Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Воплощенное зло

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
khokhlovn@inbox.ru
Наблюдатель


Россия
2 сообщений
Послано - 06 Июля 2016 :  11:15:41  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Уверен на форуме есть немало схожих запросов и поэтому стоит сразу сказать чем выделяется этот раздел:
В преобладающей части прочитанных произведений персонаж принимает зло либо как инструмент для возмещения своих личных обид либо как нечто неизбежное долго метаясь решая на какую "сторону" перейти.
Меня же интересуют рассказы где этот процесс опущен в пользу проработки уже полноценно злого протагониста, конкретнее:
Меня интересуют произведение в которых

а)гг перерождается уже имея определенную философию следование которой неотступно ставит его на сторону зла (жажда власти, превосходства, силы, собственно вера в успех зла как таковго)
б)гг перерождается в условиях в которых принятие зла является закономерным (например он перерождается в существо изначально имеющееся склонность ко злу или служит подобному существу)

Еще один важный момент, я ставлю ацкент именно на понятие "зло" здесь не должны публиковаться "беспринципные" персонажи, например убивающие всех ради защиты близких, увлекающихся теорией меньшего зла итд. важно чтобы гг понимал что творит именно зло и если не напрямую ассоциировал себя с ним получая от этого удовольствие, то хотя бы считающим это приемлемым для себя.



Отредактировано - khokhlovn@inbox.ru 06 Июля 2016 12:03:11

khokhlovn@inbox.ru
Наблюдатель


Россия
2 сообщений
Послано - 06 Июля 2016 :  11:31:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Думаю будет правильно если я первый предложу несколько найденых мной произведений)

Все кому нравится описная выше специфика пользуйтесь:

http://samlib.ru/t/tahion/0slozhnostipauchxejzhizni.shtml "Сложности паучей жизни" перерождение в обществе разумных Нерубов хорошее произведение с поставленным слогом и повествованием

http://samlib.ru/w/wechnyj_a_a/a.shtml -"Путь темных владык ситх" - идеальное для меня произведения изначально злой персонаж коварством сопоставимый с Палпатином попадает в ЗВ.

http://samlib.ru/z/zloj/mando.shtml -"Мандалорец" снова попаданец в ЗВ в тело воинственного мандалорианина, переход мировоззрения от нейтрального к злому, также рекомендую остальные произведения автора во всех ставится акцент на проработанного персонажа

http://samlib.ru/b/bobkow_wladislaw_andreewich/pohititelxlic.shtml -"Похититель лиц" очень рекомендую изначально злой персонаж принимает мантию мистического существа и интригами прокладывает себе путь к могуществу.

http://samlib.ru/h/hrenow_r/chernoeserdce.shtml -"Черное сердце" и "Путь в бездну" - наверняка известные произведение повествующие о демонах вселенной DnD.

# - "Земли меча и магии Некромант" Литрпг с хорошим повествованием, стратегия по образцу "героев" с полным погружением интересный герой играет некромантом особую важность дают элементы Roleplay




Отредактировано - khokhlovn@inbox.ru 06 Июля 2016 12:01:08

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 06 Июля 2016 :  12:52:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Генри Лайон Олди: "Старое доброе Зло".

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

KiberTronNick
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 06 Июля 2016 :  13:27:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://ruranobe.ru/r/ys
Завязка слабовата, но дальше становится лучше. ГГ жаждет убивать, желательно сильных противников, и собирается устроить мировую войну всех против просто потому что ему так хочется. Самое то к запросу



Отредактировано - KiberTronNick 06 Июля 2016 13:30:34

Yuukise
Ищущий Истину



60 сообщений
Послано - 06 Июля 2016 :  17:26:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
KiberTronNick пишет:



http://ruranobe.ru/r/ys
Завязка слабовата, но дальше становится лучше. ГГ жаждет убивать, желательно сильных противников, и собирается устроить мировую войну всех против просто потому что ему так хочется. Самое то к запросу



Оооочень долго переводят. Не понимаю, зачем столько произведений берут если не справляются.



Отредактировано - Yuukise 06 Июля 2016 17:27:45

KiberTronNick
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 06 Июля 2016 :  19:01:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Yuukise, других добровольцев на перевод я что-то не вижу, так что...


metraton
Магистр



223 сообщений
Послано - 07 Июля 2016 :  00:51:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересный запрос, спасибо. Но вот проблема, видимо мы по разному понимаем "русский язык" вообще и слово "зло" в частности, т.к. по моим представлениям, например

"Сложности паучей жизни"

и

"Земли меча и магии Некромант"

- совершенно не соответствуют Вашему описанию:
khokhlovn@inbox.ru пишет:

Еще один важный момент, я ставлю ацкент именно на понятие "зло" здесь не должны публиковаться "беспринципные" персонажи, например убивающие всех ради защиты близких, увлекающихся теорией меньшего зла итд. важно чтобы гг понимал что творит именно зло и если не напрямую ассоциировал себя с ним получая от этого удовольствие, то хотя бы считающим это приемлемым для себя.



