Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

ГГ - попаданец в аниме - 18

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
TSSkz
Хранитель



504 сообщений
Послано - 20 Дек 2016 :  14:54:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Blacklazy3 пишет:



Vandervise пишет:



Есть хорошие фанфики по Shingetsutan Tsukihime?


Ну ребят, нахуя по англискому пишете? Перевод же есть. А то, нихера не понятно про что вы.
Я вот посмотрел дохуя аниме и манг. И название помню только на русском.
Ну вот, мог бы посоветовать. Но не могу. Потому что не знаю про что вы.
Руское название. Русским названием. Русским переводом. Сюда пишите пожалуста.



Не будьте столь категоричны.
К примеру, лично у меня ситуация с точностью до наоборот - из за отсутствия офф локализации довольно большое кол-во аниме имеют по 2-4 распространенных названия на русском, из за чего мне проще воспринимать транскрипцию на английском (ромадзи?).

И да, 2016 год на дворе - в том же хроме имеется поиск выделенного в поисковой системе через контекстное меню, занимает секунды, а по результатам поиска (хоть те же обложки, ссылки на шикимори и тд) можно быстро понять про что идет речь.



Отредактировано - TSSkz 20 Дек 2016 18:09:46

Sugi
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 20 Дек 2016 :  17:36:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
TSSkz пишет:



Blacklazy3 пишет:



Vandervise пишет:



Есть хорошие фанфики по Shingetsutan Tsukihime?


Ну ребят, нахуя по англискому пишете? Перевод же есть. А то, нихера не понятно про что вы.
Я вот посмотрел дохуя аниме и манг. И название помню только на русском.
Ну вот, мог бы посоветовать. Но не могу. Потому что не знаю про что вы.
Руское название. Русским названием. Русским переводом. Сюда пишите пожалуста.



Не будьте столь категоричны.
К примеру, лично у меня ситуация с точностью до наоборот - из отсутствия офф локализации довольно большое кол-во аниме имеют по 2-4 распространенных названия на русском, из за чего мне проще воспринимать транскрипцию на английский (ромадзи?).

И да, 2016 год на дворе - в том же хроме имеется поиск выделенного в поисковой системе через контекстное меню, занимает секунды, а по результатам поиска (хоть те же обложки, ссылки на шикимори и тд) можно быстро понять про что идет речь.


Поддерживаю, я например тоже привык к английским названиями ибо русский перевод может убить своей тупостью/отсутствием связи перевода и названия оригинала из-за чего вообще не понять про что речь



Отредактировано - Sugi 20 Дек 2016 17:37:19

Vandervise
Хранитель



285 сообщений
Послано - 20 Дек 2016 :  17:40:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Лунная Принцеса (Насусверс)


Shin-san
Посвященный


Россия
44 сообщений
Послано - 21 Дек 2016 :  07:50:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Blacklazy3 пишет:



Vandervise пишет:



Есть хорошие фанфики по Shingetsutan Tsukihime?


Ну ребят, нахуя по англискому пишете? Перевод же есть. А то, нихера не понятно про что вы.
Я вот посмотрел дохуя аниме и манг. И название помню только на русском.
Ну вот, мог бы посоветовать. Но не могу. Потому что не знаю про что вы.
Руское название. Русским названием. Русским переводом. Сюда пишите пожалуста.


Отечественный перевод названий что фильмов, что аниме, в большинстве случаев коряв, убог и вырвиглазен.
Еще в детстве хотелось спросить людей, озвучивших название боевика "Under Siege" ("В осаде") как "Захват" - чем они думали и переводили?
А уж за перевод типа "В подземелье я пойду, там красавицу найду!" тянет авторам этого "шедевра" в голову гвоздь забить.
Так что - только оригинальное название произведения.

"Из миража, из ничего,
Из сумасбродства моего,
Вдруг возникает чей-то лик
И обретает цвет и звук,
И плоть, и страсть".

parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 21 Дек 2016 :  10:32:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Shin-san пишет:



Blacklazy3 пишет:



Vandervise пишет:



Есть хорошие фанфики по Shingetsutan Tsukihime?


