Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Попаданцы в известные миры - 7

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Incuberus
Посвященный



28 сообщений
Послано - 30 Мая 2018 :  07:14:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А нет ничего не с фикбука по Doki-doki literature club?
Недавно поиграл и до сих пор не могу отойти, моды как-то глянул одним глазком и забыл, вот теперь и решил полюбопытствовать - нет ли чего-нибудь по данному фандому здесь.

Грёзы колышутся ртутью в ладонях

Vandervise
Хранитель



285 сообщений
Послано - 30 Мая 2018 :  10:44:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Посоветуйте фики по марвел,дс.Из последнего что читал http://samlib.ru/w/walikow_i/mstitelxizstali.shtml перевод англ фика,где криптон существовал во вселенной марвел.Желательно что бы гг был жестоким и не героем.В выше названом фике гг ванильный супермен.


Курс
Хранитель


Украина
526 сообщений
Послано - 30 Мая 2018 :  11:27:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Vandervise пишет:



Посоветуйте фики по марвел,дс.Из последнего что читал http://samlib.ru/w/walikow_i/mstitelxizstali.shtml перевод англ фика,где криптон существовал во вселенной марвел.Желательно что бы гг был жестоким и не героем.В выше названом фике гг ванильный супермен.


Попробуйте посмотреть в этой теме, там Марвел и Дс вперемешку, если не ошибаюсь:)


Blacklazy3
Хранитель



430 сообщений
Послано - 30 Мая 2018 :  14:06:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Vandervise пишет:



Посоветуйте фики по марвел,дс.Из последнего что читал http://samlib.ru/w/walikow_i/mstitelxizstali.shtml перевод англ фика,где криптон существовал во вселенной марвел.Желательно что бы гг был жестоким и не героем.В выше названом фике гг ванильный супермен.


http://zhurnal.lib.ru/b/bobkow_wladislaw_andreewich/prizywatelx.shtml - призыватель.
Новая работа автора, так что мало.
Фф по марвелу, гг призывает злодеев.
Не знаю , как там будет дальше , но остальные работы автора мне нравиться. Надеюсь и эта будет годной.



Neformat
Мастер Слова



1116 сообщений
Послано - 30 Мая 2018 :  20:08:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
depresnak пишет:



А есть годные фанфики по энциклопедии девушек монстров, от которых не проснется мангёко?



Есть.
Смотри на фикбуке по размеру и отзывам.


Blacklazy3
Хранитель



430 сообщений
Послано - 30 Мая 2018 :  22:11:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Neformat пишет:



depresnak пишет:



А есть годные фанфики по энциклопедии девушек монстров, от которых не проснется мангёко?



Есть.
Смотри на фикбуке по размеру и отзывам.



https://ficbook.net/readfic/5839709 - Амон
Попаданец из Вх. Не особо люблю такое сочитание фиков, но нормик вышло.


Aktonii
Хранитель


Россия
269 сообщений
Послано - 31 Мая 2018 :  09:42:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
АП.

И не все то книга, где есть буковки.

KerryLoudermilk
Посвященный



25 сообщений
Послано - 03 Июня 2018 :  14:28:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А есть что-то по Сумеречным Охотникам? Мир-то интересный.


Adeptus Arbitres
Магистр


Ямайка
110 сообщений
Послано - 04 Июня 2018 :  22:15:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Люди помогите найти попаданцев в мультивселенную Лафкрафта.


Arnered
Посвященный



23 сообщений
Послано - 05 Июня 2018 :  09:19:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ищу фанфики, по вселенной Wacfu, есть ли, что-то что заслуживающие внимания, в русскоязычном сегменте? Не надо посылать меня в тему аниме! В выше обозначенной вселенной есть несколько игр и если следовать такой логике, то все мультсериалы должны идти в тему аниме, ибо они тоже представители анимации!



Отредактировано - Arnered 05 Июня 2018 09:20:46

MyaRa
Магистр


Россия
151 сообщений
Послано - 06 Июня 2018 :  21:56:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
vetlun пишет:



Встречал кто нибудь произведения с персонажем из игры, попавшем в кино мир?
Как пример - http://samlib.ru/r/razengart/prototype.shtml , к сожалению не дописано.


