Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

PvP ЛитRPG

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 18 Сент 2016 :  16:13:05  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Здравствуйте снова, спустя почти год армии.Я, вот, немного подсел на ЛитРПГ. Начал с SAO и Accel World - и покатилось... Да вот только проблема - и SAO, и Accel World совсем не похожи на творчество наших писак. Сплошное мободротство, багоюзерство и всякий "захватывающий" фарм во вселенных - песочницах. И естественно ГГ задротит потому что это вопрос реальной жизни и смерти... В общем фантазия у отечественных авторов сильно хромает.

Я же хочу игру, основное направление которой будет именно ПвП.
Два подходящих примера указанны выше. Из остального читал: Лунный Скульптор(осилил аж 18томов!), Зазеркалье(проект работяга), Самый Странный Нуб каменистого.
Надеюсь на вас, форумчане. Заранее спасибо кто вспомнит что нить подходящее.



Listen
Магистр


Турция
174 сообщений
Послано - 18 Сент 2016 :  16:16:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В китайской новеле "Убийцы Драконов" полно пвп.
http://ruranobe.ru/r/zl

В Системе Богов и Демонов тоже много "пвп", только там не игра, а люди в реале обрели игровые способности.
Ну, еще в Арке, вроде бы, было довольно много pvp.
http://darklate.ru/


Отредактировано - Listen 18 Сент 2016 16:46:36

Zark1111
Хранитель



672 сообщений
Послано - 18 Сент 2016 :  17:03:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Zark1111 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообще-то напрашиваеться на дубль, но поддержу, ибо тема и впрямь неординарная.

Из всего, что помню - Бей и Беги, СИ. ИМХО - в пятерке лчуших ЛитРПГ вообще.
ГГ - исключительно ПвП-персонаж, и ПвП там много. Описаны специальные гайды для ПКшников, особые уловки и прочая.
Но самое главное - точка зрения персонажа, описание миров, что реального, что виртуального, и концовка. Искренне советую.


sergein145
Хранитель



292 сообщений
Послано - 18 Сент 2016 :  19:15:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://flibusta.is/b/357678 Бей и беги


Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 18 Сент 2016 :  20:36:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все посоветовпнное уже скачал, сейчас дочитаю появившийся наконец 20 том Accel World и заценю советы. Спасибо.
Может еще что вспомнит кто?



Listen
Магистр


Турция
174 сообщений
Послано - 18 Сент 2016 :  23:52:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читай китайские сянься, это не литрпг, но суть похожая: все качают внутреннюю силу, получают новые навыки, переходят из сферы в сферу (эдакие уровни), при этом практики постоянно друг с другом сражаются.


Udgin
Хранитель


Россия
933 сообщений
Послано - 19 Сент 2016 :  10:28:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Listen, если сянься к 100 главе не сливается в полное УГ с нагибательством всего и вся то это большое чудо. А если такое и произошло, то это всего навсего означает, что это произойдет к 200 главе . У сянься можно читать только начало.

Могу посоветовать корейские РеалРПГ. PvP в них очень много внимания уделено.

Реинкарнатор
https://new.vk.com/topic-112587187_35209071
Аннотация
Некий бог создал новый мир под названием Бездна и заселил его злобными монстрами, после чего переселил в этот мир все человечество. Спустя 50 лет после этого все человечество выпилили. Последние оставшиеся люди нашли способ отправить сознание одного человека в прошлое в свое старое тело, чтобы найти способ спасти человечество и этим человеком само собой оказывается ГГ.
Присутствуют элементы РПГ в реальном мире.
Получился очень неплохой боевичок. ГГ не размазня и не стремится утирать другим сопли. За ГГ однозначно зачет. Полагаю данное произведение понравится любителям экшена.
Перевод весьма читабельный, но к сожалению выложен во Вконтакте, что не удобно.

Клон Реинкарнатора (Хотя я ХЗ кто там кого на самом деле скопипастил)
The King of the Battlefield / Король поля битвы
http://tl.rulate.ru/book/135
Человечество находится на грани разрушения. Му Янг, ассасин, и сейчас он стоял на коленях. Вокруг него было разбросано множество тел. В течении 40 лет, он работал на лес смерти и, наконец, сейчас он убил их всех . Теперь он и сам был готов умереть. Он закрыл глаза и начал ждать смерти, пока наконец не почувствовал как его сердце останавливается.
Неожиданно, Му Янг открыл глаза. Каким-то чудом он смог выжить, а когда всё окончательно понял, оказалось, что он буквально вернулся на 40 лет назад во времени.
К сожалению качество перевода удручает.

