Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Попаданцы в магические и иные миры

Попаданцы в магические и иные миры

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
1234567890l1@mail.ru
Ищущий Истину


Россия
66 сообщений
Послано - 27 Мая 2023 :  13:18:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап


Целлюлоза.ру
Посвященный


Россия
12 сообщений
Послано - 24 Июня 2023 :  12:45:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Целлюлоза.ру Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Приветствуем вас, любители книг!

Целлюлоза - издательство электронных книг, существующее более 11 лет. На нашем сайте есть огромное количество интереснейших книг и фанфиков.

Хотим посоветовать вам три произведения по теме "Попаданцы в магические и иные миры", которые можно прочитать на нашем сайте:

- Александр Седых "Книга 1. Новый путь"
Стихийный портал, образованный в момент смертельной опасности, выносит главного героя в техномир на другой стороне галактики. Добираться до дома предстоит годы. Возможно не стоит спешить, а лучше обосноваться на новом месте. Семья поможет, даже издалека. Смертельная ситуация сбросила все магические блокировки на обучение, хотя он и не достиг разрешённого для обучения возраста. Осталось только учиться и обрастать друзьями и полезными связями на новом месте.
В серии 4 книги, они все доступны на нашем сайте для бесплатного чтения!

- Сергей Юрченко "Школьный демон. Первый курс"
Способны ли демоны к состраданию? Что для пролетного демона-подростка - плачущая душа умирающего мальчишки? Но воля Архитектра судеб меняет пути смертных. И снова вспыхивает звезда надежды. Ave atque vale, Гарри! Предупреждения: АУ, ООС, МС, гет и много других многобуквий. А так же тыквенный пирог и полная гармония :)
Книга понравится любителям фэнтези и магии, и она также доступна для бесплатного чтения!

- Грехов Тимофей "Грехи отцов"
Глупо умерев, попал в мир магии, оказавшись в проклятом теле предателя крови. Эта история не о второстепенной роли Рональда Уизли, глупого мальца и не нужного сына. Нет! Это о том, как я оказался в его теле и делаю всё чтобы возвысить Род. Несогласные идут за борт.
Ещё одна книга, доступная для бесплатного чтения, по одной из самых известнейших фэнтези вселенных мира!

- Елена Петрова "Лейна".
Что я могу рассказать о себе? Есть люди, которые попадают в историю, а я — периодически в них влипаю. Вот и теперь: ехала себе спокойно с работы, никого не трогала, так надо же было Судьбе отправить меня в экзотический экскурсионный тур в другой мир. И почему я не радуюсь? И вообще, верните меня обратно! Ах, надо найти в столице Ледойры Магистра Вероятностей? Ну, это не сложно. Вот только не стоило, наверное, ввязываться в интриги темноэльфийского двора. Не факт, что теперь меня спасет сказочное везение, демон-хранитель и верные друзья! Как бы их самих спасать не пришлось…
Эта серия находится в топе лучших книг наего издательства!

Желаем вам приятного чтения и ждём вас на нашем сайте



Отредактировано - Целлюлоза.ру 24 Июня 2023 13:22:43

by120
Посвященный



19 сообщений
Послано - 02 Июля 2023 :  14:59:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Роман Артемьев на АТ начал выкладывать новую книгу "Наследство ушедших". Жанр Героическая фантастика, Попаданцы в магические миры, Боевое фэнтези.

https://author.today/work/281500


by120
Посвященный



19 сообщений
Послано - 02 Июля 2023 :  16:33:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Усов Серг на АТ выложил продолжение "Маг Тени". Жанр: Попаданцы в магические миры, Фэнтези.

https://author.today/work/276557


21982198a
Хранитель


Россия
759 сообщений
Послано - 02 Июля 2023 :  21:56:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
by120 пишет:



Усов Серг на АТ выложил продолжение "Маг Тени". Жанр: Попаданцы в магические миры, Фэнтези.

https://author.today/work/276557



Приключения террпилы другое название. Начинается серия с того, что он зачем-то навязывается к каким то проходимцам - студентам. Они разводят его на выпивку и угощение. Потом они ввязываются в пьяную драку и он как главный осел лезет драться вперёд ну и т.д.