Отредактировано - metraton 07 Июля 2016 00:55:31

metraton
Магистр



223 сообщений
Послано - 07 Июля 2016 :  00:59:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот пожалуй:
Елкин "Жизнь - игра. А настоящая игра - это всегда мания."
http://samlib.ru/o/o_h_e/original.shtml


Tym_Xray
Магистр



125 сообщений
Послано - 07 Июля 2016 :  12:11:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Fallout Equestria: Апокалипсис после нас Насколько я помню куча мяса и крови


oxymoron
Магистр



111 сообщений
Послано - 07 Июля 2016 :  19:58:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А действительно, что такое зло.У каждого наверняка есть своя,субъективная точка зрения отличная от мнения каждого второго не считая каждого первого.


KiberTronNick
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 08 Июля 2016 :  06:16:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oxymoron, учитывая субъективность понятий добро/зло, в нашем случае можно плясать от этого: добро - благо для какого-то человека, "общее" добро это то, что является благом для большинства. Соответственно зло, это лишение этого блага большинства. Возьмём в пример посоветанное мной ранобе: все хотят жить, но ГГ хочет убивать и убивает просто потворствуя своим желаниям. Никакой особой цели здесь нет. Прямо-таки образцовый злодей. Полагаю, топикстартера интересуюп персонажи, которые, потакая своим желаниям или следуя эгоистичным целям, устраивают говно всем до кого дотянутся.
П.С. Получилось кривовато, но, думаю, суть я передал.



Отредактировано - KiberTronNick 08 Июля 2016 06:25:19

выск
Ищущий Истину



73 сообщений
Послано - 11 Июля 2016 :  02:26:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм. Сложный запрос, хотя и меня лично интересующий. Все более-менее хорошие книги ты уже перечислил в начале, так что мне остается разве что пару добавить таких как у того О. Ху. Елкина фанфик по хлорке, правда без единого оригинального персонажа (не в плане изменения личностей, их там в принципе нет (http://samlib.ru/o/o_h_e/original.shtml), а у Злого есть охеретильный фан. по гп, с героем не на шутку воющим с, собственно, гп (http://samlib.ru/z/zloj/mag.shtml).


Frisk
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 15 Июля 2016 :  02:12:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
выск пишет:



Хм. Сложный запрос, хотя и меня лично интересующий. Все более-менее хорошие книги ты уже перечислил в начале, так что мне остается разве что пару добавить таких как у того О. Ху. Елкина фанфик по хлорке, правда без единого оригинального персонажа (не в плане изменения личностей, их там в принципе нет (http://samlib.ru/o/o_h_e/original.shtml), а у Злого есть охеретильный фан. по гп, с героем не на шутку воющим с, собственно, гп (http://samlib.ru/z/zloj/mag.shtml).


Хех, у него еще 2 продолжения по этому шидевру есть. 2 - "Путь опытного темного мага"(тут столько вещей произошло) и 3 - "Эпоха темного мага"(а тут я вообще охренел от завязки).



Отредактировано - Frisk 15 Июля 2016 02:14:30

Tokmakov_K_D
Хранитель


Россия
342 сообщений
Послано - 15 Июля 2016 :  05:29:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tokmakov_K_D  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
# - оно самое. Про девушку-некромантку, отмороженную маньячку без капли благих намерений.

Зима близко. Ядерная.

выск
Ищущий Истину



73 сообщений
Послано - 17 Июля 2016 :  04:34:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tokmakov_K_D пишет:



# - оно самое. Про девушку-некромантку, отмороженную маньячку без капли благих намерений.

Зима близко. Ядерная.

Ты не Сталин, ссылка не работает.


Tokmakov_K_D
Хранитель


Россия
342 сообщений
Послано - 18 Июля 2016 :  00:46:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tokmakov_K_D  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
выск пишет:



Tokmakov_K_D пишет:



# - оно самое. Про девушку-некромантку, отмороженную маньячку без капли благих намерений.

Зима близко. Ядерная.

Ты не Сталин, ссылка не работает.


У меня прекрасно работает.

Зима близко. Ядерная.

Курс
Хранитель


Украина
526 сообщений
Послано - 19 Июля 2016 :  21:21:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
выск пишет:



Tokmakov_K_D пишет:



# - оно самое. Про девушку-некромантку, отмороженную маньячку без капли благих намерений.

Зима близко. Ядерная.

Ты не Сталин, ссылка не работает.


Ссылка вполне рабочая:)
А при чем здесь Сталин?

http://samlib.ru/z/zloj/madara2.shtml - собственно вот, ГГ не сказать чтобы сильно злой, но он Супер-злодей=) да и Главный(почти) злодей своего фэндома.

