Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Дед-Мороз: кризис - От любви до ненависти бѐлки горят

Дед-Мороз: кризис - От любви до ненависти бѐлки горят

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 19 Дек 2015 :  22:53:53  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Д.Пихто

От любви до ненависти бѐлки горят

***

Деда Мороза не сильно расстраивали дебиловатые шутки Санты. Ежегодно за несколько дней до празднования Нового Года почтовый селезень приносил из-за океана крепленные к лапкам полоски бумаги, исписанные знакомым витиеватым почерком. Содержание таких посланий всегда отдавало пошлостью, но без особого злорадства – типичные американские шутки. Сидя у камина, Дед Мороз неторопливо читал заморские письма, вспоминал американского «Колю», выпивал за его здоровье что-нибудь алкоголистое, предавался воспоминаниям. В общем, никакие провокации его не трогали.

Скажем, год назад в своей предновогодней телеграмме Санта назвал Деда Мороза обидным словом Отморозок. Ха! Не на того напал. За время, которое Мороз Иванович работал с населением восточно-славянской ветви человечества, каких только обидных кличек и титулов ему ни присваивали. Когда заплетающимися от вина языками толпы пытаются хором призвать его из волшебного терема, а он при этом не является – в такие минуты может прозвучать что и покрепче «Отморозка».

А еще, скажем, лет пять тому назад, опять же - посредством утиной воздушной почты, Санта выслал Деду Морозу фотографию спящего на одной из улиц Нью-Йорка бомжа. Под снимком значилась красноречивая записка: «Почему, дружище, не зашел в гости, раз оказался с визитом в США? Мы бы с эльфами тебя приютили и обогрели». Внешне бомж с фотоснимка действительно походил на Деда Мороза – густой бородой, кустистыми бровями, формой носа. Ну и что с того? Дед Мороз счел эту шутку занятной и спрятал фотокарточку в письменный стол, где хранились всякие милые безделушки, которые выбрасывать жалко.

В этом году селезень доставил Деду Морозу типичное сантовское письмо, которое, впрочем, подействовало на него самом неожиданным образом.

Как это обычно бывает, почта пришла ранним утром. В это время все ставни в тереме Деда Мороза плотно затворены, кроме одного окошка на чердаке – в него-то, прорвавшись сквозь бушующую снаружи метель, и влетел почтовый селезень. Как только это произошло, над окошком трижды звякнул волшебный колокольчик, известивший хозяина терема о прибывшей почте. Не мешкая, Дед Мороз поднялся наверх.

На этот раз селезень доставил не только послание, но и какую-то странной формы пилюлю. К одной птичьей лапке крепилось письмо, а таблетка – к другой. Заинтригованный Дед Мороз спустился с селезнем в гостиную, поставил птицу на стол, отвязал таблетку и, оставив ее на столешнице, прочитал письмо своего заокеанского друга: «Привет, Мороз! Современная наука творит чудеса! Высылаю тебе таблетку виагры. Больше можешь не притворяться, что Снегурочка – это твоя внучка! С Новым Годом, чувак! С новым счастьем! Твой Санта».

Прочитав письмо дважды, Дед Мороз закрыл глаза и на долгие полчаса откинулся в кресле, размышляя о чем-то своем. Потом же, совершенно без предупреждения, не оставив для Снегурочки даже коротенькой записки, старик тепло оделся и вышел из дому.

В комнате, которую покинул Дед Мороз, остались лишь испуганный кот Васька и селезень-почтальон с пылающими от похоти глазками. Склевавшая таблетку виагры птица загоняла Ваську до полусмерти. Именно обиженные вопли последнего и привлекли внимание Снегурочки.

***

Быть внучкой Деда Мороза – работа не из легких. Нужно готовить на двоих, прибираться в огромном двухэтажном дедушкином тереме, кормить домашних животных. Ну и главная обязанность Снегурочки – готовить Деда Мороза к Новогодней Ночи. Этим она и занималась весь декабрь, этим же занималась и в день исчезновения деда.

Встав ни свет ни заря, Снегурочка отсыпала хозяйской тройке овса, приготовила омлет, разбудила и накормила Мороза Ивановича.