Новый виток эволюции. Прототип в Обитель Зла.

http://samlib.ru/b/borisenko_d_w/03.shtml



Zark1111
Хранитель



672 сообщений
Послано - 07 Июня 2018 :  01:15:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Zark1111 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Хмм... Вы только огнеметами не жгите, но знает ли кто-то нормальный фанфик по, прости Господи, Сумерках.
Я просто уже давно думал, что мир, описанный Маер, получился очень страшным. Уберите добрых "вегетарианцев" Каленнов и вы увидите неуязвимых чудовищ, ни во что не ставящих людей. Чудовищ, которых не победить человеку. Никак. Даже в танке. Разве что только ядерным оружием или массовым применением огнеметов. Но ядерная война с врагом, который занял всю территорию мира невозможна, а от струи напалма, твари двигающиеся на сверхзвуке, просто отойдут в сторонку. Ах да! Еще, даже один кровосос легко может устроить апокалипсис начав лавинообразно обращать всех и каждого, и не делают они этого, просто потому, что есть хотят.
Так вот.
Внезапно.
Мир получился дарковым.
Очень.
Покруче того же Хеллсинга.
Но все до единого фикописцы пишут про романтику и розовые сопли, облизывая любимых персонажей. Я искренне старался перерыть этот... массив, но сумел найти только два не тошнотворных фика, да и те все равно съехали на романтику.
Это.
"Я родилась пятидесятилетней". Гуглить на фикбуке.
Сюжет в названии. Битая жизнью тетка-медик, которой дочка читала Сумерки, попадает в Беллу с самого рождения. И сначала все шло реально интересно. Героиня умело пользовалась предзнанием от невольного таймтревелла и зачаточными знаниями экономики, истово жаждала изучить механизм генетической перестройки и, фактически, вечной жизни, фанатела не от Эдварда, а от Карлайла, и не как от мужЫка, а как от гениального специалиста в профильной для нее хирургии, тщательно следила за своим здоровьем, чтобы не помереть вновь на пятом десятке.
А потом ОПЯТЬ ЧЕРТОВА РОМАНТИКА С ЭДВАРДОМ!!!!11
В оправдание фика скажу, что здесь четко показано насколько на самом деле может быть эрудированным существо с отличной памятью, отсутствием потребности во сне и ускоренным мышлением - цитаты и отсылки в речах Эдика очень даже внушают, приходилось временами гуглить. Так же, в этом фике, хоть немного понятно НА ЧТО запал столетний вампир. Ибо в отличии от канонной Белс, чье единственное преимущество было в запахе и "глухости" для вампирской телепатии, попаданка таки может ограниченно поддерживать беседу и понимать о чем ей говорят. Если уж Эдичка боготворил канонное чудо в перьях, то здесь хоть есть за что.
Но все же. Это романтика.

И второе.
http://fanfics.me/fic69810 - Luminosity - Сияние разума.
Рекомендовано, между прочим, самим Юдковским, который автор "Методов Рационального Мышления".
Здесь есть немного рациональная Беллс, у которой от прибавки мозгов значительно упал градус Марии Сьюевой в крови. Если канонная Белс смогла выдержать трансформацию без единого крика и в первый же день бытия вампиром проявила выдержку достойную Карлайла. Нет, тут Белла проявляет себя как обычная человеческая девушка, которую обратили в вампира.
Зато есть логичное и последовательное развитие своей щитовой способности, вплоть до защиты от огня, извлечение собственных яйцеклеток перед вампиризацией, чтобы не похерить генетическую линию Свон, адекватно умные, жуткие и мастерски интригующие Волтури, и, главное, лажание героини и последствие ее шибок.
Достаточно сказать, СПОЙЛЕР, что счастливого конца тут нет, и "рационализаторство" героини привело к "визиту" Волтури и выпиливания Калленов, кроме Белс и Джаспера. И да, Эдди тоже подох.


В общем все.
Остальные фики по Сумеркам это такие экскременты, что на их фоне даже два фика выше, в общем-то средние, кажутся гениальными.
А потому у меня вопрос - есть ли еще известные вам фики по этому миру.
Чтобы шла концентрация внимания именно на хорорре, на экшне, на борьбе вампиров с самими собою... да на чем угодно кроме розовых соплей!!!
В идеале, хотелось бы увидеть попаданца-мага, или классического вампира по типу Хеллсинга, в мир Сумерок. Только без ОП попаданца! Как я уже говорил, сумеречные блестко-кровососы ОЧЕНЬ сильные и ОЧЕНЬ быстрые. Так что у мага из, скажем, Гарри Поттера, даже будь то сам Дамблдор/Волдеморт есть шанс только при готовности к атаке, за десятком наколдованных щитов, а еще лучше на заранее подготовленной территории.
В общем вот.
Надеюсь на понимание и ссылки.

