Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Что то похожее на Эриксона

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
minddancer
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 03 Янв 2016 :  21:10:37  Показать инфо об авторе
Здравствуйте. :)

Моя душа в смятении. Неделю назад закончил десятую книгу Малазанской Книги Павших, читать хочется, но есть стойкое ощущение, что ничего лучше я в свой жизни уже не прочитаю.
Посоветуйте, может быть я чего то не знаю.
Требуется - уникальный мир, длинная серия, магия, разные расы. Книга не должна быть сплошным экшеном, желательна философия, желательны моменты когда хочется отложить планшет в сторону и подумать.

Из того что читал ранее относительно похожего:
Гленн Кук - Черный Отряд 10 баллов из 10
Роджер Желязны - Хроники Амбера 10 из 10
Роберт Джордан - Колесо Времени 9 из 10
Ник Перумов - цикл про Кэра Лаэду 9 из 10
Джордж Мартин - Игра Престолов 7 из 10.
Терри Гудкайнд - Правила Волшебника 6 из 10 (баллы снижены за концовку).

Из того что читал в последнее время:
Гарри Тертлдав - Видесс 5 из 10.
Стивен Кинг - Темная Башня 5 из 10.
Дэвид Эддингс - Эления 3 из 10.

Эриксона, кстати, оценил бы на 12 из 10. :) Если кто то знает где найти на русском его Харкенас или книги Эссельмонта, буду так же благодарен.

Befomet
Посвященный



38 сообщений
Послано - 04 Янв 2016 :  01:02:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Должен добавить туда же:
Джо Аберкромби Кровь и железо

Тьма сгущается над государствами Срединных земель. С Севера угрожает войной самозваный король Бетод и совершают опустошительные набеги страшные плоскоголовые твари шанка. Темные правители Юга, наделенные колдовской силой, только того и ждут, чтобы наброситься на своих соседей. И в самом сердце Союза, его столице городе Агрионте, черной язвой зреет измена. Кто способен сделать невероятное, защитить Срединные земли от сжимающейся вокруг петли? Верховный маг Союза Байяз призывает самых сильных и мужественных грудью встать на защиту родины. И первым на его зов откликается легендарный воин Логен Девятипалый по прозвищу Девять Смертей...


Белый




3576 сообщений
Послано - 04 Янв 2016 :  02:40:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
minddancer
А по каким критериям вы прочесывали поиск у нас на сайте в разделе запросов и ничего не нашли?


minddancer
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 04 Янв 2016 :  10:58:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Befomet Спасибо
Белый по словам "Эриксон" и "Малаз" вообще ничего не выдавалось.
Белый




3576 сообщений
Послано - 04 Янв 2016 :  11:13:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
minddancer
А вы внимательно прочитали и осознали тему, которая прилеплена вверху раздела? Там еще в комментариях с картинками, как мне казалось, понятно показано, как формировать поисковые запросы. Или вы эту тему не заметили?


Эриксон" и "Малаз" вообще ничего не выдавалось

Что-то я не понял. Вы ищете Эриксона и книги по его циклу?


Шляпник
Посвященный


Russia
11 сообщений
Послано - 04 Янв 2016 :  12:13:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Р. Скотт Бэккер "Князь пустоты", ну и тот же Кук с циклом "Орудия ночи" (Тирания ночи)

Удача улыбается ... И предает.

minddancer
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 04 Янв 2016 :  12:41:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Белый Насчет прочитал - однозначно. Касательно осознания вопрос всегда субъективен .
Что до остального, то да.. Как еще можно искать что то похожее, как не по автору и названию? Предполагал, что если найду Эриксона в подобных моей темах, то сразу будет и что то похожее написано. Я впервые на подобном форуме, мне тут половина слов непонятна - все эти попаданцы, фанфики, майндтрики )) Извиняйте, если что не так :)

Шляпник - спасибо!

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 04 Янв 2016 :  12:50:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Если вся схожесть с Эриксоном заключается в том, что вам нужен эпический сериал фэнтези, то всё это уже было:

https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=7271&FORUM_ID=48&CAT_ID=5
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=5279&FORUM_ID=48&CAT_ID=5
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=4714&FORUM_ID=48&CAT_ID=5
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=5189&FORUM_ID=48&CAT_ID=5

и т.д.

предлагаю тему закрыть как дубль, либо, minddancer, вы уж постарайтесь сформулировать более чётко отличительные особенности, которые вы обнаружили в Эриксоне - и чего нет у других, и чего вам бы хотелось прочесть. Но тема тогда не должна называться "Похоже на Эриксона".


Торин Аж Трещит
Хранитель



513 сообщений
Послано - 04 Янв 2016 :  15:50:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
хе-хе у перумова и подумать!? ну ок, тогда РДР - там весьма занимательные диалоги с отцом Дитрихом, которые таки заставляют подумать.


minddancer
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 04 Янв 2016 :  16:17:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Falcony Видимо, Вы Эриксона не читали. Я не знаю как словами можно передать настроение, как словами передать удивление сюжетом. Это внутренний анализ информации, который у каждого происходит по своему.
Эриксон в названии не случайно. Хотелось бы получить советы от тех, кто его прочитал. Не первые две книги, которые издавались худо-бедно, а прочитал все.
А так что угодно можно свести в эпическому сериалу. Хоть Толкиена, хоть Лунтика. ))
Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 04 Янв 2016 :  17:27:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
minddancer


Видимо, Вы Эриксона не читали.

не читал, вы правы. Всего не прочтёшь, а про Эриксона я уже в том месяце слышал, хвалили уже, правда не тут.



Я не знаю как словами можно передать настроение, как словами передать удивление сюжетом. Это внутренний анализ информации, который у каждого происходит по своему.

а вы попробуйте, на то вам способность размышлять и ощущать - на уровне, что очень нравится, хотя бы.


Хотелось бы получить советы от тех, кто его прочитал. Не первые две книги, которые издавались худо-бедно, а прочитал все.
А так что угодно можно свести в эпическому сериалу. Хоть Толкиена, хоть Лунтика. ))

Сейчас получается - "пойди принеси то, не знаю что". Из всех приуствующих вы его целиком читали.

Тогда вам в тему Эриксона, там кстати обзоров не густо.

https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=3015&FORUM_ID=19&CAT_ID=5

Если он вам так нравится, почему бы не написать там пару слов хотя бы. А то народ и не в курсе, как хорошо написано.
А мы почитаем и посоветуем.



Отредактировано - Falcony 04 Янв 2016 17:32:38

Белый




3576 сообщений
Послано - 04 Янв 2016 :  18:19:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
minddancer

Как еще можно искать что то похожее, как не по автору и названию?

Отвечу вашими же словами

Требуется - уникальный мир, длинная серия, магия, разные расы. Книга не должна быть сплошным экшеном, желательна философия

Вот именно эти критерии и нужно было вбивать в поиск, помимо Автора и названия. Каждое слово проверить, получить все те темы, которые вам тут порекомендовали, просмотреть их и, уж тогда, если ваш запрос все-таки не укладывается ни в одну из найденных тем, создавать новую. При этом подчеркнуть ее уникальность некими фактами.

Тема закрыта. Выбирайте любую из предоставленных и продолжайте диалог там, если есть такое желание. Эта тема останется в назидание другим читателям, как НЕ НАДО создавать запросы.


   
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design