Ну ребят, нахуя по англискому пишете? Перевод же есть. А то, нихера не понятно про что вы.
Я вот посмотрел дохуя аниме и манг. И название помню только на русском.
Ну вот, мог бы посоветовать. Но не могу. Потому что не знаю про что вы.
Руское название. Русским названием. Русским переводом. Сюда пишите пожалуста.


Отечественный перевод названий что фильмов, что аниме, в большинстве случаев коряв, убог и вырвиглазен.
Еще в детстве хотелось спросить людей, озвучивших название боевика "Under Siege" ("В осаде") как "Захват" - чем они думали и переводили?
А уж за перевод типа "В подземелье я пойду, там красавицу найду!" тянет авторам этого "шедевра" в голову гвоздь забить.
Так что - только оригинальное название произведения.

Чепуха. Другого перевода на русский, кроме любительского, у анимешек нет. Названия латиницей - еще более вырвиглазные, чем худо-бедно, но переводенные на русский. Когда есть перевод на русском, в большинстве случаев можно догадаться, о каком фендоме идет речь, а в случае транслитерации - почти в девяти случаях из десяти необходимо гуглить название.


2del
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 21 Дек 2016 :  14:28:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Доброго времени суток, форумчане. Пишу вам по причине необходимости стороннего мнения. Я ваяю фанфик по Фейри Тейл (ссылка). Хочется понять получается ли, а если нет то узнать из-за чего не получается. Заранее благодарен за внимание.


BBkrabbe
Хранитель



265 сообщений
Послано - 21 Дек 2016 :  22:37:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лунная Принцеса... Ммм, помню как то посмотрел это аниме лет 10 назад. И меня тогда жутко вывернуло от невероятной тупости. Когда Милашка Аркуэйд истекала кровью а Пи*ороподобный очкарик пытался дать ей укусить в себя в шею. Она отказалась и тютю испарилась в общем... А что мешало этому ****ру порезать руку и напоить ее капая ей в рот? И ей доза лекарства и он не обратится, Хеппи энд... Кароч я к чему веду.... Конченные Япошки.


liliyan
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 22 Дек 2016 :  01:07:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
2del пишет:


Хочется понять получается ли, а если нет то узнать из-за чего не получается.

Начало у меня отторжения не вызвало, скорее всего прочитаю полностью. Так что скорее получается, чем нет ;)


2del
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 22 Дек 2016 :  09:14:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
liliyan пишет:



2del пишет:


Хочется понять получается ли, а если нет то узнать из-за чего не получается.

Начало у меня отторжения не вызвало, скорее всего прочитаю полностью. Так что скорее получается, чем нет ;)



Признателен Вам за отзыв.


church
Посвященный


Латвия
26 сообщений
Послано - 22 Дек 2016 :  09:42:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А ниче, что не весь мир Матушка Рассея, и соответсвенно не все, и да же не большинство, фансубов на русском? И что такие записи якобы "транслитом" фигурирют как основные в большинстве международных ресурсах сцены аниме фанатов, файловых именах и т.д., как раз упрощая поиск информации по фендому? И что и у самих япошек есть не только системы записи иероглифами хирагана с катаканой но также романджи?
"All Japanese who have attended elementary school since World War II have been taught to read and write romanized Japanese. Therefore, almost all Japanese are able to read and write Japanese using rōmaji"
Для самих япошек не западло, но некоторым руссо-японо-пуристам ни-ни, не комильфо & глаза режет!

И кстати да, слыша один из вариантов русского перевода названия, наверняка долго думал бы - о чем, и возможно нераспознал бы фендом, даже при том, что аниме всё еще одна из самых любимых. Но! Конечно всюду в памяти именно как Shingetsutan Tsukihime.

caion
Хранитель



291 сообщений
Послано - 22 Дек 2016 :  12:06:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
а есть нормальные фики где петтинг ГГ/ Ино.


