Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Лара Фэнтези Рассказ Дверь

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
LAR5
Посвященный


Россия
30 сообщений
Послано - 16 Апр 2015 :  23:24:38  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Д В Е Р Ь


Жара. Над небольшим южным городом зависла густая пелена. По улицам, еле передвигая ноги, бредут немногие прохожие. На лицах усталость и отрешенность. И только вдали, среди серой массы выделяется яркое пятно. Приближаясь, оно превращается в женщину среднего возраста. Зеленые капри, обтягивая полные ноги, сидят на пышных бедрах. Оранжевый топ, не прикрывая пупка, свободно висит на плечах. На удивление длинной шее расположилась большая голова. На ней творческий беспорядок из рыжих кудряшек. Симпатичное лицо венчают огромные зеленые глаза. Женщина с улыбкой приближается ко мне. В ее руках пачка рекламных листовок. Одну из них она протягивает мне.
- Возьмите, может пригодиться,- произносит она приятным голосом.
С выжатой улыбкой, я беру рекламный буклет. На нем изображение дверей и надпись: «Спешите! Распродажа дверей по сниженным ценам». Усмехнувшись, иду дальше. Нестерпимая парилка. Зацепившись взглядом за кафе, ныряю в его спасительное нутро. Мне повезло. Работают кондиционеры. Беру коктейль и сажусь за свободный столик. Расслабившись, тяну из трубочки освежающую жидкость. За соседним столиком ведется бойкий разговор двух женщин:
- Вчера на распродаже купила отличную дверь. Очень дешево! - откусывая пиццу, говорит одна из них.
- Ой, да они на каждом шагу продаются. Выбирай не хочу! - отвечает ей другая, выпивая сок из высокого стакана.
Я вспоминаю яркую незнакомку с рекламными буклетами. Допив коктейль и покинув кафе, вновь чувствую себя поджаренной на сковороде. Городское табло показывает немыслимую температуру.
Вдруг слышу знакомый певучий голос:
- Не проходите мимо! Редкая возможность купить отличную дверь по самой низкой цене! Почти даром!
Поворачиваю голову и вижу зеленые капри. Рыжеволосая машет мне рукой. Необычные двери на подпорках стоят около нее. Старинная резьба выдает в них глубокую старину. Коричневый глянец блестит на солнце.
- Какие красивые двери! - приближаясь к женщине, восклицаю я.
- Так покупайте, совсем недорого отдам, - предлагает она, называя смешную цену.
- Купила бы с большим удовольствием, тем более так дешево,- с удивлением отвечаю я,- да только пока некуда ее вставлять. Мы живем на съемной квартире.
- Купите дверь, и вскоре появится дом,- заманивает продавщица.
- Интересное предложение,- говорю я, обходя дверь со всех сторон.
Убедившись в его отменном качестве, плачу торговке требуемую сумму.
Открытая створка дверей предлагает войти в нее. Чему я и следую.
А выйдя из нее, не обнаруживаю продавщицу. Она загадочно исчезает. Пожав плечами, вызываю грузовое такси. Дома никого нет. Вместе с водителем грузовика с трудом затаскиваем дверь в квартиру. Располагаем ее в коридоре, прислонив к стене.
- Отличная покупка!- взяв оплату, хвалит водитель.
Оставшись одна, я еще раз осматриваю свою неожиданную покупку.
За заботами время пробегает быстро. Незаметно подкрадывается ночь. Сон быстро смыкает глаза. Уже в полудреме слышу: «Скрип, скрип!»
Вскочив с кровати, включаю свет. С бьющимся сердцем, осторожно выхожу из спальни. В коридоре, в полусвете явно вижу полуоткрытую створку моей покупки.
Сердце бьется еще сильнее. Скованная страхом, я замираю на месте. Из полуоткрытой створки двери появляется лысая макушка. Следом за ней показывается широкий лоб, затем мохнатые брови, острый нос, глаза пятаки без ресниц, еле заметный рот. И всю эту красоту венчают огромные уши.
- Привет!- мило улыбаясь, говорит существо.
Немного придя в себя и выдавив из себя подобие улыбки, я бормочу:
- Привет. А ты кто?
- Я, это я - отвечает оно.
«Хорошо,- проносится в голове,- зайдем с другой стороны».
- Ты откуда? Где живешь?