П.С это продолжение первого фанфика.
П.П.С где-то на кубикусе есть ссылка на полное произведение, но я его не нашёл:(


viktorch007
Ищущий Истину



51 сообщений
Послано - 19 Июля 2016 :  22:07:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
супер-злой мадара от злого автора - эпичный неудачник, а не воплощенное зло


yugurtha
Хранитель



364 сообщений
Послано - 20 Июля 2016 :  16:43:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Проблема ЗВ, и соответственно вопрос "добра-зла" в рамках классической концепции неразрешим. По простой причине, это масс-культ для подростков, причем для массовости достаточно оглуплённый. Когда ты в 10 лет видишь первые эпизоды, или точнее, 4-5-6, ты абсолютно очарован. И это ощущение остаётся с тобой навсегда. Когда тебе тридцать, ты смотришь на сегодняшнее продолжение и воспринимаешь это как кошмар идиотии. Персонажи немотивированно занимающиеся чем-то, явно страдают психическими заболеваниями, а все, кто их окружают, просто имеют задержку в развитии, проще говоря - тупы. Поэтому появляются концепции "хороших" ситхов, потому что противоречия базовой версии не выдерживают никакой критики.
В базовой версии, как в кино и в игровой индустрии, "злой ситх" это дезорганизованный психопат, социопат, испытывающий удовольствие от нарушения любой общественной нормы. Добрый - это соответственно человек с задержкой в развитии, возможно легкий аутизм, который бормочет псевдобуддисткий бред, и помогает котятам, дитятам и т.д., в рамках видимости. При этом сложные этические концепции, рабства, эксплуатации, социального неравенства, разумности в голову тысячелетнего индивидуума не помещается. То есть абстрактное мышление в результате какой-то травмы совершенно не развилось.

Мне понравилась идея некоего катарсиса, духовного перерождения ГГ из условного "злого" в условного "доброго", и даже формулировка хороша. Начал знакомиться с текстом по списку.

В связи с забегом в последнее время по списку боярь-аниме у меня вопрос. Миямото Мусаси был добрым или злым человеком?


fun100
Магистр



100 сообщений
Послано - 21 Июля 2016 :  00:11:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Курс пишет:



выск пишет:



Tokmakov_K_D пишет:



# - оно самое. Про девушку-некромантку, отмороженную маньячку без капли благих намерений.

Зима близко. Ядерная.

Ты не Сталин, ссылка не работает.


Ссылка вполне рабочая:)
А при чем здесь Сталин?

http://samlib.ru/z/zloj/madara2.shtml - собственно вот, ГГ не сказать чтобы сильно злой, но он Супер-злодей=) да и Главный(почти) злодей своего фэндома.

П.С это продолжение первого фанфика.
П.П.С где-то на кубикусе есть ссылка на полное произведение, но я его не нашёл:(



ссылка в другом в другом смысле )


Admin
Администратор
yugurtha
Хранитель



364 сообщений
Послано - 21 Июля 2016 :  13:49:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пробежался по трём произведениям.
Путь темных владык - бесконечные пиу-пиу, своя трактовка канона. Главные герой социопат, наслаждающийся своей властью, то есть ещё и психопат. Нет никакой любовной темы, то есть сексуального влечения, сублимирует на свою власть над жизнью и смертью. Социально-экономические рассуждения в рамках телевизора, ничего интересного. Для контраста есть герой противоположенной направленности, но не смотря на весь опыт, проигрывает психопату. Скукотища, попытка иметь власть и никакой ответственности, обычное про крутых уголовников. Вернее, не просто уголовников, а суперуголовников, остальные то деграданты, только ГГ знает толк. Текст перегружен бессмысленной тактикой и пиу-пиу. ГГ постоянно красуется, где не напрягаясь разводит глупеньких обычных, в конце противостояние, где он чуть чуть потеет. Галактика бойся, очередной подросток сейчас тебе расскажет как надо! Из литературных достоинств... присутствует "хе-хе", текст среднего уровня, скучно.

Похититель лиц - только начал, и сразу закончил. Изложение ужасно, эгоцентрик психопат жрёт разумных и радостно убивает их.

За герои меча и магии и некроманты - очень нудно. Пафосное превозмогание, то жалкие людишки, то ни с того ни с сего, мирняк строго за осквернителя мертвых и вампиров. Это какие-то извращенные "сумерки". Вообще, в мировой религии божества отвечающие за мертвых чаще всего не злые. То есть, это порядок вещей, люди умирают и к Сету, Аиду, серую тундру, сансары и тэдэ. Именно нарушение порядка, называется злом. Особенно, если не прикладывается никаких усилий. Орфей, свершил героический поступок спустившись в царство мертвых. В восточных религиях, нужны определённые усилия, чтобы вернуть наказанного. Очистить его карму и вернуть в круг бытия. В произведении же, внезапно введён некий войп, вархаммер(?), и некромантия как будто естественное положение вещей. Некромант нормальный парень, просто другие не знают и ненавидят его. А вокруг ГГ другие селяне, которые не знают, что им положено ненавидеть некромантов. Очень всё запутано.
Естественно, антагонисты все скоты, нарушающие естественный порядок вещей. Плюс, произведение оказалось ЛитРПГ, регулярно цифирки, способности, концепция сорвавшихся аля Рус и прочие радости.
Коктейль превозмогания, литрпг, весь такой мутный и не понятый герой - утомляет. Хорошо хоть "хе-хе" никто не издаёт. Забавно, что оказалось лучше всех, я правда мотаю текст как только вижу "получен уровень ххх, достижение могучая кривая пятка, вы стали мудрее". Поэтому могу посоветовать только любителям жанра.