Farank
Магистр


Россия
106 сообщений
Послано - 04 Июля 2023 :  15:58:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
by120 пишет:



Усов Серг на АТ выложил продолжение "Маг Тени". Жанр: Попаданцы в магические миры, Фэнтези.

https://author.today/work/276557


Я не смог. Проматывал целые главы. Диалоги бессмыслены, ГГ туп как пробка, я порой просто не понимал причинноследсвенных связей его действий, система магия кастрирована максимально, мир имеет очень странную модель устройства.


Silvant
Хранитель



520 сообщений
Послано - 04 Июля 2023 :  17:43:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Farank пишет:

by120 пишет:

Усов Серг на АТ выложил продолжение "Маг Тени". Жанр: Попаданцы в магические миры, Фэнтези.
https://author.today/work/276557

Я не смог. Проматывал целые главы. Диалоги бессмыслены, ГГ туп как пробка, я порой просто не понимал причинноследсвенных связей его действий, система магия кастрирована максимально, мир имеет очень странную модель устройства.

Я аж заинтересовался.

И-и-и... Первая строчка первой главы: "Убийство наместника провинции взбудоражило весь город уже с самого раннего утра". Ладно, пофиг на "уже" не к месту, спишем на то, что автор пытается налить воды, но не умеет. Как, ради всего святого, убийство могло взбудоражить город с раннего утра, если оно произошло сильно раньше, ещё до конца ночи? Новости, вести, слухи взбудоражили город, а не убийство! Хотя, наверное, я излишне придираюсь. Суть причинно-следственных связей и описание цепочек событий - это, конечно, не для средних умов...

...третья строчка: "Попаданец отпустил перекладину турника..."
Автор не знает, что турник - весь турник целиком, от и до - это и есть перекладина? А удерживающие эту перекладину стойки или крепления - уже не турник, а стойки или крепления, удивительно! Ну не знаешь ты каких-то вещей, ну так не пытайся писать о них! "Попаданец отпустил перекладину перекладины", зар-раза...

Глянул чуть дальше. Автор путается, где ему употреблять единственное число, где множественное, запятые расставляет с избытком, но не там, вываливает кучу личных имён и терминов без пояснений... Внимание, спойлер! Хорошие авторы, когда пишут КНИГУ-ПРОДОЛЖЕНИЕ, используя в ней терминологию или имена из предыдущих книг, вставляют крохотные объяснения - так, чтобы и повествование не перегружать, и чтобы читатель понимал, о чём речь. Тут же? Прево, Цория, Юпир, Тимг, Одисса, Анд, Гран, Зеер, Кермия, Рим, Райм, Хекин ол Досм, Гоель, Магам, Манелы, Рей... "Прево убили!" Это всё на трети первой страницы, если что. "Прево" позже употребляется со строчной буквы - если автор не ошибся, то это не имя, но что это тогда? Раса, вид, должность, личный титул, семейное положение, как "патриарх известного рода", имя нарицательное в качестве прозвища, просто ругательство? Остальные перечисленные - это всё имена-фамилии-отчества-матчества, или там ещё С Большой Буквы Должности затесались, типа "Господин Начальник Стражи"?

Жесть, одним словом. Шаринган, может, и не откроется, но размягчение мозга, вангую, запросто будет.

2 by120: если выкладываете ссылку на работу-продолжение - выкладывайте уж либо ссылки на все работы серии по порядку, либо ссылку на страницу серии. И о том, что всё это добро платное - тоже стоит упоминать.


Hellish Paradies
Ищущий Истину



86 сообщений
Послано - 09 Июля 2023 :  06:11:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посоветуйте пожайлуста, толи фанфик толи самостоятельное произведение, человек подружил 2-х змеев, зелёного змея и змея укура, толи создал толи помог расе кроликов, вот и всё что помню, а вроде бы был лич с магией жизни.....
Что это за произведение, точно помню про 2-х змеев, а про другое не точно.