BRain
Магистр



100 сообщений
Послано - 22 Дек 2016 :  12:44:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
caion, "Сокрытый в Тени Крыла".


caion
Хранитель



291 сообщений
Послано - 22 Дек 2016 :  12:55:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
пробовал не пошло(


parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 22 Дек 2016 :  13:28:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
caion пишет:



а есть нормальные фики где петтинг ГГ/ Ино.


именно ПЕТТИНГ?


BRain
Магистр



100 сообщений
Послано - 22 Дек 2016 :  14:28:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
parakimax пишет:

именно ПЕТТИНГ?


Я полагаю, что это опечатка...


liliyan
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 22 Дек 2016 :  14:32:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
caion пишет:



а есть нормальные фики где петтинг ГГ/ Ино.


Поддерживаю, я бы про "петтинг" ГГ/Ино тоже что-то почитала ;)


caion
Хранитель



291 сообщений
Послано - 22 Дек 2016 :  14:39:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ну не знаю я как это правильно пишется , гугл исправил так.



Ксардов
Ищущий Истину



76 сообщений
Послано - 22 Дек 2016 :  15:10:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ксардов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
caion Пишется "Пейринг", ну а петтинг... почему бы и да?!

Жизнь - это лишь череда штампов переходящая из поколения в поколение.

Vandervise
Хранитель



285 сообщений
Послано - 22 Дек 2016 :  22:15:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
http://samlib.ru/s/solowxew_nikolaj_nikolaewich/drugojmirchastxperwaja.shtml
Aion666 по omamori himari(это там где Паром света)Когда то читал 1 часть, а сейчас уже есть еще 2 части по 700кб.


Admin
Администратор
Vandervise
Хранитель



285 сообщений
Послано - 22 Дек 2016 :  22:17:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
parakimax пишет:



Shin-san пишет:



Blacklazy3 пишет:



Vandervise пишет:



Есть хорошие фанфики по Shingetsutan Tsukihime?


Ну ребят, нахуя по англискому пишете? Перевод же есть. А то, нихера не понятно про что вы.
Я вот посмотрел дохуя аниме и манг. И название помню только на русском.
Ну вот, мог бы посоветовать. Но не могу. Потому что не знаю про что вы.
Руское название. Русским названием. Русским переводом. Сюда пишите пожалуста.


Отечественный перевод названий что фильмов, что аниме, в большинстве случаев коряв, убог и вырвиглазен.
Еще в детстве хотелось спросить людей, озвучивших название боевика "Under Siege" ("В осаде") как "Захват" - чем они думали и переводили?
А уж за перевод типа "В подземелье я пойду, там красавицу найду!" тянет авторам этого "шедевра" в голову гвоздь забить.
Так что - только оригинальное название произведения.

Чепуха. Другого перевода на русский, кроме любительского, у анимешек нет. Названия латиницей - еще более вырвиглазные, чем худо-бедно, но переводенные на русский. Когда есть перевод на русском, в большинстве случаев можно догадаться, о каком фендоме идет речь, а в случае транслитерации - почти в девяти случаях из десяти необходимо гуглить название.


Можеть хоть кто то что встречал?Еще одно название Melty blood или это прода не помню.



Отредактировано - Vandervise 22 Дек 2016 22:21:07

Deathkeeper1
Хранитель



575 сообщений
Послано - 22 Дек 2016 :  22:51:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
parakimax пишет:



Shin-san пишет:



Blacklazy3 пишет:



Vandervise пишет:



Есть хорошие фанфики по Shingetsutan Tsukihime?


Ну ребят, нахуя по англискому пишете? Перевод же есть. А то, нихера не понятно про что вы.
Я вот посмотрел дохуя аниме и манг. И название помню только на русском.
Ну вот, мог бы посоветовать. Но не могу. Потому что не знаю про что вы.
Руское название. Русским названием. Русским переводом. Сюда пишите пожалуста.


Отечественный перевод названий что фильмов, что аниме, в большинстве случаев коряв, убог и вырвиглазен.
Еще в детстве хотелось спросить людей, озвучивших название боевика "Under Siege" ("В осаде") как "Захват" - чем они думали и переводили?
А уж за перевод типа "В подземелье я пойду, там красавицу найду!" тянет авторам этого "шедевра" в голову гвоздь забить.
Так что - только оригинальное название произведения.

