Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
В России готовы законодательно запретить аниме и мангу

В России готовы законодательно запретить аниме и мангу

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Rect
Ищущий Истину



52 сообщений
Послано - 09 Июля 2015 :  23:41:59  Показать инфо об авторе
В России готовы законодательно запретить аниме и мангу
Депутаты уверены, что карикатурно искаженные персонажи, нарисованные в чуждой россиянам эстетике, занимаются на экране всякими непотребными вещами.

Чиновники дали свой ответ Японии на проявление агрессии в сторону Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Официальный Токио остался недоволен визитом Дмитрия Медведева на Курильские острова и выразил ноту протеста.

О разработке законопроекта «О полном запрете на изготовление, продажу и распространение японских анимационных фильмов и комиксов (аниме и манга) на территории Российской Федерации, а также на проведение массовых мероприятий данной тематики» в интервью информационному агентству «Новости-24» рассказал источник в Госдуме. Об этом сообщает Общественно-политическая интернет-платформа «Русь»,

По его словам, необходимость введения заградительных мер для засилья культуры Японии назрела уже давно.

— Карикатурно искаженные персонажи, нарисованные в чуждой нам эстетике, занимаются на экране всякими непотребными вещами. Личность ребенка еще не в силах противостоять броской притягательности пропагандируемых пороков, а родители, к сожалению, зачастую не осведомлены о том, что именно смотрят их дети под видом мультфильмов, — заявил Седов. — В тот момент, когда растет агрессия со стороны Японии, мы не можем себе позволить делать культ из враждебной нашей стране культуры.

Ожидается, что законопроект о запрете аниме будет внесен в нижнюю палату российского парламента в конце августа — начале сентября. Более четырех молодежных организаций планирует провести в Москве и регионах ряд акций протеста против японской анимации, включая митинг у стен посольства Японии в Москве и Санкт-Петербурге.
Источник: ASTV.ru
Мда можно идти убиватся об стенку.
Потом начнутся растрелы всех анимэ фанфов
После будут уничтожать всех фикратеров
И ОРЯШЕЙ.Потом запретят зарубежные игры и сериалы.
Ну вот как жить в таком мире мы прям как халопы которым только и остается кричать на форумах что это не справедливо да и те наверно скоро закроют под какимни буть тупым предлогом.



Отредактировано - Костик 11 Июля 2015 08:01:44

Rect
Ищущий Истину



52 сообщений
Послано - 09 Июля 2015 :  23:51:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Почему я создал такую СТ. тему да потому что хотел пересмотреть анимэ
Mahou Sensou
а найти его не смог все файлы данного анимэ удалены. даже на анимэ спирит удалили. есть только в гл.плэере -myvi- и все.


ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 10 Июля 2015 :  00:06:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Что вам посоветовать-то?
Даже и не знаю, чуждая эстетика всё таки, посоветуешь где найти, а в следующий раз озлятся и фантастику запретят, там ведь тоже чуждая нам эстетика. Поостерегусь.


KriVel
Наблюдатель


Россия
4 сообщений
Послано - 10 Июля 2015 :  01:23:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Rect пишет:



Почему я создал такую СТ. тему да потому что хотел пересмотреть анимэ
Mahou Sensou
а найти его не смог все файлы данного анимэ удалены. даже на анимэ спирит удалили. есть только в гл.плэере -myvi- и все.



http://findanime.ru/magical_warfare/series1
http://www.animespirit.ru/anime/rs/series-rus/9629-mahou-sensou.html


zlatko
Магистр



106 сообщений
Послано - 10 Июля 2015 :  03:07:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Rect пишет:



Почему я создал такую СТ. тему да потому что хотел пересмотреть анимэ
Mahou Sensou
а найти его не смог


Плохо искали. На кинозале оно лежит в ХД с тремя разными озвучками, на рутрекере тоже есть масса вариантов для скачивания. На прочих торрентах и онлайн ресурсах также присутствует, Гуглом клянусь!
А вообще, тут как бы раздел советов.


