Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Без ограничений в силе и возможностях

Без ограничений в силе и возможностях

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Jakob
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 23 Апр 2017 :  17:38:49  Показать инфо об авторе
ГГ не ограничен в силе и возможностях:

    1. Если, к примеру, ГГ в мире магии и у магов есть резерв, то у него он без размерен, контроль его превосходен и т.п. (От сюда вывод что повествование переходит в другую плоскость. А не зацикливает на развитии способностей, чтобы победить врагов, победив которых снова развивать свои способности для победы над более сильными врагами...)
    2. ГГ избавлен от условностей как моральных, так и физических. Он как бы существо другой параллели. Его не заботит политика или окружающее мнение, он не ограничен ими. Его ценности могут отличатся, даже если его возможности не велики.
    3. Как бы мне этого не хотелось, но у ГГ есть своя идея, которой он следует (Не подстраивая мир под нее, а на оборот исследует его и изменяет идею).
    4. И да, ГГ одинок в своем пути.

Такая литература будет иметь скорее философическую ценность, а не сюжетную. Своего рода мысленный эксперимент.
Собственно, нечего подобного не нашел, надеюсь на вашу помощь 


Мои оценки сугубо субъективны, оценивайте их пожалуйста объективно :)


Отредактировано - Jakob 23 Апр 2017 17:40:34

gigabait
Посвященный


Россия
42 сообщений
Послано - 23 Апр 2017 :  17:42:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Гляньте в Марти Сью, что-нибудь может приглянуться.

Aun'El Drag'On Mal'Kaor.

Jakob
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 23 Апр 2017 :  17:54:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
gigabait пишет:



Гляньте в Марти Сью, что-нибудь может приглянуться.

Aun'El Drag'On Mal'Kaor.


Предлагаю больше не давать бессмысленных советов, а рекомендовать произведения.

Demonheart - Осенняя симфония: Увертюра
Про то как мы сами себя ограничиваем и к чему это приводит. (Наш мир, индивидуальная магия, избранные)

Мои оценки сугубо субъективны, оценивайте их пожалуйста объективно :)

ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 23 Апр 2017 :  17:56:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
По пункту первому - другая плоскость повествования значит тоже самое что полное отсутствие способностей вкупе с полнейшим пренебрежением этим фактом.
То есть герою реально пофиг.
Пункт второй подтверждает эту теорию, герою должно быть реально пофиг на окружающих.

Пункты третий и четвёртый делают дело окончательно ясным: герой должен быть дервишем в мусульманской традиции, блаженным или аскетом в христианской традиции.

Советую открыть новую тему.


Jakob
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 23 Апр 2017 :  18:04:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ванька, зачем же открывать новую тему, каждый интерпретирует в меру своего понимания, на всех тем не хватит. Был бы не против почитать примеры подобной литературы :)

Мои оценки сугубо субъективны, оценивайте их пожалуйста объективно :)


Отредактировано - Jakob 23 Апр 2017 18:05:03

Лекс
Хранитель


Бельгия
897 сообщений
Послано - 23 Апр 2017 :  18:53:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Тема - частный случай вот этой: ГГ - имба


Jakob
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 23 Апр 2017 :  19:13:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лекс пишет:



Тема - частный случай вот этой: ГГ - имба



Тут скорее предложенная вами тема частный случай моей, но всё же запрос заметно отличается :)

Мои оценки сугубо субъективны, оценивайте их пожалуйста объективно :)


Отредактировано - Jakob 23 Апр 2017 19:17:34

Korshun_N
Ищущий Истину


Россия
92 сообщений
Послано - 23 Апр 2017 :  19:28:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Предлагаю глянуть Власть над материей, без судьбы, добродетели и т.д.


Jakob
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 23 Апр 2017 :  19:34:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Korshun_N пишет:



Предлагаю глянуть Власть над материей, без судьбы, добродетели и т.д.



Хорошая тема, но немного не о том. Тут более абстрактный вопрос, и он требует более абстрактных произведений и желательно конкретных. :)
Мои оценки сугубо субъективны, оценивайте их пожалуйста объективно :)

Отредактировано - Jakob 23 Апр 2017 19:36:50

Лекс
Хранитель


Бельгия
897 сообщений
Послано - 23 Апр 2017 :  20:00:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Jakob пишет:


Тут скорее предложенная вами тема частный случай моей, но всё же запрос заметно отличается :)

У вас гг - имба, остальное - уточнения. И есть тема, куда складывают всех имб.
Апнули бы ту тему - всяко польза.


Jakob
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 23 Апр 2017 :  21:09:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лекс, Ох, надеюсь вы это не серьезно? Утверждать что я ищу героя имбу когда мой запрос совсем не про это..

Мои оценки сугубо субъективны, оценивайте их пожалуйста объективно :)

Белый




3576 сообщений
Послано - 24 Апр 2017 :  00:36:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Jakob

Утверждать что я ищу героя имбу когда мой запрос совсем не про это..

Значит у вас проблемы с русским языком, ибо вот это вот описание, когда "ГГ не ограничен в силе и возможностях" тогда как у всех прочих стоят ограничения - ничто иное, как имба. Кроме того есть куча тем, в которых гг СВЕРХсущество, о чем вы по факту пишете.
Тема закрыта как дубль. И, читайте правила и включайте мозги.


   
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design