После завтрака Дед Мороз присел в кресло подремать перед камином. Пока он лениво переваривал пищу, Снегурочка продолжила трудиться. Приложив немалые усилия и затратив на это дело часа два, она под завязку набила всевозможными подарками Бездонный мешок дедушки, после чего тщательнейшим образом отполировала его сапоги из натуральной кожи. Когда полуденное солнце заглянуло в окошко, Снегурочка старательно чистила щеточкой дедушкину шубу. Завершить работу она не успела – в гостиной завыл кот.

- Неужели опять усы в камине подпалил?! - встревожилась Снегурочка.

Отложив щеточку и шубу, девушка бросилась на звук. Едва она распахнула дверь в гостиную, как вопящий благим матом Васька прошмыгнул у нее прямо между ног.

Не успела Снегурочка разобраться что к чему, как ее чуть не сбил с ног преследовавший кота селезень. Махая крыльями и оглушительно гогоча, птица врезалась в человека.

Не ожидавшая атаки Снегурочка шлепнулась на пятую точку. Толстый ковер смягчил удар.

Хлопая густыми ресницами, Снегурочка некоторое время наблюдала, как здоровенный селезень, роняя перья, гоняет из угла в угол несчастного Ваську.

Лишь спустя полминуты, сообразив что к чему, она схватила отдыхавшую у стены швабру и храбро бросилась селезню наперерез.

С большим трудом Снегурочке удалось оттеснить смутьяна к окну, распахнуть форточку и выпроводить его на улицу. За секунду до того, как хмурое небо растворило в себе распаленного селезня, взгляд девушки выхватил огромное по птичьим меркам мужское достоинство, раскачивающееся из стороны в стороны. Но только на мгновение.

Подумав, что у нее давно не было парня, Снегурочка поплотнее задвинула шторы.

«Пора деду отбросить свои предрассудки по отношению к наемной прислуге. Найми он две-три служанки – это ж сколько свободного времени у меня будет! И пошопиться как все нормальные девчонки смогу, и мужика правильного отыщу, наконец, - мечтательно думала про себя девушка, - а то никогда старику не видать правнуков, а мне – обычного женского счастья».

***

С каждым шагом Мороз Иванович увязал в снегу по колено. При этом трудности такого перехода его не волновали. Как, впрочем, не волновал его и тот факт, что куда ни кинь взгляд – молча холодный зимний лес стоит – голый и неприветливый в рассеянных лучах декабрьского солнца. Только редкие вороны переругиваются где-то в вышине костлявых берез.

В одном только домашнем халатике, накинутом на неспортивное старческое тело, Дед Мороз неторопливо шел к границам своих владений. Домашние тапочки соскользнули с босых ног еще в самом начале этого нелегкого пути – толи случайно провалились в заячью нору и там и остались, толи намеренно совершили побег, удрав от опостылевших за много лет рабства мозолистых ступней эксплуататора.

К полудню солнце ненадолго выглянуло из-за туч, и грязно-синий снег, присыпавший все кругом, ударил по глазам медленно бредущего старика ослепляющей белизной. В этот миг Мороз Иванович вспомнил свой последний летний отпуск, который он проводил с друзьями на берегу Средиземного моря. Когда это было? Тысячу лет назад? Он не помнил.

Непостоянное зимнее солнце недолго радовало глаз. Незаметно для стороннего наблюдателя оно слилось с мутной облачной жижей, и воспоминания Мороза Ивановича поблекли вместе с ним. Живой мир памяти, богатый на краски и запахи, уступил место серой двухмерной действительности зимнего леса. И слава богу. Предавшись созерцанию картин беззаботной молодости, Мороз Иванович чуть было ни сбился с пути.

Еще час-другой блужданий сквозь ломкий кустарник и Дед Мороз выбрался из леса. Он очутился там, где планировал – в обе от него стороны бежал высокий бетонный забор с тройной линией колючей проволоки по самому верху и небольшими воротами чуть впереди. Над воротами возвышалась невысокая пристройка – башенка с бойницами. Из нее раньше высовывались неприветливые охранители Её земель и грозились расстрелять Мороза, если он только вздумает сунуться.

