Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Фэнтези или фантастика, изданные недавно

Фэнтези или фантастика, изданные недавно

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Aimenel
Посвященный



15 сообщений
Послано - 26 Дек 2014 :  13:49:18  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Здравствуйте! Посоветуйте мне, пожалуйста книгу, а лучше цикл.
Что мне нравится:
Панов (тайный город)
Лукьяненко (дозоры)
Громыко (ведьма)
Панкеева
Мур (принц для особых поручений)

Что мне не нравится:
Пехов
Никитин
Перумов
Глен Кук
Хобгены

Действие должно быть динамичным, язык читаемый. Хэппи енд обязателен. Если можно, ьез особой расчленёнки.

Спасибо!



Отредактировано - Andrew 31 Марта 2015 11:48:02

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 26 Дек 2014 :  14:17:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Елена Арифуллина: "Взгляд сквозь пальцы".
Виктор Колюжняк: "Крокодилы мистера Пинки".
Надежда Попова: цикл "Конгрегация" (на данный момент в цикле 6 книг, на бумаге издано 5, 6-я в планах издательства, но ее текст есть в сети -- выложен автором).
Нил Стивенсон: "Вирус "Reamde".
Чайна Мьевиль: "Кракен".

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Aimenel
Посвященный



15 сообщений
Послано - 26 Дек 2014 :  14:23:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо, конечно, но "конгрегация"..... :) Я прочитала первые две - мне нравится обилие латыни, общий стиль чем то напоминает"Овернского клирика", но очень уж эти книга жестокии.


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 26 Дек 2014 :  19:35:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Aimenel, ну, тогда попробуйте другие книги из списка. Правда, в какой-то мере жестокость присутствует и в них, но ее, как на наш взгляд, поменьше, чем в "Конгрегации". По крайней мере, "особой расчлененки" и подробных описаний соответствующих моментов там нет.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

aniri
Посвященный



13 сообщений
Послано - 26 Дек 2014 :  21:09:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я оказывается пропустила новинки от Мура- вышло , правда в любительском переводе 2 новых. Плохой принц, и судьба хуже дракона.
По атмосфере, субъективно конечно Измайлова *Ведется следствие* - неспеша, но без воды- и как то светло.
если понравится, то Фло Нарен ей же подарит вам чудные вечера)
Ну а просто из хорошего малоизвестного *Улей* Фрумкина, Голотвина *Пасынки гильдии*


   
Перейти к:

Ответить на тему "Фэнтези или фантастика, изданные недавно"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design