Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Лит стратегия

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
fokrok
Посвященный



17 сообщений
Послано - 02 Марта 2014 :  01:21:15  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Здравствуйте, я большой поклонник жанра лит рпг, и вот недавно наткнулся на его ответвление лит стратегию, очень понравились произведения:
Георгиевич Ярослав Земли меча и магии http://budclub.ru/g/georgiewich_j/heroes.shtml
Снежкин Владимир Преисподняя #wirtualxnyjmir.shtml
Они пока пишутся и проды приходиться долго ждать, если вы встречали похожие произведения, прошу киньте ссылку или напишите имя автора.
Основные критерии это ГГ должен развивать свою территорию, строить здания, воевать, вселенная может быть любой, от космоса до классического фэнтези. P.C. Просьба модераторов не сливать с темами о стратегиях, все же ищю несколько другое.


ovenxxl
Ищущий Истину



72 сообщений
Послано - 02 Марта 2014 :  02:10:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вадим Денисов
Стратегия
http://lib.rus.ec/a/47994


qqqkq
Ищущий Истину



69 сообщений
Послано - 02 Марта 2014 :  03:03:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так это же целый жанр!
Сходу подходят всякие попаданцы в бактерии, ии, разумный песок и т. д.

Т.Д.И - Зараза (СИ, пишется, проды очень редко)
Белошапкин Иван - Ретровирус (СИ, заброшено (видимо мозг автора съели пони)
Радченко - Биоотец и Биомать (СИ, заброшено, очень мало, но неплохо)
Apelsin - Космическая машинная цивилизация (СИ, не знаю, но когда проверял было довольно много)
Суворов Владилен - РБ-18 (СИ, не знаю)
Зайцев Александр - А-Прогрессор (издано, прямого влияния ГГ почти нет, но очень занимательно)
Мясоедов - Галлюцинации замки (СИ, пишется)

Также советую поискать попаданцев в ИИ и биоцивилизации по всяким спискам, из разряда "Что бы почитать"


Kiyalof
Хранитель


Казахстан
297 сообщений
Послано - 02 Марта 2014 :  10:19:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ага. И что найдете - сразу сюда выкладывайте! Можно список составить с кратким описанием

В... кривых...руках и калькулятор....Зависает.....

DIMM10
Хранитель


Россия
331 сообщений
Послано - 02 Марта 2014 :  11:02:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может ещё что-то наподобии "Преисподнии" Снежкина есть, вот она действительно зацепила)


fokrok
Посвященный



17 сообщений
Послано - 02 Марта 2014 :  11:22:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо что откликнулись на пост, ovenxxl по поводу Денисова с его Стратегией, так это не совсем то, что я ищю(прочитал всю серию кроме последней книги), там нет... мм, микро менеджмента что ли, все происходит как бы само собой и стратегического управления как такового нет.

А вот из списка товарища qqqkq, на удивление я все прочитал и скажу с сожалением на жанр Лит Стратегии подходят лишь Космическая машинная цивилизация и РБ-18, да и то с натяжкой, остальные книги все же ближе к Лит Рпг, так как происходит процесс "прокачивания".

В общем спасибо, что откликнулись, ищем дальше.


qqqkq
Ищущий Истину



69 сообщений
Послано - 02 Марта 2014 :  15:43:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, 100% попадание гарантировать не могу потому, что читал давно, да и пост писал посреди ночи
Однако, А-Прогрессор все же ближе к стратегии, хоть и не совсем классической, чем к РПГ.


DIMM10
Хранитель


Россия
331 сообщений
Послано - 02 Марта 2014 :  17:11:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну да А-Прогрессор впринципи подходит. Хотя и не совсем)
Я бы предпочёл, чтобы стратегия была в виртуальном мире, то есть со всеми логами и т.д. То есть ГГ должен сам выбирать что улучшать, строить и т.д.


parakimax
Хранитель



970 сообщений
Послано - 02 Марта 2014 :  17:36:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сэй Алек. Звездное скопление
http://samlib.ru/s/sej_p_s/zs.shtml