Отредактировано - yugurtha 21 Июля 2016 13:51:29

выск
Ищущий Истину



73 сообщений
Послано - 23 Июля 2016 :  04:09:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
yugurtha пишет:



Пробежался по трём произведениям.
Путь темных владык - бесконечные пиу-пиу, своя трактовка канона. Главные герой социопат, наслаждающийся своей властью, то есть ещё и психопат. Нет никакой любовной темы, то есть сексуального влечения, сублимирует на свою власть над жизнью и смертью. Социально-экономические рассуждения в рамках телевизора, ничего интересного. Для контраста есть герой противоположенной направленности, но не смотря на весь опыт, проигрывает психопату. Скукотища, попытка иметь власть и никакой ответственности, обычное про крутых уголовников. Вернее, не просто уголовников, а суперуголовников, остальные то деграданты, только ГГ знает толк. Текст перегружен бессмысленной тактикой и пиу-пиу. ГГ постоянно красуется, где не напрягаясь разводит глупеньких обычных, в конце противостояние, где он чуть чуть потеет. Галактика бойся, очередной подросток сейчас тебе расскажет как надо! Из литературных достоинств... присутствует "хе-хе", текст среднего уровня, скучно.

Похититель лиц - только начал, и сразу закончил. Изложение ужасно, эгоцентрик психопат жрёт разумных и радостно убивает их.

За герои меча и магии и некроманты - очень нудно. Пафосное превозмогание, то жалкие людишки, то ни с того ни с сего, мирняк строго за осквернителя мертвых и вампиров. Это какие-то извращенные "сумерки". Вообще, в мировой религии божества отвечающие за мертвых чаще всего не злые. То есть, это порядок вещей, люди умирают и к Сету, Аиду, серую тундру, сансары и тэдэ. Именно нарушение порядка, называется злом. Особенно, если не прикладывается никаких усилий. Орфей, свершил героический поступок спустившись в царство мертвых. В восточных религиях, нужны определённые усилия, чтобы вернуть наказанного. Очистить его карму и вернуть в круг бытия. В произведении же, внезапно введён некий войп, вархаммер(?), и некромантия как будто естественное положение вещей. Некромант нормальный парень, просто другие не знают и ненавидят его. А вокруг ГГ другие селяне, которые не знают, что им положено ненавидеть некромантов. Очень всё запутано.
Естественно, антагонисты все скоты, нарушающие естественный порядок вещей. Плюс, произведение оказалось ЛитРПГ, регулярно цифирки, способности, концепция сорвавшихся аля Рус и прочие радости.
Коктейль превозмогания, литрпг, весь такой мутный и не понятый герой - утомляет. Хорошо хоть "хе-хе" никто не издаёт. Забавно, что оказалось лучше всех, я правда мотаю текст как только вижу "получен уровень ххх, достижение могучая кривая пятка, вы стали мудрее". Поэтому могу посоветовать только любителям жанра.



Как минимум насчет ситха я не совсем понял что тебя не устраивает? ГГ грамотно отыгрывает настоящего ситха, в похитителе лиц все вполне изложено в названии. Это как читать "Так говорил говорил Заратустра" и жаловаться на отсутствии любовной линии. Там просто тема такая, в которую подобные отношения не вписываются. Примерно тоже самое и с остальной твоей критикой.


yugurtha
Хранитель



364 сообщений
Послано - 23 Июля 2016 :  07:15:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
выск
ГГ с моей субъективной точки зрения, психопат. О таких людях мы обычно смотрим по телевизору, серийный убийцы, рецидивисты убийцы и тэдэ. Изучая криминологию и посвященный этому раздел психологии, а также связанные с деятельностью этих граждан эпизоды, тут необходимо любо принудительное лечение, либо пожизненное.
Изложение крайне занудное, никакой человеческой составляющей нет, описания сумбурны, текст состоит из того, как МС грабит корованы. Литературные достоинства крайне слабы. Антагонистка ГГ это единственный приятный момент, но только своим наличием она не спасает текст.

Похититель лиц - литературных достоинств просто нет. Читать про пожирание людей ради... ммм... что там был с мотивацией, напомнить?! Для кого это интересно, для эгоцентриков с садисткими наклонностями. Мне такое не интересно.

Не надо путать философов идеалистов и автора. Он далеко не Ницше, и сравнение крайне неудачное. Если у молодого человека нет интереса к женщинам, но с большим интересам относится к убийствам, пыткам, манипуляциям - это понятный портрет. Мне про такое читать интересно в разрезе "вестник психиатрии".

Обычно, в хорошей литературе, есть какой-то этический посыл, изменение героя. Например, если вы знакомы со школьной программой, произведение Фёдора Михайловича, где изначально плохой, злой герой, изменяется и становится другим человек. Превращение эгоиста в человека. Или, Дюма, с его Монте-Кристо, где обозлённый герой мстит, но в конце все же смягчается и понимает, что это путь в никуда. Потому что у него появляется другая цель в жизни.
В прочитанном же из этой темы, я не нашел для себя ничего интересного. И другим читать это соответственно не рекомендую.


ps. В принципе, за наличие в тексте "хе-хе" от нарратора, надо забивать учебниками русского языка за 8-9 класс прилюдно.


