Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Унижение.

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
virysnk
Хранитель



597 сообщений
Послано - 02 Сент 2015 :  00:33:39  Показать инфо об авторе  Посетить страницу virysnk  Ответить с цитатой
Довольно странный запрос, но я хотел бы найти книги, в которых присутствуют ярко выраженные элементы унижения. Когда персонаж, по какой либо причине (под давлением обстоятельств, или просто под угрозой со стороны) делает унизительные вещи, и ему это делать очень стыдно.
Интересует также обратная сторона, когда персонаж (один из основных героев) кого то унижает, ради шутки, мести, или еще каких либо причин.
Унижения могут быть любыми, унижения с Сексуальным подтекстом приветствуются.

В качестве примера могу привести Романов "Гантз" там гг не слабо унижает и издевается над Киш. Или Шмат Арсен "Рыжие лисьи уши", там гг постоянно унижает малфоев заставляя их одевать женские вещи, или вовсе меняет пол.
В качестве примера обратного унижения приведу https://ficbook.net/readfic/2371380
Тут гг под давлением обстоятельств (для маскировки) пришлось самому одеваться в женскую одежду чтобы пойти в косую алею неузнаным.



Отредактировано - virysnk 02 Сент 2015 00:34:18

White Cosmos
Магистр


Россия
103 сообщений
Послано - 02 Сент 2015 :  00:44:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ИМХО - человек может унизить только самого себя. Никто посторонний не может вас унизить.

Почитайте что-то вроде Гудкайнда - Первое Правило Волшебника, может поймете мою мысль. Там ГГ оказывается вынужден ходить на поводке, есть помои с пола подобно собаке под столом и все это под смех и глумление всякой знати, которая пресмыкалась перед ним несколько дней назад.

Миром правят слова.

virysnk
Хранитель



597 сообщений
Послано - 02 Сент 2015 :  10:21:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу virysnk  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
White Cosmos
Спасибо, читал, хотя уже давно и забыл.
Вашу мысль я понял, но ИМХО если человек по какой либо причине делает то, за что чувствует смущение и стыд (не путать с муками совести), то это именно унижение.
Ну или самоунижение, если причины внутренние а не внешние.


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 02 Сент 2015 :  10:38:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Андрей Дашков: "Домашнее животное".

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Jrec
Магистр



240 сообщений
Послано - 02 Сент 2015 :  15:08:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
virysnk, я ошибался, вы мне не брат по вере :(

Я Жрец Хапсиэля, и не вам оскорблять мою веру!

virysnk
Хранитель



597 сообщений
Послано - 02 Сент 2015 :  21:49:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу virysnk  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oldie1White Cosmos
Спасибо, но какие то вы уж совсем жесткие примеры приводите.
Мне в принципе достаточно унижений типа:
Школьники раздели одноклассника и закинули в женскую раздевалку, Студентки из мести подловили соперницу и сбрили ей все волосы, проигравшего желание в карты аристократа заставили просить подаяние под церковью, или там танцевать голышом на столе под матерные частушки.
Да даже шалость любимой девушки связавшей своего привыкшего доминировать парня и надругавшись над ним.
Все это унижения, и подходят под запрос.
Я такие и похожие ситуации часто встречал в книгах, но сейчас уже трудно найти/вспомнить.


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 02 Сент 2015 :  23:49:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Можно и не такое жесткое:
Роберт МакКаммон: "Чико".
Генри Лайон Олди: "Скорлупарь", "Турнир в Блезуа".
Роман Афанасьев: "Воин Добра".


Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

leoandr
Магистр



180 сообщений
Послано - 03 Сент 2015 :  03:02:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oldie1 пишет:



Андрей Дашков: "Домашнее животное".

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Понравилось. Есть что-то подобное,но связанное с фентези и рассказ идет от лица злодея, а не жертвы ?



Отредактировано - leoandr 03 Сент 2015 03:08:41

bitari
Магистр



112 сообщений
Послано - 03 Сент 2015 :  05:07:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Повесть Андрея Плеханова "Адекватно униженная особь". Публиковалась в Если, является частью романа «Особо опасная особь».
Инопланетный глист, телепатически контролирующий тела людей.
Искать на карибах.


6rzfuiv26cg88
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 03 Сент 2015 :  13:06:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Григорьев Александр Сергеевич - Черная Рука
http://samlib.ru/g/grigorxew_a_s/


virysnk
Хранитель



597 сообщений
Послано - 01 Авг 2021 :  22:34:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу virysnk  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да восскреснет эта древняя тема!


   
Перейти к:

Ответить на тему "Унижение."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design