Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Волшебника вызывали? ПЧС

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 27 Окт 2015 :  00:00:35  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
ПЧС


С сегодняшнего дня и до окончания второго этапа голосования, тут можно проголосовать за ПЧС. Любой автор или зарегистрированный форумчанин, может выбрать до пяти самых понравившихся ему рассказов и выложить в этой теме свой топ, расположив из от лучшего к худшему.

Голосование продлится до окончания второго этапа.

Не проголосовавшие авторы из борьбы за ПЧС выбывают.

Приглашаем на отстрел голосование всех желающих! ;)


Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.


Отредактировано - Коша 17 Янв 2016 10:34:32

Кася
Магистр



148 сообщений
Послано - 27 Окт 2015 :  09:47:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть ли условия для выдвижения рассказов на ПЧС? К примеру, прокомментировать все тексты?


Spiridonov
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 27 Окт 2015 :  14:23:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Приветствую, коллеги!
Мой список:
"Перемотка" (Доктор)
"К ближайшей звезде" (Плутовски)
"Кому нужен волшебник?" (Волшебник)
Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 27 Окт 2015 :  14:24:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кася
Нет, таких условий нет, но если Вы пожелаете каким либо образом прокомментировать свой выбор, это не может быть расценено иначе, как жест доброй воли, и проявление уважения к участникам. Что касается условий голосования в ПЧС, главное, не голосовать за себя, любимого.

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.

Кася
Магистр



148 сообщений
Послано - 27 Окт 2015 :  15:05:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

главное, не голосовать за себя, любимого.

Как это бесчеловечно! Но попробую справиться


AndreiDrugov777
Ищущий Истину


Россия
84 сообщений
Послано - 27 Окт 2015 :  16:05:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здравствуйте.Мои предпочтения таковы
1)К ближайшей звезде-Плутовски
2)Чем кормят волшебство-Муренка
3)Проклятые часы-виктор Лазарев
4)Согласно мрачному договору-Артур
5)подарок судьбы-Норна.Вот такие мои предпочтения.А из остальных подали слишком поздно.Что бы можно было бы обдумать и решить более обстоятельно.

Андрей Другов

Tianada
Магистр


Россия
245 сообщений
Послано - 27 Окт 2015 :  19:09:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Spiridonov: господин Спиридонов, по правилам ПЧС нужно выделить 5 лучших, а не 3. Так что, плиз, проголосуйте еще за кого-нибудь из конкурсантов! Так будет справедливо

"Однажды на границе сна падет заклятия стена..."

A.K. Toboe_w
Посвященный



26 сообщений
Послано - 27 Окт 2015 :  20:58:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AndreiDrugov777 пишет:


А из остальных подали слишком поздно.Что бы можно было бы обдумать и решить более обстоятельно.

Второй раз уже жалуетесь на то, что слишком поздно присылают. Для того и сроки, чтоб в них укладываться. Любой текст можно до бесконечности улучшать, посему всегда лучше, чтоб отлежался, а потом на свежую голову подправлять и слать под крайний срок.
Вам дано время, чтоб со всеми рассказами ознакомиться.А что некоторые рассказы доступны на обозрение раньше начала голосования, так это прихоть организаторов.


Spiridonov
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 27 Окт 2015 :  23:47:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tianada пишет:



Spiridonov: господин Спиридонов, по правилам ПЧС нужно выделить 5 лучших, а не 3. Так что, плиз, проголосуйте еще за кого-нибудь из конкурсантов! Так будет справедливо

"Однажды на границе сна падет заклятия стена..."


Без проблем! Мои предпочтения:
"Перемотка" (Доктор)
"К ближайшей звезде" (Плутовски)
"Ваньша" (Антон Палыч)
"Кому нужен волшебник?" (Волшебник)
"Чем кормят волшебство?" (Муренка)
Wadim
Магистр



203 сообщений
Послано - 28 Окт 2015 :  00:05:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот мой список предпочтений:
к ближайшей звезде
куклон
согласно мрачному договору
волшебника вызывали?
высокородные будни



Отредактировано - Дервиш 28 Окт 2015 18:28:00

Ktotamm
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 28 Окт 2015 :  00:18:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой




А из остальных подали слишком поздно.Что бы можно было бы обдумать и решить более обстоятельно.