Сейчас охранители не наблюдались. На стук тоже никто не отозвался. От толчка ворота дрогнули, но не поддались – словно с внутренней стороны их заперли на тяжелый засов.

Дед Мороз озадаченно почесал маковку и присел на выступающий из снега пенек. Отсутствие людей его полностью обескуражило. По пути сюда он воображал самые разнообразные варианты «теплого» приема: от прицельной стрельбы из ружей до избиения лопатами.

Так как стремление Деда Мороза поговорить со Снежной Королевой – его некогда страстно любимой Снежиночкой – никуда не делось, он стал разрабатывать план, как без риска для жизни перебраться через забор и колючую проволоку. Вариантов кот наплакал. Тем более - при полном отсутствии альпинистского снаряжения, штанов и обуви.

***

После инцидента с селезнем Снегурочка обошла терем дважды, но Дед Мороз как сквозь землю провалился. На звуки девичьего голоса он не отзывался, в своих излюбленных уголках – уборной и спальне – не прятался.

Обеспокоившись исчезновением деда, Снегурочка провела небольшое расследование. В процессе обнаружила письмо Санты – пошлого старого дурака. Затем допросила прятавшегося за печью домового. Кузя, к сожалению, ничего не видел, ничего не слышал. Опять, видимо, на кухне баранки и сухари тырил. Хотя нет – кое-что слышал. В какой-то момент ему показалось, что в передней раздалась тяжелая поступь Мороза Ивановича, а потом хлопнула дверь на улицу.

Снегурочка выбежала во двор.

От входной двери тянулась по снегу неровная цепочка следов, исчезающая где-то в лесу. Из одного такого следа боязливо выглядывал розовый тапок – из той пары, что так любил носить дедушка дома. Все указывало на то, что Дед Мороз вздумал погулять на зимнем воздухе, не слишком утруждая себя в выборе обуви.

Проверив в платяном шкафу набор дедушкиной верхней одежды, Снегурочка убедилась, что на прогулку дед отправился почти голым: все его куртки, шубы, шарфы и даже любимая шапка-ушанка находилось на своих местах.

Пришло время действовать. Прихватив походный рюкзак и затолкав в него кое-какую одежду, сапоги и варежки, Снегурочка отправилась на поиски деда.

***

Мороз Иванович сидел к лесным дебрям спиной, однако каким-то шестым чувством все же ощутил приближение внучки. Оглянувшись, он некоторое время наблюдал, как Снегурочка выбирается на опушку. Их взгляды соприкоснулись, и девушка помахала ему рукой.

Легкий снег кружил в воздухе около часа, но змейка из полузасыпанных следов все-таки помогла ей найти Деда Мороза.

- Дед, ты, наверное, замерз? – спросила Снегурочка, когда подошла к нему.

- Нет, все нормально. Сама знаешь – я не из тех, кто боится холода.

- Я тебе одежду принесла. Оденься.

- Не хочу. Так думается легче.

- Думается, дед? Дома думать надо!

Мороз Иванович вынул из сугроба правую ступню, зачем-то стряхнул с нее снег, критически осмотрел пятку и поставил на прежнее место.

- Я пытался проникнуть на территорию Снежного Королевства. Хотел встретиться с твоей бабкой.

- Вижу.

- Думал, простила меня, дурака старого, Снежная Королева – людей вон с вышки убрала куда-то. Входи кто хочешь. Перемахнул забор и порядок. Но не вся правда глазу видна…

- Это ты о чем?

- Прежде чем на забор лесть, я поговорил с белочкой лесной – попросил сестрицу проверить – нет ли какой ловушки или засады с той стороны забора. Молнией взлетела белочка наверх. Одним прыжком и на проволоку вскочила…

- И где теперь она?

- Кто?

- Белочка!

- А вон там! – Дед Мороз ткнул пальцем в какую-то ямку в сугробе у самого пропускного пункта, откуда подымался едва различимый дымок.

Снегурочке показалось, что в воздухе едва различимо тянет паленой шерстью.

- Проволока под напряжением, стало быть? – заключила девушка.

- Стало быть, - повторил за ней Дед Мороз и на некоторое время замолчал, угрюмо уставившись на свои покрытые снегом ноги.

