Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Покинул деревню, чтобы записаться в гильдию искателей приключений

Покинул деревню, чтобы записаться в гильдию искателей приключений

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Gwine
Посвященный


Россия
15 сообщений
Послано - 30 Янв 2016 :  20:52:39  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Здравствуйте у меня довольно объемный запрос и хотя он целиком состоит из типичных штампов, которыми забиты большинство фэнтезийных произведений, мне почему-то кажется, что удовлетворяющих моему запросу книг существует достаточно мало и найти их будет очень сложно если не невозможно. Поэтому рассчитываю на вашу помощь. Подойдет любое произведение, которое можно читать : Книга, фанфик, ранобэ, комикс, манга. (и желательно чтоб побольше размер)
Хотя лучше сосредоточьтесь на книгах)
1) Хочу, чтобы повествование начиналось с жизни ГГ в какой-нибудь деревеньке или маленьком провинциальном городке.
Эту деревеньку или городок ГГ решает или вынужден, по какой-нибудь причине, покинуть и отправится на поиски приключений( ГГ вполне может быть и попаданцем).
2) Хочу, чтобы в произведении присутствовало что-то вроде гильдии искателей приключений - место, где люди могут зарегистрировать себя или свою команду, выполнять различные задания, чтобы подзаработать, повысить свой рейтинг и известность. Ну естесна хочу чтоб ГГ туда вступил как никому неизвестный искатель приключений и по ходу сюжета совершал какие-нибудь подвиги(прошу не советовать геракла) и приобретал славу. Желательно чтоб он собрал себе команду, с которой будет путешествовать. А ещё желательно чтоб в мире присутствовало что-то вроде "подземелий"- таинственные места заполненных магией, монстрами, мутантами, сокровищами и артефактами.
3)Хочу, чтобы была любовная линия, однако так как чаще всего, в произведениях меня выбешивает именно любовная линия, прошу при даче советов обязательно обратить внимание
на следующие критерии:
- Не должно быть такого, что барышни через несколько страниц или глав после первой встречи с ГГ, уже клялась ему в вечной любви, лежа с ним в одной постели.
-Желательно, чтоб было как можно меньше всяких извращений, изнасилований в книге .
-Любые сцены с признаниями в любви, поцелуями и постельные сцены ГГ должны проявляться только на как можно более поздних этапах сюжета. В идеале ближе к концу книги( если цикл, то в последней книге).
-ГГ и его суженая или суженые могут сколько угодно, на протяжении всей книги, про себя(не вслух) воздыхать друг на друга, томиться или ещё чего подобное, но к делу пусть переходят ближе к окончанию.
4) Хотелось бы, чтобы у ГГ была в конечном счёте какая-нибудь цель что-то типа победить темного лорда, покорить какое-нибудь великое подземелье, таинственную башню, иное измерение заполненное монстрами, зараженный злой магией другой материк и т.п.
5) Хотелось бы, чтобы советуемые вами произведения содержали как можно больше букав, а лучше книг в цикле).
Теперь о книгах, которые как я считаю, в некоторой степени соответствуют каким-то из этих пунктов:
Роберт Джордан "Колесо времени" - давно читал, но насколько помню идеально подходит по 1 и 5 пунктам. По 3 пункту тож вроде подходил, там довольно долго не было ни поцелуев, ни постельных сцен(вроде больше чем 3 книги автор тянул и за это я ему благодарен). Увы, гильдий искателей приключении там нет, но есть команда и цель победить "Темного властелина".
Дравин "Чужак" - тоже большой цикл, по пункту 2 понравилась концепция с поиском сокровищ в магических развалинах заполненных нежитью, призраками и т.п. и там есть что-то вроде гильдии искателей приключений. Однако там ГГ обзавелся гаремом в самом начале первой книги пункту 3 не соответствует(такое лучше не советуйте). Ну и там всё начинается не с деревни пункту 1 тож не соответствует.
Rifujin na Magonote "Реинкарнация безработного" - по пункту 5 довольно большой ранобэ 17 томов на русском. По пункту 2 идеальное соответствие) хотя он там кроме этого ещё много чем занимается.
По пункту 3 хотя ГГ там постоянно мечтает о том как бы завалить окружающих его самок в постель и о других подобных вещах, он всё же смог продержаться 6 томов.
Буревой "Охотник Дарт" - по 5 пункту вроде 4 книги в цикле по 800 кб. По пункту 1 всё начинается с того что он покинул деревню чтоб поехать учится в маг академию, хотя про то как он жил в деревне почти ничего не сказано, но мне достаточно. По пункту 2 тож хорошо подходит, там есть охотники, которые шастают по всяких древним магическим руинам, подземельям, пустошам, объединяются в команды и ищут сокровища. Хотя ГГ там не задерживается ни в одной команде долго. С 3 Пунктом тож всё в порядке, он от этой варги как от огня бегал. И цель у него там была добыть сокровища из никому не известных кроме него древних развалин.
Реймонд Фейст "Ученик чародея" и Казаков Иван "Найденыш" тоже начинаются с жизни в деревне и уходом в поисках приключений, но они кроме этого и объема в остальном вообще не соответствуют миом текущим запросам( Привел их просто чтоб их случайно не насоветовали).
Клеванский Кирилл "Колдун" - давно читал вроде попаданство в какого-то паренька из деревни и вроде была команда приключенцев, какой-то отряд наемников и маг академия, но мне чем-то не понравился, не помню чем -_- (также привел чтоб не насоветовали случайно)
Вроде написал пока всё что помню. Простите за большой объем, старался как можно подробнее расписать свои желания, чтоб достичь как можно большего процента попадания, советуемых произведений под мои запросы.