Интересное кино Получается, не важно, какого качества рассказы, запрыгнувшие в последний вагон, ведь их просто... не прочитают. Даже обидно как-то за авторов) Надеюсь, эта тенденция не будет прослеживаться в официальном, так сказать, голосовании (которое с группами).
AndreiDrugov777
Ищущий Истину


Россия
84 сообщений
Послано - 28 Окт 2015 :  04:47:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здравствуйте.Просто вовремя подавайте пожалуйста ваши рассказы.А то в последний момент перед закрытием,здесь тоже можно проследить некую тактику!.

Андрей Другов

tauretaria
Магистр


Украина
227 сообщений
Послано - 28 Окт 2015 :  11:43:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемый Андрей Другов!
Может быть, не стоит обвинять других авторов в разных хитрых тактиках? Для того, чтоб почитать рассказы и составить своё мнение, есть ещё две недели. Вас никто не заставлял голосовать в первый же день открытия конкурса.
Авторы, в основном, начинают знакомиться с рассказами и оценивать их именно после официального открытия конкурса. И это нормально! Если у Вас было время и настроение начать читать раньше - да ради Бога! Но все, кто в вагоне во время отправления, равноценные пассажиры. Независимо от того, что кто-то считает себя "пассажирнее".
Pr_Abs
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 28 Окт 2015 :  13:43:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всем доброго времени суток!
Достаточно трудно было выбрать только 5 работ, а выстроить некоторую последовательность - ещё сложнее. Но тем не менее:
1) Кому нужен волшебник?
2) Долг Волшебника
3) Чем кормят волшебство?
4) Ваньша
5) Куклон



Отредактировано - Дервиш 28 Окт 2015 18:28:35

Deathbringer
Посвященный



27 сообщений
Послано - 28 Окт 2015 :  17:24:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Добрый день всем уважаемым авторам и читателям!
Мой список получился таким:
1. Согласно Мрачному договору (Артур)
2. Лучший друг (Акулина)
3. Голубятник (blair)
4. Полет последней валькирии (Ион Неонов)
5. Высокородные будни (Кабачок.ru)


Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 28 Окт 2015 :  18:30:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вниманию голосующих. В связи с выитием из борьбы рассказа "Куклон", в дальнейшем голосовании он НЕ УЧАСТВУЕТ.

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.

Umnyak
Посвященный


Россия
46 сообщений
Послано - 29 Окт 2015 :  07:37:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообще, этот ПЧС - издевательство! Мозг же можно сломать! Ладно ещё выбрать самое "вкусное", хотя и это было сложно (потому что количество ограничено), так надо же в порядке "вкусности" их расставить! А как, скажите мне, сравнивать, например, "Чулки", "Потрындюшку" и "Дочкино счастье"? Это ж совершенно разные вещи. Было бы проще с тематической разбивкой, вроде "сказка", "юмор", "бессвязный поток мыслей", и т.д.
Выдохнул...
Вот мой список (даже не представляете, сколько он моей крови выпил):
1. Чулки из страны пауков (Арахна)
2. Незамкнутый контур (Aspirant)
3. Потрындюшка (Василиса)
4. Новые перспективы (Мечтатель)
5. Долг волшебника (Библиотекарь)


InnerGirl
Наблюдатель


Россия
3 сообщений
Послано - 29 Окт 2015 :  17:51:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Доброго времени суток
Пятерка отличных рассказов по моему скромному мнению:
1. Ты живешь, мечтаешь о счастье
2. Бар Меланхолия
3. Кому нужен волшебник?
4. Чем кормят волшебство
5. Чулки из страны пауков



Отредактировано - Дервиш 05 Ноябр 2015 05:29:06

Clayvoyant
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 31 Окт 2015 :  17:53:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Добрый день.
Вот:
1)К ближайшей звезде.
2)Долг Волшебника.
3)Чародей Финист.
4)Бар Меланхолия.
5)Потрындюшка.




Отредактировано - Дервиш 05 Ноябр 2015 05:29:46

tauretaria
Магистр


Украина
227 сообщений
Послано - 31 Окт 2015 :  21:57:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здравствуйте!

1. Согласно Мрачному договору (Артур)
2. Чем кормят волшебство? (Мурёнка)
3. Дочкино счастье (Veda)
4. Чулки из страны пауков (Арахна)
5. Волшебника вызывали? (Грозное сияние маяка)

Попробую в нескольких словах:
1. Согласно Мрачному договору - ярко выраженная готичность. Драйв зашкаливает. Тонкие эротические намёки (или это мне так показалось?). Обалденные вампиры!!! Просто так и хочется взмахнуть крыльями и полететь кровососить. (Ёлки зелёные - Хэллоуин же! Нужно поаккуратнее с желаниями). Читалось с очень большим интересом.

