Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Псионический мир / цивилизация

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
ShadowDragon
Ищущий Истину


Россия
66 сообщений
Послано - 17 Фвр 2015 :  21:25:41  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Доброго времени суток.

Собственно, в названии темы все написано.
ВАЖНО. Псионика в предлагаемом произведении не должна быть мистическим уделом избранных. Это общеизвестное явление, широко распространенное и активно применяющееся в быту и в военном деле. Магия нет или ее мало, но зиждется она в любом случае на каких-то отличных от псионики принципах.

Примеры: "Кристалл Альвандера"; сеттинг Dark Sun из DnD; Third Dawn в Pathfinder.

Я просмотрел темы по запросам, так или иначе связанным с псионикой, в большинстве случаев речь там идет о небольшой группе персонажей.


Odavong
Магистр



127 сообщений
Послано - 17 Фвр 2015 :  23:29:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нимфар.
Создание цивилизации и война с магами.
fun100
Магистр



100 сообщений
Послано - 18 Фвр 2015 :  00:25:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Артемьев Роман "Хроники Аскета. Вторжение"


V-man
Хранитель



308 сообщений
Послано - 18 Фвр 2015 :  16:41:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу V-man  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А.Нейтак, "Война Слепоты":
http://samlib.ru/n/nejtak_a_m/sob_si.shtml
http://samlib.ru/n/nejtak_a_m/sob_si-1.shtml
http://samlib.ru/n/nejtak_a_m/sob_si-2.shtml
Последняя часть не завершена.


ShadowDragon
Ищущий Истину


Россия
66 сообщений
Послано - 18 Фвр 2015 :  18:49:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нимфар. Очень удачные названия книг - на трети первой книги я отчаялся найти упоминание псионики, и перешел сразу на вторую. В начале второй книги впереди задребезжал слабенький свет надежды - наконец-то пси-способности! - который, впрочем, тут же погас. МС главного персонажа вывел для меня это понятие на новые высоты.

Аскета прочитан целиком, серия отличная, хоть и не совсем по теме.

Псимага я когда-то давно пробовал читать, но не пошло.

"Войну слепоты" посмотрю, спасибо.


karrde
Хранитель



263 сообщений
Послано - 18 Фвр 2015 :  18:55:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ефанов, серия "Псимаг". Но: МС, гарем.

— Все окончится здесь, демон! — провозгласил принц, выходя на площадь. — Только ты и я... ну, и еще эти пятеро.

Янус
Магистр



127 сообщений
Послано - 18 Фвр 2015 :  20:06:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здесь магия похожая на псионику
http://samlib.ru/m/maslowa_w_a/sail-master01.shtml


websdl
Хранитель



256 сообщений
Послано - 18 Фвр 2015 :  21:32:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всем известная дилогия Сергея Садова - «Кристалл Альвандера»

"Куда катится этот мир?" - спрашивают в панике одни.
Другие знают ответ, но они заняты - молча катят мир...

ShadowDragon
Ищущий Истину


Россия
66 сообщений
Послано - 23 Фвр 2015 :  16:34:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Огромное спасибо за "Войну слепоты".

О Псимаге уже писал.

"Кристалл Альвандера" упоминается в шапке темы, прочитано.

Сэйл-мастер не пошел.


ShadowDragon
Ищущий Истину


Россия
66 сообщений
Послано - 17 Мая 2015 :  20:41:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Апну...


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 17 Мая 2015 :  23:18:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Альфред Бестер: "Человек без лица".
Генри Лайон Олди: "Где отец твой, Адам?..".

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 19 Мая 2015 :  21:41:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Джулиан Мэй "Золотой торквес". Серия книг из пяти, это - первая.

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.

Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 20 Мая 2015 :  14:08:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мэрион Зиммер Брэдли "Дарковер"


Xment
Магистр


Россия
186 сообщений
Послано - 22 Мая 2015 :  11:30:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кузьменко Владимир "Древо Жизни"
ГГ попадает в мир где все местные псионы.
Джоан Виндж серия "Кот"
Читал очень давно, помню только что псионов ам было много, упоминалась даже цивилизация состоящая из одних псионов.


ShadowDragon
Ищущий Истину


Россия
66 сообщений
Послано - 23 Фвр 2016 :  22:26:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все просмотрел, спасибо.
Может что еще появилось?..


Azazel9
Посвященный



49 сообщений
Послано - 24 Фвр 2016 :  16:41:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/b/balkarow_m_a/
Автор Балкаров Михаил Александрович
у него там куча фанфиков но ГГ всегда псион зацените мб пойдёт.



ShadowDragon
Ищущий Истину


Россия
66 сообщений
Послано - 28 Фвр 2016 :  19:12:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Один псион это не то, да и фанфики опять же.


T1mk@
Посвященный



10 сообщений
Послано - 28 Фвр 2016 :  21:45:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Иар Эльтеррус "Серебряный ветер"
Целая серия про цивилизацию псионов/телепатов.
Ещё можно попробовать Энн Маккефри "Пернский цикл" там псиониками являются драконы с которыми люди живут в симбиозе и защищают свою планету.



Отредактировано - T1mk@ 28 Фвр 2016 21:50:03

ShadowDragon
Ищущий Истину


Россия
66 сообщений
Послано - 17 Мая 2016 :  13:03:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И ветер, и драконов Перна читал.

