Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Дед-Мороз: кризис - День Дед Мороза

Дед-Мороз: кризис - День Дед Мороза

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 21 Дек 2015 :  21:15:21  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
All


ДЕНЬ ДЕД МОРОЗА


- Как завтра? Не могу! Я записан, Ольга Сергеевна, на приём к врачу! В десять! Если пропущу, то так и не избавлюсь от затяжного кашля!
.................
- Тогда я опоздаю!
................
- Меня не поймут!


- Следующий,- последовал вызов.
Стесняясь, Стоцкий зашёл в кабинет в костюме Мороза. Врач делала записи в чьей-то истории болезни.
- Проходите, раздевайтесь! – сказала она вошедшему, не поднимая глаз.
Лев послушно зашёл за ширму. Было зябко. Он сел на кушетку, обвив себя длин-ными руками с тонкими пальцами.. Наконец подошла молодая докторша. Очень красивая. На халатике у неё была растёгнута пуговичка...... наклонилась.....в прорези обозначился фрагмент юной груди..... Доктор приложила к телу прохладный тело-скоп:
- Дышите.....не дышите!.....
И обследуемый часто невпопад задышал.
- Со мной что-то серьёзное?
- Сдадите анализы и придёте ко мне повторно на обследование, - почему-то зардевшись подытожила медик.


Лёва выжимал из старенького авто всё что мог. Следующий объект – детский сад. Времени было в обрез!
На крик детей:
- ....Дедушка Мо-о-роз, ты где-е-е....?
Он влетел в зал, споткнулся о порог, и проскользил по натёртому полу на своей ат-ласной шубейке. Зависщую тишину разорвал детский хохот.
Утренник удался. Пришлось провести всё на такой же гротескной ноте. В конце праздника воспитательница поблагодарила:
- А вы смелый! Интересные приёмы используете!. Ангажирую Вас на следующий год. Спасибо!


Лев искал дом Nr.17/2. Кажется здесь! Он припарковался, схватил мешок и вы-шел, буквально столкнувшись со своей коллегой-Снегуркой. Она утирала слёзы.
- Привет. Рита, ты?! Что случилось?
- Лёва! Представляешь, - всхлипывала Ритуля, - по дороге передо мной плёлся маленький мальчик. Лицо его было закрыто руками. Он плакал и причитал:
- Писать хочу!.....
Несколько прохожих безучастно прошли мимо. Мальчик продолжал хныкать и всё повтрял:
- ......хочу писать.....
И я, дура, подошла к нему:
- А где твоя мама?- поинтересовалась.
- Не знаю... потерялась.... писать....
- Давай-ка я тебя заведу за тот забор, предложила я, - и помогу тебе с пуговками. А потом мы найдём твою маму! Поддерживая мальчугана за плечи, я завела его в ук-ромное место. Мальчик, не убирая рук с лица, растирал слёзы. Когда я расстегнула пуговицы... представляешь, моему взору предстал член взрослого мужчины....
- Ты бесстыдник!- закричала я.....
Малыш убрал руки с лица. Передо мной был лилипут.
- Ну как тут можно после такого работать?! У тебя есть водка?
- К сожалению нет.
- Ну чтож хоть утешил...Ладно пойду. Мне тут недалеко....


- Вот так начало!
Дверь открыл мальчик лет восьми.
- Здравствуй, родители Дедушку Мороза тебе заказывали?
- Их нет. Они на Бали. Я заказал.
- Это розыгрыш?! Нет, так не пойдёт! Я бесплатно не работаю!
- А кто Вам так сказал?- и он достал из кармана бумажку в 500 евро.
- У меня, мальчик, боюсь не будет сдачи! Извини! Он уже было развернулся.
- Получите ещё столько же, дедушка, если отработаете положенное время.
- Надо же! Генами наверное в отца-бизнесмена?
- Нет, он дипломат. Так Вы осмелитесь войти к юному джентлмену?
Левке очень нужны были деньги. Она шагнула в квартиру.
- Программа буде моя или...
- Или! Пожалуйста, сначала с дороги угощение.
Стол был уставлен деликатесами. - А потом игра в карты на раздевание и ...
- Не боитесь, юное создание, остаться в памперсах!?
- Я нет! А Вы стесняетесь?
- Нет. Но не хотелось бы потом нести ответственность за растление малолетних!
- Для самоподстраховки Вы можете записать нашу встречу на диктофон. Хотя при судебном разбирательстве этот факт не будет принят во внимание.
- Как я понимаю риторике Вы обучались ещё, сидя на горшке! Тогда приступим?!
Мороз проигрался в снег и пух! Из всей одежды на нём осталась шапка с прикреп-лённой бородой.
- Ну Вы и фокусник!
- Вы мне лстите, сударь. Вы располагаете ещё временем?
- Уже нет.
- Тогда благодарю за доставленное удовольствие. Вот Ваш гонорар.
- Спасибо! За детские шалости нынче хорошо платят!


Лёва вытер лоб. Вначале дня он мечтал о соблазнительых девушках.....лёгкой интрижке..... а теперь благодарил бога, что следующим пунктом его работы был дом престарелых. Вялые и пассивные обитатели....– и это сейчас его успокаивало. Заказ богатого спонсора. Подарки для дедушек и бабушек должны быть уже доставлены, посмотрев на часы определил Лев Андреевич.
Когда Дед Мороз отработал положенные полтора часа, он готов был вернуться к чудоковатому сыну дипломата. Большинство стариков были неадекватны. Они пла-кали и кусались... Отнимали друг у друга подарки. Постоянно щипали его за все мес-та. Плевались и показывали неприличные жесты. После такого визита не помешал бы мне санаторий.