2. Чем кормят волшебство? - очень милая сказка. Красочная, умная, добрая. Вспомнилось детство и, вообще, очень вкусная атмосфера.

3. Дочкино счастье - сказка немного другого плана. Имею ввиду, что для постарше... и для меня. Очень порадовала колдунья своей неоднозначностью и неожиданным поворотом в конце. А уж как с прынцовскими капризами автор управился - выше всяких похвал!

5. Волшебника вызывали? - ну... Такого наворотить, это нужно уметь. (Правда, со знаками препинания - сущая печаль)

Всем спасибо!

Admin
Администратор
tauretaria
Магистр


Украина
227 сообщений
Послано - 31 Окт 2015 :  22:01:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Извиняюсь, пропустила рассказ:
4. Чулки из страны пауков - волшебный детектив. Живые характеры, атмосфера неугасающего интереса. Просто отлично!
Marin@
Посвященный



30 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2015 :  23:25:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Чем кормят волшебство?
2. Новые перспективы
3. Лучший друг
4. Ваньша
5. Иллюзия в отражении



Отредактировано - Дервиш 05 Ноябр 2015 05:32:50

Некта
Ищущий Истину



94 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2015 :  11:38:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мой топ самых-самых.))

1. Незамкнутый контур
2. Ваньша
3. Иллюзия в отражениях
4. Чулки из страны пауков
5. Голубятник



Отредактировано - Дервиш 05 Ноябр 2015 05:33:19

Pr_Abs
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2015 :  13:03:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ой, а если "Куклон" выбыл, то мне нужно\можно выбрать ещё рассказ?


A.K. Toboe_w
Посвященный



26 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2015 :  18:08:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Долг Волшебника
Голубятник
Чародей Финист
Иллюзия в отражении
Полет последней валькирии


Отредактировано - Дервиш 05 Ноябр 2015 05:33:46

tauretaria
Магистр


Украина
227 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2015 :  19:32:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Извините меня, пожалуйста!
Я не совсем поняла, к чему такая реклама собственной сердобольности. Кажется, расшифровывается предельно ясно - Приз Читательских СИМПАТИЙ!
Может быть, стоило бы просто огласить список понравившихся рассказов? А то авторы сейчас в недоумении - их рассказы понравились или совсем наоборот?
Очень некорректно и возмутительно!
Некта
Ищущий Истину



94 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2015 :  19:39:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лично мне вообще непонятно, кто пройдёт в финал. Большой разброс мнений.
И таки да, некорректно.


A.K. Toboe_w
Посвященный



26 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2015 :  19:51:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
окай...
Нет, ну, просто если оценивать объективно, то один и тот же рассказ должен получить и ПЗС и первое место конкурса. По хорошему, например, тройка победителей не должна номинироваться на ПЗС. Но это в свою очередь нечестно, потому, что приз за ПЗС больше, чем за третье место основного конкурса.

Поэтому, мне кажется, разумно было бы голосовать за хорошие рассказы, которые просто не вписались в формат конкурса по причине недошлифованости, чрезмерной краткости, неформатности... Но, блин, опять кому-то кажется, что кого-то намеренно оскорбляю. Где-то на стадии развития навыков социализации я, видимо, накосячил...


Wadim
Магистр



203 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2015 :  23:08:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
A.K. Toboe_w

Хороший вопрос к организаторам, да. Если, действительно третье место дешевле приза ПЧС, то тогда приз ПЧС должен получить рассказ не из числа финалистов. Считаю, что это справедливо.


крокодил77
Посвященный


Россия
24 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2015 :  04:24:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Надо просто писать в своё удовольствие! А что там ваш рассказ получит: приз или фигу в кармане - пусть вам будет до лампочки! Я, к примеру, абсолютно не расстроюсь, если Нобелевскую премию по литературе мне быстро не дадут!


kina186
Ищущий Истину


Россия
50 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2015 :  07:59:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
крокодил77, полностью с Вами согласна. Только мне бы хотелось пройти в финал, чтобы рассказ оценило и разобрало жюри. Порой сложно поверить в объективность некоторых авторов.

Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей...