Отредактировано - yugurtha 23 Июля 2016 07:23:18

lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 23 Июля 2016 :  09:02:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С моей субъективной точки зрения, доля правды в твоих словах есть. Но фгм тоже присутствует.
Фрейда я бы на твоем месте в отзывах не употреблял. Сексуальное влечение у "старичка директора" который, только что получил то, о чем мечтал, ну ну попахивает недочеловеком. Антогонистка несмотря на весь опыт проигрывает Гг, ну да, это же не логично, ведь с багажом в виде падована и схватке с целой армией и ситхом она должна была победить. "Скукотища, попытка иметь власть и никакой ответственности". Серьезно?
Слушай я понимаю что тебе не понравилось, но не надо так сильно срать кирпичами.
И раз тебе не нравятся как ты выразился "психопаты и социопаты", то закрой данную ветку форума.

Отредактировано - lamer555 23 Июля 2016 09:09:51

yugurtha
Хранитель



364 сообщений
Послано - 23 Июля 2016 :  13:08:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чтобы делать что-то на моём месте, надо быть на моём месте.
Вы наверное в силу использования слов ФГМ и "срать кирпичами" не знаете, что сексуальное влечение сильно зависит от гормонов, и снижается как раз с возрастом. И раз уж человек снова стал молодым, то и основные потребности к нему тоже должны были вернуться. Но так как он психопат, то ему нравятся не общие ценности для обоих миров, что для ЗВ, что для реального, а нравятся ему пытки пыточки.
Зачем вы вспомнили Фрейда, совершенно не представляю. Рекомендую ознакомиться с популярной литературой, многое во взгляде на мозг человека и на его психику, изменилось. В научном конечно же мире, в мире ФГМ всё ещё сражаются с Фрейдом.

Да, серьёзно. Это плохая литература, плохой текст, плохой сюжет и тэдэ.
Не надо на это тратить время, если только для каких то других целей.

Понимаю, что ваша эмоциональность имеет какой то личный интерес. Может быть, вы один из авторов, если да, то ничем помочь не могу.


Arilex
Магистр



152 сообщений
Послано - 23 Июля 2016 :  15:00:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
yugurtha пишет:



Чтобы делать что-то на моём месте, надо быть на моём месте.
Вы наверное в силу использования слов ФГМ и "срать кирпичами" не знаете, что сексуальное влечение сильно зависит от гормонов, и снижается как раз с возрастом. И раз уж человек снова стал молодым, то и основные потребности к нему тоже должны были вернуться. Но так как он психопат, то ему нравятся не общие ценности для обоих миров, что для ЗВ, что для реального, а нравятся ему пытки пыточки.
Зачем вы вспомнили Фрейда, совершенно не представляю. Рекомендую ознакомиться с популярной литературой, многое во взгляде на мозг человека и на его психику, изменилось. В научном конечно же мире, в мире ФГМ всё ещё сражаются с Фрейдом.

Да, серьёзно. Это плохая литература, плохой текст, плохой сюжет и тэдэ.
Не надо на это тратить время, если только для каких то других целей.

Понимаю, что ваша эмоциональность имеет какой то личный интерес. Может быть, вы один из авторов, если да, то ничем помочь не могу.



Ты заипал. Мне уже пофиг на бан, тока пошел ка ты в песду своей мамке шлюхе.


выск
Ищущий Истину



73 сообщений
Послано - 23 Июля 2016 :  15:09:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хе-хе. Слушай, если ты не понимаешь идеи, то это не означает то, что ты прав. Отлично, ты за моральное обучение через книги. Поздравляю. А теперь прекрати портить тему и свали. Так что пожалуй присоединюсь к Arilex'y.



yugurtha
Хранитель



364 сообщений
Послано - 23 Июля 2016 :  15:36:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Форма подобна содержанию, или - содержание определяет форму.

Это печально©

зы. Кстати, не смотря на двух граждан, запрос всё ещё актуален, и тема может быть продолжена. Если есть у кого то примеры текста, и критика на текст, было бы прекрасно. Во всяком случае лучше, чем это прискорбное поведение выше.



Отредактировано - yugurtha 23 Июля 2016 15:41:28

Bradypus
Хранитель



394 сообщений
Послано - 23 Июля 2016 :  15:42:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зачем срываться на обычного тролленка? Не нравится - так не нравится. Мнение оставили. Ищущие себе чтиво учтут. А нам интересно читать про кровожадного психа.


lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 23 Июля 2016 :  19:44:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
yugurtha
Мне просто любопытно. Что подобная тебе личность надеялась найти в данной ветке. Тебе не нравятся социопаты и психопаты, а ветка между прочем называется "воплощенное зло". Ты понимать? Ты же не аутист, читать то, что тебе не нравится. Делаем вывод - ты любитель холивара и твой коммент, ни что иное, как предлог начать дисскусию.
yugurtha
Хранитель



364 сообщений
Послано - 24 Июля 2016 :  12:12:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lamer555
Всё это достаточно очевидно, но вы же ищете легких путей и занимайтесь клейкой штампов.