Чепуха. Другого перевода на русский, кроме любительского, у анимешек нет.


Как это нет? А как же работы студии Reanimedia? Вполне себе профессионально.


Hottab4
Ищущий Истину


Казахстан
68 сообщений
Послано - 23 Дек 2016 :  16:03:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Продолжаю свой фик про самураев. 3 книга цикла, Путь самурая https://ficbook.net/readfic/4905062
В наличии 10 глав(96стр)
Описание: Средневековая Япония. Самурайские кланы жаждут заполучить титул Сёгуна, и клан Такеда не исключение.
Ps/ буду рад отзывам)



Buklch
Хранитель


Россия
323 сообщений
Послано - 23 Дек 2016 :  16:16:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Hottab4 пишет:



Продолжаю свой фик про самураев. 3 книга цикла, Путь самурая https://ficbook.net/readfic/4905062
В наличии 10 глав(96стр)
Описание: Средневековая Япония. Самурайские кланы жаждут заполучить титул Сёгуна, и клан Такеда не исключение.
Ps/ буду рад отзывам)





Варик как я понимаю не пошел?


Hottab4
Ищущий Истину


Казахстан
68 сообщений
Послано - 23 Дек 2016 :  16:20:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Buklch
Почему же? На очереди...


Dionna
Магистр


Россия
227 сообщений
Послано - 23 Дек 2016 :  16:53:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Попаданка в фем версию Ямато.

Светлячок
Автор: Критика.нал
Фэндом:Naruto, Juubee Ninpuuchou ("Манускрипт ниндзя" старенькая полнометражка)
Пэйринг или персонажи: Дзюбей/Кагэро, Кагэро(попаданка в femЯмато)/Какаши
Рейтинг: R
Жанры: Даркфик, AU, Попаданцы
Предупреждения: OOC, Смена пола (gender switch), Элементы гета

Кагэро умирает на руках Дзюбея Кибагами и приходит в себя в другом месте, другом времени, другом мире.

https://ficbook.net/readfic/4998170

Люди, учитесь выражать свои мысли и излагать их соответствующим образом! Язык со всеми его правилами не просто так придуман сложным и многогранным. Пишите и говорите так, чтобы вас однозначно понимали. Это экономит время и нервы.

drkannibal
Посвященный



18 сообщений
Послано - 23 Дек 2016 :  18:00:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Deathkeeper1 пишет:

Как это нет? А как же работы студии Reanimedia? Вполне себе профессионально.


Не очень хороший пример с Реанимедией)
У них хватает своих проблем с переводами в последнее время.
На заре - да, это 2007-2008 год, когда Волчица и Гуррен были.
Последние годы... Эх.
Просто загуглите ОнВ, Абенобаси, да магазин-балкон...

Так что лучше продолжать писать на английском - так проще, ИМХО)))



Sora
Хранитель


Россия
678 сообщений
Послано - 23 Дек 2016 :  19:19:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сэдэо Узумаки
https://ficbook.net/readfic/4799128
Naruto
Описание:
Попаденец в клан Узумаки, ровесник тройки Саннинов. Его история.

p.s. События происходят после первой мировой войны, в которой погиб второй Хокаге - Тобирама Сенджу, и по его настоянию, третьим Хокаге стал - Хирузен Сарутоби.
Шимура Данзо занял место главы разведки Конохи, и с разрешения старого товарища Хирузена, создал Анбу Не (Корень).

Нападение на Водоворот происходит спустя год, по окончанию Первой Мировой войны Шиноби, деревнями Камня и Облака - ярыми противниками Конохи.


Лекс
Хранитель


Бельгия
897 сообщений
Послано - 24 Дек 2016 :  04:47:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Sora пишет:

Сэдэо Узумаки
https://ficbook.net/readfic/4799128
Попаденец в клан Узумаки, ровесник тройки Саннинов. Его история.