- Дома,- следует короткий ответ.
- Так, понятно. Где именно твой дом?
- Везде,- отвечает оно.
Я понимаю, что наш разговор заходит в тупик. Повисает липкая пауза.
- Хочешь заглянуть в мой дом? – вдруг приглашает незваный гость, исчезая за дверью.
Любопытство точно меня погубит, но я все-таки заглядываю в открытую створку. За ней изумительной красоты картинка чужого мира. Высокие деревья объединили кроны в великолепный ажур. Под ним свои воды несла величественная река. По ее зеркальной глади скользила небольшая лодка. В ней, мастерски владея веслом, сидел лысый знакомец. Картинка завораживает. Неожиданно раздается громкий звук. Дверь неожиданно захлопывается, чуть не прищемив мне нос. От неожиданности плюхаюсь на мягкое место.
Весь следующий день посвящаю поиску фирмы по изготовлению дверей. Однако результат оказывается плачевным. Женщина, продавшая мне таинственную дверь, в фирме не работает. Молодой менеджер, стандартно улыбаясь, говорит мне:
- Наша фирма изготавливает самые современные двери! Антикваром мы не занимаемся.
Поняв, что влипла, я плетусь домой. Уже вечереет. Жара немного отпускает. Воздух насыщается запахами южных цветов. Но, ничего не радует. Тревожные мысли роятся в голове.
«Это сон»,- успокаивает одна из них. Зацепившись за нее, немного успокаиваюсь. Но, когда в коридоре вижу дверь, то тревога липким слизняком накрывает меня.
Ночь проходит ужасно! Дверь то и дело скрипит. Слышится шепот. Волосы на моей голове встают дыбом. Я, закрывшись в спальне, дрожу и затыкаю уши. Уже под утро дверь с грохотом захлопывается.
Утром, набравшись смелости, выхожу в коридор. Решение мгновенно возникает в голове: « Ключ! Необходимо закрыть дверь ключом. Почему я раньше этого не сделала!»
Но поиски ключа тщетны. Вспоминаю, что его вообще не было. Решаю поменять замок. Нахожу толстую веревку и осторожно обматываю дверь. Насколько хватает сил, связываю тугой узел. Осмотрев выполненную работу, иду в кухню варить кофе. Слышится чих.
- Привет! – протягивает знакомый голос.
От неожиданности давлюсь горячим кофе. Вся моя работа оказывается напрасной. Размотанная веревка валяется на полу. Из полуоткрытой двери, облокотившись на дверную створку, на меня смотрит знакомый лысик.
- Хочешь избавиться от двери? – грустно улыбаясь, спрашивает он.
- Хочу,- сердито отвечаю я ему,- неизвестно кто войдет в эту дверь.
- В полуоткрытую дверь войти невозможно. Можно только заглянуть,- философствует лысик.
- Но, однажды, она может и раскрыться! И что тогда?- спрашиваю я.
- Да, такое может случиться. Тогда наступит Хаос,- разводит руками знакомец.
- Отлично!- восклицаю я.- Откуда она вообще-то взялась?
- Она была всегда. Путешествует по мирам,- отвечает он.
- Прекрасно! Как же мне от нее избавиться? Ты знаешь?
- Есть два способа. Первый - продать ее. Второй - найти ключ, замкнуть и она исчезнет.
- Где же искать ключ? - уже злясь, спрашиваю я.
- Не знаю. Он потерян в одном из миров, - спокойно отвечает лысик, - кстати, другой замок вставить невозможно.
- Ну, вообще замечательно! Второй вариант отпадает. Значит, воспользуюсь первым. Мне же подсунули ее, - вслух размышляю я.
Лысик, сердито посмотрев на меня, исчезает за дверью. Дверь с грохотом захлопывается. Вызываю по телефону знакомого водителя. Вместе с ним грузим дверь в машину. Подъехав к рынку, он меня высаживает. Прислонив дверь к стене, водитель, пожелав мне удачи, уезжает.
Стоя около двери, я чувствую себя не в своей тарелке. Люди, с любопытством посматривая на меня, проходят мимо.
Но вот, ко мне подбегает девчушка:
- Мама! Посмотри, какая дверь! Ты такую же хотела! - восклицает она.
Чудные косички с множеством разноцветных бантиков обрамляют ее головку. Она, смеясь, хлопает в ладоши.
- Мама, покупай! Поставим ее в мою комнату, - щебечет девчушка.
Я в ужасе наблюдаю за ней.
- Хорошо милая, сейчас мы у тетеньки купим эту замечательную дверь, - соглашается молодая женщина.

