Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Все форумы
  8. Посоветуйте мне, пожалуйста...
  Мир Магии в России.

Мир Магии в России.

Версия для печати
Правила форума

Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Slipper
Хранитель

350 сообщений
Послано - 16 Авг 2015 :  16:08:28  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Хотелось бы почитать что нибудь желательно законченное произведение, или не заброшенное, на тему Мир магии (типа ГП) но в России , что то вроде *путь сварога* , что бы были наши мифологические персонажи и тд) и действия происходили у нас) Гг желательно попаданец) но не обязательно, если подобная тема уже есть то извиняюсь, не находил(

gwinblade
Хранитель

325 сообщений
Послано - 16 Авг 2015 :  18:03:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Таня Гроттер

indo
Хранитель

Россия
322 сообщений
Послано - 16 Авг 2015 :  18:21:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрите темы городское фентази и магия у нас

dmitry41
Магистр

161 сообщений
Послано - 16 Авг 2015 :  23:01:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть неплохая серия Вадима Панова-Тайный Город.Действие происходит в современной Москве,магии хватает и написана интересно.
http://f-w.in/search/?q=вадим+панов

oldie1
Мастер Слова

Ukraine
3026 сообщений
Послано - 17 Авг 2015 :  08:10:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Генри Лайон Олди: "Маг в Законе". Российская Империя, самое начало XX века. Магии хватает. Маги есть, мифологических существ нет. Попаданцев нет.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

ForSer
Ищущий Истину

69 сообщений
Послано - 17 Авг 2015 :  15:51:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Была серия "мир который проснулся" или мкп.
Затем есть серия Алекса Коша "если бы я был вампиром"

Anchela
Посвященный

15 сообщений
Послано - 17 Авг 2015 :  21:01:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если про школу магии, то Умнова Елена : http://samlib.ru/u/umnowa_e_e/
Цикл про Алексу (Магия Наяд, Летающая серф-доска, Крепость Хаоса)

Если просто про магию в России то может подойдет:
Андрианова - Здравствуйте, я ваша ведьма! : http://fanread.ru/book/61318/
Багазова Алина - Ведьма: http://modernlib.ru/books/bagazova_alina/vedma/read/
Бадей Сергей цикл Лукоморье: http://samlib.ru/b/badeshenkow_s_w/index_7.shtml и #
Варвара Зеленец - Трилогия о ведьме Варваре: http://modernlib.ru/books/zelenec_varvara/

Полазайте по путеводителю Самиздата: http://samlib.ru/p/putewoditelx/akaralog.shtml
Там можно поискать например в таких разделах:
-Маг, колдун, ведьма, волшебник
- Ученик, студент, подмастерье
- Из иного мира в наш, или какой-либо другой
и другие

Отредактировано - Anchela 17 Авг 2015 21:02:07

Xment
Магистр

Россия
186 сообщений
Послано - 18 Авг 2015 :  09:59:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пекальчук "Нелегал"
ГГ -дроу маг, сбегает из своего мира к нам.
Белянин Андрей "Моя жена ведьма"
ГГ встречает девушку, влюбляется, а она оказывается ведьмой.
Уланов Андрей, Серебряков Владимир "Оборотень в погонах(Кот, который умел искать мины)"
Детектив. Мир похож на современный, только с магией.
Лукин Евгений "Юность Кудесника", "Алая аура протопаторга"
Юмористическое городское фентези.
1 Об ученичестве молодого волшебника.
2 О нелегкой судьбе домового иммигранта.

