Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Храбрый Мух

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Дервиш
Смотритель


Россия
902 сообщений
Послано - 24 Июня 2015 :  19:03:43  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Егор Васильевич

Храбрый Мух

Две мухи отчаянно бились в окно в надежде его разбить.

- Давай Василий,у нас должно получится.

- У меня все мысли повылетали...ааа...моя голова...

- Давай,давай,получится,должно получится.

- А нельзя просто вылететь?Может это вообще пластик.

- Нет.Это не круто,это не по геройски.

К окну подошёл человек с мухобойкой в руках.

-Ну вот и всё,смерть пришла,а мы так и не разбили окно,вся жизнь насмарку.

-У нас ещё есть время.Даже мгновение может изменить историю.

- Сейчас нас это мгновение и прихлопнет.

Но тут раздался звук разбившегося в дальней комнате стекла и на кухне появилась муха в каске.Человеку не было видно муху,поэтому он видел только каску.

-Долой стёкла,долой насилие!Закричала муха в каске.

-Смотри Василий,это он - Храбрый мух!

Храбрый Мух Разлетелся и ударил человека в голову.От удара летающей каски человек упал в бессознании,а храбрый Мух нанёс ещё один удар.

- Нет стёклам,нет беззаконию!И с этими словами Храбрый Мух вынес стекло на кухне и мухи полетели.

Человек тем временем подбежал к телефону и дрожащими руками взял трубку.

- Аллё,полиция.

- Дежурный сержант Петренко.Что случилось?

- Ко мне влетела летающая каска,разбила окна и избила меня.

- Чёрт побери,Храбрый Мух!Хорошо,мы примем меры.

Человек положил трубку,а полицейский включил рацию:

- Всем постам,внимание,внимание!План перехват.Усилить посты,усилить потрули,перекрыть проезд к городу.

По всему городу были расклеены объявления "Розыскивается Храбрый Мух.Живым или Мёртвым"

Постовые внимательно осматривали проезжающие машины.В участках шли допросы.Мухам отрывали по одному крылу и допрашивали.Полицейский террор не давал житья мухам.

- Схорониться бы мне надо.Обратился Храбрый мух к своему другу.

- Я знаю одного учёного,генетика.Я думаю он сможет нам помочь.

Учёный был толст и обладал пропеллером.Его звали Карлос.Он жил на крыше.Воровал пылесосом плюшки у одиноких женщин и ставил безумные эксперименты.В данный момент Карлос пытался скрестить крысу с человеком,но человек был пьян,а крыса не понимала чего от неё хотят,хоть Карлос и бил её палкой.

-Бэтмэн получайся!Вырывая волосы на своей голове кричал Учёный,но всё напрасно.

Храбрый Мух и его друг прилетели к учёному и объяснили ему всю ситуацию.

- Я помогу вам.Сказал Карлос.Когда-то я занимался бодибилдингом и выиграл конкурс "Мистер Олимпия".Я стану вас тренировать.Вы станете накачанными и сможете тренировать других.Вы станете сильными и непобедимыми.

Учёный ставил песню OST Rocky Balboa - Gonna Fly now и мухи истекая потом тренировались.Ну как тренировались - просто сидели на штанге.Из этой идеи ничего не вышло.Тогда генетик решил пересилить мух в тела людей.Он поместил пьяного человека и Храброго Муха в специальную камеру.

Из камеры вышла гигантская муха держащая в руке крохотного человека в каске.Этого человека Храбрый мух отнёс в участок и назвал его своим именем.Фальсификация удалась.Полицейские ничего не заметили и кровавый террор для мух прекратился.

А мухи тем временем очередями проходили сквозь эту камеру превращаясь в гигантов.Да и пьяных в городе поубивалось.Мухи открыли свои полицейские участки и гигантскими человекобойками убивали людей.У людей не осталось выхода - они должны научиться летать...

Два человека сидели на окне и пытались его разбить.

- Давай Петренко,у нас должно получится.

- У меня все мысли повылетали...ааа...моя голова.

- Давай,давай,получится,должно получится.

- А нельзя просто вылететь?Может это вообще пластик.