"Псевдокосмоопера. На голубые экраны выходит новое реалити-шоу, "Галактика" (попутно с сетевой игрой "Звёздное скопление"), где нескольким командам предстоит интриговать, управлять планетами, водить эскадры боевых кораблей - в общем, бороться за власть в конкретно взятом звездном секторе. Однако кто и зачем устроил это мега-шоу? На какие миллионы, и откуда такие чудеса техники?"


fokrok
Посвященный



17 сообщений
Послано - 02 Марта 2014 :  17:49:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
parakimax как вариант почитать можно, но лично у меня книга вызвала двоякое впечатление, вроде и стратегия, и развитие есть, и политика, создание кораблей присутствует, но все плюсы перекрывает два жирных минуса - плохой слог и недоработанный мир.
К.С. есть продолжение Звёздное скопление. Том 2: The show must go on http://samlib.ru/s/sej_p_s/zs2.shtml


fokrok
Посвященный



17 сообщений
Послано - 03 Марта 2014 :  11:59:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Появилась коротенькая прода на преисподнюю #wirtualxnyjmir.shtml


Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 09 Марта 2014 :  10:51:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что, больше в таком жанре ни кто не пишет?


Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 29 Сент 2014 :  16:42:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/p/petrow_andrej/ -
ЛитСтратегия "Земли меча и магии"
Петров Андрей.
По вселенной "ИЧЖ" Д. Руса. Игра другая, мир тот же.


Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 21 Окт 2014 :  13:34:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Jeniak:
Некромант-Вампир
Произведение пишется в рамках проекта "Земля Меча и Магии".
Уважаемые читатели, Пожалуйста, не оставляйте мой труд без ответной реакции, если не комент, так хоть бал поставьте. Благодарю за любую помощь.
http://samlib.ru/k/kot_k_k/vampire.shtml


Казанцев Максим:
Земля меча и магии. Маг.
ЛитСтратегия
http://samlib.ru/k/kazancew_m/zemljamechaimagiimag-1.shtml



DmitryYa
Посвященный


Россия
15 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2014 :  02:03:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кафайт

Объясните мне, пожалуйста, тут что, сборище литературных мазохистов? Ссылки исключительно на огрызки произведений, которые будут дописаны после морковкиного заговенья.

С недоумением, Дмитрий.

Valendrang
Хранитель


Россия
268 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2014 :  17:35:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дмитрий, здесь процентов 70 не дописанно ничего, ибо пишется по настроению.
На остальное приходятся ссылки на мастистых авторов, зарубежных авторов, либо на хтонические древности.


DmitryYa
Посвященный


Россия
15 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2014 :  19:18:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Valendrang

Всё это здорово, но читать недописанное это какой то особо изощрённый вид мазохизма, ведь часть ссылок меньше 100к. Вы хоть следуйте примеру qqqkq и комментируйте ссылки:
" (СИ, заброшено (видимо мозг автора съели пони)","(СИ, заброшено, очень мало, но неплохо)"...


Valendrang
Хранитель


Россия
268 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2014 :  19:58:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
эй эй, я тут вообще почти ничего не выкладываю из ссылок.=)


virysnk
Хранитель



597 сообщений
Послано - 29 Окт 2015 :  04:01:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу virysnk  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зайцев "Колыбель"
Рекомендую


Aron333
Магистр



152 сообщений
Послано - 29 Окт 2015 :  15:19:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А есть что то из этого жанра + романтика?
а то без отношений - редко какая книга бывает интересной.


Admin
Администратор
выск
Ищущий Истину



73 сообщений
Послано - 30 Окт 2015 :  15:19:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Aron333 пишет:



А есть что то из этого жанра + романтика?
а то без отношений - редко какая книга бывает интересной.


В корне не согласен. В стратегии главное - это как раз стратегические и тактические моменты, а романтика будет только отвлекать. В особенности, если у автора ничего подобного не было и герои начинают потрясать основы своей тупостью. По-этому, нафиг долбанную и уже набившую оскомину романтику.


virysnk
Хранитель



597 сообщений
Послано - 31 Окт 2015 :  00:07:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу virysnk  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм... натыкался когда то давно на произведение, называлось "Играет чемпион", не помню автора.Забавное чтиво. Под запрос подходит.
Там на тот момент на самиздате было 150к текста, может уже больше.