Доказательств существования сложного с развитым сложным сознанием, например, доктора наук - социопата наука пока не предоставила. Настоящие причиняют проблемы окружающим во время взросления. Становятся достаточно физическим сильными, чтобы кого-т убить, изнасиловать или покалечить. Дальше тюрьма и постоянные рецидивы, до пожизненного или гибели. Развитые социопаты пока что фантазии сценаристов.

С психопатами донами Корлеоне сложнее, и интеллект высокий и опросить при жизни сложно. Пока что только мемуары, воспоминания окружающих и т.д. Они чаще всего имеют своё представление, оно может быть сложным, или примитивным, главное чтобы оправдывало и мотивировало к действию. Наши авторитеты, кстати, в какой-то момент начали смело давать интервью, например очень рекомендую интервью Кирпича Невзорову.

Всё это к тому, что интересно почитать чужую модель, причем при заказе же указано, что "гг перерождается".

И простойтрипятерки, у вас же у всех есть гугл. Посмотрите термин аутизм.
Зачем вы делаете вывод при столь скромном методе?! Воспользуйтесь бритвой Оккама, я отписался, чтобы выразить впечатления и унять графоманский зуд, как и миллионы других.

Зато вчера, я в ветке ЗВ нашел великолепный текст, который частично подходит под параметры, и возможно, это вообще единственные вариант.
На фикбуке - принцип неопределённости.

Некоторые говорят, что не делая зла, уже благо. Некоторые, наоборот, что без блага, уже зло. Разные этические концепции.
Единственное, что под заказ топикстартера тут не попадает в рамках - герой знает, что творит зло, или добро. Но это, если осилите, вы и сами найдёте в чем тут подвох.


Crucial
Посвященный



24 сообщений
Послано - 24 Июля 2016 :  16:57:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
yugurtha пишет:



lamer555
Всё это достаточно очевидно, но вы же ищете легких путей и занимайтесь клейкой штампов.

Доказательств существования сложного с развитым сложным сознанием, например, доктора наук - социопата наука пока не предоставила. Настоящие причиняют проблемы окружающим во время взросления. Становятся достаточно физическим сильными, чтобы кого-т убить, изнасиловать или покалечить. Дальше тюрьма и постоянные рецидивы, до пожизненного или гибели. Развитые социопаты пока что фантазии сценаристов.

С психопатами донами Корлеоне сложнее, и интеллект высокий и опросить при жизни сложно. Пока что только мемуары, воспоминания окружающих и т.д. Они чаще всего имеют своё представление, оно может быть сложным, или примитивным, главное чтобы оправдывало и мотивировало к действию. Наши авторитеты, кстати, в какой-то момент начали смело давать интервью, например очень рекомендую интервью Кирпича Невзорову.

Всё это к тому, что интересно почитать чужую модель, причем при заказе же указано, что "гг перерождается".

И простойтрипятерки, у вас же у всех есть гугл. Посмотрите термин аутизм.
Зачем вы делаете вывод при столь скромном методе?! Воспользуйтесь бритвой Оккама, я отписался, чтобы выразить впечатления и унять графоманский зуд, как и миллионы других.

Зато вчера, я в ветке ЗВ нашел великолепный текст, который частично подходит под параметры, и возможно, это вообще единственные вариант.
На фикбуке - принцип неопределённости.

Некоторые говорят, что не делая зла, уже благо. Некоторые, наоборот, что без блага, уже зло. Разные этические концепции.
Единственное, что под заказ топикстартера тут не попадает в рамках - герой знает, что творит зло, или добро. Но это, если осилите, вы и сами найдёте в чем тут подвох.



Не понимаю ваших претензий на представленные ранее работы.Само название темы показывает, что герой может абсолютно любым отморозком, пока его можно считать злом.В путе тёмных владык вполне себе нормальный. Хотя и есть перегибы, но это не мешает ему быть субъективной персонификацией зла. К тому же он не кажется ОЯШем-попаднецем. Здесь он представлен человеком(?), который пойдет на все ради достижения цели. Да и его прошлое поясняет некоторые черты его характера.


lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 24 Июля 2016 :  17:57:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну в своей атмосфере парень. Я ему о том, что в данной ветке одни психи и т.д. и т.п. и с его взглядами тут делать нечего. А он мне о "Доказательствах существования сложного с развитым сложным сознанием" и "Кирпиче-Невзорове".
И тут же внизу пишет, что "нашел текст который ЧАСТИЧНО подходит под параметры и возможно, это вообще единственные вариант" (все-таки частично нашел, свое особенное зло)
Он прочтет 1000 книг выберет две штуки, и скажет что они подходят, а все остальное нет. Бывает.
yugurtha
Хранитель



364 сообщений
Послано - 25 Июля 2016 :  10:13:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вы наверное не понимаете, что такое отзыв и мнение, да?!

