Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Приключения.

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
LKersal
Ищущий Истину


Россия
52 сообщений
Послано - 29 Июня 2014 :  16:45:06  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Вы когда-нибудь читали Робинзона Крузо? Таинственный остров? Последний из Могикан? 20000 лье под водой? Хотя чего это я? Наверняка читали, как минимум в школьные годы...
Так вот, к чему я веду... Разыскиваются. Произведения, современных авторов, среди которых предпочтение будет отдаваться Русским писателям. Принимаются книги издательства не ранее 1980-х гг. Предпочтения по жанру - нет. Это может быть Н\Ф, ЛитРПГ, Фентези, Фантастика, приключения, Фанфики и те принимаются... Далее, по поводу сюжета - единственные, они же главные предпочтения, это:
1.Рождение\попаданство в\встреча с цивилизацией (и знакомство с ней), отличной от привычной цивилизации ГГ. Именно, я бы даже сказал, исследование той, чуждой, цивилизации\племени\сообщества. (по данному критерию подходит книга "Моя не понимать", "Последний из Могикан")
2. Хочется, что бы знакомство происходило в малообитаемой разумными среде, где ГГ ищет древние развалины\забытые знания\ещё какие-то цивилизации\нечто связанное с магией или техникой будущего (звездолёт например), в общем текст имеет вот такую необычную составляющую "экшена". (например "Робинзон Крузо", или ммм... в общем вот это: http://ficbook.net/readfic/1950135)


Lunna Light
Ищущий Истину



50 сообщений
Послано - 30 Мая 2023 :  15:46:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Немного подходит по критериям "Повелитель Тайн" (попаданец в средневековый мир с мистикой, много уделяется внимания истории и религии, изучение древних цевилизаций) и "Освободите эту ведьму" (тоже попаданец в средневековый мир, где магией владеют только ведьмы. Много политики, войн и развития государтва, также изучение и сражение с новой непонятной рассой).

Прогуляемся во сне?
Я молю тебя, приснись!
Даже если будет мне
Грустно возвращаться в жизнь.

Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 31 Мая 2023 :  02:11:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В значительной мере, речь идёт о половине НФиФ.
Не даром соответствующие полки в древних библиотеках так и назывались: "Фантастика и приключения".

Сужает же поиск второй пункт. Тут всё становится ближе к старым, добрым Индиане Джонсу и Ларе Крофт.

Из более нового восточного, описанию соответствует значительная часть раннобе Monstеr Pet Evolution.

Из российского... Вот, Смекалина перечитывал. Нескольким его ГГ такие "рейды" свойственны.



Целлюлоза.ру
Посвященный


Россия
12 сообщений
Послано - 24 Июня 2023 :  14:26:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Целлюлоза.ру Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ищешь книги в жанре приключения? А что, если я тебе скажу, что на нашем сайте их очень много? Заинтересовался? Тогда давай для начала я тебе посоветую несколько книг.

- "Слайм" Павла Пирова

Он был гением, что вознёс свой клан на вершину. Немногие могли сравниться с ним в боевых искусствах. Слава, почёт, богатство, а так же зависть и предательство. Он был убит теми, ради кого старался всю свою жизнь. Но спустя многие годы вновь возродился в этом мире. Изменилось ли что-то пока его не было? Найдёт ли он цель в новой жизни? Или всё ограничится лишь местью потомкам предателей? Время покажет. Ну, а пока нужно разобраться с самим собой. Ведь теперь он лишь лесная слизь...

Если тебя интересуют китайское фэнтези и боевые искусства, то "Слайм" точно для тебя! Книга входит в серию из двух частей и доступна для бесплатного чтения на наше сайте.

- "Выживший" Setroi

Экспедиция техномагической цивилизации в другой мир закончилась не так, как планировалось... Выживание на мёртвой планете и дальнейшие приключения в другом мире.

Твой любимый фильм "Звёздные войны"? Нравится читать про космос? Тогда "Выживший" тебе понравится!

- "Торговец" Nooby

Умелый, нужный, но погибать от страшной болезни... это хреново. Но шанс, один на много миллиардов (возможно триллионов) - это круто, а ещё можно узнать стоооолько нового, интересного и фантастически-сверхъестественного! Правда пока не очень понятно, что к чему, да и спрашивать как-то... боязно... Но зато всё остальное перекрывает эти минусы! Наверное?! Не-не, точно перекрывает! Итак, здрасте - я ученик Торговца, да-да того самого, которого знают во множестве миров, а вот на на родной матушке-Земле, как-то подзабыли. Хотя есть и те кто знает о нас, а ещё те которые хотят... впрочем это в будущем.

Наверняка, всем нам когда-нибудь хотелось почувствовать себя избранными... А герою этой книги повезло - он как раз оказался тем самым избранным!

- "Чемпион" Nooby

Новое тело, новый мир, новые друзья, враги и неожиданные родственники. Вокруг множество вещей, о которых раньше лишь читал в фантастических книгах. Магия, технологии, новое оружие, артефакты, а на закуску не президент, а Император с дворянами. Семьи, кланы, одиночки, которые в состоянии стереть с лица земли целый город. И зачем мне это всё?! Я просто хотел спокойно жить! Может все это произошло лишь потому, что я с командой выиграл мировой кибер-турнир? Отдам весь выигрыш, только подскажите, где искать кнопку возврата?!

Всегда интересно читать пропопаданцев в другой мир, ведь сразу представляешь себя на их месте. Вдвойне интересно, если к приключениям добавляется Бояръ-аниме!


LordN
Посвященный



11 сообщений
Послано - 15 Сент 2023 :  22:36:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белгариад [Дэвид Эддингс] - чем-то похоже на Властелин колец, но тут без гномов/эльфов и тд. Достаточно интересно.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Приключения."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design