Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Цикл убийцы короля, сага о шуте и убийце - похожее

Цикл убийцы короля, сага о шуте и убийце - похожее

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
nesergey
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 01 Июня 2014 :  20:29:36  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Здравствуйте,выбрал эти 2 цикла в название темы т.к. их содержание наиболее полно отражают то, что хотелось бы почитать в данный момент.
Видел похожие темы соответствующие по одному или нескольким критериям перечисленными мною ниже,но всё-таки хочется прочесть книгу максимально схожую по сюжету с моими требованиями

Главные критерии для книги:
1.Процесс взросления главного героя,изменение
характера, идеалов , навыков и т.д.

2.ТРАГИЧЕСКИЕ события (гг их преодолевает/или опускает голову перед тяжкой ношей)

3.Интересное описание момента обучения гг.

4.Интересный персонаж гг(напр.Фитц в юном возрасте стал убийцей,Квоут-гений(ну или почти гений)НО!Це хотелось что бы гг был эдаким "лихим" парнем который только щелкнув пальцем может сдвигать горы,ВАЖНО отношение персонажа к поступку(мысли,переживания) а также умение автора акцентировать на этом внимание.

5.Враги - наподобее Регала( сага о шуте и убйце). Ум,коварство,хитрость,беспринципность, ненавитсь к гг, и натуральное отвращение читателя к персонажу врага.

Ну собственно это то основное,что я хотел бы увидеть в книге. Конечно хотелось написать более развернуто, но боюсь что это приведет к пересказу этих книг.Очень надеюсь на ваши советы.


Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 01 Июня 2014 :  20:50:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гудкайнд "Правила волшебника" прочитаны?

Джордан "Колесо времени"?

Хобб "Сын-солдат"?

Герберт "Дюна"?

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.

nesergey
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 01 Июня 2014 :  22:36:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цикл Сын солдата читал - не понравилось,первые 2 книги - неплохи,3я - скушна. Причем интерес пропадал постепенно от 1 к 3.
Остальное не читал.Но в правилах, волшебника как такового взросления и нет или я ошибаюсь ?Еще есть подозрение что гг в этой книге все чрезмерно банально-круты . Хотя и в этом возможно я не прав.
А так пасибо за совет. Наверно попробую начать с колеса времени.


soandy
Магистр



110 сообщений
Послано - 02 Июня 2014 :  00:05:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Батчер "Кодекс Алеры"


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 02 Июня 2014 :  13:55:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вам классическое фэнтези - или?
"Дочь железного дракона" Суэнвика - читали? Там только с антагонистами проблема, в остальном вам полностью подходит...

С уважением, Andrew.

Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 02 Июня 2014 :  18:04:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nesergey, во взгляде на "солдата" мы сходимся - только я 3 не взяла даже в руки. Столько депрессухи мне было не осилить :)) Но кому-то нравится...

"Волшебник" - Ричард в начале был понаивнее и помоложе, и решения не такие глобальные ему надо было принимать. Хотя о радикальном изменении характера говорить не приходится, конечно.

"Колесо" и "Дюна" - тоже чем дальше в дюны... Но начало читать можно, а местами нужно. Так что успехов!-)

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.

indo
Хранитель


Россия
322 сообщений
Послано - 02 Июня 2014 :  23:23:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Брендон Сандерсон - "Обреченное королевство"
Энтони Райан - "Песнь крови"

Из последнего, вот это показалось похожим на "Хроники убийцы короля". Не совсем, но все же.
В свою очередь попробую "сага о шуте и убийце" - стОит?


nesergey
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 02 Июня 2014 :  23:35:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew,можно и классическое. Главное чтобы было похоже на циклы(или соответствовало критериям) в названии темы ,особенно на хроники убийцы короля (мне не часто встречались книги которые хотелось читать не прерываясь) Суэнвика не читал, поставлю себе на заметку.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 03 Июня 2014 :  21:03:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nesergey, Суэнвик - это... скажем так - совсем не классическое... К нему вообще трудно какой-то жанровый ярлык прилепить... Но формально он подходит, да. На меня в своё время этот роман сильно повлиял.

С уважением, Andrew.

willia
Ищущий Истину


Россия
91 сообщений
Послано - 03 Июня 2014 :  21:16:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Джеймс Клеменс цикл "Проклятые и изгнанные"
Тэд Уильямс цикл "Орден Манускрипта"


Neulovimyi_Joe
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 04 Июня 2014 :  15:39:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
indo пишет:




В свою очередь попробую "сага о шуте и убийце" - стОит?



Стоит.


Lunna Light
Ищущий Истину



50 сообщений
Послано - 28 Сент 2022 :  22:48:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Могу посоветовать трилогию "Царский вор" (Меган Уолен Тернер). Первая книга может показаться слишком "детской сказкой", но во второй начинается жесть, и атмосфера мне сильно напомнила Королевского Убийцу.

Прогуляемся во сне?
Я молю тебя, приснись!
Даже если будет мне
Грустно возвращаться в жизнь.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Цикл убийцы короля, сага о шуте и убийце - похожее"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design