Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

ГГ - медиатор, посредник

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Тот
Магистр



237 сообщений
Послано - 18 Окт 2015 :  08:39:23  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Интресуют книги в которых ГГ медиатором или посредником. Желателено современная проза,



Отредактировано - CutThePepper 18 Окт 2015 14:05:35

virysnk
Хранитель



597 сообщений
Послано - 18 Окт 2015 :  18:48:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу virysnk  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эм... извиняюсь за такой вопрос, но - вы уверены что это вам будет интересно читать?
все таки посредник - одна из скучнейших профессий, по опыту говорю.
И если не секрет, то что вас вдохновило на такой запрос?


Тот
Магистр



237 сообщений
Послано - 18 Окт 2015 :  19:13:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Возможно. Но хороший детектив можно даже про бухгалтера написать.
А заинтересовал меня персонаж Зоуи Морган из В поле зрения



Отредактировано - Тот 19 Окт 2015 03:45:53

virysnk
Хранитель



597 сообщений
Послано - 18 Окт 2015 :  20:44:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу virysnk  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тот пишет:



Возможно. Но хороший детектив можно даже про бухгалтера написать.
А затребовал меня персонаж Морган из В поле зрения



Да уж, это я что то не подумав сказал, привык в последнее время читать фентези и фантастику с кучей активных действий. А про такие жанры как триллер, детектив, ужасы, и тому подобное как то вообще забыл.
Детектив действительно можно сделать про кого угодно.
Но по вашему запросу все равно ничего не вспоминается. Может кто то другой найдет. (



Bob
Посвященный



25 сообщений
Послано - 18 Окт 2015 :  21:43:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
virysnk пишет:


все таки посредник - одна из скучнейших профессий, по опыту говорю.

Для самого посредника может быть, а вот со стороны выглядит весьма забавно, например:
В мемуарах Ходасевича есть глава о том как он в 1918 был секретарем только что учрежденных третейских судов при Комиссариате труда Московской области. Описано скупо, но хорошо видна комедия обстоятельств.
Небольшой отрывок:


Поверенный предпринимателя почти всегда -- адвокат. С ним легко. Но рабочие присылают наиболее "сознательных" товарищей. [...] "Сознательные" не понимают простейших редакций, которые предлагаю им я. Зато они требуют, чтобы вопросы ставились в их редакции, которую, кроме них, понять не сможет никто на свете. Наконец, иногда -- после нескольких "сеансов", после того как рабочие по нескольку раз возвращаются к себе на завод за инструкциями своих доверителей, -- запись, наконец, составлена и подписана. Представители "капитала" отдуваются и вытирают потные лбы. С облегчением вздыхаю и я, хоть предчувствую, что сейчас произойдет еще одно осложнение. И оно почти всякий раз происходит. После торжественной паузы, переглянувшись с товарищами, кто-нибудь из рабочих выступает вперед и заявляет мне веско, медленно:
-- Я, товарищ, должон теперь же вперед сказать по уполномочию товарищей, что если решение суда будет не по-нашему, то мы ему не подчинимся.
Начинаю объяснять, что такое суд; говорю о том, что его определение никем не может быть предрешено; что решения третейского суда безапелляционны. Объясняю все это в простейших терминах, не торопясь, заставляя продумывать каждую мою фразу. Подвигаемся медленно -- и приходим, наконец, к выводу, что, каково бы ни оказалось решение суда, -- надо будет ему подчиниться. Итак, все улажено. Рабочие мною очень довольны и на прощание говорят мне дружески, как своему человеку:
-- Ну, до свидания, спасибо. Будь, значит, по-вашему. Подчинимся, значит, решению суда. Только вот наши-то навряд подчинятся. Нас-то ведь трое, а на фабрике -- пятьсот человек.
Представитель кровожадного капитала смотрит на меня с ужасом. Канитель начинается сызнова. Объясняю рабочим значение их мандатов, говорю им, что они подписались не только за себя лично, но и за всех. Слушают, кивают головами, поддакивают, но между собою переглядываются с таким видом, что мне становится ясно: ни к чему все мои уговоры.
Повторяю -- подписание третейских записей почти никогда не проходило без этих сцен. Два раза мне так и не удалось добиться согласия на подчинение суду. Рабочие уходили, не сторговавшись со мной. Куда обращались они потом и что дальше происходило -- не знаю.



Отредактировано - Bob 18 Окт 2015 21:44:33

   
Перейти к:

Ответить на тему "ГГ - медиатор, посредник"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design