И если случилось так, что вы не поленились и осилили эту груду текста, то заранее сердечно вас благодарю за ваши советы.



Вздремнуть бы...-_-


Отредактировано - Gwine 30 Янв 2016 21:34:43

Ник занят
Ищущий Истину


Россия
87 сообщений
Послано - 30 Янв 2016 :  21:55:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не все критерии совпадают, но думаю может понравиться:1) Лорд Дарк автор: Черненко Алексей серия книг приключения, команда собирающаяся вокруг ГГ (наёмники), растущая репутация, все начинается с небольшей деревеньки.
2) Играть чтобы жить автор: Дмитрий Рус тоже серия книг Литрпг приключения позже появится глобальная цель, немного романтических отношений (фоном)

Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 30 Янв 2016 :  22:00:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не под все пункты подходит, но запросу более или менее соответствует (а главное, книга очень хорошая):
Майкл Суэнвик: "Драконы Вавилона".

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Fenix365125
Ищущий Истину


Россия
60 сообщений
Послано - 31 Янв 2016 :  16:47:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бубела везунчик


Fenix365125
Ищущий Истину


Россия
60 сообщений
Послано - 31 Янв 2016 :  16:48:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
назимов рыскач


volodar
Магистр



200 сообщений
Послано - 31 Янв 2016 :  18:12:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мороз- Восхождение пламени


Reagin
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 31 Янв 2016 :  22:18:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть аниме по практически всем условиям :
"В подземелье я пойду, там красавицу найду"
Конечно, если автор темы не после неё писал запрос.