Я вмиг прогоняю перед глазами картинки-ужастики. Тошнит. Голова кружится.
- Извините, но дверь не продается,- хриплю я.
- Но, как же так? Вам плохо? - озабоченно спрашивает молодая женщина.
- Нет, все в порядке. Просто я передумала продавать дверь. Извините,- отвечаю я, вызывая такси.
Поставив дверь на прежнее место, готовлюсь к худшему. Безнадежно обняв колени, сижу около нее. Немного дремлю.
- Привет! - очнувшись, слышу я.
- Привет,- вяло отвечаю.
- Есть еще один способ, - хитро улыбаясь, говорит лысик, - но это самый опасный способ!
- Говори! - решительно требую я.
- Если ты заглянешь в дверь и скажешь: «Дверь забери меня!», дверь исчезнет.
Лысик ныряет вглубь своего мира.
Решаясь, я поднимаюсь. Через полуоткрытую створку просачивается туман. Почувствовав себя заложницей двери, я заглядываю в нее. Туманная воронка, кружась, манит к себе. Нервно глотнув, шепчу:
- Дверь забери меня.
Огромная сила втягивает в себя. Я отключаюсь…
Из распахнутой двери выходит странное лысое существо с большими ушами. В его руках лежит бесчувственное тело женщины. Оно заходит в спальню и бережно кладет ее на кровать. Накрыв одеялом, бурчит:
- Ключ, ключ. Ты же и есть ключ.
Кряхтя, существо топает к двери. Она, поглотив его, исчезает. Сознание постепенно возвращается ко мне. Еле разлепив глаза, вижу своих мальчишек и мужа.
- Мама, мамочка, ну что с тобой? Очнись! - кричит младший.
Я приподнимаюсь на локтях. Вспомнив про лысика, быстро выхожу в коридор. Двери нет. Вздохнув с облегчением, думаю: «Сон?»
Муж с удивлением смотрит на меня. В его руках я замечаю конверт.
- Письмо?
- Да вот, в нашем ящике лежало,- отвечает он.
В конверте оказывается письмо. Оно извещает меня о наследстве. Давно пропавший без вести дед оставил мне большой дом.
«Нет, не сон»,- слышу я в голове знакомый голос.


Фэнтези - признание других реальностей


Отредактировано - LAR5 16 Апр 2015 23:27:20

LAR5
Посвященный


Россия
30 сообщений
Послано - 17 Апр 2015 :  17:23:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рассказ был навеян атмосферой 90-х. Двери продавались на городских улицах.

Ваши комментарии будут для меня полезны.

Фэнтези - признание других реальностей

змейКА
Посвященный



24 сообщений
Послано - 29 Апр 2015 :  22:40:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
LAR5

,,Неожиданно раздается громкий звук. Дверь неожиданно захлопывается, чуть не прищемив мне нос. От неожиданности плюхаюсь на мягкое место.'' -- Слишком много ,,неожиданностей''. А так рассказ неплох и по-своему своеобразен.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Лара Фэнтези Рассказ Дверь"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design