Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Дед-Мороз: кризис - Домовой, Оксана, Зима-Зимушка, Снегурочка, Снежинки и Дед Мороз

Дед-Мороз: кризис - Домовой, Оксана, Зима-Зимушка, Снегурочка, Снежинки и Дед Мороз

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 21 Дек 2015 :  15:31:25  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Vetus Аlex


Домовой, Оксана, Зима-Зимушка, Снегурочка, Снежинки и Дед Мороз

Наступал Новый год. У наших старых знакомых -семьи Зиминых. Всё было хорошо. Отец в Августе открыл автомастерскую. И вскоре Слава об автомастерской разнеслась по области и по соседним областям. Заказчики выстраивались в ряд. И вскоре Отец нанял на работу наёмных работников. Мать родила долгожданного наследника-Костика. Оксана почти каждый день виделась с домовым. Собрали осенью богатейший урожай со своего огорода. Все погреба были забиты. Законсервировались полностью. Так что даже пришлось продать половину урожая. Осенью купили трёх коров, овец, свиней, птицу разных пород. Поставили скотину на зимовку. Кормов-дроблёнки,сена,соломы и других кормов закупили в изобилии. Отец даже подумывал к автомастерской добавить гостиницу, кафе и ресторан. Но и про домового не забывали. Каждый вечер ему ставили разные угощения. Что не съедалось, относилось в сарай для птицы. Наш домовой не просто домовой, а ученик самого Мерлин. Ему требовался ученик. Вот и выбрал Мерлин нашего домового. Делилась Оксана тайнами домового. Наступал Новый Год. До Нового Года оставалось сутки. Когда в комнате у Оксаны появился Домовой. Сначала в комнате послышалось кряхтение и постанывание. Затем раздался голос Домового. "Оксанушка,ты здесь"
"Да, дедушка домовой я здесь, у себя". Оксана в это время примеряла костюм русалки, купленный родителями.
"Оксанушка,хороший костюм. Хороший, но давай-ка лучше примерим вот этот платье снежинки" -на плечиках, висевших на дверце шкафа, появилось красивое платье снежинки. Оно было молочно-белого цвета. Вся блестела и переливалась.
"Дедушка Домовой, спасибо тебе. А то этот костюм русалки не очень мне нравился. с этими словами она обняла материализовавшегося Домового--Дедушка Домовой, а на ноги что мне обуть?". "Я и об этом подумал, вот тебе хрустальные туфли, твой вроде размер ноги".
"Ой, дедушка Домовой, спасибо тебе-в этот раз она помимо объятия еще и поцеловала Домового". "Ну-ну Оксанушка. А сейчас ляжь и поспи. А завтра с утра сходим в гости к снежинкам и госпоже Зиме-зимушке, супруге Деда Мороза. Встречать Деда Мороза и Снегурочку. Но в одиннадцать часов ночи будешь дома. Предупреди дома Родителей. Что бы ни беспокоились. Встречать Новый Год будешь со всеми родными, как и положено. Пока Оксанушка,спокойной тебе ночи. Сладких снов".
"Дедушка Домовой мне надо завтра утром сходить на утренник в Детсад. До свиданья Дедушка Домовой". Утром, при первых лучах солнца. Платье снежинки еще более заискрилось и засияло. Оксана еще затемно. Проделала комплекс физзарядки. Почистила свои зубки. Умылась. Позавтракала вместе со всеми. Поблагодарила Отца, и Мать за костюм русалки и отпросилась на вечер, а также добавила, чтобы сегодня за неё не волновались, за ней присмотрит Дедушка Домовой. Но объяснила. Что оденет костюм снежинки. Отец и мать когда посмотрели на костюм снежинки, чуть не упали в обморок. До такой степени платье снежинки и хрустальные туфельки были красивы и великолепны. Мать с Оксаной пошли на детский утренник в детсад. Мать сидела с другими зрителями вдоль стены на стульях, и все любовались своими детьми. Оксана весёлая и взволнованная встречей Нового Года, была с другими детьми из группы. Прочитала