Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Манчкин/Упорный труд

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
slavaweb
Магистр


Россия
122 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2020 :  12:46:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как насчет классики? Таинственный остров Жюля Верна :). Группа потерпевшее шарокрушение на необитаемом острове, при себе имеют только спичку, ножик, и одежду в которую одеты. Путем долгого и упорного труда обустраивают себе поселение. Врядли конечно кто либо на форуме этого не читал, но если вдруг нет - самое время попробовать.


1234567890l1@mail.ru
Ищущий Истину


Россия
66 сообщений
Послано - 22 Июля 2021 :  19:49:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Десять тысяч стилей подходит под тему просто идеально. Гг интересный, проработанная прокачка есть(первые книги из неее практически и состоят). Аатор развивает сюжет и мир. Пишется.


jamba333
Магистр



205 сообщений
Послано - 18 Июня 2022 :  13:03:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://author.today/work/series/17445 - Семена Апокалипсиса. Серия "Экспансия зла". автор Евгений Понарошку.

Реалрпг, постап. Прочитал все что сейчас есть (полных шесть книг).
Про сюжет: гг после жизненных лишений решил обустроится в деревне, живет себе, дрова колет. Но в какой-то момент в подвале видит хрень похожую на портал, гг не долго думаю пихает туда своего хомяка и после выживания оного и сам суется. Такое вот начало. Можно подумать, что дескать идея с данжами клиширована, и это так и есть, но у нее есть основа - все не просто так. Автор неплохо обосновал особенности, обычно над этим не заморачиваются.

Про гг: гг у нас не добряк, есть развитие личности, не уверен, что всем понравится та сторона в которую эта самая личность развивается но по крайне мере личность эта развивается. Гг у нас почти все время ходит соло, людишек остальных любит не очень, но порой пересекается.

В общем: меня устроило все, но могу сказать сразу, если не зашла первая книга, по каким бы то ни было причинам (стиль написания, персонажи, характер и т.д) дальше можете не читать, есть у меня большие сомнения, что тут распробовать что-то получится, но по топику серия подходит. Гг постоянно пашет, все что плохо лежит прибирает к рукам, если что-то хорошо лежит, но прибрать может получиться то гг долго терзаться не будет.


jamba333
Магистр



205 сообщений
Послано - 08 Июля 2022 :  11:10:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://author.today/work/series/12109 - серия - "Целитель чудовищ". автор Владислав Бобков.

Собственно как и все книги этого автора, не дочитал у него ничего, но в этой серии добрался почти до конца, прочитал полные шесть книг, буду ли читать дальше не знаю. К теме топика эта серии хоть и относится, но опосредованно, во-первых, только уже ближе к третьей книге, до этого у нас просто решение всяких проблем, гг бегает-суетиться, во-вторых, гг хоть и натура деятельная, деятельность вся идет фоном.

О серии. Гг вместе со своим питомцем (змейкой) попадает из-за какой-то аномалии в другой мир. Мир похож на анимэ "наруто" во времена клановых войн, причем похож очень сильно, вплоть до названий техник и их выкрикиваний, как-то это автор даже объяснил, зачем они их выкрикивают, в позу там поэффектнее становятся и тд. Мир переработан, если бы не знаком был с наруто то и не обратил бы внимания, да и добавил в него автор своего много. Хоть и написано, что это мол фентези темное, но нет, так может показаться только тому, кто это самое темное фентези не читал. Ко всем более менее ключевым персонажам автор относится трепетно и с ними ни в коем случае ничего не случится, нет атмосферы отчаяния и безысходности, ты прекрасно понимаешь, что ничего такого уж серьезного не произойдет, ну и самое важное у гг все получается и все идет по плану. А если никакого плана нет, то там просто везет. Как можно понять у нас тут мс, не из тех где гг жестко доминирует над всем и вся, просто у гг есть сюжетная броня и непонятные навыки (гг интриган от бога), не скажу что это сильно бросается в глаза, просто я когда читал подумал: "а-а, ну ладно".

Минусы. Автор абсолютно не умеет заканчивать книги и главы, разбиты они по объему, если добавить произвольную первую главу к концу предыдущей книги ничего не поменяется, кроме объема. Учитывая, что серия написана полностью косяк небольшой, но он есть.
Не знаю как это назвать, но пусть будет бессистемная философия, порой автор вставляет свое мнение по поводу и без (это больше фраза такая, поводов к подобному я не знаю), мол люди то ведут себя так, а мир то он другой и так вести себя не надо, наверно это можно было как то оформить, не знаю диалогами например. Встречается это не так часто, но встречается, и все что у меня вызывает это "блин опять".
Мне не зашли экшен-сцены. Не уверен на счет этого, может быть это только у меня, было откровенно скучновато.
С описаниями беда лично мне не вспоминается ничего, вроде что-то автор описывал, но я ничего не запомнил.

Не минусы. Ну нормальные диалоги, нет ощущения искусственности, какие-то характеры у персонажей присутствуют.

В целом если нечего читать, то можно попробовать эту серию, восторгов она не вызовет и описать её можно как "ну пойдет".


Тема продолжается на 4 страницах:
  1  2  3  4
 
Перейти к:

Ответить на тему "Манчкин/Упорный труд"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design