Hellish Paradies
Ищущий Истину



86 сообщений
Послано - 09 Июля 2023 :  10:54:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нашёл Неудачный выбор 2 или особенности блукания по мирам.
17 глава


Violaceus
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 09 Июля 2023 :  11:05:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Возможно мне тоже кто поможет, помню читал лет 10+- назад серию про попаданца, но все что помню: приютил его в ином мире клан телохранителей и были они толи четырехрукими, толи кошколюдми, толи четырехрукими кошколюдми ¯\_(ツ)_/¯, гаремника не было, только любовь с принцессой клана, мс присутствовал, даже не помню интересная ли книжка, но вот что то вспомнилось. Читал вроде на самиздате.


margott
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 10 Июля 2023 :  20:17:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ViolaceusВозможно это Антон Демченко"Охотник из тени"
Violaceus
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 11 Июля 2023 :  00:30:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
margott пишет:



ViolaceusВозможно это Антон Демченко"Охотник из тени"

О, спасибочки, судя по первым строчкам действительно оно, и даже книг в серии с тех пор прибавилось, ну'с, заценим шо там я 10 лет назад почитывал)


Valendrang
Хранитель


Россия
268 сообщений
Послано - 29 Июля 2023 :  16:38:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По Warhammer Fantasy или по серии TTW Warhammer есть что нибудь?

на фикбуке порылся, ничего нормального кроме https://ficbook.net/readfic/8803846#part_content не находил, да и то, некоторые в нормальности могут усомниться. - Попаданец в почти однокурсника Бадьтазара Гельта.Немного сумбурно, но в принципе читаемо.



З.Ы. https://ficbook.net/readfic/10806027 Латунная поступь- какой то алхимик техник с другого мира попал в Ваху.
есть ещё https://ficbook.net/readfic/8740479 но это без попаданца, да и не читал я это пока ещё.Количество оценок немного смущает. Не то чтобы на них нужно ориентироваться, но тем не менее обычно годнота обитает в пределах 400 -1200.


Отредактировано - Valendrang 29 Июля 2023 16:52:04

OtetsBrown
Магистр


Россия
170 сообщений
Послано - 31 Июля 2023 :  14:14:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Valendrang пишет:



По Warhammer Fantasy или по серии TTW Warhammer есть что нибудь?

на фикбуке порылся, ничего нормального кроме https://ficbook.net/readfic/8803846#part_content не находил, да и то, некоторые в нормальности могут усомниться. - Попаданец в почти однокурсника Бадьтазара Гельта.Немного сумбурно, но в принципе читаемо.



З.Ы. https://ficbook.net/readfic/10806027 Латунная поступь- какой то алхимик техник с другого мира попал в Ваху.
есть ещё https://ficbook.net/readfic/8740479 но это без попаданца, да и не читал я это пока ещё.Количество оценок немного смущает. Не то чтобы на них нужно ориентироваться, но тем не менее обычно годнота обитает в пределах 400 -1200.


У первого статус должен быть "заморожен", и в целом много МС.
Последний вариант наиболее правдоподобный, ровный, хороший сюжет; но не фанатам сложно будет читать


Heiwen34
Хранитель


Россия
941 сообщений
Послано - 02 Авг 2023 :  20:17:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть что нибудь не клишированные? А то как-то надоели мегагалактические убивцы без цели и смысла.
Даже "Целитель" Gezenshaft на фоне всего прочего сброда кажется куда интереснее, чем: пошел, убил, залутал. И так почти все время (ведьмак 23 века, сердце дракона и прочее. Эта ветка форума практически полностью состоит из подобных произведений). Надоели ГГ без семьи, друзей, цели, у гг только гарем тупеньких блядей и на этом все кончается. Или гг на столько умный, что этого конечно де описывать автор не будет, зато как даун и психопат будет обсосан автором со всех сторон (серия "Напряжение" передает привет).
Или мораль героя такова: убью планету, пусть всё сгорит в ядерном пламени, принесу в жертву всё, до чего дотянусь (вся серия Warhammer 40k)!
А как же я люблю "догонялки". Сюжет произведения, где ГГ в роли догоняющего по постоянно позади на сто шагов, ГГ вертят на хую как хотят и где хотят ("Герцог. Путь в неизвестность" Панченко).
Это всё, чего я видеть НЕ ХОЧУ. Аморальные дегенераты вне моих интересов были всегда.