Ещё раз.
ГГ в пути темных владык в мотивации своей - примитив. При этом он всех обставил, всех обманул и якобы интриган. Причем, это делается простым способом, внезапно, конкуренты глупеют на глазах. Ведь интрига же так сложна, двое дерутся, а третья обезьяна ждёт, чтобы добить слабого.
Отсюда, сюжетная слабость, не говоря уж о других отсутствующих достоинствах.

По сути, сила в этом произведении это огромные рояль для МС. Что тут интересного?
Это же сказка про иванушку-дурачка, только со знаком минус. Хотя, сварить папеньку невесты в молоке, это ещё тот замысел.

Догадки у меня есть. Это любимая фантазия граждан - у меня все будет, а мне за это ничего не будет. Особенно подтверждает это реакция некоторых форумчан.

То есть, речь не идёт о тексте, речь идёт о читателе, который слишком близко принял эти фантазии.

И специально для простойтрипятерки, это ещё не книги. И да, подходят для меня. А сказочки про колобка в детском саду прочитал, этого было достаточно.

ps. Умиляет ещё и общая конфликтность и нетерпимость к чужому мнению. То есть, некто, с трудом связывающий пару слов, при этом уверен, если он напишет с ошибками пару матов, то всё произойдёт по его желанию. Вы конечно правы, это психическое, только в разрезе задержек в развитии.



Отредактировано - yugurtha 25 Июля 2016 10:21:02

Tym_Xray
Магистр



125 сообщений
Послано - 25 Июля 2016 :  16:08:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
yugurthalamer555 Бл**ь хватить СПАМИТЬ долб***и идите в явление и жанры
Написали что не нравится и все


absu
Посвященный



12 сообщений
Послано - 29 Июля 2016 :  00:19:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ой , как местные ценители высокого литературного слога разволновались , а между тем yugurtha абсолютно прав ,вышеописанные "произведения " , это (как и большинство самиздата ,за оч редкими исключениями ) - примитивное и безграмотное МС графоманство , написанное крайне малообразованными людьми для таких же читателей ) ....
Тема озвученная TC , как раз весьма интересна , ..но не на таком уровне исполнения.



Отредактировано - absu 29 Июля 2016 00:21:39

финикийский_торговец
Посвященный



48 сообщений
Послано - 29 Июля 2016 :  13:22:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу финикийский_торговец  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
К топикстартеру:
Чтобы ясно давать рекомендации надо уточнить несколько вопросов по самой заявке.
По пунктам а) и б)
Персонажи, которые осознанно причиняли бы зло, понимая, что они творят зло, причем не меньшее и не «необходимое» являются исключительно психопатами. Садистами и прочими носителями психических отклонений. Возможно социопатия эта приобретенная и позже крайне развитая.
Иначе говоря, вы, пользуясь расплывчатыми философскими понятиями (исключительно субъективными) даете понять, что ГГ должен быть социопатом. Желательно – психопатом.
С обывательской позиции понимания «зла» как раз «существо изначально имеющееся склонность ко злу» - это психопат, человек от рождения с «бракованным мозгом». (по оценке общества, что логично)
Напомню, Гитлер был слегка социопатом, чрезвычайно мнительным человеком, имел несколько развитых и не очень маний, но он считал, что действовал на благо немецкой нации. У него были товарищи и соратники. То есть под ваш критерий, к примеру, он не подходил. Он не считал себя злом. (Хотя кто я такой, чтобы читать его мысли? Но часть его мыслей вы прочитать, замечу, можете, но.. РОСКОМНАДЗОР)
Я не знаю не одного произведения, которое подошло бы под Ваш критерий полноценно. На все 100%. Поскольку критерии субъективного «добра» и «зла» всегда подвижны и любой самой «злой» персонаж не уничтожает их, а только лишь сдвигает. Даже вами приведенные произведения не подходят.
По всем не скажу, поскольку курю я в основном «ЗВ»:
1) «Ситх»: Поведение персонажа не отвечает заявленному в самом начале описанию предыдущей жизни главного героя.
Затем состоялся диалог такого рода:
« - Тебе предлагают власть над галактикой или огромную силу или бессмертие. Что из этого ты выберешь?
- Я никогда не беру бесплатных подарков. Все, что хочу, Я ЗАБЕРУ САМ! И зачем выбирать, когда можно получить ВСЕ.
- Хороший ответ. Ты слаб, но твоя суть это суть истинного ситха. Пока ты проходил эти идиотские испытания, я изучал тебя и хотя Темная Сторона Силы в тебе сильна, ты хорошо контролируешь свой разум. Это главное для будущего владыки. Запомни, не Сила ведет нас. Она всего лишь наш инструмент! Идиоты, что наслаждаются Темной Стороной и позволяют ей превратить себя в безумного мясника, утонувшего в удовольствиях от чужих мучений - недостойны звания ситха. Ситх делает только то, что ему выгодно, но никогда не идет на поводу у Силы. Выгодно убить - убей, выгодно уничтожить тысячи миров - уничтожь, но не ради Силы, а ради ВЫГОДЫ. А выгодно спасти тысячи миров, хе-хе, спаси. Как твое имя, ситх?»