данные воспитательницей стихотворения. Оксана еще больше развеселилась, и над ней появилось малозаметное облачко. Из него повалил редкий снег. Постепенно над Оксаной стал потихоньку идти чуть холодноватый, красивый снег. Он шёл потихоньку и изредка, не оставляя мокрых пятен на Оксане. Оксана на конкурсе костюмов взяла первое место безоговорочно. После утренника Мама с Оксаной вернулись домой. Через двадцать минут перед Оксаной появился домовой и спросил. Готова ли Оксана уйти из дома часов до одиннадцати ночи. Оксана поблагодарила домового за красивое и великолепное платье. К тому же платье согревало Оксану. "Оксана-сказал домовой -ты отпросилась у родителей до одиннадцати ночи?".
"Да-сказала Оксана. "Тогда в путь, дорогу -произнёс домовой. Отправимся в сказочный и волшебный лес". Через минуту волшебный ветер подхватил Домового и Оксану и понёс по воздуху. Сверху Оксана увидела своих родных. Отец завершал ремонт "Мерседеса-шестисотого". Чтобы вечер и всю ночь провести со своими родными и близкими. Мать готовила праздничные угощения. Ближе к обеду должны были начать лепку пельменей. Для этой цели каждый год участвовали все близкие и родные. Фарш был подготовлен заранее. И сейчас отогревался. Вчера съездили в город и накупились вплоть до Старого Нового года. Все два холодильника и три морозильника были загружены полностью. В доме звучала праздничная, новогодняя музыка и песни. Вот они прибыли в лес. Опустились на поляну. Домовой стукнул об землю волшебным посохом, и перед ними появилась дорожка, тянущаяся в лес. Ели, пихты и сосны расцветились разными узорами и фейерверками. Деревья по мере того как Домовой и Оксана подходили к деревьям расступались перед ними, чтобы тут же как пройдут наши герои, смыкались за ними. Домовой и Оксана пошли по тропинке. Оксана взялась за руку домового. Который для этой цели принял внешность и размер с Оксану живого, прекрасного мальчика. Тут на тропинку выскочил маленький и испуганный зайчишка. За ним гналась рыжая, хитрая Лиса. В народе лису недаром прозвали Патрикеевной. За хитрость, коварство и изворотливость рыжей лисы. Оксана закричала на лису и замахнулась: "Не смей на маленького. Взрослого не можешь догнать!!! На маленького не смей". Зайчонок не промах, шмыг и запрыгнул на ладонь Оксаны. Маленький в белой зимней шубке. Постепенно, успокоился на руке у Оксаны. Оксана стала поглаживать мягкий, теплый комочек ушастенького зайчонка. Они шли уже минут пятнадцать. Вот возник перед ними сказочный, заснеженный терем. Рядом с теремом пылал тёплый, согревающий костёр. Рядом с костром стояла Высокая, Прекрасная супруга Деда Мороза. Зима-зимушка. Она была в русском красивом кокошнике с узорами. Она была белокожая с синими глазами, статная. Длинная светлая, будто припорошенная снегом коса. Она была одета в белоснежную дублёнку и красивые сапожки. Сверху на неё сыпался снежок. Рядом были такие же маленькие как Оксана девочки в таких же платьях как у Оксаны. Рядом с ними сидели, играли или лежали все животные этого сказочного леса. Косолапый мишка, который проснулся ради встречи Нового Года. Серый Волк со своей супругой. Серой волчицей. Рядом игрались Серые волчата. Помимо них были белки, зайцы, другие животные. Стоял высокий весь лохматый, зеленый гигант с зелёными огромными глазами. Он был в виде дерева, на ветках сидели и распевали птицы. Оксана среди птиц увидела зимородков, синиц, соловьёв. Оксана спросила у Домового. "Дедушка Домовой, а кто это?" "Это Оксанушка Леший, хозяин леса. Пошли, подойдем к нему". Оксана с домовым подошли к Лешему. "Здравствуйте, дедушка Леший". "А,Оксанушка здравствуй. Здравствуй. Видел