Меня вообще интересует несколько вещей:
1. Впопадун интегрируется в местный социум и перенимает часть его оценочно-ориентировочных ценностей. Не все, но некоторую часть.
2. Не лезет ни об колено, ни об жопу ломать то, чего не понимает и не строил. Может привносить что-то новое, но понятное социуму/обществу. Т.е. не будет собирать лазер в древнем Риме.
3. Развивается. Но не как у многих: пошел, вызубрил учебник, каким-то образом его понял, повторил. Нет ГГ должен свой опыт нарабатывать. И отдыхать будет, и забивать на учёбу и вообще покажет себя человеком.
4. ГГ не будет одиноким/не будет гаремо-рабо-владельце-сутенером. Если и будет несколько девушек, он КАЖДОЙ уделит время и не только в постели, но вообще. Они могут сходиться/расходиться, но если есть последствия (дети например) то морать ГГ не будет этого игнорировать.
5. ГГ не стерильный нагибатор (почти во всех произведениях данной ветки ГГ полностью стерилен). И не нагибатор вовсе.



Отредактировано - Heiwen34 05 Авг 2023 06:23:18

kvartsanton
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 05 Авг 2023 :  00:42:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34


Попробуй книжки
"Некрос. Первые шаги" и вторую часть "Некрос. Старые враги"

Есть на Фикбуке, Бусти и Рулейте
Ник автора "Vivian2201"

Вроде подходит под твои критерии.Чтиво необычное, история начинается на базе вселенной Гарри Поттера, но жанру ближе к дарк-фэнтези, постепенно покидает вселенную Поттера.


рюкзачок
Ищущий Истину


Россия
74 сообщений
Послано - 05 Авг 2023 :  04:05:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kvartsanton пишет:


"Некрос. Первые шаги" и вторую часть "Некрос. Старые враги"

Очень кривой неканон с альтернативной логикой, да еще и тяжелым слогом написан.
TayKita
Хранитель



490 сообщений
Послано - 05 Авг 2023 :  05:02:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34 пишет:



Есть что нибудь не клишированные? А то както надоели мегагалактические убивцы без цели и смысла.
Даже "Целитель" Gezenshaft на фоне всего прочего сброда кажется куда интереснее, чем: пошел, убил, залутал. И так почти все время (ведьмак 23 века, сердце дракона и прочее
В этой теме почти все такие). Надоели ГГ без семьи, друзей, цели, у гг только гарем тупеньких блядей и на этом все кончается. Или гг на столько умный, что этого конечно де описывать автор не будет, зато как даун и психопат будет обсосан автором со всех сторон (серия "Напряжение" передает привет).

Меня вообще интересует несколько вещей:
1. Впопадун интегрируется в местный социум и перенимает часть его оценочно-ориентировочных ценностей. Не все, но некоторую часть.
2. Не лезет ни об колено, ни об жопу ломать то, чего не понимает и не строил. Может привносить что-то новое, но понятное социуму/обществу. Т.е. не будет собирать лазер в древнем Риме.
3. Развивается. Но не как у многих: пошел, вызубрил учебник, каким-то образом его понял, повторил. Нет ГГ должен свой опыт нарабатывать. И отдыхать будет, и забивать на учёбу и вообще покажет себя человеком.
4. ГГ не будет одиноким/не будет гаремо-рабо-владельце-сутенером. Если и будет несколько девушек, он КАЖДОЙ уделит время и не только в постели, но вообще. Они могут сходиться/расходиться, но если есть последствия (дети например) то морать ГГ не будет этого игнорировать.
5. ГГ не стерильный нагибатор. Без последствий может трахать кто угодно, но не ГГ.