О том как сама судьба нагибает главного героя - попаданца-дурачка (последнее, похоже, - результат не совсем удачной попытки автора написать "реалистично" и "без мс"). А гг разводит руками, типа "пичалька, но что поделать, обстоятельства, они выше меня". И так по кругу.

Добила последняя прочитанная прода, когда сокоманднице-Яманаке удалось на мгновение задержать вражеского дзенина-Узумаки с помощью ментальной техники, а гг тогда в душе вознегодовал: "беги, дура, это дзенин, а ты всего лишь генин, это она, наверное, просто играется, притворяясь, что попалась на твою уловку, ведь такого быть не может, чтобы генин... бла-бла-бла...". И вместо того чтобы воспользоваться единственным шансом и прирезать своего противника, гг побежал к сокоманднице (!), сбил её концентрацию (!!) и, взяв за руку, засверкал пятками куда-то в лес (от дзенина!!!)...

Нет я , конечно, понимаю, что в следующей главе гг каким-нибудь чудесным образом снова выживет (он же в конце-концов гг, тем более ему уже не в первой), но, честно говоря, этот постоянный тупизм гг и вечные чудеса прямиком с небес уже задолбали.


Vamkan
Посвященный


Россия
29 сообщений
Послано - 24 Дек 2016 :  05:42:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лекс пишет:



Sora пишет:

Сэдэо Узумаки
https://ficbook.net/readfic/4799128
Попаденец в клан Узумаки, ровесник тройки Саннинов. Его история.

О том как сама судьба нагибает главного героя - попаданца-дурачка (последнее, похоже, - результат не совсем удачной попытки автора написать "реалистично" и "без мс"). А гг разводит руками, типа "пичалька, но что поделать, обстоятельства, они выше меня". И так по кругу.

Добила последняя прочитанная прода, когда сокоманднице-Яманаке удалось на мгновение задержать вражеского дзенина-Узумаки с помощью ментальной техники, а гг тогда в душе вознегодовал: "беги, дура, это дзенин, а ты всего лишь генин, это она, наверное, просто играется, притворяясь, что попалась на твою уловку, ведь такого быть не может, чтобы генин... бла-бла-бла...". И вместо того чтобы воспользоваться единственным шансом и прирезать своего противника, гг побежал к сокоманднице (!), сбил её концентрацию (!!) и, взяв за руку, засверкал пятками куда-то в лес (от дзенина!!!)...

Нет я , конечно, понимаю, что в следующей главе гг каким-нибудь чудесным образом снова выживет (он же в конце-концов гг, тем более ему уже не в первой), но, честно говоря, этот постоянный тупизм гг и вечные чудеса прямиком с небес уже задолбали.


Ну вот, как раз для ненавистников МС и ОП. ГГ ничего не может, ни на что не способен. Это ж глупо, когда гг способен справиться с проблемами, и логически мыслить...


Stoxis
Хранитель


Украина
281 сообщений
Послано - 24 Дек 2016 :  10:24:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Vamkan пишет:



Лекс пишет:



Sora пишет:

Сэдэо Узумаки
https://ficbook.net/readfic/4799128
Попаденец в клан Узумаки, ровесник тройки Саннинов. Его история.

О том как сама судьба нагибает главного героя - попаданца-дурачка (последнее, похоже, - результат не совсем удачной попытки автора написать "реалистично" и "без мс"). А гг разводит руками, типа "пичалька, но что поделать, обстоятельства, они выше меня". И так по кругу.

Добила последняя прочитанная прода, когда сокоманднице-Яманаке удалось на мгновение задержать вражеского дзенина-Узумаки с помощью ментальной техники, а гг тогда в душе вознегодовал: "беги, дура, это дзенин, а ты всего лишь генин, это она, наверное, просто играется, притворяясь, что попалась на твою уловку, ведь такого быть не может, чтобы генин... бла-бла-бла...". И вместо того чтобы воспользоваться единственным шансом и прирезать своего противника, гг побежал к сокоманднице (!), сбил её концентрацию (!!) и, взяв за руку, засверкал пятками куда-то в лес (от дзенина!!!)...

