Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Необычные магические расы

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
AntyXrist
Ищущий Истину


Россия
65 сообщений
Послано - 01 Июля 2015 :  21:03:09  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
посоветуйте произведения, в которых присутствуют расы, очень сильно завязаные на стихиях. Ну вроде "лесные эльфы-природа" "высшие вампиры-тьма" и так далее. Но так , что бы эти стихии были частью их природы, а не просто традиционной ветки развития магии. гг желательно попаданец, можно в одного из представителей описаных выше рас, можно просто человеком(маг или нет не важно).
еще возможны разные виды одной расы вроде тех же лесных-темных-снежных эльфов.
можно также литрпг


Azog
Посвященный


Россия
36 сообщений
Послано - 01 Июля 2015 :  22:04:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дженази в Забытых королевствах

Scio me nihil scire. — Я знаю, что я ничего не знаю.

Alexandr94
Ищущий Истину



70 сообщений
Послано - 02 Июля 2015 :  07:58:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/p/poljakowa_m_s/glawa3nachalo.shtml
Попаданец в снежного эльфа, младший сын князя. У всех эльфов способности к стихии холода. Неплохо.


zoroko
Посвященный


Россия
41 сообщений
Послано - 16 Июня 2022 :  19:45:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Привет всем.
Есть ли книга где главный герой является представителем народа фей?


OtetsBrown
Магистр


Россия
170 сообщений
Послано - 17 Июня 2022 :  08:34:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zoroko пишет:



Привет всем.
Есть ли книга где главный герой является представителем народа фей?




Была трилогия про попаданца в сиду, "Кентерберийский период", но найти сейчас не могу; читал более 10 лет назад.
Может название не точно записал; очень интересно, раннее средневековье


Mat
Мастер Слова



11976 сообщений
Послано - 17 Июня 2022 :  08:43:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OtetsBrown

Кембрийский период Россомаха Коваленки?



Sergey55
Хранитель



789 сообщений
Послано - 18 Июня 2022 :  20:23:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Угу, Коваленко Владимир Эдуардович. Трилогия.


kalitin.alexx
Хранитель


Россия
706 сообщений
Послано - 18 Июня 2022 :  20:37:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zoroko пишет:



Привет всем.
Есть ли книга где главный герой является представителем народа фей?


Почти как в анекдоте
«Вы кто?
– Я – добрая фея!
– А почему с топором?
– Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях! »

Реверс Милосердия Зайцев Алескандр
Книга закончена в черновом варианте. (ранее называлось "Леньйа") Аннотация: "Что если Вы погибли и возродились в ином мире. И стали там: эльфом или гномом? А может орком или вампиром? То.... То все просто! А вот если Вы теперь НЕ ПОЙМИ кто? И многие века не пролили свет на эту загадку. А единственный кто ЗНАЕТ, не спешит поделиться ответом с Вами. Да и место в котором Вы оказались далеко от рыцарских замков и эльфийских лесов. А больше напоминает раскаленную сковородку, на которой голыми пятками приходится танцевать джигу выживания..."
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/l20.shtml

Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

zoroko
Посвященный


Россия
41 сообщений
Послано - 07 Авг 2022 :  18:00:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
народ есть ли главный герой единорог.
читал книгу боги эквестрии там хоть гг и бог но по рассе он алекорн, что приближенно к единорогу.

иду, слышу, сзади кого-то бьют. Оборачиваюсь - точно меня бьют!

Mat
Мастер Слова



11976 сообщений
Послано - 08 Авг 2022 :  00:35:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zoroko

В амберском цикле Желязны Единорог и Змей - ГГ за кадром, практически. А ГГ на виду - даже не сын, а внук единорожихи - Корвин. Шэйпшифтиться (метаморфировать) он - так и не научился, так что форму единорога принимать не мог.



mrsinister
Хранитель



301 сообщений
Послано - 08 Авг 2022 :  08:20:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zoroko пишет:



народ есть ли главный герой единорог.
читал книгу боги эквестрии там хоть гг и бог но по рассе он алекорн, что приближенно к единорогу.

иду, слышу, сзади кого-то бьют. Оборачиваюсь - точно меня бьют!

Dadavay https://ficbook.net/authors/1206661 у автора в половине произведений гг единорог или аликорн
ещё помню Питер С. Бигл «Последний единорог»



zoroko
Посвященный


Россия
41 сообщений
Послано - 21 Авг 2022 :  19:42:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
встречал ли кто книгу или цикл книг где гг джинн пол не особо важен

иду, слышу, сзади кого-то бьют. Оборачиваюсь - точно меня бьют!

   
Перейти к:

Ответить на тему "Необычные магические расы"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design