Р.С. То "чудо" про попаданку с Геймером не надо напоминать. Это хуже обычных Геймеров, ибо помимо зашкаливающего МС, картонных персонажей, тупых диалогов и рояльных дивизионов, присущих Геймер-фикам, там еще и романтика.


asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 07 Июня 2018 :  04:30:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ссылок не будет, поскольку не читал и даже не смотрел. Но есть 5 копеек по поводу конфликта нелюди vs люди.
У Панова есть цикл "Тайный город", где нелюди - в том числе вампиры - ровно так же проживают рядом с людьми. И они их ровно так же ни во что не ставят, иными словами жрут из без зазрения совести и не спрашивая мнения пищи. И по логике, править бы нелюдям на планете, но вредные человечеки как оказалось в моменты опасности умеют плодить Инквизиторов в своих рядах, которые успешно загоняют под плинтус любую нелюдь. И поэтому поедание вампирами человеков строго регламентировано, а сама нелюдь тщательно маскирует свое присутствие.

Так вот, если бы автор Сумерек хотя бы на минутку задумался о пищевой цепочке - то он бы обязательно внес пояснение, почему это сверхмогучие вампиры не правят миром, разводя пищу в загончиках, а мимикрируют под людей, позволяя им развиваться и убивать планету. Но имеем то, что имеем.
Поэтому на мой взгляд как оригинал, так и фф по нему не стоят внимания от слова совсем.


graysand
Магистр


Россия
216 сообщений
Послано - 07 Июня 2018 :  07:16:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Zark1111 пишет:

Рекомендовано, между прочим, самим Юдковским, который автор "Методов Рационального Мышления".

Уже только это - повод не читать. Ибо там не только рациональное, но и обычное мышление отсутствует. И даже логика

asdf пишет:


5 копеек по поводу конфликта нелюди vs люди.

по моему мнению, вы ошибаетесь принципиально, и не понимаете в базе своей термины "не люди" и "нелюди"



Отредактировано - graysand 07 Июня 2018 07:18:59

asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 07 Июня 2018 :  10:56:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
graysand пишет:


по моему мнению, вы ошибаетесь принципиально, и не понимаете в базе своей термины "не люди" и "нелюди"

А по моему мнению, высказывающий свое ценное мнение про ошибки и непонятливость других личностей без каких-либо аргументов и фактов является обычным балаболом.



GasGoul
Магистр



127 сообщений
Послано - 07 Июня 2018 :  11:10:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
https://ficbook.net/readfic/6947498
попадун в кварианца, очень мало, но затравка неплоха...


KuroKedo
Посвященный



22 сообщений
Послано - 07 Июня 2018 :  11:12:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Есть кроссовер Сумерек с Артемисом Фаулом где его обратила фракция Волтури. Он малость охерел, но так как он все же гений он начал думать как вызволить себя из этой ситуации. И придумал довольно логичный план, спойлерить не буду. Романтика там тоже есть, но мало и именно что без соплей.https://m.fanfiction.net/s/5305833/1/Artemis-Fowl-The-Vampire-Conspiration


graysand
Магистр


Россия
216 сообщений
Послано - 08 Июня 2018 :  07:41:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
asdf пишет:


А по моему мнению, высказывающий свое ценное мнение про ошибки и непонятливость других личностей без каких-либо аргументов и фактов является обычным балаболом.

Вау! Вам надо даже растолковывать, чем именно различаются "не люди" и "нелюди"?
Слов нет. Но можете погуглить и получить ссылки на словари, не вики, в которых указывается, что "нелюди" - это в первую очередь люди, но с определёнными скажем там характерами и наклонностями.
Вы же дали в своём предыдущем посте ссылку на "не людей"

В прочем, вряд ли вы это снова поймёте.


asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 08 Июня 2018 :  08:41:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
graysand пишет:


Слов нет. Но можете погуглить и получить ссылки на словари, не вики, в которых указывается, что "нелюди" - это в первую очередь люди, но с определёнными скажем там характерами и наклонностями.

Напыщенный балабол, иди сам открывай толковый словарь, смотри список синонимов и закрывай свою варежку.


Admin
Администратор
Mr.Sweet
Хранитель



275 сообщений
Послано - 08 Июня 2018 :  08:48:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
graysand оставьте его, не рискуйте, глупость заразна.


Avis
Хранитель



866 сообщений
Послано - 08 Июня 2018 :  09:09:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Боже,ссоритесь из-за всякой


graysand
Магистр


Россия
216 сообщений
Послано - 09 Июня 2018 :  06:47:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Mr.Sweet пишет:

graysand оставьте его, не рискуйте, глупость заразна

да, так сделать будет правильнее всего, благодарю


Qwuatro
Хранитель


Россия
284 сообщений
Послано - 09 Июня 2018 :  07:57:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
graysand, из тех произведений, что я читал, в большинстве случаев под словом "нелюди" подразумевали вампиров, оборотней ёкаев и т.п.


Qwuatro
Хранитель


Россия
284 сообщений
Послано - 09 Июня 2018 :  07:57:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
graysand, из тех произведений, что я читал, в большинстве случаев под словом "нелюди" подразумевали вампиров, оборотней ёкаев и т.п.