Нет я , конечно, понимаю, что в следующей главе гг каким-нибудь чудесным образом снова выживет (он же в конце-концов гг, тем более ему уже не в первой), но, честно говоря, этот постоянный тупизм гг и вечные чудеса прямиком с небес уже задолбали.


Ну вот, как раз для ненавистников МС и ОП. ГГ ничего не может, ни на что не способен. Это ж глупо, когда гг способен справиться с проблемами, и логически мыслить...


Читал я ЭТО и скажу так: У ГГ уровень "логически мыслить" как у тапочка.
Я понимаю, что Автор хотел написать про попаданца не МС и не ОП, но для этого его писательского уровня совсем не достаточно.


Padchei_angel
Магистр


Россия
135 сообщений
Послано - 24 Дек 2016 :  13:08:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Это ж глупо, когда гг способен справиться с проблемами, и логически мыслить...
ээээ??? Шта о_О


parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 24 Дек 2016 :  13:10:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Deathkeeper1 пишет:



parakimax пишет:

Чепуха. Другого перевода на русский, кроме любительского, у анимешек нет.

Как это нет? А как же работы студии Reanimedia? Вполне себе профессионально.


Ну, вы же помните, в чем предмет спора? Как лучше идентифицировать фэндомы, по которым пишутся фанфики - русскими (иногда в двух-трех вариантах) или на латинской транскрипции "лунного языка" (трудночитаемым и непризносимым). В этом смысле ваш аргумент - лишняя гирька на чаше "за русское название". Например, ЛИЧНО МНЕ легче (и быстрее!) воспринять "Синий экзорцист", а не "Ao no Exorcist" (пусть на доли секунды, но когда речь идет об огромных простынях, испачканных холиваром и флудом - это существенно)

А ведь есть в природе вообще непроизносимые названия - кальки с японского, типа "Kono Bijutsubu ni wa Mondai ga Aru" или "Hagane no Renkin Jutsushi". И ради этой абракадабры почти в 95% случаях надо лезть в поисковик. Нет, конечно, есть вовсе уж упоротые на всю голову отаку-задроты, которые помнят не только все эти японо-названия, но и цвет трусиков какой-нибудь волшебницы Мадоки. Однако, я к таковым личностям, к счастью, не отношусь.



Отредактировано - parakimax 24 Дек 2016 13:27:19

Aron333
Магистр



152 сообщений
Послано - 24 Дек 2016 :  13:39:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ЛексPadchei_angel...
Какие то вы странные...

Если генин не смог победить джонина, или армию захватчиков - он тряпка. Если учителя не бегут ему навстречу учить риненгану - он неудачник.

если парню 13 лет, то он конечно не подвержен страхам/сомнениям, а тупо плюет на всех с высоты гор.

Как правильно заметил автор, в одном из комментариев - у вас мозг захламлен фикбуком и его МС, где любое проявление реалистичности вам кажется слабостью и глупостью.


Aron333
Магистр



152 сообщений
Послано - 24 Дек 2016 :  13:42:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лекс
Вы забыли упомянуть, Что Асука обездвижела ОДНОЙ техникой, джонина, хотя сама была генином.

Гг правильно сделал что сваливал оттуда вместе с ней - верить что генин победит джонина (не уставшего, не валяющего без сил, более того специально притворявшегося чтобы завести в ловушку...), это все равно что верить что котенок способен победить тигра.
Даже в теории - это невероятно.


p.s. хотя смысл тут срач устраивать... оценки и комменты на фикбуке- более красноречивы.


Отредактировано - Aron333 24 Дек 2016 13:44:49

Arilex
Магистр



152 сообщений
Послано - 24 Дек 2016 :  13:43:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Aron333 пишет:



ЛексPadchei_angel...
Какие то вы странные...

Если генин не смог победить джонина, или армию захватчиков - он тряпка. Если учителя не бегут ему навстречу учить риненгану - он неудачник.

если парню 13 лет, то он конечно не подвержен страхам/сомнениям, а тупо плюет на всех с высоты гор.

