кому и не зайдёт.
Валерий Софроний "Худший из миров". - Плохая работа, где сюжетная завязка - побег из реальной тюрьмы, размещённой в виртуале. Модет показаться неплохой идеей, ведь интересно было бы посмотреть, как гг выбирается из виртуала. Да вот только он бежит в виртуальный мир. Вообще, любая такая задумка бредова, ведь смысл помещать виртуальрую тюрьму в целый виртуальный мир. Так что все следуйщие работы, в которых такая-же сюжетная завязка, я буду пропускать. Не рекомендую.
Булыух Михаил "Аццкий нуб" - Хороший трэш, и сказать то больле нечего. Всем советую.
Ольга Смышляква "Египтянка" - Необычно, но неплохо. На любителя.
Виктор Казанцев "Мутант. Полное погружение" - Очень достойная работа. Назыание говорит само за себя, так что и говорить особо нечего. Советую.
Вишневский "Бегающий сейф" - Шедевр от мира ЛитРПГ, вполне может считаться классикой. Добавлять, что обязательно к прочтению, смысла не вижу, ибо это итак всем понятно.
Емельянов и Савинов "Играет чемпион" - плохо, но почему-то затягивает. Советую для новичков.
Григорий Шаргородский "Чудак. Неправильный вор" - Язык автора вполне неплох, но логика очччень сильно хромает. Мож кому зайдёт, но имейте ввиду, что работа не более средней.
Николай Нестеров "Растык Невезучий" - Неплохой треш, в целом советую. Но жаль, что работа не закончена.
Евгений старухин "Лесовик" - Первые книги нормалтно так, а вот потом пошло редкостное говнище. Заговоры жидомассонов, рояли, кража дорогих артефактов благодоря невиданной херне, непонятные цели... Не читайте, не разочаровывайтесь.
Летучий Дракон "Двенадцать подвигов нуба" - Читал давно, уж и не помню что там. Но ощущение оставило положительное, так что... Советую? Не знаю.


Polkovnik5366
Наблюдатель


Россия
6 сообщений
Послано - 30 Дек 2017 :  02:28:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
jeka2931 пишет:


PS Может кто вспомнит литрпг с Наруко в команде с Хинатой и Чоджи?


Вы не об этом?
https://ficbook.net/readfic/4844119


DarkTM
Магистр



158 сообщений
Послано - 30 Дек 2017 :  03:43:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я просто не смог пройти мимо этого шедевра...

NotRedBanana пишет:


...ибо каждая прочтённая глава уменьшает ICQ на единицу.

Всем держателем аськи не рекомендуется читать указанное, а то вам никто не достучитcя. Был номер:630625820 Прочитал главу и бах, уже 630625819, еще одну главу прочел 630625818... эх, жаль не увеличивает номер, был бы крутой метод его смены, пусть и медленный=))
З.Ы. А в контактах знакомых номер тоже меняется или остается прежний???



Отредактировано - DarkTM 30 Дек 2017 03:46:43

graysand
Магистр


Россия
216 сообщений
Послано - 30 Дек 2017 :  11:24:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
DarkTM пишет:

Я просто не смог пройти мимо этого шедевра...
NotRedBanana пишет:


...ибо каждая прочтённая глава уменьшает ICQ на единицу.

Всем держателем аськи не рекомендуется читать указанное, а то вам никто не достучитcя. Был номер:630625820 Прочитал главу и бах, уже 630625819


Отнесись к человеку с пониманием! Ему ведь пришлось прочесть не одну главу что бы это понять, потом вывести закономерность, потом проверить ... И при этом он всё ещё способен писать!! Прикинь!?!


jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 30 Дек 2017 :  12:13:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Polkovnik5366
Увы, не то.
Помню, там она еще костюм теней создала, макировочный и сильно нескромный.Учителем стал Орыч, нашлась полная семья Намикадзе, которая была не в курсах о ее статусе.


NotRedBanana
Посвященный



23 сообщений
Послано - 30 Дек 2017 :  16:07:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
DarkTM,graysand звиняюсь, почему-то решил, что ICQ это мировый уровень IQ -_-. Ну, вообщем, вы меня поняли (а еще с вашей стороны это очень грубо)


Курс
Хранитель


Украина
526 сообщений
Послано - 30 Дек 2017 :  17:06:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
jeka2931 пишет:



Polkovnik5366
Увы, не то.
Помню, там она еще костюм теней создала, макировочный и сильно нескромный.Учителем стал Орыч, нашлась полная семья Намикадзе, которая была не в курсах о ее статусе.


https://ficbook.net/readfic/5623317 - возможно это? По крайней мере в некоторых моментах схоже:)



Отредактировано - Курс 30 Дек 2017 17:07:16

jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 30 Дек 2017 :  17:59:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Курс
Тоже не то, читал когда-то и этот фанф, но автор ушел на переписывание и прода в неизвестном будущем
Я уже и сам все теги, что смог вспомнить, ввел в поиск фикбука, и в розыскном отделе вопрос кинул, так что это , похоже, надолго.


Andrey.720
Посвященный



19 сообщений
Послано - 30 Дек 2017 :  18:13:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
jeka2931 пишет:



Курс
Тоже не то, читал когда-то и этот фанф, но автор ушел на переписывание и прода в неизвестном будущем
Я уже и сам все теги, что смог вспомнить, ввел в поиск фикбука, и в розыскном отделе вопрос кинул, так что это , похоже, надолго.



https://ficbook.net/readfic/4277611


jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 30 Дек 2017 :  22:00:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrey.720
Благодарю, оно.


graysand
Магистр


Россия
216 сообщений
Послано - 03 Янв 2018 :  06:39:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
NotRedBanana пишет:

а еще с вашей стороны это очень грубо

Не обижайся. Лично я иногда делаю такие косяки, что твой смотрится максимум как опечатка из-за скорости набора текста


Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:

Ответить на тему "ЛитRPG и все похожее - 4"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design