Ап однако.


geran4eg
Посвященный



45 сообщений
Послано - 17 Мая 2016 :  16:54:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
T1mk@ пишет:



Иар Эльтеррус "Серебряный ветер"
Целая серия про цивилизацию псионов/телепатов.
Ещё можно попробовать Энн Маккефри "Пернский цикл" там псиониками являются драконы с которыми люди живут в симбиозе и защищают свою планету.


у Эльтерруса нету псиоников, есть маги вероятностей а это СОВСЕМ другое...
Псионики управляют миром с помощью своей силы и разума напрямую.

А маги вероятности собственно изменяют вероятность определнных событий и это другое


Admin
Администратор
Nefal
Хранитель


Украина
695 сообщений
Послано - 04 Июня 2016 :  21:29:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/l/lawrigin_a_r/lawrigina-oskolkiproshlogo.shtml


Camrad R.i.P.
Хранитель


Ukraine
270 сообщений
Послано - 06 Июня 2016 :  04:16:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Смотрите тут https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=6680&FORUM_ID=48&CAT_ID=5

К асиметричному ответу будь готов.


Nefal
Хранитель


Украина
695 сообщений
Послано - 06 Июня 2016 :  06:12:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Camrad R.i.P. они отличаются, экстрасенсы против псиоников...


Levitas
Хранитель



259 сообщений
Послано - 26 Июня 2017 :  12:54:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
karrde пишет:



Ефанов, серия "Псимаг". Но: МС, гарем.

— Все окончится здесь, демон! — провозгласил принц, выходя на площадь. — Только ты и я... ну, и еще эти пятеро.

Когда я начинал это читать, то мне казалось что произведение в общем-то достойное, а гарем... Ну, я читал и не такую херню.
Но потом... Я думаю это было одно из самых больших моих разлчарований в произведении за всю мою жизнь.
Я щас конечно пишу спойлер, но я ощущаю что просто должен объяснить причину такого негатива. Я читал гаремники. И ранобэ и мангу я тоже читал. Подкаблучником меня не удивить. Но это... В общем я процитирую немного упрощённый диалог из книги.

Скрытый текст


— Дорогой, прости, то что те чувства, что ты испытывал ко мне не настоящие. На самом деле я применила на тебе нашу секретную секретную семейную технику очарования. Но я не хочу чтобы нас связывала ложь. Поэтому я развеяла её.
— Ну что ты, дорогая, это всё глупости. Моя любовь к тебе настоящая и никакие заклинания не изменят это.


Также стоит учесть, что до того как она его очаровала он её реально ненавидел и был более менее серьёзным парнем. Автор явно намекал что она будет одним из антогонистов. Однако, после того как он начал собирать свой гарем, он превратился в сопливое чмо.

У вас никогда не текла кровь из глаз во время рвоты? Поверьте, после прочтения этого произведения ваш шаринган выйдет на новый уровень.


МАГия
Посвященный



31 сообщений
Послано - 28 Июня 2017 :  21:55:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лора Андерсен - Дети вечности
На Земле искусственно создана цивилизация псионов. Очень большое и интересное произведение. Если Вас не пугает ксенофилия и подробно расписанные близкие отношения псиоников со слиянием сознания и проблемами связанными с этим. Чем дальше, тем шире становится описываемый мир. Различные цевилизации, валюта - энергия, преобразование разумных и прочее... Читала несколько раз, потом мама прочитала и даже бабушка. Залипали надолго
Искать сами знаете где

Отредактировано - МАГия 01 Июля 2017 03:15:02

nordtime
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 29 Июня 2017 :  16:03:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Садов Корабль Альвандера
Цивилизация землян псиоников, как вы заказывали


karrde
Хранитель



263 сообщений
Послано - 29 Июня 2017 :  16:59:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Levitas пишет:



karrde пишет:



Ефанов, серия "Псимаг". Но: МС, гарем.

— Все окончится здесь, демон! — провозгласил принц, выходя на площадь. — Только ты и я... ну, и еще эти пятеро.

У вас никогда не текла кровь из глаз во время рвоты? Поверьте, после прочтения этого произведения ваш шаринган выйдет на новый уровень.



Да, мне тоже не понравилось, и я как-то не заметил особой псионности тамошней магии, но раз формально это пси-магия, то я указал, может найдутся те, кому нравится такое.

— Все окончится здесь, демон! — провозгласил принц, выходя на площадь. — Только ты и я... ну, и еще эти пятеро.

Blacklazy3
Хранитель



430 сообщений
Послано - 29 Июня 2017 :  21:15:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серая зона - Планеты моро. Гг псионик попаданец, в инопланитянина пси расы.


ShadowDragon
Ищущий Истину


Россия
66 сообщений
Послано - 06 Июля 2018 :  00:14:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вдруг за год что-то появилось новое.


ShadowDragon
Ищущий Истину


Россия
66 сообщений
Послано - 25 Авг 2019 :  15:58:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вдруг за год что-то появилось новое.


Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 01 Сент 2019 :  02:43:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ShadowDragon, только гей-порнуха на фикбуке на данную тему.


Бла-бла-бла, играю в доту.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Псионический мир / цивилизация"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design