Tianada
Магистр


Россия
245 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2015 :  08:25:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне кажется, что неправильно будет убирать из ПЧС тройку финалистов. Если рассказ суперский, почему бы ему не дать двух Оскаров?;)
Стремление наградить четырех авторов - конечно, заслуживает уважения, но в таком случае ПЧС нужно объявлять только после объявления результатов первого тура.
Вне зависимости от результатов финала, я болею за эти рассказы:
1. Ваньша (Антон Палыч)
2. Голубятник (b.l.a.i.r)
3. Лучший друг (Акулина)
4. Высокородные будни (Кабачок.ru)
5. Дочкино счастье (Veda)

"Однажды на границе сна падет заклятия стена..."

kina186
Ищущий Истину


Россия
50 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2015 :  08:48:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ой, а я-то не проголосовала! Надо исправлять)
1. Кому нужен волшебник?
2. Ваньша
3. Согласно мрачному договору
4. Бар Меланхолия
5. Чем кормят волшебство?

Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей...


Отредактировано - Дервиш 05 Ноябр 2015 05:34:29

Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2015 :  10:38:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Ой, а если "Куклон" выбыл, то мне нужно\можно выбрать ещё рассказ?

Да, конечно. Как и всем, кто за "Куклона" голосовал. Только, во избежании путаницы, Вашу пятерку заявите снова. Вдруг там места сместились?-) И рассказ, вставленный вместо "Куклона", просим выделить жирным - подсчет голосов на ПЧС уже потихоньку идет, и все поданные голоса уже зафиксированы.

И по поводу ПЧС. Тройка призеров знает, что их рассказы - самые сильные. А обладатель ПЧС знает еще и что его работа - самая симпатичная. И бывало, когда ПЧС получал конкурсант, в тройку призеров не вошедший.

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.


Отредактировано - Коша 04 Ноябр 2015 10:49:57

Криптонит
Посвященный



32 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2015 :  12:06:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Потрындюшка
Лучший друг
Подарок судьбы
Волшебство тупика

Тauretariа, уделите мне консультационный часик после конкурса?)



Отредактировано - Дервиш 05 Ноябр 2015 05:34:56

tauretaria
Магистр


Украина
227 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2015 :  13:04:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вы рассеянны, мой анонимный друг - забыли пятый рассказ. А вдруг это мой?

И свидания лучше назначать через личные сообщения. После конкурса - пожалуйста.

Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2015 :  14:22:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Pr_Abs пишет:



Ой, а если "Куклон" выбыл, то мне нужно\можно выбрать ещё рассказ?



Можно выбрать другой рассказ, по Вашему усмотрению.

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.

Кася
Магистр



148 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2015 :  14:28:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1."Незамкнутый контур" Отличный рассказ! Не жалую НФ, но покорило решение конкурсной задачи, мир поразил тщательнейшей проработкой деталей и точными, ёмкими характерами. Профессионально. Снимаю шляпу.
2. "Чулки из страны пауков". На конкурсе много интересных рассказов. Жаль, что только пять можно взять в топ. Но "Чулки..." - это нечто! Прочла не отрываясь. Перевёртыши великолепны.
3. "Дочкино счастье". Лучшая сказка.
4. "Голубятник". Столько рассказов прочитано, столько миров увлекло, а этот текст в памяти от сюжета до характера. Именно поэтому он вытеснил превосходную "Потрындюшку", которая развеселила, заставила подумать: "Ай да автор, сукин сын!"(с) Однако подзабылись те детали, которые заставили хохотать. Думаю, читатели не обойдут "Потрындюшку" вниманием.
5. "Красные сосны". В поддержку хоррора



Отредактировано - Кася 04 Ноябр 2015 14:29:42

Криптонит
Посвященный



32 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2015 :  15:32:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тauretaria, любой автор или зарегистрированный форумчанин может выбрать до пяти самых понравившихся ему рассказов.

Я написал - после конкурса.

Будьте внимательной.


Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2015 :  15:59:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Напоминаю всем участникам о необходимости сохранять взаимоуважение и вежливость. Нарушители будут немножко убиты.

Это я так, чисто для профилактики. Во избежание, так сказать. ;)

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.

tauretaria
Магистр


Украина
227 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2015 :  16:46:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну вот что за жизнь? Только наметилось разнообразие в виде даже не выяснения отношений, амалюсенького недоразумения, как злые орги уже тутсо страшными угрозами.
А как конкурсить чуть убитыми? А?

Мы ни капелюшечки не скандалим, честно!

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Волшебника вызывали? ПЧС"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design