Макс Фрай, цикл "Ехо".
Суть то в том, что чем жестче фильтр, тем меньше результатов. И получается, что хорошие книжки прочитаны, остается то, что есть. Смысл советовать то, о чем ты 100% уже слышал и прочитал?


Heiwen34
Хранитель


Россия
941 сообщений
Послано - 05 Авг 2023 :  06:10:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kvartsanton, ещё не читал, но судя по тому что вижу на фикбуке: кровь, кишки, мясо, массовые убийства, жетвоприношения там точно будут. Я точно это всё просил?

TayKita, не хочу начинать эпопею с детективами. Не люблю. Максимум моё, это "Хороший доктор", "Доктор кто" и "Доктор Хаус", и то там условный детектив (да, даже "Доктор Кто" детективом по сути не является).


Отредактировано - Heiwen34 05 Авг 2023 07:10:36

Admin
Администратор
kvartsanton
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 05 Авг 2023 :  13:00:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
рюкзачок
Вы видимо дальше первого листа не прочли, иначе за кривую логику не писали бы.Довольно интересная переработка вселенной.

Heiwen34

Уточнил же что дарк-фэнтези, по критериям подходит


Heiwen34
Хранитель


Россия
941 сообщений
Послано - 05 Авг 2023 :  13:44:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kvartsanton, дарк-фентезятина бывает разная. Без рек крови, кишок и психологического триллера - тоже бывает. В том то и проблема. Не помню, то ли перевод, то ли фанфик фикбука, то ли на рулейте кто-то скинул, но прикинь, там дарк фентези без всего этого непотребства обошлось , немного давления на мозги, немного страшных историй, немного хорора (или скримера), но в итоге там травма была у кого-то, кто технику безопасности нарушил (что-то там с космосом и колонизацией связано).


Pilqrim
Хранитель



270 сообщений
Послано - 06 Авг 2023 :  19:19:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34 пишет:


Меня вообще интересует несколько вещей:
1. Впопадун интегрируется в местный социум и перенимает часть его оценочно-ориентировочных ценностей...
...

Не помню ни названия, ни автора, может кто подскажет. Серия довольно старая, 10+ лет точно. Гг спортсмен, дзюдоист, или типа того. Пошел в пещеру и увидел лишнего, так что его в другой мир за компанию забрали. В другом мире, похищенных тренировали какое-то время, а потом на местный мортал комбат выставляли. Гг турнир прошел, во второй-третьей книге заделался охотником на очень опасную и прибыльную дичь/хтонь и заверте...
Гораздо позже он семью/друзей перетащил в друмир и заделался там аристой, преданой анпиратру меснаму.


Heiwen34
Хранитель


Россия
941 сообщений
Послано - 11 Авг 2023 :  20:22:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Pilqrim, помню нечто подобное, там вроде в основном мочилово. Вроде это поделка Муравьева. Но он там в конце концов всех нагнул и отымел.
Короче, не мое. Боевку типа Седрика-Ракота еще можно по терпеть, но не Клеванского или Муравьева - безжалостно, беспощадно, нужно и нелепо.
Даже в "Преступлении и наказании" убили бабу топором быстрее, чем Муравьев раскатал своего первого врага на фарш.


jamba333
Магистр



205 сообщений
Послано - 11 Авг 2023 :  23:39:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34

Не претензия, просто интересуюсь. А что с ведьмаком 23 века не так? И семья с детем, и друзья, да и цели есть. Все перечисленные критерии затрагивает, прям от и до. Вплоть до выстраивания отношений в кругу семьи.

Мне стилистика повествования у автора не нравится с его бесконечным описанием экшена. Но пишет он хорошо, не олди конечно, но вполне сложившийся литературный язык. Правда первый том я перебарывал.


Heiwen34
Хранитель


Россия
941 сообщений
Послано - 12 Авг 2023 :  01:56:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
jamba333, первую книгу читали? Выше мой вчерашний комментарий.
Еще можно добавить, что моазей вокруг гг настолько много, что гг от них не отличается.