- Нет.Это не круто,это не по геройски.

К ним подошла гигантская муха с человекобойкой в руках.


Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.


Отредактировано - Дервиш 08 Сент 2015 07:01:41

saga23
Посвященный



21 сообщений
Послано - 26 Июня 2015 :  02:23:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И снова сатира. Эка пошло. А то всё юморок и анекдотец.
Хорошая идея, не хватает хорошей реализации.
«...Храбрый Мух вынес стекло на кухне, и мухи полетели.»Зпт требуется.
«...План перехват.Усилить посты,усилить потрули,перекрыть проезд к городу.»
Автор, мухи-преступницы полетели, какой смысл перекрывать проезд?
Конечно, миниатюра про дураков и закон, но все-таки это перебор.
«Тогда генетик решил пересилить мух в тела людей.»
Что генетик решил? Может, переселить?
Короче, орфографию и пунктуацию править и править. Иначе хорошего места не видать.


Tianada
Магистр


Россия
245 сообщений
Послано - 28 Июня 2015 :  12:06:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Граматику - да, стоит вычитать. А идея, имхо, лежит на поверхности. Уж столько раз твердили миру... Реализация - очень достойная стилистически. Читается и вправду, как анекдот. То есть, на одном дыхании.
Спасибо!

"Однажды на границе сна падет заклятия стена..."

mick_ekb
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 02 Июля 2015 :  14:11:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это не миниатюра - это конспект. Думаю, что это - один из первых рассказов автора или откровенная погремуха кого-то, кто решил поиздеваться над идеей конкурса.
Язык: 2/5.
Плюсы: Довольно бодро.
Минусы: Декларативное построение предложений. Какой-то особенный пафос из мультиков для десятилетних в диалогах. Знаки препинания расставлены произвольно.
Сюжет: 2/5. Сюжет спасает только композиция и общий гипертрофированный идиотизм ситуаций, который переводит историю из рамок НФ в треш, где мухи в касках допустимы.
Идея: 2/5. 2 балла только за счет циклической композиции. Ничего другого в этом нагромождении роялей, случайностей и дикого сюжета не вижу. Не поклонник такого жанра, в общем.
Соответствие теме: 1/5. Дураков не вижу. Закона не вижу
Резюме. Будет у меня внизу списка группы, но вряд ли в самом



Artefact
Посвященный


Россия
10 сообщений
Послано - 02 Июля 2015 :  14:52:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вспоминается Виктор Пелевин: "Жизнь насекомых", рассказ "Свет горизонта" про двух мотыльков и "Затворник и шестипалый" хотя это уже не насекомые, а два цыпленка с птицефабирки,научившиеся летать путем длительных мускульных упражнений.
И конечно же фильм ужасов "Муха" (в первый раз я видел его еще в 1990 году) и рассказ, на основе которого был снят фильм (кое в чем этот конкурсный рассказ даже ближе к рассказу "Муха" - поменялись местами - человек стал размером с муху - а там была муха с белой головой). А также старая сказка про храброго портняжку: семерых одним ударом...
А если вообще про рассказ "Храбрый мух": неубедительно местами... слишком наиграно.



fabarowski
Посвященный


Украина
19 сообщений
Послано - 02 Июля 2015 :  17:05:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал.Задумка симпатичная, но по-хорошему желательно доработать. Автору удачи! :)

Fabarowski

Alex Grybin
Посвященный



47 сообщений
Послано - 02 Июля 2015 :  20:10:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Слишком много аллюзий!"(с) минус

Запрещённый к конкурсу рассказ: Служивая радость


xronik8@rambler.ru
Хранитель



324 сообщений
Послано - 06 Июля 2015 :  11:06:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я похоже не в порядке... Но это первый рассказ в котором я действительно смеялась. Какой в хорошем смысле бред.
1) Если бы ко мне влетела муха в каске...
2) Месть природы, нефиг мухам крылья обрывать!
3) Возвращение на исходную)) Циклом.
Минусы:
1) Вычистить и побить как крысу палкой))) и получится бетмен в смысле читаться будет легче.


Хроник.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Храбрый Мух"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design