Zergux
Посвященный


Россия
38 сообщений
Послано - 13 Дек 2015 :  16:45:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/p/psion/iamswarm.shtml подходит, но проду приходится ждать годами!!!
AppCoins лёгкий заработок можно заработать более 1000р. в месяц. После регистрации доступен бонус введи Pr7d и ты получишь 5р. а я буду получать 10% от твоих дальнейших заработков. Выполняя задания получай деньги, просмотр рекламы/виденапример или скачивая приложения партнёров AppCoins. Прямая выгода! Чем нас больше тем каждый получает больше.


Zergux
Посвященный


Россия
38 сообщений
Послано - 13 Дек 2015 :  17:23:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/p/psion/iamswarm.shtml подходит, но проду приходится ждать годами!!!
AppCoins лёгкий заработок можно заработать более 1000р. в месяц. После регистрации доступен бонус введи Pr7d и ты получишь 5р. а я буду получать 10% от твоих дальнейших заработков. Выполняя задания получай деньги, просмотр рекламы/виденапример или скачивая приложения партнёров AppCoins. Прямая выгода! Чем нас больше тем каждый получает больше.


Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 18 Янв 2016 :  11:11:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Михеев Влад
Земли меча и магии.Неправильный демон
Аннотация:
Вы хотели бы очутиться в ином мире и начать новую жизнь? Властвовать над целым княжеством и создать империю. Иметь подданных, которые будут умирать по одному только вашему слову, наложниц, готовых исполнять любые желания. Стать могущественным магом или великим воином.
И пусть этот мир лишь игра, но игра, которая ничем не отличается от реальности, где еда также вкусна, девушки горячи, а кровь бежит по венам бурным потоком. Зато в этой игре (а игре ли?) нет смерти и можно жить вечно, нет рамок и границ, вы абсолютно свободны и вольны делать все, что вам заблагорассудится.
Знаю, хотели. Немного таких, кто отказался бы от такого шанса - и я один из них.
Меня устраивала моя жизнь, тем более что появился шанс вернуть всё на круги своя. И игра была лишь способом скоротать время. К тому же я вовсе не собирался отправляться в Земли Меча и Магии и тем более становиться демоном.

http://samlib.ru/m/miheew_w/wrong_demon.shtml


Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 18 Янв 2016 :  11:15:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Георгиевич Ярослав:
Земли меча и магии. Чернокнижник. 2 книга
Рассказывается о человеке, "сорвавшемся" в виртуальный мир стратегии "Земли меча и магии". "Земли" - это наследница всем известных "героев меча и магии", "master of magic", "warcraft" и других стратегий. Игровой процесс подразумевает необходимость строить замок, нанимать войска, героев, прокачивать их и свои навыки, и - конечно же, биться с противниками за место под солнцем. Три недели инкубационного периода прошли, границы, защищавшие начальную локацию героя книги от посягательств других игроков, пропали. И ему теперь придётся хорошенько постараться, чтобы выстоять в мясорубке в стиле "все против всех". Тем более, на его область хотят наложить руки влиятельные противники. Если ставите положительные оценки, не ставьте десятки - их всё одно амнистер похавает :) Прода 16.01.16
http://samlib.ru/g/georgiewich_j/heroes.shtml

Казанцев Максим:
Земля меча и магии. Маг.
http://samlib.ru/k/kazancew_m/zemljamechaimagiimag-1.shtml


Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 02 Мая 2016 :  16:38:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ЛитСтратегия "Земли меча и магии"
Петров Андрей.
3-я книга целиком.
#


Криомант
Магистр


Россия
241 сообщений
Послано - 03 Окт 2016 :  14:37:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап. Что нового появилось?


sergein145
Хранитель



292 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2016 :  18:57:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А, что Снежкин "Преисподнюю" удалил с самлиба?Хотел почитать по совету сверху, а ссылки нерабочии а гугл ничего не выдает путного(ну или я просто криво гуглом пользуюсь;))


Jakob
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2016 :  05:42:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sergein145 пишет:



А, что Снежкин "Преисподнюю" удалил с самлиба?Хотел почитать по совету сверху, а ссылки нерабочии а гугл ничего не выдает путного(ну или я просто криво гуглом пользуюсь;))



Он переименовал произведение:
Снежкин Владимир - Человечество. Дни грядущие.