Pilqrim
Хранитель



270 сообщений
Послано - 12 Авг 2023 :  07:46:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34 пишет:



Pilqrim, помню нечто подобное, там вроде в основном мочилово. Вроде это поделка Муравьева. Но он там в конце концов всех нагнул и отымел.
Короче, не мое. Боевку типа Седрика-Ракота еще можно по терпеть, но не Клеванского или Муравьева - безжалостно, беспощадно, нужно и нелепо.
Даже в "Преступлении и наказании" убили бабу топором быстрее, чем Муравьев раскатал своего первого врага на фарш.



Нет. Цикл точно не про нагнул и отымел. Большое внимание в серии уделялось именно миру, почему там иначе, чем у нас, отчего таковы обычаи и традиции. Почему, в конечном итоге, невольный попаданец остался там, а не вернулся на Землю, хотя с набранным могуществом смог бы жить у нас громко припеваючи.
Седриков, Ракотов, Мура Вьевых и прочих щепетновых, в те времена еще не стеснялись обкладывать хуями на самиздатах. Так что авторство определенно не этих альтернативно одаренных. В серии крепкий и что важнее оригинальный мир. Сюжет и персонажи, которые нонешним айдолам от пера и клавы, могут лишь сниться.
Вспомнил еще одну арку(или том). Гг попадает в тамошнюю армию, командует женщина, при жестком патриархате, едва не абсолютном принципе трех К(киндер, кухен, кирхе). Пристегивается к партии двигающей командующую, воюет, в конце книге понимает, что всё время сложнейшей войны, командующая была беременна.


Pilqrim
Хранитель



270 сообщений
Послано - 12 Авг 2023 :  08:33:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ребята и девчата, есть что-то приличное по Абер-Торилу и по НВН2 в частности? Сальваторе читал, Драгонлэнс читал, хотя копья уже другой сеттинг... Пиздострадания не интересны, на фикбуке этого добра целые кучи гниют. Можно фанфики, можно даже с системой, но "я получил чит и ваще крутой кулхацкер сильнее Чака" в топку.



Отредактировано - Pilqrim 12 Авг 2023 08:36:50

Tali_5
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 19 Авг 2023 :  09:25:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здравствуйте! Никто не знает книги, где у героя магия как в "Чародей с гитарой"? Песни из нашего мира работают как заклинания. Особенно хорошо, если песни будут узнаваемые. Пока сталкивалась только на фикбуке, ориджинал "Горевестник", но там... свои нюансы. "Недотепу" Лукьяненко знаю, хотелось бы именно попаданца.



Отредактировано - Tali_5 19 Авг 2023 09:27:23

Дмитрий1973
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 24 Янв 2024 :  15:55:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://author.today/u/varenovaa20031
Первая книга Наёмник. Закончена. Пишется вторая-Ученик.
Парень попадает из параллельной Земли на очень похожую на нашу реальность Землю. Наёмничает. В процессе попадает к крутым магам через портал. Ну и дальше одна планета магическая, потом вторая.


Bradypus
Хранитель



395 сообщений
Послано - 25 Янв 2024 :  11:27:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дмитрий1973 пишет:



http://author.today/u/varenovaa20031
Первая книга Наёмник. Закончена. Пишется вторая-Ученик.
Парень попадает из параллельной Земли на очень похожую на нашу реальность Землю. Наёмничает. В процессе попадает к крутым магам через портал. Ну и дальше одна планета магическая, потом вторая.


Не смог читать. Бессвязный "стиль" шизофреника.


Дмитрий1973
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 25 Янв 2024 :  14:40:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может в силу возраста , но я не считаю авторитетом людей допускающих оскорбления в интернете. Bradypus вы не хранитель. Вы что-то другое. Да, кстати, в мире 8 миллиардов людей и у них может быть СВОЁ мнение, но они ПРО вас ничего не зают и слава Богу!