Qwuatro
Хранитель


Россия
284 сообщений
Послано - 09 Июня 2018 :  07:57:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
graysand, из тех произведений, что я читал, в большинстве случаев под словом "нелюди" подразумевали вампиров, оборотней ёкаев и т.п.


ark29r
Магистр



101 сообщений
Послано - 09 Июня 2018 :  13:46:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
graysand пишет:



asdf пишет:
[quote]
Слов нет. Но можете погуглить и получить ссылки на словари, не вики, в которых указывается, что "нелюди" - это в первую очередь люди, но с определёнными скажем там характерами и наклонностями.


и кто так считает ? только вы ? а словари можно переиздать с правильным значением.


зы: не вкурсе что тут у вас за спор, но дровишек решил подкинуть.
зыы: прячемся. в соседней теме админ с красным ником.


Отредактировано - ark29r 09 Июня 2018 14:52:09

Jakob
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 10 Июня 2018 :  00:30:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
graysand пишет:


Вау! Вам надо даже растолковывать, чем именно различаются "не люди" и "нелюди"?
Слов нет. Но можете погуглить и получить ссылки на словари, не вики, в которых указывается, что "нелюди" - это в первую очередь люди, но с определёнными скажем там характерами и наклонностями.
Вы же дали в своём предыдущем посте ссылку на "не людей"

В прочем, вряд ли вы это снова поймёте.


Ооо да, в особенности домашняя скотина и мифологические чудовища или к примеру волк...

Мои оценки сугубо субъективны, оценивайте их пожалуйста объективно :)

Kuramma
Ищущий Истину



70 сообщений
Послано - 12 Июня 2018 :  23:00:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Подскажите произведения в котором ГГ акцентирует внимание на крафте Желательно с системой, но не обязательно.
Главное чтоб он умел или учился создавать артефакты/Зелья/предметы. Если есть кроссовер даже лучше.



Ylohem
Ищущий Истину



62 сообщений
Послано - 12 Июня 2018 :  23:27:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Zark1111 может заявочку на фикбуке организует? так то мир очень интересен если отбросить розовые сопли. Хотя сама книга да и фильм мне зашли, я слишком уж на романтике не зацикливался интересовал именно мир. Хоть сам берись)


Avis
Хранитель



866 сообщений
Послано - 12 Июня 2018 :  23:48:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Эххх,тогда уж сразу и по новомодному VAMPYR-у ибо идея хороша,но исполнение....Хочется перестрелять разработчиков


Mishytka
Посвященный


Россия
41 сообщений
Послано - 14 Июня 2018 :  17:20:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А есть ли фики на Сумерки, чтоб гг парень и с экшеном?

ВК

Mishytka
Посвященный


Россия
41 сообщений
Послано - 14 Июня 2018 :  17:21:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А есть ли фики на Сумерки, чтоб гг парень и с экшеном?

ВК

Feis0365
Посвященный



14 сообщений
Послано - 14 Июня 2018 :  21:03:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Видел кто Попаданец в сериал Флэш.


Mishytka
Посвященный


Россия
41 сообщений
Послано - 15 Июня 2018 :  11:27:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вроди оно Импульс

ВК

GasGoul
Магистр



127 сообщений
Послано - 15 Июня 2018 :  15:08:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
есть что читабельное по хитмену?


Feis0365
Посвященный



14 сообщений
Послано - 15 Июня 2018 :  16:43:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Mishytka пишет:



Вроди оно Импульс
Импульс, читал есть ещё что
ВК


Mishytka
Посвященный


Россия
41 сообщений
Послано - 15 Июня 2018 :  17:03:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
http://samlib.ru/l/lodygin_i_w/speed-forse.shtml

ВК

Mishytka
Посвященный


Россия
41 сообщений
Послано - 15 Июня 2018 :  17:03:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
http://samlib.ru/l/lodygin_i_w/speed-forse.shtml

ВК

Feis0365
Посвященный



14 сообщений
Послано - 15 Июня 2018 :  18:06:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Mishytka пишет:



http://samlib.ru/l/lodygin_i_w/speed-forse.shtml

ВК


38 КБ а по серьезнее что то, кто видел, произведение,а то тут даже на 5м читать не хватит(


luxsuria
Магистр



103 сообщений
Послано - 15 Июня 2018 :  21:23:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Feis0365 пишет:



Видел кто Попаданец в сериал Флэш.



https://ficbook.net/readfic/6294678
Мета Игрок от Bandilerosа, как по мне довольно скучно. ГГ занимается не пойми чем, то он книги читает месяцами, то в детектива играет, то супер-мега-компутеры собирает.

https://ficbook.net/readfic/5560790
Феникс, ОЖП, драма, романтика. Вообще мне несколько раз это советовали, но так и не добрался.


Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design