- Может, домой пойдем? – предложила Снегурочка.

- Не хочу.

Некоторое время они провели молча.

***

В какой-то момент Снегурочке стало невыносимо жалко Деда Мороза и, не сдержавшись, она протянула ему свой сотовый.

- Звони, дед. Просто нажми кнопку звонка.

- Что это?

- Нажмешь кнопку и услышишь бабушку.

- Но ты ведь раньше говорила, что ее номера у тебя нет!

- Это я дома, за обеденным столом говорила. Ну, или когда ты в кресле качалке перед камином пиво пил. А раз уж ты в одном халатике из дому выбрался, то - на, звони.

Дед Мороз осторожно взял сотовый. В своих руках он держал его так, что со стороны могло показаться, будто именно этот кусок пластика годами портил ему нервы, затем развелся с ним, отнял детей и после затяжного судебного процесса оставил нищим: без денег, Снежного Королевства и Волшебного дворца, в котором поколениями жили его предки.

Чтобы не передумать, Дед Мороз нервно нажал на кнопку вызова и стал слушать гудки.

- Привет, внучка, - последовало после третьего «биииип». – Надоело все время находиться в компании этого деда? Решила с нормальными людьми пообщаться? Что молчишь?

Знакомый голос. Немного изменился. Стал глубже, размереннее.

- Это дед и есть. Дед на связи, - наконец выдавил из себя Дед Мороз.

В трубке некоторое стояла тишина.

- Как ты вычислил меня в телефоне внучки? – наконец произнесла Снежная Королева.

- Догадался.

- То есть ты догадался, что мой номер принадлежит некой даме под ником «Катя-Блядь»?

Дед Мороз посмотрел на экран телефона. Судя по тексту, в настоящий момент он разговаривал с некой «Катей-Блядь». Внучка и его бывшая жена специально придумали такое шкодливое имя, справедливо полагая, что ему никогда не придет в голову идея позвонить по этому номеру. Не зная, что ответить на вопрос Снежной Королевы, Дед Мороз просто промолчал.

- Что тебе от меня нужно? – спросила трубка раздраженно.

- Да так. Просто проходил мимо, решил в гости зайти.

- Зачем?

- Ну, просто так.

- Просто так не бывает!

- Поговорить захотелось. Увидеться. Черт возьми, мы с тобой сто лет не виделись. Былые обиды позабылись – даже теней этих обид не осталось! Может, наконец, начнем общаться, как люди? Все, что было плохое – в прошлом. Я этого даже не помню.

- А я помню. В этом разница.

- Люди меняются. Я не такой, каким был раньше!

- Да неужели?

- Ну да. Весь мир меняется. Ничто не стоит на месте. Я стал более общительным, уже не такой социопат, каким ты меня, наверное, помнишь. Вон даже в «Одноклассниках» страничку завел, в группах различных состою, с фрэндами переписываюсь, лайкаю прикольные картинки, шэрю всякие новости и полезные статьи.

- Хорошо, ты мой преобразившийся друг. Скажи тогда вот что. Вот ты ко мне в гости собрался. Подготовился как следует, стало быть? И подарок, наверное, заготовил… Так?

Дед Мороз обвел взглядом голые ступни в снегу, пустую ладонь на пеньке.

- Конечно… - наконец, произнес он. - Подарочек тебе заготовлен!

- Ха! – воскликнула Снежная Королева. – Ни капельки ты не изменился. Все также врешь и все такой же эгоист! Если и дальше продолжишь врать, я просто брошу трубку!

Сообразив, что запахло жареным, Мороз Иванович, решил говорить только правду.

- Да, ты права. Никакого подарка нет. И еще. Я не только собрался к тебе с пустыми руками, но даже нормальной одежды не захватил. Шубу с сапогами дома оставил. А как ты догадалась, что я соврал?

- А ты всегда перед тем как соврать на несколько секунд замолкаешь – как будто разнообразные варианты вранья обдумываешь.

- Ты сейчас обиделась на меня только потому, что я без подарка?