Дмитрий1973
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 25 Янв 2024 :  14:41:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может в силу возраста , но я не считаю авторитетом людей допускающих оскорбления в интернете. Bradypus вы не хранитель. Вы что-то другое. Да, кстати, в мире 8 миллиардов людей и у них может быть СВОЁ мнение, но они ПРО вас ничего не знают и слава Богу!


meppopucm
Хранитель



268 сообщений
Послано - 25 Янв 2024 :  15:22:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Не смог читать. Бессвязный "стиль" шизофреника.

это же автор. его обидеть может каждый..


Shunainalen
Хранитель



348 сообщений
Послано - 25 Янв 2024 :  22:56:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кто-то в курсе, что случилось с Авадакадаврой и его циклом "Его не звали"? Автор просто взял и прекратил выпускать проду, а почему непонятно...



Отредактировано - Shunainalen 25 Янв 2024 22:58:18

Mat
Мастер Слова



12033 сообщений
Послано - 26 Янв 2024 :  13:57:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дмитрий1973

Соглашусь, что стандарты форума - прискорбно упали. И далеко не вчера.

Но крайне резкая, нелицеприятная оценка прочитанного - норма везде, куда ещё не добрались все эти ИИ Факт/Этик и прочие "Чекеры".

Кстати, когда рекомендательные сервисы (вот, как здесь) работали нормально, "отрицательная" оценка от того, чьи вкусы не совпадают с вашими - не "убирала" произведение из вашего списка рекомендаций. Хороший алгоритм - вообще может использовать чью-то отрицательную рекомендацию - как положительную - лично для вас.

В общем и целом (я выкладывался с начала нулевых на прозе.ру, самиздате и литсовете, в десятых на стихире) отмечу, что для чтения сетевых отзывов авторам требуется не "просто хладнокровие", но железные нервы. И чем больше читаемость вашего текста - тем больше крайне неприятных отзывов.



Дмитрий1973
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 26 Янв 2024 :  15:22:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне может не понравится книга, роман, повесть, рассказ. Я напишу-не нравиться. Потом- почему. Стиль, компоновка, логика, ещё что-то. Кстати, я логик, но мне очень нравится Земляной. А здесь ... Просто оскорбление. Этот...недохранитель высказал не своё мнение, а своё эго. Плохо то, что я не увидел реакции инквизиторов. Зачем они тогда? Я здесь недавно, по рекомендации Городова. Он писатель. Напечатаны две книги. В восторге от Кубикуса. Но пока впечатление, как от флибусты.


hungryewok
Хранитель



436 сообщений
Послано - 26 Янв 2024 :  15:40:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Shunainalen пишет:



Кто-то в курсе, что случилось с Авадакадаврой и его циклом "Его не звали"? Автор просто взял и прекратил выпускать проду, а почему непонятно...


/хмуро/
Автор на украине живет, так что...
Впрочем в комментах недавно появлялись от него новости.


Silvant
Хранитель



520 сообщений
Послано - 26 Янв 2024 :  16:05:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дмитрий1973 пишет:



Мне может не понравится книга, роман, повесть, рассказ. Я напишу-не нравиться. Потом- почему. Стиль, компоновка, логика, ещё что-то. Кстати, я логик, но мне очень нравится Земляной. А здесь ... Просто оскорбление. Этот...недохранитель высказал не своё мнение, а своё эго. Плохо то, что я не увидел реакции инквизиторов. Зачем они тогда? Я здесь недавно, по рекомендации Городова. Он писатель. Напечатаны две книги. В восторге от Кубикуса. Но пока впечатление, как от флибусты.

Человек написал, что ему не нравится (через "тся", да-да), потом написал, почему: потому что стиль - бессвязный, "стиль шизофремника". Оскорблять человека "недохранителем" стали уже вы.

Кстати, попробовал посмотреть, что такое вы прорекламировали - не смог. Для начала, вы не оставили ссылки на книгу (манера "я вам всё рассказал, дальше сами ищите!" - очень невежливый подход, и чести вам не делает); когда всё-таки нашёл - прочитать не смог, требуется регистрация на ресурсе. Окей, загуглил, нашёл эту же работу на самиздате, там написан один абзац и пара предложений, и стоит ссылка на покупку книги на Целлюлозе. Соглашусь с Bradypus - текст бессвязный, знаки препинания разбросаны кое-как, но не везде, в целом похоже на нетленку какого-нибудь МТА из средней школы.