Udgin
Хранитель

Россия
857 сообщений
Послано - 18 Авг 2015 :  17:55:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Поляков В., Глушановский А. Улыбка гусара.
http://samlib.ru/p/poljakow_w/gusar1.shtml
Миль пардон, уважаемые дамы и господа. Если вы решитесь обратить ваше благородное внимание на мое жизнеописание, кое здесь, на ваш суд представлено будет, то хочу заранее уведомить вас: писан сей труд мною, Ахтырского гусарского полка поручиком Бельским, с целью увековечивания событий достославных, со мной в начале двадцать первого века произошедших, и по просьбе подруги моей, Элен, которая почему-то на прозванье 'Готесса' откликаться предпочитает. Хочу предупредить вас заранее, что в трудах моих не найдете вы мерзости содомской, кою ныне политкорректностью именовать изволят, равно как и отношения благостного к врагам российским, космополитизмом и толерантностью обзываемыми. Засим, выражаю надежду, что мемуары мои заинтересовать вас способны. Честь имею, господа. Поручик 3-го эскадрона 2-го дивизиона Ахтырского гусарского полка, граф Бельский Аркадий Николаевич.

sasha_temlein
Ищущий Истину

54 сообщений
Послано - 19 Авг 2015 :  18:56:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ну вот что-то близкое, хотя и не совсем:

#
"Страшные гномы"
Фентези.
По-моему, очень хороший роман.
Добротный такой. Психологичный. Сочные описания.
В отличие от большинства туфты, которая сейчас издаётся.

Аллукард
Магистр

137 сообщений
Послано - 19 Авг 2015 :  21:46:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фнфик по гп советская магия.

Slipper
Хранитель

350 сообщений
Послано - 20 Авг 2015 :  00:20:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аллукард
аннотации нету на ссылке(
можете описать, а то заинтересовало)
и спасибо всем за ссылки многие понравились) надеюсь на еще больше советов)

fun100
Ищущий Истину

99 сообщений
Послано - 20 Авг 2015 :  21:09:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Slipper пишет:

Аллукард
аннотации нету на ссылке(
можете описать, а то заинтересовало)
и спасибо всем за ссылки многие понравились) надеюсь на еще больше советов)

Русаков Павел: Советская Магия Оно?

Аллукард
Магистр

137 сообщений
Послано - 20 Авг 2015 :  21:40:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да,оно. Знаете произведение немного наивно,но это даже к лучшему,герой то не может быть без недостатков. А так вполне ничего. Система магии уникальна,нигде ещё не встречал. И при чем совершенно не похожа на роулиговскую. Чем то напоминает Хранительницу Рода Арестовича. Хоть герой совсем на арестовического не похож,даже полом,авантюрист что тут сказать.

Farank
Ищущий Истину

Россия
96 сообщений
Послано - 20 Авг 2015 :  22:15:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Советская Магия. Произведение просто жесть. Цытата:1)"Идеальную, но Качеством Намного Выше Того Что Я Видел," В этом произведении просто невероятное количество слов с заглавных. Просто невероятное. Или вот еще:" Итак, для электромоторчиков моего Танка нужны подшипники, из кристаллического оксида алюминия, а ось ротора нужно будет заменить на углерод-вольфрамовую. Не проблема - я могу набрать вольфрам"(гг в детсад ходит). Души пионеров в мопедах. Эльфы сливающие свою канализацию в бактерии, которые пневмонию вызывают. Малекулярные скребки и Живой Огнь Что Горит.....я плакал. А о лешем, который говорит все слова с заглавных: "Советская Власть Что Ушла оставила Обереги Что Истякают", пиз**ец просто. На фоне этого, то что пацан по своим магическим возможностям - полубог, а по разуму как минимум кандидат наук(он в детсад ходит), выглядит нормальным. Хз что принимал автор, но явно не слабей героина. Ах да, еще его учат призраки всех советских ученых,что заточили в обелиски, за пару дней он освоил физику и химию, может видить атомы и сквозь предметы, телепат и прочее, прочее, прочее. И это я осилил итолько 1/4 книги. ПРОСТО невероятная ахинея! Я даже не могу выписать или описать весь тот бред что там написан, ибо его там просто ОКЕАН!

Отредактировано - Farank 20 Авг 2015 22:30:46

Перейти к:

Ответить на тему "Мир Магии в России."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список

* Внутренний язык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design