я. Как ты спасла зайчонка. Молодец. Какое хорошее у тебя сердце. Готова помогать маленькому и беззащитному. Да и семья у Вас. Все молодцы. Приходите в лес. Здороваетесь. Никогда лишнего не возьмете. Не насорите в лесу. Не натворите лесу ничего плохого. За дары леса благодарите. Животным тоже оставляете съестное. Ягоды,грибы,орехи. А то есть среди вас людей. Такие которые и насорят и растопчут. И костры оставляют непогашенными. Есть такой охотник у вас в селе. Не пожалел мать олениху. Осиротил двух оленят. Хорошо, что есть такие как Егор Иванович-охотовед и егерь. Лесник. Который спасёт двух маленьких оленят. Да и лес ему поможет. За его сердце. Доброе,понимающее,любящее лес чистой любовью. Добро пожаловать в сказочный зимний лес на встречу Деда Мороза и его дочери Снегурочки. Сейчас должны будут появиться перед нами на волшебных санях, запряженных волшебными оленями. Вон посмотрите на горизонт. Видите маленькую точку. Это они на оленях. Сейчас здесь будут". Не прошло и секунды как на поляну стали опускаться волшебные сани. Сани были красивые, ну очень красивые. Всё в разноцветных огнях. То тут, то там вырывались фейерверки, которые подымались на четырёхметровую высоту. И там принимали форму разных животных и сказочных существ. Начиная с дракона. Фейерверки расцвечивались в разные краски и формы.
"Пойдем Оксанушка, подойдём к Деду Морозу и Снегурочке". "Пойдем Дедушка Домовой" Они подошли к Дедушке Морозу, и поздоровались с Дедом Морозом. Дед Мороз повернулся от саней, увидел их и воскликнул: "О-хо-хо кого я вижу. Домового. А это кто такая. По-моему у меня нет такой красивой и приветливой внучки". "А это маленькая хозяюшка дома. Я попросил у Зимы-зимушки, вашей жены. Одно платье. Вот я и подарил Оксанушке платьице на Новый год".
"Что ж очень ей подходит. Очень. Домовой я бы хотел бы поговорить с тобой. Может быть, пройдем в терем". "Оксанушка может быть, пойдём с Дедом Морозом? Или поиграешь с девочками".
"Давай Дедушка домовой я поиграю с девочками". "Хорошо, поиграй с девочками. Можно в салки, пятнашки. Я пойду, поговорю с Дедом Морозом. Он какой-то сегодня печальный, депрессивный и скучает".
Оксана подошла к девочкам поздоровалась и спросила, как их зовут. Девочки ответили на каком-то языке. Зима-Зимушка, увидев недоумение на лице Оксаны, поспешила успокоить Оксану и сказала: "Оксана это древнеславянский язык, предок ваших языков- Русского, украинского, сербского, польского. Общего предка всех современных славянских языков. Сейчас девочки немного поработают, потом успокоятся, и я им скажу, чтобы говорили на современном Русском языке. Девочки нужно немного потанцевать, что бы выпал снег возле Москвы. Готовы?" "Да бабушка. Мы готовы" Зима-зимушка взяла пригоршню сверкающего рассыпчатого порошка из появившегося мешка возле неё, висящим в воздухе. И подула на неё , мгновенно сверкающий порошок поднялся в воздух и устремился в воздух. Превращаясь на лету в сильный буран. Через мгновение буран пропал, и ветер стих. Зима-зимушка сделала движение руками. И в воздухе появился экран.
"Смотри Оксанушка, этот буран к северу от Москвы. Видишь, какой сильный. Это потому что внучки танцуют быстро и оживленно. Сейчас девочки начнут немного уставать, и буран станет послабее. К утру буран перестанет. Нет-нет внученьки потанцуют, сколько хотят. Это я установила продолжительность бурана по моим волшебным часам. Вот смотри Оксанушка".
И Зима-зимушка показала сверкающие волшебные часы на своей руке. Часы показывали все характеристики погоды на настоящее и будущее время сроком на неделю.