И, до кучи - в аннотации к тексту на указанном вам сайте тоже есть ошибки в орфографии. В аннотации, Карл! Лицо книги, реклама, зазывалка "почему тебе стоит это читать"! Если автор даже в аннотации не может писать правильно, что же там за ужас внутри текста?
Да, и к тексту куча потёртых комментов. Повеселило "Комментарий был удален автором. Причина: Спам.", но тут же следует ответ автора на этот коммент. П - последовательность! И, похоже, истеричность в духе тех-кого-нельзя-называть.

А вообще - держите в курсе. Людям, пришедшим сюда за ссылками на интересные книги, очень интересно, кто вы, какая нелёгкая вас сюда занесла, и как вы оцениваете работу форума (спойлер: нет. Никому не интересно).


Silvant
Хранитель



520 сообщений
Послано - 26 Янв 2024 :  16:42:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Из Тьмы", Akame ga KILL!
https://ficbook.net/readfic/9181954/23503497#part_content
2000+ страниц фикбука, всё ещё пишется, прочитал запоем.
С тайтлом знаком только по фику "Не вернувшийся с холода" (Кот Гомель), затруднений с пониманием происходящего не испытывал. Фики, кстати, совершенно не похожи.

Протагонист(ка) - сестра той самой Акаме - получает память парня по имени Виктор, который в своей земной жизни был знаком с мангой и аниме по сеттингу (что даёт некоторое, не самое полное и не самое точное, но иногда полезно-спойлерное знание о мире); плюс после смерти Виктор ухитрился сохранить свою целостность в загробном мире (та самая Тьма из названия). Почему, как - тайна, покрытая мраком: то ли это попаданчество, то ли реинкарнация в далёкое будущее, то ли игры тейгу - легендарного артефакта с находящимся в коме злющим архидемоном, который позволяет захватывать тела и души убитых им существ, превращая их в марионеток.

Протагонист(ка) носит имя Куроме, она - ребёнок-солдат из экспериментальной военной программы обучения Имперских Убийц. Сюжет... Выполняет задания, прогрессирует (при том, что она не столько боевик, сколько некромант-призыватель - редкость в современной литературе), растёт в чинах и рангах, борется за лучшую жизнь для себя и других воспитанников программы, находит сбежавшую из программы сестру, находит их с сестрой родителей, активно улучшает мир, по сравнению с мангой/аниме... Дюже деятельная особа, эта Куроме! Мир сопротивляется, политиканы интригуют, Империя гниёт, кровь, грязь, некомпетентность, предательства, наивность окружающих, смерть, смерть, кладбище, монстры уровня "континентальная угроза", деградация грязных веков в современной оболочке, исследования боевой системы и работы местных суперлюдей и артефактов (тейгу)...

Текст вычитан близко к идеалу. Персонажи объёмные, характеры цельные, философия циничная и занимательная, изнанки суперсил и артефактов прописаны, диалоги, описания, события - всё проработано на зависть.
Лично я в восторге: как бы не лучшее, что я читал за последние лет пять (да, включая Седриков и Ракотов). Всем рекомендую.


Дмитрий1973
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 26 Янв 2024 :  17:45:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я зашёл спокойно по ссылке, потому что зарегистрирован. В аннотации ошибки? Не нашёл. Если вы нашли, уважаемыйSilvant, значит ... так и надо. Я про книгу. МНЕ -понравилась. Посмотрел статистику. Прочитано 28 тысяч раз. Ну... Я вот вам желаю, чтобы вас столько прочли и приняли как хранителя, а не ругателя. Давайте просто будем не меряться, кто выше на стену, а просто рассказывать про книги, которые прочли. Я захожу сюда только для этого.


Тема продолжается на 17 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17
 
Перейти к:

Ответить на тему "Попаданцы в магические и иные миры"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design