Отредактировано - zlatko 10 Июля 2015 03:11:54

PatapoIIIka
Посвященный



29 сообщений
Послано - 10 Июля 2015 :  03:12:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Боян, боянистый боян, это новость за 2012 год.
К примеру, прошу вот тут дату сравнить:
http://anime.om.ua/771-anime-zapretyat-v-rossii-zakonodatelno.html
И текст.
Кстати, Россия не запретит аниме и мангу ибо они друзья. Ну, а ещё дипутатам насрать что там смотрит школота, серьезно.


WoshinMashin
Посвященный


Россия
18 сообщений
Послано - 10 Июля 2015 :  03:16:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Это всё конечно же замечательно, вот только не пойму смысл размещения подобного поста в этом разделе.
Тем более, что это аниме можно найти вообще где угодно-начиная с анидаба и заканчивая всеми треккерами...



Отредактировано - WoshinMashin 10 Июля 2015 03:17:51

xenoidek
Посвященный


Россия
15 сообщений
Послано - 10 Июля 2015 :  08:12:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Автор поста просто укурился и решил что он в другой реальности где аниме запретили а депутатам не насрать на школоту))


Ш_У_Т
Посвященный



18 сообщений
Послано - 10 Июля 2015 :  08:21:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
PatapoIIIka пишет:




Кстати, Россия не запретит аниме и мангу ибо они друзья. Ну, а ...


Кто-то путает Японию с Китаем...
А вообще, с удовольствием бы подписался под текстом с этим законом. Я лично,как и многие мои друзья/знакомые начинаем плеваться,как только видим эту дрянь.
П.с.:да, мне 23.


leoandr
Магистр



180 сообщений
Послано - 10 Июля 2015 :  10:28:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ш_У_Т пишет:



PatapoIIIka пишет:




Кстати, Россия не запретит аниме и мангу ибо они друзья. Ну, а ...


Кто-то путает Японию с Китаем...
А вообще, с удовольствием бы подписался под текстом с этим законом. Я лично,как и многие мои друзья/знакомые начинаем плеваться,как только видим эту дрянь.
П.с.:да, мне 23.



Мне 23 и с удовольствием смотрю аниме А с Японией Россия дружит Японии не так давно продавали газ и по хорошей цене, а не по общерыночной т.е. наши отношения стали лучше за последнее время.
Скажу по секрету, но аниме снимают намного качественнее фильмов.(Пример: Mushishi)


Боюсьпанды
Хранитель


Россия
385 сообщений
Послано - 10 Июля 2015 :  10:41:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Я не гуглил, но так навскидку новость 100% фейк.

Ребят, напишите кто-нибудь фанф заявке по ГП https://ficbook.net/requests/190758 полгода уже автора жду.

Evenendar
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 10 Июля 2015 :  10:43:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Что за бред... Этот текст из года в год постят с небольшими изменениями со времён начала "чёрных списков сайтов".
Самое главное, что практически нечего запрещать. Официально у нас аниме, манга и ранобэ практически не лицензированы.
Энтузиасты понятным способом переводят и выкладывают его в интернет. Япония с этого ничего не получает.
Анимененавистники очень сильно лукавят, когда утверждают о некой пропаганде. Если ты не хочешь это видеть, то ты это не видишь...


ванька
Хранитель



857 сообщений
Послано - 10 Июля 2015 :  10:47:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ш_У_Т

П.с.:да, мне 23.

Вы надежда нации.



Rect
Ищущий Истину



52 сообщений
Послано - 10 Июля 2015 :  11:14:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
То что новость за 2012г. я уже заметил после создания этой темы)) а вот точто анимэ удаляют на разных плееров вот это обидно..


vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 10 Июля 2015 :  11:39:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Закрываю тему, ибо ни к селу, ни к городу


   
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design