До следующего адресата был час свободного времени. Надо было успеть опла-тить в банке пару счетов.
Впереди Льва оставалось человека два, как раздался голос вошедшего в маске Моро-за:
- Всем лечь! Это ограбление!
- О, наши уже здесь! – продолжил рослый мужик, вошедший в банк, приметив Деда Мороза. Лежащие с ним рядом, отползи подальше от греха. ....... Грабители спешили, набивая спортивные сумки деньгами. Рослый бандит подошёл к Морозу и наступил на бороду:
- Вставай, коллега! Живо! Пошли!
Подталкиваемый пистолетом в спину, Лев вышел из здания банка первым. Он даже не посмел оглянуться. Стоял.... возле центральной двери. Валенки словно вросли в снежный покров. Хотелось бежать...Но это только усилило бы подозрения. Мороз пошёл в противоположную от паркинга сторону. Хорошо, что я машину оставил не-далеко от магазина! В подворотне он сняла свой костюм, впихнула его в мешок... Бешенно стучало сердце......
Когда он нажал на газ, мысли липуче стали возвращаться в шумевшую голову. Пока найдут... смогу отработать..... Последний объект. Самое страшное уже позади.


На звонок в квартиру, дверь открыла симпатичная улыбчивая молодая женщина.
- Заждались..... Входите, пожалуйста.
За спиной щёлкнул замок. Мороз оглянулась. Другая незнакомка держала в руке бу-тылку текилы.
- Выпей! Приди в себя!
- Я за рулём! А где девочки, которых нужно поздравить?
- Это мы! Ты сомневаешься?...
Одина из присутствующих взяла его под руку и насильно проводила до гостиной. В центре которой стоял бильярдный стол.
- Выпей! Я сказала выпей!
Пришлось подчиниться.
- Ещё!
Закружилась голова.
- Шубку-то сними! Поди жарко! Остальное – тоже! Всё! Всё снимай!
Сил на сопротивление не было....
- Залезай на стол! Живо!
Зазвучала музыка.
- Танцуй! Активно и красиво! Пока не кончится диск. И побольше бесстыдства! А то добавим предновогодних испытаний!!
Из соседней комнаты вышли ещё две дамы. Все расселись вокруг стола.
- Пассивность оставь детишкам! Хорошо отработаешь – получишь премию!

Лев Адреевич внёс себя в тачку..... Лучше было бы сдаться полиции возле банка.....
Извращенки! Защимило сердце.....от сучек до инфаркта один шаг........


Он ехала тихими улочками, чтобы не попасть к гаишникам. Оставалась последняя шоссейная дорога к дому. Лёвка вырулил на прямую, мечтая о горячем душе. Хоте-лось поскорее забыть весь этот кошмар. Завтра же откажусь от всех последующих отработок. Денег достаточно...Сошлюсь на рекомендации врача.....
В это мгновение вспыхнул яркий свет... и последовал жуткий стук................................


В чистилище Лев Стоцкий прокручивал события всей своей никчемной жизни в обратном порядке:
- бессмысленные встречи........
- обделённые духом люди.......
- вечная нехватка денег..... кредиты.....
- непомерная суета.....
- задвинутые мечты юности.......
- непрощения......
- ленивая пустоцветность в школе....
- постоянно испытываемый голод в детстве и холод недотопленной квартиры......
- поздние возвращения матери после многочисленных работ и засыпание в тревоге.......
- детсадовские обиды....
- и первые слова при Левке, сбежавшего через месяц отца,: «Ну на фига нам ре-бёнок!»



Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.


Отредактировано - Дервиш 17 Янв 2016 20:48:20

Берта
Магистр


Россия
180 сообщений
Послано - 22 Дек 2015 :  08:16:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автор, нагородили вы кучу проблем переодетого в Деда Мороза Лёвки, а обыграть следовало кризис реального Мороза :(


Umnyak
Посвященный


Россия
46 сообщений
Послано - 22 Дек 2015 :  08:28:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
сиськи... члены... и никакого кризиса.
Как-то фу.


innapopova
Посвященный



10 сообщений
Послано - 22 Дек 2015 :  08:56:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня рассказ не вызвал ровным счетом никаких эмоций. Даже не знаю, что похвалить,а что поругать.


Wadim
Магистр



203 сообщений
Послано - 23 Дек 2015 :  00:43:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Написано о кризисе среди людей, а не кризис самого Деда Мороза. К тому же рассказ плохо вычитан. Есть ошибки в окончаниях слов. Видимо, автор спешил.


Black_cat
Хранитель



312 сообщений
Послано - 26 Дек 2015 :  13:42:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автор, уважайте читателя, вычитывайте рассказ перед отправкой. Все эти "он сняла"... каша-мала из событий, обрывочность - совершенно портят впечатление.
И - увы - полное несоответствие тематике конкурса. Нет ни кризиса, ни фантастики (чистилище не в счёт).
Единственный плюс в рассказе - мысль, что надо хорошо думать, прежде чем заводить детей. Но и она лишь волей автора связана с остальным сюжетом.

Заслуженный КотоКритик. Когтю рассказы. Охочуть на баги, которые не фичи.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Дед-Мороз: кризис - День Дед Мороза"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design