Теория эволюции Охотника
http://ruranobe.ru/r/works_teo/v1
http://darklate.ru/teo
Аннотация
В мире подземелий и монстров вы можете стать сильнее, если у вас достаточно денег. Редкие книги навыков, которые могут наделить вас волшебными умениями и способностями, продаются по заоблачным ценам. Таким образом, только привилегированные и богатые в состоянии стать Охотниками — людьми, занимающимися престижным делом: зачисткой подземелий и охотой на монстров.
Наш герой является лишь носильщиком, своего рода слугой для них, но мечтает в один прекрасный день стать полноценным Охотником. И вот однажды он обретает книгу навыка, но она оказалась нулевого уровня! Никто не слышал о таких и никому она не нужна, люди просто посмеялись над ним. Однако он все же изучил эту книгу… и кто знает, может быть, навык нулевого уровня окажется самым удивительным из всех возможных…



Отредактировано - Udgin 19 Сент 2016 11:17:47

Samurai4eg
Посвященный


Россия
20 сообщений
Послано - 19 Сент 2016 :  11:50:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Зайцев Александр - Тактика малых групп.
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/t-1.shtml
Изощренное командное ПВП в условиях массового попаданства в мир реал-рпг в другом мире.

2. Заклинский Анатолий Владимирович - Что сказал твой бог?
http://samlib.ru/z/zaklinskij_a_w/cstb.shtml
Много жесткого лютого ПВП от лица задрота геймера.



Andruss
Наблюдатель


Белоруссия
7 сообщений
Послано - 28 Янв 2017 :  00:23:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Послано - 07 Янв 2017 : 01:38:29 Посмотреть инфо об авторе Послать письмо автору Редактировать сообщение Получить ссылку на сообщение Ответить с цитатой Удалить ответ Сообщить инквизитору Подписаться на сообщения
Очень рекомендую ранобэ Сказания о Демонах и Богах ( tales of demons and gods). Легко скачаете/прочитаете через страницу переводчиков в ВК.
#

Действие происходит в реальном мире а не в вирте, но оценка способностей и силы героя имеет свои аналоги уровней и скиллов, для более понятного восприятия. Крутизна будет расти, МС имеется, Восточный антураж и единоборства, владение духовными энергиями, самосовершенствование, а также множество интриг. Море удовольствия и полный вылет из жизни на неделю, кто не читал ещё, гарантирую.

Также от этих же переводчиков, ранобэ, но уже полноценная ЛитРПГ про виртуальный мир и "нагибатора"-ассасина:
#

ПВП везде в достатке)


Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 30 Янв 2017 :  01:15:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andruss пишет:

Очень рекомендую ранобэ Сказания о Демонах и Богах ( tales of demons and gods).


Нет уж, спасибо. Это такой дикий бред...Я с полгода назад прочитал через себя половину, потом тупо пролистал до конца. Посмотрел еще пару вуксий и понял что они все как под копирку. Меня сам менталитет просто заставляет выпасть в осадок. Презрение и унижение тех кто чуток слабее тебя считается нормой, небольшая разница в силах(по меркам макс-мин данных миров) представляются как просто непреодолимые пропасти в уровнях. Постоянные СОВЕРШЕННО не нужные уточнения и повторения длинющих полных названий предметов титулов и другой нах не нужной ерунды. Тупая прокачка уровня, которая всегда выражается только в количественном приросте, а не качественном Это только малая часть того бреда что обьединяет все вуксии.
Конкретно Система Богов и Демонов, наверное одна из самых худших вуксий. Сначала автор выдумывает одну ложь за другой что бы оправдать черезмерную крутость своего альтер-эго. Потом просто нарушает все вышеописанное чтоб сделать его еще круче. Скажем говорит что "не бывает бракованных сосудов души, каждый имеет одинаковые шансы, нужен просто отдельный подход", через неск глав он обнаружывает е одного друга сосуд "необычайно мощный и быстро развивающийся, один на миллион", сразу у второго "еще круче, один на десять миллионов", еще через день у своей девушки "один на миллиард", и сразу у второй "еще один на миллиард". Ну не бред ли? А уж какое рука-лицо у меня было когда они всей шайкой попали в мир где их "один на миллиард - сосуды" - ничем не выделяются, и вообще оказывается что талант измеряется тут не ими а "корнем души", и естесственно у каждого из них оказывается тот самый "один на миллиард - корень". И это просто случайные одноклассники из средневекового города с населением как минимум пол миллиарда человек...



SuFeaR
Посвященный


Россия
30 сообщений
Послано - 04 Фвр 2017 :  18:10:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть ещё что-то наподобие "Убийц Драконов","Лунного скульптора","Rebirth of the Thief Who Roamed The World"?Можно с реинкарнацией,можно без.



Artem777
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 04 Фвр 2017 :  18:37:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аннотация к книге "Живая игра: Вход"
Случайно купленный в переходе компакт-диск может изменить судьбу человечества?
Ты действительно хочешь попробовать?
ЖИВАЯ ИГРА – здесь всё по-настоящему.
Обновлённый мир не приемлет компромиссов.
И только избранные становятся Игроками.
https://lit-era.com/book/zhivaya-igra-vhod-b21202


   
Перейти к:

Ответить на тему "PvP ЛитRPG"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design