- Нет. Скорее из-за того, что ты вообще догадался позвонить. На подарок я и не рассчитывала. Сколько себя помню, ты никогда мне ничего не дарил. Детишкам по работе – запросто: и новые игрушки, шмотки, книги, технические всякие прибамбасы. А про меня всегда забывал.

- Но у тебя и так все было – ты жила в статусе королевы в огромном дворце с тысячей комнат, забитых всеми мыслимыми и немыслимыми предметами роскоши.

- Заметь, я и сейчас живу в этом статусе.

- Ну да.

- А ты по-прежнему раздаешь детишкам подарки и не замечаешь женщин, которые тебя окружают, не замечаешь, что у них тоже могут быть свои мечты и желания.

Дед Мороз посмотрел на Снегурочку, которая из вежливости отошла в сторону, чтобы случайно не подслушать разговор со Снежной Королевой. Присев над тем сугробом, где лежала обгоревшая белка, девушка стала тыкать в зверька веткой – пыталась, видимо, определить можно ли ему как-то помочь или уже поздно.

- Ты про Снегурочку?

- А про кого еще?

- Мне кажется, она счастлива…

- Тебе все всегда кажется. Такой седой, а все в иллюзиях живешь. Тебе она может ничего и не говорит, а вот мне постоянно жалуется. Что и парня у нее нет, и что семью создать хочется, и детей заводить давно пара.

- В правильном направлении девка думает! Давно за ум браться пора!

- Так она давно и взялась бы, если бы не приходилось все время одного старого хрыча обслуживать! Она же у тебя с утра до поздней ночи не покладая рук пашет – похлеще рабыни!

Снежная Королева говорила вполне дельные вещи. Дед Мороз призадумался.

- Эй, ты куда пропал? Может тебя там случайно удар хватил?

- Да, правду ты говоришь. Заездил я девчонку молодую. В ее годы у меня таких забот не было …

- В ее годы у тебя была жизнь богатенького буратины. Самый тяжелый труд, в котором ты участвовал – выбор паба, чтобы напиться с друзьями.

- Спасибо, что совет дала по Снегурочке. Сама она скорее промолчит, чем поделится открыто. Вежливая слишком, да и за меня переживает. А я, сам того не сознавая, пользуюсь ее добротой, - признался Дед Мороз. – Постараюсь сделать, что в моих силах, чтобы облегчить Снегурочке жизнь. Чтобы дать ей пожить так, как она сама хочет. Спасибо, что вообще поговорила со мной. Приятно было поговорить спустя столько-то времени. Может еще как-нибудь созвонимся. Будь здорова.

- И тебе не хворать, - ответила Снежная Королева. – На счет «как-нибудь созвонимся», не совсем уверена – нужно ли нам это? В общем, всего хорошего.

Дед Мороз возвратил сотовый внучке и попросил одежду, которую она захватил из дому. Конечно, он мог вернуться в терем и в том, в чем отправился в это непродолжительное путешествие – холода Мороз Иванович не боялся. Но зачем заставлять Снегурочку лишний раз горбатиться и тащить домой этот огромный куль с одеждой? Он и так вымотал ее изрядно.

***

В небе уже зажигались первые звезды, когда, взрезав морозную тишину березового леса, у внучки зазвонил сотовый телефон.

Продолжая продираться сквозь голые ветки кустарника, и по колено увязая в снегу, девушка ответила на звонок. В основном она слушала, а когда говорила, то отделывалась только размытыми междометиями. Наконец, сказав «хорошо», Снегурочка прервала разговор.

- Звонила бабушка, - сказала она Морозу Ивановичу.

- Да? – отозвался Дед Мороз, хотя сам почему-то подумал, что звонила именно Снежная Королева.

- Она попросила тебе кое-что передать?

- Что?

- Она приглашает тебя в гости. Точнее бабушка сказала, что если у тебя будет время, то раздав в Новый Год детишкам подарки – можешь при желании заглянуть и к ней на елку. На ту, что для дворцовой челяди во внутреннем дворе каждый год устанавливают. Ворота, если что, для тебя обещает открыть. Пойдешь?

- Пойду!

- Ну и славно.