После этого, я разумеется, засомневался в том что это «настоящий» ситх, во всяком случае в наличии у него того интеллекта, который заявлялся ранее. Во всяком случае, несмотря на вымученную злобность, автор натужно имитирует мышление социопата, иногда забываясь – и проскакивает логика обычного человека, причем это показывает сама по себе реакция (слежка за эмоциями тут важнее логики) на те вещи, которые не заметил бы и не упомянул социопат, поскольку повествование ведется от первого лица. Автор, ведущий его от третьего лица, мог бы это себе позволить – но социопат в силу своей эмоционального устройства не заметил бы кучу мелочей, упомянутых автором вообще. Разумеется, умный социопат подменяет эмпатию на интеллектуальный анализ – но это требует кучи усилий и никак не отображено.

2) «Мандалорец» Злого тоже содержит противоречия такого же рода. У него есть свои и чужие, и на этом я, пожалуй, закончу.

Советую из наиболее подходящего на мой вгляд вот это:
1)Линдсей, Джефф Цикл «Декстер» / Dexter Series – предупреждаю, что переведены только первые две книги из восьми. Если смотрели сериал «Декстер» – то первый сезон максимально похож на первую книгу. Добром ГГ и повествователь не является и отлично это понимает. Хотя то, что он «цивилизованный» маньяк, прячущийся под маску «меньшего зла» может и должно смутить, но я отмечу, что он любит убивать, и делает это регулярно, являясь «полноценным злым протагонистом».
2)Вампирские хроники Энн Райс. (ваш пукт "б") Не все романы, поздние не рекомендую. Но если вы спокойно относитесь к легким намекам на голубизну (только намекам) и перевариваете авторов – женщин, то первые книги (Интервью с вампиром, Вампир Лестат) рекомендую. Достаточно интересно написано.
3)Большая часть творчества Андрея Дашкова. Знакомство советую начать с «Собирателя костей»
4) Путешествие Черного Жака.

И вопрос от меня лично, мне наиболее любопытный: подходит ли под заявку лицо, являющееся злом с «лавкрафтианской позиции», «потустронним и чужим», понимающее, что его действие могут быть оценены как зло (не все – добро он тоже совершает, когда ему это выгодно, интересно, походя). Оценено как зло прочими лицами, и он это понимает. Но не переживает по этому поводу, поскольку не принимает «зло» как объективного феномена, также и обычные людские ценности. Причем действия его не скованны никакими ограничениями – моральными, этическими, он проявляет полное непонимание такого понятия как ценность человеческой жизни, даже человеческого вида или разумной цивилизации.
Но он не творит «зла» ради «зла» просто, так бесцельно, но в своем безразличии последствия многих его поступков чудовищны. В то же время зачастую он поступает исходя из «рациональной этики» - не руководствуясь чувствами или пониманием ценности чужого имущества и жизни, но понимая (поскольку не кретин) что он существует не в вакууме, а в социуме. Но это строго рационализированное на почве выгоды поведение, с отрицанием в нём некоего «добра».




Отредактировано - финикийский_торговец 29 Июля 2016 13:23:26

Bradypus
Хранитель



394 сообщений
Послано - 29 Июля 2016 :  16:05:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По-моему, изначально не следует воспринимать всю эту "литературу" серьезно. Для меня все это современное наше всегда было не выше, чем автобусно-туалетное развлекательное чтиво. И оценивать его уже нужно в этой категории.

Кстати, рад, что здесь появились персоны, тонко разбирающиеся в психологии человека.


Отредактировано - Bradypus 29 Июля 2016 16:08:00

yugurtha
Хранитель



364 сообщений
Послано - 30 Июля 2016 :  12:12:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бэтмен в последнем фильме сказал Альфреду - we are criminals.
Наконец-то стадия отрицания вигиланcерства как зла пройдена. Бэтмен расстреливает людей из пулеметов, клеймит их, ломает человеков с полным осознанием того, что они потом могут и не проснуться.
Под критерий формально подходит.



Отредактировано - yugurtha 30 Июля 2016 22:24:13

bitari
Магистр



112 сообщений
Послано - 31 Июля 2016 :  15:07:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
финикийский_торговец, да, вы правы: Декстер злой и прекрасно понимает, что он злой. Правда его противники куда злее и хуже, так что под понятие "воплощенное зло" он попадает с натяжкой.
Только маленькая поправка: из этой серии переведены полностью книги с первой по шестую, причем некоторые в разных вариантах. Их можно найти у пиратов и на торрентах.



Отредактировано - bitari 31 Июля 2016 15:09:21

выск
Ищущий Истину



73 сообщений
Послано - 31 Июля 2016 :  16:54:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
финикийский_торговец Я в чем-то согласен с тобой по поводу зла. По-моему пример подобной точки зрения - это шоу Рика и Морти и поведение Рика в частности.


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Воплощенное зло"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design