Как правильно заметил автор, в одном из комментариев - у вас мозг захламлен фикбуком и его МС, где любое проявление реалистичности вам кажется слабостью и глупостью.



Это анимеха. АНИМЕХА, КАРЛ, НЕ РЕАЛИТИ!


Aron333
Магистр



152 сообщений
Послано - 24 Дек 2016 :  13:46:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Arilex вы хотите сказать, что в аниме Наруто, допускали подобные выверты логики? Всмысле учили риненганы на второй странице, а учителя догоняли Наруто, чтобы научить шарингану, на третьей?


Arilex
Магистр



152 сообщений
Послано - 24 Дек 2016 :  13:48:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Aron333 пишет:



Arilex вы хотите сказать, что в аниме Наруто, допускали подобные выверты логики? Всмысле учили риненганы на второй странице, а учителя догоняли Наруто, чтобы научить шарингану, на третьей?



Там нарик в одиночку запинал чунина с помощью рояля. Быдя генином уфигарил бога. И я не про это, я про реальность =/= аниме, тут не стоит искать адекватность.


Aron333
Магистр



152 сообщений
Послано - 24 Дек 2016 :  14:00:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Arilex вы забыли добавить что в этом нарике был биджу - довольно хорошее объяснение всем роялем.

а автор фанфика пошел от обратного - показывает обыкновенного шиноби. В аниме мало кто из персонажей второго плана, играющих нормальных шиноби показывал что-либо подобное.

Адекватность... не стоит искать? А как тогда в принципе читать, смотреть любые произведения? Или теперь все произведения по аниме, должны выглядеть так: http://samlib.ru/s/swiridow/blich.shtml ???

Arilex, каждому нравится свое. Кому то больше реалистичности, кому-то больше пафосности и плюшек гг.

Но если здесь начали гнать пургу и просто оскорблять крутого автора, то и вы получайте в ответ гранату. А то блин, "гг размазывает сопли по дереву", как будто если бы на ваших глазах убили не всю деревню, вы бы сохранили покерфейс "Мол, да, бывает...".

Хотя, наверное это и к лучшему, что вы не знаете каково это терять знакомых и близких вам людей.


Stoxis
Хранитель


Украина
281 сообщений
Послано - 24 Дек 2016 :  17:18:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Aron333 пишет:



Arilex вы забыли добавить что в этом нарике был биджу - довольно хорошее объяснение всем роялем.

а автор фанфика пошел от обратного - показывает обыкновенного шиноби. В аниме мало кто из персонажей второго плана, играющих нормальных шиноби показывал что-либо подобное.

Адекватность... не стоит искать? А как тогда в принципе читать, смотреть любые произведения? Или теперь все произведения по аниме, должны выглядеть так: http://samlib.ru/s/swiridow/blich.shtml ???

Arilex, каждому нравится свое. Кому то больше реалистичности, кому-то больше пафосности и плюшек гг.

Но если здесь начали гнать пургу и просто оскорблять крутого автора, то и вы получайте в ответ гранату. А то блин, "гг размазывает сопли по дереву", как будто если бы на ваших глазах убили не всю деревню, вы бы сохранили покерфейс "Мол, да, бывает...".

Хотя, наверное это и к лучшему, что вы не знаете каково это терять знакомых и близких вам людей.


Тут никто не имеет против самой концепции "Обычного" попаданца, НЕ МС и не ОП. Мы говорим о конкретном фанфе. И уж если для Автора написать "Не МС и не ОП" значит сделать гг тупеньким, а персонажей вокруг или сильно тупыми или через чур умными/везучими и т.д. - значит все плохо


Stoxis
Хранитель


Украина
281 сообщений
Послано - 24 Дек 2016 :  17:21:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Aron333 пишет:





p.s. хотя смысл тут срач устраивать... оценки и комменты на фикбуке- более красноречивы.

Ахахахахаха, серьезно?) Вы хоть поняли, что сказали?))



Отредактировано - Stoxis 24 Дек 2016 20:09:16

Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design