Klozerg
Посвященный



44 сообщений
Послано - 31 Янв 2016 :  22:45:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробуй:
#


juone
Ищущий Истину


Украина
94 сообщений
Послано - 31 Янв 2016 :  23:18:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шпик серия из трех книг - Кровь Венеры
Идеально подходит(только по любовной линии, не все так сложно как у вас, но там свои нюансы). И существует некая Лит-Рпг состовляющая, но она не мешает.
Ткачев Поглощение
Гильдия есть, по любовной линии еще не понятно. (Пишется, объем хороший)


Отредактировано - juone 31 Янв 2016 23:28:50

Борис970
Посвященный


Россия
30 сообщений
Послано - 02 Фвр 2016 :  12:31:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Элеонора Раткевич Деревянный меч, добрая, трогательная сказка, без МС и гарема ГГ из деревни


Книголюб89
Посвященный


Россия
17 сообщений
Послано - 03 Фвр 2016 :  00:11:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Альфред Шклярский Приключения Томека Вильмовского (несмотря на то, что автор русофоб очень добротная серия книг практически по всем критериям подходит и в отличие от бреда, невежества, двоечников самиздата авторов несет еще и просветительскую информацию по быту, культуре, обычаев, народов а также природных явлений, а фантазия умеренна)


Litvinez
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 06 Фвр 2016 :  02:49:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Свартхевди - северянин, немного подходит, но очень хорошо написано, с юмором и приключениями, недописано но объем уже приличный
Punktik
Посвященный


Россия
19 сообщений
Послано - 12 Мая 2016 :  14:42:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Могу присоветовать Кош и серия "Ремесло", там правда не гильдия искателей приключений, а магическая академия, но герои там по ходу дела сформируют команду, будут выполнять разные миссии, ездить на практики и тд. На счёт любовной линии вроде подходит - гг и героиня там очень стеснительные, поэтому мнутся друг перед другом на протяжении почти всей серии.

Сфиргли Варгли ду!

Udgin
Хранитель


Россия
933 сообщений
Послано - 12 Мая 2016 :  15:16:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Punktik, вообще не в тему.
По теме
Ранобе Неужели искать встречи в подземелье — неправильно?
https://ruranobe.ru/r/ddmmd/v1


Отредактировано - Udgin 12 Мая 2016 15:19:37

Фэйр
Посвященный



26 сообщений
Послано - 14 Мая 2016 :  17:59:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Андрей Уланов - Раз герой, два герой...
http://flibusta.is/b/109710/read

1-му пункту соответствует полностью.
2-му соответствует частично. Гильдия имеется, но герой туда не вступает, а лишь иногда контактирует.
3-му - соответствует. Любовная линия появляется только под конец книги.
4-му - увы, не соответствует.
По 5-му пункту - книга одна, но довольно приличного объема.


BadGoo
Наблюдатель


Россия
2 сообщений
Послано - 23 Дек 2017 :  14:06:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подходит так же: Хризалида голд Джон объем приличный, но любовной линии как таковой нет 3 книги в цикле
2) Авантюрист дух мщения http://samlib.ru/h/hrabryh_k/kniga1awantjuristnowichok-odinochka.shtml


asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 02 Апр 2019 :  20:12:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бампану тему.
Реквест несколько схожий с ТСом, наличие романса и главной_в_жизни_цели совершенно необязательно, так же как и происхождение персонажей.
Нужен по сути слайсик про гильдийных авантюристов, желательно чтоб раскрывались мотивы и причины выбора такой профессии.



Fabula
Ищущий Истину


Россия
79 сообщений
Послано - 28 Апр 2019 :  10:26:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
asdf, "убийца гоблинов"?


vaz20012
Посвященный



16 сообщений
Послано - 03 Мая 2019 :  22:46:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/e/esina_w_s/zarisowkinatemumiramagii.shtml


Fabula
Ищущий Истину


Россия
79 сообщений
Послано - 07 Июня 2019 :  15:44:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подскажите книги, в которых персонаж похож на "Убийцу гоблинов", т.е. является мастером: кинжалов, мечей, копий, луков, не пренебрегает зельями(не увеличивающими характеристики) похожих на напалм или нитроглицерин. Возможно будет не дураком в деле фортификаций, знатоком ловушек и ядов.
Единственное но, персонаж не должен сам вступать в конфронтацию с другими людьми.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Покинул деревню, чтобы записаться в гильдию искателей приключений"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design