Мои оценки сугубо субъективны, оценивайте их пожалуйста объективно :)

Jakob
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2016 :  12:45:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Jakob пишет:



sergein145 пишет:



А, что Снежкин "Преисподнюю" удалил с самлиба?Хотел почитать по совету сверху, а ссылки нерабочии а гугл ничего не выдает путного(ну или я просто криво гуглом пользуюсь;))



Он переименовал произведение:
Снежкин Владимир - Человечество. Дни грядущие.

Мои оценки сугубо субъективны, оценивайте их пожалуйста объективно :)


Решил перечитать и вывод таков - там больше нет Лит РПГ.

Мои оценки сугубо субъективны, оценивайте их пожалуйста объективно :)

sergein145
Хранитель



292 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2016 :  16:11:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Jakob, это не страшно, а как само произведение?Интересное?


Pilqrim
Хранитель



270 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2016 :  19:10:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Средней степени бредовости. Дветыщщипицотлохматый год. Демоны переквалифицировались в программистов, россиянский анператр объединил чилавечеству на пути звездной икспансеи. Посконные моральные ценности порушены, всем правят пидоры, феминистки и прочая толерастия. Корпорация проводит игру типа "бигущий человек". Начальники СБ подозревают что игра взломана с помощью "секретных кодов"...
На последнем, я окончательно убедился что книга не для меня и дропнул.



Отредактировано - Pilqrim 09 Ноябр 2016 19:13:55

Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2016 :  20:07:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Земля Меча и Магии. Рыцарь
История "Сорвавшегося Витеньки", одного из основателей клана "Серые Рейдеры"
#


Doc_levin
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2016 :  14:49:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://lit-era.com/book/igraet-chempion-b137 вот ссылка на "Играет чемпион" забавная книга для расслабления. Пишется 2я часть.


Zark1111
Хранитель



672 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2016 :  17:27:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Zark1111 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Doc_levin Есть ли у кого вторая часть в скачиваемом формате? Буду благодарен, если выложите.


fantaction
Посвященный



21 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2016 :  17:28:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Взято оттуда
Коварный_Котэ пишет:



Дмитрий Билик - "Фортификатор"
Выложено целиком

Окружающие зовут тебя «девиант» и крутят пальцем у виска. Отдать 30 лет своей жизни в обмен на игру. Но что поделать, если другого пути у тебя не было. И теперь единственный способ вернуться назад – победить.

¯\_(ツ)_/¯


ЛитРПГ-стратегия, автор вот в тех комментах подтвердил, что механика взята из стронгхолд кингдомс.
Stronghold Kingdoms — первая онлайн-игра жанра MMORTS от Firefly Studios, выпускаемая под брендом Stronghold (рус. Цитадель)



Отредактировано - fantaction 20 Ноябр 2016 17:31:17

fantaction
Посвященный



21 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2016 :  17:44:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zark1111 пишет:



Doc_levin Есть ли у кого вторая часть в скачиваемом формате? Буду благодарен, если выложите.



У лит-эры (В процессе: 16 Ноя 97 стр.)
https://lit-era.com/book/igraet-chempion-2-b13586



Abigal
Посвященный


Россия
24 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2016 :  18:17:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
fantaction Походу, там имелось ввиду - скачать бесплатно. Я, кста, тоже присоединюсь к запросу. )


fantaction
Посвященный



21 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2016 :  08:56:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Abigal пишет:



fantaction Походу, там имелось ввиду - скачать бесплатно.


Я зашел и скачал этот отрывок, бесплатно. Проблемы не обнаружены.


Zark1111
Хранитель



672 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2016 :  13:08:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Zark1111 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Abigal Да.

fantaction Нет. Там качает только первые две главы.


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Лит стратегия"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design