"Вот смотри Оксанушка,сейчас я устанавливаю продолжительность бурана под Москвой и в других местах я тоже регулирую зимнюю погоду. Мои часы работают как вычислительный и всемирный центр погоды. Мои часы никогда не ошибаются. Они отвечают за погоду по всей планете. Регулируют погоду на земле. Вот я установила продолжительность бурана под Москвой. А часы проследят за бураном, за его продолжительностью. Летница,Весенница и Осенница регулируют свою погоду на всей планете, на Земле. Ну, мне осталось хозяйничать на земле еще три месяца. Потом уступлю Весеннице. С ее оттепелями, теплыми стихиями. Дождём,ветром,если надо ураганом и т.д. У меня свои стихии. Вот буран отправила, в другую местность пургу отправлю. Где-то гололёд установлю. А захочу и оттепель отправлю. Весёлая жизнь, ничего не скажешь. Но в то же время надо не переборщить, а то пожалуются в "Небесную канцелярию". Любите вы людишки жаловаться на погоду. То слишком холодно, то тепло. То слишком мало осадков или много. Не угодишь вам людям. Ну, пойдем Оксанушка к моим внучкам. Я смотрю, они уже наплясались. Заодно с моей дочерью познакомлю- со Снегурочкой. Они подошли к Снегурочке. Она была полной копией Матери Зимы-Зимушки. На голове красивый белый кокошник. Одета была в белую тёплую дублёнку. На пальцах и на руках-золотые перстни, кольца и браслеты. Внешностью она полностью походила на свою мать-Зиму-Зимушку. "Здравствуй Снегурочка" "Здравствуйте. Матушка сейчас, наверное, Дед Мороз пьет горькую". "Это еще почему?"
"Да считает. Что жизнь прожита зря. Что его никто не любит. Ну как в прошлом году. Когда мы его еле-еле заставили исполнить свои обязанности. Прямо стыд и срам". "О с нами в этом году Оксанушка. Оксанушка надо Деду Морозу поднять настроение. Поможешь Оксанушка". "Да помогу. А то, как же дети всей Земли без Нового Года. Да я и сама люблю Праздник". "Вот и договорились Оксанушка. Пойду я старого вытаскивать из терема, а то засиделись".
Через пять минут. Дед Мороз вместе с домовым вылетели из терема. Дед Мороз держал в руке бутылку водки и плакал. "Ну, вот никто не любит меня, не понимает, не ценит. И жизнь моя прожита зря"
Оксана подошла к Деду Морозу и обняла. Дед Мороз от неожиданности опешил и повернулся к Оксане.
"Дед Мороз, почему вы так говорите. Что Вас никто не любит. А как же мы дети. Мы же любим Вас. Новый Год это хорошо. Елка, игрушки и подарки. Надежда на будущее. Что в будущем всё будет хорошо. Не плачьте Дедушка Мороз, мы все дети ждем Вас".-и поцеловала Деда Мороза в обе щеки. Дед Мороз аж обрадовался такому объятию и поцелуям. На щеках появился румянец. И он неожиданно для всех присвистнул. Подмигнул Оксане и сказал:
"Ну, вот совсем другое дело. Эх, Оксанушка. Вот тебе Оксанушка тебе за это ларец полный самых вкусных конфет и шоколадок. Он всегда будет полон. Так, где мои вещи". "Оксанушка пора домой".
"До свиданья Дедушка Мороз и Зима-Зимушка. Спасибо Вам за всё. Пойдём мы"-поклонилась в пояс и взялась за руку Дедушки Домового. "Постойте,постойте-закричал вдруг зайчонок и запрыгнул Оксане на руку-Вот тебе. Оксана за сердце доброе. Выручила в трудную минуту. Вот держи этот значок. Прикрепишь его к платью, когда в следующий раз пойдете в лес за дарами леса. Корзинка всегда будет полная"-и поцеловала Оксану в щечку.
"До свиданья" Дед Мороз и все-все стали махать им на прощание. Дедушка Домовой стукнул об землю посохом и о чудо они оказались дома. В полночь, вся семья вышли из дома. Посмотреть на фейерверки и салюты. Неожиданно для всех, над ними промчались Сани Деда-мороза, и оттуда крикнули "С Новым Годом!". Санки со скоростью света -прочертили на ночном небе светлые строки:- "С Новым Годом,Оксанушка!"



Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.


Отредактировано - Дервиш 17 Янв 2016 20:58:02

Берта
Магистр


Россия
180 сообщений
Послано - 21 Дек 2015 :  16:59:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мдя, сиропный поток сознания...


Tianada
Магистр


Россия
245 сообщений
Послано - 23 Дек 2015 :  06:53:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В данном случае поток сознания - та мишура, которая осыпается, как снежинки. Да, конечно, не без недочетов, не без коверкания великого и могучего... Но за всей этой мишурой видно главное: доброе сердце автора, история с продолжением (уже более интересным), погружение автора в славянскую мифологию и узнаваемый стиль, изобилующий необычными подробностями.
История есть, и автор молодец, что продолжает работать над образом и персонажами. А стиль - он нарабатывается с каждым произведением все больше! Во всяком случае я этого искренне желаю автору в Новом году!

"Однажды на границе сна падет заклятия стена..."

prosvirnov
Посвященный


Россия
41 сообщений
Послано - 23 Дек 2015 :  16:15:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу prosvirnov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Длинное название сразу насторожило. И точно: подростковая ученическая работа без внятной сюжетной линии. Много килограммов лишней воды. Много технических ляпов. За некоторые вообще хорошего бы виртуального ремня всыпать: "...ученик самого Мерлин. Ему требовался ученик. Вот и выбрал Мерлин нашего домового", "Но объяснила. Что оденет костюм снежинки".


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 23 Дек 2015 :  17:57:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подсократить бы рассказ да подчистить, тогда было бы не плохо.


Black_cat
Хранитель



312 сообщений
Послано - 24 Дек 2015 :  20:32:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автор, я вас ещё по прошлому конкурсу помню. Кажется, стало получше. Но вычитывать рассказы после написания вы так и не научились, а ведь это сократило бы количество ошибок, часть которых - от невнимательности. И разбивайте текст на абзацы, я вас умоляю!
Хорошая же могла получиться сказка, если бы не ужасный язык и кошмарная грамматика!

Лучше кошки зверя нет!

xronik8@rambler.ru
Хранитель



324 сообщений
Послано - 25 Дек 2015 :  12:24:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Плюс:
1) Автор не унывает и творит, так держать
Минус:
1) Бесконечные повторы как мыслей, так и слов
"Дедушка Домовой, спасибо тебе. А то этот костюм русалки не очень мне нравился. с этими словами она обняла материализовавшегося Домового--Дедушка Домовой, а на ноги что мне обуть?". "Я и об этом подумал, вот тебе хрустальные туфли, твой вроде размер ноги".
"Ой, дедушка Домовой, спасибо тебе-в этот раз она помимо объятия еще и поцеловала Домового".
2) Безобразное оформление прямой речи. Вместо того, чтобы оживлять текст она слепляет его в шершавую вязнущую в мозгу нитку.

Хроник.

Eric
Магистр


Украина
115 сообщений
Послано - 27 Дек 2015 :  14:56:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Отец в Августе открыл автомастерскую. И вскоре Слава об автомастерской разнеслась по области и по соседним областям. Заказчики выстраивались в ряд. И вскоре Отец»
Почему "отец", "август" и "слава" с большой буквы? Слава с большой буквы - это вообще Славик.

Что за безграмотное оформление диалогов? Вы бы хоть почитали, как пишут другие авторы. Издевательство над читателей.

Неуд, товарищ автор.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Дед-Мороз: кризис - Домовой, Оксана, Зима-Зимушка, Снегурочка, Снежинки и Дед Мороз"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design