До терема, немного заплутав, они добрались ближе к полуночи. Если бы не услужливый зайчик, подсказавший Деду Морозу и Снегурочке верную дорогу к дому, то блуждание по ночному лесу продолжалось бы до самого утра.

А так все закончилось как нельзя лучше.



Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.


Отредактировано - Дервиш 17 Янв 2016 20:53:36

AndreiDrugov777
Ищущий Истину


Россия
84 сообщений
Послано - 20 Дек 2015 :  02:17:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
СКазочка!!!!???

Андрей Другов

sofrfoc
Магистр



102 сообщений
Послано - 20 Дек 2015 :  15:46:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мужское достоинство селезня Снегурочку не удовлетворило, и она побежала искать своего дедушку..а дедушка, тем временем, ломился в апартаменты Снежной королевы..
Пошлятина второй свежести.


Wadim
Магистр



203 сообщений
Послано - 20 Дек 2015 :  17:33:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не понравилось. Много идей, но все свалено в кучу. Интереснее было бы, если б сам дед мороз выпил чудо-таблетку и побежал в халате к снежной королеве. А тут - непонятно, почему побежал. Автор написал, что таблетку выпил селезень и стал гоняться за котом. Хотя бы за филином, уже лучше. То есть логика отсутствует. В конце рассказ свелся к нравоучениям и разговорам.


Black_cat
Хранитель



312 сообщений
Послано - 23 Дек 2015 :  01:51:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
То "старик тепло оделся", то "в одном халате".
Вообще всё как-то понавалено в кучу, долгие описания происходящего там, где можно кратенько, потому что сюжет от этого ничего не потеряет (Снегурочка vs селезень (кстати, автор, у птиц клоака, у них нет мужского достоинства, избавьте нас от таких сказочных подробностей!) и квест по определению, куда делся дед). Сидение деда под дверью и разговоры со Снегурочкой - ну-удно, простите меня автор, очень не хочу вас обижать, но тяжко-тяжко читается.
Занятость Снегурочки вообще не впечатлила. Зато эпизод с СК "У тебя всё ж было" - А подаренного от тебя, с душой, с желанием порадовать - не было", - хорош, но тоже не доработан - сразу идёт перескок на отсуженный дворец. Неясно, каким образом Снегурочка оказалась у деда, если детей СК тоже забрала. И зачем она волокла деду одежду, если он мороза не чувствует?
В общем, стоило бы серьёзно переписать, безжалостно выкидывая как минимум четверть (потому что сама идея может быть качественно обыграна).

Лучше кошки зверя нет!

prosvirnov
Посвященный


Россия
41 сообщений
Послано - 25 Дек 2015 :  11:23:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу prosvirnov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отчасти раскрыта тайна происхождения Снегурочки - оказывается, та еще и Снежной Королевы внучка. Ну-ну... В принципе, полезная новогодняя мораль: "Помиритесь те, кто в ссоре". Но немного длинновато и скучновато сие описано, да еще с ошибочками (например: "толи" вместо "то ли"; "на счет" вместо "насчет"; "разговаривал с некой «Катей-Б...ь» - поскольку написано через дефис, это приложение, а не фамилия, следовательно, с "Катей-Б...ю").
Немного разочаровало (субъективно) шастание Мороза в давние времена по пабам. Вот имел бы он пристрастие к кабакам и пивным, совсем другое дело.
Общее впечатление: среднестатистически.


xronik8@rambler.ru
Хранитель



324 сообщений
Послано - 25 Дек 2015 :  12:11:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Плюс:
1) Общий позитивный настрой.
Минус:
1) Натужный юмор. Как биолог, я очень понимаю гусь птица с точки зрения анатомии впечатляющая да и мифические сюжеты... правда на счёт лебедя есть "Леда и лебедь" вспомнилось... правда там как-то поэтичней было... Но как читатель загрустила и потеряла интерес.
Рассказ для меня разделился на две части: нижепоясной юмор и бытовая грустя с некоторой надеждой на возможное счастье. Они мало связаны между собой. Намечающееся противостояние с Сантой, щёлкнуть зарвавшегося коллегу по носу развязки не имеет.

Хроник.

Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 25 Дек 2015 :  23:07:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Black_cat пишет:



кстати, автор, у птиц клоака, у них нет мужского достоинства, избавьте нас от таких сказочных подробностей!

Лучше кошки зверя нет!

Ок) Только это не сказочные подробности, а ваши пробелы в образовании. Птицы имеют разную анатомическую структуру, и в данном случае ошибок нет. Пожертвуйте полминуты вашего времени и погуглите.


Black_cat
Хранитель



312 сообщений
Послано - 26 Дек 2015 :  13:46:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автор конкурсного рассказа пишет:


Ок) Только это не сказочные подробности, а ваши пробелы в образовании. Птицы имеют разную анатомическую структуру, и в данном случае ошибок нет. Пожертвуйте полминуты вашего времени и погуглите.


Это всё, что вы вынесли из моего отзыва?
Гугл весьма скромен на этот счёт, но я таки вырвала у него нужную информацию. Вы правы.

Заслуженный КотоКритик. Когтю рассказы. Охочуть на баги, которые не фичи.

Kotto
Посвященный



10 сообщений
Послано - 26 Дек 2015 :  18:57:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Слава Богу, что всё закончилось, как нельзя лучше. Но вот девчонка не может быть не молодой. ( В тексте "молодая девчонка") Успехов!


prosvirnov
Посвященный


Россия
41 сообщений
Послано - 26 Дек 2015 :  20:01:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу prosvirnov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вставлю свои пять копеек в дискуссию о селезне с котом. Очень специфический юмор - на любителя. Возможно, кого-то смешат в "Нашей Раше" эпизоды со Светлаковым ("голубым" слесарем) и Галустяном (Михалычем), а у меня вызывают рвотный рефлекс.
А описание попытки межклассовой "гомосятины" в данном рассказе вызвало стойкое отвращение.

"Ругают ли, хвалят ли, а особенно, когда дают советы, художник должен ко всем прислушиваться и никого не слушать." (с) В.Солоухин


Отредактировано - prosvirnov 26 Дек 2015 20:02:42

Eric
Магистр


Украина
115 сообщений
Послано - 26 Дек 2015 :  23:12:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«За секунду до того, как хмурое небо растворило в себе распаленного селезня, взгляд девушки выхватил огромное по птичьим меркам мужское достоинство, раскачивающееся из стороны в стороны. Но только на мгновение.
Подумав, что у нее давно не было парня, Снегурочка»
И тут мне стало страшно

«- Прежде чем на забор лесть»
лезть.

«- А вон там! – Дед Мороз ткнул пальцем в какую-то ямку в сугробе у самого пропускного пункта, откуда подымался едва различимый дымок.
Снегурочке показалось, что в воздухе едва различимо тянет паленой шерстью.»
Что-то я не могу понять. То серьезный текст, то какой-то плоский юморок. Пардон, автор, но, правда, мне больше жалко белку, чем смешно.

«В трубке некоторое стояла тишина.»
время

Ну вот про «Катю-Б***ь» было забавно, но грубовато. Как-то выбивается из красивого и серьезного текста ваш грубый юмор.

«– На счет «как-нибудь созвонимся», не совсем уверена – нужно ли нам это? В общем, всего хорошего.»
Че-т жалко мне Деда вашего

Рассказ, конечно, основан исключительно на фантазии автора, что дозволено жанром. Однако если автору интересно, то вот небольшая информация об истинной семье Деда: "Жену его зовут Матушка Зима и живет она вместе с ним в сказочном поместье. У них три дочери - Стужа, Вьюга и Метелица. Стужа и Вьюга девушки крутые, своенравные, ветреные – вот и нету пока у них своих семей. А Метелица повстречалась однажды с Бураном – сыном Снежной Королевы - полюбили друг друга и появилась у них дочка – Снегурочка".

Вы умеете писать красиво и емко, но почему-то выдали нечто серьезно-печально-грубо-юморное. Не знаю даже. Да и за что вы с Сантой так? Над оценкой подумаю. Спасибо за чтиво)



Отредактировано - Eric 26 Дек 2015 23:16:11

   
Перейти к:

Ответить на тему "Дед-Мороз: кризис - От любви до ненависти бѐлки горят"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design